Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Зилоты уже в Оптиной!
автор Виктор48 Сегодня в 22:45

» Зима наступила?
автор Admin Сегодня в 22:35

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор Монтгомери Сегодня в 21:21

» Антихрист и его печати.
автор Holder Сегодня в 19:21

» Крестовые походы это хорошо, они спасли Европу
автор Монтгомери Сегодня в 18:06

» О любви
автор Нюся Сегодня в 13:00

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Сегодня в 12:28

» Крым не наш?
автор Holder Сегодня в 12:23

» Почему я — русский националист?
автор Монтгомери Сегодня в 12:16

» Тельбуков Павел, 18 лет. ДЦП. Сбор средств на 8-й курс лечения в ЕВДКС
автор Михаил_ Сегодня в 10:58

» Дональд Трамп
автор Admin Сегодня в 10:46

» Мои рассказы
автор Holder Сегодня в 10:44

» Помогите собрать средства на лечение дочери!
автор lin4ik Вчера в 18:11

» Старец Порфирий Кавсокаливит
автор Монтгомери Вчера в 17:21

» Есть ли в России "общество"?
автор Монтгомери Вчера в 16:55

» МУЧЕНИК или СТРАСТОТЕРПЕЦ?
автор Ingwar Вчера в 16:14

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Кураев в политике

Поделиться

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-01
    Вероисповедание : православный

Re: Кураев в политике

Сообщение  noname в 08.04.15 14:16

Димас пишет:Вы хоть в "страстную седмицу" не занимайтесь ерундой! Сходите в Храм, исповедуйтесь, Причаститесь(совет)! Ладно я (для православных своего рода еретик), а Вы же(пусть будет)  православный неофит, с больше знающего больший спрос! Все Серега, идите с миром!
    Димас, покайтесь, отрекитесь от ереси и станьте православным, не причащайтесь себе в осуждение, несчастный!

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 08.04.15 14:25

noname пишет:
    Димас, покайтесь, отрекитесь от ереси и станьте православным, не причащайтесь себе в осуждение, несчастный!
    Трудно богатому войти Царствие Божие, сказано Христом. Когда же Димас смирит себя и перед Причастием Тела и Крови Христовой во оставления грехов и жизнь Вечную исповедует перед православным священником Христу Богу грех лукавства своего - может, и поймёт чего, и перестанет причащаться незаконно, не дверьми входя, а перелезая через забор.
    А ты, Сергий, хочешь причаститься Святынь Христовых во оставления грехов с верою?

Димас
    Гость

Дата регистрации : 2014-01-13
    Вероисповедание : .

Сообщение  Димас в 08.04.15 14:42

Нюся пишет:
    Трудно богатому войти  Царствие Божие, сказано Христом. Когда же Димас смирит себя и перед Причастием Тела и Крови Христовой во оставления грехов и жизнь Вечную исповедует перед православным священником Христу Богу грех лукавства своего - может, и поймёт чего, и перестанет причащаться незаконно, не дверьми входя, а перелезая через забор.
    А ты, Сергий, хочешь причаститься Святынь Христовых во оставления грехов с верою?
    Что, не можете без меня православные, а! Языки так и чешутся! А как же страстная седмица! Какой же грех лукавства на мне, лживая душа Ваша? Священник весь мой расклад знает и допускает до Причастия, а значит можно, да и совесть мне моя подсказывает что можно(хотя я и недостоин). Получается, что и священство поносите(косвенно)! ОТОЙДИ от меня - ПРОВОКАЦИЯ! Не искушайте хоть в "седмицу", а то противоречите постоянно сами себе.

Димас
    Гость

Сообщение  Димас в 08.04.15 14:48

noname пишет:
    Я то на днях исповедовался и Причащался Таинств Христовых и чувствую себя не плохо,- как духовно, так и физически! А Вы воспользуетесь лучше советом Нюси по поводу Причастия. А на мне не зацикливайтесь(не стоит), о своей душе лучше подумайте(совет).

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-01

Сообщение  noname в 08.04.15 14:54

Димас пишет:Что, не можете без меня православные, а! Языки так и чешутся! А как же страстная седмица! Какой же грех лукавства на мне, лживая душа Ваша? Священник весь мой расклад знает и допускает до Причастия, а значит можно, да и совесть мне моя подсказывает что можно(хотя я и недостоин). Получается, что и священство поносите(косвенно)!  ОТОЙДИ от меня - ПРОВОКАЦИЯ! Не искушайте хоть в "седмицу", а то противоречите постоянно сами себе.
    Как еретика корёжит.

Димас
    Гость

Сообщение  Димас в 08.04.15 14:58

noname пишет:
    Как еретика корёжит.
    Laughing  Ничего нового не услышал! Не обольщайтесь, ибо на моё "хлоднокровие" это не действует уже очень давно, хотя конечно же я могу разозлиться(да и в общем-то "эмоций" я нелешён), но при этом не теряя(ю) свой разум, так сказать.

Последний раз редактировалось: Димас (08.04.15 15:20), всего редактировалось 1 раз(а)

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 08.04.15 15:03

Димас пишет:
    Laughing  Ничего нового не услышал! Не обольщайтесь, ибо на моё "хлоднокровие" это не действует уже очень давно, хотя конечно же я могу разозлиться, но при этом не теряя(ю) свой разум, так сказать.

Странный, однако этот Димас в Церкви Православной не православно "причащающийся" Святыни. И постов не признаёт, и слово Божье под свои интересы трактует...Неужто, Господи?

Димас
    Гость

Сообщение  Димас в 08.04.15 15:08

Нюся пишет:

Странный, однако этот Димас в Церкви Православной не православно "причащающийся" Святыни. И постов не признаёт, и слово Божье под свои интересы трактует...Неужто, Господи?
    А мои "интЭресы"- по поводу Его Слова, не идут в разрез с Его Святым промыслом! И чтоб не многословить, это по поводу всего... Ибо в конечном счете, на все Его воля!

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-12-05

Сообщение  Мафусал в 08.04.15 15:27

Димас пишет:
    Может. Но на данный момент, я все более и более понимаю, что мое вИдение верное. Слава Богу! Мне давно уже один "протестантский пастор" предлагает поступить в их "теологический институт", при этом не вступая в их общину(мол он решит этот вопрос), о как! А в православии, я в свое время заканчивал катехизаторские курсы, но без выдачи "диплома"(т.с.), ибо не состоял в общине.
    То есть, пока Вы сам по себе?

Димас
    Гость

Сообщение  Димас в 08.04.15 15:30

Мафусал пишет:
    То есть, пока Вы сам по себе?
    Я с Богом! И да, я не состою не в какой общине.

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 08.04.15 15:41

Димас пишет:
    Я с Богом! И да, я не состою не в какой общине.
    Монахи говорят: душа и Бог - вот монах. Но они говорят это, признавая себя членами конкретной Церкви и пройдя посвящение по соответствующему обряду.

Само по себе ощущение: я и Бог - это весь мир... правильное. Но Я и Бог - это только молекула Тела Христова. Если верующий не видит, что таких Я и БОГ - множество, и только все вместе, собранные в единый организм, как молекулы в клетки, а клетки в тело, они и являются истинной Церковью Христовой, то называть такого человека просветлённым и узревшим истину рановато.

Увидеть тело Христово можно только через цепь иерархии: семья - род - народ - государство - народы и государства - человечество - Богочеловечество - Царство Божье. И кто себя из этой цепи исключает, пытаясь быть сам по себе, исключает себя и из Тела Христова. Ибо сказано: возлюби Бога всем умом и всем сердцем, и ближнего своего как самого себя. Ибо любить Бога и ближнего как себя - одно и тоже.

Димас
    Гость

Сообщение  Димас в 08.04.15 16:02

Мафусал пишет:
    Монахи говорят: душа и Бог - вот монах. Но они говорят это, признавая себя членами конкретной Церкви и пройдя посвящение по соответствующему обряду.
    Я себя "монахом" не считаю. Да и "обеты" их не по мне.

Мафусал пишет:Само по себе ощущение: я и Бог - это весь мир... правильное. Но Я и Бог - это только молекула Тела Христова. Если верующий не видит, что таких Я и БОГ - множество, и только все вместе, собранные в единый организм, как молекулы в клетки, а клетки в тело, они и являются истинной Церковью Христовой, то называть такого человека просветлённым и узревшим истину рановато.
    Как раз таки можно назвать, но с одним но,- просвещенным(т.с.) от части..., а там по нарастающей, всему своё время.

Мафусал пишет:Увидеть тело Христово можно только через цепь иерархии: семья - род - народ - государство - народы и государства - человечество - Богочеловечество - Царство Божье. И кто себя из этой цепи исключает, пытаясь быть сам по себе, исключает себя и из Тела Христова.  Ибо сказано: возлюби Бога всем умом и всем сердцем, и ближнего своего как самого себя. Ибо любить Бога и ближнего как себя - одно и тоже.
    Все возможно, так как исполнять эти Заповеди возможно и одному. Кто мне может запретить любить ближнего? Никто! По поводу того, что Вы написали, то во всем этом ВОЗМОЖНО находится, только с моей интерпретацией на Ваш этот взгляд. Ну, а с Вашей "колокольни"(т.с.) конечно же трудно это сделать! Ну я не Вы, а Вы не я. Извините, мне нужно идти. Всего хорошего. P.S. И если бы я выбирал себе какое-либо Христианское течение, то скорее-всего выбрал бы протестантизм!

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 08.04.15 18:21

Димас пишет:
    Все возможно, так как исполнять эти Заповеди возможно и одному. Кто мне может запретить любить ближнего? Никто! По поводу того, что Вы написали, то во всем этом ВОЗМОЖНО находится, только с моей интерпретацией на Ваш этот взгляд. Ну, а с Вашей "колокольни"(т.с.) конечно же трудно это сделать! Ну я не Вы, а Вы не я. Извините, мне нужно идти. Всего хорошего. P.S. И если бы я выбирал себе какое-либо Христианское течение, то скорее-всего выбрал бы протестантизм!
    Я усвоил, Димас, Вашу точку зрения. Она вполне укладывается в матрицу раннего буддизма. Не того, который мы знаем сегодня, а его зерна. Будда так говорил свои ученикам: я даю вам лодку, на которой вы можете переправиться на другой берег реки и сами увидеть, что там. Если расшифровать, Будда давал своим ученикам метод, религиозную практику, посредством чего каждый мог самостоятельно пройти путь освобождения от иллюзии. А освободившись от иллюзии, самостоятельно увидеть истину и дальше уже жить в соответствии со своим собственным видением истины.

Так и у Вас. Во Христе Вы нашли способ движения по духовному пути. И в этом движении Вы не хотите втискивать себя ни в чей опыт, а хотите получать свой собственный. Это нормально. Более того, тот, кто не научится чувствовать себя один на один с Богом, один на один с самим собой и своим путём к цели, тот не научится и стоять на своих ногах.

Но не научившись чувствовать себя членом своей Церкви или своей общины, своего народа и своего отечества, не научишься и чувствовать себя сопричастным человечеству. А без этого невозможно почувствовать сопричастность и Богочеловечеству - Церкви Христовой.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 08.04.15 21:08

Мафусал пишет:

Так и у Вас. Во Христе Вы нашли способ движения по духовному пути.
    Способ доказывать свою исключительность, и не более того...Путь жалкий и тупиковый...

Димас
    Гость

Сообщение  Димас в 08.04.15 21:17

Нюся пишет:
    Способ доказывать свою исключительность, и не более того...Путь жалкий и тупиковый...
    Исключительность доказываете Вы, а не я и про путь свой Вы сами сказали! А я иду по данному мне Богом пути и иду в одиночку( с Его помощью)! И не надо заниматься навязыванием, т.е. прозелитизмом и при этом "подпудривать" его под Евангелизацию. Я все эти манипуляции сознанием прошел давным-давно, так что тренеруйтесь на кошках... Laughing

Димас
    Гость

Сообщение  Димас в 08.04.15 21:28

Мафусал пишет:
    Но не научившись чувствовать себя членом своей Церкви или своей общины,
    Моя Церковь - Христианская и поэтому я считаю и рассматриваю Христианство, более с духовной(невидимой) стороны, нежели с внешней.
    Мафусал пишет: своего народа и своего отечества,
    И против своего народа(и не только) я ничего не имею, как и против Родины!
    Мафусал пишет: не научишься и чувствовать себя сопричастным человечеству.
    И в этом плане у меня слава Богу все хорошо. Одиночка, это не одинокий, здесь два разных значения.
    Мафусал пишет: А без этого невозможно почувствовать сопричастность и Богочеловечеству - Церкви Христовой.
    Может быть для Вас так и есть. Но представляете, а я чувствую всем своим естеством, так сказать.

Последний раз редактировалось: Димас (08.04.15 21:33), всего редактировалось 1 раз(а)

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Сообщение  Admin в 08.04.15 21:30

Димас пишет:
    Мафусал пишет:
    Но не научившись чувствовать себя членом своей Церкви или своей общины,
    Моя Церковь - Христианская и поэтому я считаю и рассматриваю Христианство, более с духовной(невидимой) стороны.
    .
    Вы самый-самый. Very Happy Пророк и совесть человечества.

Вы не думали открыть новую секту какую-нибудь? Ну там "секта более духовного христианства" или "свидетели Невидимой стороны"? rendeer

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Димас
    Гость

Сообщение  Димас в 08.04.15 21:32

Admin пишет:
    Вы самый-самый. Very Happy  Пророк и совесть человечества.

Вы не думали открыть новую секту какую-нибудь? Ну там "секта более духовного христианства" или "свидетели Невидимой стороны"? rendeer
    Пишите в ЛС!

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 09.04.15 7:11

Димас пишет:
    Моя Церковь - Христианская и поэтому я считаю и рассматриваю Христианство, более с духовной(невидимой) стороны, нежели с внешней.
    Так Вы один в Вашей Церкви, или есть ещё члены, и Вы знаете своих братьев и сестер? Или всё-таки совсем один? Сам-по-себе.

Димас
    Гость

Сообщение  Димас в 09.04.15 9:59

Мафусал пишет:
    Так Вы один в Вашей Церкви, или есть ещё члены, и Вы знаете своих братьев и сестер? Или всё-таки совсем один? Сам-по-себе.
    Мафусал! Вы прекрасно знаете значение слова экуменизм. Так вот. В целом, я себя экуменистом не считаю, ибо имею умеренный взгляд на это движение, но так как эта идея(т.с.) не моя, а я от части только с ней солидарен, то пожалуй я и не буду "быковать"(т.с.) когда меня кто-либо назовет сторонником(т.с.) экуменизма, т.е. экуменистом. Так вот, суть соль в том, что "умеренный экуменизм" рассматривает Христианство, более, - с духовной стороны(которое соединяется по благодати через веру и исповедания Иисуса Христа), нежели с внешней, так как с внешней стороны, это практически(так сказать) невозможно. Вывод: Церковь общая,- Христианская, а моя ОНА только от части и более на индивидуальном уровне. И конечно же есть знакомые братья и сестры(т.с.), которые, как принадлежат к какой-либо церкви, так и в одиночку идут с Христом к Нему. И я одиночка(не состою нигде), но я имею общение с людьми(в большем в живую, а не виртуально), а не живу отшельником!

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 09.04.15 10:28

Чтой-то ты, братец, слишком "духовный"....Быть беде.

Как-бы не того...

"Ты какой-то совсем бездуховный,
    Не читаешь божественных книг,
    Ты какой-то не гладкий, не ровный.
    Видно к Библии ты не привык!
    Ну, а я? Я вот ОЧЕНЬ духовный,
    И богат лишь наличием книг.
    Я - хороший, я - добрый, я - ровный,
    И прекрасен мой круглый язык!"

Вот такой монолог состоялся
    Не единожды и не впервой.
    А Всевышний с Небес улыбался,
    И при этом качал головой:

" Ты, конечно, и умный и ровный,
    Но...завистлив, а это - порок!"

И схватил его чёрт...сверх духовный,
    И в мешке за собой уволок... Sad

Димас
    Гость

Сообщение  Димас в 09.04.15 10:45

Верующий, должен быть духовным, по крайней мере от части. А чё это Вы мне так завидуете, не зачем, ибо у каждого свой КРЕСТ(у каждого своя мера)! С Богом! П.С. А стишок повеселил, особенно за зависть... Laughing

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 09.04.15 11:04

Димас пишет:Верующий, должен быть духовным, по крайней мере от части. А чё это Вы мне так завидуете, не зачем, ибо у каждого свой КРЕСТ(у каждого своя мера)! С Богом! П.С. А стишок повеселил, особенно за зависть... Laughing
    Верующий Богом своим хвалится, а не своими "духовностями". Скромно (сказано самим Апостолом Павлом в посланиях к церквам) надлежит о себе думать. Так что вразумляйся пока не поздно, Димас.

Димас
    Гость

Сообщение  Димас в 09.04.15 11:10

Нюся пишет:
    Верующий Богом своим хвалится, а не своими "духовностями". Скромно  (сказано самим Апостолом Павлом в посланиях к церквам) надлежит о себе думать. Так что вразумляйся пока не поздно, Димас.
    А я Богом и хвалюсь! И духовность дает мне именно Он!  А Вы постоянно занимаетесь тем, что передергиваете под свой лад чьи-либо сообщения, т.е. извращая их суть и постоянно за кого-то что-то додумываете. Так что вразумляйтесь пока не поздно, Татьяна Николаевна! А не сучки (кругом) ищите. А я как шел с Богом к Нему, так и буду идти, и не одна "вражина" меня с этого пути не собьет!

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 09.04.15 12:38

Димас пишет: А я как шел с Богом к Нему, так и буду идти, и не одна "вражина" меня с этого пути не собьет!
    Ну, прямь крестоносец! Very Happy Иди, иди, да не заблуди ся. Мы тебе добра желаем. Чего злишься? Эх, человек, два уха...

Nuklon
    Гость

Дата регистрации : 2013-01-09
    Вероисповедание : -

Сообщение  Nuklon в 09.04.15 13:11

Нюся пишет:
    Ну, прямь крестоносец! Very Happy Иди, иди, да не заблуди ся. Мы тебе добра желаем. Чего злишься? Эх, человек, два уха...

Главное что-бы не зарубился Laughing

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 09.04.15 15:46

Димас пишет:
    Мафусал! Вы прекрасно знаете значение слова экуменизм. Так вот. В целом, я себя экуменистом не считаю, ибо имею умеренный взгляд на это движение, но так как эта идея(т.с.) не моя, а я от части только с ней солидарен, то пожалуй я и не буду "быковать"(т.с.) когда меня кто-либо назовет сторонником(т.с.) экуменизма, т.е. экуменистом. Так вот, суть соль в том, что "умеренный экуменизм" рассматривает Христианство, более, - с духовной стороны(которое соединяется по благодати через веру и исповедания Иисуса Христа), нежели с внешней, так как с внешней стороны, это практически(так сказать) невозможно. Вывод: Церковь общая,- Христианская, а моя ОНА только от части и более на индивидуальном уровне. И конечно же есть знакомые братья и сестры(т.с.), которые, как принадлежат к какой-либо церкви, так и в одиночку идут с Христом к Нему. И я одиночка(не состою нигде), но я имею общение с людьми(в большем в живую, а не виртуально), а не живу отшельником!
    У Вас, Димас, получается что-то вроде унии - и там и сям, и не там и не сям. Ну, погуляйте ещё. Бог даст, определитесь со временем.

Димас
    Гость

Сообщение  Димас в 09.04.15 16:28

Нюся пишет:
    Не заблужусь, не зарублюсь и не злюсь(ибо не с чего), а Ваше "добро" мне и даром не надо, оставьте такое "добро" себе. Вы идёте своей дорогой, так и идите дальше и за собой смотрите, а то зацикливаясь на других - РАЙ не дай Бог минуете...

Димас
    Гость

Сообщение  Димас в 09.04.15 16:34

Мафусал пишет:
    У Вас, Димас, получается что-то вроде унии - и там и сям, и не там и не сям. Ну, погуляйте ещё. Бог даст, определитесь со временем.
    У меня получается так, что я и не там и не сям(а общение с кем-либо не принуждает меня примкнуть к какому-либо течению), а с Богом! И слава Богу за эту свободу. Давайте только без тавтологии! А если вдруг каким-то боком мне необходимо будет присоединиться(т.с.) к какому-то Христианскому течению, то это скорее-всего будет протестантизм, а не православие. Уж не огорчайтесь и с Богом!

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 09.04.15 16:42

Димас пишет:А если вдруг каким-то боком мне необходимо будет присоединиться(т.с.) к какому-то Христианскому течению, то это скорее-всего будет протестантизм, а не православие. Уж не огорчайтесь и с Богом!  
    Уж сотый раз он это говорит...И говорит о том, что, видимо, болит...
    Не прилепляйся к нам, не надо, Димас... Smile Тем более каким-то там..боком. Вдруг не тем прилепишься! Neutral

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 22:46

Текущее время 03.12.16 22:46