Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Зима наступила?
автор Admin Сегодня в 0:27

» Зилоты уже в Оптиной!
автор Монтгомери Вчера в 23:01

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор Монтгомери Вчера в 21:21

» Антихрист и его печати.
автор Holder Вчера в 19:21

» Крестовые походы это хорошо, они спасли Европу
автор Монтгомери Вчера в 18:06

» О любви
автор Нюся Вчера в 13:00

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Вчера в 12:28

» Крым не наш?
автор Holder Вчера в 12:23

» Почему я — русский националист?
автор Монтгомери Вчера в 12:16

» Тельбуков Павел, 18 лет. ДЦП. Сбор средств на 8-й курс лечения в ЕВДКС
автор Михаил_ Вчера в 10:58

» Дональд Трамп
автор Admin Вчера в 10:46

» Мои рассказы
автор Holder Вчера в 10:44

» Помогите собрать средства на лечение дочери!
автор lin4ik 02.12.16 18:11

» Старец Порфирий Кавсокаливит
автор Монтгомери 02.12.16 17:21

» Есть ли в России "общество"?
автор Монтгомери 02.12.16 16:55

» МУЧЕНИК или СТРАСТОТЕРПЕЦ?
автор Ingwar 02.12.16 16:14

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Священное Писание

Поделиться

Монтгомери
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2014-02-01
    Вероисповедание : Православие

Re: Священное Писание

Сообщение  Монтгомери в 24.05.16 17:49

noname пишет:
    А вот я верю РПЦ и православным священнослужителям. Разубеждайте меня.

Вы просите участника форума нарушать правило 5.3.19 и 5.3.24, к тому же это вредно для него же самого. Лучше найдите общие темы и общайтесь себе на здоровье без провокационного спама Smile .

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 24.05.16 17:55

Ван Хукэнси пишет:Плач Петра

"Прежде даже алекторъ не возгласитъ трикраты отвержешися мене" Матф. 26-34

- "Что это? Крики петухов? Уж близится заря? Ни что нельзя исправить!?
    Я жизнь отдать готов был за Него! Он приказал мне в ножнах меч оставить.
    Проник я в стан врагов, там был совсем один. Не смог бы против сотни воевать я.
    Узнали там меня, могли меня убить. Где ж вы, Его ученики и мои братья?

Его почти я начал понимать! А без Него - я будто брошен в яму!"... -
    Плач заглушил гортанно муэдзин, призвав к молитве с минарета Храма.

Так и пропал бы Пётр от самооправданья...
    Но Промысел Господень был на нём,
    Оплакал Пётр себя в грехе, самопознаньем,
    Перед Воскресшим - радость и стенанья,
    И трижды был ответ, любовное признанье,
    А перед этим - стыд, как пытка над огнём.

Ван Хукэнси
    Новичок
    Новичок

Дата регистрации : 2015-12-25
    Вероисповедание : крещёный в православие

Сообщение  Ван Хукэнси в 24.05.16 18:46

Монтгомери пишет:
    Священное Писание синодального перевода так же свято и исполнено Божьей благодати, как и написанное на церковнославянском...

Цитирую для Монтгомери:

Синодальная Библия 1Ездр,10, 9-13:
    ...Это было в девятом месяце, в двадцатый день месяца. И сидел весь народ на площади у дома Божия, дрожа как по этому делу, так и от дождей... и время теперь дождливое. и нет возможности стоять на улице.

Острожская Библия ( 16 век ):
    ( та же дата церковнославянскими буквами ). И сидоша вси людие напред домом Божием одрожания за грехъ и с зимою... время снежно и несть мощно стояти вне.

Вопрос к Монтгомери:
    Иерусалимскую суровую снежную зиму в 20-х числах ноября синодальным переводчикам повелела скрыть от читателей корпоративная этика или Божья благодать?

Монтгомери
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Монтгомери в 24.05.16 18:57

Ван Хукэнси пишет:Монтгомери пишет:
    Священное Писание синодального перевода так же свято и исполнено Божьей благодати, как и написанное на церковнославянском...

Цитирую для Монтгомери:

Синодальная Библия 1Ездр,10, 9-13:
    ...Это было в девятом месяце, в двадцатый день месяца. И сидел весь народ на площади у дома Божия, дрожа как по этому делу, так и от дождей... и время теперь дождливое. и нет возможности стоять на улице.

Острожская Библия ( 16 век ):
    ( та же дата церковнославянскими буквами ). И сидоша вси людие напред домом Божием одрожания за грехъ и с зимою... время снежно и несть мощно стояти вне.

Вопрос к Монтгомери:
    Иерусалимскую суровую снежную зиму в 20-х числах ноября синодальным переводчикам повелела скрыть от читателей корпоративная этика или Божья благодать?

Не знаю, почему так. Но знаю, что синодальный перевод Библии исполнен Божьей благодати и истинен. И вы снова нарушили правило форума. Перечитайте их и будьте добры выполнять. Лучше давайте общаться о том, в чём мы единодушны.

Ван Хукэнси
    Новичок
    Новичок

Сообщение  Ван Хукэнси в 24.05.16 19:24

Монтгомери пишет:
    Не знаю, почему так. Но знаю, что синодальный перевод Библии исполнен божьей благодати и истинен. И вы снова нарушили правило форума. Перечитайте их и будьте добры выполнять.

Вы обиделись? Не обижайтесь... Если не знаете, пора начинать разбираться, а не повторять чьи-то заклинания. Перечитайте на досуге главу "Великий Инквизитор" в "Братьях Карамазовых" Достоевского. Уж его-то, надеюсь, не стали бы заставлять соблюдать правила форума? Smile

Монтгомери
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Монтгомери в 24.05.16 19:57

Не знаю, почему так. Но знаю, что синодальный перевод Библии исполнен божьей благодати и истинен. И вы снова нарушили правило форума. Перечитайте их и будьте добры выполнять.

Вы обиделись? Не обижайтесь... Если не знаете, пора начинать разбираться, а не повторять чьи-то заклинания. Перечитайте на досуге главу "Великий Инквизитор" в "Братьях Карамазовых" Достоевского. Уж его-то, надеюсь, не стали бы заставлять соблюдать правила форума? Smile

В том-то и дело, что Господь уже помог мне по данному вопросу разобраться. Помогли Святые Его, помогла молитва и чтение Священного Писания и Священного Предания. О каких вы вообще заклинаниях? Повторяю: говорите в темах, в которых мы единодушны, а не провоцируйте христиан различными псевдоразоблачениями и другими баснями, почём зря. Ничего вам это не даст, но навредит. А не хотите - ваше дело. Потом не говорите, что я не предупреждал о пагубности той прелести, в которой вы ныне находитесь.

Ван Хукэнси
    Новичок
    Новичок

Сообщение  Ван Хукэнси в 24.05.16 20:36

Монтгомери пишет:
    В том-то и дело, что Господь уже помог мне по данному вопросу разобраться. Помогли Святые Его, помогла молитва и чтение Священного Писания и Священного Предания. О каких вы вообще заклинаниях? Повторяю: говорите в темах, в которых мы единодушны, а не провоцируйте христиан различными псевдоразоблачениями и другими баснями, почём зря. Ничего вам это не даст, но навредит. А не хотите - ваше дело. Потом не говорите, что я не предупреждал о пагубности той прелести, в которой вы ныне находитесь.

Да я с Вами не могу быть единодушен! Вы назвали меня лжецом. Я Вам привёл доказательство собственной правоты, Вас не оскорбил. Вы не смогли ничего ответить по существу вопроса. Сами ничего кроме басен, шаманских заклинаний, и угроз отключения толком не пишите, да ещё пытаетесь говорить от имени всех форумчан и даже православных христиан. Я лично с Вами общаться больше не буду, и прошу мои высказывания на форуме не комментировать!

Монтгомери
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Монтгомери в 24.05.16 21:25

Да я с Вами не могу быть единодушен! Вы назвали меня лжецом. Я Вам привёл доказательство собственной правоты, Вас не оскорбил. Вы не смогли ничего ответить по существу вопроса. Сами ничего кроме басен, шаманских заклинаний, и угроз отключения толком не пишите, да ещё пытаетесь говорить от имени всех форумчан и даже православных христиан. Я лично с Вами общаться больше не буду, и прошу мои высказывания на форуме не комментировать!
    Как же вы не можете с православными христианами быть единодушным, если можете. Общайтесь лучше больше на практические темы: о страстях, практике молитвы, приводите интересные жития Святых. Именно это нужно в настоящее время форуму больше всего. А вы вместо этого несёте раскол и клевету. Вы не привели ни одного доказательства собственной правоты. Вы просто привели разницу в переводах, но это не оправдывает того, что вы наговорили о православной церкви. И прошу не постить тут сообшения, которые нарушают правила форума и клевещут на православную церковь, а по сему и Отца моего небесного - тогда и комментировать не буду.

5.3. Нарушения, связанные с содержанием сообщений.
    5.3.19. Оскорбление Бога, христиан, священников, христианских святынь. К оскорбительным выражениям относятся, в частности, : «Это смешно», «Это бред», «Это чушь», абсурд и т.п.
    5.3.24. Осуждение священноначалия Русской Православной Церкви в любой форме и под любым предлогом, в том числе ссылки на любые ресурсы, содержащие такое осуждение.

Последний раз редактировалось: Монтгомери (25.05.16 7:08), всего редактировалось 2 раз(а)

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 24.05.16 22:47

Вы можете сами прокомментировать эту главу ос своей "колокольни". Чтобы определиться в понятиях.

Монтгомери
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Монтгомери в 24.05.16 23:02

Ван Хукэнси
    Новичок
    Новичок

Сообщение  Ван Хукэнси в 25.05.16 9:21

Я всё-таки вынужден ответить Монтгомери:
    Ни словом, ни помыслом я не оскорбил Бога, христиан и христианских святынь! Про деятельность священства я не утверждал «Это смешно», «Это бред», «Это чушь», абсурд. Я наоборот объяснял, что это - грустно, это не бред, чушь и абсурд, а - продуманная манипуляция сознанием доверящихся им людей. При этом всегда заявлял, что это - необходимое свойство любой власти, хоть светской, хоть духовной. Вспомните, за что первосвященники отправили Христа на распятие. А единственный ресурс, на который я ссылался - Библия. Прочитайте всё-таки "Великого инквизитора"...

Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-12-07
    Вероисповедание : католик

Сообщение  Ingwar в 25.05.16 9:57

Послушайте Ван!
    Вы забыли одну простую вещь.
    Все книги, которые внесены в Священное Писание, были внесены в него решением Вселенского Собора.
    То есть не надо становиться протестантом, которые утверждали, что Святое Писание выше Святого Предания.
    Не было бы Святого Предания, не было бы и Святого Писания.
    А из этого следует, что надо верить Церкви. Без Неё вы вообще ничего не знали бы о Боге.
    Вот и нечего с Церковью спорить.

А насчёт "Великого Инквизитора"...
    Вообще-то это литературное произведение Фёдора Михайловича Достоевского не является произведением Отца Церкви.
    Но лично мне оно нравится.
    А вот ваши рассуждения - нет.

Ван Хукэнси
    Новичок
    Новичок

Сообщение  Ван Хукэнси в 25.05.16 10:29

Послушайте, Ing!
    Вы забыли одну простую вещь.
    Все книги, которые внесены в Священное Писание, были внесены в него решением 19 Вселенского Собора католической церкви ( Тридентского 1545-1563 г.г. ) именно в целях борьбы с протестантством. А о Боге знали и до Церкви. И спорю я не с Церковью ( с ней бесполезно спорить ), а дискуссирую с Монтгомери. А если Вы желаете подключиться, будьте повежливей.

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-01
    Вероисповедание : православный

Сообщение  noname в 25.05.16 10:33

Ван Хукэнси пишет:
    Все книги, которые внесены в Священное Писание, были внесены в него решением 19 Вселенского Собора католической церкви ( Тридентского 1545-1563 г.г. ) именно в целях борьбы с протестантством.
    Зачем Вы лжёте? Канон книг Библии сложился в Церкви в первые века.

Ван Хукэнси
    Новичок
    Новичок

Сообщение  Ван Хукэнси в 25.05.16 11:05

noname пишет:
    Зачем Вы лжёте? Канон книг Библии сложился в Церкви в первые века.

Я не лгу! Никакой канон сам сложиться не может. Его могут сложить люди, причём - в собственных целях. Могли существовать разрозненные книги прошлых веков, часть из которых на Тридентском соборе были собраны в Библейский канон. Прежде, чем бросаться необоснованными обвинениями, загляните сначала в историю церкви или хотя бы поинтересуйтесь в интернете.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 25.05.16 11:05

Ван Хукэнси пишет:Я всё-таки вынужден ответить Монтгомери:
    Ни словом, ни помыслом я не оскорбил Бога, христиан и христианских святынь! Про деятельность священства я не утверждал «Это смешно», «Это бред», «Это чушь», абсурд. Я наоборот объяснял, что это - грустно, это не бред, чушь и абсурд, а - продуманная манипуляция сознанием доверящихся им людей. При этом всегда заявлял, что это - необходимое свойство любой власти, хоть светской, хоть духовной. Вспомните, за что первосвященники отправили Христа на распятие. А единственный ресурс, на который я ссылался - Библия. Прочитайте всё-таки "Великого инквизитора"...
    Читала, не раз. Святой Иоанн Златоуст не Римский Инквизитор. В нашей Церкви это не пройдёт. По крайней мере пока. Наш народ бдит!

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  noname в 25.05.16 11:08

Ван Хукэнси пишет:

Я не лгу! Никакой канон сам сложиться не может. Его могут сложить люди, причём - в собственных целях. Могли существовать разрозненные книги прошлых веков, часть из которых на Тридентском соборе были собраны в Библейский канон. Прежде, чем бросаться необоснованными обвинениями, загляните сначала в историю церкви или хотя бы поинтересуйтесь в интернете.

Оба Завета были впервые сведены в каноническую форму на поместных соборах в IV веке: Иппонском Соборе 393 г. и Карфагенском Соборе 397 г.

http://azbyka.ru/kanon-biblejskij

Ван Хукэнси
    Новичок
    Новичок

Сообщение  Ван Хукэнси в 25.05.16 11:25

Мне трудно Вам что-либо объяснить, ибо мы, видимо, говорим на разных языках. Я пытаюсь показать, что вашим сознанием манипулируют, а Вы мне как пример истины приводите инструмент этой манипуляции... Arrow

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  noname в 25.05.16 11:53

Ван Хукэнси пишет:Мне трудно Вам что-либо объяснить, ибо мы, видимо, говорим на разных языках. Я пытаюсь показать, что вашим сознанием манипулируют, а Вы мне как пример истины приводите инструмент этой манипуляции... Arrow
    Гуглите сами. Вы пишете чушь. Я её опроверг.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 25.05.16 12:42

Ван Хукэнси пишет:Мне трудно Вам что-либо объяснить, ибо мы, видимо, говорим на разных языках. Я пытаюсь показать, что вашим сознанием манипулируют, а Вы мне как пример истины приводите инструмент этой манипуляции... Arrow
    А вашим Не манипулируют? Совсем? Laughing

Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-12-07
    Вероисповедание : католик

Сообщение  Ingwar в 25.05.16 14:37

По-моему разговаривать с этим "хунвейбином" безполезно.
    Ник смени. Поговорим.

Ван Хукэнси
    Новичок
    Новичок

Сообщение  Ван Хукэнси в 25.05.16 14:42

noname пишет:
    Гуглите сами. Вы пишете чушь. Я её опроверг.

Вы ничего не опровергли. Лишь привели сказки о каких-то поместных соборах, которых, скорее всего, никогда не было. По крайней мере, от них не осталось ни одного документа, ни закона, ни постановления.
    Всё, что мы о них знаем - фантазии более поздних времён.

Нюся пишет:
    А вашим Не манипулируют? Совсем? Laughing

Мне 57 лет. Раньше манипулировали и достаточно успешно Но я приложил титанические усилия и выскользнул из-под любой манипуляции.

Благодарность манипуляторам

Вначале я был октябрёнком и песни весёлые пел,
    Но смысла их детским умишком постичь до конца не сумел.
    Потом повязали мне галстук, заставили выть на Луну
    Про наше счастливое детство, про лучшую в мире страну.

"Сознательно" став комсомольцем, прочёл Мордехая Леви.
    Глупцы! Неужели под Солнцем вы проще трудов не нашли?
    Вот тут вы, друзья, облажались, теперь я вас вижу всегда!
    И как бы ни маскировались, повсюду его борода...

Вы поздно, товарищи орки, изъяли его "Капитал"!
    Про ваши бандитские "тёрки" я всё у него прочитал.
    Вы можете строить мне церкви, приставить гундявых попов,
    Но я вам уж больше Не верю! Не пить вам уже мою кровь!

Ван Хукэнси
    Новичок
    Новичок

Сообщение  Ван Хукэнси в 25.05.16 14:51

Ingvar пишет:
    По-моему разговаривать с этим "хунвейбином" безполезно.
    Ник смени. Поговорим.

О чём с тобой-то говорить, "католик" безграмотный?

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  noname в 25.05.16 15:01

Ван Хукэнси пишет:
    Вы ничего не опровергли. Лишь привели сказки о каких-то поместных соборах, которых, скорее всего, никогда не было. По крайней мере, от них не осталось ни одного документа, ни закона, ни постановления.
    Всё, что мы о них знаем - фантазии более поздних времён.
    Опять врёте.

Ван Хукэнси
    Новичок
    Новичок

Сообщение  Ван Хукэнси в 25.05.16 15:04

Нет, noname, не вру. Если кто-то говорит то, что Вам не хочется слышать, это ещё не значит, что он врёт.

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  noname в 25.05.16 15:14

Ван Хукэнси пишет:Нет, noname, не вру. Если кто-то говорит то, что Вам не хочется слышать, это ещё не значит, что он врёт.
    Ваше враньё легко опровергается интернетом.

Ван Хукэнси
    Новичок
    Новичок

Сообщение  Ван Хукэнси в 25.05.16 15:47

noname пишет:

Интернетом опровергается любое враньё, даже правда об интернете...

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 25.05.16 16:28

Ван Хукэнси пишет:noname пишет:

Интернетом опровергается любое враньё, даже правда об интернете...

Ван Хукэнси
    Новичок
    Новичок

Сообщение  Ван Хукэнси в 25.05.16 17:01

Не понял, это - одобрение,или сарказм?

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 25.05.16 17:09

Ван Хукэнси пишет:Не понял, это - одобрение,или сарказм?
    Это согласие, что Нет брехлив, а будет брехливее. Там ВСЁ дозволено.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 9:02

Текущее время 04.12.16 9:02