Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Украина и Православие.
автор Монтгомери Вчера в 23:07

» Сталин-это
автор Holder Вчера в 23:02

» Чин всенародного покаяния
автор Holder Вчера в 22:58

» НАРОД и его песни!
автор Монтгомери Вчера в 16:45

» Мысли, что стали стихами...Нюся (Татьяна)
автор Holder Вчера в 13:50

» Почему "забыть и простить" не получится
автор Монтгомери Вчера в 1:19

» Размышления нонейма о вечности, мистике, Боге, жизни...
автор Монтгомери 09.12.16 20:32

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор Монтгомери 09.12.16 20:25

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор vlad4484 09.12.16 20:02

» О национальном чувстве
автор Admin 09.12.16 19:49

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор Монтгомери 09.12.16 19:24

» Красиво
автор Бездомный 09.12.16 17:25

» РФ и Россия
автор Admin 08.12.16 21:30

» ЧТО ТАКОЕ Псевдомонархизм?
автор Admin 08.12.16 20:23

» Что это за такой "закон" о земельных участках?
автор Бездомный 08.12.16 20:18

» Плоды демократии или нужен ли национализм?
автор Ingwar 08.12.16 13:41

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Что говорят бесы (из записной книжки священника)

Поделиться

Монтгомери
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2014-02-01
    Вероисповедание : Православие

Что говорят бесы (из записной книжки священника)

Сообщение  Монтгомери в 26.04.14 8:12

Источник: книги Иеромонаха Пантелеймона (Ледина) "Козни бесовские", и книга этого же автора "Невидимая битва. Козни бесовские против человека", изданные православным фондом Благовест.

— Это мы на молитве наводим на вас сон, уныние, страхование, чтобы отвести от беседы с Богом! Мы можем раздражить вас даже какой-нибудь волосинкой или букашкой
    — Тремя грехами мы сейчас взяли весь мир: блудом, богатством и пьянством
    — Некоторые говорят: "Что заслужим, то и получим". Говорят, а не знают, какая там мука и что оттуда не выйдешь, сколько ни плачь. Никто не услышит

— Но особенно мы действуем через телевизор. Телевизор — вот вся твоя "святыня"
    — Это мы устраиваем ссоры между людьми
    — Мы записываем каждую худую мысль, с которой вы согласились, посочувствовали ей, и ставим в хартии (так они именуют свое "досье" на нас — ред.) точки. Мы записываем каждое ваше слово. Когда вы молитесь, мы зорко следим за вами
    — Все веры, кроме Православной, все у нас в аду находятся
    — Люблю женщин с золотыми серьгами в ушах, на высоких каблуках, в коротких юбках или мужских брюках
    — Не нравятся мне любящие святыню
    — Через покаяние грехи в наших хартиях стираются, но большие изглаживаются только через слёзное покаяние
    — Стоят в храме, а думают о доме! А я-то рад и в хартию пишу!
    — Умершие без крестов — все у меня, в аду
    — Мы сейчас совсем запугали верующих колдовством, пускай забудут, что на всё воля Божия
    — Особенно не люблю книги старческие (святоотеческие — ред.), они меня насквозь прокалывают. Это я внушаю к ним отвращение
    — Очень боюсь тех, кто добрые дела делает втайне, я учу всё выставлять напоказ
    — Кто за врагов молится, тот нас с ног сшибает
    — Духовные книги — лучшая милостыня за усопших. Никому об этом не говори. Пусть не знают
    — Особенно не люблю книги старческие (святоотеческие — ред.), они меня насквозь прокалывают. Это я внушаю к ним отвращение
    — Очень боюсь тех, кто добрые дела делает втайне, я учу всё выставлять напоказ
    — Кто за врагов молится, тот нас с ног сшибает
    — Духовные книги — лучшая милостыня за усопших. Никому об этом не говори. Пусть не знают
    — Ух, как я рад, что столько стало бесноватых
    — Люблю таких, которые подходят причащаться без крестов, не прочитав молитвенного правила, не простив обидчиков
    — Ненавижу священников, которые спасают и приводят к Богу
    — Вы что же, думаете, мне могут нравиться те, кто ради Бога пьёт один кипяток или заваренную траву, а не чай или кофе?
    — Теперь любят делать добро так, чтобы о нём все знали. Никто не хочет на небе награду получить, только бы здесь, на земле
    — Очень тяжело мне покаяние подробное
    — За что вошёл?
    — Ела, пила и не крестила, — последовал ответ
    — Многие каются, а от дел не отстают!
    — Ненавижу, когда человек мужественно борется со скорбью. На душе кошки скребут, а он вида не показывает. Эта борьба мне крайне не нравится
    — Боюсь низших чином, но высшим духом. А высших чином, но низших духом — таких не боюсь
    — Ни в ком не замечаю борьбы с нами. Стоит вложить мысль греховную, как её тут же принимают и исполняют
    — Наш князь как даст нам задание, мы сразу идём исполнять, а вы пока раскачаетесь на повеления Божии...
    — Сейчас многие прямо с низших мытарств к нам в ад отправляются, за осуждение других (особенно священников и монахов). И чревоугодников много: все любят поесть и попить повкуснее. Они и не каются в этом; придут в храм, на лавочку сядут и говорят о мирском. У них и мысли нет, чтобы покаяться
    — Во многих церквах я чувствую себя вольготно: там, где верующие разговаривают, ведут себя, как на базаре. У тебя я стою на второй ступеньке, дальше не могу войти. У о.П. я стою на улице, мне страшно даже к притвору приблизиться. У некоторых нерадивых батюшек, которые, например, выпьют да идут служить, я бываю и на краешке алтаря
    — Нравится мне, что сейчас многие совсем не говорят о Боге и Матери Божией, ни с батюшками, ни между собой. Одна плоть, ничего духовного, даже в храме о мирском болтают
    — Это мы внушаем, что антихрист уже родился
    — Мне бы хотелось, чтобы все верующие так говорили: "Молиться нет времени... В храм ходить некогда, дел много..." или: "Муж не пускает..." или: "Гости приехали..." Мы вам сколько угодно отговорок найдём
    — В моём плане первым пунктом значится: чтобы реже ходили в храм
    — Не люблю книг о святых отцах. Всё в них против нас написано. Мы день и ночь учим осуждать священников
    — Утешаюсь я тем, что не один страдать вечно буду, а повлеку за собой море людей
    — Терпеть не могу, когда священники на исповеди, объясняя и спрашивая, вытягивают грехи
    — Наши священники сбивают истинных священников, наши монахи сбивают истинных монахов, наши верующие сбивают истинных верующих
    — Я пепла из кадила после Литургии очень боюсь от Херувимского ладана
    — Когда Страшный Суд будет, все встанут, возьмут свои кресты с могил и пойдут на суд. А те, у кого крестов не будет, как думаешь, куда пойдут?
    — Ты хоть одного человека оскорби, чтобы он ушёл расстроенный! Вот тогда мне радость будет
    — А! Грешите и каетесь? Всех бы вас разорвал!
    — Очень нравится общая исповедь! Я бы двадцать четыре часа в день ходил! Никакого греха не надо говорить и стыда не надо испытывать.
    — Я внушаю оставлять всё "на потом". Потом почитаете молитвы, потом — Евангелие, потом в храм сходите, потом и доброе дело сделаете. Если успеете.
    — Все эти выписывания и переписывания из божественных книг, особенно святоотеческих, — ненавижу.
    — Молитва задержания мне очень мешает осуществлять мои планы
    — Тех, которые сострадают бесноватым, я боюсь, а которые боятся их, потому что мы в них сидим, — те мне нравятся. И боящиеся колдунов мне очень милы
    — Ненавижу тех, кто читает Псалтирь, особенно ночью
    — Не люблю довольных любой пищей. Это я вас учу разбираться и капризничать
    — Нравится мне, когда напоказ чётки носят, губами шевелят, демонстрируя, что молятся. И ещё — когда говорят или показывают, чем пожертвовали
    — Особенно не люблю из Евангелия от Луки двенадцатую главу!
    — Вы, холёные, начёсанные, выбритые, разодетые — все мои! Люблю занятых миром, а не спасением души
    — У курильщиков не только дым мой, но и огонь!
    — Это мы внушаем вечернее правило оставлять! Как ты думаешь, если человек уснёт, не помолившись, да умрет во сне — куда его душа пойдёт? В рай что ли?
    — Исповедаются в грехах, а от причин не уходят
    — Обцеловал бы тебе ручки и ножки, если бы ты сфотографировался вместе с католиками, или лютеранами, или раскольниками!
    — Люблю своих монахов. Мои монахи мясо едят, вино пьют
    — Особенно ненавижу святых, которые достигли любви и в жизни терпели искушения и скорби
    — Смирения терпеть не могу
    — Может ли человек, который перед телевизором умер, мытарства пройти? Ну, если бы ещё газету читал, может, и прошёл бы, но если телевизор смотрел: клоунов, колдунов, бесстыдства — ни за что не пройдёт
    — Меня усилиями только священника не выгонишь. Надо и самим поститься, молиться: вот тогда мне бой... Я не хотел говорить, но наперсный твой Крест со святыней меня вынуждает сказать, сними его!
    — Как только ты подумаешь: "Она колдунья",— я грех записываю. Колдун ничего не может сделать без попущения Божия.

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-01
    Вероисповедание : православный

Re: Что говорят бесы (из записной книжки священника)

Сообщение  noname в 26.04.14 8:25

Бесы, они такие. А я пьянствую.

Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2011-08-02
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

Сообщение  Смердяков в 26.04.14 16:09

noname пишет:Бесы, они такие. А я пьянствую.

Чертики еще не появились? Говорят, когда пьянствуешь достаточно долго, появляются чертики с рогами, разноцветные тараканы, говорящие скелеты и прочая нечисть.  Когда появятся, напишите со всеми подробностями. Зачем попусту пьянствовать. Если портить себе здоровье, то для науки и религии.

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  noname в 26.04.14 16:15

Я пью пиво, а от пива чёртики не появляются. Ляляляляля. Споём?

Монтгомери
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Монтгомери в 26.04.14 16:23

noname пишет:Я пью пиво, а от пива чёртики не появляются. Ляляляляля. Споём?

Бес:

- Как ты думаешь, если человек умрёт от алкогольного опьянения, или после пьянки ляжет спать и не проснётся — куда его душа пойдёт? В рай что ли? Нет! Он будет наш!

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  noname в 26.04.14 16:25

Я не боюсь бесов, меня спасёт Иисус! Ура!

Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2011-08-02
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

Сообщение  Смердяков в 26.04.14 16:38

noname пишет:Я пью пиво, а от пива чёртики не появляются.
    Вы просто мало выпили! Выпейте еще, и чертики обязательно явятся. А может даже говорящие скелеты.
    noname пишет:Ляляляляля. Споём?
    Пойте что-нибудь украинское. Гулять так гулять!

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  noname в 26.04.14 16:40

Смердяков пишет:
    Пойте что-нибудь украинское. Гулять так гулять!  
    Як на хуторе мы письки дрочувалы,
    Это хлопцам нравится весьма!
    А на кой вам, хлопцы, то занятье?
    Ведь девчат в селе у нас нема!

Монтгомери
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Монтгомери в 26.04.14 16:45

noname пишет:Я не боюсь бесов, меня спасёт Иисус! Ура!

Если вы умрёте пьяным, то Он вас не спасёт.

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  noname в 26.04.14 16:47

Монтгомери пишет:
    Если вы умрёте пьяным, то Он вас не спасёт.
    Это Он Вам сказал Сам?  Laughing 

Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2013-01-30
    Вероисповедание : человек

Сообщение  Ищущий в 26.04.14 17:20

noname пишет: Як на хуторе мы письки дрочувалы,
    Это хлопцам нравится весьма!
    А на кой вам, хлопцы, то занятье?
    Ведь девчат в селе у нас нема!
    Серёг, это не торкает, дай ссылочку где ты для мента поёшь, от души )

Ozone
    Новичок
    Новичок

Дата регистрации : 2014-01-28
    Вероисповедание : верующий

Сообщение  Ozone в 29.04.14 9:34

noname пишет:Я пью пиво, а от пива чёртики не появляются. Ляляляляля. Споём?
    Чо, уже пивом упоролся? 

Монтгомери
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Монтгомери в 29.04.14 19:26

noname пишет:
    Это Он Вам сказал Сам?  Laughing 

Так вообще-то православная церковь учит. Умерших пьяными не отпеваю.

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  noname в 29.04.14 19:30

Монтгомери пишет:Так вообще-то православная церковь учит. Умерших пьяными не отпеваю.
    Православная Церковь такому не учит.

Монтгомери
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Монтгомери в 29.04.14 19:31

noname пишет:
    Православная Церковь такому не учит.

Учит.

И на ваш вопрос отвечу ДА. Господь сказал “В чем Я найду вас, в том и буду судить”. Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет» (Мф. 24: 42).

Если человек умер в состоянии алкогольного опьянения, то его приравнивают к самоубийце

Erebus
    Новичок
    Новичок

Дата регистрации : 2014-08-11
    Вероисповедание :

Сообщение  Erebus в 24.05.15 19:59

Монтгомери пишет:Источник: книги Иеромонаха Пантелеймона (Ледина) "Козни бесовские", и книга этого же автора "Невидимая битва. Козни бесовские против человека", изданные православным фондом Благовест.

Интересно, почему Христос запрещал бесам свидетельствовать, а некоторые священники тиражируют "откровения бесов"?

Монтгомери
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Монтгомери в 24.05.15 21:36

Erebus пишет:

Интересно, почему Христос запрещал бесам свидетельствовать, а некоторые священники тиражируют "откровения бесов"?

Согласен, что с бесом общаться нельзя, хоть он и тысячу раз будет прав в своём слове. У людей есть слабость - они любят всё новенькое, мистичненькое. Стоит только какому-нибудь неопытному человеку прочитать разные лжепророчества о будущем России якобы святых (а эти пророчества могут им и не принадлежать), как тут же начинают искать новые пророчества, искать соответствия, затем впадают в прелесть и заканчивается всё душевным расстройством, так что сами и найденных единомышленников уводят в землянки и того хуже кончают там всеобщим самоубийством. Ведь есть Святые Отцы, которые достаточно много учат о том, в чём заключается христианский образ жизни, но обольщённые предпочитают больше слова бесов. Зачем верят тем, кто говорит и без того очевидные вещи? - не понятно. Всё это напоминает ещё какую-то пропаганду, когда человек не добившись результатов от нормальной проповеди решается использовать другую, сочиняет различные бесовские исповедания, которые якобы могут привести к большему результату и в результате люди увлекаются бесовским словом. Можно решить, что если бы не бесовское откровение, то никогда бы не встал на путь истинный. Как будто и Святых Отцов уже нет или становятся на второе место, а далее и параллельно этому Божье слово делают второсортным. Печально.

olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-08-24

Сообщение  olga los в 24.05.15 22:43

Я, вот, накрепко запомнила:

Святитель Игнатий Брянчанинов сказал, что если мы даже невольно обратим свое внимание на дьявольские вещи, это так или иначе коснется нашей души.

Erebus
    Новичок
    Новичок

Дата регистрации : 2014-08-11
    Вероисповедание :

Сообщение  Erebus в 25.05.15 12:04

Монтгомери пишет:Всё это напоминает ещё какую-то пропаганду, когда человек не добившись результатов от нормальной проповеди решается использовать другую, сочиняет различные бесовские исповедания, которые якобы могут привести к большему результату и в результате люди увлекаются бесовским словом.

"Во многих церквах я чувствую себя вольготно: там, где верующие разговаривают, ведут себя, как на базаре. У тебя я стою на второй ступеньке, дальше не могу войти. У о.П. я стою на улице, мне страшно даже к притвору приблизиться. У некоторых нерадивых батюшек, которые, например, выпьют да идут служить, я бываю и на краешке алтаря".

Но могут и сами люди, считающие себя одержимыми, сочинять подобные вещи.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 8:58

Текущее время 11.12.16 8:58