Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Украина и Православие.
автор Монтгомери Вчера в 23:07

» Сталин-это
автор Holder Вчера в 23:02

» Чин всенародного покаяния
автор Holder Вчера в 22:58

» НАРОД и его песни!
автор Монтгомери Вчера в 16:45

» Мысли, что стали стихами...Нюся (Татьяна)
автор Holder Вчера в 13:50

» Почему "забыть и простить" не получится
автор Монтгомери Вчера в 1:19

» Размышления нонейма о вечности, мистике, Боге, жизни...
автор Монтгомери 09.12.16 20:32

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор Монтгомери 09.12.16 20:25

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор vlad4484 09.12.16 20:02

» О национальном чувстве
автор Admin 09.12.16 19:49

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор Монтгомери 09.12.16 19:24

» Красиво
автор Бездомный 09.12.16 17:25

» РФ и Россия
автор Admin 08.12.16 21:30

» ЧТО ТАКОЕ Псевдомонархизм?
автор Admin 08.12.16 20:23

» Что это за такой "закон" о земельных участках?
автор Бездомный 08.12.16 20:18

» Плоды демократии или нужен ли национализм?
автор Ingwar 08.12.16 13:41

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Тем временем в России и мире - 2

Поделиться

olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-08-24
    Вероисповедание : Православие

Тем временем в России и мире - 2

Сообщение  olga los в 25.11.14 9:16

Паскаль Наджади: «Ходорковский нарушает законы Швейцарии. Браудер – агент ЦРУ под именем «Соломон»

Информационная справка:  Паскаль Наджади – гражданин Швейцарии, глава компании  Najadi & Partners , президент Российско-Сингапурского делового совета. Отец Паскаля Наджади, Хусейн Наджади основал свой бизнес в Малайзии, став создателем одной из крупнейших финансовых организаций страны – AmBank. Капитализация банка оценивалась в $16 млрд. Сейчас Паскаль Наджади является управляющим семейным бизнесом и возглавляет влиятельную инвестиционную компанию Najadi & Partners. Компания Najadi & Partners (до 2013 года известна как AIAK) более четырех десятилетий работает в сфере прямых инвестиций во всем мире. Она также специализируется на трансграничных корпоративных финансах, биржевой торговле и консалтинге в области слияний и поглощений.

В апреле 2014 года Паскаль Наджади в связи с недоверием к услугам западных провайдеров перенес все сервера своих компаний под юрисдикцию России и разместил основное доменное имя в зоне .ru.

Сегодня Паскаль Наджади впервые согласился дать подробное интервью о том, о чем многие предпочитают аккуратно умалчивать.

Спойлер:
    - Господин Наджади, Ваша компания имеет миллиардные обороты и, казалось бы, зачем Вам Россия, которая сейчас активно подвергается всевозможным санкциям и уже названа западными лидерами чуть ли не империей зла?
    - Я люблю эту страну. Я влюбился в Россию еще когда служил в швейцарской армии. Собственно говоря, я служил в ВВС и именно в противовоздушной обороне. В развед.роте. Дело в том, что я тогда действительно был знаком и с Советским Союзом и со всем тогдашним социалистическим лагерем. B могу сказать, что испытывал большое уважение к Советскому Союзу, понимая, что это не враг, а все наши разведывательные игры – это банальные кошки - мышки. Затем произошло падение берлинской стены. Тогда я как раз консультировал правительства в центральной Европе, Центральной Азии, в частности Казахстан, Африки и на Ближнем Востоке. Россия – это моя любовь.

- Насколько мне известно, Вы консультировали ряд стран бывшего соцлагеря после обретения ими независимости?

Я начал свою карьеру в швейцарском банке UBS, где работал в директорате и отвечал за отношения с Советским Союзом, где узнал много интересного о коммерческой и банковской деятельности СССР и его сателлитов.   А в самом начале 90-х основная сфера моей деятельности заключалась в том, что я оказывал помощь Венгерской Республике, пытаясь предупредить возможный дефолт. Критически не простая ситуация была. 91-93 гг. И вот тогда я первый раз увидел, как работает Международный Валютный Фонд и Международный Банк, по сути, подкупая Венгрию. Принцип работы МВФ мне, и не только мне, достаточно понятен и однообразен.

Вот пример: после падения берлинской стены ВМФ тут же направился в Польшу, у которой были огромные долги перед западными странами, которые поляки, разумеется,  не могли  погасить. И вот тогда американцы, читай МВФ, предложили Польше, можем ли мы взять вас под патронаж МВФ?  Тогда выбор для сотрудничества у МВФ был следующий – Польша, Словакия, Балтийские республики и Югославия. Но американцы в первую очередь обратились именно к Польше, позвав под крыло МВФ. А почему? Да потому, что Польша напрямую граничила с РФ. Таким образом это был первый шаг МВФ  на восток в 91-м году.

Таким образом, стаяла первоочередная задача сделать Польшу зависимой от кредитов МВФ. Однако, возникла техническая проблема, о которой мало кто знает. В МВФ есть четко определённое количество мест. Представьте междугородний автобус, там количество сидений ограничено, соответственно, нужно иметь билет, чтобы занять свое. Таким образом, мест, чтобы включить новое правительство в МВФ, не было. И в чем же ирония то заключается? Нейтральная страна Швейцария сказала – проблем нет, у нас есть офис  на два «рабочих места» и мы половину отдаем Польше. Таким образом, Польша умудрилась стать членом МВФ. Сегодня, если вы зайдете в офис МВФ в Вашингтоне, то увидите швейцарского представителя, а за перегородкой сидит и представитель Польши.

Я это рассказываю потому, чтобы был понятен механизм, по которому работают такие международные авантюристы, как, скажем, инициатор «списка Магнитского» Уильям Браудер. Большинство его махинаций связано с тем же Международным Валютным фондом.

А потом начинаются многомиллиардные кредиты от МВФ и Всемирного Банка, как в Польше, как в Венгрии, как в России. Кредиты выдаются, скажем, на десять лет, с изрядной процентной ставкой, а когда страна хочет погасить его раньше, то кредитор вежливо поясняет, мол, мы так не договаривались и платите проценты за все годы. И еще не надо забывать, что тогда работала система откатов – организовываешь кредит МВФ для своей страны, получаешь определенную долю себе. Так страны постепенно попадали в полную финансовую зависимость от МВФ и, соответственно, от США.

- Вы упомянули Уильяма Браудера. Вам знакома его деятельность?

- Конечно, знакома и не понаслышке. Такие люди как Браудер были в свое время засланы в составе определенных команд  в такие страны как Польша, Чехия, Хорватия, Венгрия и Россия для создания экономического дисбаланса и дестабилизации общей ситуации в этих странах.

- Кем засланы?

- ЦРУ. Что же касается непосредственно Браудера, то он был агентом ЦРУ и ныне им остается, но сейчас работает и на британскую разведку. Кстати, Браудер не один. С ЦРУ связаны очень многие руководители компаний, которые связаны с российским рынком. Приведу пример из настоящего времени. Сейчас в отношении России введены экономические санкции, но они не являются особо сложной преградой в работе тех корпораций, которые согласовывают свои действия с разведывательными структурами США и не только с ними. Каждая из этих компаний также лоббистов в Госдепе, в Конгрессе и в Белом Доме. И сейчас в период санкций, они обращаются через своих лоббистов во все вышеназванные структуры, включая разведывательные,  и заявляют о том, что хотят провести ту или иную сделку с Россией, просят вывести их из-под санкций. И при определенных условиях получают «добро».

- Название компаний можете сказать?

- Не всех, но некоторых могу. Это «Morgan Stanley», «Goldman Sachs» и другие. Официально они ушли из России, но некоторые сделки продолжают осуществляться. И никто без ведома США не сможет такие дела проворачивать. Вот вам пример: один швейцарский банк, чье название я не буду озвучивать, захотел провести такую же сделку с Россией но, как только процесс начался, тут же звонок из Вашингтона – угрозы, санкции и т.д. Сделка срывается. Кстати, и в самой России работают многочисленные персонажи, внедренные спецслужбами США для планомерного развала страны.

- Вы имеете в виду российскую оппозицию, именуемую в СМИ пятой колонной?

- Эти люди, о которых вы спрашиваете, разумеется, также внедрены в эту систему. Она, эта система, гигантская – от Браудера до Ходорковского. И они уверены, что им все дозволено, включая нарушения законодательства.

-Приведите примеры, господин Наджади.

- Вот тот же Ходорковский. Он совершенно откровенно нарушает законодательство Швейцарии, включаясь в политическую борьбу в России. Только вот на это швейцарские власти почему-то закрывают глаза. Дело в том, что Ходорковский демонстративно злоупотребляет статусом беженца, которым он обладает в Швейцарии. Согласно миграционному законодательству, статус беженца подразумевает, как бы, нахождение на карантине и в этот период лица, получившие статус беженца, не имеют права заниматься какой-либо деятельностью, включая и политическую. Ходорковский же, игнорируя законодательство страны, приютившей его, ведет откровенную экстремистскую деятельность в отношении Российской Федерации – дружественной Швейцарии страны.

Также отдельный вопрос о загадочном появлении в распоряжении Ходорковского очень крупных сумм денег, которые направляются им на создание неких фондов, аренду особняков и так далее. Происхождение этих денег весьма туманно.

- Господин Наджади, насколько мне известно, Вы были консультантом документального фильма «Литера М», показанного недавно по НТВ, и рассказывающего о шпионских тайнах инициатора «закона Магнитского» Уильяма Браудера, заочно осужденного российским судом?

- Да. Действительно. Фильм «Литера М» подтверждает тот известный факт, что Уильям Браудер работал на ЦРУ под псевдонимом «Соломон», участвуя в секретной операции против России под названием «Землетрясение», и рассказывает о других международных авантюрах этого человека, укравшего у России миллиарды долларов.

Но с фильмом произошла удивительная история. Он успешно прошел по спутниково-кабельным каналам США и Великобритании и когда я узнал, что НТВ будет транслировать «Литера М» в России, я обратился к генеральному директору телеканала RT («Russia Today») господину Алексею Николову. Я считаю RT одним из лучших мировых телеканалов и полностью доверяю той информации, которую они дают миллионам жителей разных стран. И поэтому я написал гендиректору телеканала  письмо и предложил показать фильм на зарубежную аудиторию, предоставив RT право на показ.  

Однако, никакой реакции от «РТ» и лично от господина Николова не последовало. Через три дня я написал ему еще раз, попросив определиться с фильмом – да или нет. И вот я получаю ответ такого содержания «Отдел закупок свяжется с вами, если посчитает этот фильм интересным». То есть, фильм о тайнах коррупционера и автора «списка Магнитского» Уильяма Браудера был, что называется, «спущен вниз». И вот я получаю письмо из отдела закупок РТ, где черным по белому написано, что документальный фильм о Уильяме Браудере – внутреннее дело России и для международной аудитории никакого интереса не представляет. Вдумайтесь в эти слова! Вся международная авантюра под названием «Список Магнитского», хищение Браудером российских миллиардов, работа этого человека на иностранные спецслужбы, по мнению гендиректора РТ Николова – внутреннее дело России и никого за рубежом не интересует.

И у меня возникает естественный вопрос. Почему они делают вид, будто не понимают, что все действия Браудера – это крупнейшая международная афера, где крутятся миллиарды, где трупы по всему миру – Березовский в Лондоне, банкир Сафра в Монако, Магнитский в Москве?

Странная ситуация, если учесть то, что РТ, как раньше, так и сейчас остается одним из лучших международных медиа. Не хочется верить, но похоже, что и в РТ каким-то образом внедрилась та самая «пятая колонна», о которой столько уже сказано в России. И я готов предоставить всю переписку с представителем РТ, подтверждающие наличие внутри структуры некоей пятой колонны, вставшей на защиту международного преступника Уильяма Браудера. Я никого лично не обвиняю, но хочу сказать, что международная трансляция фильма «Литера М», раскрывающего агента ЦРУ Уильяма Браудера, была остановлена некими «кротами» из РТ.

Наверное, я допустил большую ошибку, так как с предложением о показе фильма «Литера М» мне надо было обратиться не к гендиректору РТ Алексею Николову, а к пресс-секретарю Президента Дмитрию Пескову. И я уверен, что в этом случае, фильм был бы обязательно включен в программную сетку «РТ». И теперь мне, видимо, придется исправлять ситуацию именно таким образом.

- Спасибо за интервью. Я надеюсь, что фильм «Литера М» все же покажут по RT, а Вам желаю успеха в Вашей инвестиционной деятельности в России, не смотря на санкции и другие препятствия.
    - Спасибо.
    http://oleglurie-new.livejournal.com/226441.html

olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Re: Тем временем в России и мире - 2

Сообщение  olga los в 25.11.14 9:29

Нарышкин: "Стоило ли убивать на Украине столько людей, чтобы заокеанский чиновник одобрял состав нового правительства?"
    Елена Кривякина
    Около 40 стран мира готовы создать зону свободной торговли с Евразийским экономическим союзом, заявил спикер Госдумы

В понедельник спикер Госдумы Сергей Нарышкин выступил на международной конференции в Астане. Вот, что он, в частности, сказал.

«Буквально несколько дней назад мы слышали грубое, я бы сказал хамское, заявление одного из высокопоставленных чиновников Европейского союза (еврокомиссара по политике соседства и переговорам по расширению Йоханнеса Хана, - Ред.) по отношению к независимому суверенному государству Сербии.
    Спойлер:
    Было сказано так: или вы присоединяетесь к так называемым антироссийским санкциям, или вам нет места в Европейском союзе. Подобная позиция является шантажом и противоречит всем нормам международного права. Безусловно, такие шаги не имеют ничего общего ни с принципами суверенного равенства, ни с принципами уважения истории, культуры и традиций страны-партнера».

ОБ УКРАИНСКОМ КРИЗИСЕ

«Стоило ли убивать и калечить десятки тысяч людей, стоило ли подводить экономику в полный крах, стоило ли рушить и понижать уровень жизни населения ради того, чтобы заокеанский чиновник, который занимает довольно высокое положение, приезжал в страну и, по сути, одобрял создание коалиции и состав нового правительства? Больно за братский для нас украинский народ. В стране глубочайший кризис, гражданская война с десятками тысяч жертв и искалеченных жизней; экономика находится в состоянии краха, полное олигархическое правление, и ЕС обсуждает меры по ужесточению режима передвижения граждан Украины в странах Европейского Союза - вот итог».

О ЕВРАЗИЙСКОЙ ИНТЕГРАЦИИ

«Еще около 40 стран мира официально изъявили желание создать зону свободной торговли с нашим интеграционным объединением (с Евразийским экономическим союзом, - Ред.). В то же время некоторые наши партнеры по Содружеству, во многом под внешним давлением, отказываются от равноправного участия в Евразийском экономическом союзе ради ассоциации с Европейским Союзом, предполагающим его полное доминирование. Однако политики в своих решениях должны опираться на позицию всех слоев населения и всех регионов своей страны, а также учитывать интересы соседних государств - основных экономических партнеров».

КСТАТИ

Присоединение Украины обойдется ЕС в 25 миллиардов евро в год

Присоединение Украины к Евросоюзу означает, что кто-то должен ежегодно платить 25 миллиардов евро, которые необходимы для поддержки этой страны. Такое мнение высказал премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в интервью немецкой деловой газете "Хандельсблат».

Венгерский политик пояснил, что сам он лично не против принятия Украины в Евросоюз. Но когда эта страна станет стабильной в политическом и экономическом смысле и будет в состоянии контролировать свои границы. Сейчас же…(читайте далее)
    http://m.kp.ru/daily/26311.5/3189733/

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Сообщение  Admin в 25.11.14 10:39

Перестукин пишет:
    Мафусал пишет:
    Опять не понятна ваша логика, Перестукин. Мы только и твердим: Россия готова поставлять газ и нефть в любых требуемых объёмах согласно договора. И мы действительно готовы делать это без всяких сбоев. Но Украина делает всё, чтобы газ в Европу через неё не шёл. Мы начинает строить "Южный поток", дабы обойти проблемную Украину. Европа блокирует это строительство.

Так кто фиги-то крутит, Перестукин?
    Не нужен ваш газ там уже. Другой пойдёт.
    А зачем тогда продолжаете пользоваться газом?

Давитесь, но едите? Laughing

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 25.11.14 10:40

Перестукин пишет:
    Мафусал пишет:
    Что-то его пока не видно никак.
    Пока да, не видно. Строятся газ терминалы. Ну, а потом увидите даже новые газопроводы через Турцию из Ирана на Грецию.

Это все похоже на байки про строительство коммунизма к N-ому году. Самоуспокоение. Very Happy

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-12-05
    Вероисповедание : православный

Сообщение  Мафусал в 25.11.14 10:59

Перестукин пишет:
    Пока да, не видно. Строятся газ терминалы. Ну, а потом увидите даже новые газопроводы через Турцию из Ирана на Грецию.
    А я забыл, у вас надежда на Китай. Думаете Китай откажется ради вашего газа от гигантского импорта в США? Если не будет импорта в США, то зачем ему газ? Газ тогда не нужен, хватит газа из Средней Азии.
    Мы за честную конкуренцию. Сможете найти альтернативу российскому газу - молодцы. Да только пока одни слова.

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 25.11.14 11:05

Admin пишет:Давитесь, но едите? Laughing
    Пока европейцы-русофобы действуют по принципу: маленькая подлость, а на душе приятно. Там подгадят, тут палку в спицы вставят. Но зима своё слово скажет.

Принцип же абсурдной логики Украины прост и объясняется простым украинским словом: халява. И на Западе, и в России киевские власти ищут этой самой халявы. Вся суть переговоров по газу Украина-Россия-Европа - свелась к одному: кто в очередной раз заплатит за Украину. Но никто не хочет. А Украина как может всех шантажирует.

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

Сообщение  Перестукин в 25.11.14 12:46

Мафусал пишет:
    Мы за честную конкуренцию. Сможете найти альтернативу российскому газу - молодцы. Да только пока одни слова.
    Всмысле сказать было нечего, но обязательно надо? Smile

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 25.11.14 12:51

Мафусал пишет:
    Пока европейцы-русофобы действуют по принципу: маленькая подлость, а на душе приятно. Там подгадят, тут палку в спицы вставят. Но зима своё слово скажет.
    Что опять не так? Русофобия? Нормальная реакция окружающих на ваши фокусы. Или вы думали будете поставляя вооружения и наёмников для дестабилизации госсударств(при этом исполняя песенку Дуремара) все будут хлопать от счастья в ладоши? Нет, не будут. Будут отвечать тем же, играя по вашим правилам, т.е. без правил.
    Ну и исполнять ту же песенку.

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 25.11.14 12:52

Admin пишет:

С нового года будет свой. А излишки можно будет направить в Украину. Президенты договорились уже.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 25.11.14 13:49

Перестукин пишет:
    Admin пишет:

С нового года будет свой.
    А ведь некоторые верили, что к в1980-му будет коммунизм.

А излишки можно будет направить в Украину. Президенты договорились уже.
    Я искренне верю, что в  следующем году украинская государственность будет демонтирована и коммунистический эксперимент "Украина" прекратит свое существование на карте мира.

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 25.11.14 15:54

Перестукин пишет:
    Всмысле сказать было нечего, но обязательно надо? Smile
    Никак нет! Разговоры о том, что Европа запросто обойдётся без российского газа, звучит не первый год. Но где результат? И зачем ваш представитель по газу уже который раз встречается с представителями от Газпрома и Нафтогаза Украины? Давно бы сказали нам: не нужен нам ваш газ, у нас свой. Так нет же, нужен и заменить нечем.
    Что опять не так? Русофобия? Нормальная реакция окружающих на ваши фокусы. Или вы думали будете поставляя вооружения и наёмников для дестабилизации госсударств(при этом исполняя песенку Дуремара) все будут хлопать от счастья в ладоши? Нет, не будут. Будут отвечать тем же, играя по вашим правилам, т.е. без правил.
    Ну и исполнять ту же песенку.
    Опять, Перестукин, вывернутая логика шиворот-навыворот. Майдан начался именно при активной поддержке Вашингтона и Брюсселя. Госдеп откровенно заявил: мы вложили в переворот 5 млд. долларов. Военные батальоны, которые сейчас воюют с Новороссией, сформированы инструкторами ЦРУ. Наёмники с Запада также воюют изначально. Этому множество реальных свидетельств и фактов. Их уже никто не отрицает, утверждая лишь, что это борьба да истинную демократию, которой якобы угрожает Россия.

Со стороны России в войне участвуют добровольцы. Ни одного факта о поставляемом Россией оружии и, тем более, войск нет. Если они есть у вас, Перестукин, продемонстрируйте. Как говорится: факты в студию!

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 25.11.14 15:55

Перестукин пишет:
    С нового года будет свой. А излишки можно будет направить в Украину. Президенты договорились уже.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-04-28
    Вероисповедание : православие

Сообщение  Елена-христианка в 25.11.14 16:00

Перестукин пишет:
    Ой, Перестукин, с нетерпением жду нового года, главное , ты не пропадай в новом году! Laughing
    А то засланите ( сланц. газ) свой пятачок земли, где жить-то будете?
    Посмотри картинки http://voprosik.net/vred-dobychi-slancevogo-gaza-dlya-ekologii/
    и тут

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 25.11.14 16:59

Мафусал пишет:
    Никак нет! Разговоры о том, что Европа запросто обойдётся без российского газа, звучит не первый год. Но где результат? И зачем ваш представитель по газу уже который раз встречается с представителями от Газпрома и Нафтогаза Украины? Давно бы сказали нам: не нужен нам ваш газ, у нас свой. Так нет же, нужен и заменить нечем.

Опять, Перестукин, вывернутая логика шиворот-навыворот. Майдан начался именно при активной поддержке Вашингтона и Брюсселя. Госдеп откровенно заявил: мы вложили в переворот 5 млд. долларов. Военные батальоны, которые сейчас воюют с Новороссией, сформированы инструкторами ЦРУ. Наёмники с Запада также воюют изначально. Этому множество реальных свидетельств и фактов. Их уже никто не отрицает, утверждая лишь, что это борьба да истинную демократию, которой якобы угрожает Россия.

Со стороны России в войне участвуют добровольцы. Ни одного факта о поставляемом Россией оружии и, тем более, войск нет. Если они есть у вас, Перестукин, продемонстрируйте. Как говорится: факты в студию!
    Ладно прекращаем разговор. Дуркуйте без меня.

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-01

Сообщение  noname в 25.11.14 17:01

Перестукин пишет:Ладно прекращаем разговор. Дуркуйте без меня.
    Никаких фактов у Перестукина нет - есть только плоды геббельсовской пропаганды.

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 25.11.14 17:01

Елена-христианка пишет:
    Ой, Перестукин, с нетерпением жду нового года, главное , ты не пропадай в новом году! Laughing
    А то засланите ( сланц. газ) свой пятачок земли, где жить-то будете?
    Посмотри картинки http://voprosik.net/vred-dobychi-slancevogo-gaza-dlya-ekologii/
    и тут
    Лена, ты опять пальцем в небо. Я о сланцевом ничего не говорил. Это о излишках мощностей СПГ. Их можно перепродавать.

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 25.11.14 17:23

Перестукин пишет: Это о излишках мощностей СПГ. Их можно перепродавать.
    Флаг в руки! Главное зимой сосулькой не станьте.

masigor2
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2012-03-08

Сообщение  masigor2 в 25.11.14 17:53

Мафусал пишет:
    До меня вот слухи дошли, что некоторым добровольцам платят, и платят совсем не мало. Правда все неофициально. Бывшим десантникам например предлагают подзаработать. А чеченцы - неуж-то пойдут воевать бесплатно - не верю!

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-01

Сообщение  noname в 25.11.14 18:13

masigor2 пишет:До меня вот слухи дошли, что некоторым добровольцам платят, и платят совсем не мало. Правда все неофициально. Бывшим десантникам например предлагают подзаработать. А чеченцы - неуж-то пойдут воевать бесплатно - не верю!
    Да, я тоже слышал, что наёмникам в Новороссии хорошо платят. А деньги откуда, интересно? Кто спонсор? Ну, я не против. Пусть им платят.

olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  olga los в 25.11.14 19:16

О Боинге

Последний раз редактировалось: olga los (25.11.14 19:17), всего редактировалось 1 раз(а)

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 25.11.14 19:16

masigor2 пишет:
    До меня вот слухи дошли, что некоторым добровольцам платят, и платят совсем не мало. Правда все неофициально. Бывшим десантникам например предлагают подзаработать. А чеченцы - неуж-то пойдут воевать бесплатно - не верю!
    Ну опять же - слухи. Из Сербии, даже и США бесплатно за Новороссию воюют. Уж тем более русские. В Новороссию из других стран идут воевать именно за идею. Ради денег смысл какой? Есть места посытней. Местным да - нужно семьи кормить. Так что слухи и есть слухи.

Монтгомери
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2014-02-01

Сообщение  Монтгомери в 25.11.14 19:34

Д. Сорос: "ЕС должен погрузить Украину в войну — или Украина похоронит ЕС"

Спойлер:
    Умный дядька по имени Джордж Сорос дал немецкому журналу "Cicero" интервью. Его сегодня много цитируют по обе стороны геополитической линии фронта. С «нашей стороны» — все больше высмеивают. И очень зря. Сорос — мужик, безусловно, умный. Не глядите, что он чистой воды спекулянт. Чтобы сколотить состояние в 24 млрд долларов, надо иметь очень хорошие мозги. А умных людей стоит слушать всегда. Соглашаться с ними или нет — вопрос отдельный. Послать лесом никогда не поздно. Но лучше сначала все же внимательно выслушать. Вдруг он дело говорит?

Тем более, если отложить в сторону идеалистические лозунги, его речь основана на довольно простых моментах: Во-первых, сейчас идет война за будущее всей Европы. Во-вторых, ведется она на Украине. В-третьих, для ее успеха ЕС и МВФ обязаны срочно выделить Украине 20 млрд долларов. В-четвертых, поражение на Украине приведет к распаду самого Евросоюза. В-пятых, во всем происходящем ЕС виноват сам. Все остальное есть словесная шелуха объяснений профессора нерадивым и местами недалеким студентам, до которых не доходят, в общем, совершенно очевидные вещи. Сорос, безусловно, для России враг, но это нисколько не умаляет степени его правоты.

Война за будущее Европы

Кто-то до сих пор в этом еще сомневается? Европа возникла, сложилась, окрепла и возвысилась исключительно благодаря созданию у себя ведущей экономики мира. Конечно, сегодня ЕС только вторая экономика, после США, но сути дела сие не меняет. Ведущая экономика это не просто самые большие деньги. Ведущая экономика означает, безусловно, лидерские позиции почти в любом аспекте жизни.

Вы хотите себе самолет? У вас есть два варианта. Первый — прийти в Европу и купить готовый, заплатив, скажем, 200 млн евро. Второй — построить его у себя самому. Но для этого понадобится возвести заводы, обучить персонал, купить станки, электростанции, трансформаторы, компьютеры, спроектировать, сконструировать, разбить пяток-другой опытных образцов. На все это уйдут десятки триллионов евро. И даже в таком варианте вы сначала придете опять в Европу, чтобы купить станки, технологии и знания.

Именно поэтому лидирующая мировая экономика выигрывает всегда. Что бы вы ни выбрали, профит все равно достанется лидеру. Не только потому, что больше взять негде. Есть такая меткая поговорка. Выигрывает не тот, кто лучше всех играет по правилам, выигрывает всегда тот, кто эти правила определяет. А их определяют лидеры. Как раз потому, что экономика лидеров самая большая и богатая. Любой, кто первый что-то добыл, произвел или придумал, в первую очередь идет продавать на рынок лидера. Потому что там сосредоточены самые большие деньги. Чтобы продать, он неизбежно оказывается вынужден свои товары и придумки изначально подстраивать под требования лидера. Во всех смыслах. Будь то молоко, ботинки, трактор или кинофильм.

До тех пор, пока Европа является мировым экономическим лидером, она может себе позволить жить так, как ей вздумается. Отбирать детей у эмигрантов и передавать их на воспитание гомосексуальным парам. Платить крестьянам за то, чтобы они на своей земле не работали. Устраивать войны на любых «интересующих» территориях. Вводить санкции. Под надуманными предлогами не исполнять контрактные обязательства, например, не отдавать десантные вертолетоносцы. Даже просто отбирать чужие деньги через замораживание иностранных активов.

Но только пока Европа — лидер. Потеря лидерства означает крах всего. Сегодня лишь историки и отдельные немногие любознательные люди помнят, что в Средневековье мировым лидером (экономическим, политическим и культурным) были Испания с Португалией. А кто они сейчас?

Нынешняя мировая экономика складывается так, что финансовый и промышленный центр планеты начал перемещаться в сторону Азии и России. Пока еще процесс находится в своем начале. Пока еще его можно тормозить. Есть даже неплохой шанс его сорвать. Отменить полностью, конечно, не получится, но заморозить в существующем виде еще лет на 20-30 — вполне. Для этого Европе необходимо победить в войне, которая идет на Украине.

Украинская война

Когда Порошенко и другие нынешние украинские лидеры публично говорят, что ведут войну за Европу, они ни на гран не ошибаются. Действительно войну, и действительно за Европу. Правда, не они ее ведут. Тут украинцы малость свою роль переоценивают. Войну ведут ими. США и некоторые силы в ЕС просто воспользовались Украиной в своих целях. Главной задачей является связывание экономических, социальных и далее политических возможностей России. Отвлечение ее сил от процесса евро-азиатской экономической и политической интеграции. Судьба самих украинцев «цивилизованный мир» не интересует. Кто-нибудь спрашивает мнение свиньи, которую отправляют на котлеты?

Задача украинцев — воевать. Как можно дольше. Как можно разнузданнее. Как можно кровавее. В отличие от России, Европа отродясь не считала эту территорию европейской, а проживающих на ней людей — частью единого европейского народа. «Своими» украинцев воспринимает только Россия. По мнению «цивилизованных европейцев» в этом заключается российская национальная слабость. Собственно, вся стратегия этой войны основана на таком «европейском» восприятии.

Россия не может оставить украинцев дохнуть с голоду и насмерть замерзать в развалинах. Европа «выиграет» даже в том случае, если от всей Украины останется одно огромное пепелище, заваленное смердящими трупами. Потому, что Россия возьмется его восстанавливать, а людей — спасать. Несмотря на то, что спасение от гуманитарной катастрофы обойдется в невероятную прорву денег и грозит спасателю подрывом собственной экономики. Чревато внутренней социальной дестабилизацией, ведущей к разрушению уже самого Российского государства. В этом заключается главное отличие всего Русского мира. Мы будем спасать, даже рискуя собой.

Игра «добрых цивилизованных европейцев», включая безмерно миролюбивые США, предусматривает создание шахматной вилки. Даже, если так можно выразиться, «трилки».

Россия вообще совсем не вмешивается в украинские события? Получает гангрену на своих границах, чреватую переносом заразы Майдана на собственную территорию. Со всеми теми же прелестями, которые сегодня наблюдаются на Украине. Один в один. Включая территориальный распад. Сколько при этом погибнет россиян — не важно. Те, кто учредил медаль «За победу в холодной войне», и те, кого они ею удостоили, не слишком переживают насчет того, сколько людей на развалинах СССР погибло, замерзло, умерло или даже просто не родилось. А ведь, по расчетам социологов, распад СССР на протяжении 1990-х — начале 2000-х годов обернулся потерей не менее 15 млн населения.

Россия решительно захватывает Украину «за две недели»? Получает 35 млн очень мутного населения, где-то минимум на 15-20% зараженного агрессивными национал-фашистскими идеями. Плюс нынешнюю экономическую и инфраструктурную разруху. И то, и другое расходует ресурсы, подрывает социальное единение и в конечном итоге связывает возможности РФ по формированию нового Евро-азиатского мира.

Россия пытается между Сциллой и Харибдой проскочить? Гражданская война на Украине полыхает, в конце концов, на всей территории страны. Что приводит к превращению всей Украины в полный аналог нынешнего донецкого поселка Пески. В руины. В голод. В холод. В полный развал социальной инфраструктуры. От того, что эпидемии чумы или оспы перестали косить людей миллионами, сама угроза эпидемий никуда не делась. Рано или поздно, но России на эти развалины все равно придется приходить, спасать, восстанавливать и отстраивать. И снова только за свой счет.

Владимир Владимирович Путин сумел найти стратегию, позволившую России этот «цивилизованный» сценарий сломать. Проект «Украина» буксует. Но сама «Война на Украине» еще далека от завершения. Пока там есть живые свидомые, добровольно желающие майданить и скакать, украинцы, согласно «западной стратегии», обязаны воевать дальше. Только у них для продолжения войны начинают быстро заканчиваться деньги.

Деньги ЕС и МВФ для Украины

Джордж Сорос хорошо разбирается в деньгах и их возможностях. Потому для него очевидно то, что не очень понимает Европа, и что совсем не помещается в головах свидомых украинцев. Современная война требует очень больших денег. Причем не разово, а постоянных. Для поддержания системной экономики страны. Сколько бы там ни пыжились «волонтеры», какими бы суммами они ни козыряли, сколько бы фотографий раздачи теплых кальсон не выкладывали в Сеть, закон экономики неумолим. На рывок можно разово одеть и обуть батальон. Можно добыть сотню ночных прицелов или эскадрилью беспилотных дронов. На «добровольные пожертвования» можно даже купить танк! Но все равно каждый день боевых действий стоит Украине примерно 1,5-2 млн долларов. Это больше всех пожертвований, добытых волонтерами за все семь месяцев боевых действий.

Пожертвования собираются лишь до тех пор, пока у меценатов есть из чего жертвовать. Пока у них не стоит вопрос: подарить киборгу бронежилет или купить буханку хлеба и пакет молока собственному ребенку? Чтобы Украина продолжала воевать, безумных скакунов в ней должно быть много больше, чем здравомыслящих трудящихся людей. Скакуны не умеют ничего строить. Предел их восприятия мира — отобрать и поделить. Идея «каждому герою АТО мы дадим на Донбассе по копанке и по два десятка рабов» — слова из той же песни. Жить за счет отнятия результатов труда рабов. Это психология. Она не менее убойна, чем гаубичный снаряд. На Украине после победы Майдана прошел без малого год, но скакуны не только не решили ни одной социальной проблемы, приведшей Украину к Майдану, они насоздавали новых на порядок больше! Накопленный за прошедшие 7 месяцев государственный долг будут отдавать даже внуки.

Соросу очевидно, что присылать на Украину деньги «по три копейки» не эффективно. Даже если это копейки размером с миллиард. Чтобы созданный Майданом механизм сохранял способность продолжать войну, в него необходимо влить минимум 20 млрд долл. Причем сразу. Позднее понадобится еще. Сорос нисколько не сомневается в дальнейшей судьбе этих вливаний. Никаких новых заводов, фабрик, выплаты пенсий и т.п. Все уйдет в конечном итоге на войну. В чем тут подвох? А нету подвоха! Сорос говорит прямым текстом: если не раскошелиться на 20 ярдов сейчас, то война на Украине будет гарантированно проиграна.

Распад ЕС как следствие поражения в войне на Украине

Да, именно так! Как только «деньги кончатся», воевать станет нечем. Распад Украины на отдельные вотчины вытекает уже из самой психологии «скакунов». За собой он потянет еще больший масштаб экономического кризиса. Далее коллапс государственного управления, всей социалки, системы здравоохранения и всего привычного уклада жизни. Свидомые диванные герои, в интернете рассказывающие о том, как они готовы при свечке в подвале жить, лишь бы «рашке было хуже», даже близко не понимают, о чем говорят. Будь все так, им бы ничто не мешало задарма, в третью смену, стоять у станка и точить танковые снаряды или бесплатно, за собственный счет, ремонтировать столь необходимую армии бронетехнику. Только что-то «без денег» они не соглашаются. Значит, не согласятся и потом.

Стало быть, после полного коллапса экономики случится распад территорий. После них — пересборка Украины на других, российских, принципах. Избранная Путиным стратегия позволяет получить это без тотального уничтожения украинской инфраструктуры. А желание продолжать войну с москалями более чем успешно ликвидируют голод, холод и безработица. В конце концов, люди будут рады любой власти, которая сумеет дать работу, свет, тепло и обеспечить безопасность. Даже если она окажется москальско-колорадской. К тому моменту для населения цвет ленточек уже не будет играть роли. Тех немногих майдан-инфицированных, кто останется неисправим, сами украинцы начнут отлавливать и бить. С точно такой же яростью, как они сегодня поддерживают Майдан. По той простой причине, что скакуны окажутся между ними и едой.

Победа России в этой войне с Западом на территории Украины, достигнутая по своему сценарию, а не по одному из трех вариантов, изложенных выше, означает продолжение евро-азиатской интеграции. Причем темпами еще более высокими, чем сегодня. А после того как ЕС перестанет быть второй экономикой мира, всем странам Восточной Европы станет значительно выгоднее сотрудничать с лидером, чем с хиреющим аутсайдером. Ничего личного. Собственно, их уход «на Запад» в 80-е диктовался теми же самыми мотивами. Смена лидера просто поменяет направление вектора. Мотивация останется прежней. Тем более что, в отличие от Европы, в новом Союзе им есть куда интегрироваться. Во всех смыслах. Скажу больше, они задаром получат серьезные конкурентные преимущества, чего сегодня «младоевропейцы» в Европе не имеют даже близко.

Это как раз и будет началом процесса распада ЕС. Любой распад всегда сопровождается многочисленными разрывами экономических связей и производственных цепочек. Сразу из ниоткуда образовывается прорва лишних людей, которые хотят есть и продолжать жить на прежнем высоком уровне потребления, но больше не имеют такой возможности. Ибо нет работы, нет денег. И с перспективами уже не очень. Это не Сорос придумал. Посмотрите на историю всех великих геополитических и геоэкономических преобразований. Убедитесь сами. Просто Сорос историю знает много лучше абсолютного большинства его слушателей и читателей.

Распад — это крушение мира. А оно стоит очень и очень больших денег. Точнее — убытков. Намного больших, чем какие-то 20 млр. долларов для какой-то там Украины.

Европа в происходящем виновата сама

Ну а кто же еще? А зачем было гнаться за дополнительной прибылью и переносить производства в регионы России? Захотелось заработать на дешевой квалифицированной рабочей силе? А зачем было перевозить заводы в Китай и приучаться потреблять дешевые азиатские товары? Хотелось лучше и богаче жить за прежние деньги? А зачем было выгонять на улицу своих рабочих и под радостное улюлюканье «зеленых» торжественно сносить «объекты, угрожающие экологии»? Ну вот теперь у европейцев есть прекрасная экология. А кушать что они будут? Не желали покупать дорогой катарский газ и дорогую арабскую нефть? Хотели дешевые российские энергоносители? Ну, молодцы!

Все, господа, халява закончилась. Своих противников, в том числе Россию, «Европа» откормила и восстановила сама. Теперь вопрос стоит просто. Или ЕС с МВФ раскошелится на сохранение работоспособности украинской военной машины для продолжения войны с Россией на территории Украины до последнего украинца, или… не станет самой Европы. Не завтра. И даже не к будущей весне. Процесс займет несколько лет. Но после поражения «на Украине» он станет неотвратим. И закончится вполне предсказуемо.

Заключение

Ну, и в чем же Сорос не прав? Чего это над ним «у нас» стебутся? Финансист буквально зрит в корень, чем еще раз подтверждает свою репутацию очень умного, очень прозорливого и очень прагматичного человека. Лично мне хочется ему лишь поаплодировать. Ибо раз даже такой прожженный и принципиальный противник, как финансовый спекулянт Джордж Сорос, начал открытым текстом «алармить», значит, Россия все делает правильно. Выбранная стратегия верна и ведет к успеху.

Успеху во всех смыслах. От евро-азиатского союза до сохранения жизни миллионов человек братского украинского народа. Да, заразившегося свидомым национал-фашизмом. Да, сейчас бьющегося в истеричном припадке. Да, пока еще готового с нами воевать. Но все равно братского. В конце концов, если кто-то из ваших близких заболевает и мечется в горячечном бреду, он же не перестает быть вашим близким, вы же не выкидываете его на улицу, верно? Такие вот дела. И, повторюсь, умных людей стоит послушать, даже если они вам враги.

http://novorus.info/news/policy/30638-aleksandr-zapolskis-soros-es-dolzhen-pogruzit-ukrainu-v-voynu-ili-ukraina-pohoronit-es-.html

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 25.11.14 19:51

Монтгомери пишет:Д. Сорос: "ЕС должен погрузить Украину в войну — или Украина похоронит ЕС"
    Задача украинцев — воевать. Как можно дольше. Как можно разнузданнее. Как можно кровавее. В отличие от России, Европа отродясь не считала эту территорию европейской, а проживающих на ней людей — частью единого европейского народа. «Своими» украинцев воспринимает только Россия. По мнению «цивилизованных европейцев» в этом заключается российская национальная слабость. Собственно, вся стратегия этой войны основана на таком «европейском» восприятии.

Россия не может оставить украинцев дохнуть с голоду и насмерть замерзать в развалинах. Европа «выиграет» даже в том случае, если от всей Украины останется одно огромное пепелище, заваленное смердящими трупами. Потому, что Россия возьмется его восстанавливать, а людей — спасать. Несмотря на то, что спасение от гуманитарной катастрофы обойдется в невероятную прорву денег и грозит спасателю подрывом собственной экономики. Чревато внутренней социальной дестабилизацией, ведущей к разрушению уже самого Российского государства. В этом заключается главное отличие всего Русского мира. Мы будем спасать, даже рискуя собой.

Этот спойлер уже был выше опубликован Ольгой (Лос). Ну, да повторение - мать учения. Невдомёк глупым европейцам да америкосам, что милостивым Сам Господь помогает. А посему никогда не оскудеет рука дающего.

Все, господа, халява закончилась. Своих противников, в том числе Россию, «Европа» откормила и восстановила сама. Теперь вопрос стоит просто. Или ЕС с МВФ раскошелится на сохранение работоспособности украинской военной машины для продолжения войны с Россией на территории Украины до последнего украинца, или… не станет самой Европы. Не завтра. И даже не к будущей весне. Процесс займет несколько лет. Но после поражения «на Украине» он станет неотвратим. И закончится вполне предсказуемо.
    У страха глаза велики. Россия в своей истории уже не раз доходила и до Берлина, и до Парижа. Все живы.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 25.11.14 19:57

У страха глаза велики. Россия в своей истории уже не раз доходила и до Берлина, и до Парижа. Все живы.
    +100
     Сорос просто работает на антироссийскую пропаганду.А люди хавают.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 25.11.14 20:19

Россия подаст в суд в случае срыва поставок «Мистралей»

Минобороны РФ заверяет, что будет действовать в соответствии с контрактом
    За срыв поставок «Мистралей» Россия готова подать в суд на Францию. Об этом сообщил заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов. Он подчеркнул, что российская сторона намерена действовать строго в соответствии с заключенным контрактом.
    «Россия будет действовать в соответствии с буквой контракта. Если не отдадут, будем судиться и выставлять штрафные санкции. Поведение российской стороны строго регламентировано подписанным контрактом», - сказал Борисов.
    Напомним, президент Франсуа Олланд во вторник сообщил о решении приостановить поставку России первого вертолетоносца типа «Мистраль», построенного на верфи в Сен-Назере. Решение мотивируется положением на востоке Украины.
    Ранее министр иностранных дел страны Лоран Фабиус заявил, что Россия якобы не выполнила условия для поставки вертолетоносца.
    О возможной отмене контракта по продаже России военных кораблей «Мистраль» министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус заявил вскоре после референдума о присоединении Крыма к России.

masigor2
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2012-03-08

Сообщение  masigor2 в 25.11.14 21:24

[quote="Мафусал"
    Ну опять же - слухи. Из Сербии, даже и США бесплатно за Новороссию воюют. Уж тем более русские. В Новороссию из других стран идут воевать именно за идею. Ради денег смысл какой? Есть места посытнее. Местным да - нужно семьи кормить. Так что слухи и есть слухи. [/quote].

Эти слухи из разряда "ближе к правде". От второго лица, которому нет оснований не доверять.
    Я почему-то практически уверен что есть оплачиваемые "заштатные" воины от России, в т.ч. и техника от нас.
    Это же стратегическая война. Официально не воюем а "де факто" мы там в наличии.
    А Вы верите в чеченцев воюющих в Новороссии за идею?

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 26.11.14 8:51

Елена-христианка пишет:
    «Россия будет действовать в соответствии с буквой контракта. Если не отдадут, будем судиться и выставлять штрафные санкции. Поведение российской стороны строго регламентировано подписанным контрактом», - сказал Борисов.
    Всё это конечно опять пахнет очередным абсурдом. Что есть Франция? Евросоюз. С кем хочет судиться Россия в лице Франции? С Евросоюзом. Кого обвинит Евросоюз на этом суде, а кого оправдает? Ну конечно осудит Россию и оправдает Францию.

Что нам остаётся? Ещё раз посмотреть большое политическое шоу и сделать окончательный вывод о реальном характере Европы. И установить на будущее нормальные трезвые отношения с ней, не впадая в розовую экзальтацию о нашей вечной дружбе. Европа - это не то, что способно дружить. Это то, что способно только колонизировать всё, что колонизируется.

Но в Европу давно уже запущен русский дух. Этот дух рождает во многих европейцах близкий нам душевный мир. Вот с этими людьми и нужно искать дружбы.

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 26.11.14 8:57

masigor2 пишет:
    Эти слухи из разряда "ближе к правде". От второго лица, которому нет оснований не доверять.
    Я почему-то практически уверен что есть оплачиваемые "заштатные" воины от России, в т.ч. и техника от нас.
    Это же стратегическая война. Официально не воюем а "де факто" мы там в наличии.
    А Вы верите в чеченцев воюющих в Новороссии за идею?
    Это возможно и даже скорее всего. Так и СССР действовал. Но есть разница с западными наёмниками. Наёмники с Запада едут для себя. Батальоны, сформированные Западом, воюют для Запада. Наши тайные силы помогают Новороссии, а не себе любимым.

Что касается чеченцев, то я очень верю в их войну за идею. Вы понимаете, что у нынешнего президента Чечни Кадырова экстремисты убили отца? Предательски убили. А для чеченца убийцы отца - это проклятые шайтаны. Кровная месть им обеспечена. Поэтому чеченцы - это самые идейные воины в Новороссии. Только идея у них своя: честь президента Кадырова. Погибшего и живого. Отца и сына.

olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  olga los в 26.11.14 9:18

Некоторые итоги международной деятельности России в 2014 году.

1. Проведены (и блестяще проведены) Олимпиада и Паралимпиада, обе признаны МОК лучшими за всю историю Игр, в каждой абсолютными рекордсменами по количеству медалей стали российские спортсмены.
    2. Возвращен Крым и Севастополь, русский мир окреп и стал реальностью.
    3. Подписан 400-миллиардный долларовый контракт по газовому сотрудничеству с Китаем, валютой расчета объявлены рубль, юань и евро.
    4. Заключены соглашения по Каспийскому морю, поставившие крест на планы американских корпораций по аннексии каспийских месторождений нефти.
    5. Создан Евразийский Союз в противовес ЕС.
    6. Газпромнефть переходит на тотальную замену в экспортных поставках с доллара на рубль и евро.
    7. Заключены многомиллиардные контракты на военное сотрудничество с Намибией, Бахрейном, Никарагуа и другими странами Латинской Америки и Африки и Азии.
    8. Построена и доставлена на Сахалин уникальная, крупнейшая в мире бурильная платформа «Беркут».
    9. Созданная в России компьютерная программа смогла первой в мире пройти знаменитый тест британского математика и криптографа Алана Тьюринга по имитации машиной человеческого интеллекта.
    10. Россия и Китай разработали и приступили к реализации новой уникальной космической программы по освоению Солнечной Системы. Другие страны смогут приступить к подобным исследованиям в перспективе 30-70 лет.
    11. Сбор зерновых и экспорт зерновых стал в этом году рекордным для России за весь 20-й и 21-й век.
    12. Роскосмос приступил к созданию обсерватории на Луне.
    13. Начато строительство нового космодрома «Восточный».
    14. На Алтае запущена крупнейшая в стране солнечная электростанция.
    15. Россия и Вьетнам, Россия и Индия, Россия и Аргентина, Россия и Китай создают зоны свободной торговли без доллара и евро.
    16. Страны БРИКС по инициативе России заключили договор о создании альтернативы Международному валютному Фонду – банку БРИКС.
    17. Заключены безальтернативные договоры на 100% скупку всей Иранской нефти в обмен на строительство в Иране 10 электростанций.
    18. Россия и Китай строят в Японском море самый крупный порт мира.
    19. Россия и страны БРИКС приступили к строительству альтернативы Панамскому каналу
    20. Профицит бюджета вопреки санкциям составил за 8 месяцев 2,3 процента.
    21. Портфель заказов "Рособоронэкспорта" достиг $48,7 млрд., что является одним из лучших показателей за всю историю работы компании.
    22. Достигнута договоренность по Каспию (о запрете строительства баз НАТО в этом регионе).
    23. Начато освоение Арктики и уже получена первая арктическая нефть!.
    24. Минвостокразвития запустило масштабный проект «Победа» по реконструкции железных дорог в Северной Корее. Объем инвестиций оценивается в 25 млрд долларов.
    25. Военное присутствие России в Арктике не позволит Америке претендовать на территории и природные ресурсы РФ.
    26. С 2015 г. в России (первой в мире) вводится полный запрет на ГМО.
    27. С 2015 г. запускается проект строительства железной дороги из РФ в Индию и Пакистан через Западный Китай.
    28. Принято соглашение о создании альтернативного НАТО военного альянса между Россией и Китаем. К этому союзы могут присоединиться и другие страны ШОС.
    29. Россия и Китай приступили к созданию новых моделей гражданских самолетов, которые могут постепенно вытеснить (по цене, надежности и экологичности) аналоги компаний Боинг и Эйрбас.
    30. Путин признан самым влиятельным политиком мира. Источник:
    ..................................................

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 26.11.14 9:21

Елена-христианка пишет:Россия подаст в суд в случае срыва поставок «Мистралей»

Лена, так писали вроде, что они вроде и не нужны и плохие. Одних только ГСМ используется 50 видов которые не производят в России. Smile

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 5:15

Текущее время 11.12.16 5:15