Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Поклонская доказала, что «Матильда» оскорбляет чувства верующих
автор Holder Вчера в 16:33

» Плоды демократии или нужен ли национализм?
автор мышкин Вчера в 11:49

» «Красный киберпоп» запрещен в служении на три месяца
автор Holder Вчера в 10:46

» 100-лет революции. Трезвый разбор
автор мышкин Вчера в 10:42

» Тельбуков Павел, 18 лет. ДЦП. Сбор средств на 8-й курс лечения в ЕВДКС
автор Елена Тельбукова 14.08.18 20:51

» Русские герои
автор Ingwar 14.08.18 20:35

» Власть РИ-власть русских
автор Ingwar 14.08.18 20:26

» Сказки красного леса. Купимся ли мы на них? А так же сволочи из хваленой русской классики
автор мышкин 14.08.18 9:57

» Православные мультфильмы
автор мышкин 13.08.18 8:38

» Неоиудаизм в Российском театре и кино...
автор Holder 11.08.18 19:03

» Противоречия в писании и предании
автор мышкин 10.08.18 8:01

» Юмор
автор Holder 08.08.18 22:36

» "Адмирал Колчак". Художник: Ф.А. Москвитин
автор мышкин 08.08.18 12:39

» Совок и постсовок, а есть ли различие?
автор мышкин 08.08.18 12:01

» Польский вопрос и ответы на него....
автор Нюся 08.08.18 10:58

» К столетию расстрела Царской Семьи
автор Holder 07.08.18 11:37

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Украина и Православие.

Поделиться
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2014-02-01
    Вероисповедание : Православие

Re: Украина и Православие.

Сообщение  Монтгомери в 01.07.17 20:35

"Просто знаю об этом от одного знакомого, которому сказал его знакомый, которому сказал его знакомый... А те, кто мне не верит - это тролли и мне фиолетово на них. Я знаю правду!" - это не доказательства, а блаблабла. В Ираке за один день нашли фейковую пробирку с "доказательствами" и устроили там мясорубку. Тоже и в Сирии сейчас готовятся провернуть. С Россией это не проходит, кроме как разжигать ненависть и балаболить о мифическом накоплении доказательств.
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

Сообщение  Перестукин в 01.07.17 20:48

Монтгомери пишет:"Просто знаю об этом от одного знакомого, которому сказал его знакомый, которому сказал его знакомый... А те, кто мне не верит - это тролли и мне фиолетово на них. Я знаю правду!" - это не доказательства, а блаблабла. В Ираке за один день нашли фейковую пробирку с "доказательствами" и устроили там мясорубку. Тоже и в Сирии сейчас готовятся провернуть. С Россией это не проходит, кроме как разжигать ненависть и балаболить о мифическом накоплении доказательств.
    Ну не хотите говорить не оворите об этом. Я не настаиваю. Мне достаточно того, что я знаю. А вы и дальше пишите успокаивая себя, что всё обойдётся. Smile
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Монтгомери в 01.07.17 20:51

Перестукин пишет:
    Ну не хотите говорить не оворите об этом. Я не настаиваю. Мне достаточно того, что я знаю. А вы и дальше пишите успокаивая себя, что всё обойдётся. Smile

Аналогично Smile. История всё расставит на свои места. А вернее Господь.
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 01.07.17 20:56

Монтгомери пишет:
    Аналогично Smile. История всё расставит на свои места. А вернее Господь.
    Не нужно прикрывать свой троллинг Богом. Он может рассердиться.Wink
    Или вы в Него не верите?Rolling Eyes
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Монтгомери в 01.07.17 21:04

Перестукин пишет:
    Не нужно прикрывать свой троллинг Богом. Он может рассердиться.Wink
    Или вы в Него не верите?Rolling Eyes  

И сами же прямо в этом сообщении это делаете. Вразуми Господи   . И вообще это не прикрывательство. Прикрывательство - это когда католическая инквизиция подвергала жестоким пыткам людей и дескать делала это во Имя Бога. А здесь просто говорю, что Бог рассудит. Ну а называть меня хоть троллем, хоть дураком, хоть ещё как вы праве. Я на это не обижаюсь.

Последний раз редактировалось: Монтгомери (01.07.17 21:15), всего редактировалось 1 раз(а)
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 01.07.17 21:14

Монтгомери пишет:

И сами же прямо в этом сообщении это делаете. Вразуми Господи   .
    Когда он вас накажет, я буду с Ним согласен.
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Монтгомери в 01.07.17 21:18

Перестукин пишет:
    Когда он вас накажет, я буду с Ним согласен.

Воооот. Вот это настоящее прикрывательство и более того является богохульством на Бога и противно христианскому духу. Из этого я теперь понял, о чём сразу догадывался - что Вы не католик.
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 01.07.17 21:22

Монтгомери пишет: Вы не католик.
    К счастью это может решать только мой духовник. И он со мной согласится(он поляк). Ну не может святость быть рядом с российским тролем.
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Монтгомери в 01.07.17 21:33

Перестукин пишет:
    К счастью это может решать только мой духовник. И он со мной согласится(он поляк). Ну не может святость быть рядом с российским тролем.

А с перестукинским может?
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 01.07.17 21:42

Монтгомери пишет:

А с перестукинским может?
    Может. Но я для этого стараюсь не давать повода. Не прикрываюсь Им.
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Монтгомери в 01.07.17 21:46

Хотя только что два раза Им прикрылся. Всё ясно
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 01.07.17 21:47

Монтгомери пишет: Всё ясно
    Ну и ладно.
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Монтгомери в 07.07.17 22:10

Вселенский Патриарх Варфоломей I призвал украинский народ остановить братоубийственную войну на Донбассе, а журналистов не лгать

2 июля Константинопольский Патриарх Варфоломей I  выступая в патриаршем соборе святого Георгия перед группой украинских журналистов, прибывших в Стамбул в рамках пресс-тура «Константинополь православный», обратился к украинскому народу с миротворческим призывом. В обращении говорится:
    «Мы рады обратиться сегодня к украинскому народу посредством украинских средств массовой информации. Сегодня журналистская профессия выполняет важную функцию в мире мгновенного общения. Роль журналистов заключается в передаче правдивой информации, чтобы люди лучше понимали проблемы и ситуации, в которых они живут. Эта функция требует большой ответственности и может представить множество соблазнов. Как недавно заявил один политический деятель, «когда новостные агентства распространяют гнусную ложь, они перестают быть журналистами. Это — органы влияния». Журналисты, особенно если они считают себя христианами, всегда должны говорить правду, чтобы действительно служить нашему Господу Иисусу Христу, Который «путь, и истина, и жизнь» (Ин 14: 6).
    Спойлер:
    По истечении с милостью Божьей двадцати пяти лет патриаршего служения, нет необходимости описывать нашу любовь к украинскому народу. Мы с большим чувством вспоминаем наш визит в Украину в 2008 году, и самое щедрое и роскошное гостеприимство, которое мы получили в Киеве, остается навсегда в нашем уме и в нашем сердце. На протяжении многих лет нашего патриархального служения между Вселенским Патриархатом и украинским народом поддерживались постоянные контакты, и это неудивительно, поскольку духовные отношения, которые объединяют Церковь-Мать с Украиной, никогда не исчезнут. Украинский народ принял крещение в христианскую веру из Константинополя во времена святого великого князя Владимира Киевского, и, следовательно, Константинопольская церковь навсегда останется Церковью-Матерью украинского народа. Как любящая мать, Церковь-Мать никогда не может забыть своих духовных детей, особенно в моменты испытаний и трудностей.
    Мы близки вам, особенно в трудные времена; мы сопровождаем вас нашими молитвами и благословениями. Мы ниспосылаем наше благословение, любовь и заботу на каждого украинца, без каких-либо исключений. Мы молимся за единство украинского народа. Мы молимся о мире в Украине. Мы надеемся, что братоубийственная война прекратится. История Украины должна научить сегодня украинский народ не повторять ошибок прошлого. Сын святого великого князя Владимира Ярослав Мудрый способствовал распространению христианства в Киевском государстве путем создания церквей и монастырей и издал правовой кодекс «Русская правда», вдохновленный христианскими принципами, который исключал, например, смертную казнь. В своем завещании Ярослав пытался предотвратить усобицу между его пятью сыновьями, разделив между ними свою империю. Понимая опасность, которая может возникнуть в результате разделения между братьями, он призвал их жить в мире друг с другом. К сожалению, совету мудрейшего отца не последовали, и произошли разделения, ослабившие Киевское государство.
    История святого Владимира и его сына Ярослава должна сегодня послужить наставлением для украинского народа. Их обращение в христианство, возможно, было преимущественно обусловлено политическими причинами, но, по сути, принятие государственной религии было направлено на создание условий для мира и стабильности, чтобы культура и духовное развитие могли процветать. То же самое верно и сегодня. Единство и мир весьма желательны и важны для народа и Церкви Украины. Этот дух единства является одновременно хрупким сокровищем и даром свыше, который был доверен нам Триединым Богом для нашего спасения и радости. Именно в этом же духе единства мы горячо молимся и надеемся на то, чтобы он также мог преобладать в Украине.
    По этой причине мы как собственные слова повторяем сказанное святым ап. Павлом разделенной Церкви в Коринфе: «Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях» (1 Кор. 1:10). Да благословит вас Бог всех вас!»
    Отметим, что на протяжении последних трех лет высшие иерархи Поместных Церквей Мирового Православия неоднократно призывали власть и народ Украины остановить братоубийственный конфликт на Донбассе. К этому же призывал и Папа Римский Франциск І, объявивший донбасскую бойню «братоубийственным насилием, позорящим Украину».

Ссылка
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 28.07.17 20:58

Празднества на Владимирской Горке и в Киево-Печерской Лавре год 2 тыщи 17-й.

Очень хорошо, но жаль, что никто не сказал крестоходцам о том, что в России Святейший Патриарх ихний - Московский и ВСЕЯ Руси на коленях ежедневно молился, чтобы МИР был не только на Украине, Но, особенно - мир и искренняя любовь в Единой Русской Православной Церкви, где и Киевские святыни, и русские люди, и построенные на Украине обители общими усилиями Русских Императоров, жителей Российской Империи, и даже в послереволюционный период Русской Церкви и несомненно, на всех Территориях общего Союза, ради сохранения веры Православной на Руси. Неполная у нас радость сего дня: нет с нами нашего Патриарха, нет священства из России и прекрасных, мудрых Иерархов на совместном Служении в старинном граде Киеве... Все Лавры на землях Украины нонешней создавались и строились усилиями Русских царей, благотворителей, художников, строителей, при Русских Патриархах, как сокровища Единой Русской Церкви.
    Никто даже помянул... И Икона Пречистой "Призри на смирение" разве не была принесена...из России? Тоже неплохо было сказать народу... разве это испортило бы вашей и нашей радости? А Покровский Монастырь? Кто его основал? Почитайте, коль не лень, православные на Украине, как вернётися с Крестного хода и торжества... И пусть память освежится правдою о СОЗДАНИИ ЦЕРКВИ на Руси от времён Князя Владимира. А Богу - СЛАВА!

Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-12-07

Сообщение  Ingwar в 29.07.17 1:45

Посчитай ещё, Нюся, сколько храмов построил и обустроил Иван Мазепа.
    И сравни это с тем, что творил Пётр Первый.
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 29.07.17 5:56

Нюся пишет: Но, особенно - мир и искренняя любовь в Единой Русской Православной Церкви, где и Киевские святыни, и русские люди, и построенные на Украине обители общими усилиями Русских Императоров, жителей Российской Империи, и даже в послереволюционный период Русской Церкви и несомненно, на всех Территориях общего Союза, ради сохранения веры Православной на Руси.
    О да. Молиться за мир и благослвалять убийц украинцев, это очень мирно. Да и без украинцев мира этих молитв отведали окружающие.
    Нюся пишет:Неполная у нас радость сего дня: нет с нами нашего Патриарха, нет священства из России и прекрасных, мудрых Иерархов на совместном Служении в старинном граде Киеве... Все Лавры на землях Украины нонешней создавались и строились усилиями Русских царей, благотворителей, художников, строителей, при Русских Патриархах, как сокровища Единой Русской Церкви.
    Дооолго ещё не будет в Киеве вашего патриарха. Ой долго.
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Сообщение  Admin в 29.07.17 12:30

Перестукин пишет:
    О да. Молиться за мир и благослвалять убийц украинцев, это очень мирно. Да и без украинцев мира этих молитв отведали окружающие.
    .

1. Никаких украинцев не существует. Существуют оккупированные русские территории, населенные русскими людьми, подверженными вражеской пропаганде.

2. Никакого убийства украинцев нет, есть усмирение изменников и мятежников.

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 29.07.17 13:21

Ingwar пишет:Посчитай ещё, Нюся, сколько храмов построил и обустроил Иван Мазепа.
    И сравни это с тем, что творил Пётр Первый.

Петр Первый виноват лишь в том, что не начал повальную русификацию возвращенных территорий.

Если бы цари были более дальновидным, то к началу 20 века местечковые субнациональные идентичности были бы "обслужены" под ноль и врагам не удалось бы использовать местных "мазеп" для уничтожения России.

В Малороссии и Прибалтике (это территории сельские, почти дикие, не имевшие своей интеллигенции и городской культуры) это было сделать очень просто. А вот с Польшей пришлось бы поработать.

Первое правило: занял территорию -выноси под ноль элиты и местную городскую культуру, если она есть. Никаких заигрываний и  попыток понравиться. Никаких "особых статусов", "интеграции местного дворянства" и "местных конституций".

Русский солдат вошел в город N - "стоп машина". В рамках христианского милосердия -3 дня на эвакуацию "шляхты" и разных всяких "грушевских-шевченок". А потом - "кто не спрятался, мой штык не виноват".

На четвертый день и отныне и до века только  русская администрация, русский язык и русская интеллигенция.

Собственно, коммунисты это правило очень хорошо знали и в соответствии с ним "обслуживали" (а их преемники и до сих пор это делают) русских.

Русские тоже хорошо усвоили преподанные им уроки и больше не повторят ошибок.

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-01
    Вероисповедание : православный

Сообщение  noname в 29.07.17 14:47

Хочу пожаловаться на укрофашистов среди администрации православного форума Правмир. Меня там сегодня забанили на 2 недели за то что я написал в теме "Слава Донбассу! Бей укров!" Забанили "за разжигание". Вот так среди модераторов православного форума оказались укрофашисты.
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 29.07.17 14:50

noname пишет:Хочу пожаловаться на укрофашистов среди администрации православного форума Правмир. Меня там сегодня забанили на 2 недели за то что я написал в теме "Слава Донбассу! Бей укров!" Забанили "за разжигание". Вот так среди модераторов православного форума оказались укрофашисты.

Это никакие не укры и не фашисты.

Это леволибералы, новиопы и культурные марксисты.

Большевички, в общем.

Holder
    Модератор
    Модератор

Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

Сообщение  Holder в 29.07.17 15:40

noname пишет:Хочу пожаловаться на укрофашистов среди администрации православного форума Правмир. Меня там сегодня забанили на 2 недели за то что я написал в теме "Слава Донбассу! Бей укров!" Забанили "за разжигание". Вот так среди модераторов православного форума оказались укрофашисты.
    Ты попал в почетную компанию вместе с СиП и ПВ - РИД. Их забанили за то же самое Smile

Никки
    Новичок
    Новичок

Дата регистрации : 2016-06-17
    Вероисповедание : Верю в Бога

Сообщение  Никки в 29.07.17 19:35

noname пишет:Хочу пожаловаться на укрофашистов среди администрации православного форума Правмир. Меня там сегодня забанили на 2 недели
    Почему Вы перестали общаться на "Добром слове"? Я Вас там видел.
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 30.07.17 0:30

Holder пишет:
    Ты попал в почетную компанию вместе с СиП и ПВ - РИД. Их забанили за то же самое Smile

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 30.07.17 7:01

Admin пишет:

1. Никаких украинцев не существует. Существуют оккупированные русские территории, населенные русскими людьми, подверженными вражеской пропаганде.
    Да. И Рио-де- Жанейро тоже нет. Земля плоская и на спине большой черепахи. А воды океана омывают берега стольного города Жмеринка.

Admin пишет:2. Никакого убийства украинцев нет, есть усмирение изменников и мятежников.
    Хорошо, пусть даже так. Но вы даже это признать боитесь официально. А так всё просрать после той помпы в 2014-м. Скоро с европейского энергетического рынка выпрут. Денег на войнушку нехватать начнёт катастрофически. Останется к лагерному труду переходить. Но 86% населения страны вертухаями не станут как надеются.
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-01
    Вероисповедание : православный

Сообщение  noname в 30.07.17 8:14

С энергетического рынка Европы не выпрут, не надейтесь, русофоб. Газ из русского трубопровода намного дешевле, чем сланцевый газ из США. Это законы экономики.
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 30.07.17 10:56

Перестукин пишет:
    Хорошо, пусть даже так. Но вы даже это признать боитесь официально. А так всё просрать после той помпы в 2014-м. Скоро с европейского энергетического рынка выпрут. Денег на войнушку нехватать начнёт катастрофически. Останется к лагерному труду переходить. Но 86% населения страны вертухаями не станут как надеются.

Это не мы боимся, это советские терпилки в Кремле боятся.

Мы за то чтобы официально начать войну против украинского лимитрофа и полностью ликвидировать его государственность, а русский народ и русские земли вернуть в единое государство.

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 30.07.17 19:25

Admin пишет:

Мы за то чтобы официально начать войну против украинского лимитрофа и полностью ликвидировать его государственность, а русский народ и русские земли вернуть в единое государство.
    Ну раз уж вы под контролем этих "советских терпилок", то будьте "за".
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 30.07.17 19:26

noname пишет: Это законы экономики.
    Ты их понимаешь так же, как и богословие.
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 30.07.17 21:32

Перестукин пишет:
    Admin пишет:

Ну раз уж вы под контролем этих "советских терпилок", то будьте  "за".

Я финансово автономен от этого государства и пребываю во внутренней эмиграции.

Никки
    Новичок
    Новичок

Дата регистрации : 2016-06-17
    Вероисповедание : Верю в Бога

Сообщение  Никки в 30.07.17 21:58

Admin пишет:

Я финансово автономен от этого государства и пребываю во внутренней эмиграции.
    Будьте добры, поясните пожалуйста подробнее Ваш ответ.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент

Текущее время 16.08.18 18:29