Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Монтгомери Сегодня в 20:25

» Экуменисты уже в Оптиной!
автор Ingwar Сегодня в 19:45

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор Ingwar Сегодня в 19:36

» Фэнтази Ингвара
автор Ingwar Сегодня в 18:54

» Почему "забыть и простить" не получится
автор Ingwar Сегодня в 18:00

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор Ingwar Сегодня в 17:29

» Максимович Танечка, 3 года, ДЦП. Срочный сбор на лечение.
автор Всё будет хорошо Сегодня в 17:02

» АПОСТАСИЯ сегодня
автор Holder Сегодня в 13:44

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор vlad4484 Вчера в 23:07

» Взорвали Храм
автор Бездомный Вчера в 21:24

» Сталин-это
автор Admin Вчера в 21:16

» Помогите собрать средства на лечение дочери!
автор lin4ik Вчера в 19:20

» Кошки и прочие забавные животные
автор Монтгомери Вчера в 17:28

» Аборты
автор Монтгомери Вчера в 16:59

» О предмете богословия
автор noname Вчера в 11:10

» МУЧЕНИК или СТРАСТОТЕРПЕЦ?
автор мышкин Вчера в 9:50

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Тем временем в России и мире - 2

Поделиться

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-01
    Вероисповедание : православный

Тем временем в России и мире - 2

Сообщение  noname в 04.01.15 19:41

Елена-христианка пишет:У меня такое ощущение, Витя, что тебе очень хочется унизить собственную страну. Иди, покапайся с интернете. Neutral
    У меня ощущение, что Нуклон белоленточник-макаревичец-немцовчец.

Nuklon
    Гость

Дата регистрации : 2013-01-09
    Вероисповедание : -

Re: Тем временем в России и мире - 2

Сообщение  Nuklon в 04.01.15 19:43

Sevlagor пишет:
    Чем-же было хуже, Nuklon? Место уступали и за детей и женщин всегда заступались. Хоть и боролись с религией, но что-то было.

И сейчас уступают, иногда даже мне Laughing И заступаются за детей женщин... А вот вспомни очередь за чем нибудь что "выкинули" Laughing А насчет того, что "что-то было", я с тобой согласен. А может просто молодыми были?

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 04.01.15 19:44

Елена-христианка пишет:У меня такое ощущение, Витя, что тебе очень хочется унизить собственную страну. Иди, покапайся с интернете. Neutral

А я разве говорю не правду? Или просто тебе больше доставляет удовольствие ковыряться и смаковать чужое гноище и совершенно не замечать своего собственного?

Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-09-11
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  Sevlagor в 04.01.15 19:52

Nuklon пишет:

И сейчас уступают, иногда даже мне Laughing И заступаются за детей женщин... А вот вспомни очередь за чем нибудь что "выкинули" Laughing  А насчет того, что "что-то было", я с тобой согласен. А может просто молодыми были?
    Не думаю. Даже когда "выкидывали" такого ведь не было, что бы по головам..
    Говорят, раньше и воздух был слаще, но я думаю раньше и правда пиво было отличное "жигулевское" и мороженое "пломбир" вкуснее не в результате атрофирования всяких рецепторов.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 04.01.15 19:59

Sevlagor пишет:
    Не думаю. Даже когда "выкидывали" такого ведь не было, что бы по головам..

По всякому было, в том числе и по головам. Так же как и сейчас. От людей все зависит. А они разные, как здесь так и там, как сегодня, так и вчера.

Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Sevlagor в 04.01.15 20:04

Nuklon пишет:

По всякому было, в том числе и по головам. Так же как и сейчас. От людей все зависит. А они разные, как здесь так и там, как сегодня, так и вчера.
    Да, разные.
    Но мне кажется их преобладание в одной или другой группе зависит от официальной идеологии.
    Хочешь сказать, что это не имеет значения? Может быть и так.
    А может и нет. Может, пример имеет значение.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Сообщение  Admin в 04.01.15 20:11

noname пишет:
    У меня ощущение, что Нуклон белоленточник-макаревичец-немцовчец.

Наш он человек, просто вредничает.

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 04.01.15 20:11

Sevlagor пишет:
    Хочешь сказать, что это не имеет значения? Может быть и так.

Мой опыт общения с людьми разных национальностей, показывает что все люди в сути своей одинаковые, есть хорошие, добрые, злые, жадные... Идеология имеет лишь то значение, что многие начинают под неё приспосабливаться, посмотри на тех которые вчера кричали Слава-КПСС, ну и где они сегодня в большей своей части... Приспособились, а внутри не изменились...

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 04.01.15 20:11

Admin пишет:

Наш он человек, просто вредничает.

Я не ваш Laughing Я сам по себе.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-04-28
    Вероисповедание : православие

Сообщение  Елена-христианка в 04.01.15 20:15

Nuklon пишет:

А я разве говорю не правду? Или просто тебе больше доставляет удовольствие ковыряться и смаковать чужое гноище и совершенно не замечать своего собственного?
    Да, ты передергиваешь, пытаясь 90-е годы прилепить к сегодняшнему дню. И почему-то это тебе доставляет удовольствие... Но ведь ты- не Перестукин...так в чем дело?

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 04.01.15 20:21

Елена-христианка пишет:
    Да, ты передергиваешь, пытаясь 90-е годы прилепить к сегодняшнему дню. И почему-то это тебе доставляет удовольствие... Но ведь ты- не Перестукин...так в чем дело?

Я ничего не пытаюсь прилепить, люди всё те же. Удовольствие? Знаешь я не получаю удовольствия от ковыряния в дерьме, и мне не важно чье оно, наше или "импортное", а некоторым я смотрю в удовольствие, в чужом-тоLaughing Только не любят когда на собственное указывают.

Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Sevlagor в 04.01.15 20:30

Nuklon пишет:

Мой опыт общения с людьми разных национальностей, показывает что все люди в сути своей одинаковые, есть хорошие, добрые, злые, жадные... Идеология имеет лишь то значение, что многие начинают под неё приспосабливаться, посмотри на тех которые вчера кричали Слава-КПСС, ну и где они сегодня в большей своей части... Приспособились, а внутри не изменились...
    Ну, а если провести такой мысленный эксперимент, как делают всякие физики, и представить себе общество где с одной стороны элитой являются берущие от жизни все и реклама этого образа жизни по телевизору и другое общество где пропагандируются нравственные ценности и злодеи показываются злодеями, неужели по-твоему количество одних и других будет одинаковым?

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 04.01.15 20:30

Nuklon пишет:

Я ничего не пытаюсь прилепить, люди всё те же. Удовольствие? Знаешь я не получаю удовольствия от ковыряния в дерьме, и мне не важно чье оно, наше или "импортное", а некоторым я смотрю в удовольствие, в чужом-тоLaughing  Только не любят когда на собственное указывают.
    В дерьме не интересно копаться вообще. А вот проявить свою позицию , как патриот, это приятно всегда. Лично мне.
    Ты ж свои грязные подштанники не вывешиваешь на всеобщее обозрение, нет? А почему, если так любишь в собственном дерьме копаться? Вывеси, мож тогда поймешь, о чем я говорю. Idea

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 04.01.15 20:33

Sevlagor пишет:
    Ну, а если провести такой мысленный эксперимент, как делают всякие физики, и представить себе общество где с одной стороны элитой являются берущие от жизни все и реклама этого образа жизни по телевизору и другое общество где пропагандируются нравственные ценности и злодеи показываются  злодеями, неужели по-твоему количество одних и других будет одинаковым?

Ну а откуда все эти "берущие от жизни всё", не из той ли страны где с утра до вечера пропагандировались нравственные ценности?

Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Sevlagor в 04.01.15 20:35

Nuklon пишет:
    Ну а откуда все эти "берущие от жизни всё", не из той ли страны где с утра до вечера пропагандировались нравственные ценности?
    Ты не отвечай вопросом на вопрос, а ответь ответом, а потом спроси.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 04.01.15 20:35

Елена-христианка пишет:А вот проявить свою позицию , как патриот, это приятно всегда.

И в чем же эта позиция? В том что "там" всё плохо и безнравственно, а мы все в белом? Это не позиция, это... я даже не знаю как назвать...

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 04.01.15 20:36

Sevlagor пишет:
    Ты не отвечай вопросом на вопрос, а ответь ответом, а потом спроси.

Так в вопросе ответ. Very Happy

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 04.01.15 20:39

Елена-христианка пишет:
    Nuklon пишет:

Боюсь, что 90-е возвращаются.

У знакомой в школе зарплату урезали на 3 000 руб. Говорят, из-за кризиса.

Нефть по 56 $. А яйца в магазине уже по 54, хорошо хоть не долларов, а рублей.

Сбережения граждан обесценились минимум на треть только за последние 2 месяца.

И все это под разговоры о "наших украинских партнерах" и попытках договориться с недоговороспособным Западом.

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Sevlagor в 04.01.15 20:42

Nuklon пишет:

Так в вопросе ответ. Very Happy
    Ничего подобного. На протяжении 70 лет с этим боролись, да ничего не выходит как и всегда.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 04.01.15 20:46

Nuklon пишет:

И в чем же эта позиция? В том что "там" всё плохо и безнравственно, а мы все в белом? Это не позиция, это... я даже не знаю как назвать...
    Позиция оч. простая. Если ТАМ грязные подштанники вывешены на всеобщее обозрение, как норма, то  не стоит обелять это тем, что и у нас где-то есть грязное белье. Обычно, нормальный человек свое белье прячет от посторонних глаз. И это нормально. Ненормально, когда человек тащится в удовольствии от своего грязного белья.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 04.01.15 20:47

Admin пишет:

И все это под разговоры о "наших украинских партнерах" и попытках договориться с недоговороспособным Западом.

Да нефть скорее всего специально "уронили", так уже было в конце 80-х, хотя зависимость у СССР от этого была намного меньше... Вот у меня и возникает вопрос, а почему нынешнее гениальное правительство, за все время своего правления, с 1999 если кто забыл, даже пальцем не пошевелило что-бы избавиться от этой зависимости.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 04.01.15 20:50

Елена-христианка пишет:
    Позиция оч. простая. Если ТАМ грязные подштанники вывешены на всеобщее обозрение, как норма, то  не стоит обелять это тем, что и у нас где-то есть грязное белье. Обычно, нормальный человек свое белье прячет от посторонних глаз. И это нормально. Ненормально, когда человек тащится в удовольствии от своего грязного белья.

Нормальный человек, когда видит грязные подштанники, прежде всего думает, а как у меня с ними обстоят дела, и не прячет, а стирает и штопает, а уже потом тактично напоминает об этом соседу. А прячут обычно неряхи. Laughing

Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Sevlagor в 04.01.15 20:51

Nuklon пишет:

Да нефть скорее всего специально "уронили", так уже было в конце 80-х, хотя зависимость у СССР от этого была намного меньше... Вот у меня и возникает вопрос, а почему нынешнее гениальное правительство, за все время своего правления, с 1999 если кто забыл, даже пальцем не пошевелило что-бы избавиться от этой зависимости.
    Странная зависимость. Вот если мне есть, что продать так я и буду это продавать пока покупают. И еще у нас зависимость от питьевой воды и хавчика. Idea
    Вот еще бы увеличить зависимость от разных высокотехнологичных материалов.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 04.01.15 20:54

Admin пишет:

1.Зарплату у твоей знакомой вряд ли срезали , возможно лишили части премиальных.
    2. Сбережения граждан пока еще не обезценились- каникулы не кончились. Инфляция будет, цены поднимутся, скажи спасибо Обаме. Путин тут ни при чем.
    3.Заканчивай нытье или поезжай в Европу- там тебя ждут с большой зарплатой до колен.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 04.01.15 20:57

Nuklon пишет:

Нормальный человек, когда видит грязные подштанники, прежде всего думает, а как у меня с ними обстоят дела, и не прячет, а стирает и штопает, а уже потом тактично напоминает об этом соседу. А прячут обычно неряхи. Laughing
    Дык сначала надо спрятать от чужих глаз, а потом уже стирать.  Или ты предпочитаешь свое дерьмо стирать перед соседями? Laughing

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 04.01.15 20:59

Елена-христианка пишет:

1.Зарплату у твоей знакомой вряд ли срезали , возможно лишили части премиальных.

Но факт остается фактом. Платят на 3 000 в месяц меньше.

2. Сбережения граждан пока еще не обезценились- каникулы не кончились. Инфляция будет, цены поднимутся, скажи спасибо Обаме. Путин тут ни при чем.
    Значит. когда нефть дорожает и стране наступает "стабильность", то 2слава великому путину2, а когда Путин начинает договариваться с недоговороспособным Западом и позволяет Обмане обращаться с Россией как с международной не буду говорить кем, то Путин тут не при чем.

Zar
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-11-18

Сообщение  Zar в 04.01.15 21:01

Admin пишет:
    Мировые цены на нефть марок Brent и WTI падали до самого низкого уровня за последние 5,5 лет.

К окончанию сессии на лондонской Межконтинентальной бирже фьючерсных сделок стоимость февральских контрактов на поставки смеси Brent сократилась на $0,53 до $56,80 за баррель. В течение сессии стоимость нефти в Лондоне опускалась до $55,48 за баррель, что является самым низким показателем с мая 2009 года.

Россия катится в бездну...
    Вчера на сайте "Радио Свобода" почти такой же заголовок был: мол экономике России - каюк. Но "свободовцы"-то - бюджет свой отрабатывают, это ясно - инф.война. А мы что - поддерживаем?
    Сколько раз уже Россия "катилась в бездну", да все никак не скатится.
    Данные за 2008 год. Цена на нефть  рухнула с 135$/баррель в июне-июле до почти 43$/баррель в сентябре. На уровень 80-90$/баррель цена вышла только через год.
    И что?

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 04.01.15 21:02

Елена-христианка пишет:
    Дык сначала надо спрятать от чужих глаз, а потом уже стирать.  Или ты предпочитаешь свое дерьмо стирать перед соседями? Laughing

Лена, я не довожу своё белье до такого состояния, что-бы мне было за него стыдно перед соседями Laughing

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 04.01.15 21:03

Андрей Зар пишет:
    Данные за 2008 год. Цена на нефть  рухнула с 135$/баррель в июне-июле до почти 43$/баррель в сентябре. На уровень 80-90$/баррель цена вышла только через год.
    И что?

Тогда это было во всем мире, и доллар упал до 24 рублей. А сейчас США искусственно валят Россию и нефть через год может не подорожать.

И лично я готов был бы терпеть экономический разгром в обмен на национальное величие и ирреденту! Но вместо ирреденты мы получаем "минские переговоры" и попытки договориться с международными людоедами, которые все равно нас сожрут, еще и унизив перед этим.

Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Sevlagor в 04.01.15 21:08

Андрей Зар пишет:
    Россия катится в бездну...
    Хана России.
    Laughing Laughing

Спонсируемый контент