Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Мысли, что стали стихами...Нюся (Татьяна)
автор Нюся Сегодня в 13:48

» Украина и Православие.
автор Монтгомери Сегодня в 12:47

» Чин всенародного покаяния
автор Монтгомери Сегодня в 12:40

» Почему "забыть и простить" не получится
автор Монтгомери Сегодня в 1:19

» Размышления нонейма о вечности, мистике, Боге, жизни...
автор Монтгомери Вчера в 20:32

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор Монтгомери Вчера в 20:25

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор vlad4484 Вчера в 20:02

» О национальном чувстве
автор Admin Вчера в 19:49

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор Монтгомери Вчера в 19:24

» Красиво
автор Бездомный Вчера в 17:25

» РФ и Россия
автор Admin 08.12.16 21:30

» ЧТО ТАКОЕ Псевдомонархизм?
автор Admin 08.12.16 20:23

» Что это за такой "закон" о земельных участках?
автор Бездомный 08.12.16 20:18

» Сталин-это
автор noname 08.12.16 14:31

» Плоды демократии или нужен ли национализм?
автор Ingwar 08.12.16 13:41

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder 08.12.16 8:25

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Блог нонейма на форуме

Поделиться

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-01
    Вероисповедание : православный
    20140219

Блог нонейма на форуме

Сообщение  noname

Я открываю блог нонейма на форуме. Тут я буду писать то, чего нет в моём ЖЖ. Итак - сегодня мне подарили две книги: "Житие преподобного Сергия Радонежского" и "Новые чудеса святых угодников божиих". Ура! Я очень люблю бумажные книги, у меня и Библия бумажная есть. Буду читать! А причащаться я позже буду, я причащался в последний раз в начале ноября прошлого года. Хватит. И сегодня пост сорвался: я в кафешку ходил, а утром яйца кушал. Столько грехов... Но Иисус меня простит, Он добрый. Да?
    Опубликовать эту запись на: Excite BookmarksDiggRedditDel.icio.usGoogleLiveSlashdotNetscapeTechnoratiStumbleUponNewsvineFurlYahooSmarking

Сообщение в 19.02.14 20:32  Нюся (Online)

noname пишет: Хватит. И сегодня пост сорвался: я в кафешку ходил, а утром яйца кушал. Столько грехов... Но Иисус меня простит, Он добрый. Да?

Так ты сам себя прекрасно простил. Всё Ок!

Сообщение в 20.02.14 0:16  automne

noname пишет:И сегодня пост сорвался: я в кафешку ходил, а утром яйца кушал.
    Ужас какой Shocked
    А книжки бумажные я тоже люблю. Правда, ничего уже не осталось - все в топке. И это тоже ужас Sad

Сообщение в 20.02.14 0:24  Нюся (Online)

Ёрничаете, ребята? Дело не в яйце....

Сообщение в 20.02.14 0:52  automne

Нюся пишет:Дело не в яйце....
    Тем более, выеденном.

Сообщение в 20.02.14 0:54  Нюся (Online)

Люда, вы как относитесь к Причастию в Церкви? Серьёзно?

Сообщение в 20.02.14 1:07  automne

Нюся пишет:Люда, вы как относитесь к Причастию в Церкви? Серьёзно?
    Положительно.

Сообщение в 20.02.14 1:22  Нюся (Online)

automne пишет:
    Положительно.
    Т.е. полностью согласны с традицией Православной Церкви подготовки к величайшим Таинствам Церкви - Исповеди и Причастию. и Причащаетесь.

Тогда вы должны понимать, как велико это Событие в жизни христианина, и что НЕВОЗМОЖНО творить его с небрежением.

Сообщение в 20.02.14 13:23  automne

.

Последний раз редактировалось: automne (20.02.14 13:26), всего редактировалось 1 раз(а)

Сообщение в 20.02.14 13:25  automne

Нюся пишет:

Тогда вы должны понимать, как велико это Событие в жизни христианина, и что НЕВОЗМОЖНО творить его с небрежением.
    Танюша, а это Вы к чему?

Сообщение в 20.02.14 15:49  Нюся (Online)

automne пишет:
    Танюша, а это Вы к чему?

НО вы же Причащаетесь в Церкви Православной или нет? Ответ хорошо бы получить одним словом. Idea 

Сообщение в 20.02.14 16:14  noname

Сегодня в книжном магазине купил себе семь книг Макса Фрая серии "Хроники Ехо". Это фэнтези. Я так рад! Я раньше читал серию "Лабиринты Ехо", был в восторге.

Сообщение в 20.02.14 16:17  Нюся (Online)

noname пишет:Сегодня в книжном магазине купил себе семь книг Макса Фрая серии "Хроники Ехо". Это фэнтези. Я так рад! Я раньше читал серию "Лабиринты Ехо", был в восторге.

Вот так он помогает бедным! Laughing Фантазёр...Табе скольки гадоу, парань?

Сообщение в 20.02.14 16:54  Ingwar

А мои книжки не хочешь почитать? Тоже фэнтази. Smile

Сообщение в 20.02.14 19:15  noname

Сейчас читаю книгу о чудесах, совершаемых по молитвам к святым. Так много! А я к святым ни разу не обращался, только к Богородице один раз и Она меня исцелила от страшной болезни. А вот к другим святым я не обращался. А кто-нибудь обращался?

Сообщение в 21.02.14 11:57  noname

Прочитал книгу о чудесах. Начал читать "Житиё преподобного Сергия Радонежского". Я тоже Сергий и мой православный долг - знать житиё своего святого покровителя. Да?

Сообщение в 21.02.14 17:59  Ingwar

Святых Сергиев много. Но если твой, то знать надо.
    А к святым обращался и я, и не только. Уверен, что многие из нас. Но это тайна. Что ты хочешь узнать конкретно?

Сообщение в 21.02.14 18:20  noname

Ingwar пишет:
    А к святым обращался и я, и не только. Уверен, что многие из нас. Но это тайна. Что ты хочешь узнать конкретно?
    Случаи чудес - помощь святых - это я хочу узнать.

Сообщение в 21.02.14 18:28  Нюся (Online)

noname пишет:

Записанным в книгах ты уже не веришь? Давайте тебе рассказывайте? И что дальше?

Сообщение в 21.02.14 18:38  automne

noname пишет:
    Сергей, можешь вот это посмотреть http://spyridon-trimifuntsky.narod.ru/

Сообщение в 21.02.14 19:32  noname

automne пишет:
    Сергей, можешь вот это посмотреть http://spyridon-trimifuntsky.narod.ru/
    Мне не нужны ссылки, мне нужны реальные истории очевидцев и свидетелей на форуме.

Сообщение в 21.02.14 20:32  Мудрец

Воспользовавшись случаем, приведу в качестве примера историю из детства. Было время, я сильно заболел непонятной болезнью, всё тело покрылось язвами. 3 месяца  лечился, обращался к врачам, лежал в больнице. Таблетки, уколы капельницы...На это потратили в районе 15 000 рублей. Все безтолку, становилось только хуже. Тогда мать заказала за меня сорокоуст в церкви, поставили свечку перед иконой Христа Спасителя. И буквально в течение 5 дней все язвы исчезли, остались только шрамы, у меня до сих пор все руки в шрамах, как напоминание. Может кому-то эта история покажется банальной, но она была на самом деле.

Сообщение в 21.02.14 21:04  noname

Мудрец пишет:Воспользовавшись случаем, приведу в качестве примера историю из детства. Было время, я сильно заболел непонятной болезнью, всё тело покрылось язвами. 3 месяца  лечился, обращался к врачам, лежал в больнице. Таблетки, уколы капельницы...На это потратили в районе 15 000 рублей. Все безтолку, становилось только хуже. Тогда мать заказала за меня сорокоуст в церкви, поставили свечку перед иконой Христа Спасителя. И буквально в течение 5 дней все язвы исчезли, остались только шрамы, у меня до сих пор все руки в шрамах, как напоминание. Может кому-то эта история покажется банальной, но она была на самом деле.
    У меня было практически то же самое: болезнь, при которой болело всё тело, врачи не смогли поставить диагноз, от отчаяния хотел наложить на себя руки, но помолился Богородице (икона "Избавительница"), заснул - и проснулся здоровым. И мне никто не верит.

Сообщение в 22.02.14 17:56  noname

Читаю первую книгу "Хроник Ехо" Макса Фрая. Так интересно! Снова миры Макса Фрая, снова сэр Макс в Ехо!

Сообщение в 22.02.14 18:00  Монтгомери

noname пишет:"Житие преподобного Сергия Радонежского"

У меня тоже есть. Я её не отрываясь прямо на работе прочитал.

Сообщение в 22.02.14 18:02  noname

Монтгомери пишет:

У меня тоже есть. Я её не отрываясь прямо на работе прочитал.
    Я её за два дня прочитал, за два вечера. Откровенно говоря, думал, будет скучно, но прочитал на одном дыхании. Очень интересная книга.

Сообщение в 22.02.14 18:03  Монтгомери

Нюся пишет:Люда, вы как относитесь к Причастию в Церкви? Серьёзно?

Согласно древней традиции причащаться положено каждый день.

Сообщение в 22.02.14 18:04  Монтгомери

noname пишет:Очень интересная книга.
    Это верно. Не будь Сергия Радонежского - давно бы наша страна в пепле лежала.

Сообщение в 22.02.14 18:29  Нюся (Online)

noname пишет: но помолился Богородице (икона "Избавительница"), заснул - и проснулся здоровым. И мне никто не верит.
    Я верю если не врёшь. Но когда исцелила Богородица мальчика, будущего св. Серафима, он ещё крепче уверовал.
    А ты, Сергий, как-то всё норовишь потеплее устроиться и да голову всё больше забить всяким-разным...  

Сообщение в 25.02.14 12:42  noname

Вчера весь день бухал с Николаем. Сначала у него дома выпили по 2 литра пива, потом пошли в кафе, там пили водку, бутылку на двоих уговорили и ещё закуску кушали, на горячее - пельмени. Потом пошли в сауну, заказали 2 часа, потом продлили ещё на 1 час. Блудниц не стали вызывать, мы праведные. Пили в сауне пиво, пели в караоке, парились, плескались в бассейне - оторвались по полной. Вот такая масленица.

Сообщение Сегодня в 13:50  Спонсируемый контент

Текущее время 10.12.16 13:50