Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» РФ и Россия
автор Admin Вчера в 21:30

» Чин всенародного покаяния
автор Admin Вчера в 21:24

» ЧТО ТАКОЕ Псевдомонархизм?
автор Admin Вчера в 20:23

» Что это за такой "закон" о земельных участках?
автор Бездомный Вчера в 20:18

» О национальном чувстве
автор Admin Вчера в 20:03

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор Михаил_ Вчера в 19:48

» Почему "забыть и простить" не получится
автор Монтгомери Вчера в 19:10

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор Holder Вчера в 19:01

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор Виктор48 Вчера в 16:26

» Сталин-это
автор noname Вчера в 14:31

» Плоды демократии или нужен ли национализм?
автор Ingwar Вчера в 13:41

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Вчера в 8:25

» Экуменисты уже в Оптиной!
автор Монтгомери 07.12.16 22:39

» Фэнтази Ингвара
автор Ingwar 07.12.16 18:54

» Максимович Танечка, 3 года, ДЦП. Срочный сбор на лечение.
автор Всё будет хорошо 07.12.16 17:02

» АПОСТАСИЯ сегодня
автор Holder 07.12.16 13:44

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Что такое евразийство?

Поделиться

Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-01-16
    Вероисповедание : Православие

Re: Что такое евразийство?

Сообщение  Veronika в 10.01.14 15:43

Нюся пишет:
    Ты - удалено.

[mod]Нюся - предупреждение.[/mod]

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Сообщение  Admin в 10.01.14 15:44

Нюся пишет:
    Admin пишет:
    Про дефицит он прав.

СССР рухнул и это было неизбежно.

Жалко только, что государственная форма, от него оставшаяся встала не на те рельсы.
    Евоная ковбса ему давно Бога заменила! А вы,Админ, не материалист, случайно?

Нет, я идеалист.

Признаю первичность духа и бытие духовного мира.
    Евоная ковбса ему давно Бога заменила!

Либерализм, западная  идеология, основанная на культе потребления к этому и призывает.

ПС.

Но это вовсе не означает, что колбасы быть не должно. Человек это существо двусоставное, у него есть и телесная часть и духовная составляющая. Забота о душе должна быть первична, но и о теле (во вторую, разумеется, очередь)заботиться можно и иногда подкармливать его колбаской.

Весь ужас советской системы состоял в том, что те, кто призывал к бескорыстному труду и отречению от колбасы во имя коммунизма, сами как раз-таки и были неплохо обеспечены колбасой и иными дефицитными товарами через спецраспределители.

Апогей советского лицемерия это блокада Ленинграда, когда люди ели трупы и кошек, а партийная верхушка закусывала отбивными, икоркой и ананасами, доставленным специальными авиарейсами.

Вот, даже тема есть у нас про это: http://www.predanieneo.com/t5820-topic

Последний раз редактировалось: Admin (10.01.14 15:50), всего редактировалось 1 раз(а)

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2011-08-02
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

Сообщение  Смердяков в 10.01.14 16:02

Admin пишет: Либерализм, западная идеология, основанная на культе потребления к этому и призывает.
    По крайней мере либералы не врут. Не проклинают потребление как препятствие к спасению души и построению коммунизма.

Admin пишет:
    Весь ужас советской системы состоял в том, что те, кто призывал к труду и отречению от колбасы во имя коммунизма, сами как раз-таки и были неплохо обеспечены колбасой и иными дефицитными товарами через спецраспределители.
    Это было всегда! Феодалы и рабовладельцы были обеспечены неизмеримо лучше простого мужика. И тоже говорили, что мужику нужно мечтать не о хлебе, а о спасении души.

Только при либерализме буржуй и рабочий отличаются только маркой автомобиля и количеством унитазов в доме.

Admin пишет: Апогей советского лицемерия это блокада Ленинграда, когда люди ели трупы и кошек, а партийная верхушка закусывала отбивными, икоркой и ананасами, доставленным специальными авиарейсами.
    А однажды Молотов прилетел в Англию и Черчиль по случаю войны и экономии угостил Молотова овсяной кашей. Молотов решил, что Черчилль над ним издевается.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 10.01.14 16:13

Смердяков пишет:
    По крайней мере либералы не врут.  Не проклинают потребление как препятствие к спасению души и построению коммунизма.
    Врут. Поклонение потреблению это путь в ад.
    Они говорят, что это не так, потому, что им это выгодно.

Это было всегда! Феодалы и рабовладельцы были обеспечены неизмеримо лучше простого мужика. И тоже говорили, что  мужику нужно мечтать не о хлебе, а о спасении души.
    А либералы чем отличаются? Они призывают поклоняться потреблению в угоду обогащению власть имущих (то есть себя) и губить человеческие души, чтобы получить больше выгоды.
    Да и про рабовладельчество не надо ля-ля. Оно было отменено не потому, что "добрые" и "гуманные" либералы его отменили, а потому, что держать рабов стало менее выгодно, чем содержать рабочих. Если рабовладельчество станет вновь выгодно власть имущим, то все европейские и гаагские суды по всем возможным и невозможным "правам" человека признают его допустимым, а тех, кто будет против него бороться они будут клеймить как нетолерантных экстремистов и врагов "гуманизма".

Только при либерализме буржуй и рабочий отличаются только маркой автомобиля и количеством унитазов в доме.
    При либерализме рабочий отличается от хозяина тем, что он является расходным материалом для буржуя, который рад тому, что рабочий вместо того, чтобы заботиться о своей душе, всецело служит мамоне и обогащает либерала-буржуя, получая крохи с его стола на оплату кредита за "айфон" без которого в обществе потребления жить не модно и не авторитетно.

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Holder
    Модератор
    Модератор

Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

Сообщение  Holder в 10.01.14 16:37

Смердяков пишет:А однажды Молотов прилетел в Англию и Черчиль по случаю войны и экономии угостил Молотова овсяной кашей. Молотов решил, что Черчилль над ним издевается.
    И чем же его в ответку угостил? Лагерной баландой?

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2013-02-27
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

Сообщение  Сергей мск в 10.01.14 17:12

Holder пишет:

А разве в гости ходят со своей закуской?

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 10.01.14 17:52

Admin пишет:

Весь ужас советской системы состоял в том, что те, кто призывал к бескорыстному труду и отречению от колбасы во имя коммунизма, сами как раз-таки и были неплохо обеспечены колбасой и иными дефицитными товарами через спецраспределители.

Апогей советского лицемерия это блокада Ленинграда, когда люди ели трупы и кошек, а партийная верхушка закусывала отбивными, икоркой и ананасами, доставленным специальными авиарейсами.
    И в той теме большинство разумных доказало, что меньшинство сплетников подтасовывали и даже извращали факты! Давайте уже не начинать, Админ.

И опять повторюсь: я удивляюсь, как скоро вас ( судя по возрасту) советская система успела так развратить, что вы никак не можете успокоиться на её счёт!!!
    Не одержимы ли вы?

Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2011-08-02
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

Сообщение  Смердяков в 10.01.14 18:03

Holder пишет:
    Какой такой баландой? Молотов угостил Черчиля ананасами и черной икрой, чтобы доказать ему: даже во время войны партия обеспечивает советских людей хорошим питанием.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 10.01.14 18:05

Смердяков пишет:
    Какой такой баландой? Молотов угостил Черчиля ананасами и черной икрой, чтобы доказать ему: даже во время войны партия обеспечивает советских людей хорошим питанием.
    Если эта байка верна, то и я тебя угощу, Сёма, тем, что сама не ем!

Holder
    Модератор
    Модератор

Сообщение  Holder в 10.01.14 18:13

- Овсянка, товарищ!
    - Баланда, сэр!

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-04-28
    Вероисповедание : православие

Сообщение  Елена-христианка в 10.01.14 19:06

И опять повторюсь: я удивляюсь, как скоро вас ( судя по возрасту) советская система успела так развратить, что вы никак не можете успокоиться на её счёт!!!
    Не одержимы ли вы?
     Idea  

кулибин
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Дата регистрации : 2013-12-25
    Вероисповедание : истина

Сообщение  кулибин в 11.01.14 15:36

Нюся пишет:
    И в той теме большинство разумных доказало, что меньшинство сплетников подтасовывали и даже извращали факты! Давайте уже не начинать, Админ.

Не одержимы ли вы?

Уважаемая Нюся прошу Вас снисходительно отнестись к тем, чьих близких иногда зверски, убила Советская властьSmile)) Дело в том, что изображение красноармейца на аватарке, для потерявших своих близких, равносильно размещению фотографии палача, который пытал и убивал их родных)))))
     Уважаемый Админ наверное действительно поднимать вопросы связанные с советской властью не стоит.
    Если завтра Православие предаст Анафеме всё и всех имеющих отношение к Советской Власти я буду знать что это лицемериеSmile))) Причём это нисколько не повлияет на моё глубокое уважение которое я к Православию испытываю.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 11.01.14 20:23

Если завтра Православие предаст Анафеме всё и всех имеющих отношение к Советской Власти я буду знать что это лицемерие)))

И правильно сделаете, потому что только больные люди могут себя противопоставлять всему народу. Народ жил , творил, воевал, умирал и веровал при Сов.власти.   Поэтому , мне сложно представить кого-то православным христианином, кто живет ненавистью к прошлому, не видя ничего доброго, кроме своей ненависти. Razz 
    О малолетках, не имеющих взрослого опыта жизни при сов.власти- отдельный разговор.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 11.01.14 20:26

Елена-христианка пишет:
    Если завтра Православие предаст Анафеме всё и всех имеющих отношение к Советской Власти я буду знать что это лицемерие)))

И правильно сделаете, потому что только больные люди могут себя противопоставлять всему народу.
    А с каких это пор коммунизм и советская власть стала синонимом слова "народ"?  Shocked

Народ жил , творил, воевал, умирал и веровал при Сов.власти.
    При Нероне народ тоже все это делал, но никому их православных не приходит в голову восхвалять эпоху Нерона.

жил, творил, воевал, веровал при Сов.власти.

Не при, а вопреки.

Особенно это относится к вере. Если творить и изобретать самолеты и ракеты еще можно за 25 гр. сливочного масла в шаражке и под конвоем, то в храм сидельцев лагерных явно не водили.

Вот, что советская власть делала с храмами:

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 11.01.14 20:33

кулибин пишет:
     Уважаемая Нюся прошу Вас снисходительно отнестись к тем, чьих близких иногда зверски, убила Советская властьSmile)) Дело в том, что изображение красноармейца на аватарке, для потерявших своих близких, равносильно размещению фотографии палача, который пытал и убивал их родных)))))
     Уважаемый Админ наверное действительно поднимать вопросы связанные с советской властью  не стоит.
    .
    Кулибин, ты не огорчайся сильно. Поясняю.
    Одержимость Админа не в плане бесовского( я этого не ведаю пока), а в плане его, Админова, чрезмерного порицания заслуженной по грехам нашего дорогого Отечества деятельности в то время - СОВЕТСКОЙ власти большевиков. Тут уж и вы, если чего в жизни поняли - скажете.

А про палачей, то их на Руси было и ( боюсь будет) не мало...Охохо.... Sad 
    Не дразните, Кулибин, Гуся!

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 11.01.14 20:35

Елена-христианка пишет: 
    О малолетках, не имеющих взрослого опыта жизни при сов.власти- отдельный разговор.

У тебя и сейчас, и, скорее всего,  при СССР все было и есть "Ok".

кулибин
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  кулибин в 11.01.14 20:58

Елена-христианка пишет:

И правильно сделаете, потому что только больные люди могут себя противопоставлять всему народу. Народ жил , творил, воевал, умирал и веровал при Сов.власти.   Поэтому , мне сложно представить кого-то православным христианином, кто живет ненавистью к прошлому, не видя ничего доброго, кроме своей ненависти. Razz 
      Ну положим единодушие в народе достигалось жёсткой борьбой с любыми видами инакомыслия, что в принципе доказывается сегодняшним разгулом либерастии и гейеврееопизацией, как только пропал жёсткий диктатSmile))))
    Насчёт православного это к сожалению не ко мне, православие предъявляет к человеку высокие требования, которые я пока не в состоянии выполнять. И даже не уверен что когда либо смогу. Что до ненависти, то видите ли, я разделяю человека и мысли которые этим человеком владеют, и которые человек считает своими)))) Как собственно и к ненависти отношусь по потребительски, и уже не помню когда последний раз пользовался, бо не полезноSmile)))
    С возрастом тоже интересно, с моей точки зрения не всегда от физического возраста зависит душевное и духовное развитие.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 11.01.14 20:59

кулибин пишет:
    Елена-христианка пишет:

Ну положим единодушие в народе достигалось жёсткой борьбой с любыми видами инакомыслия, что в принципе доказывается сегодняшним разгулом либерастии и гейеврееопизацией, как только пропал жёсткий диктатSmile))))
    Насчёт православного это к сожалению не ко мне, православие предъявляет к человеку высокие требования, которые я пока не в состоянии выполнять. И даже не уверен что когда либо смогу. Что до ненависти, то видите ли, я разделяю человека и мысли которые этим человеком владеют, и которые человек считает своими)))) Как собственно и к ненависти отношусь по потребительски, и уже не помню когда последний раз пользовался, бо не полезноSmile)))
    С возрастом тоже интересно, с моей точки зрения не всегда от физического возраста зависит душевное и духовное развитие.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 11.01.14 21:05

Админ, навеял детство! Laughing 
    Когда была первоклашкой, то мечтала стать октябренком, иметь звездочку на груди. И не потому что разбиралась в политике, а потому, что это было степенью взросления для ребенка.
    Потом с удовольствием носила пионерский галстук- смотрите! я уже не октябренок, я уже в средних классах. Idea 
    Ну а комсомольский значок- это уже взрослый человек. Тут на хромой кобыле не подъедешь- сами с усами!  
    Зато нравственная чистота присутствовала во всем. Мне уже 6-ой десяток, а иной раз до сих пор не могу понять подлости и непорядочности-теряюсь...

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 11.01.14 21:07

Елена-христианка пишет:Админ, навеял детство! Laughing 
    Когда была первоклашкой, то мечтала стать октябренком, иметь звездочку на груди. И не потому что разбиралась в политике, а потому, что это было степенью взросления для ребенка.
    Ну это вполне естественно для детей и ничего особо ужасного тут нет. Все дети хотят быть старше.

Зато нравственная чистота присутствовала во всем. Мне уже 6-ой десяток, а иной раз до сих пор не могу понять подлости и непорядочности-теряюсь...
    Тебя родители в православии воспитывали?

кулибин
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  кулибин в 11.01.14 21:11

Нюся пишет:
    Кулибин, ты не огорчайся сильно. Поясняю.
    Одержимость Админа не в плане бесовского( я этого не ведаю пока), а в плане его, Админова, чрезмерного порицания заслуженной по грехам нашего дорогого Отечества деятельности в то время - СОВЕТСКОЙ власти большевиков. Тут уж и вы, если чего в жизни поняли - скажете.

А про палачей, то их на Руси было и ( боюсь будет) не мало...Охохо.... Sad 
    Не дразните, Кулибин, Гуся!
    По поводу огорчения, как говорят у нас в Одессе "не дождётесь" Smile)) по поводу чрезмерности спорить не буду, исключительно по причине моей нелюбви споров Smile)))) И сказать ему мне пока нечего, пока он чего либо не спросит.)))

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 11.01.14 21:38

кулибин пишет:
    И где эти инокомыслящие? Разлетелись по свету. Чтож они не остались в России, когда Горбачев уничтожил СССР на пару с Ельциным? Что им помешало тут жить со своим инакомыслием? Wink 

Могу ответить: отсутствие такого необходимого чувства всем любящим свою Родину, как патриотизм. Так что , не о чем жалеть. Ушел балласт, возможно и умный, но балласт. Если не сказать резче.
    Насчёт православного это к сожалению не ко мне, православие предъявляет к человеку высокие требования, которые я пока не в состоянии выполнять. И даже не уверен что когда либо смогу.
    Дело в том, что Православие живо в народе, даже в тяжелых условиях. Вот на это и надо ориентироваться.
    Что до ненависти, то видите ли,

О ненависти могу сказать одно- да не зайдет солнце во гневе вашем, по словам апостола.
    Вот и православный христианин не может гневаться или ненавидеть долго( мстить или злопамятствовать) в личном плане. А то, что здесь пишет админ, да и Вы- это все личное.
    У многих в семьях были беды от конкретных деятелей сов. власти, но не все стали изрыгать ненависть на эту власть.Чего и вам желаю.
    Это верно. Но делать выводы со слов своих предков, а не на своем опыте- оч. опасно в плане объективности.  

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 11.01.14 21:42

Admin пишет:
    Ну это вполне естественно для детей и ничего особо ужасного тут нет. Все дети хотят быть старше.

Тебя родители в православии воспитывали?

Нет , мои родители воспитывали меня в честности и порядочности. В православие я потом пришла, хотя не без их помощи . Царствие им Небесное!  

Holder
    Модератор
    Модератор

Сообщение  Holder в 11.01.14 21:52

Елена-христианка пишет:Админ, навеял детство! Laughing 
    Потом с удовольствием носила пионерский галстук- смотрите! я уже не октябренок, я уже в средних классах. Idea 
    Ну а комсомольский значок- это уже взрослый человек. Тут на хромой кобыле не подъедешь- сами с усами!  

Я хорошо помню день приема в октябрята - 4 ноября это было (на Казанскую). Мама в этот день книжку подарила, надписала, до сих пор где-то лежит. Ровно через 30 лет в этот день, на Казанскую, у мамы первый инсульт был. Не, я не связываю никак, просто совпало.

В пионеры - что-то не отложилось.

В комсомол долго не вступал - "понятия" не позволяли, район приблатненный весь был, перед взросляками сиделыми западло было  Smile .
    Потом все же дед уговорил, вступил.

В КПСС не состоял никогда. Бе-бе-бе-бе-бе!  

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 11.01.14 21:57

Holder пишет:

Жму руку. У нас в семье по прямым линиям никто из близких родственников в КПСС не состоял.

Последний раз редактировалось: Admin (11.01.14 22:23), всего редактировалось 1 раз(а)

Holder
    Модератор
    Модератор

Сообщение  Holder в 11.01.14 22:07

Admin пишет:
    Жму руку. У нас в семье по прямым линиям никто из близких родственников в КПСС не состоял.
    Не, у меня батя состоял.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 11.01.14 22:08

Я тоже! Laughing 

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 12.01.14 0:59

Holder пишет:

Shocked Laughing Shocked 

кулибин
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  кулибин в 12.01.14 1:07

Елена-христианка пишет:
    И  где эти инокомыслящие? Разлетелись по свету. Чтож они не остались в России, когда Горбачев уничтожил СССР на пару с Ельциным? Что им помешало тут жить со своим инакомыслием? Wink 

Могу ответить: отсутствие такого необходимого чувства всем любящим свою Родину, как патриотизм. Так что , не о чем жалеть. Ушел балласт, возможно и умный, но балласт. Если не сказать резче.

Дело в том, что Православие живо в народе, даже в тяжелых условиях. Вот на это и надо ориентироваться.

О ненависти могу сказать одно- да не зайдет солнце во гневе вашем, по словам апостола.
    Вот и православный христианин не может гневаться или ненавидеть долго( мстить или злопамятствовать) в личном плане. А то, что здесь пишет админ, да и Вы- это все личное.
    У многих в семьях были беды от конкретных деятелей сов. власти, но не все стали изрыгать ненависть на эту власть.Чего и вам желаю.

Это верно. Но делать выводы со слов своих предков, а не на своем опыте- оч. опасно в плане объективности.  
    " но не все стали изрыгать ненависть на эту власть " Как бы это так помягче выразится. Эпитеты типа "уголовная мразь" и т.д. могут и не являться следствием ненависти)))) Вы себе даже не представляете какое доставляете мне удовольствие, защищая советскую власть, дело в том что лет 15 назад я развлекался с тезисом-"советская власть - плод православия" результат 1000летнего духовного воспитания )))) Если занимать эту позицию то так бы вас слушал и слушал)))) Но шой то у мэнэ сёдни благодушное настроение ..... Скажем так, произошедшее было результатом объективных причин и испытывать к этому сильные эмоции, то же самое что испытывать сильные эмоции к дождю или к снегу ))))
    По поводу инакомыслия, никогда не испытывал никакой симпатии ни к солженицину ни к сахарову ни к подобным им
    инакомыслие бывает разным, очень разным. Сегодняшнее время хорошо тем что появилась возможность объективней оценивать действительность))))

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 12.01.14 1:14

Кулибин, а шо у вас есть - истина? Не просветите?

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 0:58

Текущее время 09.12.16 0:58