Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Зима наступила?
автор Admin Сегодня в 22:35

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор Монтгомери Сегодня в 21:21

» Антихрист и его печати.
автор Holder Сегодня в 19:21

» Крестовые походы это хорошо, они спасли Европу
автор Монтгомери Сегодня в 18:06

» О любви
автор Нюся Сегодня в 13:00

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Сегодня в 12:28

» Крым не наш?
автор Holder Сегодня в 12:23

» Почему я — русский националист?
автор Монтгомери Сегодня в 12:16

» Тельбуков Павел, 18 лет. ДЦП. Сбор средств на 8-й курс лечения в ЕВДКС
автор Михаил_ Сегодня в 10:58

» Дональд Трамп
автор Admin Сегодня в 10:46

» Мои рассказы
автор Holder Сегодня в 10:44

» Помогите собрать средства на лечение дочери!
автор lin4ik Вчера в 18:11

» Старец Порфирий Кавсокаливит
автор Монтгомери Вчера в 17:21

» Есть ли в России "общество"?
автор Монтгомери Вчера в 16:55

» МУЧЕНИК или СТРАСТОТЕРПЕЦ?
автор Ingwar Вчера в 16:14

» Православная Церковь - новости
автор мышкин Вчера в 14:49

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Возможен ли красный православный проект?

Поделиться

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Возможен ли красный православный проект?

Сообщение  Admin в 04.09.14 22:31

А что касается "красного православного проекта", про который периодически пытается говорить Губарев (и не только он), то в основе христианства лежит Божественная Иерархия, тогда как в основе коммунизма (и вообще левачества) - отрицание всякой иерархии, что делает эти два учения принципиально несовместимыми. Кроме того, коммунизм покоится на материализме, тогда как христианство строится вокруг поклонения Богу, которого нельзя вызвать на партсобрание. Поэтому можно, конечно, сравнивать традицию христианской милостыни с социализмом, соборность - с коммунизмом, и рассказывать, что Рай - это коммунизм в своем предельном развитии, но на самом деле это будет шулерством. Или Божественный Абсолют есть - и тогда никакого коммунизма, или Божественного Абсолюта нет - и тогда, соответственно, никакого христианства.

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Крымчанин
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2014-02-18
    Вероисповедание : православный

Re: Возможен ли красный православный проект?

Сообщение  Крымчанин в 24.01.15 18:23

Уважаемый, а кто Вам сказал, что Божественный Абсолют тождественен "капитализму". Или, этот "догмат" вывели Вы? Да и навязывание "двух возможных противоположных", кроме коих ничего не может быть, это, Ваш приём, или извне спущенная инструкция?
    Как то странно выглядит Ваше декларирование веры в Бога, и допущение лишь двух возможных проявлений сатанизма. А, если Вы веруете в Бога, то что же, Вы не можете пахать землю"гуртом"? Или Ваши догматы предполагают, что землёй может владеть только Шмульман, как частное лицо, и не могут владеть Ивановы всем скопом?
    У Вас любопытная система мышления.

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-01

Сообщение  noname в 24.01.15 18:30

Лично я православный коммунист-славянофил-традиционалист-монархист.

Крымчанин
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  Крымчанин в 24.01.15 18:52

noname пишет:Лично я православный коммунист-славянофил-традиционалист-монархист.

У Вас там ещё написано, что шизофреник. Любопытно. Я бы не стал себя так называть.
    А, я, просто - Русский, православный, правда - царских родов, из Рюриковичей, не шизофреник. Но, к общественной собственности никакого предубеждения не имею, ибо это - наиболее рациональная система хозяйствования. В экономической жизни общества может быть лишь один "догмат" - целесообразность.

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-12-05

Сообщение  Мафусал в 24.01.15 18:55

Крымчанин пишет:В экономической жизни общества может быть лишь один "догмат" - целесообразность.
    Разумно, Крымчанин! Я тоже считают, что государство - это гармоничное сочетание общественного и частного.

Nuklon
    Гость

Дата регистрации : 2013-01-09
    Вероисповедание : -

Сообщение  Nuklon в 25.01.15 8:07

Крымчанин пишет:
    А, я, просто - Русский, православный, правда - царских родов, из Рюриковичей

В палатах значит живете? Laughing  И как же это Вы так проследили, аж от самых Рюриков? Чего только не начитаешься.... однако.

Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-09-11
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  Sevlagor в 25.01.15 9:51

Admin пишет:А что касается "красного православного проекта",
    Админ, снимите противогаз!

Крымчанин
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  Крымчанин в 20.02.15 21:07

Nuklon пишет:

В палатах значит живете? Laughing  И как же это Вы так проследили, аж от самых Рюриков? Чего только не начитаешься.... однако.

Ваш сарказм ясно показывает, в какой палате Вы это читаете. Не волнуйтесь, на Вашу палату я не претендую, живите спокойно, в ней. В перерывах между уколами можете войти в "Интернет", открыть древо рода Рюриковичей, и сосчитать, если состояние здоровья позволяет.
    А в Симферополе Рюриковичей, двое, это, вне пределов "Дворянского собрания", а есть и там.

Nuklon
    Гость

Дата регистрации : 2013-01-09
    Вероисповедание : -

Сообщение  Nuklon в 20.02.15 21:11

Крымчанин пишет:

Ваш сарказм ясно показывает, в какой палате Вы это читаете. Не волнуйтесь, на Вашу палату я не претендую, живите спокойно, в ней. В перерывах между уколами можете войти в "Интернет", открыть древо рода Рюриковичей, и сосчитать, если состояние здоровья позволяет.
    А в Симферополе Рюриковичей, двое, это, вне пределов "Дворянского собрания", а есть и там.

Хорошо, посмотрю после укола. Laughing Если ссылку дадите. Да и почему интернет в кавычках?

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 22:44

Текущее время 03.12.16 22:44