Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Украина и Православие.
автор Монтгомери Вчера в 23:07

» Сталин-это
автор Holder Вчера в 23:02

» Чин всенародного покаяния
автор Holder Вчера в 22:58

» НАРОД и его песни!
автор Монтгомери Вчера в 16:45

» Мысли, что стали стихами...Нюся (Татьяна)
автор Holder Вчера в 13:50

» Почему "забыть и простить" не получится
автор Монтгомери Вчера в 1:19

» Размышления нонейма о вечности, мистике, Боге, жизни...
автор Монтгомери 09.12.16 20:32

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор Монтгомери 09.12.16 20:25

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор vlad4484 09.12.16 20:02

» О национальном чувстве
автор Admin 09.12.16 19:49

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор Монтгомери 09.12.16 19:24

» Красиво
автор Бездомный 09.12.16 17:25

» РФ и Россия
автор Admin 08.12.16 21:30

» ЧТО ТАКОЕ Псевдомонархизм?
автор Admin 08.12.16 20:23

» Что это за такой "закон" о земельных участках?
автор Бездомный 08.12.16 20:18

» Плоды демократии или нужен ли национализм?
автор Ingwar 08.12.16 13:41

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Русская весна на Юго-Востоке Украины (с 12.04.14.)

Поделиться

Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2011-02-25
    Вероисповедание : православный

Re: Русская весна на Юго-Востоке Украины (с 12.04.14.)

Сообщение  Стахий в 18.05.14 19:30

Nuklon пишет:

Ну ясен перец, разве я могу быть хорошим, раз не пою в вашем общем хоре.  Laughing 
    А причем тут общий хор?
    У людей нормальная реакция на приход нацистов к власти и это по крайней мере радует,что ещё у людей не вытравили понимания что добро,а что зло.
    Но правда уже появились "мутанты",для которых все смешалось черное стало белым,а белое -черным.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 18.05.14 19:30

Nuklon пишет:

Ну ясен перец, разве я могу быть хорошим, раз не пою в вашем общем хоре.  Laughing 

Ты о плохом воспитании разорялся тут ...о других! Корил. А себя, видать, чтишь хорошим отцом, честным и любящим Родину Бога и людей. Вот я и засомневалась, видя " идеалы"!
    А ответишь опять или скользко, или не по теме.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Сообщение  Admin в 18.05.14 19:43

Стахий пишет:
    Nuklon пишет:

А причем тут общий хор?
    У людей нормальная реакция на приход нацистов к власти и это по крайней мере радует,что ещё у людей не вытравили  понимания что добро,а что зло.
    Но правда уже появились "мутанты",для которых все смешалось черное стало белым,а белое -черным.

А сейчас хунта обстреливает Краматорск из минометов.

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Nuklon
    Гость

Дата регистрации : 2013-01-09
    Вероисповедание : -

Сообщение  Nuklon в 18.05.14 19:43

Нюся пишет:

Ты о плохом воспитании разорялся тут ...о других! Корил. А себя, видать, чтишь хорошим отцом, честным и любящим Родину Бога и людей. Вот я и засомневалась, видя " идеалы"!
    А ответишь опять или скользко, или не по теме.

Насчет отца, не знаю..., вот вчерась на Поклонную ездил с мелкими, танки-самолеты глядели, вечером "Крепкий орешек" смотрели, наш разумеется, сегодня... вот из велопутешествия со средним только вернулся, думаю в "Бой идут одни старики", сегодня поглядим. Традиция у нас такая, в мае кино про войну смотреть каждый день по возможности, так что плох или хорош, не знаю. Но старшим горжусь, мужик вырос... Родину, я уже говорил где она у меня начинается, в Бога... ну не знаю, как вы его понимаете, в такого я просто не верю, людей..., да они знаешь разные бывают, вот так любить всех скопом..., странно это как-то.  Laughing 

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 18.05.14 19:53

Стахий пишет:
    А причем тут общий хор?
    У людей нормальная реакция на приход нацистов к власти и это по крайней мере радует,что ещё у людей не вытравили  понимания что добро,а что зло.

Нацисты, фашисты говорите? Может быть, даже скорее всего. Напомните мне каково население юго-востока? Численность я имею ввиду. Сколько из них в ополчении? Тысяча-полторы? Ну а чего не встали все как один? Вон Стрельцов вещает что оружия на всех хватить. Понимаете, КАРТИНКА не складывается, что то здесь не так... Почему не встают, не хотят? Ну тогда это их проблемы, я что ли за них воевать должен? Или они просто не хотят воевать, потому что не видят необходимости? Ну а я тогда причем?

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 18.05.14 19:57

Nuklon пишет:
    Стахий пишет:
    А причем тут общий хор?

Нацисты, фашисты говорите? Может быть, даже скорее всего. Напомните мне каково население юго-востока? Численность я имею ввиду. Сколько из них в ополчении? Тысяча-полторы? Ну а чего не встали все как один? Вон Стрельцов вещает что оружия на всех хватить. Понимаете, КАРТИНКА не складывается, что то здесь не так... Почему не встают, не хотят? Ну тогда это их проблемы, я что ли за них воевать должен? Или они просто не хотят воевать, потому что не видят необходимости? Ну а я тогда причем?
    Люди запуганы, вот и не хотят вставать, боятся, что хунта победит и держатся за свое рабское состояние на всякий случай. Но когда в их окна начнут залетать пули, то люди все поймут и встанут против хунты на защиту...пусть не высоких идей и русской державности, но своих семей и домов.

ПС.

Вот тебе пища для размышлений:

Так, уроженец Гродненской губернии, заслуженный ординарный профессор М.О. Коялович в своей книге «Чтения по истории западной России» (1884 г.) писал:

«Если отправиться в западную Россию из русского средоточия, то придётся неизбежно и самым наглядным образом убедиться, что западная Россия, несомненно, русская страна и связана с восточной Россией неразрывными узами, именно придётся чаще всего самым нечувствительным образом переходить от великорусов к белорусам и малороссам; часто даже нелегко будет заметить, что уже кончилось великорусское население и началось белорусское или малорусское, но во всяком случае придётся признать, что всё это — один русский народ, от дальнего востока внутри России до отдалённого запада в пределах Польши и Австрии».

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 18.05.14 20:03

Admin пишет:
    Люди запуганы, вот и не хотят вставать, боятся, что хунта победит и держатся за свое рабское состояние на всякий случай.

Слишком простое, детское объяснение. В 1941, тоже запуганы были, однако с трехлинейкой на тигры кидались, значит... думай сам.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 18.05.14 20:56

Nuklon пишет:

Насчет отца, не знаю..., вот вчерась на Поклонную ездил с мелкими, танки-самолеты глядели, вечером "Крепкий орешек" смотрели, наш разумеется, сегодня... вот из велопутешествия со средним только вернулся, думаю в "Бой идут одни старики", сегодня поглядим. Традиция у нас такая, в мае кино про войну смотреть каждый день по возможности, так что плох или хорош, не знаю. Но старшим горжусь, мужик вырос... Родину, я уже говорил где она у меня начинается, в Бога... ну не знаю, как вы его понимаете, в такого я просто не верю, людей..., да они знаешь разные бывают, вот так любить всех скопом..., странно это как-то.  Laughing 
    Ты это уже писал...Витя, что у тебя с памятью? Тебя Бог посетил в Афгане, если ты там был, по твоим словам!
    Не мог Не посетить. Но ты не увидел Его. Странно.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 18.05.14 21:00

Нюся пишет:
    Ты это уже писал...Витя, что у тебя с памятью?

С памятью, всё нормально  Laughing  Понравилось моим на Поклонной, вот теперь почитай каждые выходные ездим. А чего?  Laughing А Бог тут при чем? Он меня нигде не посещал, верить да, верил когда то, теперь не верю, как минимум в христианского Бога, как максимум всё больше как то к атеизму склоняюсь, бывает правда..., но это не считается  Laughing 

Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2012-09-19
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  Сан-Саныч в 18.05.14 21:23

Нуклон, а вы были членом ВЛКСМ?

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 18.05.14 21:27

Nuklon пишет:

С памятью, всё нормально  Laughing  Понравилось моим на Поклонной, вот теперь почитай каждые выходные ездим. А чего?  Laughing А Бог тут при чем? Он меня нигде не посещал, верить да, верил когда то, теперь не верю, как минимум в христианского Бога, как максимум всё больше как то к атеизму склоняюсь, бывает правда..., но это не считается  Laughing 

Витя, меняй ты уже своё имидж, А! Этот уже так приелся , думаю и порядком поднадоел...

Кем ты в нете только не был...  

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 18.05.14 21:32

Нюся пишет:
    Витя, меняй ты уже своё имидж, А! Этот уже так приелся , думаю и порядком поднадоел...

Кем ты в нете только не был...  

Не меняется Нюся только труп, а я пока ещё живой, эволюция сознания так сказать  Laughing  Надоел, не читай, никто не заставляет. Я так например делаю, если мне кто надоел.  Laughing

Это, в недруги меня можешь поставить, и сообщений видеть не будешь, я сейчас так попробовал тут..., мне понравилось  Laughing 

Последний раз редактировалось: Nuklon (18.05.14 21:41), всего редактировалось 1 раз(а)

Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Сан-Саныч в 18.05.14 21:34

Nuklon пишет:

Не меняется Нюся только труп, а я пока ещё живой, эволюция сознания так сказать  Laughing  Надоел, не читай, никто не заставляет. Я так например делаю, если мне кто надоел.  Laughing 

farao 

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 18.05.14 21:35

Сан-Саныч пишет:

farao 

Nuklon пишет:

Не меняется Нюся только труп, а я пока ещё живой, эволюция сознания так сказать  Laughing  Надоел, не читай, никто не заставляет. Я так например делаю, если мне кто надоел.  Laughing

Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Сан-Саныч в 18.05.14 21:37

Nuklon пишет:

Я так например делаю, если мне кто надоел.  Laughing 

Wink 

Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Стахий в 18.05.14 21:42

Nuklon пишет:

Нуклон,вы ни при чем и от вас много не требуется,в данном вопросе хотя бы помолчать.
    Конечно легко рассуждать у компьютера с чашечкой кофею,как и кто должен воевать.(кстати я тоже этим грешен)
    Но хотя здесь в полной безопасности свою поддержку ребятам которые сражаются, надо высказать,хоть вот такую малость,уж подвигов не от кого не требуют,выскажи свою поддержку,ТАК НЕТ ЖЕ.Все что угодно лифты,армия ,семья только не это.
    А по поводу почему не встали как один,я сам много думаю об этом.И вспомнил,а почему мы не встали когда в 1991 году СССР разваливали? Почему мы не встали как один в 1993 году когда Белый Дом шайка преступников расстреливала из танков,а наша доблестная интеллигенция писала письма поддержки карателям и требовала крови?
    И пришел к выводу мы всегда ждем до последнего,а вдруг все само рассосется и все успокоится,пусть кто то умирает и воюет,только не я и это горькая правда.
    Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков.(с)

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 18.05.14 21:49

Стахий пишет:

Нуклон,вы ни причем и от вас много не требуется,в данном вопросе хотя бы помолчать.
    Конечно легко рассуждать у компьютера с чашечкой кофею,как и кто должен воевать.(кстати я тоже этим грешен)
    Но хотя здесь в полной безопасности свою поддержку ребятам которые сражаются, надо высказать,хоть вот такую малость,уж подвигов не от кого не требуют,выскажи свою поддержку,ТАК НЕТ ЖЕ.Все что угодно лифты,армия ,семья только не это.

Вы угадали, именно с кофе. Но только я не рассуждаю кто и как, а просто нахожусь в некотором удивленном недоумении, вот и всё. Ну а что касается поддержать..., ну я во первых не знаю что это за люди, во вторых я не заметил что бы местные их уж очень сильно поддерживали, я же говорю, картина не складывается. Только не надо мне сейчас, про так называемый "референдум".

Монтгомери
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2014-02-01

Сообщение  Монтгомери в 18.05.14 21:49

Nuklon пишет:

А вы что - ещё здесь?  Shocked А ну марш на Юго-Восток Украины идите воевать!!!  Это ж надо... сидит...

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 18.05.14 21:53

Монтгомери пишет:

А вы что - ещё здесь?  Shocked А ну марш на Юго-Восток Украины идите воевать!!!  Это ж надо... сидит...

Только после Вас, Сэр  Laughing

Монтгомери
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Монтгомери в 18.05.14 21:59

Nuklon пишет:

Только после Вас, Сэр  Laughing

Если бы у меня не было больной матери, которую не на кого оставить, то я хоть сейчас бы поехал туда вместе с вами. Причём ваше левое ухо было бы зажато моим большим и указательным пальцами правой руки

Последний раз редактировалось: Монтгомери (18.05.14 22:00), всего редактировалось 1 раз(а)

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 18.05.14 22:00

Nuklon пишет:
    Admin пишет:
    Люди запуганы, вот и не хотят вставать, боятся, что хунта победит и держатся за свое рабское состояние на всякий случай.

Слишком простое, детское объяснение. В 1941, тоже запуганы были, однако с трехлинейкой на тигры кидались, значит... думай сам.
    Кем были запуганы? Немцами?

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 18.05.14 22:00

Стахий пишет:
    И пришел к выводу мы всегда ждем до последнего,а вдруг все само рассосется и все успокоится,пусть кто то умирает и воюет,только не я и это горькая правда.
    Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков.(с)

Почему ждем, не всегда и не все. Практика и жизненный опыт как раз говорит обратное, когда действительно припечет, а если верить пропаганде, то там уже не то что припечь, а уже свербить в одном месте должно, однако... Смотрим выступление того самого Стрельцова...

Монтгомери
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Монтгомери в 18.05.14 22:03

Admin пишет:

На самом деле они не хотят вставать потому что украинцы они. Как мне сказал один из украинцев о своей же нации, что хохла трудно заставить проснуться на халяву. Вот если за деньги...

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 18.05.14 22:03

Admin пишет:

Ну тебе видимо не приходилось общаться с ветеранами, ну а мне немного удалось..., однако они победили, и плюнь в рожу тому, кто тебе будет рассказывать про страшные заградотряды.

Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Стахий в 18.05.14 22:05

Nuklon пишет:

Вы угадали, именно с кофе. Но только я не рассуждаю кто и как, а просто нахожусь в некотором удивленном недоумении, вот и всё. Ну а что касается поддержать..., ну я во первых не знаю что это за люди, во вторых я не заметил что бы местные их уж очень сильно поддерживали, я же говорю, картина не складывается. Только не надо мне сейчас, про так называемый "референдум".

Интересно узнать,откуда вы можете знать сильно поддерживают местные или не очень,находясь в некотором удивленном недоумении и удаленном расстоянии?
    Кстати у нас на форуме есть много форумчан с Украины,если заметили то большинство против нациков,но у вас то картинка не складывается,вам надо массовочку,типа аля майдан.А вы знаете как такие массовочки собирались?
    А очень просто на деньги олигархов,собирались футбольные фанаты,разные партии вплоть до голубых,ну естественно пламенные укро интеллигенты,уж какая революция без них.Конечно были много недовольных и простых граждан кто хотел лучшей доли,но они опять в очередной раз были жестко обмануты,хотя видно им это нравится 2004 год никого не научил.
    А что мы видим на Востоке Украины,да народу по-меньше,вышли пожилые люди,много женщин,а вот молодежи то и нет почти совсем,мужчин тоже мало.А где молодежь и мужики самая активная часть населения?  А они у нас здесь в России трудятся,и вы думаете они будут против России?
    Так почему у вас картинка не складывается,я не понимаю,да население инертно и пассивно,но если им дать свободно проголосовать они выберут федерализацию.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 18.05.14 22:07

Монтгомери пишет:

Если бы у меня не было больной матери, которую не на кого оставить, то я хоть сейчас бы поехал туда вместе с вами. Причём ваше левое ухо было бы зажато моим большим и указательным пальцами правой руки

Ну насчет моих ушей, это Вы погорячились, берегите руки  Laughing  А вот если бы не, это вам каждый может привести... Ну а что до меня, это не моя война. Laughing 

Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Стахий в 18.05.14 22:10

Nuklon пишет:

Почему ждем, не всегда и не все. Практика и жизненный опыт как раз говорит обратное, когда действительно припечет, а если верить пропаганде, то там уже не то что припечь, а уже свербить в одном месте должно, однако... Смотрим выступление того самого Стрельцова...

И что выступление Стрельцова? Мы уже его обсуждали,и я свое мнение уже сказал.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 18.05.14 22:10

Стахий пишет:

Кстати у нас на форуме есть много форумчан с Украины,если заметили то большинство против нациков...

Да, и не только форумчан..., есть ещё и знакомые. Знаете, быть против, это ещё не означает автоматически быть за.... Понимаете?

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 18.05.14 22:13

Nuklon пишет:

Да, и не только форумчан..., есть ещё и знакомые. Знаете, быть против, это ещё не означает автоматически быть за.... Понимаете?

Понимаем. Друзей у тебя, Нуклон, нет!

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 18.05.14 22:13

Стахий пишет:

И что выступление Стрельцова? Мы уже его обсуждали,и я свое мнение уже сказал.

Да так, ничего..., напомните мне цифру, сколько там у него штыков?

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 12:55

Текущее время 11.12.16 12:55