Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Мысли, что стали стихами...Нюся (Татьяна)
автор Holder Сегодня в 13:50

» Украина и Православие.
автор Монтгомери Сегодня в 12:47

» Чин всенародного покаяния
автор Монтгомери Сегодня в 12:40

» Почему "забыть и простить" не получится
автор Монтгомери Сегодня в 1:19

» Размышления нонейма о вечности, мистике, Боге, жизни...
автор Монтгомери Вчера в 20:32

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор Монтгомери Вчера в 20:25

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор vlad4484 Вчера в 20:02

» О национальном чувстве
автор Admin Вчера в 19:49

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор Монтгомери Вчера в 19:24

» Красиво
автор Бездомный Вчера в 17:25

» РФ и Россия
автор Admin 08.12.16 21:30

» ЧТО ТАКОЕ Псевдомонархизм?
автор Admin 08.12.16 20:23

» Что это за такой "закон" о земельных участках?
автор Бездомный 08.12.16 20:18

» Сталин-это
автор noname 08.12.16 14:31

» Плоды демократии или нужен ли национализм?
автор Ingwar 08.12.16 13:41

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder 08.12.16 8:25

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Русская весна на Юго-Востоке Украины (с 12.04.14.)

Поделиться

Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2011-02-25
    Вероисповедание : православный

Re: Русская весна на Юго-Востоке Украины (с 12.04.14.)

Сообщение  Стахий в 18.05.14 22:15

Nuklon пишет:

Да так, ничего..., напомните мне цифру, сколько там у него штыков?

А я откуда знаю сколько у него штыков? Мне никто об этом не докладывает.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 18.05.14 22:16

Nuklon пишет:

Да так, ничего..., напомните мне цифру, сколько там у него штыков?

Собрался дапамагчы?(бел.)

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Сообщение  Admin в 18.05.14 22:17

Наблюдаю за массовой реакцией на обращение Стрелкова.
    Реакция самая нелепая - глупо-злорадная.
    Люди то ли не следят за ситуацией, то ли не чувствуют характер Стрелкова.
    А характер Стрелкова, меж тем, понять легко.
    Это такой грустный, задумчивый человек, который медленно ходит вокруг вражеского лагеря и
    меланхолично повторяет: все сложно... все плохо... нас мало... шансов мало...
    превосходящие силы противника... ну что ж, если надо, мы здесь умрем...
    Внезапно раздается грандиозный шаррррах!
    Вражеский лагерь разлетается на сто тысяч маленьких поросят.
    Грустный человек на секунду улыбается, но затем меланхолия возвращается,
    он снова накидывает на плечи лермонтовскую шинель и уходит куда-то вдаль.
    Туда, где все опять будет очень плохо.

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2011-02-25
    Вероисповедание : православный

Сообщение  Стахий в 18.05.14 22:21

Nuklon пишет:

Да, и не только форумчан..., есть ещё и знакомые. Знаете, быть против, это ещё не означает автоматически быть за.... Понимаете?
    Понимаю.
    Помпей по прозвищу Магн — Великий — провозгласил: «Кто не со мною, тот против меня». В ответ его противник Гай Гаевич Юлий по прозвищу Цезарь — заявил: «Кто не против меня, тот со мною»

Так вот кто против нациков и не против России,тот с нами.)))

Nuklon
    Гость

Дата регистрации : 2013-01-09
    Вероисповедание : -

Сообщение  Nuklon в 18.05.14 22:27

Admin пишет:

Слушай, а ты Чегевару понимаешь? Я вот с одной стороны понимаю..., а с другой искатель приключений, авантюрист и как не прыгай... террорист. Хотя он мне чем то нравится  Laughing  Испытываю тягу, к патологическим личностям.  Laughing А Стрелкова..., ну вообще знать не знаю, кто такой, каков и так далее.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 18.05.14 22:34

Nuklon пишет:
    Admin пишет:

Слушай, а ты Чегевару понимаешь? Я вот с одной стороны понимаю..., а с другой искатель приключений, авантюрист и как не прыгай... террорист. Хотя он мне чем то нравится  Laughing  Испытываю тягу, к патологическим личностям.  Laughing А Стрелкова..., ну вообще знать не знаю, кто такой, каков и так далее.
    Патриот, писатель, философ, историк, офицер и просто хороший русский человек, для которого Родина важнее тугого чрева.

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 18.05.14 22:42

Admin пишет:
    Патриот, писатель, философ, историк, офицер и просто хороший русский человек, для которого Родина важнее тугого чрева.

Патриотизм, это каждый по своему понимает, один бредит белогвардейским движением и монархией, другой тачанками красноармейцев, третий хочет видеть Россию великим, развитым европейским государством, и все вроде люди не плохие, и в не патриотизме вроде никого не обвинишь, все вроде патриоты, так что... Laughing 

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 18.05.14 22:44

Nuklon пишет:
    Admin пишет:

Патриотизм, это каждый по своему понимает, один бредит белогвардейским движением и монархией, другой тачанками красноармейцев, третий хочет видеть Россию великим, развитым европейским государством, и все вроде люди не плохие, и в не патриотизме вроде никого не обвинишь, все вроде патриоты, так что... Laughing 
    Что ты подразумеваешь под европейскостью?

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 18.05.14 22:56

Admin пишет:

Я? Ничего, по мне Россия, это и так Европа, не веришь, на карту посмотри  Laughing Ну а некоторые понимают под этим, например главенство и равенство всех перед законом, избирательные права, ну и так далее... Не вижу в это ничего плохого  Laughing 

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 18.05.14 23:00

Nuklon пишет:
    Admin пишет:

Я? Ничего, по мне Россия, это и так Европа, не веришь, на карту посмотри  Laughing Ну а некоторые понимают под этим, например главенство и равенство всех перед законом, избирательные права, ну и так далее... Не вижу в это ничего плохого  Laughing 

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 18.05.14 23:06

Admin пишет:

Мене ролики не надо, ты словами спроси, или ответь. Laughing 

Анфиса
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-12-12
    Вероисповедание : православная

Сообщение  Анфиса в 18.05.14 23:09

Nuklon пишет:
    Ну а я тогда причем?
    А если посмотреть с другой стороны. Если безумный подросток не ведает, что творит (Украина), не нужно ли нам его спасать, дабы он не погиб? А тут этот подросток (на ЮВ) еще и сам пытается спастись,  и мы никак не помогаем.....

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 18.05.14 23:22

Анфиса пишет:
    А если посмотреть с другой стороны. Если безумный подросток не ведает, что творит (Украина), не нужно ли нам его спасать, дабы он не погиб? А тут этот подросток (на ЮВ) еще и сам пытается спастись,  и мы никак не помогаем.....

Сравнение..., не о чем. Хотим мы, или не хотим, есть такое государство, Украина. Можно сколько угодно говорить об его искусственности (а какое не искусственное?), но это как говорится факт. Так же факт то, что это государство разваливается на части, среди которых есть как враждебные нам, так вроде и дружественные, ну по крайней мере нам так заявляют, что они там хотят на самом деле, того мы не знаем, говорить можно всё что угодно. Но есть ещё один факт, это то, что население этих дружественных нам частей Украины, не сильно спешат браться за оружие, нам не известно почему так происходит, может не доверяют новопровозглашенным лидерам, или ещё чего... Ну и чем мы можем помочь? Ну если сильно горит у кого, никто не запрещает, кстати начали создавать женские батальоны, можешь помочь  Laughing 

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 18.05.14 23:22

Анфиса пишет:

Господи, помилуй...Анфиса, ты похожа безумную сейчас.

КТО "мы"? Начни с себя! И Нуклона с Админом прихвати! Болтуны.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 18.05.14 23:27

Нюся пишет:

КТО "мы"? Начни с себя! И Нуклона с Админом прихвати!  Болтуны.

Вот первая здравая мысль, какую я сегодня от тебя слышу. Болтуны. Токма я не к чему не призываю, кроме как к рассудку и сдержанности, хотя такой же ИМХОвный болтун, как и все остальные  Laughing 

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 18.05.14 23:29

Nuklon пишет:

Сравнение..., не о чем. Хотим мы, или не хотим, есть такое государство, Украина. Можно сколько угодно говорить об его искусственности (а какое не искусственное?), но это как говорится факт. Так же факт то, что это государство разваливается на части, среди которых есть как враждебные нам, так вроде и дружественные, ну по крайней мере нам так заявляют, что они там хотят на самом деле, того мы не знаем, говорить можно всё что угодно.

К кому это  вам, Нуклон? Вы, Нуклон, вообще, похоже, и не человек в действительности, а какая-то организация. Надо помолиться , чтобы Бог открыл - какая....
    А, впрочем, не важно.

Анфиса
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Анфиса в 18.05.14 23:30

Nuklon пишет:

Сравнение..., не о чем
    кстати начали создавать женские батальоны, можешь помочь  Laughing   
    Сравнение нормальное.
    Там нужна не моя помощь, а войска и вперед... На худой конец гуманитарная помощь, продукты...
    Людей жалко на ЮВ.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 18.05.14 23:35

Нюся пишет:

К кому это  вам, Нуклон? Вы, Нуклон, вообще, похоже, и не человек в действительности, а какая-то организация. Надо помолиться , чтобы Бог открыл - какая....
    А, впрочем, важно.

Кому?, нам это жителям Российской Федерации, изо всех телевизоров, утюгов и холодильников, 24 часа в сутки талдычат, правый сектор-хунта-народные ополченцы-правый сектор-хунта-народные ополченцы. Насчет организации, я же тебе честно признался, Мосса́д (ивр. המוסד למודיעין ולתפקידים מיוחדים‎, ха-Мосад ле-модиин у-ле-тафкидим меюхадим.  Laughing  Даже и молиться не надо  Laughing 

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 18.05.14 23:37

Анфиса пишет:
    Там нужна не моя помощь, а войска и вперед... На худой конец гуманитарная помощь, продукты...
    Людей жалко на ЮВ.

Мне тоже людей жалко. Скажи у тебя муж, сын, жених, брат есть? Вот и отправь их в войска этого... Стрельцова.

Анфиса
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Анфиса в 18.05.14 23:39

Нюся пишет:

Господи, помилуй...Анфиса, ты похожа безумную сейчас.

КТО "мы"? Начни с себя! И Нуклона с Админом прихвати!  Болтуны.
    А каким боком Нуклон ко мне и админу. По-моему мы не в одном лагере.
    Скорее ТЫ похожа на безумную. "Мы" -это Россия, Путин, войска, гуманитарная помощь. И что же я должна начать с себя Shocked

Zar
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  Zar в 18.05.14 23:39

Nuklon пишет:Сравнение..., не о чем. Хотим мы, или не хотим, есть такое государство, Украина.
    Нету государства. С недавнего времени есть территория, на котором раньше - всего несколько месяцев назад - располагалась Украина. А теперь - набор подконтрольных разным группировкам областей. К сожалению...
    И чем скорее украинцы это поймут, тем больше шансов на то, что Украина возродится как единое государство, хотя... минимальный шанс.

Но есть ещё один факт, это то, что население этих дружественных нам частей Украины, не сильно спешат браться за оружие, нам не известно почему так происходит, может не доверяют новопровозглашенным лидерам, или ещё чего...
    Население и не должно воевать. Население должно работать, рожать, строить и т.д. Воевать должны спец. люди, организованные в спец. команды и т.д. Армия, одним словом.
    Посему нежелание населения поголовно брать в руки оружие и ехать на другой конец области (оставляя семью дома (!) в столь неспокойное время (!!!) ) - это нормально и не говорит о неподдержке.

Ну и чем мы можем помочь? Ну если сильно горит у кого, никто не запрещает, кстати начали создавать женские батальоны, можешь помочь  Laughing
    Тоже не нужно. Каждый воюет на своем месте (без кавычек и лолов).

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 18.05.14 23:46

Андрей Зар пишет:
    Тоже не нужно. Каждый воюет на своем месте (без кавычек и лолов).

Извиняюсь, Андрей скажите, когда война, вот эта самая организация набирается из кого? Или сидят ждут когда придет армия соседнего с "территориями" государства?

Zar
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Zar в 18.05.14 23:47

Nuklon пишет:Кому?, нам это жителям Российской Федерации, изо всех телевизоров, утюгов и холодильников, 24 часа в сутки талдычат,
    Виктор, автор этого пропагандистского тезиса - про "кисель-ТВ" - рассчитывал именно на людей, разговаривающих с утюгами и холодильниками.  Laughing 
    Ну не существует реально никакого "кисель-ТВ". Ну, разве что, в головах тех, кто "слушает утюги". )))

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 18.05.14 23:48

Андрей Зар пишет:
    Виктор, автор этого пропагандистского тезиса - про "кисель-ТВ" - рассчитывал именно на людей, разговаривающих с утюгами и холодильниками.  Laughing 
    Ну не существует реально никакого "кисель-ТВ". Ну, разве что, в головах тех, кто "слушает утюги". )))

А какое существует?

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 18.05.14 23:54

Андрей Зар пишет:
    Нету государства. С недавнего времени есть территория, на котором раньше - всего несколько месяцев назад - располагалась Украина. А теперь - набор подконтрольных разным группировкам областей. К сожалению...
    И чем скорее украинцы это поймут, тем больше шансов на то, что Украина возродится как единое государство, хотя... минимальный шанс.

Вот второго очень бы хотелось, нравятся ли знаете украинские песни, колорит и прочее, включая сало ))). Хотелось бы, что бы это было дружественное нам государство. Ну а пока, я вижу лишь накаливание обстановки со всех без исключения сторон.

Zar
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Zar в 19.05.14 0:13

Nuklon пишет:Извиняюсь, Андрей скажите, когда война, вот эта самая организация набирается из кого? Или сидят ждут когда придет армия соседнего с "территориями" государства?
    Как из кого? Из людей предрасположенных к войне: лихих ребят, которые в мирной жизни были или военными, или бандюгами, или занимались еще чем-нить рисковым - склад психики у них такой. Таких не много, но воюют, в основном, - они.

Что касается мобилизации в регулярную армию ДНР и ЛДР, то я выше написал: государства нет - ни Украины, ни ДНР, ни ЛДР...

А соседнее государство могло бы и помочь (фин., воор., комманд., и т.д.): Славянск расположен в центре газоносной площади (сланцевый газ), которого на долго не хватит, но вполне может снизить "российский газовый контроль" над Европой. Для России это - "не айс". Да и для Востока Украины - тоже: убьют экологию.
    Вон, в украинскую нефтедобывающую "Бурисму" - и американец, и поляк, и еще один американец срочно на работу устроились. И не просто рядовые американцы-поляки, а байдены всякие, да президенты бывшие...
    Рвут Украину и изнутри и извне. Разорвут или нет  зависит от того, сможет ли кто-то (не обязательно Украина) погасить украинские долги за российский газ: пока такая возможность есть - есть надежда на раздел Украины без явного военного вмешательства извне. Как ни странно, пока что "Газпром" - гарант сохранения единства на Украине, пусть и такого парадоксального, как сейчас.

Zar
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Zar в 19.05.14 0:23

Nuklon пишет:А какое существует?
    Российское, какое же еще? Обычное гос. ТВ в условиях войны.
    Спецпропаганда это то, чему журналистов в ВУЗ-ах учат. Все норм.
    Кстати, намедни читал статью, по моему - французского журналиста, в которой он пишет, что Россия в этой инф.войне выигрывает за явным преимуществом.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 19.05.14 0:30

Андрей Зар пишет:
    Кстати, намедни читал статью, по моему - французского журналиста, в которой он пишет, что Россия в этой инф.войне выигрывает за явным преимуществом.

Америкосам и иже с ними НЕОБХОДИМО уничтожить основное НАСЕЛЕНИЕ Украины, как Им не интересное и не нужное. А тут и гражданская к большой кстати! Нуклону - безразлично, кстати. А кому в России не безразлично? Ау? Откликнись, брат...

кулибин
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Дата регистрации : 2013-12-25
    Вероисповедание : истина

Сообщение  кулибин в 19.05.14 0:33

Андрей Зар пишет:

я бы не сказал, что это спецпропаганда, российские сми достаточно близки к реальности нежели укрские, я 20 лет не смотрел российских сми, изредко на новый год. Но впервые перестал смотреть украинские. Это какой то театр абсурда, смотреть просто невозможно. Перешёл на интернет тв

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 19.05.14 0:42

Сводка Игоря Ивановича Стрелкова за 18 мая 2014 г.

18 мая 2014 г.

"Итак, сегодняшняя сводка.
    "А-а-а! Вот и ты старина! Садись ,пей своё пиво! Сегодня хорошая сводка!" (с)
    Сегодня рано утром с двух сторон одновременно был атакован блокпост противника в районе н.п. Малиновка. Одновременно был обстрелян из миномета и нескольких гранатометов с близкого расстояния. 2 БТР сгорели на месте, блокпост полностью разбит, противник понес большие потери в живой силе. Наши потери - 1 раненый.
    В районе полудня, подвергли минометному обстрелу рощу в районе дороги Славянск-Краматорск, в которой располагаются сводные подразделения нацгвардии, 25-й и 95-й аэромобильных бригад и расположенный рядом блокпост. В роще - три очага пожара, в бинокль было прекрасно видно, как в панике разбегается множество солдат (роща небольшая - 400 на 50 метров). Выпустили 60 мин 82-мм по роще, 10 снарядов "Ноны" по блокпосту. Еще 6 снарядов отправили на позиции артиллерии на обратный скат г.Карачун. Позже на Карачуне и у блокопста садились вертолеты - вывозили раненых.
    Ближе к вечеру наше разведывательное подразделение получило информацию о расположении противника в н.п. Селезневка (окраина города, 2 км севернее Семеновки). Разведгруппа скрытно вошла в село и в скоротечном бою уничтожила 6 "нацгвардейцев" (черная форма, "разрисованные" лозунгами и эмблемами "правого сектора" шлемы) , еще с десяток ранены. Сожжен КАМАЗ.
    Всего, по данным радиоперехвата, за сегодняшний день потери противника убитыми и раненными превысили 100 человек, уничтожено 3 БТР, радиостанция на базе ГАЗ-66, 2 грузовые автомашины.
    По данным населения, убитых противник теперь засовывает в пластиковые ящики из-под стрелкового оружия и вывозит в Изюм, где трупами забиты уже все морги - холодильники переполнены.
    С наступлением темноты противник ведет беспокоящий огонь по нашим позициям из гаубиц и минометов.

Только что доложили - наше разведподразделение атаковало блокпост БЗС. Выстрелом из "Мухи" уничтожен 1 БМП. Несколько нацгвардейцев выведено из строя убитыми и ранеными.

Противник долбит блокпост, откуда наши вышли, из гаубиц... Но там никого нету. :-)"

P.S. по поводу больших потерь противника:
    "В роще народу было набито, как сельдей в бочке. А попадали очень удачно и кучно. Тоже самое было в Малминовке - все стояло очень плотно. "

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 15:47

Текущее время 10.12.16 15:47