Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор Виктор48 Сегодня в 12:41

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор мышкин Сегодня в 10:37

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор мышкин Сегодня в 10:17

» Почему "забыть и простить" не получится
автор мышкин Сегодня в 8:59

» ЧТО ТАКОЕ Псевдомонархизм?
автор мышкин Сегодня в 8:49

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Сегодня в 8:25

» Экуменисты уже в Оптиной!
автор Монтгомери Вчера в 22:39

» Фэнтази Ингвара
автор Ingwar Вчера в 18:54

» Максимович Танечка, 3 года, ДЦП. Срочный сбор на лечение.
автор Всё будет хорошо Вчера в 17:02

» АПОСТАСИЯ сегодня
автор Holder Вчера в 13:44

» Взорвали Храм
автор Бездомный 06.12.16 21:24

» Сталин-это
автор Admin 06.12.16 21:16

» Помогите собрать средства на лечение дочери!
автор lin4ik 06.12.16 19:20

» Кошки и прочие забавные животные
автор Монтгомери 06.12.16 17:28

» Аборты
автор Монтгомери 06.12.16 16:59

» О предмете богословия
автор noname 06.12.16 11:10

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Русская весна на Юго-Востоке Украины (с 12.04.14.)

Поделиться

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-04-28
    Вероисповедание : православие

Re: Русская весна на Юго-Востоке Украины (с 12.04.14.)

Сообщение  Елена-христианка в 19.06.14 20:28

Сан-Саныч пишет:
    Вот ведь жалко сукиных сынов, хоть и несут смерть на ЮВ, а по человечески- жалко!
    Почему им не жалко женщин и детей со стариками, которых они разрывают минами? 

Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2012-09-19
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  Сан-Саныч в 19.06.14 20:41

План упреждающих мер

Сегодня, 16:20
    План упреждающих мер

Виталий Третьяков: что нужно сделать, чтобы не вводить войска на Украину?

Не подлежит сомнению, что Вашингтоном перед киевским режимом поставлено несколько целей. И одна из главных - вынудить Путина принять решение о вводе войск в восточные области Украины, нарушив тем самым суверенитет этой страны.

В этом случае Россия, естественно, будет объявлена агрессором. Евросоюз, многие лидеры которого всё понимают, но как некоторые животные, сказать ничего не могут, точнее - боятся, с таким определением согласятся.

То, что США в ситуации на Украине и вокруг Украины превратили Евросоюз в полное политическое ничтожество, идущее как против своих экономических интересов, так и навстречу военному конфликту с Россией, печально, но и с этим фактом приходится считаться. В обозримой исторической ретроспективе только перед Гитлером руководители тогдашних европейских стран трепетали больше, чем перед нынешним американским руководством.

Спойлер:
    Американская администрация, возглавляемая лауреатом Нобелевской премии мира (!), прекрасно понимает, что Путин не хочет вводить вооружённые силы России на территорию Украины. Значит, нужно его вынудить это сделать.

Этим императивом по сути определяется вся нынешняя политика США на европейском пространстве. Киевский режим - исполнитель. Евросоюз - клака. Западные правозащитники, как по команде, онемели. Заговорят, когда нужно будет осуждать «агрессию России».

Для реализации поставленной цели Киеву дан карт-бланш на убийство мирных жителей в восточных областях Украины, да и в других, буде нужно, тоже. Более того, Киеву уже позволено убивать и граждан России, например, журналистов.

Чтобы Путин дал приказ на ввод войск в восточные области Украины (Донецкую и Луганскую народные республики) нужно убить как можно больше мирных граждан на этих территориях. Сколько? Да столько, сколько будет нужно для получения искомого результата.

Итак, если Путин даст команду на ввод войск, то США объявят Россию агрессором, а Путина - военным преступником.

Но и если не даст, то тоже хорошо. Юго-Восток Украины будет окончательно «зачищен», а украинские войска и так называемая нацгвардия будет брошена на Крым. Тут уже от прямого военного столкновения России и Украины не увернуться. Но при этом у Путина уже не будет той народной поддержки, которая у него есть сейчас. Коллаборационисты в московской политической элите возьмут верх, а снизу их поддержит примолкшее в последние месяцы, но ждущее команды Болото.

Программа-максимум: Путин свергнут, Севастополь - база американского военного флота, Россия полностью деморализована, и во главе её поставлены какие-нибудь местные Порошенко с Яценюком.

Всё. России как великой державы и даже как самостоятельного государства больше нет. Евросоюз политически тоже уничтожен. И его как субъекта мировой политики тоже больше нет.

Естественно, тут ещё множество всякого рода нюансов, но сути дела они не меняют.

Итак, проводить упреждающую военную операцию по спасению сотен тысяч и миллионов жителей восточных областей Украины от физического истребления и превращения в узников «фильтрационных лагерей» или бессловесных и безъязыких рабов украинских националистов, России опасно.

Но и не проводить рано или поздно станет уже невозможно. Не решится Путин на упреждающую - придётся после того, как трупы в восточных областях Украины будут вывозить не автомобилями-рефрижераторами, а вагонами.

Избежать войны всегда лучше, чем в неё ввязаться. Тем более, ввязаться по чужой прихоти. Но только в том случае, если есть возможность её избежать, не став при этом колонией того, кто тебе эту войну навязывает. И не жертвуя десятками тысяч жизней своих соотечественников и судьбами миллионов изгнанных со своей земли, из своих домов людей. Кстати, в основном родственников граждан России.

Думаю, что, к сожалению, шансов избежать превентивной военной операции по спасению мирных жителей Новороссии (перейду теперь к этому обозначению земель, на которых по инициативе Вашингтона и Киева и при попустительстве и глупости Брюсселя, Парижа и Берлина разразилась уже кровавая и уже трагедия), очень мало. И не по вине России.

Однако попытаться необходимо. И это даже обязанность Москвы - предпринять такую попытку. Для этого нужно, наконец, перехватить у Киева и стоящего за ним Вашингтона инициативу. Слов они не понимают. Только готовность проявить волю и применить силу, о чём Путин, кстати, прекрасно знает.

Но, несмотря на всю военную беспомощность киевского режима, именно он все последние недели диктует ход событий на востоке Украины. И в этом смысле - укрепляется. Умиротворить этот режим нельзя. Он создан для иных целей. Его можно только отрезвить. Если хотите, напугать.

Что же должна сделать Россия? Повторяю, и для того, чтобы не вводить свои войска на территорию Украины и не вступать по собственной инициативе в прямое столкновение с украинскими войсками, и для того, чтобы реально спасти население Новороссии от физического уничтожения и изгнания с его исторических земель.

На мой взгляд, помимо тех действий, о которых нет резона распространяться публично, необходимо официально объявить о следующем.

1. Россия заявляет, о чём я неоднократно писал и говорил, что русский народ является самым большим разделённым народом Европы, а в пределах Украины в границах 1991 года проживает не менее 20 миллионов русских. И всем им теперь угрожает опасность - вплоть до физического уничтожения.

2. Россия предъявляет киевскому режиму официальное обвинение в геноциде русского народа. Кстати, ещё и людей других национальностей - малороссов и самих украинцев, не признающих законность нынешней киевской власти. ООН при Пан Ги Муне, естественно, это обвинение не поддержит. Но ждать, когда следующим генеральным секретарём ООН американцы назначат какого-нибудь Дешицу, резона точно нет.

3. В случае отказа «подкаблучного» так называемого мирового сообщества признать факт геноцида русских в восточных областях Украины, Россия объявляет, что она вынуждена сама принять все необходимые меры для спасения русских (и не только русских) в восточных областях Украины. И меры эти будут в первую очередь политические и дипломатические. А именно...

4. Россия признает действия сил самообороны Новороссии национально-освободительной войной.

5. Россия признает Донецкую народную республику и Луганскую республику независимыми государствами, уже обеспечившими собственными силами минимизацию геноцида населения Новороссии, а потому и естественными союзниками России.

6. Россия обязуется выполнить все просьбы ДНР и ЛНР, или Народной республики Новороссия (если ДНР и ЛНР объединятся), направленные на защиту их населения от уничтожения или выселения с их исторических земель.

7. Россия будет готова заключить с Народной республикой Новороссией военный союз, взяв на себя обязательство ввести на территорию Новороссии необходимый для отражения любой агрессии из любой точки мира воинский контингент.

8. До заключения такого союза Россия не будет препятствовать своим гражданам, желающим добровольно отправиться в Новороссию и вступить в ряды сил самообороны Новороссии.

9. Россия объявит, что с момента признания ею независимости ДНР и ЛНР или объединённой НРН любые вооружённые действия любых воинских формирований третьих стран или отдельных граждан этих стран будут рассматриваться ею как военная агрессия против самой России.

10. До создания Народной республикой Новороссией собственного Министерства иностранных дел Россия, если о том попросят органы власти Новороссии, будет готова представлять интересы республики на международной арене.

11. Постоянным жителям Новороссии, пожелавшим покинуть пределы НРН как места постоянного проживания, такая возможность будет беспрепятственно предоставлена, причём с возмещением (за счёт бюджета Новороссии, но под финансовые гарантии России) стоимости оставленных жилищ.

Думаю, что именно такой или примерно такой план, причём - напоминаю - объявленный загодя и открыто, а также параллельное развёртывание необходимого воинского контингента в приграничных с Новороссией областях России, но пока, до признания Россией независимости Новороссии, без вступления на её территорию,

во-первых, заставят Вашингтон задуматься, к какой роковой черте он подвёл не только Украину и Европу, но и сами США;

во-вторых, продемонстрируют военнослужащим Украины, что если они не образумятся, вскоре им предстоит встретиться на поле боя уже не с ополченцами (хотя и их они победить и покорить не могут), а с регулярными и хорошо подготовленными войсками;

в-третьих, выведут из бессознательного состояния лидеров ведущих стран Евросоюза, которые, наконец, признаются сами себе, к чему привела их народы и Европу в целом их собственная или навязанная им Вашингтоном политика.

Не стоит и говорить, какое воодушевление вызовет обнародование такого плана у абсолютного большинства жителей Новороссии.

Думаю, такому решению будут аплодировать про себя, а кто посмелее - и вслух, руководители абсолютного большинства стран мира.

Если и после этого Киев не прекратит карательную операцию против жителей Новороссии и не сядет без всяких условий за стол переговоров с лидерами ДНР и ЛНР (что ещё может позволить сохранить Украину в её нынешних границах), то означенный план должен перейти в стадию стремительной реализации. И это тоже позволит избежать прямых военных столкновений между вооружёнными силами России и Украины, то есть украино-русской войны. Если, конечно, в Вашингтоне и Киеве у власти сохранились хоть сколь-нибудь вменяемые люди.

Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Сан-Саныч в 19.06.14 21:19

Объявлено об открытии представительства ДНР в Москве

Сегодня, 20:34

Представительство Донецкой народной республики в Москве начинает работу, сообщил глава правительства ДНР Александр Бородай.

Главой представительства назначен советник премьер-министра ДНР Андрей Родкин, передает «Русская служба новостей» со ссылкой на «Интерфакс».

Представительство будет единственным на территории России органом, официально уполномоченным делать какие-либо заявления от имени республики.

Напомним, с середины апреля киевские власти проводят на Востоке Украины карательную операцию против сторонников независимости Донецкой и Луганской народных республик, которые заявили о желании отделиться от Украины после госпереворота, произошедшего в стране 22 февраля после многодневных столкновений в центре Киева.

Силовики активно используют тяжелую артиллерию и боевую авиацию. Сообщается о многочисленных жертвах среди мирного населения и разрушениях жилых домов и объектов инфраструктуры.

Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Сан-Саныч в 19.06.14 21:23

Он погиб в бою за Донецк. История жизни и смерти добровольца из России

Сегодня, 21:01
    Он погиб в бою за Донецк. История жизни и смерти добровольца из России

На Украине многие уверены в том, что за «сепаратистов» воюют российские военные, в основном чеченцы. На самом деле на тысячи человек, причастных к ополчению, приходятся десятки приехавших из других стран. Подавляющее большинство — это жители самого Донбасса. Добровольцы из Чечни и Осетии там действительно есть. Но преобладают среди приехавших из России все-таки выходцы из различных, в том числе оппозиционных Кремлю «русских» партий и движений. Кто эти люди, которые, не рассчитывая на защиту государства, едут отдавать свои жизни в этой войне? Писатель Сергей Шаргунов специально для «РР» написал рассказ про одного добровольца, погибшего в бою за донецкий аэропорт.

Мы могли с ним видеться и виделись наверняка, потому что в одно и то же время пересекали границу. Вместе стояли в ночи на просеке возле нескольких грузовиков под звездопадом. Ночь метеоритного дождя. Вокруг зловеще хрустел ветками лес, кто-то сказал: «Нас окружают», кто-то успокоил: «Здесь зверей много», кто-то перебил: «Я слышал рации, садимся, тишина!» Темные фигуры, одновременно замолчав, опускались в темную траву на темную землю, и возможно, рядом со мной тогда сидел он. Может быть, он был в том же кузове — степь, красное солнце, леденящий ветер с пылью, мы ухнули в ров Коломойского, и в этот момент казак в папахе спросил меня: «Ну че, Москва, боисся?» А отозвался парень в углу, весело и зло чеканя на подскоках: «А нас, Москвы, здесь много!»

Спойлер:
    Или когда прыгали из КамАЗа под вертолетом, рокочущим в смутном рассветном небе, и расползались по траве, это он залег рядом — молодые зеленые глаза в прорезях маски. Так и было. Только я был свидетелем, а они обреченными сражаться.

…В Донецке загрохотали взрывы. Вечером, когда погибших стало больше сотни, в штабе в полумгле, ожидая авиаудара, ополченцы стояли у стен и сидели на полу. К окнам не подходили. Я все пытался для чего-то загрузить интернет в телефоне, но сеть глючило, и вдруг прорвалось сообщение из Фейсбука: «Сергей, нас знакомила Лиза Сенчина. Я ищу мужа Илью Качая. Он был сегодня в аэропорту. Не знаешь, что с ним?» Не знал, не успел ответить, надо было выходить, а спустя минуту за порогом штаба во мраке наступил на тело, большой змеей странно оплетавшее у корней дерево: посветил телефоном — пиджак, ботинки, седая голова. Дальше бег через двор пятиэтажки — на крыше снайпер. Я написал через сутки: «Нашелся?» Ответила сразу: «Илья убит». И вот я в Москве, в районе Маяковки, в квартире у Ильи Качая, где разбросаны его вещи, книги, где все так непринужденно и веско говорит о хозяине, но есть только вдова Лена.

Они были вместе два года. Познакомила их на Пушкинской все та же Лиза Сенчина, поэтесса и жена писателя, на какой-то акции. Лена — выпускница Литинститута, Илья — выпускник института телевидения и радиовещания. — Он был ослепительным. Я боялась иногда на него смотреть. Такой красавец, такой сильный. Его было всегда слишком… его всегда было чересчур… Понимаешь, нет? — Лена листает фотоальбом. — Надо было его знать! Я спрашивала: как ты такой получился? А он смеялся: — Русский человек — загадка. Родился в 1977-м. Простая семья: отец шофер, мама повар. — Все детство занимался фехтованием в секции. Саблист. Говорил: благородный вид спорта. Пошел в армию. Попал в часть, где одни эти… — она называет цвет, — и там его избивали, наверно, поэтому он стал очень за русских…

Потом был институт, выучился на продюсера. Устроился работать в нефтегазовую компанию, но ушел. — Сам ушел. Брат его там работает, обратно звал. Илья говорил: «Противно, не те люди». Потом стал работать в издательстве (на комоде стопка выпущенных книг патриотических литераторов: Александр Сегень, Юрий Козлов), накопил денег, продал бабушкину квартиру и купил эту. — Он говорил о себе: я быдло с Тверской. Шутил так. Он был очень начитанный. И чуткий. Все чувствовал невероятно.

Женитьба. Развод. («Не сошлись характерами. Ужасно переживал».) Сын по имени Тим, уже 7 лет. («Греческое имя. Илья так придумал. Он с ним все время виделся, к себе забирал, оба, как братья, резвились, ржали…») Холодильник заклеен детскими рисунками. Много путешествовал: Европа, Индия. В середине нулевых год прожил в Америке, в Калифорнии и даже женился на американке, но потом разошлись. («Искал себя. Крестился только в двадцать лет».) На полках книги по истории и философии, Достоевский в разных обложках, прямо мне в руки выпадает брошюра «Мученики нашего времени». — На митинги он ходил? — Ну, иногда… На русские. Последнее место работы Ильи Качая — славянский фонд письменности и культуры. — Когда началось, все время читал интернет, смотрел новости… Хотел в Крым ехать. Одессу не давал мне смотреть. Говорил: это невозможно смотреть, не смотри. Он места себе не находил.

Говорил: добровольцы нужны, чтоб наши, чтоб свои не погибали. Там же все за Россию. А мы их что, сдадим? В Приднестровье вон сколько добровольцев ехало… Весной умер его отец, через неделю умер отец Лены. В середине мая она поехала к родным в Пензу на сороковины, созвонились с Ильей по скайпу. — А он мне говорит: «Лен, гляди, кто у меня!» А у него Саня. Я смотрю на них, и прямо тогда меня мысль пронзила: какие же они хорошие, светлые! Как два ангела! Они не сказали, что затеяли, а они тогда-то и сговорились, но если обратно откручивать, то, мне кажется, я все почувствовала тогда… Саня его позвал. Саня его другом был давним и самым близким, и он вышел на организацию добровольцев. Жил в Раменском. Моложе его. Они историей увлекались, обсуждали постоянно даты и события сражений, верили, что народ русский оживет.

Оба не пили. Готовились к испытаниям, я думала: ну что за ребячество — зимой в минус двадцать могли в лес забрести, проверяли себя на выживание, в консервной банке чай разогревали… Илья перед Донец- ком Сане свои ботинки отдал, он всегда был рядом с другом, я потом по этим ботинкам Саню опознала. А Илью опознала по татуировке — на правой груди голубь мира. И по рыжей бороде. У него рыжая борода была и зеленые глаза. Они никому не сказали, куда едут. Только приехали — и погибли. Никогда нигде не воевали. Они знали, зачем едут. А что мы знаем? Стоим на одном берегу и смотрим, как на другом каждый день погибают люди. Илья мне позвонил перед смертью. С крыши аэропорта. Потом я узнала, что с крыши. Мобильник был не его. — Привет, я на Д. — Где? — На Д, — и молчит. — Мне нельзя здесь много разговаривать, — и снова молчит. — Что ты молчишь? — Смотри про нас в новостях.

Потом, когда я звонила, телефон был уже недоступен. Наконец дозвонилась. Человек незнакомый: — Илья, Саша? — замялся. — Разбудить не могу. Устали ребята, спят… В следующий раз звоню: — Со мной Илья говорил с этого телефона? Где он? Голос горький, резкий: — Он с нами не пошел. — Что? — Он с нами не пошел.

Как будто мир мертвых переплелся с миром живых. Понимаешь? И живые говорят так непонятно… ну, как будто тени в вещем сне… Я часами просматривала лица убитых, выложенные в специальной группе «ВКонтакте». Саша там был, Ильи не нашла, смотрела на эти лица, юные и не юные, обезображенные пулями, мукой, ужасом или нетронутые и тихие, как у спящих. Тридцать шесть человек. И вспоминала его фразу: «Смотри про нас в новостях». Смотрела и молилась. А в комментариях все время писали: «Дохлая вата», «Понаехали бандиты, так им и надо», ну и все, что сейчас обычно пишут. Потом мне человек по имени Юрий очень помог: он в донецком морге при больнице имени Калинина опознавал ребят и был на связи. «Даю вам слово мужчины». И сдержал — перевез тела через границу. Лена пьет чай, показывает альбом: хохочущий солнечнобородый Илья тискает хохочущего сына.

Илья Качай: огнестрельные ранения в ноги, в голову, в сердце, осколочные, ожоги. Александр по фамилии Цыган, раненый, был добит в грузовике. Возле аэро-порта. Погибли и другие москвичи, которые с ними были. Как сообщили Лене, восемь из десяти в группе. Ей неизвестны их имена. Матери о гибели сына сказать она не решалась почти до самых похорон. Сын Тим ничего пока не знает, от него скрывают. У вдовы Александра полтора месяца беременности. Будет сохранять.

olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-08-24

Сообщение  olga los в 19.06.14 21:27

Сан-Саныч пишет:Объявлено об открытии представительства ДНР в Москве

Сегодня, 20:34

.

А ЛНР? Question 

olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  olga los в 19.06.14 21:30

Сан-Саныч пишет: Он погиб в бою за Донецк. История жизни и смерти добровольца из России[/spoiler]

Кому-то будут мальчики кровавые в глазах ...
      +++

Дим21
    Модератор
    Модератор

Дата регистрации : 2011-10-08
    Вероисповедание : православный

Сообщение  Дим21 в 19.06.14 21:54

olga los пишет:

Кому-то будут мальчики кровавые в глазах ...
      +++

olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  olga los в 19.06.14 22:05

Для непонятливых  Mad 

("преференции получает тот, кто ведёт себя правильно...")

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 19.06.14 22:25

Он погиб в бою за Донецк.

К сожалению, не он один...

olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  olga los в 20.06.14 13:36

20.06.2014 - 12:42

МОЛНИЯ: Большая колонна международных антифашистских добровольцев на военной технике вошла в Луганск с приграничной территории (видео)

МОЛНИЯ: Большая колонна международных антифашистских добровольцев на военной технике вошла в Луганск с приграничной территории (видео) | Русская весна

Сегодня, 20 июня колонна международных добровольцев антифашистского фронта на бронетехнике вошла в Луганск. По предварительным данным в составе колонны: 10 танков, 7 БТР, около 20 грузовых автомобилей Урал и ГАЗ-66 с зенитными установками, и около 10 микроавтобусов, джипов и УАЗов.

По словам людей около 5 утра они услышали гул на дороге (въезд в Луганск со стороны Краснодона). На дороге они увидели колонну техники с танками, БТРами и грузовыми автомобилями УРАЛ. По мере приближения к Луганску над колонной появился георгиевский и флаги, напоминающий флаг Крыма и андреевский стяг.

olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  olga los в 20.06.14 14:52

ВАЖНО:
    20.06.2014 - 14:00

ЛЕОНТЬЕВ Михаил
    В ответе за Юго-Восток: Никто никого не «сдаст и не сольёт» | Русская весна
    Есть ли предпосылки для того, чтобы Донецкая республика встала на ноги? Это непростая проблема, которая зависит от целого ряда составляющих: от военной составляющей, от глобального международного контекста, от позиции самой Донецкой народной республики и её населения. Могу процитировать высказывание президента Сирии Башара Асада на подобную тему, больше года назад сказавшего: «Мы прекрасно понимаем, что, если Россия нас бросит, то нам конец, но мы прекрасно понимаем и то, что если мы сами не будем выдерживать ситуацию здесь на земле, то никакая Россия нас не спасёт».

Опыт Сирии, которая сейчас находится практически на пороге победы, в ещё большей степени приложим к Донбассу. И могу лишь сказать, что Бородай ведет себя как достойный боец за справедливость. Что будет дальше - покажет время.

Россия не имеет права и возможности бросить своих на юго-востоке Украины, в первую очередь, в восставшем Донбассе. Но Россия и российское руководство также не имеют права принимать решения, которые чреваты для страны серьёзным ущербом, не говоря уже о каких-то катастрофах. Вот между этими двумя ограничениями и развивается российская политика, что даёт возможность различным политическим публичным силам в том числе зарабатывать себе авторитет, используя эти реальные ограничения. Одно дело - политическое движение (не несущее реальной ответственности), и другое дело - исполнительная власть, которая обязана не подставить страну.

Мы с вами прекрасно понимаем, что есть очень серьёзный заказ со стороны наших противников на вовлечение России в открытый военный конфликт на Украине. Насколько этот заказ опасен - это другое дело. Отнюдь не всегда в истории человечества желание противника втянуть страну в войну означало отказ от вступления в эту войну. Но нельзя игнорировать расчеты противника, который добивается своей цели.

Единственное, что я абсолютно исключаю - это то, что Россия, российское руководство и люди в российском руководстве, которые реально отвечают за это направление, «сдадут» и «сольют» (как любят у нас выражаться). Никто никого не «сдаст и не сольёт». Так или иначе, в рамках каких-то компромиссов и соглашений (или за рамками компромиссов), но права и интересы наших людей на юго-востоке и, в первую очередь, в Донбассе будут гарантированы Россией.

Я знаю, вижу и со своей стороны могу гарантировать, что в российском руководстве есть люди, которые занимают абсолютно жёсткую, последовательную, я бы даже сказал, мировоззренческую позицию по обеспечению наших обязательств по отношению к юго-востоку Украины. К ним, безусловно, относится Владислав Сурков. Это ключевая фигура в вопросе разрешения создавшейся конфликтной ситуации в регионе. Напомню, кстати, что, когда во властных и околовластных кругах возникли большие сомнения относительно нашей позиции (и вообще общее настроение нашей гниловатой политической элиты было: «всё пропало, всё сливаем, никаких возможностей нет»), остановил настроения пораженчества Сурков. Могу засвидетельствовать этот факт - даже перед госдепом США, включившим его в списки санкционных лиц».

Михаил Леонтьев

Монтгомери
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2014-02-01

Сообщение  Монтгомери в 20.06.14 17:01

Донецкие ополченцы захватили 221 танк и 288 БТРов

Бойцы сил самообороны взяли под контроль базу украинской армии в Артемовске
    В пятницу, 20 июня, ополченцы захватили танковую базу украинской армии, которая находится в Артемовске, в тридцати километрах от Славянска.
    В результате, по данным руководителя информационного центра «Юго-Восточный фронт» Константина Кнырика, в распоряжении Донецкой народной республики (ДНР) оказались 221 танк, 288 бронетранспортеров, 12 самоходных артиллерийских установок, 18 систем залпового огня «Град», 183 БМП и 12 минометов, передает «Интерфакс».

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-01
    Вероисповедание : православный

Сообщение  noname в 20.06.14 17:03

Ура!!!!!!!!!!!!!!! Бей укров и правосеков!

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 20.06.14 17:07

Приходи к нам опять Мамай
    И корми тут своих коней!
    дОмы снова кроши, ломай,
    Да в полон уводи людей!

Поделили опять князья
    На маёнтки Святую Русь,
    И покаяться им ...нельзя,
    И на совести смертный груз!

А безсовестный - не герой,
    А изнеженный - любит всласть,
    Не пожертвует он собой,
    И победным ему - не пасть,

Чтоб воскресла народ-душа,
    Чтобы радость - как сокол в бой,
    Чтобы Дух Святой задышал
    И поднял души за Собой!

И один свЯтый воин - полк,
    А один свЯтый полк - победн!

Почему? Потому что Бог
    Помогает тому, кто Смел!

Монтгомери
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Монтгомери в 20.06.14 17:14

Украинское ТВ выдало игру World of Tanks за вторжение российских танков на Донбасс Laughing 

Украинские СМИ по-прежнему занимаются распространением дезинформации [видео]
    На днях украинские СМИ заявили о «вторжении войск РФ на Донбасс»: один из телеканалов незалежной показал тогда видео, на котором якобы видно, как российские танки воюют на юго-востоке Украины.
    Однако вскоре выяснилось, что киевские журналисты использовали в качестве «доказательства» кадры с мероприятия, посвященного онлайн-игре World of Tanks, которое проходило в Подмосковье. Причем подлинный автор видеоролика уже нашелся, это Сергей Карапетян. Он прокомментировал действия украинских СМИ на своей страничке в Facebook. «Взяли кусок моего видео о танке Т-72, вставили в сюжет, и, мол, танки атакуют Донецк», - написал Сергей.
    Кроме того, на бронетехнике из видео можно заметить логотип игры WOT. «Даже тот факт, что на танках краской логотипы WOT нарисованы, не смутил журналистов», - отметил Карапетян.

Отметим, украинские журналисты и раньше попадались на лжи. Так, в начале июня украинские средства массовой информации сообщили о самолете с гуманитарным грузом, якобы сбитом над Славянском. Ополченцы же настаивали на том, что это был самолет-разведчик Ан-30. А через некоторое время стало ясно, кто говорил правду: в сети появилась запись переговоров пилотов сбитого воздушного судна, которая доказала, что украинские СМИ по-прежнему занимаются распространением дезинформации.

olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  olga los в 20.06.14 17:30

Нюся пишет:Приходи к нам опять Мамай
    И корми тут своих коней!
    дОмы снова кроши, ломай,
    Да в полон уводи людей!

Поделили опять князья
    На маёнтки Святую Русь,
    И покаяться им ...нельзя,
    И на совести смертный груз!

А безсовестный - не герой,
    А изнеженный - любит всласть,
    Не пожертвует он собой,
    И победным ему  - не пасть,

Чтоб воскресла народ-душа,
    Чтобы радость - как сокол в бой,
    Чтобы Дух Святой задышал
    И поднял души за Собой!

И один свЯтый воин - полк,
    А один свЯтый полк - победн!

Почему? Потому что Бог
    Помогает тому, кто Смел!

"Почему? Потому что Бог
    Помогает тому, кто Смел!"  

Монтгомери
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Монтгомери в 20.06.14 17:31

noname пишет:Ура!!!!!!!!!!!!!!! Бей укров и правосеков!

ДААААААА УЖ!  Sad  Уже через пол часа подтвердили, что им не удалось захватить базу в Артёмовске и они отступили. Так что рано кричите ура. Но даст Бог...

Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Сан-Саныч в 20.06.14 18:32

В Славянске украинская минометная батарея обстреляла Свято-Воскресенский храм.

Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Сан-Саныч в 20.06.14 18:34

Ополченцы сбили ещё один самолёт Су-25

Сегодня, 00:41
    Ополченцы сбили ещё один самолёт Су-25

По заявлению ополченцев ДНР следует, что сбит ещё один штурмовик хунты Су-25. Сегодня весь день проходят боевые действия возле посёлка Ямполь, Донецкой области.

«Мы сбили Су-25, также уничтожили один танк и несколько БМД», - заявил представитель штаба ополчения журналистам РИА Новости. Украинская армия использует самоходные гаубицы и минометы, танки, БТРы, истребители и вертолеты. Ополченцам пришлось отступить перед превосходящими силами противника, однако бой продолжается. Есть убитые и раненые.

Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Сан-Саныч в 20.06.14 19:08

Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Сан-Саныч в 20.06.14 19:10

Допрос пленного, батальон Айдар 19 06 Новороссия

Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Сан-Саныч в 20.06.14 19:25

Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Сан-Саныч в 20.06.14 19:35

olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  olga los в 20.06.14 19:57

ПАВЕЛ ГУБАРЕВ

21 ИЮНЯ В 11:00 В ДОНЕЦКЕ НА ПЛ.ЛЕНИНА СОСТОИТСЯ ТОРЖЕСТВЕННОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОПОЛЧЕНЦЕВ ДНР ДЛЯ ПРИНЯТИЯ ВОЕННОЙ ПРИСЯГИ

20 июня депутаты Верховного Совета единогласно приняли закон о Вооруженных Силах Донецкой Народной республики. Закон устанавливает предназначение, задачи, состав, численность, принципы построения и деятельности, комплектование, дислокацию и руководство Вооруженными Силами Донецкой Народной Республики.

Благодаря закону у ДНР должна появиться своя армия, единая и упорядоченная, которая должна объединить все отдельные вооруженные формирования республики в одну организованную мощную военную структуру. Комментируя принятие закона, лидер Народного ополчения Донбасса Павел Губарев призвал всех ополченцев вступивших и вступающих в вооружённые отряды, встать под знамена военной дисциплины и единоначалия, под руководство Министра обороны Донецкой Народной республики Игоря Ивановича Стрелкова. «Сейчас мы все должны оставить свои военные и политические амбиции, принять присягу и встать общим строем на защиту нашей Родины, чтобы дать отпор врагу и освободить наши земли от иностранных захватчиков», – заявил Павел Губарев

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 20.06.14 20:13

Дивизию из шахтеров создают в Донецкой республике
    Обновлено: 19:48 (мск)
    Тема: Кризис на юго-востоке Украины
    Подробнее     Подписаться  
    В ряды нового объединения уже записались 500 человек, которые «хотят защищать свои дома и семьи».

КИЕВ, 20 июн — РИА Новости. Дивизию из шахтеров формируют в самопровозглашенной Донецкой народной республике, в ее ряды уже записались около 500 человек, сообщили в ДНР.
    Киев проводит на востоке страны с середины апреля карательную операцию. Почти за две недели, прошедшие после инаугурации Петра Порошенко, боевые действия в Донецкой области распространились на весь регион. Если раньше главной «горячей точкой» был Славянск, то теперь «фронтовые сводки» поступают со всех уголков самопровозглашенной Донецкой народной республики: из городов Мариуполь, Краматорск, Горловка и других. Как сообщал неделю назад Минздрав Украины, среди погибших — более 200 гражданских, в том числе женщины и дети.
    «В ДНР началось формирование дивизии из шахтеров, решивших защищать свои дома и семьи. В ряды соединения уже записались 500 человек», — говорится в сообщении ДНР в ее микроблоге в Twitter.

Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Сан-Саныч в 20.06.14 20:58

Ополченцы Донбасса пообещали наказать «Эхо Москвы»

Сегодня, 18:51
    Ополченцы Донбасса пообещали наказать «Эхо Москвы»

Силы самообороны Донбасса заявили о намерении привлечь владельцев радиостанции «Эхо Москвы» к ответу за попытки оправдать преступления Нацгвардии Украины и объявили о создании собственного филиала в Москве.

«В Москве заработал филиал нашей ополченской армии юго-востока. «Пятая колонна», которая у нас здесь проявляется, они будут первыми наказаны. И первыми будут наказаны владельцы «Эха Москвы», которое вездесуще брешет. Просто мне, человеку русскому, говорить с матюками лучше не надо. Я просто скажу: вам, ребята, ***. Вы будете видеть смерть», – завил НТВ представитель ополчения.

Ранее сотрудники радиостанции пытались обвинить своих коллег – взятых в плен и с трудом освобожденных журналистов LifeNews – «в пособничестве террористам». Автор одной из статей сделал весьма нелепое предположение, что телеоператор руководил боем ополченцев.

Накануне на сайте «Эха Москвы» была опубликована еще одна статья, в которой автор Аркадий Бабченко обвинил Россию в украинском кризисе.

С середины апреля киевские власти проводят на Востоке Украины карательную операцию против сторонников независимости Донецкой и Луганской народных республик, которые заявили о желании отделиться от Украины после госпереворота, произошедшего в стране 22 февраля после многодневных столкновений в центре Киева.

Активные боевые действия были приостановлены на время проведения 25 мая президентских выборов, но 26 мая возобновились. Победивший на выборах Петр Порошенко в ультимативной форме потребовал от силовиков провести до его инаугурации «зачистку» территорий Донецкой и Луганской областей. Силовики активно используют тяжелую артиллерию и боевую авиацию. Сообщается о многочисленных жертвах среди мирного населения и разрушениях жилых домов и объектов инфраструктуры.

Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Сан-Саныч в 20.06.14 20:59

ДНР объявила о формировании интернациональных бригад

Сегодня, 19:44
    ДНР объявила о формировании интернациональных бригад

Премьер-министр самопровозглашенной Донецкой республики Александр Бородай заявил о формировании интернациональных отрядов из граждан ближнего и дальнего зарубежья.

«ДНР объявляет о формировании интернациональных бригад для борьбы с фашизмом из граждан ближнего и дальнего зарубежья», - сообщается на официальном Twitter-аккаунте ДНР.

Ранее в пятницу Бородай заявил о формировании Шахтерской дивизии.

Также сообщалось, что в ДНР идет набор добровольцев в танковую дивизию, где будет до 250 танков.

Отметим, что 10 июня в народное ополчение Донбасса вступили члены итальянской организации «Миллениум чтобы оказать поддержку сотпротивлению киевским властям.

Напомним, с середины апреля киевские власти проводят на Востоке Украины карательную операцию против сторонников независимости Донецкой и Луганской народных республик, которые заявили о желании отделиться от Украины после госпереворота, произошедшего в стране 22 февраля после многодневных столкновений в центре Киева.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 20.06.14 21:02

МОЛНИЯ: Большая колонна международных антифашистских добровольцев на военной технике вошла в Луганск с приграничной территории

А откуда известно? Флаги издали похожи на правосеков и укров.

Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Сан-Саныч в 20.06.14 21:02

Ополченцы заявили о захвате нескольких десятков единиц украинской бронетехники

Сегодня, 19:53
    Ополченцы заявили о захвате нескольких десятков единиц украинской бронетехники

Ополченцы Луганской народной республики (ЛНР) захватили несколько десятков единиц бронетехники ВС Украины, заявили в ополчении. «Армия ЛНР остановила продвижение ВС Украины вдоль границы с Россией. Противник понёс серьёзные потери. Захвачены десятки единиц бронетехники», - говорится в сообщении пресс-службы Донецой народной республики (ДНР) в Twitter.

Левушка
    Гость

Дата регистрации : 2014-06-15
    Вероисповедание : .

Сообщение  Левушка в 20.06.14 21:17

.

Последний раз редактировалось: Левушка (23.06.14 18:49), всего редактировалось 1 раз(а)

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 12:44

Текущее время 08.12.16 12:44