Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Зилоты уже в Оптиной!
автор Виктор48 Сегодня в 22:45

» Зима наступила?
автор Admin Сегодня в 22:35

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор Монтгомери Сегодня в 21:21

» Антихрист и его печати.
автор Holder Сегодня в 19:21

» Крестовые походы это хорошо, они спасли Европу
автор Монтгомери Сегодня в 18:06

» О любви
автор Нюся Сегодня в 13:00

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Сегодня в 12:28

» Крым не наш?
автор Holder Сегодня в 12:23

» Почему я — русский националист?
автор Монтгомери Сегодня в 12:16

» Тельбуков Павел, 18 лет. ДЦП. Сбор средств на 8-й курс лечения в ЕВДКС
автор Михаил_ Сегодня в 10:58

» Дональд Трамп
автор Admin Сегодня в 10:46

» Мои рассказы
автор Holder Сегодня в 10:44

» Помогите собрать средства на лечение дочери!
автор lin4ik Вчера в 18:11

» Старец Порфирий Кавсокаливит
автор Монтгомери Вчера в 17:21

» Есть ли в России "общество"?
автор Монтгомери Вчера в 16:55

» МУЧЕНИК или СТРАСТОТЕРПЕЦ?
автор Ingwar Вчера в 16:14

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Право на самозащиту: легализация огнестрельного оружия.

Поделиться

Елена христианка
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие

Re: Право на самозащиту: легализация огнестрельного оружия.

Сообщение  Елена христианка в 26.04.11 21:53

У меня муж имеет дома огнестрельное оружие, даже нарезное, по закону. Купил несколько лет назад для меня тоже оружие для защиты, после того, как на меня напали какие-то отморозки .
    Я не могу даже в мыслях им воспользоваться. Грех это ради своей жизни, уповаю на Господа и защиту Божией Матери. Но при виде нападения на других не промолчу и даже встряну, хотя и женщина. pirat Совесть не позволит пройти мимо.
    У нас много сейчас равнодушия, в этом проблема. Люди проходят мимо, когда кого-то избивают, затаскивают в машину и т.д. Поэтому безсовестные наглеют.

Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2011-02-25
    Вероисповедание : православный

Сообщение  Стахий в 26.04.11 21:59

Вася Рогов пишет:
    Стахий пишет:Ведь теже бандюганы тоже не рембо и шансы у меня есть успеть в лоб пальнуть.
    И сразу же стать обвиняемым в убийстве в случае попадания. Здравствуй, лесоповал!
    Или трупом в случае промаха. Дохлым трупом мертвого человека.
    Приходите, жена и дети, в морг на опознание...
    Василий так в случае угрозы моей жизни ,у меня только как раз два выбора или я труп или он,а оружие у меня как то уравнивает шансы и даже несколько увеличивает мои.И лучше живым на лесоповале зато со спокойной совестью ,что всё таки хоть одну да гниду прикончил ,чем пахнуть в морге.
    З.Ы. И ещё Василий всё таки вы скажите как мы дошли до жизни такой ,если простой народ милицию больше боится чем воров,а если какие то проблемы ну например разборки ищут скорее криминального авторитета чем к родной милиции обращаются.И ещё как это наши родненькие милиционеры по своему народу как в тире палят (этои Евсюков и ещё товарищей полно)

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 26.04.11 22:26

Стахий пишет:Василий так в случае угрозы моей жизни ,у меня только как раз два выбора или я труп или он,а оружие у меня как то уравнивает шансы и даже несколько увеличивает мои.И лучше живым на лесоповале зато со спокойной совестью ,что всё таки хоть одну да гниду прикончил ,чем пахнуть в морге.
    Ну что ж, поехали.
    Ствол увеличивает твои (давай на "ты"?) шансы? Ну-ну...
    Напоминаю: я - злодей, не обремененный никами моральными устоями. Тюрьма мне - дом родной, и на УК мне наплевать.
    Я знаю, что в стране у каждого лоха (я - злодей, мне можно так считать!) есть ствол, и каждый лох считает себя Рэмбой и Терминатором.
    А мне нужен кошелёк лоха.
    Я выгляжу, как самый чмошный ботан, который и перед мухой извиняется, прежде чем засунуть её на предметное стекло микроскопа.
    С сближаюсь с лохом, спрашиваю, как пройти в библиотеку, и утыкаю ему свой ствол в лоб. Патрон в патроннике, предохранитель снят, мой палец на спусковом крючке.
    Лох отдает мне и свой кошелек, и свой ствол.
    Если меня колбасит от гуманизма, я даю лоху по башке и ухожу с его кошельком и стволом.
    Если на гуманизм у меня идиосинкразия, то я валю лоха наглухо, и ухожу с его кошельком и стволом.
    Изъяны в изложении ситуации есть?

Хорошо, ты просчитал ботана за 100 метров, изготовился к стрельбе, и не дожидаясь, пока ботан достанет ствол, влепил ему в лоб.
    А тут появляюсь я, теперь уже следователь, которому для квартального отчета позарез нужна палка.
    Вот труп, вот лох со стволом, вот он кричит о самообороне.
    А какая тут самооборона, когда есть только мирный труп мирного ботаника, и злодей-убивец, немотивированно ботаника зазаваливший.
    Убивца - в камеру, палку - в отчет, дело - в архив.
    --------------
    И теперь насчет ЗЫ.
    В милицию сотрудников набирают не с Марса. И потому процент негодяев в милиции такой же, как и в обществе в целом.
    Но, продажные журналюги, получившие заказ расписывать злодейства только ментов и никого больше больше, создают у населения впечатление, что в милиции служат одни упыри.

Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Вероисповедание : книжник

Сообщение  Семёнов Алексей в 26.04.11 22:31

Вася Рогов пишет:
    Стахий пишет:Василий так в случае угрозы моей жизни ,у меня только как раз два выбора или я труп или он,а оружие у меня как то уравнивает шансы и даже несколько увеличивает мои.И лучше живым на лесоповале зато со спокойной совестью ,что всё таки хоть одну да гниду прикончил ,чем пахнуть в морге.
    Ну что ж, поехали.
    Напоминаю: я - злодей, не обремененный никами моральными устоями. Тюрьма мне - дом родной, и на УК мне наплевать.
    Я знаю, что в стране у каждого лоха (я - злодей, мне можно так считать!) есть ствол, и каждый лох считает себя Рэмбой и Терминатором.
    Я выгляжу, как самый чмошный ботан, который и перед мухой извиняется, прежде чем засунуть её на предметное стекло микроскопа.
    С сближаюсь с лохом, спрашиваю, как пройти в библиотеку, и утыкаю ему свой ствол в лоб. Патрон в патроннике, предохранитель снят, мой палец на спусковом крючке.
    Если меня колбасит от гуманизма, я даю лоху по башке и ухожу с его кошельком и стволом.
    Если на гуманизм у меня идиосинкразия, то я валю лоха наглухо, и ухожу с его кошельком и стволом.

Хорошо, ты просчитал ботана за 100 метров, изготовился к стрельбе, и не дожидаясь, пока ботан достанет ствол, влепил ему в лоб.
    А тут появляюсь я, теперь уже следователь, которому для квартального отчета позарез нужна палка.
    А какая тут самооборона, когда есть только мирный труп мирного ботаника, и злодей-убивец, немотивированно ботаника зазаваливший.
    --------------
    И теперь насчет ЗЫ.
    В милицию сотрудников набирают не с Марса. И потому процент негодяев в милиции такой же, как и в обществе в целом.
    Но, продажные журналюги, получившие заказ расписывать злодейства только ментов и никого больше больше, создают у населения впечатление, что в милиции служат одни упыри.
    Вася, а где в перечисленном христианство, мы говорим о Христе и как Ему следовать, а ты о чём?

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

Сообщение  Перестукин в 26.04.11 22:34

Вася Рогов пишет:И теперь насчет ЗЫ.
    Красиво... и для нормальных вполне доходчиво.

Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Стахий в 26.04.11 22:43

Ну что ж, поехали.
    Я выгляжу, как самый чмошный ботан, который и перд мухой извиняется, прежде чем засунуть её на предметное стекло микроскопа.
    Изъянов нет только при чем тут оружие? При любом раскладе есть у меня личное оружие или нет мне крышка,если конечно у него осечки не произойдет а тут я смогу и пульку между глаз влепить ,будь у меня оружие.Так что эта ситуация никого отношения к имению оружия не относится.Эта обыкновенная жизненная ситуация.
    А вот тут можно пободаться ,адвокаты там разные ,связи если конечно есть но самое главное жив.

И теперь насчет ЗЫ.
    Так мы тоже не с Марса и видим жизнь как она есть,а она такова менты крышуют одних,Фсб шники других (кстати недавно ко мне дружбой проникся сосед и говорит прямым текстом у них крыша ФСБшники если какая канитель обрашайся,а он за меня словечко замолвит))) а кто простой народ будет крышывать? а не кому все заняты бабло рубят.

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 26.04.11 22:45

Стахий пишет: а кто простой народ будет крышывать?
    нато...

Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Стахий в 26.04.11 22:47

Перестукин пишет:
    нато...
    че Перестукин решил отрыться в этой теме Very Happy .Ну давай показывай весь свой интеллектуальный запас

Предупреждение за невежливое общение.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 26.04.11 22:50

Семёнов Алексей пишет:Вася, а где в перечисленном христианство, мы говорим о Христе и как Ему следовать, а ты о чём?
    Не знаю, о чем говорите Вы, у в а ж а е м ы й , а мы в этой теме говорим об оружии.
    Есть что сказать по теме?

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Сообщение  Admin в 26.04.11 22:50

Стахий пишет:
    Перестукин пишет:
    нато...
    че Перестукин решил отрыться в этой теме Very Happy .Ну давай показывай весь свой интеллектуальный запас
    Тема с призывом к вежливому общению была открыта...

Наверное придется карать за невежливость.

Последний раз редактировалось: Admin (26.04.11 22:52), всего редактировалось 1 раз(а)

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Стахий в 26.04.11 22:52

Admin пишет:
    Стахий пишет:
    Перестукин пишет:
    нато...
    Тема с призывом к вежливому общению.

Наверное придется карать за невежливость.
    а в чем невежливость? мы же с ним почти как братья Smile

Елена христианка
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Елена христианка в 26.04.11 23:00

Но,
    продажные журналюги, получившие заказ расписывать злодейства только
    ментов и никого больше больше, создают у населения впечатление, что в
    милиции служат одни упыри.
    Позвольте с Вами не согласиться.
    Во-первых, сегодняшняя милиция в части районных отделений- сплошь циники и ненавистники рода человеческого , при чем продаются всем, кому не лень. Говорю исключительно о родном ОВД.
    Пришлось в свое время пободаться с ними за их пофигизм в работе. В итоге нач.след. отдела снят на покой, а воз и ныне там. rendeer
    Во-вторых, чтобы не принимать негодяев, достаточно ввести жесткий отбор. Чего сегодня пока не наблюдается. Люди не только не доверяют милиции, но и не хотят там служить.
    Согласитесь, что та милиция, которая на улице- это не милиция в полном понимании закона о милиции. Она сама себя опорочила за последние 20-30 лет. И дело тут не в журналюгах, хотя возможно они приложили руку.
    Теперь пусть сама и восстанавливает доверие граждан. Для этого требуется всего- ничего- исполнение закона самими сотрудниками милиции и их честность.
    А кто не способен, того не следует наделять такими ответственными полномочиями.

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 26.04.11 23:03

Елена христианка пишет:А кто не способен, того не следует наделять такими ответственными полномочиями.
    И с завтрашнего дня всё пойдёт теперь по-другому. Smile

Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Семёнов Алексей в 26.04.11 23:04

Вася Рогов пишет:
    Семёнов Алексей пишет:Вася, а где в перечисленном христианство, мы говорим о Христе и как Ему следовать, а ты о чём?
    Не знаю, о чем говорите Вы, у в а ж а е м ы й , а мы в этой теме говорим об оружии.
    Есть что сказать по теме?
    Есть. Взявший мочь от меча и погибнет, учите Евангелие и учите с прилежностью. ))

Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Семёнов Алексей в 26.04.11 23:08

Елена христианка пишет:
    Теперь пусть сама и восстанавливает доверие граждан. Для этого требуется всего- ничего- исполнение закона самими сотрудниками милиции и их честность.
    А кто не способен, того не следует наделять такими ответственными полномочиями.
    Поэтому в лучшем случае таковых отправляют на пенсию, ну, а в худшем на нары и поделом….

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 26.04.11 23:08

[quote="Стахий"]Изъянов нет только при чем тут оружие? При любом раскладе есть у меня личное оружие или нет мне крышка,если конечно у него осечки не произойдет а тут я смогу и пульку между глаз влепить ,будь у меня оружие.Так что эта ситуация никого отношения к имению оружия не относится.Эта обыкновенная жизненная ситуация.
    Вроде бы, сначала дошло и я, уж, было обрадовался, а потом опять про пульку...
    Из чего пульку? Откуда ты знаешь, что будет осечка, когда чужой ствол упирается между твоих глаз? Решишь проверить на практике?
    Тебе и в самом деле крышка. Никакой ствол тебя не спасёт.
    Если сейчас какому-нибудь баклану-задроту без ствола на идти на грабеж или изнасилование страшно, а ствол достать еще страшнее, то при условии свободной продажи КС он его просто купит. И на дело уже пойдёт со стволом. А задрот со стволом - это обезьяна с гранатой.
    Будут трупы.
    Ты этого хочешь?

Defence
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Дата регистрации : 2011-04-18
    Вероисповедание : Христианство

Сообщение  Defence в 26.04.11 23:09

Стахий пишет:а в чем невежливость? мы же с ним почти как братья

Представляете, Ваш братски панибратский посыл не поняли даже с шутливым смайликом и пред выдали Very Happy , а если бы оружие было на руках... ой-ёй! Rolling Eyes расстреляли бы))) (не в обиду админам, а просто разномыслие продемонстрировать на свежем конкретном примере)

Наш народ горяч и непредсказуем. Вон недавно убили москвича в кафе и его же травматику прихватили, из которой он пытался защищаться один против троих. А не было б ее в кармане, может, и не полез бы "замечания делать" гостям с юга и жив бы был.

Алексей Семенов пишет: Взявший мочь от меча и погибнет
    Чего взявший? Shocked

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 26.04.11 23:15

Семёнов Алексей пишет: Взявший мочь от меча и погибнет, учите Евангелие и учите с прилежностью. ))
    Указывайте своей жене.
    Что и как мне учить, я решу сам.

Елена христианка
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Елена христианка в 26.04.11 23:17

Перестукин пишет:
    Елена христианка пишет:А кто не способен, того не следует наделять такими ответственными полномочиями.
    И с завтрашнего дня всё пойдёт теперь по-другому. Smile
    С после завтряшнего!

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 26.04.11 23:19

Елена христианка пишет:
    С после завтряшнего!
    Ага. Вот потому Пётр Первый немца на службу и завозил. Wink

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Сообщение  Admin в 26.04.11 23:23

Прохожий пишет:Алексей, Вася!
    Вы прекратите когда-нибудь?

Поставьте друг другу игнор, и не утомляйте форум своей заклятой дружбой
    Это предупреждение неофициальное, следующее будет с занесением в официальную тему.

Елена христианка
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Елена христианка в 26.04.11 23:25

Перестукин пишет:
    Елена христианка пишет:
    С после завтряшнего!
    Ага. Вот потому Пётр Первый немца на службу и завозил. Wink
    Дозавозился...Окно в Европу... Да не окно в Европу, а дыра для ересей в Россию!
    Собственно, че ты Перестукин постоянно уводишь от темы,а? Троллишь че-ли?

Последний раз редактировалось: Елена христианка (26.04.11 23:27), всего редактировалось 1 раз(а)

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 26.04.11 23:26

Елена христианка пишет:Дозавозился...Окно в Европу... Да не окно в Европу, а дыра для ересей в Россию!
    А до этого в России типа мздоимства не было? Не? Опять фентези? Smile

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 26.04.11 23:27

Стахий пишет:А вот тут можно пободаться ,адвокаты там разные .
    Ну-ну, флаг в руки.
    Вот труп с пулей в башке. Пуля из твоего ствола, эксперты установят.
    Свидетелей ни одного (злодей-то на дело шел, не давая заранее объявлений по радио).
    Что, самооборона? А вот характеристика на труп: он был хорошим семьянином и ударником капиталистического труда, всегда переводил старушек через дорогу и голосовал за Медведева. Он никогда не совершил ни одного правонарушения, даже административного. На красный свет улицу ни разу не перешел.
    А вот безутешная вдова и дети-сироты сопли размазывают.
    Как минимум, превышение пределов. И это гарантировано. Но 99% за умышленное убийство.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 26.04.11 23:32

Елена христианка пишет:Во-первых, сегодняшняя милиция в части районных отделений- сплошь циники и ненавистники рода человеческого
    Лен, давай ты откроешь про милицию отдельную тему, и я завтра с удовольствием на эту тему поговорю. ОК?

иерей Сергий
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-03-13

Сообщение  иерей Сергий в 26.04.11 23:42

Вася Рогов пишет:Он никогда не совершил ни одного правонарушения, даже административного. На красный свет улицу ни разу не перешел.
    Ну по поводу этого я очень сильно сомневаюсь. Скорее всего, как Вы писали ранее, для него тюрьма - дом родной.

Елена христианка
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Елена христианка в 26.04.11 23:42

Вася Рогов пишет:
    Елена христианка пишет:Во-первых, сегодняшняя милиция в части районных отделений- сплошь циники и ненавистники рода человеческого
    Лен, давай ты откроешь про милицию отдельную тему, и я завтра с удовольствием на эту тему поговорю. ОК?
    Ладно, извини. К теме пришлось, сам начал, я ответила. А конкретно о милиции говорить не хочу, все уже сказала, но и нормальные ребята есть. Правда больше вне райотделов.
    Злые мы на ментов, отсюда и наши несогласия.

Алекс@ндр
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2011-02-12
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  Алекс@ндр в 26.04.11 23:48

Власть не хочет продажи оружия, потому что доведенные до отчаяния люди начнут пристреливать боссов и чиновников, не платящих зарплаты и пенсии и выселяющих из собственных квартир. Оружие сегодня увеличивает вероятность «небархатной» революции и насильственной смены власти.
    То есть, по мысли автора, как только нищее население обзаведётся оружием, то богатые чиновники и боссы начнут перед ним трепетать и жить честно. И ни за что не додумаются обзавестись вооружённой охраной.
    Напугаем государство своими пистолетиками, и оно сразу станет лучше. Ага.
    А-теист пишет:
    Они и так вооружены.Дети у них боевыми гранатометами играют.
    Угу, давайте у нас всё будет как у чеченцев.
    - У чеченцев есть оружие? Да. Пусть и у нас будет, а чем мы хуже?
    - У чеченцев есть своё государство? Нет. Пусть и у нас не будет, а чем мы хуже?

footloose
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-02-07

Сообщение  footloose в 27.04.11 0:14

Я против легализации огнестрельного оружия и против травматики, особенно в мегаполисах
    некоторые думают, вот достану пистолетик и всё и все у меня на крючке, и я типо "защитник" семьи =)

Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Семёнов Алексей в 27.04.11 7:32

Admin пишет: Это предупреждение неофициальное, следующее будет с занесением в официальную тему.
    Согласен. Однако же хочу и спросить, кто и по какой причине закрыл тему: В помощь модератору. http://www.predanieneo.com/t786-topic#22856 Что в этой теме было плохого для админа и модераторов, что несовместимое с форумом?

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 22:47

Текущее время 03.12.16 22:47