Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

В России испытали замену импортным микропроцессорам

Поделиться

Nuklon
    Гость

Дата регистрации : 2013-01-09
    Вероисповедание : -

Re: В России испытали замену импортным микропроцессорам

Сообщение  Nuklon в 21.04.14 21:28

Sevlagor пишет:
    Да никак не объясню. Нету здесь естественного отбора, ведь, что бы доказать его наличие необходимо
    1доказать, что не изменившиеся конкуренты были уничтожены, что изменения произошли после возникновения случайной мутации давшей преимущество виду, описать это преимущество, как оно работает непротиворечиво.
    Это вполне решаемая задача и научное сообщество проводит гораздо более требовательные эксперименты, но все попытки доказательства т.э. путем полового или естественного отбора терпят крах.

Ну это ты меня уже просто смешишь, таких экспериментов пруд-пруди было проведено и описано, и все это задокументировано, про тех же дрозофил, как говорится все по полочкам. Кроме того, ты забыл об искусственном отборе, который косвенно подтверждает естественный, только здесь дает потомство не более приспособленный, а тот чьи качества показались более полезны селекционеру. Неужели в детстве гуппи в аквариуме не разводил?

Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-09-11
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  Sevlagor в 21.04.14 21:31

Nuklon пишет:

Ну это ты меня уже просто смешишь, таких экспериментов пруд-пруди было проведено и описано, и все это задокументировано, про тех же дрозофил, как говорится все по полочкам. Кроме того, ты забыл об искусственном отборе, который косвенно подтверждает естественный, только здесь дает потомство не более приспособленный, а тот чьи качества показались более полезны селекционеру. Неужели в детстве гуппи в аквариуме не разводил?  
    Ни при е.о. не при и.о. эволюции никто никогда не наблюдал.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 21.04.14 21:33

Sevlagor пишет:
    Ни при е.о. не при и.о. эволюции никто никогда не наблюдал.

А ты не заметил, что я умышленно не говорю об эволюции, ну не было и ладно. Я про ЕО и ИО  Laughing 

Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : Православный

Сообщение  Андрей Кир в 21.04.14 21:35

Вот поэтому, нет смысла продолжать...

И так почти у всех креационистов.

Когда приводишь доказательства...

Просто щелкает выключатель.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 21.04.14 21:45

Андрей Кир пишет:Вот поэтому, нет смысла продолжать...

Смысла действительно нет. Но мне бы хотелось услышать какую ни будь наукообразную версию появления жизни вообще и человека в частности, в исполнение хора креацинистов, а не просто повторение слов Библейского Предания. Интересно то, что новоявленные православные креациониты, отвергают даже то, что было признано чуть ли не сто лет назад в "Законе Божьем" Серафима Слободского. Они бегут вперед, даже дальше своих протестантских учителей, достаточно почитать прот. Сысоева.

Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Sevlagor в 21.04.14 21:54

Nuklon пишет:
    А ты не заметил, что я умышленно не говорю об эволюции, ну не было и ладно. Я про ЕО и ИО  Laughing 
    Знаешь, Nuklon или нет, но понятие эволюция включает в себя непременно е.о. и и п.о.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 21.04.14 21:58

Sevlagor пишет:
    Знаешь, Nuklon или нет, но понятие эволюция включает в себя непременно е.о. и и п.о.

Ну так я тебе не пытаюсь доказывать СТЭ, так же и не прошу её опровергать, ну её, оставим это специалистам, мы с тобой ими не являемся. Ну а ЕО или тем более ИО, штука попроще, да и в жизни легко наблюдаемая, я об этом и говорю  Laughing  Можешь доказать, что ИО не существует?

Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Sevlagor в 21.04.14 21:59

Андрей Кир пишет:
    И так почти у всех креационистов.

Когда приводишь доказательства...

Просто щелкает выключатель.
    Ну во-первых меня некто Вася убедил, что слово креационизм имеет плохую репутацию и если со смыслом этого слова я согласен то не согласен с движением называющим себя этим словом.

А все, что просится это доказательства. Я же говорю вопрос просто решается где доказательства?

Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Sevlagor в 21.04.14 22:07

Nuklon пишет:
    Ну так я тебе не пытаюсь доказывать СТЭ, так же и не прошу её опровергать, ну её, оставим это специалистам, мы с тобой ими не являемся. Ну а ЕО или тем более ИО, штука попроще, да и в жизни легко наблюдаемая, я об этом и говорю  Laughing  Можешь доказать, что ИО не существует?
    Каким это образом я сделаю если он существует. Не существует как название процесса приводящего к превращению видов. Так же как е.о.
    Вот так называется вся эта связка случайная мутация, преимущество, улучшение качества или количества популяции. Это не доказано до сих пор.
    Есть подозрение, что это миф.
    Доказательства отсутствуют.

Последний раз редактировалось: Sevlagor (21.04.14 22:11), всего редактировалось 1 раз(а)

Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Андрей Кир в 21.04.14 22:10

Nuklon пишет:

Смысла действительно нет. Но мне бы хотелось услышать какую ни будь наукообразную версию появления жизни вообще и человека в частности, в исполнение хора креацинистов, а не просто повторение слов Библейского Предания. Интересно то, что новоявленные православные креациониты, отвергают даже то, что было признано чуть ли не сто лет назад в "Законе Божьем" Серафима Слободского. Они бегут вперед, даже дальше своих протестантских учителей, достаточно почитать прот. Сысоева.  

Ничего не поделать. Когда спрашиваешь копипастера слов Писания о Сотворении (лично я, серьёзно к ним отношусь), как вы понимаете слова Библии, получаешь ответ, как написано, так и понимаю. И это хорошо, ибо буквальное понимание, нормально.

Но когда буквальное распространяется "и на подумать, о Сотворённом", то случается казус, ибо в жизни проделать параллели не получается. Выходит "завис" Ни туда, ни сюда. Кто-то пытается действовать как "Шестодневцы", т.е. обосновывать наукообразными словами и терминами, Сотворение, кто-то (меньшая часть) пытаются думать и анализировать. Если с первыми всё ясно, то вторые выдают мысли. Человек думающий - это хорошо. Он не требует доказательства эволюции, что за миллион лет, за три дня.
    Есть просто, люди чётко отсекающие науку и Писание. К каким, принадлежу и сам. Для меня совершенно ясно, что наука изучает мир Тварный и ничего худого и противоречащего Писанию, априори выдать не может. Факт - есть факт. Фактами управляет не человек, но он их конспектирует. Выводы конечно, могут ошибочными, противоречить. Типа, "самозарождения Жизни". Но если есть факты, то всегда нужно их не отрицать, а ИССЛЕДОВАТЬ. Понять. К чему и стремится любой учёный. И что и есть трезвое рассуждение.
    Самое любопытное, что среди эволюционистов, на самом деле немало верующих людей. Учёных. Они также всегда отсекают и разделяют, где Писание, а где наука.

Последний раз редактировалось: Андрей Кир (21.04.14 22:24), всего редактировалось 1 раз(а)

Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Sevlagor в 21.04.14 22:15

Nuklon пишет:

Отличная речь православного эволюциониста.
    Жаль, что противоречивая и бездоказательная.

Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Андрей Кир в 21.04.14 22:23

Nuklon пишет:

Мне всегда было это интересно узнать. Вот как человек появился здесь? Как вообще появился этот мир? Конкретно?
    Много размышлял над словами Писания. Они меня завораживают глубиной и загадкой. Ничего более загадочного и таинственного, не нахожу в мире, подобно нескольким строкам Библии о Сотворении Мира в Шестоднев...

Но строки эти крайне сухи. В них нет продолжения. Они как печать. Что опечатали огромнейшего вида сундук со знаниями, КАК был Сотворён Мир...
    Вопросы на вопросе. Например. Когда изнали Адамово племя, как он попал на Землю? Что такое Земля наша, Вселенная? Что будет с ней? Зачем Бог сотворил 200 миллиардов галактик? Сколько цивилизаций кроме нас, есть? И т.д.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 21.04.14 22:24

Андрей Кир пишет:
    Самое любопытное, что среди эволюционистов, на самом деле немало верующих людей. Учёных. Они также всегда отсекают и разделяют, где Писание, а где наука.

Да я в этом в общем не вижу ничего удивительного, я сам не могу взять в толк, чем СТЭ мешает вере в Бога или принятию Библейского текста, Библия говорит языком Предания, наука говорит своим языком. Буквализму, да мешает. Но никто же не понимает буквально, ну хотя бы то, что фараон утонул в море  Very Happy 

Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Sevlagor в 21.04.14 22:28

Андрей Кир пишет:
    Мне всегда было это интересно узнать. Вот как человек появился здесь? Как вообще появился этот мир? Конкретно?
    Много размышлял над словами Писания. Они меня завораживают глубиной и загадкой. Ничего более загадочного и таинственного, не нахожу в мире, подобно нескольким строкам Библии о Сотворении Мира в Шестоднев...

Но строки эти крайне сухи. В них нет продолжения. Они как печать. Что опечатали огромнейшего вида сундук со знаниями, КАК был Сотворён Мир...
    Вопросы на вопросе. Например. Когда изнали Адамово племя, как он попал на Землю? Что такое Земля наша, Вселенная? Что будет с ней? Зачем Бог сотворил 200 миллиардов галактик? Сколько цивилизаций кроме нас, есть? И т.д.
    Вот. Не говорится как был сотворен мир и поэтому построения креационистов так же неверны как и представления эволюционистов.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 21.04.14 22:31

Sevlagor пишет:
      Отличная речь православного эволюциониста.

Спасибо, товарищ  Laughing 

Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Sevlagor в 21.04.14 22:33

Андрей Кир пишет:
    Ничего не поделать. Когда спрашиваешь копипастера слов Писания о Сотворении (лично я, серьёзно к ним отношусь), как вы понимаете слова Библии, получаешь ответ, как написано, так и понимаю. И это хорошо, ибо буквальное понимание, нормально.

Но когда буквальное распространяется "и на подумать, о Сотворённом", то случается казус, ибо в жизни проделать параллели не получается. Выходит "завис" Ни туда, ни сюда. Кто-то пытается действовать как "Шестодневцы", т.е. обосновывать наукообразными словами и терминами, Сотворение, кто-то (меньшая часть) пытаются думать и анализировать. Если с первыми всё ясно, то вторые выдают мысли. Человек думающий - это хорошо. Он не требует доказательства эволюции, что за миллион лет, за три дня.
    Есть просто, люди чётко отсекающие науку и Писание. К каким, принадлежу и сам. Для меня совершенно ясно, что наука изучает мир Тварный и ничего худого и противоречащего Писанию, априори выдать не может. Факт - есть факт. Фактами управляет не человек, но он их конспектирует. Выводы конечно, могут ошибочными, противоречить. Типа, "самозарождения Жизни". Но если есть факты, то всегда нужно их не отрицать, а ИССЛЕДОВАТЬ. Понять. К чему и стремится любой учёный. И что и есть трезвое рассуждение.
    Это ужасная ошибка.
    Отсекать где писание, а где наука.
    Наука находится в подчиненном положении по отношению к писанию.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 21.04.14 22:36

Sevlagor пишет:
    Наука находится в подчиненном положении по отношению к писанию.

Это как? В Писании нет про электричество, про ядерный синтез, про другие галактики, про звезды с планетами вращавшимися вокруг них, да много чего нет.

Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Sevlagor в 21.04.14 22:41

Nuklon пишет:
    Это как? В Писании нет про электричество, про ядерный синтез, про другие галактики, про звезды с планетами вращавшимися вокруг них, да много чего нет.
    На то чего нет и суда нет. Не надо это, значит.
    Отсюда можно извлечь много информации.

Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Андрей Кир в 21.04.14 22:42

Nuklon пишет:

Да я в этом в общем не вижу ничего удивительного, я сам не могу взять в толк, чем СТЭ мешает вере в Бога или принятию Библейского текста, Библия говорит языком Предания, наука говорит своим языком. Буквализму, да мешает. Но никто же не понимает буквально, ну хотя бы то, что фараон утонул в море  Very Happy 

Ничем не мешает. Только упрочает Веру! Когда читаю о достижениях СТЭ, то не покидает восхищение и даже восторг. Как промыслительно и сложно, Бог устроил мир! Законы развития, как физические, так и духовные - направлены к центру. К Богу. К признанию Его власти. К синергии устремлений Человека и устроения Мира, как к средству достижения цели. Быть с Богом.
    Электронный микроскоп, суперколлайдер и телескоп "Хаббла" - позволяют документировать Бытиё. Понимать, как оно устроено. И отлично, если всё с молитвой и рассуждением.

Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Sevlagor в 21.04.14 22:46

Андрей Кир пишет:
    Ничем не мешает. Только упрочает Веру! Когда читаю о достижениях СТЭ, то не покидает восхищение и даже восторг. Как промыслительно и сложно, Бог устроил мир! Законы развития, как физические, так и духовные - направлены к центру. К Богу. К признанию Его власти. К синергии устремлений Человека и устроения Мира, как к средству достижения цели. Быть с Богом.
    Электронный микроскоп, суперколлайдер и  телескоп "Хаббла" - позволяют документировать Бытиё. Понимать, как оно устроено. И отлично, если всё с молитвой и рассуждением.
    Так то оно так, только маленько не так.

Последний раз редактировалось: Sevlagor (21.04.14 22:48), всего редактировалось 1 раз(а)

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 21.04.14 22:47

Андрей Кир пишет:

Электронный микроскоп, суперколлайдер и  телескоп "Хаббла" - позволяют документировать Бытиё. Понимать, как оно устроено. И отлично, если всё с молитвой и рассуждением.

Может быть, может быть. Но я не верю, а притворятся не хочу. Хотя конечно в душе иногда отзывается...

Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Андрей Кир в 21.04.14 22:55

Nuklon пишет:

Отсекать нужно обязательно! Иначе в голове будет ужасающая каша!
    Тогда получится, что есть на столе компьютер, а нет описания его принципов, в Писании...
    Но принцип работы комп. есть в тысячах учебников...нужно было пройти несколько тысяч лет активной исследовательской жизни человечества, чтобы смочь создать эту "железку" Значит Творец изначально ДОПУСТИЛ возможность ПОЗНАНИЯ... ... ...
    Сделал так, что разумение человека стало его качеством. Только ему доступным. Животные не могут улететь в космос. Напечатать книгу. Но по телу (!) мы обычные животные. Ничем не выделяющиеся от других. Так же устроены. Те же органы и функции...из единой глины...

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 21.04.14 22:58

Андрей Кир пишет: Но по телу (!) мы обычные животные. Ничем не выделяющиеся от других. Так же устроены. Те же органы и функции...из единой глины...

Да и по многим своим устремлениям, тоже не далеко ушли.

Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Sevlagor в 21.04.14 23:03

Андрей Кир пишет:
    Тогда получится, что есть на столе компьютер, а  нет описания его принципов, в Писании...
    Но принцип работы комп. есть в тысячах учебников...нужно было пройти несколько тысяч лет активной исследовательской жизни человечества, чтобы смочь создать эту "железку" Значит Творец изначально ДОПУСТИЛ возможность ПОЗНАНИЯ... ... ...
    Сделал так, что разумение человека стало его качеством. Только ему доступным. Животные не могут улететь в космос. Напечатать книгу. Но по телу (!) мы обычные животные. Ничем не выделяющиеся от других. Так же устроены. Те же органы и функции...из единой глины...

Да, но уважаемый Андрей Кир каша в голове получится когда и вашим и нашим..

Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Sevlagor в 21.04.14 23:28

Андрей Кир пишет:

Тогда получится, что есть на столе компьютер, а  нет описания его принципов, в Писании...

Да, пожалуйста. Допустил возможность познания, да.
    И специально для облегчения познания дал Писание и Предание.
    Некоторые желают свысока своего взгляда на мир, очередную идеологию по-сути, считая истиной в последней инстанции, представить свою точку зрения истинной и я всегда рад умножить познания о мире и прошу вас приведите доказательства.
    Я понимаю ваши аргументы, но к чему бежать впереди паровоза?
    Это либерализм в идеологии, не судьба  поверить Писанию?
    Если бы у вас были доказательства..  Под доказательствами я понимаю неопровержимые свидетельства вашей правоты. Их нет.
    И спора такого не возникло бы если бы у вас были такие свидетельства.
    Все, что у вас есть убедительно оправергается и мало того, но к вашему сведению есть факты являющиеся доказательством вашей неправоты.
    Вот факт.
    Что нам показал эксперимент с бактерией E-Coli.?

Последний раз редактировалось: Sevlagor (22.04.14 9:13), всего редактировалось 3 раз(а)

кулибин
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Дата регистрации : 2013-12-25
    Вероисповедание : истина

Сообщение  кулибин в 22.04.14 5:09

Nuklon пишет:

А что это ты тут подрывной деятельностью занялся, не перебивай хлеб, это моя работа.  Laughing  Хорошо если это действительно так, надо хоть с чего то начинать, но сравнения с i5 конечно насмешили.

и шо это ВЫ у нас такой смешливый? последние лет 5 прогресс в процессоростроении, голимый маркетинг, расчитанный на хомячков которые всё схавают)), после сандика реального профицита не выжу))), а кукурузные мегагерцы эт не показатель))))

megatron
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2013-01-05
    Вероисповедание : Православный Инквизитор

Сообщение  megatron в 22.04.14 9:48

Наверное мне стоит высказать некое резюме текущей ситуации.

1. Жизнь показала, (и это промысел Божий), что если не ставить перед собой по серьёзному задачу развития цивилизации в сфере разума, и в духовной сфере, то всё придёт коллапсу, моральному, техногенному, природному, экономическому.  Это показала сама жизнь, в том числе попытки построения социализма не только без Бога, но и без учёта таких компонент как разум, дух, оперируя только товарно-денежными отношениями.
    Развитие разума и науки в коньюктуре с мамоной кончается сразу, как только достигнута мамона.
    Вывод - эволюция и развитие это главный какон всего живого. Потребность в самосовершенствовании и явилось причиной по которой Творец начал создавать мир и развивать его, экспериментировать, учиться создавать во Вселенной жизнь, гармонию и красоту и совершенство. Если мы Его образ и подобие то нас это тоже касается.

2. Если не думать о развитии и не планировать его и не действовать, то за людей это сделают кто-нибудь другой, причём так как ему нужно, а не людям. Это также как выгнать бесов, но оставить "дом пуст, без хозяина". Информационная война это показывает. У людей в головах разруха и никакого позитивного проекта того какой они хотят видеть страну, планету. Если у вас нет единого мнения, а сплошной хаус, то как Бог может оказать помощь человеку который не знает что ему надо, которому "ничего не нада".

3.  То что все христиане типа того "воцерковлённые" не решает, уже долго, проблем в которых находится страна и всё человечество, значит не всё мы знаем и не всё правильно делаем, убаюканые заповедями, исполняя их чисто как биороботы, не думая, не напрягая разум, не достаточно развиваемся, нада исправляться. То что Иисус говорил "Ищите...", "Бодрствуйте...","Будьте совершенны...", "Если праведность ваша не превзойдёт...", тоже о чём-то говорят.
    (Я называю развитие в широком, серьёзном смысле, который не решаюсь пока описывать, думаю и так примерно все здесь понимают о чём я...)

Это только мнение, а не истина в последней инстанции, не принимайте как биороботы за чистую монету, смотрите шире и критикуйте есле нада.

Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Андрей Кир в 22.04.14 10:29

Sevlagor пишет:
    Да, пожалуйста. Допустил возможность познания, да.
    И специально для облегчения познания дал Писание и Предание.
    Некоторые желают свысока своего взгляда на мир, очередную идеологию по-сути, считая истиной в последней инстанции, представить свою точку зрения истинной и я всегда рад умножить познания о мире и прошу вас приведите доказательства.
    Я понимаю ваши аргументы, но к чему бежать впереди паровоза?
    Это либерализм в идеологии, не судьба  поверить Писанию?
    Если бы у вас были доказательства..  Под доказательствами я понимаю неопровержимые свидетельства вашей правоты. Их нет.
    И спора такого не возникло бы если бы у вас были такие свидетельства.
    Все, что у вас есть убедительно оправергается и мало того, но к вашему сведению есть факты являющиеся доказательством вашей неправоты.
    Вот факт.
    Что нам показал эксперимент с бактерией E-Coli.?

Вы не слышите, о чём говорю. Что значит доказательства? Их очень много. Вероятно, под ними, вы понимаете что-то особенное, никому не доступное и запредельное. Раз никакие доказательства вас не убеждают. Зато убеждают учёных биологов и любого, кто интересуется вопросом. Сразу сказал, что вы считаете биологию, космологию, генетику - лженауками. Ибо НЕ СОГЛАСНЫ с достижениями этих наук. Так о чём говорить?? Зачем? Если на любой довод вы будете говорить одну фразу - "не верю..."
    Наука - это знания, а не вера. Вера - это область иррационального. К науке не имеющая отношения. Совсем. Абсолютно.
    Думать - тяжело, понимаю. Проще сказать, что все глупцы и фальсификаторы, а прав только я.
    Даже сделать предположение, почему есть схожесть генома шимпанзе и человека, оказалось неразрешимой задачей...

кулибин
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Дата регистрации : 2013-12-25
    Вероисповедание : истина

Сообщение  кулибин в 22.04.14 10:31

megatron пишет:Наверное мне стоит высказать некое резюме текущей ситуации.

1. Жизнь показала, (и это промысел Божий), что если не ставить перед собой по серьёзному задачу развития цивилизации в сфере разума, и в духовной сфере, то всё придёт коллапсу, моральному, техногенному, природному, экономическому.  Это показала сама жизнь, в том числе попытки построения социализма не только без Бога, но и без учёта таких компонент как разум, дух, оперируя только товарно-денежными отношениями.
    Развитие разума и науки в коньюктуре с мамоной кончается сразу, как только достигнута мамона.
    Вывод - эволюция и развитие это главный какон всего живого. Потребность в самосовершенствовании и явилось причиной по которой Творец начал создавать мир и развивать его, экспериментировать, учиться создавать во Вселенной жизнь, гармонию и красоту и совершенство. Если мы Его образ и подобие то нас это тоже касается.

2. Если не думать о развитии и не планировать его и не действовать, то за людей это сделают кто-нибудь другой, причём так как ему нужно, а не людям. Это также как выгнать бесов, но оставить "дом пуст, без хозяина". Информационная война это показывает. У людей в головах разруха и никакого позитивного проекта того какой они хотят видеть страну, планету. Если у вас нет единого мнения, а сплошной хаус, то как Бог может оказать помощь человеку который не знает что ему надо, которому "ничего не нада".

3.  То что все христиане типа того "воцерковлённые" не решает, уже долго, проблем в которых находится страна и всё человечество, значит не всё мы знаем и не всё правильно делаем, убаюканые заповедями, исполняя их чисто как биороботы, не думая, не напрягая разум, не достаточно развиваемся, нада исправляться. То что Иисус говорил "Ищите...", "Бодрствуйте...","Будьте совершенны...", "Если праведность ваша не превзойдёт...", тоже о чём-то говорят.
    (Я называю развитие в широком, серьёзном смысле, который не решаюсь пока описывать, думаю и так примерно все здесь понимают о чём я...)

Это только мнение, а не истина в последней инстанции, не принимайте как биороботы за чистую монету, смотрите шире и критикуйте есле нада.

Словов много))) хотя могу подписатся)))) Для меня в Евангелии чёрным по белому написано: "возлюбите Бога всем сердцем, всей душею, всем разумением своим" а Бог есть Истина, Жизнь, Любовь, Дух, Путь. Если любить всё это да ещё и ближних истово да "мудры паки змии" было бы людЯм счастье)))) но тема вроде про железо)))

Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Андрей Кир в 22.04.14 10:37

megatron пишет:Наверное мне стоит высказать некое резюме текущей ситуации.

Никто не знает причины, почему Творец решил Творить. Думаю, что Он и сейчас Творит. Трудно запретить Богу делать то, что Он, желает.  Smile 
    Развитие нужно. Всё здесь рождается, живёт, умирает. Проходит развитие. Принцип развития базовый. Что для звезды, что для человека. От и до.
    Падший мир весь таков. Всё имеет начало и всё имеет конец.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 8:40

Текущее время 06.12.16 8:40