Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Ingwar Сегодня в 19:20

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор Holder Сегодня в 18:57

» Фэнтази Ингвара
автор Ingwar Сегодня в 18:54

» Экуменисты уже в Оптиной!
автор Монтгомери Сегодня в 18:27

» Почему "забыть и простить" не получится
автор Ingwar Сегодня в 18:00

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор Ingwar Сегодня в 17:29

» Максимович Танечка, 3 года, ДЦП. Срочный сбор на лечение.
автор Всё будет хорошо Сегодня в 17:02

» АПОСТАСИЯ сегодня
автор Holder Сегодня в 13:44

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор vlad4484 Вчера в 23:07

» Взорвали Храм
автор Бездомный Вчера в 21:24

» Сталин-это
автор Admin Вчера в 21:16

» Помогите собрать средства на лечение дочери!
автор lin4ik Вчера в 19:20

» Кошки и прочие забавные животные
автор Монтгомери Вчера в 17:28

» Аборты
автор Монтгомери Вчера в 16:59

» О предмете богословия
автор noname Вчера в 11:10

» МУЧЕНИК или СТРАСТОТЕРПЕЦ?
автор мышкин Вчера в 9:50

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Про девушек, которые интересны мужчинам

Поделиться

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

Re: Про девушек, которые интересны мужчинам

Сообщение  пинна в 27.01.14 8:17

Каспар Хаузер пишет:Когда написано, что муж и жена - одно целое, это не есть факт, а есть некий идеал, к которому надо стремиться. Если бы это бы факт, то не было бы 90% разводов, в том числе и среди верующих. Как и термин "Святая Русь" - это не то, что вот прямо сейчас есть на земле, но определенный духовный ориентир, которого еще надо достигнуть.
    Среди верующих,православных христиан,венчанных,не может быть 90% разводов.Имеются в виду,конечно,настоящие,а не лже-христиане,которые венчаются ради моды.  
    И в последний раз повторяю,что модернистские настроения не приемлемы для православной семьи,а с женской "личностью"-это к поклонницам идеи Клары Цеткин.Очень уж от вас (и от пяти семёрок)веет революционным духом.Вперёд,на баррикады!-так и хочется воскликнуть. Laughing
    Апостол Павел:
    «Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела. Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем… Каждый из вас да любит свою жену как самого себя; а жена да боится своего мужа»

77777
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Дата регистрации : 2014-01-02
    Вероисповедание : православное

Сообщение  77777 в 27.01.14 9:14

Женщина христианка – как личность

Христианство стало первой религией, которая изменила взгляд на женщину. Женщина после Нового Завета — самостоятельная, цельная личность, и великий ее подвиг заключается в даровании жизни земной и в воспитании стремления к жизни вечной. В этом великое призвание и служение, присущее только женщине. Во всех остальных духовных вопросах христианство равняет ее с мужчиной. Страницы евангельской истории повествуют нам о ревностном служении Богу — Слову наряду с апостолами и жен, которые к тому же являли силы духа и верности Господу не меньше, чем апостолы. Душа женщины не менее, чем душа мужчины, чувствительна к благодатной силе Слова Божия.
    Для распространения Евангелия женщины сделали не меньше, чем апостолы — равноапостольные Нина и Елена, благоверная княгиня Ольга, тысячи и тысячи мучениц кровью своей свидетельствовали об истине Христовой. Бог сотворил мужчину и женщину неодинаковыми. Физическая сила, стойкость и выносливость мужчины необходимы ему для тяжелого труда и для того, чтобы быть защитником и покровителем слабых — женщины и ребенка. Но, как пишет апостол Павел в Послании к Галатам, «все вы, во Христа крестившиеся, вп Христа облеклись. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе (Гал. 3, 27 — 28). На духовную нашу жизнь, жизнь, которая выше и существеннее наших телесных свойств, физические различия полов не распространяются. И сила духа женщины не меньше, чем сила духа мужчины.

Каспар Хаузер
    Пользователь
    Пользователь

Вероисповедание : Просто верующий

Сообщение  Каспар Хаузер в 27.01.14 11:03

пинна пишет:Среди верующих,православных христиан,венчанных,не может быть 90% разводов.Имеются в виду,конечно,настоящие,а не лже-христиане,которые венчаются ради моды.
    Несколько моментов нужно уточнить. Во-первых, даже если православные венчаются ради моды, они не являются лжехристианами. Лжехристиане - это все-таки сознательный религиозный выбор, это шаг в противоположную от Церкви сторону. Во-вторых, данную цифру в 90% неоднократно озвучивал священник, который занимается вопросами молодежи и людей не пенсионного возраста. В нее включались все семьи, а не только верующие. Среди только верующих процент разводов, конечно, будет немного меньше 30-50% или сколько-то там, у меня нет точных данных. Хотя в одной проповеди он озвучил цифру 70% разводов, как среди людей одного географического региона (не помню какого), в той или иной степени относящих себя к Православию.
    пинна пишет:И в последний раз повторяю,что модернистские настроения не приемлемы для православной семьи,а с женской "личностью"-это к поклонницам идеи Клары Цеткин. Очень уж от вас (и от пяти семёрок)веет революционным духом. Вперёд,на баррикады!-так и хочется воскликнуть.
    Если вам хочется воскликнуть - воcклицайте на здоровье. Я сторонник патриархальной семьи или же никакой семьи вообще, третий вариант меня не устраивает. Большая просьба уточнить, в каких моих сообщениях вы нашли модернизм - будет очень интересно почитать.

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 27.01.14 11:10

77777 пишет:Женщина христианка – как личность

Христианство стало первой религией, которая изменила взгляд на женщину. Женщина после Нового Завета — самостоятельная, цельная личность, и великий ее подвиг заключается в даровании жизни земной и в воспитании стремления к жизни вечной. В этом великое призвание и служение, присущее только женщине. Во всех остальных духовных вопросах христианство равняет ее с мужчиной. Страницы евангельской истории повествуют нам о ревностном служении Богу — Слову наряду с апостолами и жен, которые к тому же являли силы духа и верности Господу не меньше, чем апостолы. Душа женщины не менее, чем душа мужчины, чувствительна к благодатной силе Слова Божия.
    Для распространения Евангелия женщины сделали не меньше, чем апостолы — равноапостольные Нина и Елена, благоверная княгиня Ольга, тысячи и тысячи мучениц кровью своей свидетельствовали об истине Христовой. Бог сотворил мужчину и женщину неодинаковыми. Физическая сила, стойкость и выносливость мужчины необходимы ему для тяжелого труда и для того, чтобы быть защитником и покровителем слабых — женщины и ребенка. Но, как пишет апостол Павел в Послании к Галатам, «все вы, во Христа крестившиеся, вп Христа облеклись. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе (Гал. 3, 27 — 28). На духовную нашу жизнь, жизнь, которая выше и существеннее наших телесных свойств, физические различия полов не распространяются. И сила духа женщины не меньше, чем сила духа мужчины.
    А что же-своего мнения или слов нет?http://semyaivera.ru/2012/01/11/zhenshhina-hristianka-kak-lichnost/-инфа НЕ полезная,хотя на первый взгляд,написано вполне по-христиански.  
    Лучше посмотрите http://www.pravoslavie.ru/jurnal/28265.htm,и внимательно прочитайте,сразу "почуете"разницу.Вот вам несколько выдержек из текста статьи:
    Святитель Лука Крымский:"...Тела мужчины и женщины взаимно дополняют друг друга, и через это происходит зарождение нового человека в мир. Но не плотская любовь должна быть целью брака. В нем мы должны научиться высшей любви: свою жену нужно любить не за плоть, а за ее чистую душу и доброе сердце. У жены есть то, чего нет у мужа; она духовно дополняет его, и наоборот. Потому в отношениях между супругами с огромной силой должны проявляться те особенности духа, ума и сердца, которые свойственны только мужчине и только женщине. Грубость мужского сердца восполняется нежностью и чистотой сердца жены, ибо сердце женщины гораздо тоньше, способнее к духовной любви. А жена… при общении с мужем должна восполнить свой недостаток силы, глубины ума его знаниями, его крепкой волей. Мужчина и женщина должны стать в браке одним телом и одной душой...".И если говорить о личности то лишь в таком контексте.  

Просто прохожий
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2014-01-06
    Вероисповедание : Добрый человек

Сообщение  Просто прохожий в 27.01.14 12:40

77777 пишет:Женщина христианка – как личность

Христианство стало первой религией, которая изменила взгляд на женщину...

Вы когда перестаньте заниматься плагиатом? http://semyaivera.ru/2012/01/11/zhenshhina-hristianka-kak-lichnost/

77777
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  77777 в 27.01.14 13:07

Просто прохожий
      Игнор.

77777
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  77777 в 27.01.14 13:10

пинна
    Все правильно пишете,хорошая цитата,я именно так и считаю,но объединяются в семью ЛИЧНОСТИ и ими же остаются но в гармонии друг с другом,помогая и дополняя.
    Что касается цитаты,это хорошие слова,скажете лучше?
    Если Вы приводите цитату из НЗ,это не значит,что нет своих мыслей,это значит,что лучше не скажешь и это раскрывает Вашу точку зрения.

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 27.01.14 13:16

77777 пишет:пинна
    Все правильно пишете,хорошая цитата,я именно так и считаю,но объединяются в семью ЛИЧНОСТИ и ими же остаются но в гармонии друг с другом,помогая и дополняя.
    Что касается цитаты,это хорошие слова,скажете лучше?
    Если Вы приводите цитату из НЗ,это не значит,что нет своих мыслей,это значит,что лучше не скажешь и это раскрывает Вашу точку зрения.
    Зачем же мне своими словами пересказывать фразы Св.Отцов,с мыслями которых я,естественно,совершенно согласна?..

Просто прохожий
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  Просто прохожий в 27.01.14 13:16

77777 пишет:Просто прохожий
      Игнор.

Смотрите один останетесь  Laughing 

Каспар Хаузер
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  Каспар Хаузер в 27.01.14 14:06

пинна, так про революционный дух и модернизм в моих сообщениях вы приведете пару примеров? или сказали и забыли?

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 27.01.14 14:23

Каспар Хаузер пишет:пинна, так про революционный дух и модернизм в моих сообщениях вы приведете пару примеров? или сказали и забыли?
    Каспар Хаузер,так ведь он (дух) ЧУВСТВУЕТСЯ. Idea . drunken

Каспар Хаузер
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  Каспар Хаузер в 27.01.14 14:28

пинна пишет:Каспар Хаузер,так ведь он (дух) ЧУВСТВУЕТСЯ.
    А я чувствую, что вы цыганка из табора. Он весь ушел в небо в 1975-м году, а вы одна остались. Это правда, потому что я так ЧУВСТВУЮ. И никакие доказательства мне не требуются.

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 27.01.14 14:30

Просто прохожий пишет:

Да здесь с умом вообще я смотрю напряженка, уважаемый теска.
    А ТАК ЖЕ у некоторых прохожих проблемы с правописанием  

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 27.01.14 14:34

Каспар Хаузер пишет:
    А я чувствую, что вы цыганка из табора. Он весь ушел в небо в 1975-м году, а вы одна остались. Это правда, потому что я так ЧУВСТВУЮ. И никакие доказательства мне не требуются.
    А чё цыгане чувствуют?Я думаю,лишь наличие денег.Вы ещё и киноман?Смотрю,память хорошая на даты выхода фильмов  Laughing 

Просто прохожий
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  Просто прохожий в 27.01.14 14:59

пинна пишет:
    А ТАК ЖЕ у некоторых прохожих проблемы с правописанием  

Конечно, все мы не совершенны, у всех проблемы. У кого с правописанием, у кого с умом, у кого просто нет счастья в личной жизни...

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 27.01.14 15:15

Просто прохожий пишет:

Конечно, все мы не совершенны, у всех проблемы. У кого с правописанием, у кого с умом, у кого просто нет счастья в личной жизни...
    Это мне непонятно.Я абсолютно счастливый человек,хотя неверующие тут же "обрадуются"и ехидно заметят,что,дескать,абсолютно счастливы только идиоты.

Просто прохожий
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  Просто прохожий в 27.01.14 15:46

пинна пишет:
    Это мне непонятно.Я абсолютно счастливый человек,хотя неверующие тут же "обрадуются"и ехидно заметят,что,дескать,абсолютно счастливы только идиоты.

Я рад за вас, а какое вам дело до того, что там скажут неверующие.

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 27.01.14 16:00

Просто прохожий пишет:

Я рад за вас, а какое вам дело до того, что там скажут неверующие.
    А дела и,правда,никакого нет.Апостол Павел говорил:"меня мало волнует,как судят о мне люди,я и сам не сужу никого..."(примерно так).
    А относит.неверующих-прибавила просто, чтобы немного разогнать тучки на небе.)

Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-08-20
    Вероисповедание : захожанин православный

Сообщение  Горюшкин в 27.01.14 16:45

Артемолег пишет:наверное чтобы и мы о себе тоже шось написали красивое,какие мы все тут интересные Smile Wink 

Да. Пожалуйста.

Артемолег
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-02-22
    Вероисповедание : православный

Сообщение  Артемолег в 31.01.14 17:16

77777 пишет:Просто прохожий
      Игнор.
    А Я В ИГНОР НИКОГО НЕ ОТПРАВЛЯЮ.
    А ЕЩЕ МНЕ ЦИФРА 7 НРАВИТСЯ Wink 

Артемолег
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Артемолег в 31.01.14 17:17

Горюшкин пишет:

Да. Пожалуйста.
    ЧИТАЙТЕ,КТО Ж МЕШАЕТ,ВЕСЬ СПИСОК ТЕМ В ОГЛАВЛЕНИИ Smile 

77777
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  77777 в 01.02.14 10:37

Артемолег
    Здравствуйте.В игнор отправил злого дяденьку,который мне известен по форуму "Атеист".Лучше не общаться,чем ругаться.
    Вы девушка,с Вами все ласково,поэтому и в игнор никого не отправляете,это нормально,а может просто добрая.

Артемолег
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Артемолег в 04.02.14 14:32

77777 пишет:Артемолег
    Здравствуйте.В игнор отправил злого дяденьку,который мне известен по форуму "Атеист".Лучше не общаться,чем ругаться.
    Вы девушка,с Вами все ласково,поэтому и в игнор никого не отправляете,это нормально,а может просто добрая.
    попробуйте злому дяденьке подарочек сделать,он и подобреет Smile 

Артемолег
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Артемолег в 04.02.14 14:41

от нас далеко живет одна семейная пара.оба на учете у псих.диспансере.
    они женаты.
    детей нет.
    вы знаете,как они живут?
    живите один...
    БОГ ,если видит,что люди не созрели для брака,не дает им пару.
    ну а эта пара пример для тех,кто идет против воли БОЖИЕЙ.
    спаси и нас Г,ОСПОДИ!

lelik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-02-03
    Вероисповедание : неофит

Сообщение  lelik в 05.02.14 12:00

Не совсем поняла тему,но если вопрос стоит о том,какие девушки интересны, то я давно поняла, что интересны симпатичные и коммуникабельные,если -домоседка и любишь свет ночника и уют, то    вероятности встретить принца почти нет. Я сама домоседка, очень замкнутая была в молодости ,замуж вышла за 1-го своего поклонника  

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-01

Сообщение  noname в 05.02.14 13:52

А меня только Танюша Буланова интересует. Другие женщины - нет.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 05.02.14 19:39

Артемолег пишет:от нас далеко живет одна семейная пара.оба на учете у псих.диспансере.
    они женаты.
    детей нет.
    вы знаете,как они живут?
    живите один...
    БОГ ,если видит,что люди не созрели для брака,не дает им пару.
    ну а эта пара пример для тех,кто идет против воли БОЖИЕЙ.
    спаси и нас Г,ОСПОДИ!

Так и без диспансЕра так ТОЖЕ живут! Не знала? Wink 

Молчун
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2013-11-01
    Вероисповедание : Православный

Сообщение  Молчун в 05.02.14 22:16

По моему, каждый мужчина встретив женщину, первым делом смотрит на ее богатый духовный мир!  Very Happy 

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 05.02.14 22:19

Молчун пишет:По моему, каждый мужчина встретив женщину, первым делом смотрит на ее богатый духовный мир!  Very Happy 
    Да на сердце он своё смотрит и на ейную приятную ему фигуру и личико! Laughing 

Молчун
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2013-11-01
    Вероисповедание : Православный

Сообщение  Молчун в 05.02.14 22:25

Нюся пишет:
    Да на сердце он своё смотрит и на ейную приятную ему фигуру и личико! Laughing 

Просто ваша испорченность заставила вас усомниться в этом!  Very Happy 

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 19:22

Текущее время 07.12.16 19:22