Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Почему "забыть и простить" не получится
автор noname Сегодня в 12:46

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор Виктор48 Сегодня в 12:41

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор мышкин Сегодня в 10:37

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор мышкин Сегодня в 10:17

» ЧТО ТАКОЕ Псевдомонархизм?
автор мышкин Сегодня в 8:49

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Сегодня в 8:25

» Экуменисты уже в Оптиной!
автор Монтгомери Вчера в 22:39

» Фэнтази Ингвара
автор Ingwar Вчера в 18:54

» Максимович Танечка, 3 года, ДЦП. Срочный сбор на лечение.
автор Всё будет хорошо Вчера в 17:02

» АПОСТАСИЯ сегодня
автор Holder Вчера в 13:44

» Взорвали Храм
автор Бездомный 06.12.16 21:24

» Сталин-это
автор Admin 06.12.16 21:16

» Помогите собрать средства на лечение дочери!
автор lin4ik 06.12.16 19:20

» Кошки и прочие забавные животные
автор Монтгомери 06.12.16 17:28

» Аборты
автор Монтгомери 06.12.16 16:59

» О предмете богословия
автор noname 06.12.16 11:10

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Русские герои

Поделиться

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ
    20150107

Русские герои

Сообщение  Нюся

Опубликовать эту запись на: Excite BookmarksDiggRedditDel.icio.usGoogleLiveSlashdotNetscapeTechnoratiStumbleUponNewsvineFurlYahooSmarking

Сообщение в 11.01.16 19:45  Нюся

Адмирал Макаров

Сообщение в 20.01.16 19:49  Михаил_

http://warhistory.livejournal.com/550122.html
    Можайский десант
    ... Историк раскопал в архиве засекреченные документы и вышел на живого свидетеля. Так вот о чем они рассказали о том времени, когда немцы были под Москвой:

Летчик:
    Я получил задание и производил одиночный разведывательный полет над территорией противника. Возвращаясь уже назад, вдруг заметил военную колонну, двигающуюся к Москве. На бреющем прошелся над нею, насчитав 51 танк и много машин с живой силой. Немцы перли по шоссе прямиком в город...
    ...
    Историк:
    Я наткнулся на этот засекреченный материал совершенно случайно. И он меня потряс до глубины души! Даже не верилось, пока не нашел живого свидетеля...
    После того как выяснилось, что остановить колонну вражеских танков нечем: там не оказалось никаких заградительных отрядов и противотанковых средств, было принято решение... выбросить десант перед колонной. На ближайший аэродром с марша завернули свежий полк сибиряков, построили и предложили сделать шаг вперед добровольцам для выполнения особого задания. Суть задания тоже объяснили: придется прыгать с самолета в снег и остановить врага. Самую важную деталь тоже сказали: прыгать нужно с бреющего полета... без парашютов... потому что их нет.
    И вот даже не приказ, а просьба... сделать добровольцам этот шаг…
    Шагнул весь полк! Никто не остался на прежнем месте. Были розданы противотанковые ружья и гранаты.

Далее я приведу строки из своего романа "Княжий остров":
    "Немецкая колонна ходко неслась по заснеженному шоссе. Вдруг впереди появились низко летящие русские самолеты, они словно собирались приземляться, стлались над сугробами, сбросив до предела скорость, в десяти — двадцати метрах от поверхности снега, и вдруг посыпались гроздьями люди на заснеженное поле рядом с дорогой. Они кувыркались в снежных вихрях, а следом прыгали все новые и новые бойцы в белых полушубках и казались врагу, охваченному паническим ужасом, что не будет конца этому белому смерчу, этой белой небесной реке русских, падающих в снег рядом с танками за кюветом, встающих живыми и с ходу бросающихся под гусеницы со связками гранат... Они шли, как белые привидения, поливая из автоматов пехоту в машинах, выстрелы противотанковых ружей прожигали броню, горело уже несколько танков... Русских не было видно в снегу, они словно вырастали из самой земли: бесстрашные, яростные и святые в своем возмездии, неудержимые никаким оружием. Бой кипел и клокотал на шоссе. Немцы перебили почти всех и уже радовались победе, увидев догнавшую их новую колонну танков и мотопехоты, когда опять волна самолетов выползла из леса и из них хлынул белый водопад свежих бойцов, еще в падении поражая врага... Немецкие колонны были уничтожены, только несколько броневиков и машин вырвались из этого ада и помчались назад, неся смертный ужас и мистический страх перед бесстрашием, волей и духом русского солдата. После выяснилось, что при падении в снег погибло всего двенадцать процентов десанта... Остальные приняли неравный бой...

Вечная память русскому воину! Помолитесь за них, люди... Помяните Можайский десант..."

Я не могу представить ни немца, ни американца, ни англичанина, добровольно и без парашюта прыгающего на танки. Нынешние разорители России и нашей армии обязательно поглумятся над этим фактом истории... Чего только не напишут: дескать, солдаты боялись Сталина, боялись, что их расстреляют, что их силой заставили...

Помолитесь за них, люди... Помяните Можайский десант!

Юрий Сергеев

Источник:
    Книга "Воздушно-десантные войска", составитель А. Г. Шпак
    Москва, Голос-пресс, 2003.

Сообщение в 20.01.16 21:08  Михаил_

http://anaga.ru/devjataev.html
    8 февраля 1945 года группа советских военнопленных совершила побег из немецкого концлагеря на захваченном ими немецком бомбардировщике.

8 января 1945 года, в 14 часов 40 минут, в расположении 311-й стрелковой дивизии 61-й армии генерала Белова приземлился немецкий бомбардировщик Хейнкель-111. Подбежавшие к самолёту солдаты были крайне удивлены, увидев вместо немецких лётчиков бежавших из немецкого плена наших.  Из самолёта вылезли Тимофей Сердюков, Николай Урбанович, Пётр Кутергин, Михаил Емец, Иван Олейник, Фёдор Адамов, Владимир Немченко, Владимир Соколов и Иван Кривоногов. Последним из самолёта вылезал пилот Михаил Девятаев.
    ...
    13 июля 1944 года Девятаев... В воздушном бою в районе Львова Девятаев был ранен в ногу, а его самолёт подожжён. В последний момент покинул падающий истребитель с парашютом. С тяжёлыми ожогами захвачен в плен... он вскоре был отправлен на остров Узедом, где в ракетном центре Пенемюнде шли разработки нового оружия Третьего рейха – крылатых ракет Фау-1 и баллистических ракет Фау-2.
    8 февраля 1945 года группа советских военнопленных из 10 человек прибыла на аэродром под видом ремонтной бригады...
    Убив конвоира и завладев его винтовкой, Девятаев и Кривоногов объявили остальным узникам, что сейчас они полетят на родину.  На самого рослого из пленных Фёдора Адамова напялили шинель убитого часового, дали ему винтовку, и тот повёл колонну пленных прямо к заправленному Хейнкелю.
    Группа захватила самолёт Heinkel He-111 H-22. Девятаев завёл оба двигателя... пролетев чуть более 300 км, Девятаев доставил командованию стратегически важные сведения о засекреченном центре на Узедоме, где производилось и испытывалось ракетное оружие нацистского рейха, точные координаты стартовых установок ФАУ, которые находились вдоль берега моря. Доставленные Девятаевым сведения оказались абсолютно точными и обеспечили успех воздушной атаки на полигон Узедом...
    ...
    Побег группы Девятаева с ракетной базы Пенемюнде позволил советскому командованию узнать точные координаты стартовых площадок ФАУ-2 и разбомбить не только их, но и подземные цеха по производству "грязной" урановой бомбы. Это была последняя надежда Гитлера на продолжение Второй мировой войны до полного уничтожения всей цивилизации...
    ...
    В сентябре 1945 года Девятаева нашёл Сергей Павлович Королёв, назначенный руководить советской программой по освоению немецкой ракетной техники, и вызвал на Пенемюнде. Здесь Девятаев показал советским специалистам места, где производились узлы ракет и откуда они стартовали. Именно за помощь в создании первой советской ракеты Р-1 – копии ФАУ-2. Именно Королёв в 1957 году смог представить Девятаева к званию Героя.

Сообщение в 23.01.16 20:03  Михаил_

Сообщение в 03.02.16 14:04  Михаил_

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=-s3I-j29Gh0&t=13s

В качестве туриста? Нет, в пехоте...

Последний раз редактировалось: Михаил_ (03.02.16 23:33), всего редактировалось 1 раз(а)

Сообщение в 03.02.16 14:09  noname (Online)

Слава России! Героям слава!

Сообщение в 03.02.16 23:33  Нюся

Богатыри духа.

Худ Фильм "Батальон" - призёр кино-Фестиваля "Золотой Орёл"

Сообщение в 13.02.16 14:33  Нюся

Светлой памяти Александра Колчака

Сообщение в 13.02.16 14:43  noname (Online)

Гулял по Уралу Чапаев герой,
    Он соколом рвался с врагами на бой!

Сообщение в 13.02.16 15:23  Нюся

Шлёпнули бы Васю Чапаева, боевого командира в 30-х, не сумлевайся. За правду бы и шлёпнули.
    А так хоть не дожил. Малою мукой погиб.

Сообщение в 14.02.16 12:38  noname (Online)

Сообщение в 17.02.16 0:10  Нюся

Smile

Сообщение в 08.05.16 20:40  Михаил_

Записи из дневника немецкого солдата, погибшего под Сталинградом.

В опубликованном дневнике немецкого солдата, воевавшего в составе группы армий «Север». Он рассказывает о случае, произошедшем с ним в самом начале войны в июле 1941 года:

«Мы с другими камрадами поспешили посмотреть, кто же причинил нам такой ущерб, и пошли влево от колонны, поднимаясь на маленькую горочку, слегка возвышавшуюся в 100 м от дороги. На этой горочке уже стояла группа наших офицеров и солдат, державших оружие наготове. Все они смотрели на что-то такое на земле, что скрывали от меня их фигуры.
    Подойдя к этой группе немного со стороны, я увидел картину, преследовавшую меня затем многими бессонными ночами. На пригорке находился совсем неглубокий окоп, вокруг которого были видны немногочисленные воронки то ли от мин, то ли от малокалиберной пушки. Рядом с окопом лежало распластанное тело русского солдата, изрядно присыпанное землей — вероятно, от близких взрывов.
    На бруствере стоял русский пулемет без щитка; его кожух охлаждения ствола был туго замотан грязными тряпками — видимо, для того чтобы хоть как-то задержать вытекание воды через ранее пробитые пулями в нем дырки. Рядом с пулеметом на правом боку лежал второй мертвый русский солдат в грязной, измазанной кровью форме. Его покрытая густой пылью и тоже кровью правая рука так и осталась на пулеметной рукоятке. Черты его лица в кровавых пятнах и земле были скорее славянскими, я уже видел такие мертвые лица раньше.
    Но самое поразительное в этом мертвеце было то, что у него не было обеих ног практически до колена. А кровавые обрубки были туго затянуты то ли веревками, то ли ремнями, чтобы остановить кровотечение. Видимо, погибший пулеметный расчет был оставлен русскими на этой горке, чтобы задержать продвижение наших войск по дороге, вступил в бой со следующей впереди нас нашей частью и был обстрелян артиллерийским огнем.
    Такое самоубийственное поведение уже мертвых русских тут же вызвало оживленное обсуждение у окруживших окоп моих камрадов и офицеров. Офицер ругался, что эти скоты убили как минимум пятерых его солдат, ехавших в передней машине, и испортили саму машину. Солдаты обсуждали, какой вообще был смысл русским занимать оборону на этой высотке, которую можно было обойти со всех сторон и их позиция была ничем не защищена.
    Меня тоже занимали те же мысли, и я решил поделиться ими с нашим старым Хьюго, который стоял тут же, вблизи русского окопа, и молча протирал медный мундштук своей курительной трубки куском шинельного сукна. Хьюго всегда так делал, когда его что-то сильно расстраивало или настораживало. Он, естественно, видел и слышал то же, что и я.
    Подойдя к нему совсем близко, я, стараясь говорить как бравый солдат, сказал: «Вот что за идиоты эти русские, не так ли, Хьюго? Что они вдвоем могли сделать с нашим батальоном на этом поле?»
    И тут Хьюго внезапно для меня изменился. От его спокойной солидности, основанной на старом боевом опыте, внезапно не осталось и следа. Он вполголоса, так, чтобы не слышали остальные, сквозь зубы буквально прорычал мне: «Идиоты?! Да мы все вместе взятые не стоим двоих этих русских! Запомни, сопляк! Война в России нами уже проиграна!».
    Я остолбенел от такой внезапной перемены в моем старшем наставнике, а тот отвернулся от толпы наших солдат, окружавших русский окоп и приподняв подбородок молча посмотрел на далекий русский горизонт. Затем три раза слегка сам себе кивнул, будто соглашаясь с какими-то своими скрытыми мыслями и слегка ссутулившись неторопливо пошел к нашему грузовику. Отойдя от меня на десяток метров, он обернулся ко мне и уже спокойным, привычным мне голосом произнес: «Возвращайся к машине, Вальтер. Скоро поедем»…
    Автор дневника не пережил войну. Свои записи он оставил у родителей во время отпуска в 1942 году со словами: «Я точно знаю, что не вернусь домой, поскольку у русских только одна цель – убить нас всех». Он погиб в начале 1943 года где-то под Сталинградом.

Сообщение в 10.05.16 12:09  Дим21

Нюся пишет:Шлёпнули бы Васю Чапаева, боевого командира в 30-х, не сумлевайся. За правду бы и шлёпнули.
    А так хоть не дожил.  Малою мукой погиб.
    Тань, не исключено, что "шлепнули". Он очень не нравился Троцкому. Дело темное.

Сообщение в 07.10.16 9:50  Нюся

Михаил Дроздовский - верный Богу, царю и Отетчеству

Сообщение в 07.10.16 12:07  Ingwar

Михаил_ пишет:Записи из дневника немецкого солдата, погибшего под Сталинградом.
    «Я точно знаю, что не вернусь домой, поскольку у русских только одна цель – убить нас всех». Он погиб в начале 1943 года где-то под Сталинградом.
    Они проливали кровь за нас.

Сообщение в 07.10.16 12:11  noname (Online)

А с какой целью немцы пришли на Русскую Землю?

Сообщение в 07.10.16 12:13  Нюся

Ingwar пишет:
    Они проливали кровь за нас.
    они умерли там, куда пришли убивать.

Сообщение в 07.10.16 12:19  Ingwar

Может быть ты забыл, что я с тобой не разговариваю, за то, что ты сказал?
    Ты сказал, что красноармеец имел право насиловать немецких женщин! Пока ты в этом своём утверждении не покаешься, не задавай мне вопросов! Я не воспринимаю тебя как человека, с которым достойно разговаривать.

Сообщение в 07.10.16 12:31  Ingwar

Нюся пишет:
    они умерли там, куда пришли убивать.
    Нюся! Они пролили кровь за нашу свободу от коммунизма, социализма, троцкизма и сталинизма. И пришли они не убивать, а освобождать!
    Более того, войну всему міру объявили именно большевики. Забыли Гимн Советского Союза?! Интернационал?! Война была объявлена Советским Союзом всем міру! Поэтому любая страна (хоть какой-нибудь Уругвай) имел полное право напасть на Совдепию. Война-то ведь объявлена!
    Локотьскую альтернативу надо было реализовывать, а не защищать красный кремль, убивающий наших батюшек и епископов, наших дедов и прадедов, наших белых генералов, полковников и казаков!

Сообщение в 07.10.16 12:49  Нюся

Ingwar пишет:
    Нюся! Они пролили кровь за нашу свободу от коммунизма, социализма, троцкизма и сталинизма. И пришли они не убивать, а освобождать!
    Более того, войну всему міру объявили именно большевики. Забыли Гимн Советского Союза?! Интернационал?! Война была объявлена Советским Союзом всем міру! Поэтому любая страна (хоть какой-нибудь Уругвай) имел полное право напасть на Совдепию. Война-то ведь объявлена!
    Локотьскую альтернативу надо было реализовывать, а не защищать красный кремль, убивающий наших батюшек и епископов, наших дедов и прадедов, наших белых генералов, полковников и казаков!
    Кто насиловал - тому грех: без различий в расах. А кто по взаимному влечению - тех и не суди. А вот героям народным, хоть Армии, хоть подпольщикам, хоть партизанам, хоть просто стоящим и молящимся за Победу на тот момент Красной Армии - слава, а Слава - Богу!

Сообщение в 07.10.16 18:19  noname (Online)

Мои посты потёрли, а посты воинствующего фашиста оставили. Зиг хайль, фашистский форум Апология!

Сообщение в 07.10.16 19:02  Монтгомери

Сообщение в 07.10.16 19:04  noname (Online)

Слава советскому народу-победителю! Смерть фашистам!

Сообщение в 07.10.16 19:28  Ingwar

Нюся пишет:
    Кто насиловал - тому грех: без различий в расах. А кто по взаимному влечению - тех и не суди. А вот героям народным, хоть Армии, хоть подпольщикам, хоть партизанам, хоть просто стоящим и молящимся за Победу на тот момент Красной Армии - слава, а Слава - Богу!
    Расы тут не причём! А красноармейцам - позор!
    И славы этот позор Красной Армии не принёс!
    А Богу слава. Это само собой!

Сообщение в 07.10.16 19:37  noname (Online)

Бабий Яр, Киев:

Слава фашистам - освободителям Руси!

Не пугайтесь, товарищи, Нонейм шутит.  Laughing

Сообщение в 07.10.16 19:55  Holder

Ingwar пишет:Нюся! Они пролили кровь за нашу свободу от коммунизма, социализма, троцкизма и сталинизма. И пришли они не убивать, а освобождать!
    Ингвар, ты, по-моему, погорячился.
    Я понимаю, если говорить о Краснове, Каминском, Смысловском и других "коллаборационистах". Но - сами немцы?.. Ты-то веришь, что ли, будто немцы, уничтожая большевизм, хотели принести русским действительно свободу? Они позволили бы русским возродить свободное независимое государство и процветать?..

Сообщение в 07.10.16 19:56  Holder

noname пишет:Мои посты потёрли, а посты воинствующего фашиста оставили.
    Удалены личные выпады.

Последний раз редактировалось: Holder (08.10.16 6:16), всего редактировалось 1 раз(а)

Сообщение в 07.10.16 20:00  noname (Online)

Немцы были национал-СОЦИАЛИСТЫ. Такие же большевики, только в профиль. И они хотели уничтожить русский народ, а оставшихся превратить в рабов. Плевать им было на идеологию. Они полЕвропы завоевали. На Францию они почему напали и оккупировали её? Тоже от большевизма их спасали? А на Балканы, на Польшу, на Бенилюкс?

Сообщение в 07.10.16 20:01  Монтгомери

Только давайте без чёрного сарказма.

Сообщение Сегодня в 12:50  Спонсируемый контент

Текущее время 08.12.16 12:50