Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Ненасытность человеческой натуры

Поделиться

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Ненасытность человеческой натуры

Сообщение  Admin в 31.03.14 11:44

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Re: Ненасытность человеческой натуры

Сообщение  Нюся в 31.03.14 12:06

Admin пишет:

Что я слышу от вас, Админ??? Shocked Вы ли это? Laughing Какие речи!

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Сообщение  Admin в 31.03.14 12:13

Нюся пишет:
    Admin пишет:

Что я слышу от вас, Админ??? Shocked Вы ли это? Laughing Какие речи!
    Это не я, это старина Эрнест.

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 31.03.14 12:23

Admin пишет:
    Это не я, это старина Эрнест.
    Не юлите. Станьте, наконец, на обе стопы крепко!

Сергей_Михайлов
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Дата регистрации : 2013-10-26
    Вероисповедание : Православный (МП)

Сообщение  Сергей_Михайлов в 31.03.14 17:51

В душе человека (de facto) живет, думаю, вся полнота сатанинского безумия...

miha61
    Модератор
    Модератор

Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

Сообщение  miha61 в 31.03.14 18:20

Admin пишет:
    Праведник ест до сытости, а чрево беззаконных терпит лишение.
    (Притчи 13:25)

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 31.03.14 21:11

Сергей_Михайлов пишет:В душе человека (de facto) живет, думаю, вся полнота сатанинского безумия...

Не знаю, что там живёт, Но знаю, что Господь наш ТОЧНО живёт и ВСЁ знает и про душу, и про дух, иже в нас. И не оставит и не оставляет. Он так к нам близко, Он даже в нас! Держись, не сдавайся, Православныя!

Монтгомери
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2014-02-01
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  Монтгомери в 31.03.14 21:24

Так происходит по той простой причине, что высшим богатством для человека является Бог. Бог не исчерпаем и Им невозможно присытиться. Иного такого источника насыщения в мире нет. А душа человеческая как раз так устроена, чтобы вечно любить Бога и в одной этой любви иметь себе упокоение от всех нужд. А когда не знает, что этим источником вечного упокоения является Господь, то ищет его в тех местах, которые она знает (мире сем тленном), где она его никогдап не найдёт, ибо его там нет. Но как она не знает, что его там нет, но будучи горда всё же упирается его там найти, то зачастую так в пустуя и ищет, ищет его там, пока не умрёт, так и не найдя Его.

Симеон Новый Богослов

Прежде преступления человек находился в полном счастии, всякое имел утешение и жил во всегдашней радости в раю, без скорби и печали, даже не зная, что такое есть печаль. Но забывшись по причине этого самаго великаго счастия, пришел он к похотению того, что было выше меры его и выше силы его, восхотел быть Богом, по внушению диавола. За это, тотчас, как только и делом покусился на то, что получить было для него невозможно, потерял то великое счастие и упокоение, какое имел, стал беден и пришел в столь же великую нищету, сколь великое имел прежде богатство, восприяв таким образом наказание за возгордение, коим подвигшись, дерзнул он покуситься на то великое и отважное покушение: как будто пресытился он тем счастием, какое даровал ему Бог, и, брезгуя им, восхотел высшаго.
    Сделавшись так бедным, стал он, по причине нужд и недостатков, поднимать всякие труды и хлопоты, но, не находя при всем том потребнаго столько, как бы ему хотелось, то подавляем был скорбию, печалию и унынием, то на большия напрягался усилия, чтоб достигнуть довольства и обилия, сбросив томившую его тяготу скудости. По этой же причине иной делался вором, явным или тайным, иной разбойником, насильно отнимающим чужое, иной лихоимцем, неправедным обманщиком; отсюда же зависть,предательство, клевета, враждование, споры, суды, наветы, ложь, клятвопреступничество, убийство. И Самого Бога забыли,Который на настоящую жизнь в виде временнаго наказания определил бедность, заслуженную роду человеческому преступлением Адамовым. Действуя так, они, можно сказать, идут против Бога, когда, во что бы то ни стало, усиливаются сделаться богатыми и всем обилующими, несмотря на Божие присуждение нам скудости на настоящую жизнь. Сделавшись богатыми, являются они гордыми итщеславными. Далее же что последует? Вот что: Бог гордым противится.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 3:48

Текущее время 06.12.16 3:48