Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Нормы нормальности

Поделиться

serpantin04
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : православный

Нормы нормальности

Сообщение  serpantin04 в 21.03.14 21:22

В теме "Новый генпрокурор Крыма стала звездой японского аниме"
    Nuklon пишет:По отношению к уродству, высказываться некорректно, это вполне нормально.
    и ещё
    Nuklon пишет: относится к всему с благодушием, это признак расстройства психики. Нормальный человек, всегда расставляет акценты, от черного до белого, по всей шкале полутонов.

Хотел уточнить позицию, но решил,а ведь интересная тема. Вот спрашивают у разных людей:"Как дела?". А он в ответ:"Нормально!". Иногда как бы в шутку интересуюсь:"А какие у вас нормы?" Задумываются.А ведь именно из-за того что морально-этические нормы разные, возникают недопонимания и разногласия в лучшем случае,а то и ругань до ненависти и хуже.Хотел бы спросить : " Как нормально определять уродство?По каким нормам классифицировать? "

Монтгомери
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2014-02-01
    Вероисповедание : Православие

Re: Нормы нормальности

Сообщение  Монтгомери в 21.03.14 21:33

Текст песни Все относительно OST Щелкунчик 2010, Дядюшка Альберт Эйнштейн:

Если вдруг рядом встал с тем,чей рост выше звёзд,рядом с ним кажешься ты мал.
    А теперь встань с другим - с малышом вот таким,рядом с ним кажешься большим!
    Тень и свет,день и ночь,да и нет,всё равно в мире всё о т н о с и т е л ь н о.
    Что как называть,чем подсчитывать,будешь решать ты сам.
    Всё относительно,всё относительно!Да!Всё относительно,всё относительно!Да,с кем тебе равняться?С кем?Как тебе меняться?Как?Плакать иль смеяться?Да!Решаешь ты сам!
    Дать и взять,лечь иль встать,ты и он,где тут явь,где тут сон,мы не можем знать.
    Если в суть заглянуть хоть глазком,то весь мир к верху дном можно повернуть.
    Посмотри юный друг,мир хорош,ты поймёшь,всё вокруг о т н о с и т е л ь н о.
    И лишь,не относительна,одна,не относительна,всегда не относительна любовь!"

Монтгомери
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Монтгомери в 21.03.14 21:39

Nuklon
    Гость

Дата регистрации : 2013-01-09
    Вероисповедание : -

Сообщение  Nuklon в 21.03.14 21:43

serpantin04 пишет:Хотел бы спросить : " Как нормально определять уродство?По каким нормам классифицировать? "

Речь не об уродстве, а об отсутствии вкуса. А по каким нормам его классифицировать..., это смотря что брать за эталон. Если для кого то, эталоном является обычный кич и ширпотреб..., это конечно его дело, но и высказывать своё мнение об этом, это моё право.

Монтгомери
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Монтгомери в 21.03.14 21:48

Nuklon пишет:Но и высказывать своё мнение об этом, это моё право.

Но, чтобы не оскорбить другого чем-нибудь обидным. Самый хороший ответ "мне не нравится, это не моё", а не высокомерное "это уродство, у тебя нет вкуса", тем более что у каждого своё мнение, что можно назвать кичем и ширпотребством. Всё относительно.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 21.03.14 21:53

Монтгомери пишет:

Но, чтобы не оскорбить другого чем-нибудь обидным. Самый хороший ответ "мне не нравится, это не моё", а не высокомерное "это уродство, у тебя нет вкуса"

Это вам в Европу надо, это там политкорректность, а я когда вижу безвкусицу, так и говорю, что это безвкусица.

serpantin04
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  serpantin04 в 21.03.14 21:54

Nuklon пишет:

Речь не об уродстве, а об отсутствии вкуса. А по каким нормам его классифицировать..., это смотря что брать за эталон. Если для кого то, эталоном является обычный кич и ширпотреб..., это конечно его дело, но и высказывать своё мнение об этом, это моё право.

Вы действительно думаете,что хотя бы стараться относиться ко всему благодушно(не говорю что с согласием) есть признак расстройства психики?

Монтгомери
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Монтгомери в 21.03.14 21:56

Nuklon пишет:

Это вам в Европу надо, это там политкорректность, а я когда вижу безвкусицу, так и говорю, что это безвкусица.

Какой вы безвкусный человек Wink Некоторые аниме картинки вполне вкусные. Smile  Можно даже на хлеб намазать. Видно у вас совсем вкуса нет. Rolling Eyes

кулибин
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Дата регистрации : 2013-12-25
    Вероисповедание : истина

Сообщение  кулибин в 21.03.14 22:02

Nuklon пишет:

кстати об отсутствии вкуса))))

у меня с ним наверное ошень большии проблемы))) например малевич, пикассо, и даже улыбка монны лизы не вызывает у меня восхищения)))

нуклон поделитесь вашими взглядами, коль вы эксперт в вопросах художественной ценности)))

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 21.03.14 22:04

serpantin04 пишет:

Вы действительно думаете,что хотя бы стараться относиться ко всему благодушно(не говорю что с согласием) есть признак расстройства психики?

Нет, это скорее говорит о "поломке" защиты. Просто в последнее время, вся вот эта мерзота в виде дурацких примитивных сериалов и прочих киноподелок, ужасная мультипликация, примитивно-безвкусная литература и поэзия, идиотская мода и прочее, так обильно льется со всех сторон, что многие этого уже не замечают и принимают как норму, у меня по всей видимости ещё сохранилась защита от всего этого, отсюда и такая реакция на подобные вещи.

Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2013-01-30
    Вероисповедание : человек

Сообщение  Ищущий в 21.03.14 22:06

Монтгомери пишет: Но, чтобы не оскорбить другого чем-нибудь обидным. Самый хороший ответ "мне не нравится, это не моё", а не высокомерное "это уродство, у тебя нет вкуса", тем более что у каждого своё мнение, что можно назвать кичем и ширпотребством. Всё относительно.
    А вот например меня как вы можите оскарбить?

Монтгомери
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Монтгомери в 21.03.14 22:07

Но есть вещи, о которых не спорят, ибо ответ очевиден, у кого есть вкус, а кто безвкусен. Это если одному нравится нечестивость, а другому благочестие; или одному нравится Бог, а другому дьявол. Вот уж верно - не относительна только любовь.

Монтгомери
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Монтгомери в 21.03.14 22:14

Ищущий пишет:
    А вот например меня как вы можите оскарбить?

Скажу так. Если бы кто-то сказал мне неправду, а я ему в ответ правду и моя правда оскорбила бы его, то тут ему следует уяснить, что на правду не оскорбляются.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 21.03.14 22:15

кулибин пишет:
    например малевич, пикассо, и даже улыбка монны лизы не вызывает у меня восхищения)))

Это все же искусство, которое наверное более интересно специалистам, что до Малевича, я не знаю что все так привязались к его квадрату, там дело в тексте, что под ним, некоторые в этом находят нечто оригинальное, если вам интересно моё мнение, то если ты художник, то говорить со зрителем ты должен языком изображения, а не текстом, но у него есть и другие картины. Пикассо..., почему же, интересно. Монна Лиза, так это игра света-тени, правило золотого сечения, ну а то что не красива, так понятия красоты, меняются в течении времени.

Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Ищущий в 21.03.14 22:17

Монтгомери пишет: Скажу так. Если бы кто-то сказал мне неправду, а я ему в ответ правду и моя правда оскорбила бы его, то тут ему следует уяснить, что на правду не оскорбляются.
    Вы мне на вопрос ответьте, как вы меня можите оскарбить? Неважно чем. Сможите?

Монтгомери
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Монтгомери в 21.03.14 22:21

Ищущий пишет:
    Вы мне на вопрос ответьте, как вы меня можите оскарбить? Неважно чем. Сможите?

Да вы батенька грамотный провокатор Very Happy 

Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Ищущий в 21.03.14 22:25

Монтгомери пишет: Да вы батенька грамотный провокатор Very Happy 
    Если считаете что провокатор, пусть так и будет, но это не првокация. Невозможно человека обидеть, если он того не захочет, а вот если захочет, то и обижать не придётся, сам найдёт причину. Вот это Истина, а то, что пишут типа обижают меня, самооправдание своей слабости, и своего себялюбия.

Последний раз редактировалось: Ищущий (21.03.14 22:28), всего редактировалось 1 раз(а)

кулибин
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  кулибин в 21.03.14 22:25

Nuklon пишет:

Это все же искусство, которое наверное более интересно специалистам, что до Малевича, я не знаю что все так привязались к его квадрату, там дело в тексте, что под ним, некоторые в этом находят нечто оригинальное, если вам интересно моё мнение, то если ты художник, то говорить со зрителем ты должен языком изображения, а не текстом, но у него есть и другие картины. Пикассо..., почему же, интересно. Монна Лиза, так это игра света-тени, правило золотого сечения, ну а то что не красива, так понятия красоты, меняются в течении времени.

плюсую, хороший ответ. тем более что я лишь сказал что восхищения не вызывает, просто есть другая крайность когда именно восхищаются работами "общепризнанных мастеров" люди без вкуса)))))

serpantin04
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  serpantin04 в 21.03.14 22:32

Nuklon пишет:

Нет, это скорее говорит о "поломке" защиты. Просто в последнее время, вся вот эта мерзота в виде дурацких примитивных сериалов и прочих киноподелок, ужасная мультипликация, примитивно-безвкусная литература и поэзия, идиотская мода и прочее, так обильно льется со всех сторон, что многие этого уже не замечают и принимают как норму, у меня по всей видимости ещё сохранилась защита от всего этого, отсюда и такая реакция на подобные вещи.

А вдруг нетерпимость как раз и есть "поломка" защиты ? Меры против гадостей конечно надо применять ,но и себя контролировать тоже надо.Ведь реакция ваша в любом случае будет продуктивной.Если вы с откровенной нетерпимостью и категоричностью накажите(пусть даже по делу) своего не понимающего ребёнка,что это ему даст?А ведь нам кажется что мы его любим.Как быть?

Монтгомери
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Монтгомери в 21.03.14 22:33

Ищущий пишет:Невозможно человека обидеть, если он того не захочет

Верно. Чувство собственного достоинства невозможно отнять.

Ищущий пишет:Вот это Истина, а то, что пишите типа обижаете меня, самооправдание своей слабости.
    Где я сказал, что меня обидели? Я всё это время говорю, что других обижать нельзя. Не все же такие сильные, как вы. Нужно всегда учитывать, что есть и много слабых людей. Ради них надо быть нам всем учтивыми. У нас даже батюшка в церкви сказал проповедь, что все, или по крайней мере большинство людей нынешнего времени - очень раздражительны и не стоит их раздражать. Можете найти цитату из Писании, где написано о грехе раздражения другого человека? А то, что вы пишете - хромая истина, причём на две ноги. Про одну сказал. Вторая нога хромает от того, что в вас нет благодати нести истину. В сердце она не проникает, не согревает.

Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Ищущий в 21.03.14 22:39

Монтгомери пишет: Где я сказал, что меня обидели. Я всё это время говорю, что других обижать нельзя. Не все же такие сильные, как вы. Нужно всегда учитывать, что есть и много слабых людей. Ради них надо быть нам всем учтивыми. У нас даже батюшка в церкви сказал проповедь, что все, или по крайней мере большинство людей нынешнего времени - очень раздражительны и не стоит их раздражать. Можете найти цитату из Писании, где написано о грехе раздражения другого человека?
    Уже исправил, так и понял, что на свой счёт примите, наверно трудно понять, что это касается не вас лично. И не надо мне сказок, о слабости, я ничем не сильнее каждого, прикидываетесь вы все больше, красивыми словами прикрываетесь, а работать над собой не хотите, заставлять себя смирятся и уступать не желаете, не слабость это называется а себялюбие.

Монтгомери
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Монтгомери в 21.03.14 22:41

Ищущий пишет:
    Уже исправил, так и понял, что на свой счёт примите, наверно трудно понять, что это касается не вас лично. И не надо мне сказок, о слабости, я ничем не сильнее каждого, прикидываетесь вы все больше, красивыми словами прикрываетесь, а работать над собой не хотите, заставлять себя смирятся и уступать не желаете, не слабость это называется а себялюбие.
    Согласен. И вам тоже скажу  Все мы слабые, как дети.

Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Ищущий в 21.03.14 22:43

Монтгомери пишет: А то, что вы пишете - хромая истина, причём на две ноги. Про одну сказал. Вторая нога хромает от того, что в вас нет благодати нести истину. В сердце она не проникает, не согревает.
    А вот мнение ваше, необдуманное, а если вы не правы? Но слово не воробей. И наверно не поверите, но мне жаль таких как вы, самоуверенных прогнозистов, язык без костей, не устаёт.

Монтгомери
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Монтгомери в 21.03.14 22:46

Ищущий пишет:
    А  вот мнение ваше, необдуманное, а если вы не правы? Но слово не воробей. И наверно не поверите, но мне жаль таких как вы, самоуверенных прогнозистов, язык без костей, не устаёт.

Вы разве ничего сейчас не замечаете? Может дружить будем, а не обоюдоострые речи толкать?

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 21.03.14 22:47

кулибин пишет:просто есть другая крайность когда именно восхищаются работами "общепризнанных мастеров" люди без вкуса)))))

Ну это удел салонных дам  Laughing Просто художники, иногда создают для других художников, для своей среды, им это интересно, как поиск, как эксперимент с цветом, светом, тенями. Нам обычным людям это как правило не понятно, но если начинаешь изучать, то это не только интересно, но и полезно. А есть просто безвкусица, о которой уже писал выше, и её в последнее время стало так много, что начинаешь с тоской вспоминать советские "худ. советы", которые много этого ширпотреба не пропускали, именно по причине отсутствия художественной ценности, они кстати сказать против своей воли, создали этакий образ, что западное кино - значит хорошее, потому что плохое не пропускали к нам на экраны. Тоже касается и мультипликации и прочего.

Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Ищущий в 21.03.14 22:53

Монтгомери пишет: Вы разве ничего сейчас не замечаете? Может дружить будем, а не обоюдоострые речи толкать?
    Наверно вы мне не поверите, но я давно уже ничего не замечаю, ни с кем и никогда не стараюсь спорить или враждовать, говорю всегда прямо, то что вижу, кривить душой не привык, если не прав где, всегда могу извенится, так как никогда и никому не желаю зла. Желать кому-то зла, это губить свою душу, а она мне последнее время стала дорога, как память.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 21.03.14 22:55

serpantin04 пишет:

А вдруг нетерпимость как раз и есть "поломка" защиты ? Меры против гадостей конечно надо применять ,но и себя контролировать тоже надо.Ведь реакция ваша в любом случае будет продуктивной.Если вы с откровенной нетерпимостью и категоричностью накажите(пусть даже по делу) своего не понимающего ребёнка,что это ему даст?А ведь нам кажется что мы его любим.Как быть?

Видите ли в чем дело, здесь детей нет. Здесь взрослые люди. А терпимость, это часто проявление обычного наплевательства на то что происходит вокруг тебя, а продуктивность..., это может быть только со своими детьми, воспитать взрослого человека не возможно, остается только высказать своё мнение. Хотя конечно наверное лучше промолчать, наверное.

Монтгомери
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Монтгомери в 21.03.14 22:57

Ищущий пишет:
    Наверно вы мне не поверите, но я давно уже ничего не замечаю, ни с кем и никогда не стараюсь спорить или враждовать, говорю всегда прямо, то что вижу, кривить душой не привык, если не прав где, всегда могу извенится, так как никогда и никому не желаю зла. Желать кому-то зла, это губить свою душу, а она мне последнее время стала дорога, как память.

Всё верно. Форум особенно вреден для души. Что-то меня тут понесло с нуклоном спорить - понимаю что глупо и вредно для нас обоих, особенно к полуночи. Извините, если что-то не то вам сказал и спасибо.

Последний раз редактировалось: Монтгомери (21.03.14 23:06), всего редактировалось 3 раз(а)

кулибин
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  кулибин в 21.03.14 22:58

Nuklon пишет:

Ну это удел салонных дам  Laughing Просто художники, иногда создают для других художников, для своей среды, им это интересно, как поиск, как эксперимент с цветом, светом, тенями. Нам обычным людям это как правило не понятно, но если начинаешь изучать, то это не только интересно, но и полезно. А есть просто безвкусица, о которой уже писал выше, и её в последнее время стало так много, что начинаешь с тоской вспоминать советские "худ. советы", которые много этого ширпотреба не пропускали, именно по причине отсутствия художественной ценности, они кстати сказать против своей воли, создали этакий образ, что западное кино - значит хорошее, потому что плохое не пропускали к нам на экраны. Тоже касается и мультипликации и прочего.

не могу не согласиться, порой с ностальгией вспоминаю ежедневные в 20.00 трансляции симфонических оркестров на втором канале)))

Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Ищущий в 21.03.14 23:07

Монтгомери пишет: Всё верно. Форум особенно вреден для души. Что-то меня тут понесло с нуклоном спорить - понимаю что глупо и вредно для нас обоих, особенно к полуночи.
    Да мне думается можно говорить, но умом, не допуская всего в сердце, без запала так сказать, говорить. Не давать врагу распалять себя, не нарушать мира душевного.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 0:49

Текущее время 07.12.16 0:49