Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

офф-топка

Поделиться

кулибин
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Дата регистрации : 2013-12-25
    Вероисповедание : истина

Re: офф-топка

Сообщение  кулибин в 08.03.14 2:27

Nuklon пишет:Да и кстати, ни один ствол не должен оказаться у гражданских, пусть картошку сажают и так далее, партизанская война, это только в кино красиво и героически, у меня Мать в оккупации была, немец их на смоленшине настиг, потому наслышан о партизанах всякого.

понимаю но и вы поймите, как быть? эта мразь требует что бы её вооружили им бит мало, а особо одарённые кажный день на митинги зовуть

кулибин
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  кулибин в 08.03.14 2:30

в одессе как на пороховой бочке, с майдана уже сотня приехала, и слюни у них текут на русских, вон уже правительственные сайты удалили русскоязычные страницы, нам бы автоматы и пулемёты сечас, как то поспокойней было бы

Nuklon
    Гость

Дата регистрации : 2013-01-09
    Вероисповедание : -

Сообщение  Nuklon в 08.03.14 2:32

кулибин пишет:

понимаю но и вы поймите, как быть? эта мразь требует что бы её вооружили им бит мало, а особо одарённые кажный день на митинги зовуть

Так я же уже сказал, раз сказано А, надо говорить Б. Потому как отделение Крыма, увеличит количество отмороженных в трое, если не больше. Вы же знаете, как можно грамотно подогреть человека, чувством униженного национального достоинства. А дать всем стрелковое оружие, это полномасштабная гражданская война, со всеми вытекающими.

кулибин
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  кулибин в 08.03.14 2:34

Nuklon пишет:

Так я же уже сказал, раз сказано А, надо говорить Б. Потому как отделение Крыма, увеличит количество отмороженных в трое, если не больше. Вы же знаете, как можно грамотно подогреть человека, чувством униженного национального достоинства. А дать всем стрелковое оружие, это полномасштабная гражданская война, со всеми вытекающими.
    ну шож будем тады умирать тихо раз придётся)))

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 08.03.14 2:36

кулибин пишет:
    ну шож будем тады умирать тихо раз придётся)))

Честно сказать, я не знаю что делать, лучше всего конечно, особенно если есть дети, это как то двигаться в сторону России...

кулибин
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  кулибин в 08.03.14 2:39

Nuklon пишет:

Честно сказать, я не знаю что делать, лучше всего конечно, особенно если есть дети, это как то двигаться в сторону России...
    да вот и я начинаю думать, для жены Одеса это всё, здесь в военкоматах молодняк предупреждают не писать в графе национальность одесит))) она родилась на молдаванке))

кулибин
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  кулибин в 08.03.14 2:41

да и отца её, дети от второго брака на улицу выгнали, он после инсульта его никуда не повезёшь))

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 08.03.14 4:35

Что то мне подсказывает, что наша шайка властных ворюг, уже готовится пилить Крымские деньги, которые будут туда направлены, уж больно громкую патриотическую трескотню устроили вокруг этих событий. Я очень хочу ошибиться, но не верю я этим мразям, они не чем не лучше украинских ворюг, а на народ им плевать...

Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2011-08-02
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

Сообщение  Смердяков в 08.03.14 10:26

Распил денег на покорение Крыма - это ерунда. Это не наше дело, а государственное. Государство выделило деньги - государственные люди их пилят.
    Пускай подавятся, или, как говорят в Крыму "нехай вин лопнэ!"

А вот передел средней и особенно мелкой собственности может иметь катастрофические последствия. Купил житель материковой Украины домик или квартирку в Крыму. Ездил в отпуск или на выходные. А теперь проехать затруднительно. Вдруг заставят доказывать, что ты не бендеровец. Возможно, потребуется виза. Поэтому есть возможность отжать эту квартирку по символической цене. Кстати, аналогичные проблемы могут возникнуть и у россиян.
    Поинтересуйтесь проблемами с недвижимостью в Абхазии.
    А татары? Много татарских домов построено на захваченной земле. Интересно, захват теперь узаконят, чтобы обеспечить лояльность татар? Или начнутся проблемы? И придется татар препроводить обратно в Казахстан, чтобы не мешали.

Неужели 1991 год не научил, что отсоединяться легко только на карте, а в реальности проблемы могут появиться самые непредвиденные.

Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Смердяков в 08.03.14 15:06

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 08.03.14 15:17

Смердяков пишет:

Неужели 1991 год не научил, что отсоединяться легко только на карте, а в реальности проблемы могут появиться самые непредвиденные.

В том то и дело что научил, потому и говорю, что не смотря не на что, в долгосрочной перспективе что-то присоединить, это лучше чем дробится дальше, а так же понимание того, что произошло в 1991 дает понимание того, что будет с Украиной дальше. Неужели не видите того, что сценарий развития событий, на всей территории бывшего СССР, да и не только, повторяет сценарий того самого 1991. Экономический крах на почве необыкновенного подъема национального патриотизма. Думаете случайно?

Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Смердяков в 08.03.14 15:22

Nuklon пишет: Неужели не видите того, что сценарий развития событий, на всей территории бывшего СССР, да и не только, повторяет сценарий того самого 1991. Экономический крах на почве необыкновенного подъема национального патриотизма.  Думаете случайно?
    Пока вижу повторение 1980 года. Олимпиада, взбунтовавшаяся Польша и братская помощь Афганистану. Репрессии против антисоветчиков, глушение вредных голосов и обострение продовольственных трудностей.

И даже вполне лояльные граждане были в недоумении "Ленька совсем из ума выжил, в Афганистан полез!"

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 08.03.14 15:28

Смердяков пишет:
    Пока вижу повторение 1980 года. Олимпиада, взбунтовавшаяся Польша и братская помощь Афганистану.  Репрессии против антисоветчиков, глушение вредных голосов и обострение продовольственных трудностей.

И даже вполне лояльные граждане были в недоумении "Ленька совсем из ума выжил, в Афганистан полез!"

Да нет, такие аналогии не уместны на мой взгляд, да и ввод войск в Афганистан, это как раз и есть признак того, что Ленька из ума не выжил.

Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-09-11
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  Sevlagor в 10.03.14 22:13

Горюшкин пишет:

Так. Давай помиримся быстренько, пока не началось..
    Sevlagor пишет:
    Давай помиримся. Прости, брат.
    Лучше скажи зачем форум сломал?

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 10.03.14 23:02

Смердяков пишет:

Сёма, за классика ответишь!

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 10.03.14 23:15

Нюся пишет:

Классик говорит правильно  Laughing 

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Сообщение  Admin в 10.03.14 23:27

Nuklon пишет:
    Нюся пишет:

Классик говорит правильно  Laughing 
    "Что сказать мне вам об этом ужаснейшем царстве мещанства, которое граничит с идиотизмом? Кроме фокстрота, здесь почти ничего нет, здесь жрут и пьют, и опять фокстрот. Человека я пока ещё не встречал и не знаю, где им пахнет. В страшной моде Господин доллар, а на искусство начихать — самое высшее мюзик-холл. Я даже книг не захотел издавать здесь, несмотря на дешевизну бумаги и переводов. Никому здесь это не нужно. Пусть мы нищие, пусть у нас голод, холод, зато у нас есть душа, которую здесь сдали за ненадобностью в аренду под смердяковщину..."

С.А. Есенин.

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 10.03.14 23:29

Admin пишет:
    "Что сказать мне вам об этом ужаснейшем царстве мещанства, которое граничит с идиотизмом? Кроме фокстрота, здесь почти ничего нет, здесь жрут и пьют, и опять фокстрот. Человека я пока ещё не встречал и не знаю, где им пахнет. В страшной моде Господин доллар, а на искусство начихать — самое высшее мюзик-холл. Я даже книг не захотел издавать здесь, несмотря на дешевизну бумаги и переводов. Никому здесь это не нужно. Пусть мы нищие, пусть у нас голод, холод, зато у нас есть душа, которую здесь сдали за ненадобностью в аренду под смердяковщину..."

С.А. Есенин.

Классики Админ, говорят правильно, вот только читать их надо не выборочно, как ты или Смердяков, а подряд  Laughing 

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 11.03.14 1:07

Nuklon пишет:

Классики Админ, говорят правильно, вот только читать их надо не выборочно, как ты или Смердяков, а подряд  Laughing 
    Ну, метаморфоза ты сплошная и хитрая, Нуклон! Я в шоке опять! Shocked 
    До твоего длитпельного бана ты так ловко прикидывался неграмотным мужем жены -педагога, что тебя мне и жаль стало: думаю, вот человек горем убитый, водкою отравленный, Афганом покалеченный и пр.
    А ты во какой лихой проповедник "истин" оказался, прямь чудеса!

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 11.03.14 1:16

Нюся пишет:
    Ну, метаморфоза ты сплошная и хитрая, Нуклон!

Нет Нюся, ты просто меня не понимаешь, уж я не знаю почему. Вот возьми любого человека, в нем есть как хорошее так и плохое. Так и в "личности" любой страны, есть как хорошее, так и то, за что действительно стыдно. А вот такие как Смердюков, отыскивают и тычут всех носом в то, за что стыдно, а другая категория людей, бахвалится хорошим. Поверь смешно и то и другое. Потому и призываю к объективности. Понимаешь  Laughing 

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 11.03.14 1:28

Nuklon пишет:

Нет Нюся, ты просто меня не понимаешь, уж я не знаю почему. Вот возьми любого человека, в нем есть как хорошее так и плохое. Так и в "личности" любой страны, есть как хорошее, так и то, за что действительно стыдно. А вот такие как Смердюков, отыскивают и тычут всех носом в то, за что стыдно, а другая категория людей, бахвалится хорошим. Поверь смешно и то и другое. Потому и призываю к объективности. Понимаешь  Laughing 
    Очень хорошо понимаю я тебя. Ты сам-то сильно объективен? Ты же не веришь в Святую Троицу! Как тогда Святой Дух тебя может просветить, чтобы ты воистину был объективен?? Причём во всём, как ты себя дэмонстрируешь? Вот упадёт бонба сейчас на наши головы с тобою и в один секунд окажемся на суде! Прикинь только и смирись, Виктор, а не только гордись своею "объективностью". Ты какую главу Евангелия сейчас будешь читать? Ночную?

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 11.03.14 1:39

Нюся пишет:Ты какую главу Евангелия сейчас будешь читать? Ночную?

Я Нюся, сейчас буду компьютер разбирать, чистить, кулера силиконом смазывать, термопасту менять, потом собирать, потом винду ставить... и так часиков до пяти  Laughing  Завтра возвращать хозяину надо, фирма веников не вяжет. Laughing 

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 11.03.14 1:43

Nuklon пишет:

Я Нюся, сейчас буду компьютер разбирать, чистить, кулера силиконом смазывать, термопасту менять, потом собирать, потом винду ставить... и так часиков до пяти  Laughing  Завтра возвращать хозяину надо, фирма веников не вяжет. Laughing 
    Так долго не проживёшь...Надо каяться, Федя, пора, надо! Может, ты не крещён? Хочешь, я буду твоей крёстной матерью? Подарков не надо.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 11.03.14 1:45

Нюся пишет:
    Так долго не проживёшь...Надо каяться, Федя, пора, надо! Может, ты не крещён? Хочешь, я буду твоей крёстной матерью? Подарков не надо.

Нюся, я даже венчан. Но все равно кобель  Laughing 

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 11.03.14 1:46

Nuklon пишет:

Нюся, я даже венчан. Но все равно кобель  Laughing 

Кобелизм пройдёт.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 11.03.14 1:47

Нюся пишет:

Кобелизм пройдёт.

Ну да, годам к 60-ти  Laughing 

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 11.03.14 1:47

загляни щас в личку. срочно.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 11.03.14 1:52

Нюся пишет:загляни щас в личку. срочно.

Ну и.

Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-08-20
    Вероисповедание : захожанин православный

Сообщение  Горюшкин в 11.03.14 15:05

Sevlagor пишет:

Лучше скажи зачем форум сломал?

Я не специально. Хотел ролик вставить. А оно вон как вышло.

Прости, брат. Прости, форум.

Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-09-11
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  Sevlagor в 12.03.14 8:24

Горюшкин пишет:

Я не специально. Хотел ролик вставить.
    Есть такие программы - шпионы. Незаметно, по переходу по ссылке, устанавливаются на компьютер и отсылают информацию с него. Могут снимки экрана делать и т.д.
    Антивирусом не определяются.
    Но я в этом не разбираюсь.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 21:23

Текущее время 04.12.16 21:23