Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Аборты
автор Монтгомери Сегодня в 16:59

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор Монтгомери Сегодня в 16:45

» АПОСТАСИЯ сегодня
автор мышкин Сегодня в 16:38

» Взорвали Храм
автор Holder Сегодня в 14:54

» О предмете богословия
автор noname Сегодня в 11:10

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Сегодня в 10:43

» МУЧЕНИК или СТРАСТОТЕРПЕЦ?
автор мышкин Сегодня в 9:50

» Крестовые походы это хорошо, они спасли Европу
автор Admin Вчера в 22:21

» Стихи разных авторов
автор Admin Вчера в 22:21

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор vlad4484 Вчера в 21:30

» вопрос священнику
автор Holder Вчера в 20:46

» Экуменисты уже в Оптиной!
автор Монтгомери Вчера в 20:39

» Антихрист и его печати.
автор Holder Вчера в 16:44

» О здравии телесном
автор Бездомный Вчера в 15:41

» Коммунисты и леволибералы
автор Ingwar Вчера в 11:19

» Многодетная семья. Шесть несовершеннолетних детей
автор Светлана Ярославцева Вчера в 6:19

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Мусульмане о утренней молитве

Поделиться

Монтгомери
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2014-02-01
    Вероисповедание : Православие

Re: Мусульмане о утренней молитве

Сообщение  Монтгомери в 28.02.14 22:40

Nuklon пишет:Но если человек пишет, что он православный, а ведет себя как распоследний сектант фанатик, то какой он нафиг православный.

По сути фанатики мы все, но каждый в своей сфере.
    И ещё: есть фанатики со знаком минус (лицемеры) и есть фанатики со знаком плюс (искренне верующие).

По моему рассуждению второй (положительный) фанатизм, будь он присущ мусульманину или буддисту избавляет человека от ада, тогда как первый всех ввергает в него (и христиан в том числе).

Многие ( и я в том числе ) тут много говорим о том, какие мы православные, но по сути любви к Богу не имеем. В чём она должна проявляться? Как парень, влюблённый в девушку, постоянно думает о ней и мира для него не существует, как только память о ней, так и православный христианин должен любить Бога. Если нет такой любви во мне, то как себя я назову? Фанатик со знаком минус.

Nuklon
    Гость

Дата регистрации : 2013-01-09
    Вероисповедание : -

Сообщение  Nuklon в 28.02.14 22:45

Монтгомери пишет:

По сути фанатики мы все, но каждый в своей сфере.
    И ещё: есть фанатики со знаком минус (лицемеры) и есть фанатики со знаком плюс (искренне верующие).

Хотите открою страшную тайну  Laughing , я сам из бывших, не может быть там никаких плюсов, или неофит, или ....тревожные симптомы, если в душе нет доброты, значит там нет Христа, пусть даже и все будет "как надо", а кто либо знает "как надо"?

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-04-28
    Вероисповедание : православие

Сообщение  Елена-христианка в 28.02.14 22:50

Nuklon пишет:

Видишь ли..., если человек считает себя православным, значит он православный, и не в праве никто из мирян указывать ему на его неправославие, если человек так поступает, значит он сектант. Мне проще, я в церковь не хожу, православие для меня просто традиция, во всякие чудеса в решете не верю, потому и пишу честно агностик. Но если человек пишет, что он православный, а ведет себя как распоследний сектант фанатик, то какой он нафиг православный.
    Опять же, это твои проблемы и твои личные размышления.
    Тут все таки стараются писать не личные душевные насморки, а свою веру в соответствии с церковным учением. А уж насколько это соответствие совпадает с реальностью- то у всех по разному и в разное время. Это следует учитывать и мне и тебе.

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

Сообщение  пинна в 28.02.14 22:54

Ищущий пишет:
    Мы, это без меня, если можно, я не согласен с вашими словами. Жаль, что вы этого не знаете, пинна, как же вы тогда сказать кому чего сможете, если сами не знаете? Есть хорошие Слова Христа, что Царствие Божие силою берётся, разумеется не силою плоти, а силою духа, принуждая самого себя исполнять заповеди Христа. Бог всегда рядом, надо только пойти к Нему. Вот исполнение Его заповедей, это и есть шаги, заповеди Его, это свет, а мы во тьме ходим. Вы ещё ничему не научены, вы и жизни не видели, простите за моё мнение, но читаю ваши посты и то, что вы пишите. Никто вам не давал права, говорить за церковь, и даже священнослужители такими делами занимаются только по благословлению старцев. И просто поверьте, те христиане, с которыми я знаком, даже телевизор не смотрят, Царство Христа не от этого мира. Подумайте, пинна, уже давно всё сказано, жить надо заповедями Христа, давно всё Учение описано в Евангелии. Себе помогите, для начала, и видя ваши успехи и глядя на вас, другие захотят спастись.
    Вот странное дело,Ищущий,вроде вы всё правильно пишите,а что-то не то.Что-то сквозит через ваш текст враждебное,чуждое,холодное.
    А перед Богом мне отвечать за каждое слово,вы-то чего переживаете?

Монтгомери
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Монтгомери в 28.02.14 22:54

Nuklon пишет:

Хотите открою страшную тайну  Laughing , я сам из бывших, не может быть там никаких плюсов

Великомученики за Христа пострадавшие - есть положительные фанатики. Нам бы всем такими стать, чтобы и жизнь свою отдать за Имя Божье.

Молчун
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2013-11-01
    Вероисповедание : Православный

Сообщение  Молчун в 28.02.14 22:55

Монтгомери пишет:

Великомученики за Христа пострадавшие - есть фанатики со знаком плюс.

Они не фанатики, у них осознанная вера!

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 28.02.14 22:57

Смердяков пишет:
    Ну как понимают? Есть Аллах, то есть Бог. И есть разные пророки, в том числе Иисус - Иса. Но Магомета они считают самым главным.

Другое дело, что Коран читать просто невозможно. Библия - книга с сюжетом и развитием действия, а Коран - набор лозунгов.
    Коран-набор противоречивых друг другу лозунгов. Sleep 

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 28.02.14 22:58

Елена-христианка пишет:
    Опять же, это твои проблемы и твои личные размышления.

Правильно мои, так же как твои, как ещё чьи то, просто не надо их выдавать за истину в последней инстанции. И врага в человеке видеть не надо, говорю так, потому что сам себя часто одергиваю, охота бывает иногда кого нибудь "опустить", врага начинаешь видеть, а вот одернешь себя, понимаешь что человек так считает, верит и он по своему прав, а может и вообще прав. И сразу нормально все, все люди братья  Laughing 

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 28.02.14 22:58

пинна пишет:

Читала?

Монтгомери
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Монтгомери в 28.02.14 23:00

Молчун пишет:

Они не фанатики, у них осознанная вера!
    Это фанатизм согласно определению - "преданность верованию, идее до смерти".

Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2011-08-02
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

Сообщение  Смердяков в 28.02.14 23:08

пинна пишет:
    Лозунги, противоречащие друг другу, можно найти в любой сколько-нибудь толстой книге.
    Другое дело, что если из Корана изъять лозунги, то почти ничего не  останется.

Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2013-01-30
    Вероисповедание : человек

Сообщение  Ищущий в 28.02.14 23:11

пинна пишет: Вот странное дело,Ищущий,вроде вы всё правильно пишите,а что-то не то.Что-то сквозит через ваш текст враждебное,чуждое,холодное.
    А перед Богом мне отвечать за каждое слово,вы-то чего переживаете?
    Мне тоже отвечать, за каждое слово, как и каждому человеку. Если я буду думать враждебно, то это нарушение заповеди, это губить свою душу, ещё раз напишу, я не камикадзе. переживать я не переживаю, это тоже смятение души, а там должен быть покой, ещё раз повторю, мне всё равно, кто и чем занимается, а вот высказать своё мнение я должен, что я и делаю,а вот услышит кто или нет, это уже тоже дело каждого. Насильно мил не будешь, поверьте, но даже врагу своему не пожелаю зла, дай Бог, чтобы каждый спасся, но не от меня это зависит, а от самого человека. Потому и не даю советов, человек сам, своей доброй волей должен решить, если по другому, то нарушение заповеди, Господь каждого человека сделал свободным в своём выборе. Есть Дух Святой, есть лукавый, нет третьего, вот и поразмышляйте, если не исполняешь заповеди Христа, то автоматом радуешь духа злобы.

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 28.02.14 23:11

Nuklon пишет:

Читала?
    Пыталась несколько раз.Чушь,полный бред,в итоге так и не осилила.Ну не принимают мои мозги ахинею и всё.
    Сейчас постараюсь найти определение,которое мне импонирует...вот,о.Даниил Сысоев:"Коран прямо говорит, что он "ниспослан" для тех, кто его понимает на арабском языке. То есть согласно самому Корану он предназначен только для арабов и джинов. Установления его точно соответствуют представлениям современников лжепророка и его прихотям, и именно с этим реально связано такое колоссальное количество противоречий, в нем встречающихся. Конечно, любой читающий Коран, поймет, что он обращен ко всем – во всех он будит плотские желания и влечет за собой разнузданность и жестокость. Действительно, в этом отношении он универсален, но это универсальность зла, а не добра."

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 28.02.14 23:19

пинна пишет:
    Пыталась несколько раз.Чушь,полный бред,в итоге так и не осилила.Ну не принимают мои мозги ахинею и всё."

Ну не знаю, вообще то это по большей части переложение историй Ветхого Завета  Laughing  А ты говоришь чушь. Даже я агностик с православным уклоном и языческой ностальгией  Laughing  Не называю ни одно из священных Писаний народов бредом и чушью, везде есть отражение народной мудрости.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 28.02.14 23:20

Nuklon пишет:

Правильно мои, так же как твои, как ещё чьи то, просто не надо их выдавать за истину в последней инстанции. И врага в человеке видеть не надо, говорю так, потому что сам себя часто одергиваю, охота бывает иногда кого нибудь "опустить", врага начинаешь видеть, а вот одернешь себя, понимаешь что человек так считает, верит и он по своему прав, а может и вообще прав. И сразу нормально все, все люди братья  Laughing 
    Витя, ты посты до конца прочитываешь? Shocked 

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 28.02.14 23:23

Елена-христианка пишет:
    Витя, ты посты до конца прочитываешь? Shocked 

Дочитываю. Laughing 

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 28.02.14 23:27

Nuklon пишет:

Дочитываю. Laughing 
    Сомневаюсь.. пытаешься мне доказать то, о чем я тебе уже написала...

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 28.02.14 23:29

Елена-христианка пишет:
    Сомневаюсь.. пытаешься мне доказать то, о чем я тебе уже написала...

Поэтому и улыбнуло. Потому как использовал ответ на твой пост, что бы сказать, что хотел сказать, а получилось, что в общем то об одном. Laughing 

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 28.02.14 23:41

Nuklon пишет:

Поэтому и улыбнуло.  Потому как использовал ответ на твой пост, что бы сказать, что хотел сказать, а получилось, что в общем то об одном. Laughing 
    О.Даниил Сысоев:
    "Другим доказательством богодухновенности Корана Мухаммед представлял то, что в нем нет противоречий. – "Разве они не размыслят о Коране? – говорит он, – Ведь если бы он был не от Аллаха, то они нашли бы там много противоречий", (4; 84). Со стороны Мухаммеда было очень неосмотрительно делать такие заявления. Ведь сами исламские теологи насчитывают в своей священной книге 225 противоречий. Для того, чтобы оправдать их появление в Книге, которая, по их вере, существует вечно рядом с Аллахом, они вынуждены прибегать к крайне недостойным Бога объяснениям – что Аллах будто-бы думал одно, а потом передумал. Таким образом, сам Коран, согласно собственным критериям вовсе не является слово Бога. Но это, конечно, не интересует мусульман, придерживающихся своего безумного зловерия."

А напоследок я скажу:читал бы ты побольше светлых книг,и в голове бы прояснилось.А то-сплошное бахвальство.Был бы ещё пацан зелёный,а то взрослый мужик.Негоже.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 28.02.14 23:46

пинна пишет:

А напоследок я скажу:читал бы ты побольше светлых книг,и в голове бы прояснилось.А то-сплошное бахвальство.Был бы ещё пацан зелёный,а то взрослый мужик.Негоже.  

А с чего ты решила, что не читаю  Laughing Вона Паисия Святогорца сейчас слушаю  Laughing  Коран тоже бывает почитываю, бахвальство говоришь, это потому что тестостерона во мне много, если по простому то дури  Laughing  Куда же от этого денешься  Laughing 

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 01.03.14 0:40

Смердяков пишет:
    Ну как понимают? Есть Аллах, то есть Бог. И есть разные пророки, в том числе Иисус - Иса. Но Магомета они считают самым главным.

Другое дело, что Коран читать просто невозможно. Библия - книга с сюжетом и развитием действия, а Коран - набор лозунгов.

Мёртв ваш Коран.

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 01.03.14 10:07

«Умм Айман (служанка Мухаммеда) выпила мочу пророка, и пророк сказал ей: «Этот желудок не попадёт в огонь ада, потому что он содержит нечто от посланника Аллаха.»

На мусульманском сайте «Ислам Дин» есть документ, в котором приводится содержание данного хадиса.

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-01
    Вероисповедание : православный

Сообщение  noname в 01.03.14 10:49

пинна пишет:«Умм Айман (служанка Мухаммеда) выпила мочу пророка, и пророк сказал ей: «Этот желудок не попадёт в огонь ада, потому что он содержит нечто от посланника Аллаха.»

На мусульманском сайте «Ислам Дин» есть документ, в котором приводится содержание данного хадиса.
    Фу! Фу!

Монтгомери
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Монтгомери в 01.03.14 12:41

пинна пишет:«Умм Айман (служанка Мухаммеда) выпила мочу пророка, и пророк сказал ей: «Этот желудок не попадёт в огонь ада, потому что он содержит нечто от посланника Аллаха.»

noname пишет:Фу! Фу!

16 Иисус сказал: неужели и вы еще не разумеете?
    17 еще ли не понимаете, что всё, входящее в уста, проходит в чрево и извергается вон?
    18 а исходящее из уст - из сердца исходит - сие оскверняет человека,
    19 ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния

Так и тут. Не то, что входит в чрево освящает его, но всякое благо, исходящее из сердце освящает всего человека, от ада избавляет.

alexoise
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2013-09-24
    Вероисповедание : Римо-Католичество

Сообщение  alexoise в 01.03.14 13:09

Хорошо,что хоть не хапнула дерьма посланника Аллаха,хотя в принципе это одно и тоже.)))

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 01.03.14 13:26

Монтгомери пишет:

16 Иисус сказал: неужели и вы еще не разумеете?
    17 еще ли не понимаете, что всё, входящее в уста, проходит в чрево и извергается вон?
    18 а исходящее из уст - из сердца исходит - сие оскверняет человека,
    19 ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния

Так и тут. Не то, что входит в чрево освящает его, но всякое благо, исходящее из сердце освящает всего человека, от ада избавляет.
    Короче, ты благословил уринопричастие?

Монтгомери
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Монтгомери в 01.03.14 13:40

Нюся пишет:
    Короче, ты благословил уринопричастие?

Нет

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 01.03.14 14:21

Монтгомери пишет:

Нет
    Может быть вы считаете,что именно моча Мухаммеда могла быть целебной?

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 01.03.14 14:25

Господа, это у вас тут разбор Ислама, или просто поливание грязью того, что для некоторой части населения свято? Читать противно.

Монтгомери
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Монтгомери в 01.03.14 14:28

пинна пишет:
    Может быть вы считаете,что именно моча Мухаммеда могла быть целебной?

Где я такое говорил? Я опровергал Коран, где он говорит, что моча Мухамеда спасает желудок из ада  Smile .А слова Господа говорят, что его моча - ничто, извергается вон из чрева.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 17:03

Текущее время 06.12.16 17:03