Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Крестовые походы это хорошо, они спасли Европу
автор Holder Сегодня в 14:25

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор Holder Сегодня в 13:16

» О любви
автор Нюся Сегодня в 13:00

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Сегодня в 12:28

» Крым не наш?
автор Holder Сегодня в 12:23

» Почему я — русский националист?
автор Монтгомери Сегодня в 12:16

» Тельбуков Павел, 18 лет. ДЦП. Сбор средств на 8-й курс лечения в ЕВДКС
автор Михаил_ Сегодня в 10:58

» Дональд Трамп
автор Admin Сегодня в 10:46

» Мои рассказы
автор Holder Сегодня в 10:44

» Помогите собрать средства на лечение дочери!
автор lin4ik Вчера в 18:11

» Старец Порфирий Кавсокаливит
автор Монтгомери Вчера в 17:21

» Есть ли в России "общество"?
автор Монтгомери Вчера в 16:55

» МУЧЕНИК или СТРАСТОТЕРПЕЦ?
автор Ingwar Вчера в 16:14

» Православная Церковь - новости
автор мышкин Вчера в 14:49

» Православная Латвия
автор Нюся Вчера в 13:57

» ГРИНЕВА КСЕНИЯ 5 лет. ДЦП. Мечтает ходить ножками!!!
автор tanya24 Вчера в 12:22

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Сверхтеракт

Поделиться

Nuklon
    Гость

Дата регистрации : 2013-01-09
    Вероисповедание : -

Re: Сверхтеракт

Сообщение  Nuklon в 17.05.14 1:47

Admin пишет:Те люди, которые не вооружаются и без уважительных причин не идут в ополчение, забывают, что крайняя хата всегда горит первой.

Слушай, кончай а? Это я по дружески. Вот ты сидишь у себя дома, у тебя за оном не стреляют, броня по асфальту гусеницами не лязгает и митингуешь. А вот теперь прикинь, что стреляют и лязгает, а у тебя дома Мать старушка, жена и пара-тройка детей, которых надо растить, кормить, и при любом раскладе кроме тебя, это никто не сделает, а потом рассуждай о хате с краю, угу?

Это знаешь как, вот некоторые у нас гордятся победой, а другие как я, совсем ей не гордятся, потому что это не наша победа, нас ни под Москвой, не в Сталинграде не было. Я горжусь своими дедами, которые одержали эту победу, это я так, что бы тебе легче думалось, что мне ответить в очередной раз.  Laughing 

Последний раз редактировалось: Nuklon (17.05.14 1:58), всего редактировалось 1 раз(а)

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Сообщение  Admin в 17.05.14 1:56

Nuklon пишет:
    Admin пишет:Те люди, которые не вооружаются и без уважительных причин не идут в ополчение, забывают, что крайняя хата всегда горит первой.

Слушай, кончай а? Это я по дружески. Вот ты сидишь у себя дома, у тебя за оном не стреляют, броня по асфальту гусеницами не лязгает и митингуешь. А вот теперь прикинь, что стреляют и лязгает, а у тебя дома Мать старушка, жена и пара-тройка детей, которых надо растить, кормить, и при любом раскладе кроме тебя, это никто не сделает, а потом рассуждай о хате с краю, угу?
    Но это и есть повод пойти в ополчение ради защиты матери и детей. Отказ от борьбы равносилен сдаче на пленение, растерзание, унижение и рабство своей семьи. Наличие детей- это веский повод встать на их защиту.

Пс. Многодетные, опекуны старых родителей и единственные дети в семье могут воевать на второстепенных и более безопасных должностях. Многодетного отца никто первым в атаку не пошлет, он может быть техником, медбратом или, на худой конец, артеллеристом, стреляющим по врагу издалека.
    У казаков искони так повелось, что единственный сын в семье в атаку если и ходил, то в последних рядах.

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

кулибин
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Дата регистрации : 2013-12-25
    Вероисповедание : истина

Сообщение  кулибин в 17.05.14 1:56

Nuklon пишет:

Я не знаю насчет всей России, судить по интернету или ТВ, сами понимаете, а так тут либо пофигизм, либо ничего вразумительного кроме крымнаш редко услышишь, ну а насчет ненависти..., как Вам сказать, я это понял ещё в далеком 1985, после поездки в ЗУ. Честно говоря, не думал что это охватит и другие области Украины. Ну даже если кто то и заметил, а что это меняет для вас, русских там живущих если не последует ни каких действий, конкретных я имею ввиду, сейчас я вижу только подливание масла в огонь, а мне ещё раз повторю, очень жалко людей, которые не берут в руки оружие, не бегают на митинги, а хотят просто жить и работать..., ну и на которых как всегда отыграются. Вы же понимаете, что как если запахнет жаренным, то пионервожатые этой зарницы, тут же окажутся на территории РФ, с биркой героев и борцов с хунтой, а расплачиваться придется простым людям, я вот о чем.

согласен полностью, мне то же жалко, но позитив для меня очень большой, знаете ли некий мировоззренческий переворот, не до конца ещё конечно, но дуже сурьёзный, причём местные клоуны мне пофигу))) каюсь я только сейчас во всей полноте осмыслил нелегитимность а значит преступность решений принимаемых такими организациями как ООН, ОБСЕ, ЕС и так далее, а так же роль Ватикана, и уровень нравственности правительств ведущих европейских государств, я уже не говорю о мировых сми, и мне глубоко по барабану что об этом щебечет кремль соблюдая толерастию))) как ни странно как минимум всё что я увидел в последнее время оправдывает идею терроризма))) ессно я понимаю что сегодняшний терроризм и организовывается и контролируется спецслужбами государств которые с ним успешно борются))

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 17.05.14 2:05

Admin пишет:
    Но это и есть повод пойти в ополчение ради защиты матери и детей. Отказ от борьбы равносилен сдаче на пленение, растерзание, унижение и рабство своей семьи. Наличие детей- это веский повод встать на их защиту.

Пс. Многодетные, опекуны старых родителей и единственные дети в семье могут воевать на второстепенных и более безопасных должностях. Многодетного отца никто первым в атаку не пошлет, он может быть техником, медбратом или, на худой конец, артеллеристом, стреляющим по врагу издалека.
    У казаков искони так повелось, что единственный сын в семье в атаку если и ходил, то в последних рядах.

Сам нарвался.  Laughing  Хорошо, объясни мне, какие у тебя уважительные причины, что ты ещё до сих пор не уехал воевать на стороне ополчения? Ведь насколько я понял, эту войну, ты воспринимаешь как личное дело. Ответишь, тогда продолжим  Laughing 

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 17.05.14 2:11

кулибин пишет:

согласен полностью, мне то же жалко, но позитив для меня очень большой, знаете ли некий мировоззренческий переворот, не до конца ещё конечно, но дуже сурьёзный, причём местные клоуны мне пофигу))) каюсь я только сейчас во всей полноте осмыслил нелегитимность а значит преступность решений принимаемых такими организациями как ООН, ОБСЕ, ЕС и так далее, а так же роль Ватикана, и уровень нравственности правительств ведущих европейских государств, я уже не говорю о мировых сми, и мне глубоко по барабану что об этом щебечет кремль соблюдая толерастию))) как ни странно как минимум всё что я увидел в последнее время оправдывает идею терроризма))) ессно я понимаю что сегодняшний терроризм и организовывается и контролируется спецслужбами государств которые с ним успешно борются))

Без комментариев как говорится, как вижу в основном мы мыслим одинаково, что касается всяких ООН и прочих аббревиатур, ну тут же и так все понятно. Ну а Вам желаю крепости и как то пережить это все. На днях супруга разговаривала с подругой из Одессы, та даже боялась говорить что у вас происходит, приехать отказалась, говорит квартиру оставить нельзя..., как понимаю полный .... но сути не понял. Удачи Вам.

кулибин
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  кулибин в 17.05.14 2:19

Nuklon пишет:

Сам нарвался.  Laughing  Хорошо, объясни мне, какие у тебя уважительные причины, что ты ещё до сих пор не уехал воевать на стороне ополчения? Ведь насколько я понял, эту войну, ты воспринимаешь как личное дело. Ответишь, тогда продолжим  Laughing 

Батенька не смешите мои тапочки))))) я больше 20 лет прожил в Одессе и не пальцем сделан))) в кругу моих друзей есть журналисты , убеждённые сторонники эвроинтеграции)) мой тесть которого после инсульта я ношу на руках и мою в ванной, плачет за Крым, шо он вернётся Украине.)))) а не уехал прежде всего потому шо не люблю заниматься глупостями, какими пока вижу действия ДНР и ЛНР, и поскольку был лично знаком с несколькими смотрящими с донбаса в одессе, доверия у меня к этим пацанам очень немного, более того по Российским сми тиражируют господина каурова как президента Одесской республики, а это редкостный проходимец))) Ну и стар я для зарницы, стар))))

кулибин
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  кулибин в 17.05.14 2:21

сори думал это Вы меня спросили)))), но всё равно дополнит картину)))

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 17.05.14 2:22

кулибин пишет:

Батенька не смешите мои тапочки))))) я больше 20 лет прожил в Одессе и не пальцем сделан))) в кругу моих друзей есть журналисты , убеждённые сторонники эвроинтеграции)) мой тесть которого после инсульта я ношу на руках и мою в ванной, плачет за Крым, шо он вернётся Украине.)))) а не уехал прежде всего потому шо не люблю заниматься глупостями, какими пока вижу действия ДНР и ЛНР, и поскольку был лично знаком с несколькими смотрящими с донбаса в одессе, доверия у меня к этим пацанам очень немного, более того по Российским сми тиражируют господина каурова как президента Одесской республики, а это редкостный проходимец))) Ну и стар я для зарницы, стар))))

Так это я не у Вас спрашиваю, это я у админа  Laughing  Не ужели бы я Вам стал задавать такой вопрос, ну за кого Вы меня принимаете.  Very Happy 

кулибин
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  кулибин в 17.05.14 2:30

Nuklon пишет:

Так это я не у Вас спрашиваю, это я у админа  Laughing  Не ужели бы я Вам стал задавать такой вопрос, ну за кого Вы меня принимаете.  Very Happy 

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 14:41

Текущее время 03.12.16 14:41