Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор Ingwar Сегодня в 10:26

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор мышкин Сегодня в 10:23

» О национальном чувстве
автор Ingwar Сегодня в 10:20

» РФ и Россия
автор Admin Вчера в 21:30

» Чин всенародного покаяния
автор Admin Вчера в 21:24

» ЧТО ТАКОЕ Псевдомонархизм?
автор Admin Вчера в 20:23

» Что это за такой "закон" о земельных участках?
автор Бездомный Вчера в 20:18

» Почему "забыть и простить" не получится
автор Монтгомери Вчера в 19:10

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор Holder Вчера в 19:01

» Сталин-это
автор noname Вчера в 14:31

» Плоды демократии или нужен ли национализм?
автор Ingwar Вчера в 13:41

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Вчера в 8:25

» Экуменисты уже в Оптиной!
автор Монтгомери 07.12.16 22:39

» Фэнтази Ингвара
автор Ingwar 07.12.16 18:54

» Максимович Танечка, 3 года, ДЦП. Срочный сбор на лечение.
автор Всё будет хорошо 07.12.16 17:02

» АПОСТАСИЯ сегодня
автор Holder 07.12.16 13:44

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Иисусова молитва.

Поделиться

максим.
    Гость

Дата регистрации : 2014-05-11
    Вероисповедание : .

Иисусова молитва.

Сообщение  максим. в 11.05.14 14:00

Мира и добрв! Я занимаюсь Иисусовой молитвой: " господи иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй меня, грешного". В этой молитве заключается вся суть Евангелия: в первой части молитвы центральное место занимает имя Иисуса, которого мы исповедуем как Бога, как личность и как нашего Господа. Но, мы не ограничиваемся верой; ибо бесы тоже веруют и трепещут, мы должны выразить свое отношение к Богу, к чему приводит вторая часть молитвы: " Помилуй меня, грешного". Техника молитвы:- выберите уединенное место,отключитесь от земных забот, используйте четки, сядьте прямо и опустив " брадо на грудь", произносите молитву полностью, дышите ровно и спокойно, не советую упражняться в типах дыхания, ибо наша главная задачп; внимательно держаться слов молитвы. Отсекайте лукавые мысли; они будут появляться. Наша задача; через Покаяние воссоединиться с Богом. На возникшие вопросы отвечу в последущих постах. Молитесь с Господом! Максим, с любовью.

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-01
    Вероисповедание : православный

Re: Иисусова молитва.

Сообщение  noname в 11.05.14 14:08

Во, исихаст появился. Ура!  rendeer 

максим.
    Гость

Иисусова молитва

Сообщение  максим. в 11.05.14 14:30

Мира и добра! Спасибо за теплый прием. Я пока стихарный Грузинской Православной Церкви; жду и хочу стать рясофором; но на все воля Господа. Максим, с любовью!

Монтгомери
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2014-02-01
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  Монтгомери в 11.05.14 14:33

максим. пишет:Мира и добрв! Я занимаюсь Иисусовой молитвой: " господи иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй меня, грешного". В этой молитве заключается вся суть Евангелия: в первой части молитвы центральное место занимает имя Иисуса, которого мы исповедуем как Бога, как личность и как нашего Господа. Но, мы не ограничиваемся верой; ибо бесы тоже веруют и трепещут, мы должны выразить свое отношение к Богу, к чему приводит вторая часть молитвы: " Помилуй меня, грешного". Техника молитвы:- выберите уединенное место,отключитесь от земных забот, используйте четки, сядьте прямо и опустив " брадо на грудь", произносите молитву полностью, дышите ровно и спокойно, не советую упражняться в типах дыхания, ибо наша главная задачп; внимательно держаться слов молитвы. Отсекайте лукавые мысли; они будут появляться. Наша задача; через Покаяние воссоединиться с Богом. На возникшие вопросы отвечу в последущих постах. Молитесь с Господом! Максим, с любовью.

Вышеприведённый вами метод молитвы возможен только под руководством опытного старца, а молиться нужно проще и без каких либо методов. Просто внимайте тому, чему молитесь искренне и не ищите никаких духовных ощущений. Только молитесь и внимайте словам и всё. Как рана под пластырем заживает и не видишь, как это происходит. Так и молитва Иисусова только тогда становится истинной и не вводит в прелесть, когда всегда об этом помышляешь. Просто молись, как ребёнок, внимательно и искренне и всё, ничего не ожидая. И главное, когда молитесь, не смотрите на себя со стороны, не оценивайте, сколько вы в этом правиле, как прогрессируете, а думайте только о том, как бы молитвой угодить Богу и выразить Ему свою любовь не ожидая абсолютно ничего взамен.

Я раньше занимался Иисусовой молитвой, потом прекратил. Сейчас богородичное правило исполняю. Правило тоже. Как бы угодить Богоматери, как бы поискреннее помолиться Ей, не ожидая ничего в замен.

Часто во время любой молитвы дьявол нападает ещё и так, что начинаешь других, не молящихся как ты, воспринимать, как что-то отсталое - это от дьявола предлог. Во время молитвы максимально помышляй о себе, как о худшем из всех и не гордись, тем что так помышляешь. В общем всё это довольно невозможно для человека. Уж очень мы все гордые. Потому нужно всегда просить помощи у Бога, хорошо иметь благословение на сей труд и просить слёз сокрушения. Слёзы также могут вызывать гордость. Всё это нужно как можно чаще исповедать в церкви и причащаться.

Очень хорошие слова сказал Силуану Афонскому явившийся ему Господь "Держи ум свой во аде и не отчаивайся". Смотри внимательно внутрь себя. Малейшую пещинку гордости исповедую Богу, как гибель свою. Можно всю жизнь промолиться Иисусовой молитвой и погибнуть, если нету старца или не выработался какой-то опыт в распознании своих немощей. Потому молись Богу, чтобы даровал способность распознавать все козни дьявола. Без Божьей помощи любая молитва ввергает человека в самый низ ада.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Сообщение  Admin в 11.05.14 14:39

максим. пишет:Мира и добра! Спасибо за теплый прием. Я  пока стихарный Грузинской Православной Церкви; жду и хочу стать  рясофором; но на все воля Господа. Максим, с любовью!
    С любовью принимаем))

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

максим.
    Гость

Сообщение  максим. в 11.05.14 14:53

Монтгомери, спасибо за дополнения; вы правы во всем, но я консультируюсь со своим Духовным Отцом. Молиться можно и самому: Св. Антония прельщали бесы; что он неправильно молится, на что Антоний ответил: " поэтому я прошу у Господа помиловать меня". В словах молитвы заключена и милость за наши ошибки. Ведь; Апология создана для учебы. Монтгомери, спасибо, еще раз. Максим, с любовью.

Монтгомери
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Монтгомери в 11.05.14 14:55

максим. пишет:Монтгомери, спасибо за дополнения; вы правы во всем, но я  консультируюсь со своим Духовным Отцом. Молиться можно и самому: Св. Антония  прельщали бесы; что он неправильно молится, на что Антоний ответил: " поэтому я прошу у Господа помиловать меня". В словах молитвы заключена и  милость за  наши ошибки. Ведь; Апология создана для учебы. Монтгомери, спасибо, еще раз. Максим, с любовью.

Помоги вам Господи в этом благом деле.

Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-01-16

Сообщение  Veronika в 12.05.14 19:50

максим. пишет:Мира и добра! Я занимаюсь Иисусовой молитвой: " господи иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй меня, грешного". В этой молитве заключается вся суть Евангелия: в первой части молитвы центральное место занимает имя Иисуса, которого мы исповедуем как Бога, как личность и как нашего Господа. Но, мы не ограничиваемся верой; ибо бесы тоже веруют и трепещут, мы должны выразить свое отношение к Богу, к чему приводит вторая часть молитвы: " Помилуй меня, грешного". Техника молитвы:- выберите уединенное место,отключитесь от земных забот, используйте четки, сядьте прямо и опустив " брадо на грудь", произносите молитву полностью, дышите ровно и спокойно, не советую упражняться в типах дыхания, ибо наша главная задачп; внимательно держаться слов молитвы. Отсекайте лукавые мысли; они будут появляться. Наша задача; через Покаяние воссоединиться с Богом. На возникшие вопросы отвечу в последущих постах. Молитесь с Господом! Максим, с любовью.

Здравствуйте, Максим! Это Вы на форуме "Сирота" недавно общались?

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 12.05.14 19:57

но без политики. Максим, с любовью. Я русый, с голубыми глазами, инвалид 1гр после ишемического инсульта( дополнение), но без политики. Максим, с любовью. Я русый, с голубыми глазами, инвалид 1гр после ишемического инсульта( дополнение) - это вы о себе написали.

Вам нельзя тут на форуме! Это вас может убить. Тут максимум можно инвалидам головы не более 2-йгруппы.
    А вы столь уже наволновались! Берегите себя.

максим.
    Гость

Сообщение  максим. в 12.05.14 20:09

Да, я бывал на форуме Рычковского, неиденожды забанен за непослушание велико-русскому шовинизму.

Nuklon
    Гость

Дата регистрации : 2013-01-09
    Вероисповедание : -

Сообщение  Nuklon в 12.05.14 20:22

максим. пишет:Да, я бывал на форуме Рычковского, неиденожды забанен за непослушание велико-русскому шовинизму.

Тут, как выразился один из участников, большинство заболело "священной войной"..., я бы на Вашем месте поискал место поспокойнее... Удачи Вам.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 12.05.14 20:27

Nuklon пишет:

Тут, как выразился один из участников, большинство заболело "священной войной"..., я бы на Вашем месте поискал место поспокойнее... Удачи Вам.

Нуклон, давай о Молитве?

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 12.05.14 20:29

Нюся пишет:

Нуклон, давай о Молитве?

О молитве? Я не умею. Думаю если молится, то это должно от сердца исходить, как боль, как судорога, и главное с верой, что тебя слышат. А я же не верю.  Very Happy 

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 12.05.14 20:34

Nuklon пишет:

О молитве? Я не умею. Думаю если молится, то это должно от сердца исходить, как боль, как судорога, и главное с верой, что тебя слышат. А я же не верю.  Very Happy 
    Судорога - по началу. А с увеличением доверия Богу, всему тому, что Дух Святой сказал В Писании - то молитва успокаивается. Слава Богу за ВСЁ. Великое это дело, Витя.
    Всё, что сказал Господь Иисус Христос в Евангелиии - правда! Запомни. Можешь проверить Тихонько, чтобы никто и не знал.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 12.05.14 20:37

Нюся пишет:
    Судорога - по началу. А с увеличением доверия Богу, всему тому, что Дух Святой сказал В Писании - то молитва успокаивается. Слава Богу за ВСЁ. Великое это дело, Витя.
    Всё, что сказал Господь Иисус Христос в Евангелиии - правда! Запомни. Можешь проверить Тихонько, чтобы никто и не знал.

Не приставай, не верю я Писанию, если в Бога..., тут 50/50, ну а что касаться Писания, у меня совершенно нет оснований ему верить, скорее наоборот. Ничего тут не поделаешь  Very Happy 

Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Veronika в 12.05.14 20:38

максим. пишет:Да, я бывал на форуме Рычковского, неиденожды забанен за непослушание велико-русскому шовинизму.

А что такое "велико-русский шовинизм"?

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 12.05.14 20:39

Nuklon пишет:

Не приставай, не верю я Писанию, если в Бога..., тут 50/50, ну а что касаться Писания, у меня совершенно нет оснований ему верить, скорее наоборот. Ничего тут не поделаешь  Very Happy 
    ты один на форуме?

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 12.05.14 20:47

Нюся пишет:
    ты один на форуме?

Ты к чему?

Монтгомери
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Монтгомери в 12.05.14 20:52

Дайте ка определение шовинизму? И в чём заключается шовинизм тех форумчан. О чём они говорят? Я к тому, что шовинист не может называть себя русским, это не наш подход. И вообще, кажется эта тема про Иисусову молитву была?

Монтгомери
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Монтгомери в 12.05.14 20:55

Ольга София пишет:

А что такое "велико-русский шовинизм"?

фашизм. Им сейчас страдает Барак Обама в белом доме. Путин один раз посмотрел, посмотрел, как тот говорил о своей исключительности, да кАААААк ответил! И рейтинг Путина теперь ууу. . Ах да - это американский шовинизм, а вы спрашивали о русском. Одна суть - высокомерное мнение о своей нации с желанием все остальные (низменными, согласно доктрине, подчинить себе). Вот как-то вот так. В России такого нет. Но есть Божья воля. Это когда все православные страны заключают альянс. Но до этого далековато... и близко. Нужен Царь.

Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Veronika в 12.05.14 21:10

Мне интересно, как понимает наш новичок?

максим.
    Гость

Сообщение  максим. в 13.05.14 15:26

так интересно?- культивирование превосходства одной нации над другими, неприятие чужого мнения, как изначально неправильного; вот вам четкое определение. Я врач, и люблю четкие определения: диагноз, стадии, осложнения и т.д. У России осложнения еще впереди. Любви и мира. Максим, с любовью в Господе!

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Сообщение  Admin в 13.05.14 15:28

А в чем заключается великорусский шовенизм?

В том, что рурсские не довольны тем, что бандервокая власть украины собирается поставить их на ножи?

культивирование превосходства одной нации над другими,
    Посмотрите видео выше.

неприятие чужого мнения, как изначально неправильного; вот вам четкое определение.
    Попробуйте пообщаться со сторонниками майдана.

Последний раз редактировалось: Admin (13.05.14 16:26), всего редактировалось 1 раз(а)

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Veronika в 13.05.14 16:24

максим. пишет:так интересно?- культивирование превосходства одной нации над другими,  неприятие чужого мнения, как изначально неправильного; вот вам четкое  определение. Я врач, и люблю четкие определения: диагноз, стадии, осложнения и т.д. У России осложнения еще впереди. Любви и мира. Максим, с любовью в Господе!

Вы врач, вот и занимайтесь медициной. В политике Вы неправильно ставите "диагноз" России. Россия идет по пути Правды, а значит: Яко с нами Бог!
    И Вам любви и мира. sunny

максим.
    Гость

Сообщение  максим. в 13.05.14 17:16

Воспользуюсь вашим советом; правда, я не практикую. Мы встречались на форуме Сирота?- под каким Ником я вас знаю или именем?- если я не ошибаюсь, я вас хвалил за прямоту и любовь. Напомните, если я неправ. Любви и мира вам. Максим, с любовью в Господе!

Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Veronika в 13.05.14 17:31

Нет, не встречались. Я просто читала форум Сирота и предположила:

http://www.predanieneo.com/t7116-topic#416184

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 10:45