Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Увага! Внимание!

Поделиться

Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-09-11
    Вероисповедание : Православие

Re: Увага! Внимание!

Сообщение  Sevlagor в 25.04.14 23:24

Перестукин пишет:
    Я понимаю.  Laughing 
    Друзья мои. Что вас заставляет быть такими коричневыми?

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

Сообщение  Перестукин в 25.04.14 23:25

Sevlagor пишет:
    Ваш зверинный оскал в предчувствии большой крови.

Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-09-11

Сообщение  Sevlagor в 25.04.14 23:27

Перестукин пишет:
    Это просто добродушная улыбка.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Сообщение  Admin в 25.04.14 23:29

Перестукин пишет:
    Sevlagor пишет:
    Не мы льем кровь, а бандеровцы, хунта и запад.

Мы спасаем людей от кровопролития. Недавно вот крымчан спасли от бандеровской резни.

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Сообщение  Admin в 25.04.14 23:29

Sevlagor пишет:
    Перестукин пишет:
    Я понимаю.  Laughing 
    Русофобия. Это чувство сильнее инстинкта самосохранения.

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

Сообщение  Перестукин в 25.04.14 23:34

Sevlagor пишет:
    Это просто добродушная улыбка.
    Вам разбираться в вашей экзотике.

Nuklon
    Гость

Дата регистрации : 2013-01-09
    Вероисповедание : -

Сообщение  Nuklon в 25.04.14 23:42

Admin пишет:
    Русофобия. Это чувство сильнее инстинкта самосохранения.

Знаешь Админ, есть один такой народ, ну который шекели мне платит  Laughing , вот некоторые его представители кругом видят антисемитизм, мне например это очень не нравится, но еще более мне не нравится, когда некоторые товарищи из моего народа, становятся такими же, и во всем видят русофобию.

Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Вероисповедание : Православный

Сообщение  Андрей Кир в 26.04.14 6:31

Сан-Саныч пишет:

Это бред, товарищ. В Европе полно небольших, аккуратных и ухоженных городков. Мне рассказывали, кто много бывал в Европе, что провинциальная Европа бывает лучше столичной...
    Российские крупные города ничем не отличаются от европейских. Везде всё сейчас одинаково. Мировые столицы - также. Что Лондон, что Москва, что Париж. И по ценам и по уровню развития городской инфраструктуры, торговым, культурным аспектам. Везде примерно один и тот же ассортимент товаров и услуг.
    Помойки там есть конечно. Но связаны обычно с кварталами переселенцев.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 26.04.14 11:26

Nuklon пишет:

Знаешь Админ, есть один такой народ, ну который шекели мне платит  Laughing , вот некоторые его представители кругом видят антисемитизм, мне например это очень не нравится, но еще более мне не нравится, когда некоторые товарищи из моего народа, становятся такими же, и во всем видят русофобию.

А ЧТО тебе НРАВИТСЯ, дрогой Нуклон?
    Впрочем, вспомнила: ты неоднократно вещал, что ТВОЯ хата и она только с краю...Удобная хата...Но ты забыл, что в крайнюю хату скорее всего беженец или бездомный стучится на помилуй Бог! Но ты ...не открываешь.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 26.04.14 11:52

Нюся пишет:

А ЧТО тебе НРАВИТСЯ, дрогой Нуклон?

Мне? Да много чего. Проще сказать чего не нравится. ПУСТАЯ БОЛТОВНЯ не подкрепленная КОНКРЕТНЫМИ делами, прежде всего.

Анфиса
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-12-12
    Вероисповедание : православная

Сообщение  Анфиса в 26.04.14 11:53

Перестукин пишет:
    Вот поистине, у бесов все с ног на голову. Агрессор США у вас добрый дядя, а Россия, которая всеми силами просит весь мир  остановить вооруженные действия и которую никто не слышит из вас - зверь. Shocked

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 26.04.14 11:57

Nuklon пишет:

Мне? Да много чего. Проще сказать чего не нравится. ПУСТАЯ БОЛТОВНЯ не подкрепленная КОНКРЕТНЫМИ делами, прежде всего.

ТЫ ли БОГ? Ты ли ВСЁ о ВСЕХ знаешь?

А своё Не нравится - иди , вынеси на плакате. Но ты и этой мелочи не сделаешь. Ты много говоришь....

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 26.04.14 12:02

Нюся пишет:

А своё Не нравится - иди , вынеси на плакате. Но ты и этой мелочи не сделаешь. Ты много говоришь....

Да Нюся, я с плакатами не бегаю и тех кто бегает не уважаю, ну а говорю я не больше тебя, и в отличии от тебя не делаю этого с видом истины в последней инстанции. Laughing 

Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2012-09-19

Сообщение  Сан-Саныч в 26.04.14 12:14

Андрей Кир пишет:

Это бред, товарищ. В Европе полно небольших, аккуратных и ухоженных городков. Мне рассказывали, кто много бывал в Европе, что провинциальная Европа  бывает лучше столичной...
    Российские крупные города ничем не отличаются от европейских. Везде всё сейчас одинаково. Мировые столицы - также. Что Лондон, что Москва, что Париж. И по ценам и по уровню развития городской инфраструктуры, торговым, культурным аспектам. Везде примерно один и тот же ассортимент товаров и услуг.
    Помойки там есть конечно. Но связаны обычно с кварталами переселенцев.
    Для товарища Кира.

А вот Марсель разочаровал...
    Грязнее города не видал...

и это не только в кафе.
    ЭТО ВЕЗДЕ
    А бичей (в нашем понимании) и попрошаек просто ужас...
    Завтра буду смотреть историческую часть города...

А это порт в ночи...
    любит народ тут потусоваться.
    Подсветка, архитектурные здания.
    но мусор...
    на центральной улице раздражает. Всё в "бычках". Ни одной урны не видал... :-(
    Народ кушает сэндвичи прямо на ступеньках подъездов, а всю упаковку кидают тут же. Засилье арабов и нег.., нет афроамериканцев ;-)
    Про учение ковыряния в носу надо, наверно, промолчать... Поверьте, у меня сегодня шок... Это второй город Франции...

Посмотрим, что будет поутру...
    Утро вечера мудренее...
    Погулял сегодня по исторической части Марселя.
    Понравилось.
    Была надежда, что "бычки" и бумагу за ночь уберут... Увы. Единственное, что делают это смывают проезжую часть кранами по утрам. Тротуары как были заплёваными и завалены мусором так и остались... Скажу официально наши города чисще...

Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Вероисповедание : Православный

Сообщение  Андрей Кир в 26.04.14 12:23

Да, многие наши города стали уютными и чистыми. Когда я учился в Омске, ещё при Союзе, мусора было не так много, но он был везде. Обшарпанность зданий и пр. Сейчас когда езжу в город, вижу новые очень красивые здания, всё покрашено и выметено. Всё изменилось. Это другая страна.
    Но что вы привели, это наследие политики либерального переселения. Мусорят много приезжие. Я упомянул о этом. Тем паче, Марсель. Он бы съездил лучше в пригороды Лондона...в Норвегию, Финляндию. А в Испании, как знаю, никогда особо чисто и не было...

Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Сан-Саныч в 26.04.14 12:59

Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Сан-Саныч в 26.04.14 18:01

Белый дом указал Меркель на её место

Сегодня, 17:18
    Белый дом указал Меркель на её место

Правительство США отказало в предоставлении Ангеле Меркель доступ к ее досье в АНБ накануне визита канцлера Германии в Вашингтон.

Встреча лицом к лицу между самыми агрессивными инициаторами санкций против России должна была показать, что проблемы в отношениях урегулированы, но Германия остается разочарованной отказом Белого дома в предоставлении информации, которую спецслужба США насобирала на Меркель.

В октябре Обама лично заверил ее, что США больше не мониторинг звонки канцлера, и обещал, что это не будет делать это в будущем. Тем не менее, Вашингтон высокомерно не ответил на вопросы, которые появились после последних откровений Сноудена.

Спойлер:
    "Учитывая, что мы продолжаем диалог по этим вопросам в разведывательных и дипломатических каналах, а также учитывая другие важные вопросы для обсуждения лидерами двух стран, в том числе торговые переговоры и Украина, я не ожидал бы, что вопросы слежения АНБ за госпожой Меркель займут значительную часть дискуссий между канцлером и президентом США", - заявил высокопоставленный чиновник администрации Обамы, сообщает "Гардиан".

О деталях визита Меркель пока не сообщалось, но известно, что она прибудет в Вашингтон 1 мая для двухдневной поездки, выступит в Американской торговой палате и встретится с главой МВФ Кристин Лагард.

Однако главной целью поездки будет встреча Меркель с Обамой в Белом доме 2 мая с последующей совместной пресс-конференцией с двумя мировыми лидерами. Очевидно, что они будут подводить итоги своей неудавшейся операции по организации "цветного переворота" на Украине и противодействию России в ее защите русскоязычных граждан.

Последняя информация об отказе США разглашать информацию наблюдения о Меркель стала известна в ответ на парламентский запрос. Представитель немецкого МВД подтвердил, что правительство Меркель представило официальный запрос 24 октября, но правительство США "не предоставило информацию в связи с этим".

Две недели назад, немецкий журнал Der Spiegel заявил, что в АНБ хранится более 300 файлов по переговорам Меркель с главами государств.

В докладе, опубликованном в партнерстве с The Intercept, сайт, созданный бывшим журналистом "Гардиан" Гленн Гринвальд, был основан на документах, предоставленных Сноуденом. Ранее Der Speigel утверждал, что мониторинг мобильного телефона Меркель проводился не менее десяти лет подряд.

Эта новость появилась на фоне растущего немецкого разочарования получить какие-либо данные о слежке за канцлером Германии. Ранее на этой неделе министр внутренних дел Томас де Мезьер заявил Der Spiegel, что реакция США на дело остается "неадекватной".

Тем не менее, очевидно, что Ангела Меркель, по мнению Белого дома, должна знать свое истинное место в мировой политике и во взаимоотношениях с США. Канцлер, по всей видимости, его знает, и потому сама вопроса о слежке за собой не поднимает. Более того, как ни в чем не бывало продолжает поддерживать тесные связи с Бараком Обамой.

Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Сан-Саныч в 26.04.14 20:13

Спецкор для Перестукина и любителям газа из сланцев!

Сегодня, 12:00
    «Сланцевый» блеф Обамы

«Галантерейщик и кардинал спасут Францию!» Эти крылатые слова приходят на ум, когда наблюдаешь за новыми потугами Америки вытянуть ФРГ из «газовой удавки Москвы».

Мол, стоит Берлину отказаться от российского голубого золота да подписать Соглашение о трансатлантическом торговом и инвестиционном партнёрстве между США и Евросоюзом – и дело в шляпе! Когда житель Германии видит, что о её энергетической безопасности печётся не какой-то Бонасье, а миллиардер-шоколадник Порошенко, а тогу Ришелье примеряет лидер свободного мира Обама, то преисполняется гордости – словно «простак Михель», сводный брат Ивана-дурака, персонаж немецкого фольклора. Да, такие парни нас не подведут!

И цена вопроса об альтернативных энергоносителях для ФРГ, если верить заединщикам, невелика – надо только быстрее «подписать бумажку», и вся Германия задохнётся от дешёвого заокеанского сланцевого газа. Вот только, когда пройдёт угар счастья от материализовавшегося союза, в сухом остатке у «коллективного Михеля» останется множество вопросов. Ну а мы сконцентрируем их в один – опять же киношного свойства.

Спойлер:
    Не держат ли кондитер и президент каждого современного немца за гротескного офицера вермахта из фильма «Подвиг разведчика»? То есть за заносчивого простака, которому герой Кадочникова успешно внушал: «Терпение, мой друг, терпение, и ваша щетина превратится в золото!» В данном случае – в столь же мифическое сланцевое топливо.

Не знаю, как отнесётся к германским откровениям Порошенко украинский электорат.

Может быть, его самую антироссийскую часть утешит тот факт, что фабрикант, пекущийся о благе Германии в ущерб «неньке Украине», попутно делегирует немцам право «поставить Россию на колени». Как бы то ни было, из слов Порошенко можно сделать единственный вывод: он – за сланец.

Американский. Ибо свои рецепты энергетической безопасности «шоколадный заяц» предлагает Германии на волне аналогичного выступления Барака Обамы перед главами государств ЕС. Им заокеанский кардинал прописывает всё ту же панацею от российской «газовой удавки»:

– Как только мы подпишем Трансатлантическое соглашение, это сразу упростит выдачу лицензий на поставку сланцевого газа Европе, что абсолютно адекватно нынешним геополитическим реалиям.

Чёрт с ним, с газом! «Бум» важнее

То, что Обама – тоже за сланец, как и его потенциальный украинский коллега, хотя бы логично, ведь подписание указанного соглашения в интересах именно его страны, а не Германии. Это соглашение позволит США накинуть на Старый Свет «долларовое лассо». И более того – спасёт Америку от краха. Берём в руки свежий номер заокеанского журнала Foreign Affairs и находим в нём соответствующий вывод. Он примечателен ещё и двумя слегка завуалированными нюансами. Вот первый нюанс: по мнению авторов, ратующих за сланцевый газ для Европы, спасти Америку должен не столько он сам, сколько бум вокруг него. Нюанс второй: авторы статьи, Роберт Блэквилл и Меган О’Салливан, трудились в эпоху Буша-младшего на Совет национальной безопасности США.

Меня, как жителя Германии, настораживает, конечно, не ведомственная принадлежность советчиков Обамы, а упомянутый ими термин «бум», который в толковом словаре Ушакова разъясняется как «шумиха, искусственное оживление». А если копнуть глубже, в поисках того самого «дешёвого сланцевого газа для Европы», то вдруг выяснится, что речь действительно идёт именно о шумихе в американских интересах. И тут возникает вопрос: утверждая, что спасение Старого Света от «удавки «Газпрома» лежит исключительно в плоскости получения лицензий на поставки сланцевого газа из США в ЕС, шеф Америки добросовестно заблуждается? Или цинично лукавит? Давайте разберёмся.

Сланцевая «овчинка» не стоит финансовой «выделки»

Транснациональные СМИ, лишь по территориальному признаку именуемые «немецкими» и ведущие пропаганду на Германию, все попытки рассказать правду о положении с американским сланцевым газом для Европы отвергают с порога. Это-де – пропаганда «Газпрома», который всех купил и перепродал.

Я не шучу. В числе «агиток», якобы проплаченных русскими, упоминается даже американский документальный фильм «Газовая страна», номинированный на «Оскар» и удостоенный приза на фестивале независимого кино «Санденс». Всех, кого интересует правда о добыче на американской земле газа, я адресую к этой ленте, её нетрудно отыскать в Сети. Ну а сам, дабы не быть заподозренным в «кремлёвской пропаганде», обращусь к другим источникам, которые сложно уличить в «газпромовской подпитке»…
    Вот энергетический гигант Shell. Мало кто знает, что он – как и другой энергомонстр BP – ныне резко снижает объёмы инвестиций в сланцевый газ.

Более того: Shell срочно ищет покупателя на 280 тысяч гектаров сланцевых земель в Техасе, Пенсильвании, Канзасе и Колорадо – дабы избежать убытков от добычи газа. Шеф концерна Бен ван Бёрден откровенно говорит в своём кругу, что «вся эта сланцевая «овчинка» не стоит финансовой «выделки».

А знаменитый американский финансист-аналитик Дэвид Хьюз заявляет:
    «Пик инвестиций в сланцевый газ достиг максимума в 2011 году и идёт на спад, ибо 80 процентов сланцевого газа сосредоточена в пяти месторождениях, резервы которых уже иссякают. Быстрое уменьшение сланцевых ресурсов предопределяет необходимость бурения 7 тысяч новых скважин, что, вместе с их эксплуатацией, потребует ежегодных затрат в размере 42 миллиардов долларов».

«Тайна» газового терминала в Луизиане

Будем думать, что Обаму «подставили советники», не проинформировав его об этих фактах. А заодно предположим, что в компаниях BP и Shell обосновались паникёры, а мистер Хьюз – тайный «наймит Москвы». Представим, что сланцевого дешёвого газа в США – хоть задохнись. Поверим, что Обама прав: стоит только подписать Трансатлантическое соглашение, и сланцевый газ хлынет в Европу, запросто заменив российские энергоносители.

Если это так, то от нас скрывают главную тайну: вероятно, в США разработана технология сверхдальней переброски сланцевого газа по воздуху. Ибо сейчас в США нет никакой инфраструктуры (заводов, терминалов, газовозов крупного тоннажа) для поставок СПГ Европе. «Как это нет?! – упрекнёт автора европейский интеллектуал, уверенный, что Обама «сланцевых» обещаний на ветер не бросает. – Вы, наверно, не осведомлены, что в местечке Кэмерон-Пэриш, штат Луизиана, уже начали строить мощный газовый морской терминал?»

Да, терминал в Луизиане действительно возводится. Причём мощный. Причём – спешно и с использованием самых прогрессивных технологий. Незадача этого детища компании Cheniere Energy состоит в одном – в соответствии с уже заключёнными контрактами, сланцевый газ отсюда будет поставляться морским путём в Южную Корею, Индию и другие азиатские страны. Которые вроде бы в Евросоюз пока ещё не входят.

Справедливость данных утверждений можно проверить, например, у члена правления Cheniere Energy Джона Дейча. Этот парень, в прошлом шеф Центральной разведки США и глава ЦРУ, соврать не даст.

На «простака» не нужен нож?

У заокеанского «кардинала Ришелье», вздумавшего под украинский шумок переформатировать весь мир, и у сотен его «галантерейщиков» вроде Порошенко в распоряжении весь западный медийный ресурс, на все лады морочащий головы обывателям. В том числе немецким.

Среднему немцу, оглушённому бумом сланцевого газа, трудно разобраться, что плохого, допустим, в формуле, которую постоянно подсовывают ему СМИ: «Американский сланцевый газ + возобновляемые источники энергии + добыча собственного сланцевого газа в Германии – российские энергоносители = энергетическая независимость». Не все способны вникнуть в суть вопроса, перелопачивая специальную литературу.

А ведь если ознакомиться с экспертным отзывом Акселя Бёрш-Зупана из влиятельного Института Макса Планка, то выяснится, что знаменитый энергетический поворот – «непостижимо дорогостоящее заблуждение» и для Германии «граничит с самоубийством». Что касается добычи сланцевого газа собственно в Германии, то это «ноу-хау» иначе чем диверсией и вовсе не назвать. Риски, связанные с его добычей, не столь существенны в условиях природных просторов США, а для густонаселённой ФРГ могут стать роковыми.

Выводы о том, к чему приведёт отказ от российских энергоносителей, навязываемый ФРГ американскими доброхотами, каждый может сделать сам. Верю, что их сделают и немцы. Как хотите, но мне, россиянину, живущему в Германии, крайне обидно, что «галантерейщики и кардиналы» привычно держат её граждан за эдакого коллективного «простака Михеля». За простака, который спит и видит, как бы проснуться в долларовом Pax Americana и «поставить Россию на колени» – пусть даже ценой утраты национального финансового суверенитета, бытовой дороговизны и персонального вымерзания.

Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Сан-Саныч в 26.04.14 22:03

Финский дипломат призывает народы Европы дать отпор США

Сегодня, 21:20
    Финский дипломат призывает народы Европы дать отпор США

Если Европарламент срочно не изменит своё отношение к России и США, то уже к осени мир окажется на пороге новой страшной войны. В этом убежден опытный финский юрист, в недавнем прошлом - дипломат и член Совета Европы, координатор ООН Петер Иискола. В беседе с корреспондентом «СП» он рассказал о «кукловодах» из НАТО, чиновниках от Еврокомиссии и многом другом, имеющем прямое отношение к кризису на Украине и грядущему Майдану... в Брюсселе.

«СП»: - На ваш взгляд, Петер, украинские события стали следствием чисто внутреннего «конфликта интересов» или его спровоцировали некие «внешние силы»?

Спойлер:
    ─ По-моему, уже все в Западной Европе, и не только там, поняли, что без вмешательства извне тут точно не обошлось. США – вот главный «кукловод». Известно, что в переворот на Украине американцы инвестировали пять миллиардов долларов. Таковы недавно обнародованные официальные данные. Это можно сказать то, что зафиксировано документально. А сколько не по бумагам средств было вброшено в разрушение суверенитета Украины, можно только догадываться.

«СП»: - Почему ведущие государства Старого Света в лице своей Еврокомиссии позволяют США руководить ими, буквально легли под янки?

─ Потому что, во-первых, на первом месте в этой организации стоит соблюдение интересов банкиров, которые всё решают в нынешнем западном мире. Во-вторых, Еврокомиссия - это не демократический институт. В нем демократии меньше, чем было в Политбюро ЦК КПСС. В Еврокомиссии без малого три десятка комиссаров, назначенных Европейским советом. Народы Европы этих комиссаров не выбирали. Не удивительно, что принимаются зачастую такие решения, которые мало стыкуются с интересами тех или иных стран. На Украине они поменяли одну – легальную – группу бандитов на другую, которая ещё хуже. Мы знаем: в Киеве была демократия, но плохая. Там господствовали одни олигархи. Теперь там хунта во главе с другими олигархами, удобными Европе.

Впрочем, Украина - это пустяк. У Евросоюза и стоящего за ним США цель иная – переворот в России. Если ваше государство проявит слабину, они очень обрадуются. Им нравилось, когда у вас командовали Березовский, Ходорковский, Абрамович. И, конечно, никак не могло понравиться, что Путин остановил всё это.

Для США было своего рода ударом узнать, что Россия строит, и небезуспешно, Евразийский союз. Без Украины задача такого строительства немного усложнится, но она всё равно реальна. Это же явный противовес послушному янки ЕС! А что такое Евразия? Это 75% мировых ресурсов. Разве такое понравится США?

«СП»: - В Киев на днях приезжал вице-президент США Джозеф Байден. Среди прочего он заявил, общаясь с нынешним украинским руководством, что избавит их от зависимости от российского газа. Мол, есть отличная альтернатива…

─ Да, я слышал об этом. Абсолютно нереально. Американцам не нужны ни Турчинов, ни Яценюк с Ярошем. Эти фигуры не нужны в принципе и Евросоюзу. Потому все разговоры и обещания с данными гражданами незалежной - чистый блеф. Я исхожу из того, что у США сейчас свои реальные проблемы. У них 103 % ВВП – это долг. Торговый баланс составляет минус 800 млрд. долларов. У России для сравнения - плюс 200-300 млрд.

Американцы говорят, что смогут сбить цены на нефть, чтобы навредить вашей стране? Они получают «черное золото» в основном через Саудовскую Аравию. Но той понижение цены на нефть очень невыгодно. Ваш Путин 17 апреля сказал, что для России не будет проблемы, если упадет цена на нефть. А для Саудовской Аравии, я точно знаю, проблема будет.

«СП»: - Евросоюз создавался в свое время для помощи стран друг другу, для «всеобщего процветания». А выходит - для подавления политической воли тех государств, кто заведомо экономически слабее? Для использования дешевой рабочей силы, новых для себя рынков сбыта.

─ На нынешние Пасхальные каникулы я летал в Грецию, был в Афинах, на Афоне. Для меня, как для православного человека, это традиционный ежегодный тур. Много общался в этот раз с афинянами. Не с политиками, а с рядовыми гражданами. Они говорили мне, что чувствуют себя в своей стране все последние годы как во время гитлеровской оккупации. Ненавидят ЕС и американцев. Когда греки вступали в Евросоюз, у них не было достаточно развитой экономики. Хотя одним из главных условий для всех стран при вступлении был как раз экономический фактор. В такой же ситуации оказались позже Румыния, Болгария, прибалтийские государства. И там не были готовы переходить на евро. Однако их приняли в ЕС. Почему? Разве европейцы не видели неготовности? Видели. Но хотели новых земель.

«СП»: - Цензура, как когда-то в СССР?

─ Да, только хуже. В Советском Союзе, хорошо ли, плохо ли, таким образом защищали от «вредного идеологического вмешательства» свою страну. А тут смогут влиять, вплоть до увольнения, на журналиста любого государства – члена ЕС, если тот будет писать или говорить что-то против их политики. И ведь никто в Еврокомиссии не высказался о недопустимости такого документа!

Я сейчас жду приглашения на Европарламент. Но не уверен, что мне хочется поехать. Слишком хорошо знаю эту организацию. У них там 25 000 тысяч чиновников. Они пишут законы и отправляют на утверждение парламентариям. Это не национальные законы, а продиктованные в основном из Брюсселя, штаб-квартиры НАТО в Европе. Их даже изучить толком не успевают, так их много. Каждую четвертую минуту штампуют новый закон. И уже шутка ходит, что для парламентариев их заседания вроде фитнеса: одну руку, голосуя, поднять-опустить, поднять – опустить, а другой рукой нажимать кнопку. Так шутит один парламентарий из Великобритании. За кулисами шутит, а открыто высказаться боится. Как и большинство его коллег. Все они отлично понимают, что у них в Европарламенте нет ни демократии, ни гласности. Есть работа и хорошая зарплата.

«СП»: - Финны, кажется, не голосовали за санкции против РФ из-за её якобы вмешательства в дела Украины?

─ У Финляндии с Россией самый большой товарооборот. Все крупные финские компании работают у вас в стране. Очень выгодно для них. Зачем им отсюда уходить, ссорится с вами?

«СП»: - Вы видите мирный выход из кризиса?

─ Он в том, чтобы ЕС оставил, наконец, свою политику подпевания США. Народ в Европе за это. Возмущения двойными стандартами европейских и американских политиков уже слышны во многих государствах. Чехия, Венгрия заговорили о возможном выходе из Евросоюза. Трезвые голоса доносятся из Франции. Есть люди, готовые хоть сейчас устроить свой Майдан Брюсселю. Их пока мало. Но их уже слышно. В противном случае европейские народы сами себя обманут. В их странах идет сумасшедшая антироссийская пропаганда. И многие, к сожалению, верят. Но другого выхода, кроме как перестать подпевать США, нет. Только война.

Справка: Петер Иискола - гражданин Финляндии, дипломат, международный юрист, бизнесмен. Говорит на восьми языках, в том числе, русском. В его родословной - финские, шведские, русские корни. Часть родственников «по российской линии» живет во Франции. Впервые побывал в нашей стране в 1980 году как участник еврокубкового матча по гандболу (с командой ЦСКА). В 2000/2001 гг. как представитель Совета Европы работал в Чечне. Ранее в этом же статусе – в Боснии и Герцеговине. Работал в Гааге в арбитраже по спорам.

Жил и работал в Голландии, во Франции. Часто бывает в Петербурге. Думает о принятии российского гражданства

Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Сан-Саныч в 27.04.14 11:03

Кто, зачем и почему развязал все события на Украине, что ждет Европу, Россию, если сценарий воплотится в жизнь.

Украинский капкан

Юрий Кубасов, Русская народная линия

Ассоциация Украины с ЕС и мятеж евроинтеграторов / 25.04.2014

Из беседы сотрудника Агентства Национальной Безопасности США с представителями немецких СМИ …

Позавчера на почту пришла корреспонденция из Германии, в которой излагается содержание беседы высокопоставленного сотрудника Агентства Национальной Безопасности с представителями немецких СМИ по поводу событий на Украине. Содержание беседы настолько откровенно и жёстко рассказывает о политике США в Европе и мире, что я счёл своим долгом опубликовать эту корреспонденцию.

«Предлагаем познакомиться с отрывками из беседы с исполнительным директором «Института глобальных перспектив» при Колумбийском университете, профессором, доктором философии Полом Кристи, состоявшейся в редакции еженедельника «Европейский Экономический Вестник» (Бремен, Нижняя Саксония, Германия).

Редакция: Доктор Кристи, украинские события последних месяцев вызывают у наших читателей много вопросов. Люди пытаются понять суть происходящего, но не могут объяснить логику событий. Почему новые украинские власти поступают так, а не иначе по отношению к населению своей страны? Почему Европейский Союз стремился всеми силами оторвать Украину от России? Почему Соединённые Штаты проводят такую непримиримую по отношению к России политику? На эти и другие вопросы часто не могут ответить себе не только обычные люди, но и специалисты. Не могли бы вы, уважаемый профессор, несколько прояснить ситуацию?

Спойлер:
    Профессор: Чтобы найти ответ на любой политический вопрос, надо всегда пользоваться приёмом, известным ещё со времён Древнего Рима: «Кому выгодно?» Кому из мировых игроков выгодна ситуация, сложившаяся сейчас на Украине? Что ищёт, например, в ней Европа, США, Россия и, возможно, какие-то другие игроки? Кто из них сильнее всего заинтересован именно в таком развитии событий?

Для ответа на этот вопрос нам потребуется точно определить главную мировую проблему современности, решение которой уже не терпит промедления. Кто из мировых игроков прямо заинтересован в разрешении этой проблемы, тот и будет играть главную роль в событиях.

Ред.: И что же является главной мировой проблемой современности, требующей незамедлительных решений, по вашему мнению?

Проф.: Это, конечно же, разрешение финансовых вопросов, возникших из-за быстрого развития экономики США в последние три десятилетия. Государственный долг в 17 триллионов долларов висит дамокловым мечом над американской экономикой и может привести к глобальному кризису.

Ред.: Проясните, пожалуйста, несколько подробнее, чем грозит миру обвал американской валюты?

Проф.: Если Америке придётся девальвировать доллар, избавляясь от долгов (в случае, если иных способов выхода из долговый ямы найти не удастся), весь мир погрузится в глубокий экономический кризис, так как доллар является мировой валютой, на которой завязано всё мировое производство. Сразу же прервутся все международные экономические связи. Падение производства во всех странах будет неизбежным итогом разрушения международной кооперации. Из-за остановки производств появится огромная армия безработных. Затем неизбежно произойдёт падение уровня жизни во всех странах мира. Падение уровня потребления станет решающим фактором политических изменений в различных государствах, когда безденежье и голод потребуют передела собственности и политических изменений. В мире полном оружия, ненависти, непонимания и отложенных споров, может начаться мировая война за передел сфер влияния. И этого сценария не сможет избежать ни одна страна, в том числе и Америка.

Мне сейчас просто невыносимо думать о том наихудшем, что может произойти, если в результате голодных бунтов в руки какой-либо группы отчаявшихся людей попадёт ядерное или иное оружие массового поражения. Этот вариант разрешения финансовых проблем совершенно неприемлем.

Ред.: Понятно. Но тогда необходимо срочно найти выход из этой трудной ситуации - этому просто нет альтернативы?

Проф.: Совершенно верно - вот вы сами и ответили на вопрос о том, что является пружиной всех действий Америки за последние годы. Осознав перспективы уничтожения человеческой цивилизации на земле, мы принялись за поиски мирных путей выхода из создавшейся ситуации.

Ред.: Очень интересно! И как на этот вопрос ответили лучшие умы Америки?

Проф.: Было предложено интересное решение, суть которого я и попытаюсь сейчас изложить.

Для того, чтобы разрешить финансовые затруднения, США должны принять экстраординарные меры, сравнимые разве что с мировым катаклизмом. Проблема в том, чтобы устроить такой катаклизм без разрушительных последствий для самих Соединённых Штатов и их союзников. То есть, необходимо разыграть такую карту, чтобы разрешить проблему долгов и не устроить мировую бойню, в которой можно запросто сгореть самому.

Возможность погасить свои долги без существенного падения уровня жизни своего населения осуществима только за чужой счёт, как ни цинично это звучит. Необходимо найти того, с помощью кого Америка смогла бы решить свои финансовые проблемы. И такое естественное решение было найдено - сама история даёт этот шанс.

Ред.: И кто же будет оплачивать решение финансовых проблем?

Проф.: Естественно, ни одна страна в мире не смогла бы это сделать, не будучи при этом превращена в пустыню. Поэтому следует так организовать события, чтобы весь мир, каждая страна в той или иной степени, стали участвовать в разрешении финансовых затруднений Америки. Такая глобальная кооперация не только позволит сохранить мир на планете, но и задаст сильнейший импульс последующему прогрессу.

Ред.: Каким же образом это можно осуществить?

Проф.: Для того, чтобы покончить с долгами, Соединённым Штатам необходимы новые рынки, по масштабам сопоставимые с американским. Единственным таким рынком сейчас может быть только европейский рынок. Следовательно, необходимо найти способ, с помощью которого можно было бы полностью открыть европейский рынок для США. Разработкой этого проекта мы и занимались много лет.

Бог дал Соединённым Штатам передовые технологии, самую мощную промышленность, огромные финансовые средства и гигантские природные ресурсы - этим и необходимо воспользоваться для преодоления трудностей роста американской экономики. То же самое Бог дал и Европе, поэтому для разрешения общих финансово-экономических проблем необходимо просто соединить обе главнейшие экономики земли в единую экономику. А для этого нужно переориентировать экономику Европы к более тесному сотрудничеству с Соединёнными Штатами.

Ред.: Но экономика Европы и так накрепко привязана к экономике США.

Проф.: Совершенно верно. Однако, степень сотрудничества необходимо сделать ещё больше. По существу, речь идёт о том, чтобы две экономики буквально слились в одну, взаимно дополняя друг друга.

Ред.: А как тогда быть с зависимостью Европы от поставок энергоносителей из различных стран, в первую очередь из России.

Проф.: Следовательно, необходимо создать такую ситуацию в Европе, чтобы европейцы сами отказались от энергетического сотрудничества с Россией и с другими поставщиками энергоресурсов, и связали бы свой экономический интерес с поставками энергоносителей из США.

Ред.: Но ведь подобный шаг крайне невыгоден экономике Европы.

Проф.: Верно. Но как иначе возможно мирным путём разрешить финансово-экономические проблемы двух первых экономик мира? Мирное разрешение проблем потребует со стороны всех стран посильное участие, а Европа сама подставила себя, привязав свою экономику к поставкам энергоносителей из проблемных регионов.

Соединённые Штаты всегда помогали Европе, мы способствовали возрождению Европы после Второй мировой войны, и теперь Европа должна, в знак благодарности Соединённым Штатам за десятилетия своего процветания, поучаствовать в восстановлении американской экономики. Кто виноват, что обстоятельства сложились таким образом, что необходима помощь уже Соединённым Штатам со стороны Европы? Мы рассчитываем на понимание европейцами сложившейся ситуации, но в любом случае, отступать некуда и мы все являемся заложниками момента.

Ред.: Ну, хорошо. А что скажут на это Ближний Восток, Россия?

Проф.: Политика США, если вы помните, в последнее десятилетие была направлена именно на то, чтобы разбудить Ближний Восток и приобщить народы этого региона к демократии. Ближний Восток в настоящее время испытывает бурные общественно-политические изменения, и в дальнейшем эти изменения будут только нарастать, превращая этот регион мира в крайне беспокойное место, что весьма вероятно скажется и на безопасности поставок энергоносителей из этого региона.

Судьба же России - в её руках. Каждый будет выживать, как может, и Россия, конечно, должна во многом пострадать от разрыва отношений с Европой, но степень этого страдания во многом будет зависеть от самой России. Россия сейчас находится в крайне не завидном положении - ей приходится разрешать очень опасные и в принципе не разрешимые вопросы. И что бы русские ни предпринимали, любое решение будет не в пользу России, поскольку любые шаги российского руководства уже не способны принципиально изменить складывающуюся ситуацию.

Ред.: То есть, Запад не намерен отдавать Украину России?

Проф.: Причём здесь Украина? Останется ли единая Украина на карте мира или распадётся - это не имеет абсолютно никакого значения для решения основной проблемы. Главная задача событий на Украине - развести Европу с Россией настолько, чтобы европейцы полностью отказались от сотрудничества с Россией и переориентировали свою экономику на полное сотрудничество с США. Главная цель - жёстче привязать экономику Европы к экономике США, а что при этом будет происходить на Украине - никого не интересует. Украина лишь средство, с помощью которого возможно разрешить все проблемы, не втягивая мир в очередную мировую войну. Украине отводится роль завала, который прервёт европейское сотрудничество с Россией. А какой там будет строй, образ правления - это совершенно не интересные вопросы. Только народ Украины сможет определить, насколько трагична будет его судьба в становлении нового порядка в Европе.

Ред.: Но почему именно Украина была выбрана для решения задачи по выходу мировой экономики из ситуации дефолта американской валюты?

Проф.: Это очень просто. Ведь именно через Украину ведётся энергоснабжение Европы из России. Если создать на Украине управляемый хаос и перекрыть поставки энергоносителей из России, то Европа взвоет от возмущения. Останется только обвинить Россию в неуступчивости и агрессивности, и Европа вынуждена будет разорвать с Россией экономические отношения и переориентироваться на поставки энергоносителей из США. И тогда мы с нашим сланцевым газом опять окажемся в роли благодетелей Европы, в роли своеобразной энергетической палочки-выручалочки.

Европа, отказавшись от российских поставок, сохранила бы своё лицо защитницы европейских ценностей прав человека и одновременно помогла бы Соединённым Штатам решить проблему финансовой задолженности.

Да, отказ от поставок энергоносителей из России создаст массу экономических и социальных проблем в Европе, но кто сказал, что Европа не должна платить за годы благоденствия, находясь под защитой американского ядерного зонтика? Пусть европейцы тоже поучаствуют в сохранении благополучия свободного мира. Надо, в конечном счёте, чтобы 500 миллиардов долларов, что составляют товарооборот Европы с Россией, стали бы товарооборотом Европы с Америкой. Тогда у нас появится реальный шанс рассчитаться по финансовым обязательствам и сохранить доллар как мировую валюту.

Ред.: Как мы сейчас понимаем из ваших слов, Соединённые Штаты не намерены стабилизировать обстановку на Украине?

Проф.: Здесь может быть применим широкий спектр действий. Но что бы ни произошло в сфере политики на Украине, главное должно остаться неизменным - прекращение широкого сотрудничества России и Европы. Пусть события не Украине идут своим чередом как угодно, но в любом случае они должны привести к разрыву между русскими и европейцами.

Ред.: Не могли бы вы показать на некоторых примерах событий на Украине, как реализуется ваша концепция? Дело в том, что некоторые наблюдатели, пытаясь предугадать логику событий, часто становятся в тупик, не понимая причин поступков новых киевских властителей. Не понимают люди и логику поведения американцев в связи с некоторыми шагами по урегулированию конфликта на Украине.

Проф.: Конечно. Только нужно чётко осознать одну простую мысль: Соединённые Штаты преследуют исключительно свою собственную цель по сохранению мировой валютной системы, основанной на долларе - ради реализации этой цели и делаются все шаги. Для практического осуществления этой главной цели и начата украинская кампания по разрыву экономических отношений Европы с Россией. Все события, происходящие на Украине, следует рассматривать исключительно с этих позиций.

Например, договорённости от 21 февраля, когда лидеры украинской оппозиции и представители Франции, Германии и Польши подписали с Януковичем соглашение о досрочных выборах президента Украины, были заранее обречены на не соблюдение. Если бы эта договорённость осуществилась, раздор на Украине мог бы пойти на убыль и тогда ни о каком разрыве экономических связей Украины с Россией не могло быть и речи. Следовательно, надо было грубо нарушить договорённости, что и было сделано. И Россия и Европа должны были стать заложниками полной непредсказуемости и нелогичности действий новых украинских властей. Чем больше недопонимания тогда возникнет между Россией и Европой, тем скорее создадутся условия для реализации наших планов по созданию на Украине экономического барьера.

Америке нужен такой порядок на Украине, который прервал бы экономическое сотрудничество России и Европы друг с другом. И американская политика заключается в том, чтобы события развивались именно так. Сейчас события на Украине только разворачиваются, и умиротворения ждать не стоит - беспокойная Украина должна стать непреодолимым барьером между Россией и Европой.

Поймите одно. Чтобы разорвать экономические связи Европы с Россией, нужно так сильно запугать европейцев русской угрозой, чтобы они сами пожелали это сделать - надо в корне изменить европейское общественное мнение о сотрудничестве с Россией. Надо всячески подчёркивать агрессивность и непредсказуемость России, провоцируя её на эскалацию конфликта на Украине. Средства массовой информации должны постоянно говорить о росте напряжённости на Украине, о насилиях и жестокостях, творимых русскими, чтобы Европа созрела до разрыва.

Пусть европейцы содрогнутся от возможного русского вторжения - созданию образа бесцеремонного русского, готового на любую авантюру, начиная от провокационного облёта американского эсминца и кончая выдвижением армады русских танков к границам Прибалтики и Украины, должна быть посвящена сейчас вся деятельность наших СМИ. Именно от деятельности СМИ сейчас зависит умонастроение европейского населения и, в конечном счёте, успех украинской кампании для США.

Ред.: Объясните, пожалуйста, что Америка выиграет от такого развития событий?

Проф.: С удовольствием. В случае постепенного сокращения экономических отношений Европы с Россией, она вынуждена будет переориентировать свою экономику на США, поскольку только с экономикой Америки можно сравнить сейчас экономику Европы по объёму и качеству товаров. Это даст мощный стимул к развитию американской экономики, что позволит начать ликвидацию американских долгов.

Но самым важным должно стать энергетические сотрудничество Европы и США. Отказ Европы от русских и ближневосточных энергоносителей приведёт к гигантским капиталовложениям в американское производство сланцевого газа, приведёт к созданию мощной инфраструктуры по его переработке и доставке в Европу. Европа будет заинтересована в быстрейшем создании такой инфраструктуры, и не будет скупиться на траты, что позволит США быстро ликвидировать свои финансовые проблемы.

Ред.: А что если Европа не согласиться с таким сценарием и не захочет разрывать отношения с Россией?

Проф.: Такое просто невозможно представить - Европа слишком сильно зависит от США в политическом, военном и экономическом отношении. И кроме участия в структуре НАТО, существует ещё моральный долг Европы перед Америкой, спасшей её когда-то от тоталитаризма и обеспечившей Европе безбедное существование.

Но если рассматривать чисто гипотетически, то это было бы со стороны Европы крайне нерационально - будет только хуже. Это обрекло бы Америку на неминуемый обвал доллара и тогда мировая история пойдёт по самому неблагоприятному сценарию, о чём мы уже говорили выше. Да, разрыв Европы с Россией - непростой шаг, но сохранение status quo обернётся более серьёзными последствиями и для Европы и для всего мира.

Ред.: Спасибо, профессор. Не могли бы вы в заключение нашей беседы несколько слов сказать о судьбе мира в ближайшей перспективе, как вы её представляете.

Проф.: Конечно. Переориентация Европы на тесное экономическое сотрудничество с Соединёнными Штатами должна привести, в конечном счёте, к появлению некоего нового единства, под условным названием, например, Организация Северо-Атлантического сотрудничества. Тем более, что военная основа такого объединения, в лице НАТО, уже давно существует. Такое объединение стало бы логическим продолжением интеграционных процессов, происходящих в современном мире, и позволило бы объединить все демократические народы по обе стороны Атлантики в единую демократическую цивилизацию. К этому союзу в дальнейшем могли бы присоединиться и другие демократические страны: Япония, Австралия и так далее.

К чему скрывать, что такое объединение стало бы самым мощным в истории человечества, и оно навсегда устранило бы опасность возрождения тоталитаризма в мире. Такое объединение способствовало бы созданию таких прогрессивных производительных сил, которым стало бы по плечу быстрое освоение космического пространства и превращение земной цивилизации в космическую.

Россия, конечно же, не будет окончательно исключена из мирового сообщества, но только в том случае, если она не станет противопоставлять себя американским усилиям по преодолению финансовых проблем. России придётся остаться наедине со своими природными ресурсами, если она будет упорствовать в своём стремлении к восстановлению русской гегемонии. Тогда по отношению к России будет применяться политика изоляции и поощрения демократических процессов внутри России.

Китай может в какой-то степени помочь России, но не захочет слишком усиливать это сотрудничество из-за угрозы потерять объединённый евро-американский рынок. Таким образом, Россия должна выбирать между своим прогрессивным развитием и участием в общем деле преодоления кризиса в современном мире, либо стать маргиналом, обречённым к вечной отсталости, как скупой рыцарь, охраняющим свои уже никому не нужные природные богатства.

Ред.: И последнее. Скажите, профессор, чем вызвано ваше намерение раскрыть секретные пружины современного украинского кризиса? Что или кто руководит вами?

Проф.: Я не являюсь сторонником силовых методов улаживания конфликтов, поэтому хотел бы приложить усилия к мирному разрешению проблем. Для этого, мне кажется, мировым лидерам следует ясно представлять себе, что происходит в современном мире. Только полная открытость политики может привести к прогнозируемым результатам. Я хочу, чтобы мировое сообщество понимало трудности текущего момента и принимало бы посильное участие в их разрешении.

Кроме того и в Соединённых Штатах и в Европе есть люди, кто придерживается подобных взглядов, и они хотели бы посредством нашего диалога донести до общественности свои взгляды по мирному разрешению проблем и сотрудничеству.

С другой стороны, есть много ястребов, как на Западе, так и на Востоке, кто желал бы именно силового разрешения наболевших вопросов. Поэтому главная цель нашей встречи показать, что есть мирный путь преодоления всех трудностей, чтобы люди понимали, что от их усилий будет зависеть мир на планете».

Я не могу подробно рассказать, как именно попала запись этого разговора в мои руки. Я также не могу с полной уверенностью судить, насколько изложенные в разговоре факты соответствуют действительности. Однако, я испытываю полное доверие к тем людям, посредством которых мне была предоставлена эта запись.

И кстати, если мы проследим за последними высказываниями представителей американских властей, то увидим, что вещают они в полном соответствии с изложенным в корреспонденции из Германии материалом.

Как пишет The New York Times (19 апреля 2014), Белый дом планирует изолировать Россию, отсекая ее экономические и политические связи с внешним миром.

«Представьте, какова была бы ситуация сегодня, если бы вы могли сказать России, что она может оставить свой газ себе», - сказал вице-президент США Джо Байден во вторник, 22 апреля 2014 года, на встрече с самоназначенными украинскими правителями. А в беседе с украинскими законодателями Байден сказал, что приоритетное направление работы США состоит в том, чтобы помочь им обрести независимость от поставок российских энергоносителей.

Теперь осталось лишь сделать выводы и подвести итоги.

1. Америка на Украине преследует исключительно свои корыстные интересы по созданию такой ситуации в Европе, которая позволила бы ей преодолеть нынешний финансовый кризис и остаться мировым экономическим лидером, сохранив доллар в качестве мировой валюты.

2. Действия Америки направлены не против России, а на создании такого обезбашенного режима правления на Украине, при котором стабильные поставки энергоносителей из России в Европу оказались бы невозможными.

3. Цель американских действий на Украине - перекрыть экономическое сотрудничество Европы и России, вынудив европейцев полностью переориентироваться на американский рынок.

Если события на Украине будут развиваться по американскому сценарию, то вскоре Россия столкнётся с очень серьёзными экономическими проблемами. Неизбежным будет сокращение экономического сотрудничества с Европой и со всеми странами, где сильно влияние Америки. Сокращение сотрудничества приведёт к сокращению российского производства со всеми вытекающими из этого факта последствиями.

Для противодействия негативным явлениям, России придётся более активно заняться ускоренным развитием внутреннего рынка и активизировать сотрудничество с независимыми от американского влияния странами.

Но самое главное, России необходимо срочно выработать собственную идеологию развития, которая объяснила бы россиянам, почему им необходимо испытывать экономические лишения, противодействуя политике США, а не разоружаться. Такой идеологии, к глубокому сожалению, у России до сих пор нет. А ведь только она может дать людям уверенность в своей правоте и позволит им не только выстоять в разгорающейся борьбе, преодолеть трудности, но и создать крепкое и процветающее государство. Без такой идеологии России просто не выстоять.

Как только в стране начнутся экономические трудности, российские либералы всех мастей во всём обвинят, конечно, «режим Путина», и станут усиленно «раскачивать лодку», выполняя американский заказ. Начнётся беспощадная битва за умы россиян, в которой победит сильнейший. Если это будет либерализм - Россия будет обречена на развал и уничтожение, несмотря на всё своё оружие и ресурсы. Поэтому скорейшая выработка русской идеологии развития - это не вопрос тактики, а вопрос судьбы.

Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Сан-Саныч в 27.04.14 14:50

Россия и Китай «зароют» Панамский канал

Сегодня, 14:28
    Россия и Китай «зароют» Панамский канал

Президент Никарагуа Даниэль ОРТЕГА договорился с руководством России и КНР о строительстве в его стране канала, соединяющего Тихий и Атлантический океаны

Водная артерия станет конкурентом контролируемому США Панамскому каналу, и лишит Вашингтон стратегической и экономической монополии в Центральной Америке.

Строительство начнется осенью, а первый корабль пройдет по каналу в 2019 году. Предварительная стоимость проекта - $45 млрд. Глубина составит 27,6 м, ширина - 83 м, протяженность - 286 км. По каналу в Никарагуа смогут ходить суда водоизмещением до 270 тыс. т, тогда как Панамский канал даже после расширения сможет пропускать корабли вдвое меньшего тоннажа. Проект включает в себя также строительство железной дороги, двух аэропортов и нефтепровода.

Основную финансовую нагрузку обязуется взять на себя Китай. Россия будет обеспечивать военное прикрытие проекта. Чтобы пресечь попытки США нарушить планы по созданию канала, Россия заключила с Никарагуа соответствующее соглашение.
    Ортега разрешил российским военным кораблям и самолетам посещать страну в течение первого полугодия 2014 г. и патрулировать территориальные воды Никарагуа в Карибском море и Тихом океане до 30 июня 2015 г. Также рассматривается вопрос о размещении в Никарагуа нашей военной базы.

Имей в виду!
    Никарагуа оказалась в числе 11 стран, поддержавших позицию РФ при голосовании в ООН по вопросу о референдуме в Крыму.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 27.04.14 17:00

Сан-Саныч пишет:
    Никарагуа оказалась в числе 11 стран, поддержавших позицию РФ при голосовании в ООН по вопросу о референдуме в Крыму.

А чего не огласили весь список  Laughing  Итак, Зимбабве, Венесуэла, Сирия, Куба, Никарагуа, Судан, Беларусь, Армения, Северная Корея и Боливия.  Laughing 

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 27.04.14 17:11

Nuklon пишет:

Да Нюся, я с плакатами не бегаю и тех кто бегает не уважаю, ну а говорю я не больше тебя, и в отличии от тебя не делаю этого с видом истины в последней инстанции. Laughing 

Только с женщинами тебе и осталось равняться...Бывай.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 27.04.14 17:15

Нюся пишет:

Только с женщинами тебе и осталось равняться...Бывай.

Бывай, бывай. С тобой то уж мне точно не сравнится  Laughing 

olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-08-24

Сообщение  olga los в 27.04.14 17:25

Nuklon пишет:

Бывай, бывай. С тобой то уж мне точно не сравнится  Laughing 

Нуклон, только мягкий знак верни! Laughing 

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 27.04.14 17:29

olga los пишет:

Нуклон, только мягкий знак верни! Laughing 

Я рад, что Вы такая грамотная. Неуч знаете ли  Laughing 

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 27.04.14 23:56

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 28.04.14 1:10

Витя Нуклон, как ты думаешь - это украинский парень Андрей - мог откупиться или отвертеться от армии?

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 28.04.14 1:13

Нюся пишет:Витя Нуклон, как ты думаешь - это украинский парень Андрей - мог откупиться или отвертеться от армии?

Ты о ком? Да и как я могу тебе ответить за того, кого я не знаю.

Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Сан-Саныч в 28.04.14 15:54

Nuklon пишет:

А чего не огласили весь список  Laughing  Итак, Зимбабве, Венесуэла, Сирия, Куба, Никарагуа, Судан, Беларусь, Армения, Северная Корея и Боливия.   Laughing 

А чему вы удивляетесь. Все свободные страны! Которые не боятся высказать свою точку зрения.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 23:28

Текущее время 04.12.16 23:28