Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» РФ и Россия
автор Admin Вчера в 21:30

» Чин всенародного покаяния
автор Admin Вчера в 21:24

» ЧТО ТАКОЕ Псевдомонархизм?
автор Admin Вчера в 20:23

» Что это за такой "закон" о земельных участках?
автор Бездомный Вчера в 20:18

» О национальном чувстве
автор Admin Вчера в 20:03

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор Михаил_ Вчера в 19:48

» Почему "забыть и простить" не получится
автор Монтгомери Вчера в 19:10

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор Holder Вчера в 19:01

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор Виктор48 Вчера в 16:26

» Сталин-это
автор noname Вчера в 14:31

» Плоды демократии или нужен ли национализм?
автор Ingwar Вчера в 13:41

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Вчера в 8:25

» Экуменисты уже в Оптиной!
автор Монтгомери 07.12.16 22:39

» Фэнтази Ингвара
автор Ingwar 07.12.16 18:54

» Максимович Танечка, 3 года, ДЦП. Срочный сбор на лечение.
автор Всё будет хорошо 07.12.16 17:02

» АПОСТАСИЯ сегодня
автор Holder 07.12.16 13:44

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Священное Писание

Поделиться

Димас
    Гость

Дата регистрации : 2014-01-13
    Вероисповедание : .

Re: Священное Писание

Сообщение  Димас в 24.09.14 13:40

Нюся пишет:
    Тогда ЗАЧЕМ вы, Синёр, вообще приплели в тему протестантов с их самочинием по жизненно важным вопросам Спасения во Христе...
    Во первых не я, а во вторых они так не считают, то есть о самочине и в третьих это мною созданная тема, поэтому я здесь разрешаю писать и об протестантах.

Димас
    Гость

Сообщение  Димас в 24.09.14 13:45

miha61 пишет:

Приведите, хотя бы один из примеров. Я имею ввиду не тех православных, которые сами себя считают таковыми, а тех кого признала Православная Церковь.
    Примеров! Laughing Посмотрите по сторонам... Зачем такие громкие заявления: кого признала Церковь. Господь призвал всех!

Димас
    Гость

Сообщение  Димас в 24.09.14 13:49

miha61 пишет:
    По моим наблюдением, несмотря на все разговоры о Боге, комфорт для многим, является целью. К сожалению, среди них есть и те, кто называет себя православным, так же. Осуждение другого, например, чем не комфорт, для собственной души.
    А Вы уже ни о каком комфорте не помышляете? Если так, то прям не знаю, радоваться за Вас или горевать(так сказать), не подскажите что делать?

Димас
    Гость

Сообщение  Димас в 24.09.14 14:05

sinner пишет: Так как правильно исповедовать Господа? И что бы не только самим верующим в Него,- утвердиться и укорениться в вере, а также и всем ЭЛЛИНАМ принять Его своим Господом и Спасителем!
    Слава Богу, что нет категоричных заявлений(так сказать), по этому вопросу!

miha61
    Модератор
    Модератор

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

Сообщение  miha61 в 24.09.14 18:38

Нюся пишет:
    Миша, кто из смертных даст тебе ОДНОЗНАЧНЫЙ ответ о спасении ВСЕГО мира или хоть и одного чеоловека? Как можно  требовать такого ответа  вообще? На том свете увидишь, да и то если сподобишься.
    Собственно, для меня и так все очевидно. Smile

miha61
    Модератор
    Модератор

Сообщение  miha61 в 24.09.14 18:40

sinner пишет:
    Примеров!  Laughing  Посмотрите по сторонам... Зачем такие громкие заявления: кого признала Церковь. Господь призвал всех!
    То есть, из конкретных примеров нет ни одного?

miha61
    Модератор
    Модератор

Сообщение  miha61 в 24.09.14 18:42

sinner пишет:
    А Вы уже ни о каком комфорте не помышляете? Если так, то прям не знаю, радоваться за Вас или горевать(так сказать), не подскажите что делать?
    Ну вот, вместо аргументов, снова свалились на личность Laughing

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 24.09.14 18:48

miha61 пишет:
    Собственно, для меня и так все очевидно. Smile
    Будем надеяться... Idea

Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-01-16
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  Veronika в 24.09.14 23:28

[mod]Тема разделена.
    http://www.predanieneo.com/t7389-topic[/mod]

Димас
    Гость

Сообщение  Димас в 26.09.14 14:16

miha61 пишет:

То есть, из конкретных примеров нет ни одного?
    Примеры чего? Того что православие учит о комфорте, так не учит, просто везде есть те, которые хотят комфорта! Так и Вы приведите примеры где протестантизм учит об комфорте?

Димас
    Гость

Сообщение  Димас в 26.09.14 14:21

miha61 пишет:

Ну вот, вместо аргументов, снова свалились на личность Laughing
    Аргументы чего? Того, что Вы примерно пишите, что те православные, которые стремятся к комфорту, оказывается не совсем православные! И я Вам задал вопрос, что Вы, мол уже и ни в каком комфорте не нуждаетесь? И ничего личного, поверьте мне! Very Happy

Димас
    Гость

Сообщение  Димас в 23.10.14 12:09

Друзья! Как вы предполагаете, что значит попущение лжи и грех ли это? 3 Царств 22:19-23. Что значит ревность(ревность духовная) я знаю. А вот как контролировать её, вот в чем вопрос? Ибо "правильная ревность"(так сказать), может стать и неправильной, как не нарушить эту тонкую грань? Исход 34:14. Что общего между ревностью и любовью? P.S. Приветствуется свое мнение!

Димас
    Гость

Сообщение  Димас в 27.10.14 10:53

3 Царств 22:21-23. Как вы предполагаете, дух, который сделался лживым, изначально был таковым(лживым)?     1 Царств 18:10. А вот этот дух злобы, попускаемый Богом, тоже был изначально злым? P.S. Интересно, если лукавый может(мог) принимать вид "Ангела света", то и иные, возможно чистые(так сказать) духи, тоже могут(могли) принимать другой вид..., естественно по попущению Творца(мысли вслух).

zint
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-04-08
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  zint в 27.10.14 16:48

sinner пишет:3 Царств 22:21-23. Как вы предполагаете, дух, который сделался лживым, изначально был таковым(лживым)?     1 Царств 18:10. А вот этот дух злобы, попускаемый Богом, тоже был изначально злым? P.S. Интересно, если лукавый может(мог) принимать вид "Ангела света", то и иные, возможно чистые(так сказать) духи, тоже могут(могли) принимать другой вид..., естественно по попущению Творца(мысли вслух).
    " Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.
    И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
    а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их."
    (2Кор.11:13-15)

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 27.10.14 18:46

zint пишет:
    " Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.
    И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
    а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их."
    (2Кор.11:13-15)
    Но ведь таковые ЧУВСТВУЮТ себя: свои мысли, желания, хитрости и лукавствия? Дух творит формы?

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 27.10.14 20:21

"... Но благодарение Господу, есть ещё у нас безмерно преобладающее число искренно верующих и строго содержащих апостольское исповедание, что Господь Иисус Христос - воплотившийся единородный Сын Божий, ещё в Раю обетованный прародителям нашим Спаситель и Искупитель рода человеческого. Какая сторона пересилит - единому Богу ведомо. Будем молиться о сохранении в нас света Христова и об отгнании тьмы лжеучений. Падки мы на худое; потому не дивно, что ложь и возьмёт верх. Она и ныне уже ходит по улицам города открыто, тогда как прежде опасливо пряталась от взора верующих христиан."
    Святитель Феофан Затворник( мысли на каждый день)

София09
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2012-04-03
    Вероисповедание : православие

Сообщение  София09 в 27.10.14 20:31

sinner пишет:3 Царств 22:21-23. Как вы предполагаете, дух, который сделался лживым, изначально был таковым(лживым)?     1 Царств 18:10. А вот этот дух злобы, попускаемый Богом, тоже был изначально злым? P.S. Интересно, если лукавый может(мог) принимать вид "Ангела света", то и иные, возможно чистые(так сказать) духи, тоже могут(могли) принимать другой вид..., естественно по попущению Творца(мысли вслух).

А зачем чистым духам принимать другой вид, если полно нечистых для этих целей? И лукавый, он Отец лжи и духи его лживые и узнать от Бога ли они можно, если сильно захотеть.

София09
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2012-04-03

Сообщение  София09 в 27.10.14 20:52

sinner пишет:Друзья! Как вы предполагаете, что значит попущение лжи и грех ли это? 3 Царств 22:19-23. Что значит ревность(ревность духовная) я знаю. А вот как контролировать её, вот в чем вопрос? Ибо "правильная ревность"(так сказать), может стать и неправильной, как не нарушить эту тонкую грань? Исход 34:14. Что общего между ревностью и любовью? P.S. Приветствуется свое мнение!  

Ну если Бог попустил, значит не грех и для испытания в чем то важном допустимо, почти как загадку загадать.
    Общее то, что это сильные чувства, а опасного то, что ослепляют разум, а без разума они становятся опасными чувствами, а не добрыми.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-04-28

Сообщение  Елена-христианка в 27.10.14 21:36

sinner пишет:Друзья! Как вы предполагаете, что значит попущение лжи и грех ли это? 3 Царств 22:19-23. Что значит ревность(ревность духовная) я знаю. А вот как контролировать её, вот в чем вопрос? Ибо "правильная ревность"(так сказать), может стать и неправильной, как не нарушить эту тонкую грань? Исход 34:14. Что общего между ревностью и любовью? P.S. Приветствуется свое мнение!  
    Ложь всегда -грех. Попущение лжи Богом в ветхие времена- это вопрос для толкователей, а не для любопытствующих.  Какой толк вам из того, что вы узнаете из ВЗ, если не усвоили НЗ в Нагорной проповеди? О заповедях вообще умолчу.
    Что касается второго вопроса о духовной ревности, то есть хорошее изречение:ревность не по разуму, т.е. ревность в вере необходима, или это теплохладность, но она не должна выходить за рамки учения Церкви. Это мое краткое мнение.

Димас
    Гость

Сообщение  Димас в 28.10.14 11:19

Елена-христианка пишет:
    Ложь всегда -грех. Попущение лжи Богом в ветхие времена- это вопрос для толкователей, а не для любопытствующих.  Какой толк вам из того, что вы узнаете из ВЗ, если не усвоили НЗ в Нагорной проповеди? О заповедях вообще умолчу.
    Что касается второго вопроса о духовной ревности, то есть хорошее изречение:ревность не по разуму, т.е. ревность в вере необходима, или это теплохладность, но она не должна выходить за рамки учения Церкви. Это мое краткое мнение.
    Ну какой толк или не толк, усвоил или не усвоил, это не по вопросу(по крайней мере моему)! О заповедях, пока я тоже помолчу. По поводу ревности, то я задал вопрос о том, как контролировать ее, а то можно так дойти и до того, что кто-то начнет освещать кулаки в подворотне об лицо бабушки сектантки...Sad А это не по мне!

Димас
    Гость

Сообщение  Димас в 28.10.14 11:39

София09 пишет:

Общее то, что это сильные чувства, а опасного то, что ослепляют разум, а без разума они становятся опасными чувствами, а не добрыми.
    Ясность полная, вот как только правильно контролировать эту ревность, чтобы она не переросла в фанатизм? Ибо тогда общего с любовью ничего не будет...

Димас
    Гость

Сообщение  Димас в 28.10.14 11:52

София09 пишет:

А зачем чистым духам принимать другой вид, если полно нечистых для этих целей?
    Дело в том, что дух сказал: что СДЕЛАЮСЬ лживым... Зачем изначально лживому духу говорить это, понимаете! Созрел еще вопрос. 4 Царств 2:23-24. Что значит правильное(праведное) проклятие? И вообще существует ли такое проклятие? P.S. Что общего между проклятием и благословением(тоже мысли вслух.) Римлянам 12:14.

miha61
    Модератор
    Модератор

Сообщение  miha61 в 28.10.14 18:45

sinner пишет:
    Дело в том, что дух сказал: что СДЕЛАЮСЬ лживым... Зачем изначально лживому духу говорить это, понимаете! Созрел еще вопрос. 4 Царств 2:23-24. Что значит правильное(праведное) проклятие? И вообще существует ли такое проклятие? P.S. Что общего между проклятием и благословением(тоже мысли вслух.) Римлянам 12:14.
    Мне кажется, что в данном контексте слово проклятие является синонимом слова гнев

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-04-28

Сообщение  Елена-христианка в 28.10.14 21:03

sinner пишет:
     По поводу ревности, то я задал вопрос о том, как контролировать ее, а то можно так дойти и до того, что кто-то начнет освещать кулаки в подворотне об лицо бабушки сектантки...Sad  А это не по мне!
    Так вот здесь , как раз, необходимо усвоить(!) те самые заповеди Божии . Нагорная проповедь немного выше ступенью, там о мордобое или хамстве вообще не стоит говорить- другой уровень духовности ( мало, кто его достигает).
    Мое мнение, что контроль за духовной ревностью  может быть достигнут только духовным принятием заповедей Бога и вероучения Церкви, а так же - духовным рассуждением, иначе не получится.

Димас
    Гость

Сообщение  Димас в 29.10.14 11:00

Елена-христианка пишет:
    Так вот здесь , как раз, необходимо усвоить(!) те самые заповеди Божии . Нагорная проповедь немного выше ступенью, там о мордобое или хамстве вообще не стоит говорить- другой уровень духовности ( мало, кто его достигает).
    Мое мнение, что контроль за духовной ревностью  может быть достигнут только духовным принятием заповедей Бога и вероучения Церкви, а так же - духовным рассуждением, иначе не получится.
    Да я прекрасно знаю, что вкладывается в нагорную проповедь, но кто-то в свое время говорил и освещении руки, которое для меня неприемлемо. А вопросы по В.Завету задаю для себя, да и интересно мне, что современные Иудеи не совсем(так сказать) живут по Танаху... Получается что трактуют под современное время Танах, через Талмуд, который тоже прошел обновление, можно сказать. Хотя может я и ошибаюсь в своих предположениях. По поводу ревности, то спасиБо за Ваше мнение. Но конфессия, то не одна, да и вообще религий иных хватает... Очень сложно не перейти грань между "правильной ревностью"(так сказать) и фанатизмом. P.S. Есть такое слово, которое мне нравится и это слово- относительно!

Димас
    Гость

Сообщение  Димас в 29.10.14 11:02

miha61 пишет:
    Мне кажется, что в данном контексте слово проклятие является синонимом слова гнев
    Гнев это гнев, а проклятие это проклятие. Возможно, что он в гневе проклял, так это другой вопрос.

Димас
    Гость

Сообщение  Димас в 29.10.14 11:31

Исход 4:21. Исход 9:12 и Исход 12:29-30, Числа 31:17-18. Вопрос(ы). Возможно, что дух "жестокости"(так сказать) ожесточил сердце фараона? Возможно, что дух "ненависти, убийства, смерти,"(так сказать) где сам, а где и по внушению кого-то выполнял свою "миссию," можно сказать? П.С. Предполагаю, что по Божьему попущению!

miha61
    Модератор
    Модератор

Сообщение  miha61 в 29.10.14 11:46

sinner пишет:
    Гнев это гнев, а проклятие это проклятие. Возможно, что он в гневе проклял, так это другой вопрос.  
    Не думаю, что это другой вопрос. По тому контексту, из приведенной, Вами цитаты, так и есть.
    По моему мнению, конечно Smile

miha61
    Модератор
    Модератор

Сообщение  miha61 в 29.10.14 11:50

sinner пишет:Исход 4:21. Исход 9:12 и Исход 12:29-30, Числа 31:17-18. Вопрос(ы). Возможно, что дух "жестокости"(так сказать) ожесточил сердце фараона? Возможно, что дух "ненависти, убийства, смерти,"(так сказать) где сам, а где и по внушению кого-то выполнял свою "миссию," можно сказать? П.С. Предполагаю, что по Божьему попущению!
    Согласен. На самом деле, какую жестокость и какое упрямство нужно было иметь, чтобы после таких жертв, который понес Египет, Фараон оставался неприклонным .

Димас
    Гость

Сообщение  Димас в 29.10.14 12:10

miha61 пишет:
    Не думаю, что это другой вопрос. По тому контексту, из приведенной, Вами цитаты, так и есть.
    По моему мнению, конечно Smile
    Ведь просто гнев, это просто гнев(так сказать), а здесь проклятие. Повторюсь в своем предположении, что он в гневе проклял. Если я гневаюсь и контролирую свой гнев, то это просто гнев, а если я в гневе проклинаю, то это уже в гневе грешу. Возможно я и ошибаюсь! П.С. Так есть ли правильное(праведное) проклятие?

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 1:02

Текущее время 09.12.16 1:02