Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Взорвали Храм
автор Бездомный Сегодня в 21:24

» Сталин-это
автор Admin Сегодня в 21:16

» Помогите собрать средства на лечение дочери!
автор lin4ik Сегодня в 19:20

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор noname Сегодня в 18:58

» АПОСТАСИЯ сегодня
автор MaximSh. Сегодня в 18:38

» Кошки и прочие забавные животные
автор Монтгомери Сегодня в 17:28

» Аборты
автор Монтгомери Сегодня в 16:59

» О предмете богословия
автор noname Сегодня в 11:10

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Сегодня в 10:43

» МУЧЕНИК или СТРАСТОТЕРПЕЦ?
автор мышкин Сегодня в 9:50

» Крестовые походы это хорошо, они спасли Европу
автор Admin Вчера в 22:21

» Стихи разных авторов
автор Admin Вчера в 22:21

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор vlad4484 Вчера в 21:30

» вопрос священнику
автор Holder Вчера в 20:46

» Экуменисты уже в Оптиной!
автор Монтгомери Вчера в 20:39

» Антихрист и его печати.
автор Holder Вчера в 16:44

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Новороссия - новости, обсуждение

Поделиться

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-12-05
    Вероисповедание : православный

Re: Новороссия - новости, обсуждение

Сообщение  Мафусал в 07.01.15 11:11

Nuklon пишет:

Вопрос, в какого бога верил неандерталец? Ведь как сегодня известно, они клали в захоронения пищу и орудия труда.
    Об этом можно подробно послушать в лекциях проф. Зубова. Человек нашего мира нуждается в символическом отображении своей веры. Всё, что есть в православном храме - это символы. Если внимательно прочитать Ветхий Завет, можно увидеть, как много символики перешло из тех времён или, точнее, как много сохранилось с той поры в современном православном храме.

Символику нужно уметь читать. Как иероглифы. Знание о едином Творце было в человечестве всегда. В том числе и у неандертальцев.

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 07.01.15 11:16

Admin пишет:
    Это тогда выходит, что все веры, по-вашему, равноистинные и равноспасительные?

Админ, вы же знаете эффект умершей звезды, когда свет ещё виден, а звезды уже нет. Так и древние религии: реликтовый свет истины в них ещё можно обнаружить, но самой истины уже нет. Ведь даже религиозные учения времён Моисея не имеют своих сохранившихся письменных источников. Всё, что дошло до наших дней со времён Моисея - это предания и многократные переписки. В процессе этого истина, бывшая в них когда-то, утратилась.

Что уж говорить о дописьменной истории. Поэтому вопрос в том, какая современная религия обладает полнотой и чистотой истины. Это православие. Остальные религии такой полнотой и чистотой не обладают. Но главное не это. Спасает Христос, а не религия.

Nuklon
    Гость

Дата регистрации : 2013-01-09
    Вероисповедание : -

Сообщение  Nuklon в 07.01.15 11:18

Мафусал пишет:
    Об этом можно подробно послушать в лекциях проф. Зубова.

А вот профессор Чудинов, на камнях и Луне русские руны видит, да ещё и читает их. Правда их никто больше не видит. Мне совсем не интересно, кому там и чего приснилось. Факты, артефакты, доказательства теории (немного знаком) Зубова имеются? Нет, значит извините. А пурги я и сам могу нанести.

Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

Сообщение  Валерий (Миклош) в 07.01.15 11:22

Мафусал пишет:
    Админ, вы же знаете эффект умершей звезды, когда свет ещё виден, а звезды уже нет.

Звезды умирают? И рождаются? Это же не по Библии!

Мафусал пишет:
    какая современная религия обладает полнотой и чистотой истины. Это православие. Остальные религии такой полнотой и чистотой не обладают.

это ж просто голословное утверждение, обладает точно такой же силой, как и утверждение кришнаита и мусульманина и сторонника еще пары тысяч религий и богов

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 07.01.15 11:27

Nuklon пишет:

А вот профессор Чудинов, на камнях и Луне русские руны видит, да ещё и читает их. Правда их никто больше не видит. Мне совсем не интересно, кому там и чего приснилось. Факты, артефакты, доказательства теории (немного знаком) Зубова имеются? Нет, значит извините. А пурги я и сам могу нанести.  
    http://predanie.ru/zubov-andrey-borisovich/

У него есть цикл: история древних религий. Там он приводит кучу фактов и артефактов. Коль уж вам интересно.

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 07.01.15 11:33

Валерий (Миклош) пишет:

Звезды умирают? И рождаются?  Это же не по Библии!

это ж просто голословное утверждение, обладает точно такой же силой, как и утверждение кришнаита и мусульманина и сторонника еще пары тысяч религий и богов
    Да нет, Миклош, очень даже по Библии. Апостол Павел называет звезды, солнце, луну... тварью (творением) как и всё прочее. А всякое творение имеет возможность умереть.

Полноту и чистоту истины можно сравнить с полнотой и чистотой света. С его яркостью. Если человеку доступен какой-то максимальный уровень яркости света, то он для него и максимальный. Он может увидеть более слабый свет. Но ярче - уже не может.

Поэтому чтобы сравнить православие с иными религиями и понять, что свет его истины самый яркий, нужно быть православным. Тогда видно, что свет иных религий менее ярок. А в некоторых его и в вовсе нет. Но естественно, доказать это невозможно. Свет можно только видеть. В ком есть истина, в том она о себе сама и свидетельствует. А человек только её носит в себе и ей живёт.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 07.01.15 11:43

Мафусал пишет:
    http://predanie.ru/zubov-andrey-borisovich/

У него есть цикл: история древних религий. Там он приводит кучу фактов и артефактов. Коль уж вам интересно.

Нет времени ознакомиться, изучаю технологию реболла ЧИПов Laughing , не могли бы привести что нибудь из кучи?

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 07.01.15 11:55

Nuklon пишет:

Нет времени ознакомиться, изучаю технологию реболла ЧИПов Laughing , не могли бы привести что нибудь из кучи?
    Вряд ли я способен из кучи выбрать что-то достойное. К тому же, Нуклон, я не обладаю памятью эрудита. Всё, что касается внешних форм и мелочей, я быстро забываю. Люблю само чувство вкуса, а не память об ингредиентах его создающих. Будет время и желание, послушайте сами. Весьма познавательно.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 07.01.15 12:01

Мафусал пишет:
    Вряд ли я способен из кучи выбрать что-то достойное. К тому же, Нуклон, я не обладаю памятью эрудита. Всё, что касается внешних форм и мелочей, я быстро забываю. Люблю само чувство вкуса, а не память об ингредиентах его создающих. Будет время и желание, послушайте сами. Весьма познавательно.

Значит будем считать, что привести в общем-то нечего. Можете послушать профессоров Чудинова, Фоменко... там тоже найдете что посмаковать...Laughing Вы же любите мегалиты. Laughing

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 07.01.15 12:15

Nuklon пишет:

Значит будем считать, что привести в общем-то нечего. Можете послушать профессоров Чудинова, Фоменко... там тоже найдете что посмаковать...Laughing Вы же любите мегалиты. Laughing  
    Мегалиты люблю. Фоменко читал - показалось бредом. Думаю, что и у Чудинова примерно то же.

Zar
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  Zar в 07.01.15 13:06

Вот и ладушки. Все равно тема по количеству сообщений подошла к закрытию - заодно и флуд тереть не надо.

[mod]Продолжение темы о Новороссии - http://www.predanieneo.com/t7607-topic#443989
    [/mod]

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 22:50

Текущее время 06.12.16 22:50