Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор MaximSh. Сегодня в 20:16

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор vlad4484 Сегодня в 20:02

» Размышления нонейма о вечности, мистике, Боге, жизни...
автор Виктор48 Сегодня в 19:51

» О национальном чувстве
автор Admin Сегодня в 19:49

» Чин всенародного покаяния
автор Виктор48 Сегодня в 19:37

» Украина и Православие.
автор Монтгомери Сегодня в 19:32

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор Монтгомери Сегодня в 19:24

» Почему "забыть и простить" не получится
автор Монтгомери Сегодня в 19:12

» Красиво
автор Бездомный Сегодня в 17:25

» РФ и Россия
автор Admin Вчера в 21:30

» ЧТО ТАКОЕ Псевдомонархизм?
автор Admin Вчера в 20:23

» Что это за такой "закон" о земельных участках?
автор Бездомный Вчера в 20:18

» Сталин-это
автор noname Вчера в 14:31

» Плоды демократии или нужен ли национализм?
автор Ingwar Вчера в 13:41

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Вчера в 8:25

» Экуменисты уже в Оптиной!
автор Монтгомери 07.12.16 22:39

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

С кем война?

Поделиться

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Re: С кем война?

Сообщение  Admin в 12.03.14 22:57

Стахий пишет:
    Горюшкин пишет:

Вот очень плохо, что это -  ВСЁ. Потому что, когда это ВСЁ закончится, то цивилизации нашей настанет кирдык.
    Да и принадлежит это ВСЁ очень немногим, а не всем как в какой-нибудь Аравии.

В Аравии принадлежит все королевской семье,а уж они там сами распределяют.
    Хозяева были, есть и будут всегда и везде.

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-08-20
    Вероисповедание : захожанин православный

Сообщение  Горюшкин в 12.03.14 22:59

Стахий пишет:

Во первых  ,не мы его начали.Во вторых я расписываюсь за себя,а вы можете идти сдаваться в американское посольство.

Надо сознавать последствия возможного конфликта и видеть варианты развития ситуации, а не поджигать войну.

С чего это мне идти сдаваться? Призовут - пойду.

А Вы вообще с кем воевать собрались: с украинцами, американцами или со всем миром?

Стахий пишет:а вы можете идти сдаваться в американское посольство.

Я бы Вам сказал куда Вы можете идти, да ругаться на ночь не хочется.

Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Горюшкин в 12.03.14 23:01

Нюся пишет:
    Павел, тебе тоже заплатили, как майданутым?

Ты, Нюся, совсем двинулась что-ли? Не говори на ночь чепухи.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 12.03.14 23:06

Горюшкин пишет:

А Вы вообще с кем воевать собрались: с украинцами, американцами или со всем миром?

Горюшкин, я своим бабским умом вижу, что НИКТО тут Не призывает к войне! Ты, это кончай, стимулятор! Собирайся, ехай с гастролями в южную Украину, пройдись, прогуляйся.
    А лучше в Полтавску-Киевску местность! Гамлета им на русском почитай! Поспеши. После поделишься последствиями.

Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Горюшкин в 12.03.14 23:17

Нюся пишет:
    Горюшкин, я своим бабским умом вижу, что НИКТО тут Не призывает к войне!

Вот именно. Почитай последние посты Стахия.

Смердяков: Вы хотите, чтобы грань войны была перейдена как можно быстрее? Лучше ужасный конец, чем ужас без конца?

Стахий: Да,нам Господь Бог не обещал вечной жизни в этом грешном мире.Какая разница сейчас или несколькими месяцами позже.Ожидание смерти хуже самой смерти.За то и эти гниды от ответа не уйдут,получат по самые помидоры.
    --------------------

Такое ощущение, что человек живет один на планете и ему наплевать на весь мир.

Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2011-02-25
    Вероисповедание : православный

Сообщение  Стахий в 12.03.14 23:24

Горюшкин пишет:

Надо сознавать последствия возможного конфликта и видеть варианты развития ситуации, а не поджигать войну.

С чего это мне идти сдаваться? Призовут - пойду.

Горюшкин вы вообще о чем? Разве мы развязали войну? Или вы серьезно думаете ,что в Киеве произошло народная революция? Ещё раз повторю собрали толпу недовольных,и под прикрытием совершили антиконституционный переворот.Причем совершали переворот ребята связанные с ЦРУ и другими спецслужбами.Вопрос для чего? Это удар по России,не получилось у низ через Сирию по нам ударить,они решили ударить в самое сердце плюя на все договоренности ,что дальше НАТО не пойдет.Вы не смотрели Мюнхенскую речь Путина в 2007 году ,посмотрите и послушайте ,что там Владимир говорит и с какими ухмылками там сидят наши"партнеры".
    Воевать с украинцами никто не собирается и в Крыму это уже показали,да и сами они не хотят воевать ,ну конечно нацики самая ударная сила,которых из пипетки кормили западные спецслужбы,но с ними вопрос решаем,опыт есть.

Самое смешное,что тот кто творил беззаконие и беспредел,сейчас в первых рядах кричат о законности и праве.
    А вы Горюшкин им подпеваете.
    Если мы их не остановим сейчас ,завтра они будут у вас дома.

Nuklon
    Гость

Дата регистрации : 2013-01-09
    Вероисповедание : -

Сообщение  Nuklon в 12.03.14 23:30

О какой войне вы тут вообще говорите, неужели не понимаете что произошли обычные разборки между олигархами, ну оттяпали Крым и все, дальше никто никуда не пойдет. Если бы хотели, то уже бы шли, так же как если бы хотели, то уже бы отвоевывали его обратно.

Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Стахий в 12.03.14 23:30

Горюшкин пишет:

Вот именно. Почитай последние посты Стахия.

Смердяков: Вы хотите, чтобы грань войны была перейдена как можно быстрее? Лучше ужасный конец, чем ужас без конца?

Стахий: Да,нам Господь Бог не обещал вечной жизни в этом грешном мире.Какая разница сейчас или несколькими месяцами позже.Ожидание смерти хуже самой смерти.За то и эти гниды от ответа не уйдут,получат по самые помидоры.
    --------------------

Такое ощущение, что человек живет один на планете и ему наплевать на весь мир.

Горюшкин,а я не отрекаюсь от своих слов.Доколе мерзавцы и негодяи будут себя вести безнаказано,и творить все что им захочется,в том числе с твоего молчаливого согласия.
    Я призываю дать им отпор,вот и все! А ты тут сразу заголосил ,как баба -роженица.
    Вот сам посуди началась Великая Отечественная война,а находятся граждане которые говорят тем кто собрался идти на фронт,ну зачем разжигать,давайте миром договоримся ,подумаем о последствиях,а как тут договоришься когда враг уже на пороге твоего дома!

Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Горюшкин в 12.03.14 23:32

Стахий пишет:
    А вы Горюшкин им подпеваете.

Чего Вы мне приписываете то, чего я не думаю и не говорю? Врага народа не терпится найти?

Стахий пишет:Если мы их не остановим сейчас ,завтра они будут у вас дома.

И что Вы предлагаете? Или Вы умнее Путина?

Дождемся референдума в Крыму. Там видно будет.

Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Горюшкин в 12.03.14 23:34

Стахий пишет:

Горюшкин,а я не отрекаюсь от своих слов.Доколе мерзавцы и негодяи будут себя вести безнаказано,и творить все что им захочется,в том числе с твоего молчаливого согласия.
    Я призываю дать им отпор,вот и все!

Каким образом?

Стахий пишет:А ты тут сразу заголосил ,как  баба -роженица.
    Вот сам посуди началась Великая Отечественная война,а находятся граждане которые говорят тем кто собрался идти на фронт,ну зачем разжигать,давайте миром договоримся ,подумаем о последствиях,а как тут договоришься когда враг уже на пороге твоего дома!

Перестань хамить. Это ты здесь голосишь, страсти нагнетаешь.

Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Стахий в 12.03.14 23:36

Nuklon пишет:О какой войне вы тут вообще говорите, неужели не понимаете что произошли обычные разборки между олигархами, ну оттяпали Крым и все, дальше никто никуда не пойдет. Если бы хотели, то уже бы шли, так же как если бы хотели, то уже бы отвоевывали его обратно.

Нуклон ума палата.))) Какие на хрен олигархи! Это пешки в большой игре,они сейчас имеют денежку ,а завтра у помойки буду стоять.Украина это игра по крупному.
    Крым это начало и в Киеве это понимают,если Крым Россия отожмет,то дальше посыпется вся остальная Украина,поэтому и хотят сделать разные провокации, в том числе и убить своих украинских военных и списать их на российскую армию.Вообщем всё тоже самое как с Беркутом.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 12.03.14 23:41

Стахий пишет:

Нуклон ума палата.))) Какие на хрен олигархи! Это пешки в большой игре,они сейчас имеют денежку ,а завтра у помойки буду стоять.Украина это игра по крупному.
    Крым это начало и в Киеве это понимают,если Крым Россия отожмет,то дальше посыпется вся  остальная Украина,поэтому и хотят сделать разные провокации, в том числе и убить своих украинских военных и списать их на российскую армию.Вообщем всё тоже самое как с Беркутом.

Посмотрим. Ну даже если и так, к чему вся эта истерика? Дело то в том, что мы то мало чем отличаемся от Украины, у нас все тоже самое, я имею ввиду тоже, что и привело Украину к возможности того, что там произошло.

Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Стахий в 12.03.14 23:43

Горюшкин пишет:

Каким образом?
    В данной ситуации,что у нас тобой это отпор информационный.Те кто не с нами, те против нас.
    Ну а дальше если дело до этого дойдет,то и военный.

Перестань хамить. Это ты здесь голосишь, страсти нагнетаешь.
    Я не нагнетаю,я говорю что сейчас положение ещё хуже чем мы себе можем представить.Мир балансирует на грани войны.Ты думаешь,что делают корабли США в Черном море?Рыбку ловят?
    Почему себя так дерзко ведут нацики из Правого сектора? Чувствуют за собой поддержку,ну а на силу надо отвечать силой,а иначе не поймут.

Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Стахий в 12.03.14 23:46

Nuklon пишет:

Посмотрим. Ну даже если и так, к чему вся эта истерика? Дело то в том, что мы то мало чем отличаемся от Украины, у нас все тоже самое, я имею ввиду тоже, что и привело Украину к возможности того, что там произошло.
    Нет не тоже самое.
    Разница огромная у них Янукович,а у нас Володя.)))

И я не понял,где вы у меня увидели истерику?Скорее мои оппоненты,истерили и кричали не надо нагнетать.
    Я говорю ,как вижу ситуацию.

Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Горюшкин в 12.03.14 23:51

Стахий пишет:Скорее мои оппоненты,истерили и кричали не надо нагнетать.

Я не кричал, а говорил. И Вы уверены, что верно видите и понимаете ситуацию?

Стахий пишет:Ты думаешь,что делают корабли США в Черном море?Рыбку ловят?

Минобороны РФ опровергло сообщения о кораблях ВМС США в Черном море

http://lenta.ru/news/2014/02/03/nofleet/

Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Горюшкин в 12.03.14 23:54

Стахий пишет: хотят сделать разные провокации, в том числе и убить своих украинских военных и списать их на российскую армию.

Откуда информация?

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 12.03.14 23:55

Стахий пишет:
    Нет не тоже самое.
    Разница огромная у них Янукович,а у нас Володя.)))

И я не понял,где вы у меня увидели истерику?Скорее мои оппоненты,истерили и кричали не надо нагнетать.

Да я не Володю с Януком имел, а тех кто за всем этим стоит, чем одни друг от друга отличаются, я не вижу. А под истерикой я понимаю всякий ура-патриотизм, ну аж если говорить о заморском обкоме, то нельзя даже во сне увидеть такого замечательного подарка, как столкнуть хохла с кацапом лбами, это просто праздник какой-то. А дальше сами думайте.

Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Стахий в 12.03.14 23:58

Горюшкин пишет:

Я не кричал, а говорил. И Вы уверены, что верно видите и понимаете ситуацию?

Ну конечно всей полноты инфы у меня нет,но то что есть в свободном доступе из этого некоторые выводы можно сделать.А они такие,в Сирии у супостата не получилось,решили ход конем сделать через Украину,причем ситуацию расшатывают не только у нас,но и Венесуэле и Китае.

Минобороны РФ опровергло сообщения о кораблях ВМС США в Черном море
    Что новость у вас не первой свежести.)))
    Совместные учения Болгарии, Румынии и США начались в Черном море.http://ria.ru/world/20140312/999132151.html#13946540069223&message=resize&relto=register&action=addClass&value=registration

Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2011-08-02
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

Сообщение  Смердяков в 13.03.14 0:02

Стахий пишет:Крым это начало и в Киеве это понимают,если Крым Россия отожмет,то дальше посыпется вся остальная Украина,
    Почему? Украинцы понимают, что из Крыма теоретически можно сделать витрину путинской России. Народу там всего 2 миллиона. Но на несколько украинских регионов денег точно не хватит.

Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Стахий в 13.03.14 0:09

Nuklon пишет:
    Да я не Володю с Януком имел, а тех кто за всем этим стоит, чем одни друг от друга отличаются, я не вижу. А под истерикой я понимаю всякий ура-патриотизм, ну аж если говорить о заморском обкоме, то нельзя даже во сне увидеть такого замечательного подарка, как столкнуть хохла с кацапом лбами, это просто праздник какой-то. А дальше сами думайте.
    Нуклон,что значит ура патриотизм?
    Я ведь не призывал к шапку закидательству,наоборот призываю к ситуации отнестись очень серьезно.
    А насчет столкнуть лбом,так уже столкнули и давайте сопли распускать не будем,и будем прямо смотреть правде глаза,часть украинского народа прямо наплевала на все наше славянское братство,ну и что теперь делать?
    Что прикажете делать соглашаться с ними,пускай и дальше об нас ноги вытирают?Пускай запрещают русский язык,сносят наши памятники,и полностью загоняют русских в гетто.Так что ли?
    Если вызов нам вызов брошен от него уклоняться нельзя.И хватит пугать шибко патриотичными украинцами,главное с нациками разобраться,а с остальными мы договоримся.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 13.03.14 0:10

Тут Стахий все очень просто, я вижу как откровенно врет украинская сторона, так же вижу как откровенно врет наша, и та и другая нагнетает обстановку, становится только хуже, я про межнациональные, там уже всех записали в фашистов-шовинистов, здесь в бендер, а кому это выгодно?

Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Горюшкин в 13.03.14 0:12

Nuklon пишет: нельзя даже во сне увидеть такого замечательного подарка, как столкнуть хохла с кацапом лбами, это просто праздник какой-то. А дальше сами думайте.

Вот именно. А если еще русские между собой начнут грызться, то вообще - труба.

Вообще православные не должны между собой ссориться.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 13.03.14 0:13

Стахий пишет:
    Что прикажете делать...

Давайте начнем с того, а что мы можем, на улицу выйти флажком помахать? На форуме по возмущаться? Ну и?

Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Стахий в 13.03.14 0:16

Смердяков пишет:
    Почему? Украинцы понимают, что из Крыма теоретически можно сделать витрину путинской России. Народу  там всего 2 миллиона. Но на несколько украинских регионов денег точно не хватит.

Почему так важен Крым,это стратегически важный район.Там есть по моему глубководные порты которые способны принимать супер -танкера для перевозки сжиженого газа.А нынче газ это кровь цивилизации,как раньше этой кровью была нефть.
    Поэтому с него и начали как с наиболее важного,но у тем более там есть наш флот.)))
    Ну и остальная Юго Восточная Украина нам важна,предприятия нашей оборонки все завязаны с предприятиями Восточной Украины.Ну и тем более американское ПРО под Харьковым это ни в какие ворота не лезет.
    А денег хватит на всех,Вован напечатает.)))

кулибин
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Дата регистрации : 2013-12-25
    Вероисповедание : истина

Сообщение  кулибин в 13.03.14 0:17

Стахий пишет:
    Нуклон,что значит ура патриотизм?
    Я ведь не призывал к шапку закидательству,наоборот призываю к ситуации отнестись очень серьезно.
    А насчет столкнуть лбом,так уже столкнули и давайте сопли распускать не будем,и будем прямо смотреть правде глаза,часть украинского народа прямо наплевала на все наше славянское братство,ну и что теперь делать?
    Что прикажете делать соглашаться с ними,пускай и дальше об нас ноги вытирают?Пускай запрещают русский язык,сносят наши памятники,и полностью загоняют русских в гетто.Так что ли?
    Если вызов нам вызов брошен от него уклоняться нельзя.И хватит пугать  шибко патриотичными украинцами,главное с нациками разобраться,а с остальными мы договоримся.

я собственно противник противоборства, тем более на этом форуме, но показательно отличие во взглядах на Руси и в штатах, у врагов единодушие в желании уничтожить Россию, несмотря на оголтелую и тотальную ложь сми, а у нас начиная от пораженческих мыслей заканчивая ненавистью к правителю, который является собственно лицом России на определённый период, один в один как в период первой мировой.

Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Стахий в 13.03.14 0:18

Nuklon пишет:

Давайте начнем с того, а что мы можем, на улицу выйти флажком помахать? На форуме по возмущаться? Ну и?
    Давайте..Где живешь Нуклон? Если в Москве выходи на митинг 15 марта ,там будет их два,куда тебя поведет твоя совесть туда иди.

Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2011-08-02
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

Сообщение  Смердяков в 13.03.14 0:19

"Даже Гитлеру в 45-м не могло присниться, что Германия будет уговаривать Россию не нападать на Украину".

Кто это сказал - ну прямо как отрезал?

кулибин
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Дата регистрации : 2013-12-25
    Вероисповедание : истина

Сообщение  кулибин в 13.03.14 0:20

Nuklon пишет:

Для того что бы думать, о том что бы, что то делать, нужно для начала захотеть, причём очень сильно)))) А этого не наблюдается, обывателя устраивает ля-ля Smile))

Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Стахий в 13.03.14 0:22

Nuklon пишет:Тут Стахий все очень просто, я вижу как откровенно врет украинская сторона, так же вижу как откровенно врет наша, и та и другая нагнетает обстановку, становится только хуже, я про межнациональные, там уже всех записали в фашистов-шовинистов, здесь в бендер, а кому это выгодно?  

Где врет наша? Ну где ? Укажи место!
    Опять хочешь сыграть в игру и вашим и нашим и споем и спляшем.Типа я за правду и за все хорошее,но постою в сторонке,так как очень глубоко моральный человек.
    Нуклон определись,с кем ты!

Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Стахий в 13.03.14 0:27

Смердяков пишет:"Даже Гитлеру в 45-м не могло присниться, что Германия будет уговаривать Россию не нападать на Украину".

Кто это сказал - ну прямо как отрезал?

Шутка дебила,Гитлер в гробу видал и Украину и Россию,и того дебила тоже кто так пошутил.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 20:21

Текущее время 09.12.16 20:21