Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Взорвали Храм
автор Бездомный Сегодня в 13:10

» О предмете богословия
автор noname Сегодня в 11:10

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор noname Сегодня в 11:02

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Сегодня в 10:43

» МУЧЕНИК или СТРАСТОТЕРПЕЦ?
автор мышкин Сегодня в 9:50

» Крестовые походы это хорошо, они спасли Европу
автор Admin Вчера в 22:21

» Стихи разных авторов
автор Admin Вчера в 22:21

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор vlad4484 Вчера в 21:30

» вопрос священнику
автор Holder Вчера в 20:46

» Экуменисты уже в Оптиной!
автор Монтгомери Вчера в 20:39

» Антихрист и его печати.
автор Holder Вчера в 16:44

» О здравии телесном
автор Бездомный Вчера в 15:41

» Коммунисты и леволибералы
автор Ingwar Вчера в 11:19

» Многодетная семья. Шесть несовершеннолетних детей
автор Светлана Ярославцева Вчера в 6:19

» Красиво
автор Монтгомери 04.12.16 22:00

» О любви
автор Нюся 03.12.16 13:00

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Украина - новости, обсуждение

Поделиться

Дим21
    Модератор
    Модератор

Дата регистрации : 2011-10-08
    Вероисповедание : православный

Re: Украина - новости, обсуждение

Сообщение  Дим21 в 13.03.14 15:53

Смердяков пишет:...
    То же произошло и с Китаем. Лет 10 Китай соглашался быть младшим братом - и вдруг превратился во врага. ...
    Не злоупотребляйте галюцогенами - Китай не превратился во врага, это ваши мечты.

Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : Православный

Сообщение  Андрей Кир в 13.03.14 15:58

кулибин пишет:ну вот и исчо один ответ на вопрос с кем война Smile)))

если московский Патриархат не предаст этого деятеля анафеме то я этого не пойму Smile))
    Этот человек давно анафемстован. И потерял совесть.

Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2011-08-02
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

Сообщение  Смердяков в 13.03.14 16:00

Дим21 пишет:
    Не злоупотребляйте галюцогенами - Китай не превратился во врага, это ваши мечты.
    Как это не превратился? В 1950-х пели "Сталин и Мао слушают нас", а в 1969 на Амуре были настоящие бои.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Сообщение  Admin в 13.03.14 16:01

Андрей Кир пишет:
    Дим21 пишет:
    Не согласен. Все помнят. Просто кто-то быстро забывает, кто-то нет. Кто-то забывает добро, после того, как ему сделают плохо. К сожалению, все охлаждения в отношениях с Китаем вызваны действиями с наше стороны. грандмерси Хрущеву Н.С.

Афганцы помнят "шурави" И помнят, что им строили мосты, электростанции, дороги и пр. Чего они не могут сказать о американцах. Индийцы неплохо относятся к британцам. Потому как строили.
    Даманский, возник как кризис идеологемы. Прежде всего. Ну и имперских амбиций Китая. Китайцы с огромным уважением относятся к русской культуре. А вот мы мало что знаем о Китае. Ау них очень древняя история и культура. Совершенно уникальная и глубокая.
    Согласен.

Колониализм был не так уж и плох.

Было меньше несправедливости.

Раньше развитые страны хоть что-то давали своим колониям, а теперь они просто грабят стран третьего мира и не дают им ничего в замен.

Африка после обретения "независимости" превратилась в социальный и политический ад. И все это под маской демократии, свободы и деколонизации.

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Андрей Кир в 13.03.14 16:02

Дим21 пишет:
    Скажу больше. Китай и Россия много сильнее сплотятся. Ибо во многом, едины интересы.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Сообщение  Admin в 13.03.14 16:03

кулибин пишет:

если московский Патриархат не предаст этого деятеля анафеме то я этого не пойму Smile))

Он уже давно анафематствован.

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Андрей Кир в 13.03.14 16:05

Admin пишет:
    Согласен.

Колониализм был не так уж и плох.

Было меньше несправедливости.

Раньше развитые страны хоть что-то давали своим колониям, а теперь они просто грабят стран третьего мира и не дают им ничего в замен.

Африка после обретения "независимости" превратилась в социальный и политический ад. И все это под маской демократии, свободы и деколонизации.
    Да. Пока французы были в северной африке - было спокойно. Любая "банановая" республика поимевшая суверинетет, почти обязательно скатывается в гражданскую войну. Этому есть веские причины.

кулибин
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Дата регистрации : 2013-12-25
    Вероисповедание : истина

Сообщение  кулибин в 13.03.14 16:06

Admin пишет:

Он уже давно анафематствован.

рад за него, тады даже не знаю и чего с ним делать? может православным к Пу обратиться шоб за призывы к НАТО его того )))) к террористам причислить )))))

Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Андрей Кир в 13.03.14 16:11

кулибин пишет:

рад за него, тады даже не знаю и чего с ним делать? может православным к Пу обратиться шоб за призывы к НАТО его того )))) к террористам причислить ))))) ))

На духовном плане, происходящее с Украиной, имеет очень тесные связи с этим человеком и с расколом Церкви. Думаю, что плохая поддержка этого блудника и раскольника народом Украины СПАСАЕТ народ Украины от масштабной войны. Люди не впитали яд. А потому здоровая часть общества отрицает западенчество. Что значило бы для народа Украины смерть духовную. В случае униатства.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 13.03.14 17:12

Андрей Кир пишет:

На духовном плане, происходящее с Украиной, имеет очень тесные связи с этим человеком и с расколом Церкви. Думаю, что плохая поддержка этого блудника и раскольника народом Украины СПАСАЕТ народ Украины от масштабной войны. Люди не впитали яд. А потому здоровая часть общества отрицает западенчество. Что значило бы для народа Украины смерть духовную. В случае униатства.

А в случае автокефалии? Suspect 

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

Сообщение  Перестукин в 13.03.14 17:15

Андрей Кир пишет:
    А вот прибалтам, особенно Эстонии, если Россия откажется от Венспилского порта и пр. будет туговато.
    Вы же писали, что всем там уже давно туговато. Родственники же писали, что информируют регулярно о тяжкой судьбе. Почему употребили слово "будет"?
    Ях да я и забыл, что мне завтра рано утром в Испанию на сбор помидоров. Блин тока не забыть бы.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 13.03.14 17:17

И в вагончике, и в храме пятиглавого Собора,
    И в церквушке, что прижалась на уклоне косогора,
    И в Москве, и под Москвою, и под Витебском зелёным
    Привечай меня молитва колокольным нашим звоном!
    Привечай меня Украйна, что ещё не отделилась:
    Я иду в платочке белом, я святой воды напилась,
    Что единою молитвой наши батюшки святили:
    "Святый Боже, Святый Крепкий!!!", чтоб едиными мы были!

Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-09-11
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  Sevlagor в 13.03.14 17:24

Перестукин пишет:
    Ях да я и забыл, что мне завтра рано утром в Испанию на сбор помидоров. Блин тока не забыть бы.
    Между прочим помидоры никуда не годятся. Не вкусные они.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 13.03.14 17:29

Sevlagor пишет:
    Да, Дрянь и помидоры и огурцы. Всё дрянь.

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 13.03.14 17:29

Sevlagor пишет:
    Так я же их есть не буду. У нас свои вкусные.

Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Андрей Кир в 13.03.14 17:38

Перестукин пишет:
    Вы же писали, что всем там уже давно туговато. Родственники же писали, что информируют регулярно о тяжкой судьбе. Почему употребили слово "будет"?

Laughing Дай Бог. Лично я не против, чтобы вы имели работу дома. Никому не хочу серьёзных жизненных проблем. Благополучие семьи - свято. Но вы понимаете, что железная дорога и обозначенный порт для экономики Эстонии, (например) чувствительно?  И зарплаты тысяч человек напрямую зависят от РФ?
    Туговато. Вероятно вы против такой лжи? Всё цветёт и пахнет? И работы полно и зарплаты хорошие и дома (в стране) порядок? И половина работающего населения НЕ гастарбайтеры?

Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2012-09-19

Сообщение  Сан-Саныч в 13.03.14 17:42

Перестукин пишет:
    loro4ka
    loro4ka
    пропащий, комментатор, организатор

Написано 13 января 2013, 21:44

[Цитата]
    Литовцы разъехались по всему миру. Буквально рассеялись. Их можно встретить везде. Мои подруги встречали своих земляков в таких маленьких закуточках земного шара, что были шокированы обе стороны.
    mesnij
    mesnij
    пропащий, комментатор

Написано 14 февраля 2011, 21:18

[Цитата]
    Ездят литовцы на заработки в основном в Англию,Германию.Там у них и бизнес свой есть.Также они работают и в Скандинавии,Испании,Ирландии,Беларуси,России.Литовцы молодцы,нигде не пропадут.
    пропащий

Написано 5 апреля 2011, 04:46

[Цитата]
    Я например сам проживаю в Великобритании сейчас и вот литовцев в округе более чем предостаточно.в основном ето молодые люди. Т.к. нетак уж и просто найти хорошую работу в Литве,вот и разьезаются кто куда на заработки.Но каждый решает сам, что ему лучше. Всем же ведь хочется лучшей жизни, а что же делать,если своя страна недает желаемого?...

Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Сан-Саныч в 13.03.14 17:48

Литовец: в Испании - рабский труд, но в Литву не вернусь

Не стал бы заморачиваться, просто для сведения рвущихся в Европу.

Выходец из Литвы Роландас, проживающий в Испании более 12 лет, говорит, что так тяжело в этой стране еще не было. Ему на хлеб приходится зарабатывать тяжелым трудом - строить в горах ограждения, из-за чего даже пришлось перенести операцию на суставы.

О более легкой работе нечего и мечтать, она достается румынам и чернокожим, которые согласны работать за более низкую цену, говорит литовец.

Роландас удивляется наивным соотечественникам, которые думают, что за границей деньги растут на пальмах. Чтобы выжить, литовец по выходным проводит мероприятия, а в рабочие дни в горах ставит ограждения.

Чтобы заработать, эмигрант вынужден ежедневно в горы тянуть тяжелые мешки с бетоном. Предназначенные для этого машины в Испании дорогие, поэтому их заменяют люди: литовцы, марокканцы, а с приходом кризиса - и сами испанцы, которые еще несколько лет назад от такой работы отказывались.

"На самом деле, проснешься в третьем - четвертом часу ночи и не можешь больше заснуть, потому что руки сводит. Приходится вставать посреди ночи и ходить 15 минут. И ходишь, как зомби. Так что мне пришлось пойти на операцию из-за воспаления суставов. Это связано с тяжелой работой. У многих похожие проблемы. Это популярная болезнь", - признается мужчина.

После того, рука зажила, Роландас сразу вернулся на работу. Условия в горах - незавидные. Самое трудное в тяжелых ботинках и комбинезоне терпеть жару - столбик термометра часто поднимается до 35 градусов. "

"Возвращаешь домой вечером и ничего не хочется. Просто лежишь и смотришь в одну точку ", - рассказывает эмигрант.

Несмотря на то, что более менее приличная работа достается румынам, а марокканцы угрожают благополучию местного населения, о возвращении в родной Шяуляй Роландас даже не помышляет.

" Я бы даже не знал, с чего, вернувшись, начать. Страшно даже подумать, что все пришлось бы начинать с нуля. Когда в Литве включаешь радио, то только и слышишь, что кто-то кого-то убил, что все время дорожает электричество и бензин. Не могу слушать. Не знаю даже сказать, что о Литве. Нет, совершенно в Литву не хочу", - признается литовец.
    Литовец: в Испании - рабский труд, но в Литву не вернусь - RU.DELFI

Ispanijoje gyvenantis lietuvis – apie vergi?ko darbo pasekmes - DELFI

- - - Добавлено - - -

Вот выдержка из литовского варианта статьи:

Tiesa, vos atvykęs į Ispaniją Rolandas žinojo, kad geriau gyventi pernelyg neišsiskiriant iš kitų, o vietose, kur gali sutikti lietuvių, jokiu būdu negalima kalbėti lietuviškai. Viskas dėl to, kad tuomet gatvėse siautė lietuvių gaujos, terorizavusios emigrantus. Iš jų už ramybę buvo prašoma pinigų, o tie, kurie atsisakydavo susimokėti, sulaukdavo didelių nemalonumų. „Buvo pinigų rinkimas. Už tai, kad atvažiavai, už tai, kad dirbti – už orą”, - tikina lietuvis.

Кстати, только приехав в Испанию, Роландас узнал, что лучше жить, не очень выделяясь из других, а в местах, где можно встретить литовцев, ни в коем случае нельзя говорить по-литовски. Все из-за того, что тогда на улицах бесчинствовали банды, терроризировавшие эмигрантов. От них за спокойствие требовали деньги, а тех, кто отказывался платить, ожидало много неприятностей. "Был сбор денег. За то, что приехал, за то, что работаешь - за воздух", утверждает литовец.  Neutral 

Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Sevlagor в 13.03.14 17:49

Сан-Саныч пишет: Всем же ведь хочется лучшей жизни, а что же делать,если своя страна недает желаемого?...
    Да и как она даст желаемое если промышленность разрушена и это только пока еще есть видимость выживания, но в перспективе будет гораздо хуже.

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 13.03.14 17:49

Андрей Кир пишет:
     Но вы понимаете, что железная дорога и обозначенный порт для экономики Эстонии, (например) чувствительно?  И зарплаты тысяч человек напрямую зависят от РФ?
    К тысячам нули уже пора дорисовывать. Ну по традиции. Оно для себя конечно спокойнее и греет.
    Поймите(хотя не надеюсь). Экономика Запада основана на частной предприимчивости. Выгодно-работает. НЕ выгодно- не работает, ищется другая ниша. ВСЁ. У нас уже за пару месяцев забыли проблему с экспортом молочных изделий в Россию. Продают всё в других рынках. Вопрос закрыт.

Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Сан-Саныч в 13.03.14 17:52

Sevlagor пишет:
    Да и как она даст желаемое если промышленность разрушена и это только пока еще есть видимость выживания, но в перспективе будет гораздо хуже.

Shocked  Ну шо вы такое говорите, в Литве рай, спросите у Перестукина.

Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Sevlagor в 13.03.14 18:02

Нюся пишет:
    Да, Дрянь и помидоры и огурцы. Всё дрянь.
    Многое, да. Даже не сказать, что хорошо.
    Вот раньше Болгария поставляла овощи, а сейчас нет.

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-01
    Вероисповедание : православный

Сообщение  noname в 13.03.14 18:06

А мы овощи на даче выращиваем, сами солим! А свежие можно купить в магазине!

Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Андрей Кир в 13.03.14 18:07

Перестукин пишет:
    К тысячам нули уже пора дорисовывать. Ну по традиции. Оно для себя конечно спокойнее и греет.
    Поймите(хотя не надеюсь). Экономика Запада основана на частной предприимчивости. Выгодно-работает. НЕ выгодно- не работает, ищется другая ниша. ВСЁ. У нас уже за пару месяцев забыли проблему с экспортом молочных изделий в Россию. Продают всё в других рынках. Вопрос закрыт.

Молоко - не порт. Других грузополучателей там нет. Эта инфраструктура работает (как и многое) исключительно с Россией. А вот Россия хочет диверсифицировать транспортные потоки. Чего желаю и Вентспилскому порту. Только уволены будут люди, вот и всё. Если Россия введёт санкции. Например. Экономика сейчас, кроме КНДР, везде в принципе, одинаковая. Разные лишь конкретные подходы к конкретным вещам. Кстати. Российского частного бизнеса в Прибалтике немало. Много совместного. Всё везде переплетено.
    Читал на днях, эстонец писал о этом. С его слов и говорю. Кажется, что 20, 30 тысяч человек там занято.

Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Сан-Саныч в 13.03.14 18:08

Sevlagor пишет:
    Многое, да. Даже не сказать, что хорошо.
    Вот раньше Болгария поставляла овощи, а сейчас нет.

Евроинтеграция аднака.

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 13.03.14 18:12

Андрей Кир пишет:
    Молоко - не порт. Других грузополучателей там нет. Эта инфраструктура работает (как и многое) исключительно с Россией. А вот Россия хочет диверсифицировать транспортные потоки. Чего желаю и Вентспилскому порту. Только уволены будут люди, вот и всё. Если Россия введёт санкции. Например. Экономика сейчас, кроме КНДР, везде в принципе, одинаковая. Разные лишь конкретные подходы к конкретным вещам. Кстати. Российского частного бизнеса в Прибалтике немало. Много совместного. Всё везде переплетено.
    Читал на днях, эстонец писал о этом. С его слов и говорю. Кажется, что 20, 30 тысяч человек там занято.
    Я и говорю, что нулей замного.

Данные 2008 года:
    численность 497 чел
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%80%D1%82_%D0%A2%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B0
    Smile

Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Андрей Кир в 13.03.14 18:23

Перестукин пишет:
    Я и говорю, что нулей замного.

Данные 2008 года:
    численность 497 чел
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%80%D1%82_%D0%A2%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B0
    Smile

http://inosmi.ru/sngbaltia/20140305/218214187.html
    Цифру я читал недавно. Но нужно рыться, чтобы подтвердить.

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 13.03.14 18:28

Андрей Кир пишет:

http://inosmi.ru/sngbaltia/20140305/218214187.html
    Цифру я читал недавно. Но нужно рыться, чтобы подтвердить.
    Не надо. Не ройтесь. А Прибалтике монстров нет. Их убили сразу в начале девяностых, причём сами, чтобы исключить возможность давления.
    В Прибалтике всё малокомпактно и технологически обеспечено, как для свёртывания, так и развёртывания производств по необходимости.

Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Андрей Кир в 13.03.14 18:40

Перестукин пишет:
    Не надо. Не ройтесь. А Прибалтике монстров нет. Их убили сразу в начале девяностых, причём сами, чтобы исключить возможность давления.
    В Прибалтике всё малокомпактно и технологически обеспечено, как для свёртывания, так и развёртывания производств по необходимости.
     Smile Патриотов своих стран, уважаю. Надеюсь, что это конечно, так.  Smile 

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 13.03.14 18:42

Андрей Кир пишет:
     Smile Патриотов своих стран, уважаю. Надеюсь, что это конечно, так.  Smile 
     Embarassed 

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 13:23

Текущее время 06.12.16 13:23