Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Зилоты уже в Оптиной!
автор Монтгомери Сегодня в 16:15

» Зима наступила?
автор Михаил55 Сегодня в 16:14

» Антихрист и его печати.
автор Holder Сегодня в 15:52

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор Holder Сегодня в 14:58

» Красиво
автор Монтгомери Сегодня в 14:15

» Крестовые походы это хорошо, они спасли Европу
автор Монтгомери Вчера в 18:06

» О любви
автор Нюся Вчера в 13:00

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Вчера в 12:28

» Крым не наш?
автор Holder Вчера в 12:23

» Почему я — русский националист?
автор Монтгомери Вчера в 12:16

» Тельбуков Павел, 18 лет. ДЦП. Сбор средств на 8-й курс лечения в ЕВДКС
автор Михаил_ Вчера в 10:58

» Дональд Трамп
автор Admin Вчера в 10:46

» Мои рассказы
автор Holder Вчера в 10:44

» Помогите собрать средства на лечение дочери!
автор lin4ik 02.12.16 18:11

» Старец Порфирий Кавсокаливит
автор Монтгомери 02.12.16 17:21

» Есть ли в России "общество"?
автор Монтгомери 02.12.16 16:55

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

О Путине

Поделиться

Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-01-16
    Вероисповедание : Православие

Re: О Путине

Сообщение  Veronika в 31.07.14 23:11

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2013-02-27
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

Сообщение  Сергей мск в 31.07.14 23:23

Опять новодел? В центре Москвы и так много бутафорских фальшивок.
    Для дураков и туристов, впрямь Диснейленд!
    Нехороший прецедент уже создан: зачем беречь, реставрировать памят-
    ники, не проще ли и дешевле снести, и построить по новой?

Интересно, будут ли Колизей в Риме восстанавливать? Или Парфенон в
    Афинах?

Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Veronika в 31.07.14 23:36

Сергей мск пишет:
    Опять новодел? В центре Москвы и так много бутафорских фальшивок.
    Для дураков и туристов, впрямь Диснейленд!
    Нехороший прецедент уже создан: зачем беречь, реставрировать памят-
    ники, не проще ли и дешевле снести, и построить по новой?
    А Вы, как умный человек, статью прочитали? Или просто среагировали на слова "Путин" и "монастыри"?
    Читайте внимательно - что и вместо чего предлагается восстановить.

Интересно, будут ли Колизей в Риме восстанавливать? Или Парфенон в
    Афинах?
    Не будут. Полуразвалившиеся строения, несомненно, лучше целых и завершенных. Греки и римляне, наверное, их такими полуразвалившимися, сразу и построили.  Wink 

Если серьезно - читайте статью. Там про согласование с ЮНЕСКО есть.

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

Сообщение  Сергей мск в 01.08.14 0:11

Ольга София пишет:
    А Вы, как умный человек, статью прочитали? Или просто среагировали на слова "Путин" и "монастыри"?
    Читайте внимательно - что и вместо чего предлагается восстановить.

Не будут. Полуразвалившиеся строения, несомненно, лучше целых и завершенных. Греки и римляне, наверное, их такими полуразвалившимися, сразу и построили.  Wink 

Если серьезно - читайте статью. Там про согласование с ЮНЕСКО есть.

Не люблю новоделы, ремейки всякие..., в нашей семье отрицательно
    реагировали на восстановление ХХС, я тоже считаю, что не надо было
    это делать.

А кто советовался с ЮНЕСКО при "реставрации" Гостиного Двора, от
    которого только стены остались?
    А кто советовался с москвичами при "воссоздании" башен Китай-города
    возле выхода из ст. м. "Театральная", которых и в помине не было?

Кто советовался и с кем, перед тем как снести вторую очередь гостиницы
    "Москва", построенную к Олимпиаде 1980 года, просевшую из-за "ямы"
    на Манежной площади и уничтожением самого первого туннеля метрополитена?

Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Veronika в 01.08.14 0:45

Сергей мск пишет:

Не люблю новоделы, ремейки всякие..., в нашей семье отрицательно
    реагировали на восстановление ХХС, я тоже считаю, что не надо было
    это делать.
    Ну это понятно, с Вашей то позицией в отношении РПЦ.
    А вот я очень люблю этот Храм, особенно Патриаршие службы.
    А Преображенская церковь (нижняя) - вообще чудо.  Smile 

А кто советовался с ЮНЕСКО при "реставрации" Гостиного Двора, от
    которого только стены остались?
    А кто советовался с москвичами при "воссоздании" башен Китай-города
    возле выхода из ст. м. "Театральная", которых и в помине не было?

Кто советовался и с кем, перед тем как снести вторую очередь гостиницы
    "Москва", построенную к Олимпиаде 1980 года, просевшую из-за "ямы"
    на Манежной площади и уничтожением самого первого туннеля метрополитена?
    Московский Кремль входит в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО в России и  изменения на его территории должны быть согласованы. А каким боком к этому - Гостинный двор и туннели?

Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Veronika в 01.08.14 1:06

Nuklon пишет:
    А какое ещё может быть отношение к этой организации, лично у меня брезгливое. Хотя в её рядах масса уважаемых мною людей, как мирян, так и священников, (удалено), а так я бы может тоже считал себя православным, но брезгливость природная..., уж хоть кем....даже язычником  Laughing  Хотя я по сути он и есть, но люблю Евангелие, там всё правильно  Laughing   

В таком случае, что Вы тогда ТУТ делаете? Мы члены нашей Церкви, а Вы Ее нагло хулите!

Все-таки, дам Вам совет святых отцов, по поводу брезгливости...

Святые отцы говорили: "кто брезгливый, тот блудливый".  Ваше мнение меня не интересует. Cool

[mod] Бан на месяц, а то у нас Успенский пост скоро, чтобы не искушали народ православный.[/mod]

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Сергей мск в 01.08.14 7:44

Ольга София пишет:А каким боком к этому - Гостинный двор и туннели?

Живу я здесь. В Москве, уже в шестом поколении, как минимум. Кому-то нравится пышный официоз,
    несущий в основном идеологический посыл перекрасившейся партийной номенклатуры,
    другим, в том числе и мне, гораздо милее и дороже возрождённые из "исторических памятников культуры"
    старинные Храмы моего родного Замоскворечья. С раннего детства я знаю, в каком веке они возведены,
    в честь кого освящены.
    Пусть наш Храм 17 века, восстановленный из "промышленного объекта" не такой богатый и известный, но
    мы любим его! Есть там и наш "крошечный кирпичик", Мы и наши дети с радостью посещают его, надеюсь,
    что так будут поступать и мои внуки.

А Ваша оценка моего отношения к РПЦ (непонятно кого Вы имеете под этим в виду), пусть останется Вашим
    личным суждением, я не против.

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Сергей мск в 01.08.14 19:05

Ольга София пишет: Или просто среагировали на слова "Путин" и "монастыри"?

В моей реакции нет заложенного рефлекса. Нет у меня разногласий
    с Путиным по поводу того, что на месте снесённой гостиницы "Россия"
    нужно разбить парк. А раз на эту идею объявлен конкурс, то надеюсь
    в наших интересах будет выбрано наилучшее решение.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 01.08.14 20:17

Сергей мск пишет:

Живу я здесь. В Москве, уже в шестом поколении, как минимум. Кому-то нравится пышный официоз,
    несущий в основном идеологический посыл перекрасившейся партийной номенклатуры,
    другим, в том числе и мне, гораздо милее и дороже возрождённые из "исторических памятников культуры"
    старинные Храмы моего родного Замоскворечья. С раннего детства я знаю, в каком веке они возведены,
    в честь кого освящены.
    Пусть наш Храм 17 века, восстановленный из "промышленного объекта" не такой богатый и известный, но
    мы любим его! Есть там и наш "крошечный кирпичик", Мы и наши дети с радостью посещают его, надеюсь,
    что так будут поступать и мои внуки.
    Надеюсь, ваши внуки найдут в себе желание и другие храмы нашей Церкви посещать? Или вы их зазомбируете на "свои кирпичики"? так можно и развалить хорошее дело. Smile 

Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-10-15
    Вероисповедание : Православная христианка

Сообщение  Петра в 02.08.14 11:46

Андрей Зар пишет:
    Да я и не спорю. И тоже доверяю.
    Но проверяете?..   
    Как и Админ. Наверное, поэтому в церкви женщин больше, чем мужчин: мужчинам свойственно больше на ум свой полагаться, рассуждать, а женщины - волос долог, ум короток - поверят и молятся, а Бог и управит по вере!

США признались, что в общей сложности на "майданогенез" потратили около $5 млрд.
    С Яценюком, Тягнибоком, Кличко работали американские кураторы. Нацистов Яроша тоже, хоть и в меньшей степени, курировали США. Хотя, нацистов нужно было просто воспитать, а потом указать направление и скомандовать "Фас!".
    Был толчок, Галина, был.
    Андрей, я не хочу спорить, тем более, что здесь о терминах спор, похоже. Просто хочу ещё раз подчеркнуть, что СИЛОЙ никто не принуждал украинцев так себя вести - во всяком случае, у меня нет таких данных. Вспомните хоть Тараса нашего... Его никто не толкал, не принуждал так думать и действовать.
    Это сейчас на "АТО" уже толкают, да. Запугивают.
    Просто у сатаны два всего проверенных метода: запугать (как ап.Петра, когда он отрёкся) или соблазнить (как Иуду - долларами-серебренниками).

Чтобы соответствие было, нужно еще предположить третьего человека в Эдеме: вот видит он, что Ева собирается плод сорвать... И?.. Стоит в сторонке и просто наблюдает?
    Ну да. Бог же наблюдал. Это риск - даровать свободу человеку, возможность поступать, как САМ решил, и нести за это ответственность. И тем не менее, Бог сотворил человека по образу Своему - свободным!

Поэтому особенно напрягает, когда решали-поступали сами, а ответственность за последствия на других (Россию и Путина, например) перекладывают. Интересно, где сейчас Тарас?..

В общем-то, все - такие... до поры. Метанойя, покаяние - это и есть момент истины, когда человек ОСОЗНАЛ, что имеет ту жизнь, которую САМ и выбрал-сотворил себе. И Бог призывает к покаянию, как Адама с Евой призывал:

кто сказал тебе, что ты наг? не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть?(Быт.3:11)

Здесь и на причину ПЛОХОЙ перемены, случившейся с Адамом, Бог (в совести) указывает: противопоставление своей воли воле Божией.
    Но Адам свалил СВОЮ вину на жену и... Бога: Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел (Быт.3:12)

Жена свалила - на змея, тоже не приняла ответственности на себя за поступок.
    А вот змея (сатану) Господь и не спрашивает, к покаянию не призывает даже, а сразу - проклинает.
    Так и Путин: с Обамой прекратил уже переговоры, кажется. Видит, что власть в США СОЗНАТЕЛЬНО утвердилась ВО ЗЛЕ.
    Это проще всего: погибаешь? - ну и погибай. И ничего не делать.
    Да, и Христос НЕ делал, когда Его предали, сорвали одежду, били, оплёвывали, обвинили в том, чего Он не делал, не замышлял и не говорил, с помощью лжесвидетелей, и распяли.
    Просто жизнь отдал Свою во искупление, а так - больше ничего. Заплатил дорогой ЦЕНОЙ - Своей Кровью, невиновный за виновных.
    А! Ещё и молился Отцу за Своих убийц.

Обама сказал, что Россия заплатит ЦЕНУ. И Обама во пророках...
    Уже и оплёвывают, и лжесвидетельствуют, и обвиняют, и готовятся напасть и убить, под благовидным предлогом и при создании ВИДИМОСТИ законности и суда. И до чего дойдут?.. Бог весть. Но вот тут, например, во как интересно сказано:

И дано было ему ["зверю"] вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем.
    И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира
    (Откр.13:7-8).

Россия - ВЕЛИКАЯ страна, дорогой Андрей, просто по факту: самая большая на планете. Величие не просто так даётся, а через жертву - жертву любви.
    Пока Россия такая, как сейчас, с ПРАВОСЛАВНЫМ Президентом, антихрист не может придти и воцариться над ВСЕМ миром.
    Это - НЕНОРМАЛЬНЫЕ люди у власти сейчас на Украине. НЕНОРМАЛЬНЫЕ. Сейчас в другой теме выложу один видеоролик. Посмотрите.
    Ролик не удалось посмотреть - скорость низкая у меня. Но поняла из печатного текста, чтО там было.
    Согласна, что ненормальные, конечно. Не ведают, что творят.

Чем меньше смертей - тем лучше.
    Конечно! Лично у меня, когда я у другого и кровоточащую царапину увижу - сердце падает, как будто, до пяток. Просто физически это ощущаю.
    Но знаю и то, что выживать надо НЕ ЛЮБОЙ ценой.

Слава Богу, на Донбассе многие это поняли.
    Политика и бизнес - такие сферы, в которых верить никому нельзя. Нет "партнеров", есть "клиенты" и "конкуренты".
    Я не знаю, не имею отношения к этим сферам, но знаю, что и неверные весы - мерзость пред Господом (Притч.Сол.11:1), и подозрительность - грех.  Embarassed 

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 17:14

Текущее время 04.12.16 17:14