Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Украина и Православие.
автор Монтгомери Вчера в 23:07

» Сталин-это
автор Holder Вчера в 23:02

» Чин всенародного покаяния
автор Holder Вчера в 22:58

» НАРОД и его песни!
автор Монтгомери Вчера в 16:45

» Мысли, что стали стихами...Нюся (Татьяна)
автор Holder Вчера в 13:50

» Почему "забыть и простить" не получится
автор Монтгомери Вчера в 1:19

» Размышления нонейма о вечности, мистике, Боге, жизни...
автор Монтгомери 09.12.16 20:32

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор Монтгомери 09.12.16 20:25

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор vlad4484 09.12.16 20:02

» О национальном чувстве
автор Admin 09.12.16 19:49

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор Монтгомери 09.12.16 19:24

» Красиво
автор Бездомный 09.12.16 17:25

» РФ и Россия
автор Admin 08.12.16 21:30

» ЧТО ТАКОЕ Псевдомонархизм?
автор Admin 08.12.16 20:23

» Что это за такой "закон" о земельных участках?
автор Бездомный 08.12.16 20:18

» Плоды демократии или нужен ли национализм?
автор Ingwar 08.12.16 13:41

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Господа,кажется ,конец близок.(((

Поделиться

lelik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-02-03
    Вероисповедание : неофит

Re: Господа,кажется ,конец близок.(((

Сообщение  lelik в 16.04.11 0:30

Вася Рогов пишет:
    lelik пишет:Да и потепление глобальное,далеко не миф, после лета 2011
    Ой! Уже "после"??? Я что, проспал это лето??? Блин! Как же это я? Я ж туда планировал как раз... Ну, не в Еллоустоун, а в Йосимити... Ну, это ж почти рядом. Блин, как же это я свой отпуск проспал???
    Embarassed Embarassed Нет, этоя просто спать хочу drunken ,имелось ввиду лето 2010 г.

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

Сообщение  Перестукин в 16.04.11 0:30

lelik пишет:Пытаюсь параллель провести между явлениями природы и предсказаниями.
    Пока не убедительно. Smile

Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

Сообщение  Ksertoo в 16.04.11 0:30

nichar пишет:На днях была об этом передача по телеку. Еще там было сказано о Гренландии, что вода прорвется сквозь воздушный слой между льдом и грунтом, произойдет взрыв большой мощности и получится что-то типа грязевой лавины (картина, похожая на движение подземных огромных червей в грунте в каком-то американском фильме ужасов, забыла, как называется), которая сожрет всю европу и европейскую часть России.

Фантастика не меньше той что была в том неизвестном американском фильме про червей. Чем бы только эфир не заполнить, про что бы только не рассказать...

Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

Сообщение  Валерий (Миклош) в 16.04.11 0:33

lelik пишет:
    иерей Сергий пишет:А я в детстве очень испугался, когда про "синий ноготь" историю услышал... Всё ходил и присматривался, не увижу ли в люке гигантскую мясорубку. А пирожки за 10 копеек вообще есть перестал.
    Мы тут рассуждаем о всякого рода катастрофах, как будто либо Бога вообще нет, либо Он отлучился на время...
    Да нет,я то как раз рассуждаю в эсхатологическом аспекте. Пытаюсь параллель провести между явлениями природы и предсказаниями.Но т.к. Апокалипсис знаю плохо Embarassed ,могу заблуждаться.

Я могу вас уверить, там ничего о кальдере не написано. Тогда Америку еще не открыли.

lelik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  lelik в 16.04.11 0:35

nichar пишет:На днях была об этом передача по телеку. Еще там было сказано о Гренландии, что вода прорвется сквозь воздушный слой между льдом и грунтом, произойдет взрыв большой мощности и получится что-то типа грязевой лавины (картина, похожая на движение подземных огромных червей в грунте в каком-то американском фильме ужасов, забыла, как называется), которая сожрет всю европу и европейскую часть России.
    если бы вместо червей была саранча........Про саранчу знаю, про червей,наверное, пропустила что-то.

lelik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  lelik в 16.04.11 0:36

Валерий (Миклош) пишет:
    lelik пишет:
    иерей Сергий пишет:А я в детстве очень испугался, когда про "синий ноготь" историю услышал... Всё ходил и присматривался, не увижу ли в люке гигантскую мясорубку. А пирожки за 10 копеек вообще есть перестал.
    Мы тут рассуждаем о всякого рода катастрофах, как будто либо Бога вообще нет, либо Он отлучился на время...
    Да нет,я то как раз рассуждаю в эсхатологическом аспекте. Пытаюсь параллель провести между явлениями природы и предсказаниями.Но т.к. Апокалипсис знаю плохо Embarassed ,могу заблуждаться.

Я могу вас уверить, там ничего о кальдере не написано. Тогда Америку еще не открыли.
    Ну ,конечно ,не написано. Откровение подразумевает экзогетический подход, мне кажется.Я просто поделилась соображениями.

nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  nichar в 16.04.11 0:38

lelik пишет:
    если бы вместо червей была саранча........Про саранчу знаю, про червей,наверное, пропустила что-то.
    Черви были в фильме. А саранча апокалиптическая - это скорее всего что-то из бронетехники или новейших самолетов 5-го и выше поколения.

lelik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  lelik в 16.04.11 0:38

Перестукин пишет:
    lelik пишет:Пытаюсь параллель провести между явлениями природы и предсказаниями.
    Пока не убедительно. Smile
    Ну и ладно, я выговорилась-отлегло. Surprised

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 16.04.11 0:39

Валерий (Миклош) пишет:Я могу вас уверить, там ничего о кальдере не написано. Тогда Америку еще не открыли.
    Там много про что не написано. Например, про постоянную Планка, мобильники, интернет и мой рецепт жареных грибов. Но оно всё это есть и работает

lelik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  lelik в 16.04.11 0:40

nichar пишет:
    lelik пишет:
    Черви были в фильме. А саранча апокалиптическая - это скорее всего что-то из бронетехники или новейших самолетов 5-го и выше поколения.
    Ну вот я и подумала, что и огонь может быть не серный и падающий с неба, а вполне себе природный,который у нас под ногами.
    6 И семь Ангелов, имеющие семь труб, приготовились трубить.
    7 Первый Ангел вострубил, и сделались град и огонь, смешанные с кровью, и пали на землю; и третья часть дерев сгорела, и вся трава зеленая сгорела.
    "Град и огонь" очень похож на пепел раскаленный и лаву.При взрыве Еллоустона именно так и будет.Выброс в небо мощнейшего потока лавы с пеплом на огромную высоту.Это первое,что пришло мне в голову. Вообще я апокалиптикой не увлекаюсь.Просто иногда мне кажется , что пророчества сбываются

pale

Последний раз редактировалось: lelik (16.04.11 0:52), всего редактировалось 1 раз(а)

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 16.04.11 0:50

lelik пишет:Ну вот я и подумала, что и огонь может быть не серный и падающий с неба, а вполне себе природный,который у нас под ногами.
    Или над головой. Взрыв сверхновой на расстоянии пары тысяч световых лет.
    Может, она уже и рванула, только до нас пока весточка не долетела. Может, завтра прилетит.

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 16.04.11 11:04

Валерий (Миклош) пишет: Тогда Америку еще не открыли.
    А не важно. Laughing

Русик
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2011-04-02
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  Русик в 16.04.11 11:11

Главное что бы ожидание конца света этим не закончилось:
    http://lenta.ru/story/penza/

Две все таки дождались личного конца света(

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 16.04.11 11:27

lelik пишет:Ну вот я и подумала, что и огонь может быть не серный и падающий с неба, а вполне себе природный,который у нас под ногами.
    6 И семь Ангелов, имеющие семь труб, приготовились трубить.
    7 Первый Ангел вострубил, и сделались град и огонь, смешанные с кровью, и пали на землю; и третья часть дерев сгорела, и вся трава зеленая сгорела.
    "Град и огонь" очень похож на пепел раскаленный и лаву.При взрыве Еллоустона именно так и будет.Выброс в небо мощнейшего потока лавы с пеплом на огромную высоту.Это первое,что пришло мне в голову.
    lelik, написано на чисто китайском языке в синодальном переводе:
    Мф 13:41-43 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие, и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов; тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их. Кто имеет уши слышать, да слышит!
    Мф 24:31 и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.
    Ин5:28-29 Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло — в воскресение осуждения.
    1Фес 4:16-17 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
    1Кор 15:51-54 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: «поглощена смерть победою».

Пока я вижу лишь то, что изменится структура тела во мгновение. При описываемыми Вами страстях, это не имеет смысла.

lelik пишет: Вообще я апокалиптикой не увлекаюсь.Просто иногда мне кажется , что пророчества сбываются
    pale
    А что тут увлекаться? Израиль ведь ещё не крестили.

lelik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  lelik в 16.04.11 14:55

Все эти трубы, печать и огненную печь лично я воспринимаю,как метафору.Вы ведь не думаете,Перестукин, что в Тот День с неба спуститься или из под земли вырастет большая печь....куда будут торжественно загнаны грешники. А праведники воссияют. вот радость-то!какое зрелище.Солнце,которое будет жарить людей...-глобальное потепление,"кровь,как бы мертвеца" в море-водоросли,которые заводятся в морской воде при аномально высоких температура,окрашивая ее в красный цвет,"град,величиною с талант№-вулканический пепел.Ну про трусы и потопы сами знаете.Я не призываю рыть катакомбы, я просто думаю, что все эти явления будут иметь вполне природный и естественный характер,а не свалятся с неба.ИМХО.

Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Ksertoo в 16.04.11 15:34

Перестукин пишет:
    Валерий (Миклош) пишет: Тогда Америку еще не открыли.
    А не важно. Laughing

Уверены? Аргументируйте.

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 16.04.11 20:38

lelik пишет:Все эти трубы, печать и огненную печь лично я воспринимаю,как метафору.Вы ведь не думаете,Перестукин, что в Тот День с неба спуститься или из под земли вырастет большая печь....куда будут торжественно загнаны грешники. А праведники воссияют. вот радость-то!какое зрелище.Солнце,которое будет жарить людей...-глобальное потепление,"кровь,как бы мертвеца" в море-водоросли,которые заводятся в морской воде при аномально высоких температура,окрашивая ее в красный цвет,"град,величиною с талант№-вулканический пепел.Ну про трусы и потопы сами знаете.Я не призываю рыть катакомбы, я просто думаю, что все эти явления будут иметь вполне природный и естественный характер,а не свалятся с неба.ИМХО.
    lelik, ну Вы же учили про систему координат,ну там двухмерная или трёхмерная? Учили? Пространство многомерно. Мы находимся в трёхмерном пространстве. И то , что "Тот День с неба спуститься или из под земли вырастет ", может просто существовать в любом из последующих пространств относительно нашего трёхмерного.
    В конце концов ни Илия ни Енох не умерли, а были "взяты" на небо. Тот же Моисей умер, но во время проебражения Христа был учениками замечен беседующим с Илиёй. Это апостолы свидетельствовали, и это как бы не совсем метафора.

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 16.04.11 20:40

Ksertoo пишет:

Уверены? Аргументируйте.
    Когда люди хотят видеть то, что хотят, им начихать на любые доводы.

Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2011-02-25
    Вероисповедание : православный

Сообщение  Стахий в 16.04.11 20:50

Вот и до конца света добрались.
    Вообщем то давно пора,такое б..во кругом.Рыцари стали ворами ,слово честь стало смешным.Круглые дураки стали образованными и учат других,подлецы-храбры и умны, порядочные люди не решительны и боязливы,что то изменилось в нашей жизни что то не так.Муж обманывает жену а жена мужа и это считается нормальным,для девушки скромность стало помехой в личной жизни,а для юноши мужественность стало не главным,не что то не так .Кто же так поработал с обществом?
    А может всё таки конец света к лучшему?

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 16.04.11 20:52

Стахий пишет:
    Может и к лучшему. Но лучше ли для нас?

Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Стахий в 16.04.11 20:54

Перестукин пишет:
    Стахий пишет:
    Если вы христианин и Богу верите ,то думаю к лучшему.

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 16.04.11 20:57

Стахий пишет:
    А ну я же забыл. Сейчас достаточно это просто задекларировать.

Молот Еретиков
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2011-04-14
    Вероисповедание : истинная вера

Сообщение  Молот Еретиков в 16.04.11 21:00

Стахий пишет:
    Перестукин пишет:
    Стахий пишет:
    а СИ тоже некоторые считают христианами, да и сектантов прочих... Все ли, кто именует себя христианами таковы на самом деле?

Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Ksertoo в 16.04.11 21:01

Перестукин пишет:
    Ksertoo пишет:

Уверены? Аргументируйте.
    Когда люди хотят видеть то, что хотят, им начихать на любые доводы.

А вы для меня аргументируйте, а не для Валерия.
    Что Откровение не было б иным, если б апостол Иоанн писал его в наше время Smile Wink

Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Стахий в 16.04.11 21:06

Перестукин пишет:
    Стахий пишет:
    А ну я же забыл. Сейчас достаточно это просто задекларировать.
    Гражданин Перестукин не пойму так вы христианин или просто погулять вышли Very Happy .
    А кто есть кто ,Бог найдет своих и ни какая декларация не поможет и даже индульгенция ни от какого папы не прокатит

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 16.04.11 21:13

Стахий пишет:Гражданин Перестукин не пойму так вы христианин или просто погулять вышли Very Happy .
    Конечно же просто погулять вышел.
    Стахий пишет:А кто есть кто ,Бог найдет своих и ни какая декларация не поможет и даже индульгенция ни от какого папы не прокатит
    Угумс. Своих же отцов почитайте по этому поводу.

Молот Еретиков
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  Молот Еретиков в 16.04.11 21:14

Перестукин пишет:
    Стахий пишет:Гражданин Перестукин не пойму так вы христианин или просто погулять вышли Very Happy .
    Конечно же просто погулять вышел.
    Стахий пишет:А кто есть кто ,Бог найдет своих и ни какая декларация не поможет и даже индульгенция ни от какого папы не прокатит
    Угумс. Своих же отцов почитайте по этому поводу.
    А конкретика?

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 16.04.11 21:17

Молот Еретиков пишет:А конкретика?
    По воде ходите? Мертвых воскрешаете? Горы двигаете?
    Я нет.

Молот Еретиков
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  Молот Еретиков в 16.04.11 21:18

Перестукин пишет:
    Молот Еретиков пишет:А конкретика?
    По воде ходите? Мертвых воскрешаете? Горы двигаете?
    Я нет.
    А зачем тогда в папскую непогрешимость веруете?

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 16.04.11 21:21

Молот Еретиков пишет:А зачем тогда в папскую непогрешимость веруете?
    Нам нравится. Порядка больше.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 3:19

Текущее время 11.12.16 3:19