Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» ЧТО ТАКОЕ Псевдомонархизм?
автор Монтгомери Сегодня в 16:58

» О национальном чувстве
автор noname Сегодня в 16:40

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор Виктор48 Сегодня в 16:26

» Сталин-это
автор noname Сегодня в 14:31

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор noname Сегодня в 14:14

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор noname Сегодня в 13:52

» Плоды демократии или нужен ли национализм?
автор Ingwar Сегодня в 13:41

» Почему "забыть и простить" не получится
автор Ingwar Сегодня в 13:22

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Сегодня в 8:25

» Экуменисты уже в Оптиной!
автор Монтгомери Вчера в 22:39

» Фэнтази Ингвара
автор Ingwar Вчера в 18:54

» Максимович Танечка, 3 года, ДЦП. Срочный сбор на лечение.
автор Всё будет хорошо Вчера в 17:02

» АПОСТАСИЯ сегодня
автор Holder Вчера в 13:44

» Взорвали Храм
автор Бездомный 06.12.16 21:24

» Помогите собрать средства на лечение дочери!
автор lin4ik 06.12.16 19:20

» Кошки и прочие забавные животные
автор Монтгомери 06.12.16 17:28

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Украина - новости, обсуждение

Поделиться

Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2012-09-19
    Вероисповедание : Православие

Re: Украина - новости, обсуждение

Сообщение  Сан-Саныч в 30.05.14 18:31

Спецкор для Нуклона.  Neutral 

olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-08-24

Сообщение  olga los в 30.05.14 19:07

В Киеве начинается третий настоящий, народный Майдан против Порошенко и хунты
    Сегодня, 01:00 • Опубл.: vovik56 • Просм.: 22750 • Комм.: 68 • События в мире

В Киеве начинается настоящий, народный Майдан против Порошенко и хунты. Настоящий Майдан, а не за деньги США.

Пока все активные бандеровские фашисты "правого сектора" и "обороны майдана" отправлены на убой в Донбасс - простые киевляне наконец-то вышли против власти. Прямо сейчас тысячи людей вышли к Верховной Раде, устанавливают новые палатки, баррикады. Требования людей: - Против олигархов, против Порошенко, Кличко, Тимошенко и прочих воров. Люди требует - НЕМЕДЛЕННО прекратить рост цен, квартплат, бензина и т.д. Требуют НЕМЕДЛЕННО прекратить карательную операцию в ДНР, ЛНР. Требуют вернуть своих сыновей и мужей из армии и так называемой "нацгвардии".

http://politikus.ru/events/20305-v-kieve-nachinaetsya-tretiy-nastoyaschiy-narodnyy-maydan-protiv-poroshenko-i-hunty.html

А в новостях, вроде, про уборку майдана силами мандантов говорили ...

Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Сан-Саныч в 30.05.14 19:11

olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-08-24

Сообщение  olga los в 30.05.14 19:15

Сан-Саныч пишет:

Какой-то набор слов, не поняла

Zar
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-11-18

Сообщение  Zar в 30.05.14 19:21

olga los пишет:
    Сан-Саныч пишет:

Какой-то набор слов, не поняла
    Это очередная инфа (даже не знаю, брать ли слово ИНФА в кавычки) о том, что укр. армия воюет сама с собой.
    Мол генерала и тех, кто с ним был расстреляли свои же. Военные с запада Украины - против военных с востока, гвардия - против ВС, и т.п.

Nuklon
    Гость

Дата регистрации : 2013-01-09
    Вероисповедание : -

Сообщение  Nuklon в 30.05.14 19:33

Дмитрий Медведев: Украина заявила о перечислении части задолженности за российский газ http://kommersant.ru/doc/2484132

Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Сан-Саныч в 30.05.14 19:41

Главный раввин Киева и Украины Яков Дов Блайх: Порошенко - тоже еврей

Сегодня, 04:47
    Главный раввин Киева и Украины Яков Дов Блайх: Порошенко - тоже еврей

Всплывшая сегодня в интернете в видеозапись интервью с Яковом Довом Блайхом, главным раввином Киева и Украины по версии хасидов Карлин-Столинского направления, датированная 2007 годом, дает повод для сомнений в национальности политика, которому, судя по всему, предстоит занять пост президента страны.

В ходе беседы с журналисткой телеканала "1+1" Блайх называет известных евреев Украины, с которыми он знаком. "Я до сих пор дружу с Суркисом - он уже не в политике, слава Б-гу… И дружу очень с Порошенко... который 5-й канал... который тоже еврей. И с Червоненко - со всеми евреями которые на -ко", - говорит раввин.

Украинские СМИ давно "подозревали" наличие у Петра Порошенко еврейских корней, периодически утверждая, что его настоящая фамилия - Вальцман. Как сообщал портал IzRus, в апреле прошлого года публикация израильским изданием Forbes Israel рейтинга богатых евреев Украины, шокировала бизнесмена. Как сообщали украинские СМИ, пресс-секретарь Порошенко Ирина Фриз обратилась к Forbes Israel с просьбой вычеркнуть его из списка.

Редакции Forbes представили полные биографические данные бизнесмена, из которых следует, что он является украинцем. Однако, как отмечали украинские СМИ, в редакции израильского издания заявили, что составляли рейтинг, основываясь на нескольких исследованиях, а также информации из собственных источников. Тем не менее, фамилия Порошенко была удалена.

ronin
    Новичок
    Новичок

Дата регистрации : 2014-05-29
    Вероисповедание : межконфессиональное.

Сообщение  ronin в 30.05.14 20:20

Сан-Саныч пишет:
    Это обычная деза (ложь), по всей доступной информации, сбита вертушка с оперативным штабом командования предстоящим штурмом Славянска-Крамоторска. Не знаю отсрочит ли это штурм или нет, но точно сделает его более безтолковым.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-04-28
    Вероисповедание : православие

Сообщение  Елена-христианка в 30.05.14 20:22

В Киеве начинается настоящий, народный Майдан против Порошенко и хунты. Настоящий Майдан, а не за деньги США.

Значит его разгонят на раз, два, три...
    Майданы могут жить только на деньги, особенно валютные. 

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 30.05.14 20:25

Nuklon пишет:Дмитрий Медведев: Украина заявила о перечислении части задолженности за российский газ  http://kommersant.ru/doc/2484132
    Заявить в наше время- не проблема. Проблема -получить заявленное. Wink Доживем до понедельника...

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 30.05.14 20:28

Украинские СМИ давно "подозревали" наличие у Петра Порошенко еврейских корней,

Я плакала... 

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 30.05.14 20:39

Елена-христианка пишет:
    Заявить в наше время- не проблема. Проблема -получить заявленное. Wink Доживем до понедельника...

Да мне как-то знаешь..., не тепло не холодно, деньги то не мои, не мне на них яхты и кубы футбольные покупать.  Laughing  Просто вспомнилось почему-то, как бандосы с должников бабки вышибают, ну там сначала дачу отберут, потом бьют морду, потом машину, потом опять в морду и так пока долг не отдашь. Даже сам не знаю к чему вспомнилось  Laughing Laughing Laughing 

Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Сан-Саныч в 30.05.14 20:46

Nuklon пишет:

Да мне как-то знаешь..., не тепло не холодно, деньги то не мои, не мне на них яхты и кубы футбольные покупать.  Laughing  Просто вспомнилось почему-то, как бандосы с должников бабки вышибают, ну там сначала дачу отберут, потом бьют морду, потом машину, потом опять в морду и так пока долг не отдашь. Даже сам не знаю к чему вспомнилось  Laughing Laughing Laughing 

Не тепло, не холодно, но пять копеек вставляешь. А говорил, что покинешь нас грешных. Мужик сказал и не сделал, видать передумал. Wink 

Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Сан-Саныч в 30.05.14 20:49

Правый сектор Евромайдана (часть 1)

Сегодня, 14:35
    Первый этап на пути установления на Украине неонацистской диктатуры, к которой стремится «Правый сектор» блестяще пройден. Что дальше?

ДАМЫ И ГОСПОДА! В Польше это видео не открывается ни на politikus,ни на youtube . Ответ: "в вашей стране это видео недоступно" У кого есть такая возвожность- прошу сделать максимальный перепост. Было бы неплохо отправить эту инфо в ЕС трезвым депутатам

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 30.05.14 20:58

Nuklon пишет:

Знаешь, Витя, меня всегда поражает узколобость мысли ( извини).
    Яхты с фут.командами- это большие деньги, но поверь- не основные. Основные крутятся в бизнесе, на которые делают разработки, добычу и т.д. , ага, плюс еще зарплата сотням тысяч нефтяникам и газовикам, нехилая зарплата ,я тебе скажу,
    особенно, когда ее зарабатывают не на диване, а в суровых климат. условиях. 
    Поэтому, в след. раз, когда тебя начнет жаба душить за чужой комфорт, вспомни, где и как можно заработать большие деньги. ага? Laughing

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 30.05.14 21:02

Елена-христианка пишет:
    Знаешь, Витя, меня всегда поражает узколобость мысли ( извини).
    Яхты с фут.командами- это большие деньги, но поверь- не основные. Основные крутятся в бизнесе, на которые делают разработки, добычу и т.д. , ага, плюс еще зарплата сотням тысяч нефтяникам и газовикам, нехилая зарплата ,я тебе скажу,
    особенно, когда ее зарабатывают не на диване, а в суровых климат. условиях. 
    Поэтому, в след. раз, когда тебя начнет жаба душить за чужой комфорт, вспомни, где и как можно заработать большие деньги. ага? Laughing

Да меня жаба не душит, просто деньги не мои, чего мне за них переживать, кабы мои были, я тебе честно скажу ночи бы не спал, а так не моё, не жалко. Я просто про бандосов вспомнил, ну в смысле как они с должниками  Laughing Laughing Laughing 

Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Сан-Саныч в 30.05.14 21:02

Докладная записка мэру города Киева, господину Кличко

Сегодня, 16:01
    Докладная записка мэру города Киева, господину Кличко

Критика, высказанная Вами после вчерашнего посещения развлекательного комплекса "Майдан", признана справедливой: аттракционов действительно мало, те, что имеются в наличии, используются неэффективно, а костюмы статистов унылы и неубедительны.

И всё-таки закрытие лагеря считаю преждевременным, ведь у него ещё остался изрядный зрелищный потенциал. Осмелюсь изложить мои предложения по реорганизации:

1. Расширить список туристических услуг — например, предлагать посетителям переночевать в палатке, полить грядки, покричать в мегафон агрессивные лозунги или запалить автомобильные покрышки.

2. Активнее использовать в костюмах яркую национальную атрибутику (шаровары, сапоги, ризы, накладные чубы, косы-колечком и т. д.).

3. Расставить повсюду громкоговорители, чтобы из них непрерывно звучала весёлая украинская музыка, а приглашённые артисты, рассредоточенные среди статистов, периодически плясали и пели.

4. Изготовить ростовые (не менее 3 м. высотой) куклы знаковых персонажей революции (бандеровец, москаль, Сашко Билый, девочка-с-котейлем-Молотова, титушка), чтобы они зазывали прохожих и фотографировались с гостями.

5. Установить при входах световые табло со словом "Евромайдан" на английском и украинском языке.

6. Разрешить курение марихуаны на всей территории комплекса.

7. В красочно оформленной палатке начать регистрировать революционные однополые браки.

8. Отправить наиболее креативных активистов Майдана в "Диснейленд" для перенимания зарубежного опыта по привлечению туристов.

Руководитель департамента культуры города Киева (подпись, печать)

Источник: Юрий Лоза

Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Сан-Саныч в 30.05.14 21:07

Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Сан-Саныч в 30.05.14 21:09

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 30.05.14 23:05

Кто бы честно сказал мне : какие есть сейчас шансы добраться до Святогорского мужского монастыря, что три часа от Донецка? Надо выполнить обет, данный там пять лет назад.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 30.05.14 23:30

Нюся пишет:Кто бы честно сказал мне : какие есть сейчас шансы добраться до Святогорского мужского монастыря, что три часа от Донецка? Надо выполнить обет, данный там пять лет назад.

А это где? Рядом какой город? Зайди на форум этого города, зарегистрируйся и спроси. Например на форуме Славянска сейчас целая тема есть, как добраться-выбраться, где чего можно купить и так далее, и прочая справочная информация, как жить в сегодняшних реалиях.

Re: Ситуация в Славянске: финансы, коммунальная сфера, продукты питания, транспорт
    « Ответ #443 : Сегодня в 20:24:42 »
    Утром на краснолиманском не пропускали, люди в Райгородке ждали автобус из Славянска и не дождались.
    На Красный лиман не пускают никого, говорят о том, что участок дороги заминирован. Люди едут в Райгородок и лиман в объезд - сначала в Николаевку, оттуда через Рай-Александровку и т.д. Звонила на автовокзал, там сказали, что не могут сказать, будет ли завтра рейс в Райгородок или Кр. лиман.
    Ну и вдруг еще кому пригодится: в Райгородке банкомат Приватбанка не работает, ни в одном магазине оплата картой не принимается.

http://torum.org/index.php?PHPSESSID=0dac0ed198bfba09d0d1880d1c325f41&topic=7904.435#msg82430

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Сообщение  Admin в 30.05.14 23:42

Социалистическая экономика Белоруссии выживает исключительно за счет сверхльготного экономического сотрудничества с Россией. Белоруссия — социалистический реликт XX века, такой же, как Северная Корея — и, как и Северную Корею, ее рано или поздно ждет процесс болезненной адаптации и перехода к реалиям современного мира. Более того, как и КНДР, Белоруссия является насильно оторванной частью большого государства, не имеющей ни экономического, ни политического, ни культурного смысла в самостоятельном существовании. Воссоединение КНДР с Кореей, а Белоруссии с Россией — неизбежное следствие естественного хода политических процессов.
    Как и Украина, Белоруссия является искусственно созданным большевиками государственным образованием, выкачивающим из России кредиты и ресурсы под угрозы перейти в западный лагерь. Как и Украина, Белоруссия должна быть упразднена, а большевицкий эксперимент по раздроблению русского народа преодолен.

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 30.05.14 23:44

Пошли, Нуклон, вместе. Будет чего вспомнить. А убьют, так всё во святом деле Бог заберёт...
    Только не лолься, если дельного нет чего сказать.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 30.05.14 23:46

Украина действительно существует вследствие исторического недоразумения и злой воли врагов России, а потому украинская национальная идентичность всегда будет антироссийской. Уничтожение этой идентичности и украинской государственности является частью гранд-стратегии России. Сохранение Украины и расширение украинской национальной идентичности — гранд-стратегией врагов России, пытающихся создать под боком у нашей страны вторую Польшу. Маргинальным и общественно осуждаемым должен стать взгляд, согласно которому государство, 20 пребывающее в перманентном политическом и экономическом кризисе, в принципе имеет право на существование. Сохранение Украины и украинской идентичности антигуманно.
    Украину и украинскую национальную идентичность могут защищать только враги России, причем враги, потерявшие остатки представлений о гуманизме и правах человека: никто другой отстаивать КНДР не возьмется. Failed state должно быть разобрано, а его население — пройти программу психологической и экономической реабилитации, вернувшись в русское культурное поле и занявшись возрождением дееспособной экономики с помощью российских инвестиций и технологий. Сторонники сохранения искусственной страны, погрязшей в гражданской войне, — объявлены маргиналами с морально осуждаемой, антигуманной точкой зрения.

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 30.05.14 23:46

Украина была, есть и будет антироссийской, это в ее исходном дизайне. Равно как и в исходном дизайне Украины — постоянная политическая нестабильность, приводящая к колоссальной неэффективности государства и экономики. Наши европейские партнеры эксплуатировали и будут эксплуатировать эти особенности Украины, создавая с помощью них рукотворный хаос у наших границ, который будет отвлекать наше внимание и ресурсы, эффективно блокируя наши внешнеполитические инициативы. Стратегической задачей России является ликвидация украинской государственности и постановка под прямой российской контроль большей части украинской территории для окончательной стабилизации этой части российской границы и проецирования нашего влияния в Центральную Европу. Бесполетная зона над востоком Украины, поддержка повстанцев людьми и оружием через постоянные коридоры на границе, срочное строительство политических структур на всей украинской территории, организация мятежевойны в других украинских регионах, саботаж украинской информационной инфраструктуры, спонсирование движений румын, венгров и русинов — вот самый минимум действий, требуемых сейчас от России.

Последний раз редактировалось: Admin (30.05.14 23:53), всего редактировалось 1 раз(а)

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 30.05.14 23:49

Нюся пишет:Пошли, Нуклон, вместе. Будет чего вспомнить. А убьют, так всё во святом деле Бог заберёт...
    Только не лолься, если дельного нет чего сказать.

Нет Нюся, спасибо. У меня ещё дети малые...

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 30.05.14 23:58

Admin пишет:Социалистическая экономика Белоруссии выживает исключительно за счет сверхльготного экономического сотрудничества с Россией. Белоруссия — социалистический реликт XX века, такой же, как Северная Корея — и, как и Северную Корею, ее рано или поздно ждет процесс болезненной адаптации и перехода к реалиям современного мира. Более того, как и КНДР, Белоруссия является насильно оторванной частью большого государства, не имеющей ни экономического, ни политического, ни культурного смысла в самостоятельном существовании. Воссоединение КНДР с Кореей, а Белоруссии с Россией — неизбежное следствие естественного хода политических процессов.
    Как и Украина, Белоруссия является искусственно созданным большевиками государственным образованием, выкачивающим из России кредиты и ресурсы под угрозы перейти в западный лагерь. Как и Украина, Белоруссия должна быть упразднена, а большевицкий эксперимент по раздроблению русского народа преодолен.

И всё же не корректно выражать намёки на неполноценность по не наличию энергетических ресурсов, от Бога данных иным землям! Гордый максимализм и невоспитанность даёт очень плохие результаты в общении.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 31.05.14 0:02

Нюся пишет:

И всё же не корректно выражать намёки на неполноценность по не наличию энергетических ресурсов, от Бога данных  иным землям! Гордый максимализм и  невоспитанность даёт очень плохие результаты в общении.

Нюся, есть воля Божия как благословение, а есть попущение для вразумления народа.

Как думаешь, к какой категории можно отнести получение земель иными государствами в результате насильного раздела единого народа и полуалкоголического беловежского сговора?

Попущение для того и подаются, чтобы люди опомнились и исправили свои ошибки.

Последний раз редактировалось: Admin (31.05.14 0:03), всего редактировалось 1 раз(а)

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 31.05.14 0:03

Nuklon пишет:

Нет Нюся, спасибо. У меня ещё дети малые...

Они у тебя до седин будут..малые. Это так удобно.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 31.05.14 0:05

Нюся пишет:

Они у тебя до седин будут..малые. Это так удобно.

Ну если ты считаешь, что 4 года, это уже взрослый.... Да и не прикрываюсь я не чем, это не моя война, там больше половины местных меня совсем не ждут, ну а для остальной половины..., это я сейчас брат, а потом москалем опять буду, будут мне пенять, что я их сало ем. Так что лесом. Я же третьеремлянством не болею, вон Админа собой бери, дюже горячий парень, пусть тебя в пути от бандерлогов защищает  Laughing  Laughing  Laughing 

Последний раз редактировалось: Nuklon (31.05.14 0:11), всего редактировалось 1 раз(а)

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 17:05

Текущее время 08.12.16 17:05