Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» О национальном чувстве
автор MaximSh. Сегодня в 12:43

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор Бездомный Сегодня в 12:38

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор мышкин Сегодня в 11:11

» Почему "забыть и простить" не получится
автор Ingwar Сегодня в 11:08

» РФ и Россия
автор Admin Вчера в 21:30

» Чин всенародного покаяния
автор Admin Вчера в 21:24

» ЧТО ТАКОЕ Псевдомонархизм?
автор Admin Вчера в 20:23

» Что это за такой "закон" о земельных участках?
автор Бездомный Вчера в 20:18

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор Holder Вчера в 19:01

» Сталин-это
автор noname Вчера в 14:31

» Плоды демократии или нужен ли национализм?
автор Ingwar Вчера в 13:41

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Вчера в 8:25

» Экуменисты уже в Оптиной!
автор Монтгомери 07.12.16 22:39

» Фэнтази Ингвара
автор Ingwar 07.12.16 18:54

» Максимович Танечка, 3 года, ДЦП. Срочный сбор на лечение.
автор Всё будет хорошо 07.12.16 17:02

» АПОСТАСИЯ сегодня
автор Holder 07.12.16 13:44

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Всем привет

Поделиться

Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2013-01-30
    Вероисповедание : человек

Re: Всем привет

Сообщение  Ищущий в 02.02.14 12:21

77777 пишет:Почему я сказал,что "Не стоит Вам Христианство на себя примерять,не Ваше это."?
    Тут дело не в Христианстве,а в человеке совершенно не стремящимся к Богу,не приемлющему духа  Христианства.Видел таких много,доверить свою жизнь Богу не хотят категорически,а по свободе воли,Бог не приступит к человеку без его волеизъявления,поэтому такие называя себя Христианами живут от ветра главы своея,чем дают массу поводов для нападок на Церковь.Христиане по виду,а не по духу,как рядящиеся в одежды удобные для сопутствующего момента.Вот Кураев пример,обиделся и полилось сокровенное,от сердца,а там чернота.Лучше пусть будет честным атеистом,чем поддельным верующим.Бог преобразит любого,но по его желанию,а желания такого в этом товарище нет.
    Если вас не затруднит, то объясните выделенное мною. Бог всегда с человеком, думается если Бог отступит от человека, то это смерть плоти, Дух уйдёт, плоть помрёт. А вот по духу, он больше христианин, чем по виду. Думается просто прикалывается больше, и наговаривает на себя, чем это на самом деле, но это его личное право, не запретишь. А желание у него есть, вот понять он никак не хочет простых Слов Христа, да и не он один.

15. ничто, входящее в человека извне, не может осквернить его; но что исходит из него, то оскверняет человека.
    (Св. Евангелие от Марка 7:15)

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-01
    Вероисповедание : православный

Сообщение  noname в 02.02.14 12:26

Привет, Нуклон!

77777
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Дата регистрации : 2014-01-02
    Вероисповедание : православное

Сообщение  77777 в 02.02.14 13:12

Nuklon
    Сколько пафоса и все ради того чтобы выбелить себя и унизить оппонента.Живите как умеете,Бог рассудит кто шут и троль.

77777
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  77777 в 02.02.14 13:26

Ищущий
    1. Бог создал людей свободными,со свободной волей и свободой выбора.Если Бог против воли человека преображал бы его,то это было бы принудительное обожение,это как рыбки в аквариуме.Но Бог ценит выбор человека,поэтому "руку" помощи протягивает в каждую минуту жизни человека,но протянет ли человек руку навстречу,это выбор только человека.Если человек даже называет себя Христианином,но собственное Я для него важней,то Бог не преобразит его.Верить-это доверить Богу свою жизнь,всецело ,без остатка.
    Вот как в ежедневной молитве святителя Филарета, митрополита Московского.
    " Господи! Не знаю, что мне просить у Тебя. Ты Един ведаешь, что мне потребно. Ты любишь меня паче, нежели я умею любить себя. Отче! Даждь рабу Твоему чего сам я просить не смею. Не дерзаю просить ни креста, ни утешения: только предстою пред Тобою. Сердце мое Тебе отверзто; Ты зришь нужды, которых я не знаю. Зри и сотвори по милости Твоей. Порази и исцели, низложи и подыми меня. Благоговею и безмолвствую пред Твоею Святою Волею и непостижимыми для меня Твоими судьбами. Приношу себя в жертву Тебе. Предаюсь Тебе. Нет у меня другого желания, кроме желания исполнить Волю Твою. Научи меня молиться! Сам во мне молись. Аминь."
    2.Христианин не просто называющий себя таковым,не тот кто носит крестик,не тот кто ходит на литургию,все это внешняя сторона.Христианин лишь тот,кто помнит о Боге постоянно,кто всю свою жизнь доверил Ему,для кого без Бога жизнь не мыслима,она пуста и безрадостна.
    3.Насчет этого товарища по прежнему считаю,что в нем нет и намека на Христианство,дешевый и надменный пафос,его слова скажут о его вере больше,чем я,а последний ответ это прямо визитка.Любовь к ближнему налицо.Больше не спрашивайте о нем,он пустое место для меня,пока не покается.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-04-28
    Вероисповедание : православие

Сообщение  Елена-христианка в 02.02.14 14:45

77777 пишет:Nuklon

Считаете приличным выкладывать здесь чужую инфу с чужого форума? Shocked 
    Какой Нуклон, мы и сами знаем, тем более, что он объяснил свою позицию в посте №1. Cool 

Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Ищущий в 02.02.14 15:04

77777 пишет:Ищущий
    1. Бог создал людей свободными,со свободной волей и свободой выбора. Если Бог против воли человека преображал бы его,то это было бы принудительное обожение,это как рыбки в аквариуме.Но Бог ценит выбор человека,поэтому "руку" помощи протягивает в каждую минуту
    2.Христианин не просто называющий себя таковым,не тот кто носит крестик,не тот кто ходит на литургию,все это внешняя сторона.Христианин лишь тот,кто помнит о Боге постоянно,кто всю свою жизнь доверил Ему,для кого без Бога жизнь не мыслима,она пуста и безрадостна.
    3.Насчет этого товарища по прежнему считаю,что в нем нет и намека на Христианство,дешевый и надменный пафос,его слова скажут о его вере больше,чем я,а последний ответ это прямо визитка.Любовь к ближнему налицо.Больше не спрашивайте о нем,он пустое место для меня,пока не покается.
    Говорите вы вроде правильно, а почему же не поступаете так, как Господь поступает? Или у Виктора не свободная воля выбора? Говорите о доверии Господу, так и доверьте Ему судьбу Виктора. Вы сами найдите Господа, и поверьте, этого будет достаточно. Поверьте, я не вижу в вас ничего от Христа. Мне иногда думается вы с себя посты пишите. А насчёт (как вы его назвали) этого товарища, то никто не знае его судьбы, кроме Бога, и поверьте, только он сам всё сможет изменить и исправить, и поверьте, без меня и без вас и без кого либо, Господь поможет ему. Иуда с Христом ходил, да в ад попал, разбойник не ходил с Христом, да рай наследовал. И поверьте, души человеческой никто не знает, кроме Создателя, даже сам человек не знает себя. Сегодня он свят, завтра на свалке. Вот это правда. Поэтому не занимайтесь гаданием, что и с кем будет, все в руке Господа, и праведник и грешник.

Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-10-15
    Вероисповедание : Православная христианка

Сообщение  Петра в 02.02.14 15:16

Приветствую, дорогой Виктор, рада вам! Очередное возвращение блудного сына... полка?   
    Простите, если глупо шучу - давление, вишь, жмёт,    сбить не могу никак, ну и соответственно, настроение: душевное тесно связано с физическим, пока окончательно не победит духовное - благодать Божия, которая сильнее всего и позволяла мученикам Христа ради радоваться и веселиться прямо во время пыток.
    А я прошу ваших святых молитв, в помощь Божию по молитвам друзей я верю, а значит, и даст Господь по вере моей!

77777
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  77777 в 02.02.14 15:27

Что не приличного в моем с ним диалоге,но на другом форуме.Я и он оба знаем эти посты.Здесь он верующим пытается себя показать,а пару дней назад,этот же человек обвинял монахов в содомии,церкви в пороках и верующих обзывал.Что то двойными стандартами попахивает.Вы можете считать его кем хотите,но думаю потом поймете с кем имеете дело.

77777
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  77777 в 02.02.14 15:36

Ищущий
    Вы знаете,можете считать меня кем хотите,можете верить оборотням,это Ваше право,но я общался с ним на "Атеисте" и успел увидеть гниль,таких атеистов то там всего ничего,остальные нормальные,честные,но заблудшие ребята.За два года я только троих таких встретил.Я не предсказатель и конечно его судьбу не знаю,может как Савла \Павла\ Господь преобразит,но Савл был заблуждающийся и искренне верил,что Христиане еретики,а этот товарищ все прекрасно понимает.Ну да хватит рассуждений,Вы сказали я услышал,я сказал,Вы услышали,больше не стоит к этому вопросу возвращаться.Если считаете нужным посмотрите наши диалоги там и здесь и тогда поймете кто есть кто.

VasyaBit
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2014-01-28
    Вероисповедание : нет

Сообщение  VasyaBit в 02.02.14 15:49

77777 пишет:Что не приличного в моем с ним диалоге,но на другом форуме.Я и он оба знаем эти посты.Здесь он верующим пытается себя показать,а пару дней назад,этот же человек обвинял монахов в содомии,церкви в пороках и верующих обзывал.Что то двойными стандартами попахивает.Вы можете считать его кем хотите,но думаю потом поймете с кем имеете дело.
    Вам то почем знать, может ему Бог самолично мозги вправил?
    77777 пишет:Сколько пафоса и все ради того чтобы выбелить себя и унизить оппонента.Живите как умеете,Бог рассудит кто шут и троль.
    «Не суди́те, да не судимы будете, ибо каким судом сýдите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
    И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
    Или как скажешь брату твоему: «дай, я выну сучок из глаза твоего», а вот, в твоем глазе бревно?
    Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.» (Мф. 7:1-5)
    А сами то чем сейчас занимаетесь?

77777
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  77777 в 02.02.14 16:30

VasyaBit
    Защищаюсь,меня дяденька обидел.

Артемолег
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-02-22

Сообщение  Артемолег в 02.02.14 16:36

77777 пишет:VasyaBit
    Защищаюсь,меня дяденька обидел.
    и не стыдно вам,дуреть Question Smile  вроде уже и паспорт получил,а все в пасочки да кораблики пускать.
    эх!

77777
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  77777 в 02.02.14 16:48

Артемолег
    А что такое пасочки?
    Я шучу так,а то подумаете,что малыш какой,мне 44 года,зовут Владимир.

Артемолег
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Артемолег в 02.02.14 16:51

а я подумала что вы малыш Wink 

по разговору

у вас наверное нету деток
    и вы наверное сразу родились взрослым Smile 

Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Ищущий в 02.02.14 16:56

77777 пишет:Ищущий
    Вы знаете,можете считать меня кем хотите,можете верить оборотням,это Ваше право,но я общался с ним на "Атеисте" и успел увидеть гниль,таких атеистов то там всего ничего,остальные нормальные,честные,но заблудшие ребята.За два года я только троих таких встретил.Я не предсказатель и конечно его судьбу не знаю,может как Савла \Павла\ Господь преобразит,но Савл был заблуждающийся и искренне верил,что Христиане еретики,а этот товарищ все прекрасно понимает.Ну да хватит рассуждений,Вы сказали я услышал,я сказал,Вы услышали,больше не стоит к этому вопросу возвращаться.Если считаете нужным посмотрите наши диалоги там и здесь и тогда поймете кто есть кто.
    Не поверите, но я и вас, и каждого другого, считаю человеком, со своей свободной волей, ничем не лучше меня, или кого другого, и не чем не хуже меня, или кого другого. Мы все равны перед Богом. Даже если вы, заметьте, именно вы, считаете его оборотнем, так как это ваше слово, вы его написали, то я его считаю просто заблудшим человеком, который ищет выход и не находит. И кто вам сказал, что например я, ему верю? Я уже давно не верю даже себе, только Христу доверяю. Ладно, я вас услышал. Успехов вам. А диалоги ваши мне не к чему, это ваши диалоги, ваш и ответ за них, мне со своими бы грехами разобраться.

14. Он же сказал ему: человек, кто поставил Меня судить или делить вас?
    (Св. Евангелие от Луки 12:14)

VasyaBit
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2014-01-28
    Вероисповедание : нет

Сообщение  VasyaBit в 02.02.14 17:13

Ищущий пишет: А диалоги ваши мне не к чему, это ваши диалоги, ваш и ответ за них, мне со своими бы грехами разобраться.
    "Посему увещавайте друг друга и назидайте один другого, как вы и делаете." (Фесс. 5:11)

77777
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  77777 в 02.02.14 17:13

Ищущий
    Здраво рассудили,спасибо.

77777
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  77777 в 02.02.14 17:16

Артемолег пишет:а я подумала что вы малыш Wink 

по разговору

у вас наверное нету деток
    и вы наверное сразу родились взрослым Smile 
    Дочь 16 лет,родился как не помню,но лет с пяти все понимал,даже мудрей чем сейчас.пасочки видимо это куличики,но у нас только девочки в них играли,поэтому и не сообразил сразу,мы все больше в войнушку.
    Кстати у меня дед украинец,а жена наполовину полячка,почти земляки мы с Вами Виктория,если не ошибаюсь.

Артемолег
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Артемолег в 02.02.14 17:20

77777 пишет:
    Дочь 16 лет,родился как не помню,но лет с пяти все понимал,даже мудрей чем сейчас.пасочки видимо это куличики,но у нас только девочки в них играли,поэтому и не сообразил сразу,мы все больше в войнушку.
    Кстати у меня дед украинец,а жена наполовину полячка,почти земляки мы с Вами Виктория,если не ошибаюсь.
    надо же,как вы усведомлены Smile 
    а я по дедовой линии грузинка и цыганка,русская.а по маминой-украинка.живу на Украине и если куда перееду,так только в Россию,там хорошо,люди простые и великодушные

77777
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  77777 в 02.02.14 17:24

Артемолег
    А мне почему то Белорусы и украинцы кажутся добрыми. Здесь тяжело начинать с нуля,очень тяжело,особенно сейчас.

Артемолег
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Артемолег в 02.02.14 17:26

ничо подобного.
    пришел-улыбнулся и -победил Smile 
    всем нехватает тепла,доброго слова и просто улыбки

все просто,ВАТСОН! Smile 

77777
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  77777 в 02.02.14 17:28

Артемолег
    Вы оптимистка,может для красивой девушки это и подходит,а мужчинам приходится потрудиться.

Артемолег
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Артемолег в 02.02.14 17:31

а шо ж вам ще робыть Question 
    мужчина-добытчик и труженик
    а жена-хозяйка дома Smile
    пельмени
    стирка
    порядок дома
    дети
    собака с котом
    дружба...

так сказать очаг Smile 

77777
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  77777 в 02.02.14 17:36

Артемолег
    Если бы собака с котом.Две овчарки ,четыре кошки ,кот ,4 крысы и два аквариума.

Артемолег
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Артемолег в 02.02.14 17:40

ничо,собаку вместо себя посадите строчит текст,хай тренируется,Wink 
    а вы отдохните.а то ж спина и руки небось затекли Smile 

77777
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  77777 в 02.02.14 18:07

Артемолег
    Думаете,если моя собака печатать будет,то в содержании текстов разницы не будет.Правильно.Так меня и надо.

Nuklon
    Гость

Дата регистрации : 2013-01-09
    Вероисповедание : -

Сообщение  Nuklon в 02.02.14 18:44

Спасибо всем кто тут меня поддержал, прошу модераторов закрыть тему, к чему весь этот ср..., мухин если чего хочешь мне сказать, пиши в личку, клоунаду не устраивай.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 02.02.14 18:52

77777 пишет:Артемолег
    Если бы собака с котом.Две овчарки ,четыре кошки ,кот ,4 крысы и два аквариума.

У тебя частный дом? И терпение в придачу.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 02.02.14 18:56

77777 пишет:Артемолег
    А мне почему то Белорусы и украинцы кажутся добрыми. Здесь тяжело начинать с нуля,очень тяжело,особенно сейчас.

Тяжело.

77777
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  77777 в 02.02.14 18:59

Нюся
    Живем в квартире,с кошками,а дом строим,там собаки охраняют.Дом из окна видно в 150 метрах.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 14:34

Текущее время 09.12.16 14:34