Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» РФ и Россия
автор Admin Вчера в 21:30

» Чин всенародного покаяния
автор Admin Вчера в 21:24

» ЧТО ТАКОЕ Псевдомонархизм?
автор Admin Вчера в 20:23

» Что это за такой "закон" о земельных участках?
автор Бездомный Вчера в 20:18

» О национальном чувстве
автор Admin Вчера в 20:03

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор Михаил_ Вчера в 19:48

» Почему "забыть и простить" не получится
автор Монтгомери Вчера в 19:10

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор Holder Вчера в 19:01

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор Виктор48 Вчера в 16:26

» Сталин-это
автор noname Вчера в 14:31

» Плоды демократии или нужен ли национализм?
автор Ingwar Вчера в 13:41

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Вчера в 8:25

» Экуменисты уже в Оптиной!
автор Монтгомери 07.12.16 22:39

» Фэнтази Ингвара
автор Ingwar 07.12.16 18:54

» Максимович Танечка, 3 года, ДЦП. Срочный сбор на лечение.
автор Всё будет хорошо 07.12.16 17:02

» АПОСТАСИЯ сегодня
автор Holder 07.12.16 13:44

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Офф-топка

Поделиться

Монтгомери
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2014-02-01
    Вероисповедание : Православие

Re: Офф-топка

Сообщение  Монтгомери в 04.12.14 21:12

88888888 пишет:
    если честно - не понял... я про Соломона... скажите, а как нибудь внешне это проявлялось ? Ну что ему Господь - исполнил духа Святого... как это выраженно, только без болтологии, по фактам...
    Это внутреннее восхищение. Внешне оно изредка себя выдаёт в виде исходящего от лица (а порой и всего тела Святого) света Божьего.

masigor2
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2012-03-08
    Вероисповедание : православный

Сообщение  masigor2 в 04.12.14 21:15

Япона мать!!! Что тут такое творится??? Neutral

Андрей 888
    Гость

Дата регистрации : 2014-12-01

Сообщение  Андрей 888 в 04.12.14 21:17

Монтгомери пишет:
    Это внутреннее восхищение. Внешне оно изредка себя выдаёт в виде исходящего от лица (а порой и всего тела Святого) света Божьего.
    Хорошо. Свидетели есть что у Соломона лицо или тело воссияло ? Если есть то их имена. И по возможности, что происходило в тот момент, если лицо или тело его воссияло, как описывают это свидетели, если таковое было.

Андрей 888
    Гость

Сообщение  Андрей 888 в 04.12.14 21:18

masigor2 пишет:Япона мать!!! Что тут такое творится??? Neutral
    Помогите нам в обьективности...

Монтгомери
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Монтгомери в 04.12.14 21:19

88888888 пишет:
    Я не могу вас понять... я всего лишь прошу вас, дать своими словами свое понимание словам господа - "Не сказанно ли вам Вы Боги, все вы Сыны Всевышнего"... вместо этого вы мне подсовываете Давида, и затем вторую часть как бы слов Господа, но в другом контексте... вы разницу вообще видите о чем я прошу вас, и что вы мне даете... вы своими словами можете внятно, как вы сами понимаете, передать мне свое понимание словам Господа -"Не сказанно ли вам Вы Боги, все вы Сыны Всевышнего"... мне не нужно давать ссылки, не нужно ссылаться или упоминать Давида... мне нужно просто ваши слова как вы это сами лично понимаете... я внятно выразился, или опять по новой просить вас...
    Хорошо хорошо... вы не горячитесь... Каково моё личное мнение? - оно целиком и полность совпадает со словами Христа. Иными словами - вы его уже услышали: Давид назвал богами людей, которые уверовали в Слово Божье и следуют ему. Аналогично: те кто не уверовал в Слово Божье и не последовал Ему - не суть боги и Царствие Небесное не наследуют.

Андрей 888
    Гость

Сообщение  Андрей 888 в 04.12.14 21:24

Монтгомери пишет:
    Хорошо хорошо... вы не горячитесь... Каково моё личное мнение? - оно целиком и полность совпадает со словами Христа. Иными словами - вы его уже услышали: Давид назвал богами людей, которые уверовали в Слово Божье и следуют ему. Аналогично: те кто не уверовал в Слово Божье и не последовал Ему - не суть боги и Царствие Небесное не наследуют.
    Я правильно вас понимаю, что люди и есть Боги, но только при определенном раскладе духовной составляющей (например уверовал в Слово Божье, и следовал ему) ? Верно ли я вас понимаю ?

Монтгомери
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Монтгомери в 04.12.14 21:27

88888888 пишет:
    Хорошо. Свидетели есть что у Соломона лицо или тело воссияло ? Если есть то их имена. И по возможности, что происходило в тот момент, если лицо или тело его воссияло, как описывают это свидетели, если таковое было.
    Свидетелем того является каждый христианин, что читает книгу премудростей Соломона. Здрасти. Меня зовут Владимир, очень приятно. Когда я читаю книгу премудростей Соломона, или псалмы Давида, или Евангелие - то я вижу их сияющими в эти периоды их земной жизни и ныне воссиявших в Царствии Христовом. Как я могу это описать? - одним словом: это восхитительно настолько, что и земным языком не описать того. Скажете, что я обманываю вас? - не сколечко.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-04-28
    Вероисповедание : православие

Сообщение  Елена-христианка в 04.12.14 21:28

masigor2 пишет:Япона мать!!! Что тут такое творится??? Neutral
    Действительно. решила зайти на эту тему. Солидарна. Laughing
    "Не сказанно ли вам Вы Боги, все вы Сыны Всевышнего"... вместо этого вы мне подсовываете Давида, и затем вторую часть как бы слов Господа, но в другом контексте...

8888и тд. Чем Вы не довольны? Псалмами Давида? Или словами Христа? Давайте сначала Вы проясните свою позицию, а потом будете требовать с других, ага?
    Я пока не поняла вашу позицию.

Монтгомери
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Монтгомери в 04.12.14 21:30

88888888 пишет:
    Я правильно вас понимаю, что люди и есть Боги, но только при определенном раскладе духовной составляющей (например уверовал в Слово Божье, и следовал ему) ? Верно ли я вас понимаю ?
    Не совсем. Они только названы богами в случае своей искренней жизни и смерти во Христе, но не являются таковыми. Бог один и иных богов нет и никогда не будет.

Андрей 888
    Гость

Сообщение  Андрей 888 в 04.12.14 21:31

Монтгомери пишет:
    Свидетелем того является каждый христианин, что читает книгу премудростей Соломона. Здрасти. Меня зовут Владимир, очень приятно. Когда я читаю книгу премудростей Соломона, или псалмы Давида, или Евангелие - то я вижу их сияющими в эти периоды их земной жизни и ныне воссиявших в Царствии Христовом. Как я могу это описать? - одним словом: это восхитительно настолько, что и земным языком не описать того. Скажете, что я обманываю вас? - не сколечко.
    Владимир, очень приятно - Андрей. В этом посте у нас опять все те же пальмы, тот же берег... давайте еще раз... -------"Хорошо. Свидетели есть что у Соломона лицо или тело воссияло ? Если есть то их имена. И по возможности, что происходило в тот момент, если лицо или тело его воссияло, как описывают это свидетели, если таковое было."-----

Андрей 888
    Гость

Сообщение  Андрей 888 в 04.12.14 21:35

Монтгомери пишет:
    Не совсем. Они только названы богами в случае своей искренней жизни и смерти во Христе, но не являются таковыми. Бог один и иных богов нет и никогда не будет.
    Скажите, а вот например гипотетически, возможно ли такое, что есть ОДИН всевышний, а люди могут быть все таки Богами, но не могут быть всевышним. Опять же к словам Христа - Вы Боги, все вы Сыны Всевышнего. Вот так может быть ? ГИПОТЕТИЧЕСКИ

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 04.12.14 21:36

88888888 пишет:Свидетели есть что у Соломона лицо или тело воссияло ? Если есть то их имена. И по возможности, что происходило в тот момент, если лицо или тело его воссияло, как описывают это свидетели, если таковое было."-----

Это все про мудрость разбор?   WinkНе устали еще?

Андрей 888
    Гость

Сообщение  Андрей 888 в 04.12.14 21:38

Елена-христианка пишет:
    Действительно. решила зайти на эту тему. Солидарна. Laughing

8888и тд. Чем Вы не довольны? Псалмами Давида? Или словами Христа? Давайте сначала Вы проясните свою позицию, а потом будете требовать с других, ага?
    Я пока не поняла вашу позицию.
    Елена я всем доволен. Здрасти. Моя позиция очень проста, - понять некоторые моменты. С вас чего либо я не требую, но если мне нужна будет помощь, я и к вам обращусь за разьяснениями тех или иных моментов. Ваше последнее слово - ага, как то не вяжется со стилем модератора.

Монтгомери
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Монтгомери в 04.12.14 21:38

88888888 пишет:
    Владимир, очень приятно - Андрей. В этом посте у нас опять все те же пальмы, тот же берег... давайте еще раз... -------"Хорошо. Свидетели есть что у Соломона лицо или тело воссияло ? Если есть то их имена. И по возможности, что происходило в тот момент, если лицо или тело его воссияло, как описывают это свидетели, если таковое было."-----
    Я уже ответил вам, что таким свидетелем являюсь например я и что происходило в тот момент - я уже ответил. Что ещё хотите услышать?

Монтгомери
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Монтгомери в 04.12.14 21:41

88888888 пишет:
    Скажите, а вот например гипотетически, возможно ли такое, что есть ОДИН всевышний, а люди могут быть все таки Богами, но не могут быть всевышним. Опять же к словам Христа - Вы Боги, все вы Сыны Всевышнего. Вот так может быть ? ГИПОТЕТИЧЕСКИ
    ГИПОТЕТИЧЕСКИ, нет. Это настолько же невозможно, насколько невозможно нарисованному солнцу "своим светом и теплотой" когда-либо сравняться с настоящим солнцем.

Андрей 888
    Гость

Сообщение  Андрей 888 в 04.12.14 21:43

Монтгомери пишет:
    Я уже ответил вам, что таким свидетелем являюсь например я и что происходило в тот момент - я уже ответил. Что ещё хотите услышать?
    Я хочу услышать, если какие либо сведения о том, сияло ли у Соломона лицо, или тело, на тот момент, когда он был в теле человеческом. Если ответ да, то дайте имена свидетелей или обстоятельства этого. Я прекрасно понял вашу позицию, но мне нужно именно как бы факт, но именно факт засвидетельствованный, при жизни Соломона в теле. Я внятно выразился ???

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 04.12.14 21:43

Елена-христианка пишет:

Не, это они уже ...про тело.

Андрей 888
    Гость

Сообщение  Андрей 888 в 04.12.14 21:44

Елена-христианка пишет:

Вы уж не серчайте на нас Wink

Андрей 888
    Гость

Сообщение  Андрей 888 в 04.12.14 21:47

Монтгомери пишет:
    ГИПОТЕТИЧЕСКИ, нет. Это настолько же невозможно, насколько невозможно нарисованному солнцу "своим светом и теплотой" когда-либо сравняться с настоящим солнцем.
    Владимир, ударьте мне по голове чем нибудь тяжелым, или мы снова вернемся к вашим словам - "Иными словами - вы его уже услышали: Давид назвал богами людей, которые уверовали в Слово Божье и следуют ему. Аналогично: те кто не уверовал в Слово Божье и не последовал Ему - не суть боги и Царствие Небесное не наследуют."..... будет делать масло маслянным, или определимся на конкретном моменте. Плавать мы можем долго, на радость и потеху всем форумчанам.

Монтгомери
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Монтгомери в 04.12.14 21:49

88888888 пишет:
    Я хочу услышать, если какие либо сведения о том, сияло ли у Соломона лицо, или тело, на тот момент, когда он был в теле человеческом. Если ответ да, то дайте имена свидетелей или обстоятельства этого. Я прекрасно понял вашу позицию, но мне нужно именно как бы факт, но именно факт засвидетельствованный, при жизни Соломона в теле. Я внятно выразился ???
    Таких вещественных свидетельств нет.

Андрей 888
    Гость

Сообщение  Андрей 888 в 04.12.14 21:52

Монтгомери пишет:
    Таких вещественных свидетельств нет.
    Наконец то... я аж выдохнул... так, тут мы закончили, будем перебираться к нашим баранам в другом посте... Я пока смутно себе представляю, на каком варианте вы остановитесь в том посте...

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 04.12.14 21:52

88888888 пишет:
    Елена я всем доволен. Здрасти. Моя позиция очень проста, - понять некоторые моменты. С вас чего либо я не требую, но если мне нужна будет помощь, я и к вам обращусь за разьяснениями тех или иных моментов. Ваше последнее слово - ага, как то не вяжется со стилем модератора.
    Хорошо, что Вы всем довольны. Подразумеваю, что Вы тут уже участвовали в жизни форума, но немного упустили- я не модератор. Laughing Но я еще здесь, надеюсь, что и останусь, пока сама не решу, где мне быть.

Монтгомери
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Монтгомери в 04.12.14 21:53

88888888 пишет:
    Владимир, ударьте мне по голове чем нибудь тяжелым, или мы снова вернемся к вашим словам - "Иными словами - вы его уже услышали: Давид назвал богами людей, которые уверовали в Слово Божье и следуют ему. Аналогично: те кто не уверовал в Слово Божье и не последовал Ему - не суть боги и Царствие Небесное не наследуют."..... будет делать масло маслянным, или определимся на конкретном моменте. Плавать мы можем долго, на радость и потеху всем форумчанам.
    Если вас за то, что вы много плюётесь, назовут верблюдом - будете ли вы настоящим верблюдом? Или это укоренится за вами лишь как прозвище?

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 04.12.14 21:55

88888888 пишет:
    Прости, Господи, за бардак в головах у людей.

Андрей 888
    Гость

Сообщение  Андрей 888 в 04.12.14 21:56

Монтгомери пишет:
    Если вас за то, что вы много плюётесь, назовут верблюдом - будете ли вы настоящим верблюдом? Или это укоренится за вами лишь как прозвище?
    Владимир, я могу прямо сейчас изогнуться верблюдом перед компьютером, вы только ответьте мне на вопрос... а то вы изгибаетесь туда сюда, что мудрые змеи нервно курят в сторонке восхищаясь вашей изгибчивости...

Монтгомери
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Монтгомери в 04.12.14 21:58

88888888 пишет:
    Наконец то... я аж выдохнул... так, тут мы закончили
    С чем же это вы закончили, уважаемый?

Андрей 888
    Гость

Сообщение  Андрей 888 в 04.12.14 21:59

Елена-христианка пишет:
    Прости, Господи, за бардак в головах у людей.
    Вот наводим порядок так сказать... rendeer

Андрей 888
    Гость

офф-1

Сообщение  Андрей 888 в 04.12.14 22:05

Монтгомери пишет:
    С чем же это вы закончили, уважаемый?
    С получением от вас ответа - "Таких вещественных свидетельств нет."... Но это как бы я в копилочку свою кидаю, так сказать по полочкам все раскладываю...

Монтгомери
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Монтгомери в 04.12.14 22:06

88888888 пишет:
    Владимир, я могу прямо сейчас изогнуться верблюдом перед компьютером, вы только ответьте мне на вопрос... а то вы изгибаетесь туда сюда, что мудрые змеи нервно курят в сторонке восхищаясь вашей изгибчивости...
    Я уже ответил на ваш вопрос, что человек никогда не будет богом, хоть и может таковым называться по своей вере.

Андрей 888
    Гость

Сообщение  Андрей 888 в 04.12.14 22:11

Монтгомери пишет:
    Я уже ответил на ваш вопрос, что человек никогда не будет богом, хоть и может таковым называться по своей вере.
    Владимир... полчаса назад, вы приводили мне слова Давида, что люди есть Боги... Гипотетически, я начал думать о том, как вы понимаете слова Христа - Вы Боги, все Вы Сыны Всевышнего... Тут вы опять сьехали до нуля... Будем звать на помощь зал, или все же вы дадите лаконичный и четкий ответ, как вы понимаете слова Христа - "Вы Боги, все Вы Сыны Всевышнего"... Или слова Давида, как он назвал людей Богами... Ну так как, помощь зала или сами ?

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 1:00

Текущее время 09.12.16 1:00