Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Компьютеры: железо, программы и прочее

Поделиться

olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-08-24
    Вероисповедание : Православие

Re: Компьютеры: железо, программы и прочее

Сообщение  olga los в 25.05.15 14:15

Докладываю.
    С утра прилично загрузилась. В обед сходила на почту, где за одну секунду перевели на тариф 10 Мбит (350р.). Скорость чуть выше прежней (больше нельзя на этом оборудовании), а плата аж на 180р. меньше. Вот, негодяи, это сколько ж переплатила Surprised
    Предложили до конца мес. (пару дней) подумать и подключиться совершенно бесплатно по акции к волокну, скорость 50 (450 р.).
    Меня только одно смущает: эти бесконечные сверлежи и ремонты. Просто нет места для очередной дыры. Проверю работу с новым, с сегодняшнего дня, тарифом и решу. Умом понимаю, надо, тем более, ТВ новый нужен и с кабельного уходить.
    Так что, ПОКА никаких экспериментов с производительностью за счет оптимизации работы самого ноута делать не буду.

Nuklon
    Гость

Дата регистрации : 2013-01-09
    Вероисповедание : -

Сообщение  Nuklon в 25.05.15 19:41

olga los пишет:
    Предложили до конца мес. (пару дней) подумать и подключиться совершенно бесплатно по акции к волокну, скорость 50 (450 р.).
    Меня только одно смущает: эти бесконечные сверлежи и ремонты. Просто нет места для очередной дыры. Проверю работу с новым, с сегодняшнего дня, тарифом и решу. Умом понимаю, надо, тем более, ТВ новый нужен и с кабельного уходить.
    Так что, ПОКА никаких экспериментов с производительностью за счет оптимизации работы самого ноута делать не буду.

Зря отказались. Никаких ремонтов не будет. В квартиру просто заведут кабель и поставят роутер над дверью. А ноут по Wi-Fi, никаких проводов, полная свобода. Дело конечно хозяйское... Я как понял у Вас АДСЛ модем подключенный по телефонной линии, этот вид соединения всегда проблемный и медленный. Надо или "выделенку" или оптику.Very Happy

olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  olga los в 25.05.15 20:50

Nuklon пишет:

Зря отказались. Никаких ремонтов не будет. В квартиру просто заведут кабель и поставят роутер над дверью. А ноут по Wi-Fi, никаких проводов, полная свобода. Дело конечно хозяйское... Я как понял у Вас АДСЛ модем подключенный по телефонной линии, этот вид соединения всегда проблемный и медленный. Надо или "выделенку" или оптику.Very Happy  

Под ремонтами подразумеваю заделку дыр. Smile  И изнутри, и снаружи квартиры сделан ремонт. Мелочь, но достало все. То кабели, то домофон, то телефон, то счетчики ...
    Я не отказалась. Пара дней есть на размышление.
    Так поняла, просто кабель (либо пару тыс. за роутер платить, если есть желание Wi-Fi  ) подводится к ноуту, если бесплатно.
    Мне не нужна переноска ноута. Батарея ляснулась, так что, пусть стоит у собственной розетки и работает от сети. Так думаю.

Кстати, это не есть хорошо - режим на который я перешла: "высокая производительность с доп. потреблением эл энергии"?
    Все же, производительность выросла после отказа от режима "сбалансированный".

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 25.05.15 21:25

olga los пишет:

Кстати, это не есть хорошо - режим на который я перешла: "высокая производительность с доп. потреблением эл энергии"?
    Все же, производительность выросла после отказа от режима "сбалансированный".

Нормальный режим, вы же от сети. Если оптика до квартиры бесплатно, то и роутер соответственно тоже бесплатно. Там кабель другой, световод, он подключается к роутеру, а от него либо витой парой или по Wi-Fi. Вот так это выглядит от МГТС.

olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  olga los в 25.05.15 21:33

Nuklon пишет:

Нормальный режим, вы же от сети. Если оптика до квартиры бесплатно, то и роутер соответственно тоже бесплатно. Там кабель другой, световод, он подключается к роутеру, а от него либо витой парой или по Wi-Fi. Вот так это выглядит от МГТС.

Мадама мне объяснила, что это просто кабель с штекером, подключаемый непосредственно к ноуту. А если я хочу передвигаться по хате с ноутом, то есть такая штука (показала - похожа на модем), которая приобретается дополнительно за пару тысяч. Впрочем, знаю, что эти консудьтации не всегда недостоверны.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 25.05.15 21:57

olga los пишет:

Мадама мне объяснила, что это просто кабель с штекером, подключаемый непосредственно к ноуту. А если я хочу передвигаться по хате с ноутом, то есть  такая штука (показала - похожа на модем), которая приобретается дополнительно за  пару тысяч. Впрочем, знаю, что эти консудьтации не всегда недостоверны.

Ну я не знаю специфики вашего провайдера, но это похоже не оптика, или как вариант маршрутизатор стоит в подъезде, а уже от него по витой паре по квартирам... но это сомнительно.

olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  olga los в 25.05.15 22:01

Nuklon пишет:

Ну я не знаю специфики вашего провайдера, но это похоже не оптика, или как вариант маршрутизатор стоит в подъезде, а уже от него по витой паре по квартирам... но это сомнительно.

Ну, вот, договорились pirat
    Короче, через эти подведенные в дом кабели подключается цифровое ТВ и высокоскоростной интернет. А так у нас весь дом пользовался кабельным ТВ, около 200 программ за 170 руб. в месяц.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 25.05.15 22:40

olga los пишет:

Ну, вот, договорились  pirat
    Короче, через эти  подведенные в дом кабели подключается цифровое ТВ и высокоскоростной  интернет. А так у нас весь дом пользовался кабельным ТВ, около 200 программ за 170 руб. в месяц.

Понятно. Подключайтесь к нормальному интернету, не пожалеете. Я например фильм примерно 2Гб скачиваю с торрента минут за пять, но у меня правда выделенка 45 Мб/сек по договору, но реально выше, оптика МГТС как резерв на всякий случай king

olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  olga los в 25.05.15 22:58

Nuklon пишет:

Понятно. Подключайтесь к нормальному интернету, не пожалеете. Я например фильм примерно 2Гб скачиваю с торрента минут за пять, но у меня правда выделенка 45 Мб/сек по договору, но реально выше, оптика МГТС как резерв на всякий случай king

Сейчас так все гладко. что неохота.  Smile  Буду думать думу.
    Возможно, и попозже.
    Будут и другие акции, но и  без них обойдусь, если что, коль припрет. Surprised

А почему интернет ненормален? И на службе (госучреждение) такой же, а там техники всевозможной, завязанной на интернет, сверх меры.
    Ну, и скорости вокруг - бешеные Smile

olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  olga los в 01.06.15 9:46

Ха, нашла форум с обсуждением Винды 10 Предложение официально рассылается. Тестовая пробная версия на год. Потом, якобы, будет обновление до окончательной, но тоже тестовой версии.
    А все проблемы (с задержкой запуска) появились и у других пользователей, массово. Читаю, будто про себя. Но это надо объяснять языком специалистов. Модераторы там дают какие-то советы - не помогает. Появляются новые многочисленные проблемы. Напортачил Центр обновлений.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 3:28

Текущее время 05.12.16 3:28