Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Мысли, что стали стихами...Нюся (Татьяна)
автор Нюся Сегодня в 1:08

» Русские герои
автор noname Вчера в 19:52

» Юмор
автор Holder Вчера в 14:25

» Протоиерей Андрей Ткачев заболтался слишком и понес несусветицу
автор Михаил_ Вчера в 13:57

» Неизвестная народная война за трезвость
автор Holder Вчера в 13:49

» Нонейм читает "Закон Божий" протоиерея Серафима Слободского
автор noname Вчера в 12:11

» ГРИНЕВА КСЕНИЯ 5 лет. ДЦП. Мечтает ходить ножками!!!
автор tanya24 11.11.18 23:41

» Вопрос о семи степенях жизни человека.
автор noname 09.11.18 20:36

» Сто лет без Ятя. Но при чем бы здесь укаиньська мова?
автор Ingwar 09.11.18 20:35

» Польский совок. Интересно сравнить
автор Holder 09.11.18 16:39

» Троцкизм (точнее ведь это сатанизм!) в МП РПЦ
автор Holder 09.11.18 16:34

» Общественно-политические новости
автор мышкин 09.11.18 11:56

» Стамбул. Фанар. И страшный сон....
автор Holder 09.11.18 11:09

» Про винтик М4, санкиции и пр. (ответ Керзону)
автор Перестукин 09.11.18 8:23

» Почему правда голая (не по Высотскому)
автор мышкин 09.11.18 8:21

» Неделимая мудрость времён . Восточные и прочие притчи
автор Владимир Шебзухов 08.11.18 18:07

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Украина со стороны русских. разные точки зрения.

Поделиться
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

Re: Украина со стороны русских. разные точки зрения.

Сообщение  Перестукин в 28.09.17 15:17

А вот про язык как там в Украине уже и никто не говорит здесь. Я понимаю, что не интересно в принципе. Весь шум из-за того, чтобы в обществе остались вечно недовольные и не могущие нормально интегрироваться и-за языка метастазы разрушающие государство. Когда у нас вводился подобный закон на РТР Планета у Соловьёва все молчали об этом. Как говорится были ниже травы и тише радаров. А тут такой шум.
    Всё там будет нормально. Всё как у всех. У нас ведь нормально.
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 28.09.17 21:39

Перестукин пишет:А вот про язык как там в Украине уже и никто не говорит здесь. Я понимаю, что не интересно в принципе. Весь шум из-за того, чтобы в обществе остались вечно недовольные и не могущие нормально интегрироваться и-за языка метастазы разрушающие государство. Когда у нас вводился подобный закон на РТР Планета у Соловьёва все молчали об этом. Как говорится были ниже травы и тише радаров. А тут такой шум.
    У них нормально... Нормально чего у вас? Тем более, что вы - чужаки, а люди на Украине - славяне и православные традиционно! И у вас нет древних русских Лавр, святынь православных почти нет, Великой Отечественной для вас нет, ничего у вас...нет! А Украина - земля Русская Исторически, религиозно, наследственно-следственная... Так что не крути тут людЯм нос, историк хренов... Smile Простите за хрен...

Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Сообщение  Admin в 30.09.17 12:59

Перестукин пишет:А вот про язык как там в Украине уже и никто не говорит здесь. Я понимаю, что не интересно в принципе. Весь шум из-за того, чтобы в обществе остались вечно недовольные и не могущие нормально интегрироваться и-за языка метастазы разрушающие государство. Когда у нас вводился подобный закон на РТР Планета у Соловьёва все молчали об этом. Как говорится были ниже травы и тише радаров. А тут такой шум.

Соловьев - это официальная пропаганда антирусской РФ.

У нас ведь нормально

У вас не нормально. Когда русские свое вернут - у вас многие будут ходить с табличками на шеях.

А для  особо рьяных к табличке в довесок заставим носить нашивку вроде "юденштерна".

Русские за один удар - вернут с процентами, десять.

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 30.09.17 19:57

Admin пишет:

Ответят русские смиренно и без насилия.

Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Сообщение  Admin в 30.09.17 20:09

Нюся пишет:
    Admin пишет:

Ответят русские смиренно и без насилия.

Мы не маньяки и не азиаты, таблички и "юденштерны" будем навешивать спокойно и с улыбочкой. Как англичане.

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...
    мышкин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2016-05-16
    Вероисповедание : православный

Сообщение  мышкин в 02.10.17 13:18

Дело в главном,  в том что г-н Перестукин со своей идеей недославянства настолько смешней даже Гитлера. Тот хитрей был у него и батальоны евреев в СС воевали, и проч. и проч.

беда Перестукина в незнании истории славянского мира, незнание карт галлогруппы крови и кучи несовпадений его теории недославянства, например.

Если руские недославяне то почему, если я зайду в православный храм в Болгарии/Сербии, то мы
    а настоящие славяне - это в православные. И сербы с болгарами это почти эталон славян. Вот мы будем стоять с болгарином/сербом в их храме и будем читать надписи на фресках и будем их понимать. Но руский у тебя почему-то недославянин.

Второе это непонимание что важней крови всегда и везде ДУХ. Т.е. если мы с тобой православные, да еще по происхождению славяне, то как один может быть недославянином. А вот с окатоличеным славянином - тут наоборот вопрос. Т.к. католичество сводило нац.идентичность к нулю. Добавим право первой ночи онемеченных, ошведенных славян. Сравни чехов и словаков, есть различия? Но никто о недославянстве не говорит.

Третье почитай историю славяне очень неоднородны даже в своих больших группах.

Четвертое - если так любишь говорить про чистоту крови погляди карту галлогрупп и не трынди про смесь с монголами.

Садись, Перестукин - опять двойка, завтра приходи с мамой нормальным психоаналитиком.
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 02.10.17 13:51

мышкин пишет:Дело в главном,  в том что г-н Перестукин со своей идеей недославянства настолько смешней даже Гитлера. Тот хитрей был у него и батальоны евреев в СС воевали, и проч. и проч.

беда Перестукина в незнании истории славянского мира, незнание карт галлогруппы крови и кучи несовпадений его теории недославянства, например.

Если руские недославяне то почему, если я зайду в православный храм в Болгарии/Сербии, то мы
    а настоящие славяне - это в православные. И сербы с болгарами это почти эталон славян. Вот мы будем стоять с болгарином/сербом в их храме и будем читать надписи на фресках и будем их понимать. Но руский у тебя почему-то недославянин.

Второе это непонимание что важней крови всегда и везде ДУХ. Т.е. если мы с тобой православные, да еще по происхождению славяне, то как один может быть недославянином. А вот с окатоличеным славянином - тут наоборот вопрос. Т.к. католичество сводило нац.идентичность к нулю. Добавим право первой ночи онемеченных, ошведенных славян. Сравни чехов и словаков, есть различия? Но никто о недославянстве не говорит.

Третье почитай историю славяне очень неоднородны даже в своих больших группах.

Четвертое - если так любишь говорить про чистоту крови погляди карту галлогрупп и не трынди про смесь с монголами.

Садись, Перестукин - опять двойка, завтра приходи с мамой нормальным психоаналитиком.
    Это он от зависти... Разве не видно?

Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 02.10.17 20:58

мышкин пишет:
    беда Перестукина
    Это у тебя беда. Ты доказываешь, что ты словянин. Не я.
    мышкин пишет:Если руские недославяне то почему, если я зайду в православный храм в Болгарии/Сербии,
    Ты эту религиозную биллетристику оставь. Всё притянуто канонами. Ты болгарский и сербский свободно понимаешь? Нет? Вот и не мороси.

мышкин пишет:Второе это непонимание что важней крови всегда и везде ДУХ. Т.е. если мы с тобой православные, да еще по происхождению славяне, то как один может быть недославянином. А вот с окатоличеным славянином - тут наоборот вопрос. Т.к. католичество сводило нац.идентичность к нулю.
    Это у вас православие сводит идентичность к нулю, раз ты понимаешь надписи на стенах в храмах, а не понимаешь сербского и болгарского.
    мышкин пишет:
    Добавим право первой ночи онемеченных, ошведенных славян. Сравни чехов и словаков, есть различия? Но никто о недославянстве не говорит.
    Ты про право первой ночи с татаромоноглами не забывай. Ладно?

мышкин пишет:Третье почитай историю славяне очень неоднородны даже в своих больших группах.
    Ещё раз для тебя лично. Ты Сербский, хорватский, польский, украинский, белоруский, словацкий - понимаешь? Не понимаешь. Поэтому положи себе в задний пояс вами написанную историю про большшие группы. У вас вся история соседей скомунижжена.

мышкин пишет:Четвертое - если так любишь говорить про чистоту крови погляди карту галлогрупп и не трынди про смесь с монголами.
    Ещё раз тем же самым:Ты Сербский, хорватский, польский, украинский, белоруский, словацкий - понимаешь? Не понимаешь. Поэтому положи себе в задний пояс свою карту с галлогруппами.

мышкин пишет:Садись, Перестукин - опять двойка, завтра приходи с мамой нормальным психоаналитиком.
    Садись Мышкин - опять (даже не кол. кол это всё таки положительная оценка. ноль тоже не подходит. а вот минус) Минус х/з сколько.
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 02.10.17 20:59

Нюся пишет:
     Это он от зависти... Разве не видно?
    И чему уж тебе-то завидовать. Упаси Господи. Тебя жалеть надо. Но я не могу.
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 02.10.17 21:06

Перестукин пишет:
    И чему уж тебе-то завидовать. Упаси Господи. Тебя жалеть надо. Но я не могу.
    А я тебя, Перестукин жалею... Бидна ты дытына... Стоеросовая...

Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 02.10.17 21:14

Нюся пишет:
     А  я тебя, Перестукин жалею... Бидна   ты дытына... Стоеросовая...
    Нюсенька, я пока отличаю понты от жалости. Я тебя как облупленную за эти годы знаю.
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 02.10.17 21:25

Перестукин пишет:
    Нюсенька, я пока отличаю понты от жалости. Я тебя как облупленную за эти годы знаю.
    Понты.. ты был уголовником... Sad Я тя жалею как человека, Перестукин. Я даже помню, что ты - Андрюша Smile. Ведь ты тоже умрёшь и тебя зароют в землю... Ты мой единородный от Адама... Как же не жалеть... А на ТОМ свете мы встретимся... Так что ты, братец, поаккуратнее...

Модератор
    Модератор

Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

Сообщение  Holder в 02.10.17 21:32

Нюся пишет:Понты.. ты был уголовником... Sad  Я тя жалею как человека, Перестукин.   Я даже помню, что ты - Андрюша   Smile.  Ведь ты тоже умрёшь и тебя зароют в землю... Ты мой единородный от Адама... Как же не жалеть... А на ТОМ свете мы встретимся... Так что ты, братец, поаккуратнее...
    На том свете, если спасемся, мы будем радостно обниматься и вспоминать, какие же мы были глупые дети - спорили, обижали друг друга, сами обижались... Как когда мы встречаем друга далекого детства Smile

Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 02.10.17 21:34

Нюся пишет:
     Понты.. ты был уголовником... Sad  Я тя жалею как человека, Перестукин.   Я даже помню, что ты - Андрюша   Smile.  Ведь ты тоже умрёшь и тебя зароют в землю... Ты мой единородный от Адама... Как же не жалеть... А на ТОМ свете мы встретимся... Так что ты, братец, поаккуратнее...
    На ТОМ свете у меня другой план встреч. Никогда ты меня не жалела. А все эти пыхи-ахи неуклюжие попытки скрыть свою ненависть к моему католичесту с тайной надеждой, что я стану православным. Это я называю "достать"(в миру я употребляю другое, более негативное слово) псевдорелигиозной добротой. Вобщем не верю я тебе Нюся. Извини.
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 02.10.17 21:38

Holder пишет:
    На том свете, если спасемся, мы будем радостно обниматься и вспоминать, какие же мы были глупые дети - спорили, обижали друг друга, сами обижались... Как когда мы встречаем друга далекого детства Smile
    Для этого надо здесь не обзываться... Кстати, Андрюша, когда антихрист проявится, ты не забудь рекомендации святых людей: "Хоть бегите, хоть ползите, за колёса хватайтесь, а бегите ..в Россию! Там соберёт вас Господь и покроет Пречистая..". Это для близлежащих земель... Мы тебя приютим...

Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 02.10.17 21:45

Нюся пишет:
    Кстати, Андрюша, когда антихрист проявится, ты  не забудь рекомендации святых людей: "Хоть бегите, хоть ползите, за колёса хватайтесь, а бегите ..в Россию! Там соберёт вас Господь и покроет Пречистая..". Это для близлежащих земель...  Мы тебя приютим...
    Я не помню католических святых с такими рекомендациями.
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 02.10.17 21:49

Перестукин пишет:
    Я не помню католических святых с такими рекомендациями.
    Так, говорят святые люди, что католики так ослабли духом, так миру поклонилися, что глаза у них постепенно закрываются от неги, и не замечают, как сей удав их уже на язык положил... И только молитвы Православных монахов и подвижников ещё удерживают их кончину... Sad

Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 02.10.17 21:51

Нюся пишет:
      Так, говорят святые люди, что католики так ослабли духом, так миру поклонилися, что глаза у них постепенно закрываются от неги, и не замечают, как сей удав их уже на язык положил... И только молитвы Православных монахов и подвижников ещё удерживают их кончину... Sad
    У тебя есть право им верить. У меня есть право им не верить.
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 02.10.17 21:55

Перестукин пишет:
    У тебя есть право им верить. У меня есть право им не верить.
    ТЕма, впрочем, за Украину... Она не сможет отбрехаться в лице начальников и запроданцев, что её бабушка...крокодил (Америка+ Евросоюз!)

Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 02.10.17 21:58

Нюся пишет:
    ТЕма, впрочем, за Украину...  
    Ну наконец-то вспомнила.
    Нюся пишет:Она не сможет отбрехаться в лице начальников и запроданцев, что  её бабушка...крокодил (Америка+ Евросоюз!)
    Перед кем? Перед тобой? Она тебе что-то должна?
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 02.10.17 22:10

Перестукин пишет:
    Ну наконец-то вспомнила.

Перед кем? Перед тобой? Она тебе что-то должна?
    НЕ мне. Я всего лишь созерцатель и современник. Должна Правде Божьей. Есть пророчество: когда на землях, где аки крин процветала вера Православная во святых Христовых ( на Киевской Русской земле) дурные люди превратят прежде святую землю в европейскую помойку и полигон против России - поднимутся Печерские отцы из гробов своих и покинут Пещеры, дабы не омерзиться... Это как на Афоне во времена отступления... Не следует, Андрей, смеяться над этим... Можешь не верить, но не смейся...

Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 03.10.17 5:21

Нюся пишет:
    НЕ мне. Я всего лишь созерцатель и современник. Должна Правде Божьей.  Есть пророчество: когда на землях, где аки крин процветала вера Православная во святых Христовых (  на Киевской Русской земле)  дурные люди превратят прежде святую землю в европейскую помойку и полигон против России - поднимутся Печерские отцы из гробов своих и покинут Пещеры, дабы не омерзиться...  Это как на Афоне во времена отступления... Не следует, Андрей, смеяться над этим... Можешь не верить, но не смейся...
    Я не смеюсь. Я в это не верю. Если они не поднялись когда кровь текла реками при советах, то теперь и подавно нет причины им подниматься.
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 03.10.17 10:52

Перестукин:
    Я не смеюсь. Я в это не верю. Если они не поднялись когда кровь текла реками при советах, то теперь и подавно нет причины им подниматься.

Нюся:
     Плохое сравнение...  Советы пришли на крови и открыто, но Церковь Русская, однако, хоть и уменьшилась не пострадала от них. А при гражданине мира антихристе еврее по маме, власть будет им браться над душами и телами людей, отступившими от Истинной веры во Христа и Евангелия, постепенно, со притворной любовью и обещаниями, а лишь после  с казнями верных( смотрим  в Писание).  А Пещеры преподобных Киевских и вовсе обратят в музей, а то и засыплют с глаз долой землёю или  зальют асфальтом... Кому они будут нужны, эти воины Христовы?  Поэтому они и уйдут. Все соберёмся  в землях России, и не потому, что она сама по себе лучше всех, и нет в ней грешников всех рангов, а по Промыслу Божьему... А Богу - Слава!

Модератор
    Модератор

Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

Сообщение  Holder в 03.10.17 11:03

Нюся пишет:Советы пришли на крови и открыто, но Церковь Русская, однако, хоть и уменьшилась не пострадала от них.
    Советам нет оправдания.
    http://vesparevenge.ru/?p=6653

Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 03.10.17 11:04

Нюся пишет:
     Плохое сравнение...  
    Но я так думаю.

Нюся пишет:А Пещеры преподобных Киевских и вовсе обратят в музей, а то и засыплют с глаз долой землёю или  зальют асфальтом... Кому они будут нужны, эти воины Христовы?  Поэтому они и уйдут.
    Не говори ерунды. Тем более за всех.

Нюся пишет:Все соберёмся  в землях России, и не потому, что она сама по себе лучше всех, и нет в ней грешников всех рангов, а по Промыслу Божьему... А Богу - Слава!
    Аааа... Ну да, ну да... Если она : "не потому, что она сама по себе лучше всех", то что там делать?
    мышкин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2016-05-16
    Вероисповедание : православный

Сообщение  мышкин в 03.10.17 12:47

Перестукин пишет:Это у тебя беда. Ты доказываешь, что ты словянин. Не я.

Всё тут по другому. Объясняю: если появляются на свете дебилы, которые перещеголяли своей дебильностью расовых теорий дебилов и евреев Гебельса с Гитлером и Розенбергом (у них потомки ариев не славяне, а наоборот германцы), то моя задача не доказать этому дебилу, что я недославянин, а показать людям, на пальцах, что он дебил и теории его дебильны.
    Т.е. я могу быть арабом, гордиться этим, но разсказать людям почему твои теории несостоятельны и показать твои вопиющие ошибки и нестыковки хочу ради правды.
    Потом я могу людям показать, что сегодня не знают очень многое из истории, тем более что история она живая наука и получает все новые и новые открытия и доказательства.

ПерестукинТы эту религиозную биллетристику оставь. Всё притянуто канонами. Ты болгарский и сербский свободно понимаешь? Нет? Вот и не мороси.

То есть ты хочешь сказать, что истинные славяне - прибалты и хохлы, например (все без исключения, а не только полиглоты как ты, например) СВОБОДНО ПОЙМУТ СЕРБОВ И БОЛГАР в отличие от несвободно понимающих русских и поэтому недославян?
    Ответь пожалуйста?

Перестукин пишет:Это у вас православие сводит идентичность к нулю, раз ты понимаешь надписи на стенах в храмах, а не понимаешь сербского и болгарского.

Так это ты и говоришь что идентичность славян это язык (и почему-то язык современный, хотя мы видим, что твой единый славянский язык в каждой стране разный).
    Если тебе дорога идентичность, то почему ты тогда меня упрекаешь в том, что я несвободно понимаю болгар и сербов? Это же и есть идентичность.
    Ты определись с языком. Важен общий славянский или идентичность.
    Тебе же объясняю что есть причиноследственная связь, т.е:
    - сначала были все славяне (восточные, западные, сев.западные, балтийские)
    - был у них знаменитый славянский язык (привести картинку?) на котором они все общались и понимали друг друга.
    - затем все славяне просветились ПРАВОСЛАВИЕМ и в связи с этим у них стал общий язык ЦЕРКОВНОСЛАВЯНСКИЙ.
    - затем сложилась некая идентичность СЛАВЯНСКОГО языка (сербы, болгары, румыны, венгры) которая усугубилась со временем, что мы разные славяне сегодня ДРУГ ДРУГА не ПОЙМЕМ (речь не только о полиглотах как ты, а все славяне вообще)

И еще возникают тогда вопросы:
    - Какого хрена некоторые (истинные по-твоему) славяне становятся в прошлых веках мусульманами или католиками после православия?
     -Какого хрена у некоторых славян язык и шрифт меняется кардинально - латиница(полулатиница) и т.д. относительно кириллицы? Идентичность обалдеть какая на всю голову. Славянин кириллицей и отличается от других народов, тебе не кажется?

Исамое главное, почему эти истинные славяне отработанные в первой брачной ночи поколениями(изучи науку ТЕЛЕГОНИЮ) германцами, шведами, австрийцами и проч., с католичеством наперевес (ересь для исконнославянского православия), с латиницей в шрифте - САМЫЕ НАСТОЯЩИЕ СЛАВЯНЕ??????????????

СОВРЕМЕННЫЕ ЯЗЫКИ ВСЕГО МиРА (и славян тоже самое) ИСКОВЕРКАНЫ ОТНОСИТЕЛЬНО ИСКОННЫХ - дебил, прости Господи, если этого не понимаешь. Ты сравни русский язык в 15 веке и сегодняшний, разницу не видишь?

Нестыковочек столько, что уж не знаю как будешь их объяснять.

Перестукин пишет:Ты про право первой ночи с татаромоноглами не забывай. Ладно?

Тут-то как раз все по другому получается. Татаро-монголы пришли и сразу ушли. Даже дань им привозили князья в орду сами. А вот с немецкими и шветскими господами славянского балтийского быдла было как раз по-другому. Они жили там у славян и правили ими и им приводили каждую невесту из славян на первую брачную ночь.
    Ты что не знаешь элементарные исторические факты?
    Тогда приведи исторические факты повсеместных прав первой брачной ночи татаро-монголов на Руси.
    А вот факты(Законы!) о первой брачной ночи среди западных, северных, балтийских славян зафиксированны документально.

Татары, как и прочие им подобные поступали так - просто забирали славянку с собой как жену (в гарем), далее она там в Орде(вообще у него) становилась просто товаром, если что. Славянка после близости с ними уходила из славянских земель.

Перестукин пишет:Ещё раз для тебя лично. Ты Сербский, хорватский, польский, украинский, белоруский, словацкий - понимаешь? Не понимаешь. Поэтому положи себе в задний пояс вами написанную историю про большшие группы. У вас вся история соседей скомунижжена.

ПОВТОРЯЮ. То есть ты хочешь сказать что истинные славяне - прибалты и хохлы, например (все без исключения, а не только полиглоты как ты, например) СВОБОДНО ПОЙМУТ СЕРБОВ И БОЛГАР в отличие от несвободно понимающих русских и поэтому недославян?
    Ответь пожалуйста?

Учи историю, неуч, большие группы еще делились на малые даже в Киевской (исконной надеюсь для тебя) Руси.
    Ты самый настоящий потомок берендеев - тупой злобный ХОХОЛ, за это ваше племя св. рвн. ап. кн. Владимиром было изгнано на запад. А теперь достойные потомки этих злобных дебилав скачут стройно и ищут недославян.

Перестукин пишет:Ещё раз тем же самым:Ты Сербский, хорватский, польский, украинский, белоруский, словацкий - понимаешь? Не понимаешь. Поэтому положи себе в задний пояс свою карту с галлогруппами.

ПОВТОРЯЮ. То есть ты хочешь сказать, что истинные славяне - прибалты и хохлы, например (все без исключения, а не только полиглоты как ты, например) СВОБОДНО ПОЙМУТ СЕРБОВ И БОЛГАР в отличие от несвободно понимающих русских и поэтому недославян?
    Ответь пожалуйста?

Кровь - это верховное доказательство чистоты славянства ВООБЩЕ и отсутствие связи с татарами в частности.  Только дебил может делить славян на недославян на основе СОВЕРШЕННО неодинаковых, исковерканных временем и латинством СОВРЕМЕННЫХ (С отсутствием кириллицы порой) языков славян. Ты забыл еще литовцев упомянуть - обалденно понимаемый сербами, например, язык.

Докажи что почти каждый серб поймет литовца или поляка - ДОКАЖИ. Есть люди белоруссы, сербы, поляки, которые понимают и английский язык, и о чем это говорит, то что они
    (а их много будет) англы? Но мы не их будем иметь это полиглотство ввиду.

Совсем забыл ПОВТОРИТЬ: католики кроваво уничтожали традиции всех окатоличенных народов, а провославие никогда ничего не ломало, в т.ч. и язык богослужения был всегда  местный. ЭТО МНОГОКРАТНО ДОКАЗАНО.

Последний раз редактировалось: мышкин (03.10.17 13:08), всего редактировалось 1 раз(а)
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 03.10.17 12:51

Перестукин пишет:
    Аааа... Ну да, ну да... Если она : "не потому, что она сама по себе лучше всех", то что там делать?

Дух Святой собирает под Свое Крыло, Христос Бог Благословляет Духом Святым, от Отца исходящим - и всё ведёт ко Отцу. А Россию Он избрал для Себя в Удел, как Израиль - во свидетельство всем народам. Так что гордимся не землёю, а Господом. Те, кто в том месте, где обитаешь, хочь и католик какой разумный, и сейчас не хают Россию, те почувствуют потребность и пойдут туда... Вместе легче спасаться, Тем более в такие тяжкие времена. А ты будешь сидеть и ворчать... Но это твой личный выбор

Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 03.10.17 15:20

мышкин пишет:
    То есть ты хочешь сказать, что истинные славяне - прибалты и хохлы, например (все без исключения, а не только полиглоты как ты, например) СВОБОДНО ПОЙМУТ СЕРБОВ И БОЛГАР в отличие от несвободно понимающих русских и поэтому недославян?
    Ответь пожалуйста?
    Прибалты не славяне, а вот хохлы в отличии от кацапов славяне.

мышкин пишет: Так это ты и говоришь что идентичность славян это язык (и почему-то язык современный, хотя мы видим, что твой единый славянский язык в каждой стране разный).
    Если тебе дорога идентичность, то почему ты тогда меня упрекаешь в том, что я несвободно понимаю болгар и сербов? Это же и есть идентичность.
    Ты определись с языком. Важен общий славянский или идентичность.
    Язык это кровь нации. Он определяет её идентичность. А так как у славян от их корня языки похожи, то они и называются славянами.

мышкин пишет: - Какого хрена некоторые (истинные по-твоему) славяне становятся в прошлых веках мусульманами или католиками после православия?
    Нежеланием быть в православии

мышкин пишет:  -Какого хрена у некоторых славян язык и шрифт меняется кардинально - латиница(полулатиница) и т.д. относительно кириллицы? Идентичность обалдеть какая на всю голову. Славянин кириллицей и отличается от других народов, тебе не кажется?
    У украинцев кирилица. У поляков латиница. И они друг друга понимают, а вы нет.

мышкин пишет:Совсем забыл ПОВТОРИТЬ: католики кроваво уничтожали традиции всех окатоличенных народов, а провославие никогда ничего не ломало, в т.ч. и язык богослужения был всегда  местный. ЭТО МНОГОКРАТНО ДОКАЗАНО.
    мышкин пишет:[/i]
    Доказано кем? Передачей Соловьёва? Вашими попами? Они для нас не авторитет.

Последний раз редактировалось: Перестукин (03.10.17 15:25), всего редактировалось 1 раз(а)
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 03.10.17 15:22

Нюся пишет:
     Дух Святой собирает под Свое Крыло, Христос Бог Благословляет Духом Святым, от  Отца исходящим - и всё ведёт ко Отцу.  А Россию Он избрал для Себя в Удел, как Израиль - во свидетельство всем народам.  Так что гордимся не землёю, а Господом.  Те, кто в том месте, где обитаешь, хочь и католик какой разумный,  и сейчас не хают Россию,  те почувствуют потребность и пойдут туда... Вместе легче спасаться, Тем более в такие тяжкие времена. А ты  будешь сидеть и ворчать... Но это твой личный выбор
    Именно. С тобою вместе точно спасёшься. Нюсенька, я не разделяю твоего мнения.
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 03.10.17 16:31

Перестукин пишет:
    Именно. С тобою вместе точно спасёшься. Нюсенька, я не разделяю твоего мнения.
    ну, и ладно... А это тебе стихи от Нюсеньки...

Ваше благородие...

Прошло больше года, и вновь мы проходим
    Ваш тихий, уютный, как дом, городок...
    Всё та же прохлада, и шепчет погода:
    "Останься, войди, офицер, на чуток..."
    Я знаю, вы здесь, никуда не умчались,
    На Божию Волю себя положив...
    А помните, как мы столкнулись вначале
    На улице этой? Представьте, я жив...
    Ни сабля, ни пуля меня не достали...
    Не зря каждый день, значит, ходите в храм...
    Я думал о вас сквозь туманные дали,
    И странно, как странно..., скучал всё по вам...
    Но мы ведь, обнявшись, ещё не стояли,
    Но мы не сидели на белой скамье,
    И вы ничего так и не обещали...
    Зачем же так больно и радостно мне?
    Я знаю, что вы так же всё недотрога -
    Не важно война или же не война...
    Уходит мой полк, под копытом дорога...
    А я всё стою, и смотрю у окна...

вполне по-славянски, по-русски... Smile

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент

Текущее время 13.11.18 2:07