Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Монтгомери Сегодня в 20:25

» Экуменисты уже в Оптиной!
автор Ingwar Сегодня в 19:45

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор Ingwar Сегодня в 19:36

» Фэнтази Ингвара
автор Ingwar Сегодня в 18:54

» Почему "забыть и простить" не получится
автор Ingwar Сегодня в 18:00

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор Ingwar Сегодня в 17:29

» Максимович Танечка, 3 года, ДЦП. Срочный сбор на лечение.
автор Всё будет хорошо Сегодня в 17:02

» АПОСТАСИЯ сегодня
автор Holder Сегодня в 13:44

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор vlad4484 Вчера в 23:07

» Взорвали Храм
автор Бездомный Вчера в 21:24

» Сталин-это
автор Admin Вчера в 21:16

» Помогите собрать средства на лечение дочери!
автор lin4ik Вчера в 19:20

» Кошки и прочие забавные животные
автор Монтгомери Вчера в 17:28

» Аборты
автор Монтгомери Вчера в 16:59

» О предмете богословия
автор noname Вчера в 11:10

» МУЧЕНИК или СТРАСТОТЕРПЕЦ?
автор мышкин Вчера в 9:50

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Фашистский переворот на Украине

Поделиться

din
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-12-01
    Вероисповедание : Православие

Фашистский переворот на Украине

Сообщение  din в 22.02.14 22:53

Сегодня, услышав последние новости из Киева, с ужасом и грустью произнес про себя эти самые слова: фашистский переворот на Украине. И подумал - неужели этот кошмар уже случился? И уже не надеясь даже, что это мне только кажется, решил зайти в интернет и просто набрать эти четыре слова - а вдруг не найду ничего подобного... Увы, материалов с таким заголовком оказалось слишком много. Вот несколько из списка. Остальные каждый, кто захочет, сам откроет и прочитает.

http://www.imperiya.by/news.html?id=124469
    http://www.contrtv.ru/common/27/
    http://eot-su.livejournal.com/1206544.html

Добавлю, что я родился и вырос на Украине. Жил многие годы в поистине прекрасном городе Киеве. Город этот сейчас практически в руках фашистской банды, действующей под командованием устроителей "нового мирового порядка". Цель этих устроителей - максимальное ослабление, а возможно и уничтожение России. Ну, а народ Украины для них только одно из средств к достижению этого. Ни для чего больше Украина ЕС, США и их штаб-квартире Израилю не нужна.
    И ведь знаешь, что "никто не тщись остановить приход антихриста", а все равно страшно тяжело...

Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : книжник

Re: Фашистский переворот на Украине

Сообщение  Семёнов Алексей в 22.02.14 22:57

din пишет:Сегодня, услышав последние новости из Киева, с ужасом и грустью произнес про себя эти самые слова: фашистский переворот на Украине. И подумал - неужели этот кошмар уже случился? И уже не надеясь даже, что это мне только кажется, решил зайти в интернет и просто набрать эти четыре слова - а вдруг не найду ничего подобного... Увы, материалов с таким заголовком оказалось слишком много. Вот несколько из списка. Остальные каждый, кто захочет, сам откроет и прочитает.

http://www.imperiya.by/news.html?id=124469
    http://www.contrtv.ru/common/27/
    http://eot-su.livejournal.com/1206544.html

Добавлю, что я родился и вырос на Украине. Жил многие годы в поистине прекрасном городе Киеве. Город этот сейчас практически в руках фашистской банды, действующей под командованием устроителей "нового мирового порядка". Цель этих устроителей - максимальное ослабление, а возможно и уничтожение России. Ну, а народ Украины для них только одно из средств к достижению этого. Ни для чего больше Украина ЕС, США и их штаб-квартире Израилю не нужна.
    И ведь знаешь, что "никто не тщись остановить приход антихриста", а все равно страшно тяжело...
    Какие лихии заявления! А доказать что всё произошло не по воле Божьей благословенной, а по попущению Божьему сможете?

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-04-28
    Вероисповедание : православие

Сообщение  Елена-христианка в 22.02.14 23:09

с ужасом и грустью произнес про себя эти самые слова: фашистский переворот на Украине. И подумал - неужели этот кошмар уже случился?
    Дима, увы! Я об этом говорила и предупреждала некоторых еще месяц назад. Уже тогда был понятен исход, тем более с такой аморфной властью.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Сообщение  Admin в 22.02.14 23:12

Вряд ли бандеровцы читали "Доктрину фашизма" Б. Муссолини.
    Да и само слово "фашизм" сейчас больше используется не как термин, а как штамп.

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 22.02.14 23:18

Admin пишет:Вряд ли бандеровцы читали "Доктрину фашизма" Б. Муссолини.
    Это ты о чем? Бандеровцам не нужен Муссолини, оне своими героями живут.

din
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  din в 22.02.14 23:19

Семёнов Алексей пишет:
    Какие лихии заявления! А доказать что всё произошло не по воле Божьей благословенной, а по попущению Божьему сможете?
    Учитывая Ваши взгляды и образ мышления, ВАМ я доказывать ничего не стану. Уж лучше займусь "доказательством" того, что день есть день, потому что с утра восходит солнце. А ночь - потому что солнца нет. Это будет куда более осмысленное занятие.
    Кстати, замечу, что точно так же я не стал бы что-либо доказывать тем на Украине (а таких знаю по личным впечатлениям и опыту), кто считает, что Россия "всегда угнетала и уничтожала украинский народ", и что поэтому нужно навсегда порвать с ней, вступив в Евросоюз.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 22.02.14 23:22

Елена-христианка пишет:
    Admin пишет:Вряд ли бандеровцы читали "Доктрину фашизма" Б. Муссолини.
    Это ты о чем?  Бандеровцам не нужен Муссолини, оне своими героями живут.
    Фашизм это идеология, это доктрина. Нельзя быть фашистом, не зная азов.
    Уличные крикуны и драчуны это не фашисты, а клоуны.
    Вот ты читала "Доктрину"?

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

din
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  din в 22.02.14 23:24

Как мило! Мы, оказывается, не при трагедии целой страны присутствуем, а в цирке.

Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Семёнов Алексей в 22.02.14 23:28

din пишет:
    Учитывая Ваши взгляды и образ мышления, ВАМ я доказывать ничего не стану. Уж лучше займусь "доказательством" того, что день есть день, потому что с утра восходит солнце. А ночь - потому что солнца нет. Это будет куда более осмысленное занятие.
    Кстати, замечу, что точно так же я не стал бы что-либо доказывать тем на Украине (а таких знаю по личным впечатлениям и опыту), кто считает, что Россия "всегда угнетала и уничтожала украинский народ", и что поэтому нужно навсегда порвать с ней, вступив в Евросоюз.
    Меня не интересует политика, меня интересует воля Божья в отношении происходящих событий в Украине, это воля Божья благословенная или попущение?

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 22.02.14 23:30

din пишет:
    Как мило! Мы, оказывается, не при трагедии целой страны присутствуем, а в цирке.
    И цирк этот кровавый организован и пр оплачен либеральным Западом.

Монтгомери
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2014-02-01

Сообщение  Монтгомери в 22.02.14 23:50

Семёнов Алексей пишет:
    Меня не интересует политика, меня интересует воля Божья в отношении происходящих событий в Украине, это воля Божья благословенная или попущение?

А вы сами как думаете? Я думаю, что всему воля Божья.

Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Семёнов Алексей в 22.02.14 23:53

Монтгомери пишет:

Про всему без сомнения, а вот в благословение ли или в попущение откроется временем, тогда и уразумеем.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 22.02.14 23:56

Монтгомери пишет:

"Когда б на то не Божья Воля -
    Не Отдали б Москвы"...
    Я Бородинско помню поле
    И чту его! А вы?

И ныне не без Божьей Воли
    Украинский бедлам...
    Нет операции без боли
    Мне кажется. В вам?

Но если поле то святое,
    И тот народ был свят,
    И полководец был героем,
    И царь - отец и брат,

То ныне скудно наше поле,
    Полно всё сорняком,
    И тощий клещ, напившись крови,
    Командует полком!

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 22.02.14 23:59

Admin пишет:
    Ты - историк или рядом стоял?  Shocked  У фашизма много лиц, но суть одна- ненависть ко всем "иногородним", особенно - москалям. Плюс- политика приоритета по признаку принадлежности ( хохол- москаль- инородный).

Монтгомери
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Монтгомери в 23.02.14 0:04

В данном случае беркут прославится, как святое войско; как белая гвардия; как устоявшие в Истине Апостолы.

И вод ведь фашисты лукавые: ищут среди этих защитников Украины Иуд. Найдут ли?

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 23.02.14 0:07

Елена-христианка пишет:
    Admin пишет:
    Ты - историк или рядом стоял?  Shocked  У фашизма много лиц, но суть одна- ненависть ко всем "иногородним", особенно - москалям. Плюс- политика приоритета по признаку принадлежности  ( хохол- москаль- инородный).
    В Доктрине о расовом превосходстве и этнической ненависти ни слова нет. Ты путаешь фашизм и расизм.
    Классическому фашизму по большому счету плевать на расовое происхождение, для него важна лояльность.
    Все историки читают "Доктрину" и поэтому не путают фашизм, нацизм, расизм и расиализм.

din
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  din в 23.02.14 0:11

Семёнов Алексей пишет:
    Как интересно - только вчера подумалось: когда нас перестает интересовать политика, она очень скоро начинает интересоваться нами. И тут Вы - прямо в точку, об этом самом...
    А насчет Божьей воли или попущения (раз уж Вы настаиваете) выскажу свое твердое мнение: всякие спекуляции на тему "Божьей воли" суть только продукт нашего досужего ума и нездорового любопытства. Божья воля (если это действительно воля Бога) не может ни при каких обстоятельствах быть нами до конца познана и тем более - сформулирована словесно. Ибо во всей своей полноте откроется нам лишь в конце времен. И вместо выяснения Божьей воли надо просто жить по-Божески и по-человечески. А то, знаете, очень уж дико выглядит, когда два христианских государства, не дай Бог, воюют (а такое случалось в истории) и каждое с именем Христа в бой идет - во исполнение "Божьей воли", понимаемой, разумеется, как победа именно своего оружия. Подумайте сами, может почувствуете, о чем я говорю.

evimov
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Дата регистрации : 2013-10-21
    Вероисповедание : православный

Сообщение  evimov в 23.02.14 0:37

Я думаю что неправильно называть этот переворот фашистским, так как к итальянцам и немцам это приминимо , а к украинцам нет.

Судя по всему это антирусский переворот, если будет захвачена Киево-Печерская лавра, то станет понятно что это гонение именно на всё русское, на русскую православную церковь и на каждого кто посмеет говорить на русском языке. Точнее это геноцид или по русски попытка истребления русской нации на территориях вошедших в это адское государство.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 23.02.14 0:40

din пишет: А то, знаете, очень уж дико выглядит, когда два христианских государства, не дай Бог, воюют (а такое случалось в истории) и каждое с именем Христа в бой идет - во исполнение "Божьей воли", понимаемой, разумеется, как победа именно своего оружия. Подумайте сами, может почувствуете, о чем я говорю.
    Дима, окстись, пожалуйста. Майданутые или их хозяева с Именем Христа куда-то шли или идут?
    С Именем Христа идут только чистые сердцем, ибо они Бога, в свою меру, зрят.

Я не считаю себя чистою до конца, понятно.
    Но если они  договорятся с дьяволом и сделают Автокефалию Украинскую, как и нынешнюю насильственную свободу, то  я лично, думаю, найдутся ещё, при всей любви к храмам любимым - не пойдём туда молиться и Причащаться, пусть знают наперёд. А это - уже Не победа, а это - уже их поражение!
    И лицемерие их - нас заставлять балакать на укр.мове, а самим втихаря глазеть русские сериалы и прр. - это ли не подлость. И тут  - их поражение, ибо они -лгуны!

din
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  din в 23.02.14 0:52

Нюся пишет:
    Дима, окстись, пожалуйста. Майданутые или их хозяева с Именем Христа куда-то шли или идут?
    ...
    Господь с тобой, Таня! Ну при чем здесь майданутые? Тем более - их хозяева? Я ведь Алексею Семенову пояснял на совершенно другом примере, почему мы в принципе не имеем права рассуждать о Божией воле. И вовсе не имел в виду, что бандиты на площади идут куда-то с именем Христа. Видишь, сколь ненадежно слово - вроде мы с тобой оба по-русски неплохо понимаем, а что выходит... Кошмар. А захочешь понять, почему так выходит (и в жизни реальной, и на форумах) - специально для тебя приведу совсем небольшое объяснение.

Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-10-15
    Вероисповедание : Православная христианка

Сообщение  Петра в 23.02.14 0:56

din пишет:
    Добавлю, что я родился и вырос на Украине. Жил многие годы в поистине прекрасном городе Киеве. Город этот сейчас практически в руках фашистской банды, действующей под командованием устроителей "нового мирового порядка".
    Понимаю ваши чувства, дорогой Дмитрий - я родом из Грозного.
    Пусть даже и не жила уже там, когда началось...
    Может быть, это для того, чтобы мы с вами лучше осознали и прочувствовали, что значат слова апостола:

не и́мамы бо зде пребывáющаго грáда, но грядýщаго взыскýем (Евр.13:14)?

Просто написала, чтобы поддержать вас, Дмитрий, чтобы вы не думали, что вы одиноки, что есть и другие стрáн­нiи и при­­шéлцы сýть на земли́ (Евр.11:13), а значит - мы с вами не одиноки! И - обратной дороги нет, как мой отец говорил, только - к Богу!

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 23.02.14 1:02

din пишет:
    Господь с тобой, Таня! Ну при чем здесь майданутые? Тем более - их хозяева? Я ведь Алексею Семенову пояснял на совершенно другом примере, почему мы в принципе не имеем права рассуждать о Божией воле. И вовсе не имел в виду, что бандиты на площади идут куда-то с именем Христа. Видишь, сколь ненадежно слово - вроде мы с тобой оба по-русски неплохо понимаем, а что выходит... Кошмар. А захочешь понять, почему так выходит (и в жизни реальной, и на форумах) - специально для тебя приведу совсем небольшое объяснение.
    Кто сказал, что я не имею рассуждать о Божьей Воле? Он мне этого не сказал. Он мне дал Отче наш. Начало и конец моей жизни не от меня зависит, но между этими датами мне будет уже грех Не увидеть.

din
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  din в 23.02.14 1:03

Петра пишет:
    Понимаю ваши чувства, дорогой Дмитрий - я родом из Грозного.
    Пусть даже и не жила уже там, когда началось...
    Может быть, это для того, чтобы мы с вами лучше осознали и прочувствовали, что значат слова апостола:

не и́мамы бо зде пребывáющаго грáда, но грядýщаго взыскýем (Евр.13:14)?

Просто написала, чтобы поддержать вас, Дмитрий, чтобы вы не думали, что вы одиноки, что есть и другие стрáн­нiи и при­­шéлцы сýть на земли́ (Евр.11:13), а значит - мы с вами не одиноки! И - обратной дороги нет, как мой отец говорил, только - к Богу!
    Спасибо, дорогая Галина, за поддержку. Града грядущего и я взыскую, однако покуда в сей юдоли земной пребываю, все ж не могу, просто не имею права сказать, что уже не принадлежу к миру сему и потому дела его меня не касаются. Но Вас и Ваши чувства понимаю хорошо. Еще раз - спасибо!

din
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  din в 23.02.14 1:06

Нюся пишет:
    Кто сказал, что я не имею рассуждать о Божьей Воле?.
    Это я только что сказал. А право в некоем смысле мы, конечно, имеем - воля-то свободная, язык без костей, и уверенности в том что мы все правильно в жизни понимаем у каждого из нас хоть отбавляй...

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 23.02.14 1:11

din пишет:
    Это я только что сказал. А право в некоем смысле мы, конечно, имеем - воля-то свободная, язык без костей, и уверенности в том что мы все правильно в жизни понимаем у каждого из нас хоть отбавляй...
    А что ты меня смущаешь? Петра вот тоже разбирается в Божьей воле. А мне нельзя свою жизнь исследовать? Мне оставлено покаяние и Слава Богу за Всё! Честь имею!

din
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  din в 23.02.14 1:20

Нюся пишет:
    А что ты меня смущаешь? Петра вот тоже разбирается в Божьей воле. А мне нельзя свою жизнь исследовать? Мне оставлено покаяние и Слава Богу за Всё! Честь имею!
    auf Wiedersehen!

Монтгомери
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Монтгомери в 23.02.14 10:28

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 23.02.14 10:29

evimov пишет:         Я думаю что неправильно называть этот переворот фашистским, так как к итальянцам и немцам это приминимо , а к украинцам нет.

Судя по всему это антирусский переворот, если будет захвачена Киево-Печерская лавра, то станет понятно что это гонение именно на всё русское, на русскую православную церковь и на каждого кто посмеет говорить на русском языке. Точнее это геноцид или по русски попытка истребления русской нации на территориях вошедших в это адское государство.
    Согласен.

Монтгомери
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Монтгомери в 23.02.14 10:55

Admin пишет:
    Согласен.

ВООБЩЕ ИХ СЕЙЧАС НАЧИНАЮТ ПОТИХОНЬКУ ГНАТЬ

Нюся
    Корифей форума