Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Врата ада на Красной площади... Фантастика или реальность. Свидетельства очевидцев.

Поделиться

Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

Re: Врата ада на Красной площади... Фантастика или реальность. Свидетельства очевидцев.

Сообщение  Валерий (Миклош) в 10.01.14 10:58

Admin пишет:
    Ад существует вне зависимости от того, веруете ли вы в него или нет.

Существует, но открыт только духовным лицам.

Русик
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2011-04-02
    Вероисповедание : Православие

Re: Врата ада на Красной площади... Фантастика или реальность. Свидетельства очевидцев.

Сообщение  Русик в 11.01.14 21:52

Валерий (Миклош) пишет:

Существует, но открыт только духовным лицам.

Вы думаете что ада нету. Я думаю так

А как это все может быть? Как я могу быть? Как можете вы быть? Как мог быть большой взрыв в результате которого возникла такая сложная система? Это ж просто несусветный бред какой-то с точки зрения атеизма. Да еще при всем при этом писать про это и думать об этом. Самцы и самки которые могут приумножать себя до N-ного количества клонов - полнейший бред. Солнце которое если будет чуть дальше мы все замерзнем, чуть ближе сгорим но оно находиться как в сказке не дальше, не ближе - фантастическая сказка просто. Луна без которой нас бы не было. Вода и еда без которой жизнь на земле была бы невозможной. Целая система. Свет, телевидение, интернет, телефоны и т.д. все это полнейший бред так как такое в принципе невозможно.

Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Валерий (Миклош) в 11.01.14 21:55

Русик пишет:
    Вы думаете что ада нету. Я думаю так

А как это все может быть? Как я могу быть? Как можете вы быть? Как мог быть большой взрыв в результате которого возникла такая сложная система? Это ж просто несусветный бред какой-то с точки зрения атеизма. Да еще при всем при этом писать про это и думать об этом. Самцы и самки которые могут приумножать себя до N-ного количества клонов - полнейший бред. Солнце которое если будет чуть дальше мы все замерзнем, чуть ближе сгорим но оно находиться как в сказке не дальше, не ближе - фантастическая сказка просто. Луна без которой нас бы не было. Вода и еда без которой жизнь на земле была бы невозможной. Целая система. Свет, телевидение, интернет, телефоны и т.д. все это полнейший бред так как такое в принципе невозможно.  

Ваши страхи мне понятны. Но где здесь про ад?

Русик
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  Русик в 11.01.14 22:09

Валерий (Миклош) пишет:

Ваши страхи мне понятны. Но где здесь про ад?

Ада не может быть так же как и нас и всего вокруг не может быть. Если Вы чего то не видите то не значит что этого нету.

Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Валерий (Миклош) в 11.01.14 22:12

Русик пишет:

Ада не может быть так же как и нас и всего вокруг не может быть. Если Вы чего то не видите то не значит что этого нету.  

Чисто теоретически. Допустим, ад есть. Допустим, в аду пытки бесчеловечные. Кожу снимают беспрерывно. Не 15 минут, а год за годом. Вы знаете, что 99,999%, и вы там окажетесь. И будут вас пытать. Как вы можете спокойно жить, зная, что вас ждет такое? Я бы с ума сошел.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Сообщение  Admin в 11.01.14 22:22

Валерий (Миклош) пишет:
    Русик пишет:

Чисто теоретически. Допустим, ад есть. Допустим, в аду пытки бесчеловечные. Кожу снимают беспрерывно. Не 15 минут, а год за годом. Вы знаете, что 99,999%, и вы там окажетесь. И будут вас пытать. Как вы можете спокойно жить, зная, что вас ждет такое? Я бы с ума сошел.
    Надо исправлять свою жизнь, каяться и веровать. Бог милосерден и принимает деятельное желание людей спастись.

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Русик
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  Русик в 11.01.14 23:20

Валерий (Миклош) пишет:

Не заслуженно я там точно не окажусь. Кстати есть теория о ступенях ада и рая - каждому по заслугам. Если я там окажусь заслуженно так это будет заслуженно.

Валерий (Миклош) пишет:
    Как вы можете спокойно жить, зная, что вас ждет такое? Я бы с ума сошел.

Если бы каждый человек жил помня об этом то мир был бы прекраснее, добрее, гармоничней, справедливей и т.д.

А пусти в Царство Небесное всех то они быстро превратят это Царство Небесное в тот же мир в котором мы сейчас живем с войнами, предательством, садизмом и т.д. Пускай каждый вариться в своем котле.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Сообщение  Admin в 11.01.14 23:27

Валерий (Миклош) пишет: Как вы можете спокойно жить, зная, что вас ждет такое? Я бы с ума сошел.
    Если бы все люди помнили об аде, то они бы не согрешали и мир бы стал сообществом праведников.

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 11.01.14 23:36

Admin пишет:
    Если бы все люди помнили об аде, то они бы не согрешали и мир бы стал сообществом праведников.
    А если бы ещё и верили! Точно б не согрешили!

Рокер
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Дата регистрации : 2012-04-19
    Вероисповедание : православие

Сообщение  Рокер в 12.01.14 9:35

Валерий (Миклош) пишет:

Так тебя тоже ждёт либо верх,либо низ.Ты что думаешь избежишь Суда? Смешно.

Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Валерий (Миклош) в 12.01.14 10:43

Рокер пишет:
    Так тебя тоже ждёт либо верх,либо низ.Ты что думаешь избежишь Суда? Смешно.

Так будут пытать? Подвергать бесчеловечным истязаниям?

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-01
    Вероисповедание : православный

Сообщение  noname в 12.01.14 10:44

Валерий (Миклош) пишет:

Да, и так целую вечность.

Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Валерий (Миклош) в 12.01.14 10:59

noname пишет:
    Да, и так целую вечность.

Тебе страшно?

Рокер
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  Рокер в 12.01.14 11:03

Валерий (Миклош) пишет:

Никто там пытать не будет и пора уже забыть про сковородки.Человек сам себе в течении жизни строит либо рай либо ад и уходит туда.
    Человек всю жизнь отрицавший Бога и смеявшийся над верой ,как он сможет жить с ним после смерти?Подобное тянется к подобному и атеисты пойдут в тьму (она им будет ближе и роднее)

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  noname в 12.01.14 11:08

Валерий (Миклош) пишет:

Тебе страшно?
    Мне не страшно, я буду в раю вместе с Танюшей Булановой.

Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Валерий (Миклош) в 12.01.14 11:34

Рокер пишет:
    Никто там пытать не будет и пора уже забыть про сковородки.

Пора забыть Евангелие?

42. и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов…
    (Св. Евангелие от Матфея 13:42)

Рокер
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  Рокер в 12.01.14 11:58

Валерий (Миклош) пишет:

Пора забыть Евангелие?  

42. и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов…
    (Св. Евангелие от Матфея 13:42)

Не надо буквально воспринимать Писание.Если написанно:вырви глаз свой и отбрось и что?Или когда тебя ударили по правой подставь левую...у нас что все люди ходят безглазые и подставляют щёки? Smile 

Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Валерий (Миклош) в 12.01.14 12:01

Рокер пишет:
    Не надо буквально воспринимать Писание. 

Ну тогда и рассказы про Ад и Рай это аллегории. Чего переживать. Они лишь образы речи. Нет их на самом деле. Я правильно понял ход ваших мыслей?

Кстати, что нам еще не надо в Писании воспринимать буквально?

Рокер
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  Рокер в 12.01.14 12:10

Про Писание сложный вопрос,святые отцы считали что только у Ветхого Завета существует до 60 уровней подтекста!
    Ад и Рай существуют,это состояние твоей души.Если когда либо ты(можно на ты?) сильно болел с похмелья,то умножь это в тысячи раз и это будет ад ..да помножь на вечность!
    А теперь вспомни как ты бежал первый раз на свидание к девушке,первый поцелуй,твоё состояние когда ты впервые взял своего сына или дочь на руки..всю эту радость и любовь помножь в тысячи раз и это будет длится вечно!

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  noname в 12.01.14 12:13

Лично я верю Писанию, всё буквально воспринимаю. Ад и рай есть, это определённые места в духовном мире. В аду вечно мучаются, а в раю вечно блаженствуют.

Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Валерий (Миклош) в 12.01.14 12:18

Рокер пишет:Про Писание сложный вопрос,святые отцы считали что только у Ветхого Завета существует до 60 уровней подтекста!
    Ад и Рай существуют,это состояние твоей души.Если когда либо ты(можно на ты?) сильно болел с похмелья,то умножь это в тысячи раз и это будет ад ..да помножь на вечность!
    А теперь вспомни как ты бежал первый раз на свидание к девушке,первый поцелуй,твоё состояние когда ты впервые взял своего сына или дочь на руки..всю эту радость и любовь помножь в тысячи раз и это будет длится вечно!

На "ты" не проблема. В тонкости богословия вдаваться не буду. Здесь есть знатоки. пусть решают. Хотят верить в загробную жизнь, пусть верят.

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  noname в 12.01.14 12:19

Валерий (Миклош) пишет:Хотят верить в загробную жизнь, пусть верят.
    А атеисты верят в вечное небытиё после смерти. Такая же вера.

Каспар Хаузер
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2014-01-02
    Вероисповедание : Просто верующий

Сообщение  Каспар Хаузер в 12.01.14 12:38

Валерий (Миклош) пишет:Ну тогда и рассказы про Ад и Рай это аллегории. Чего переживать. Они лишь образы речи. Нет их на самом деле. Я правильно понял ход ваших мыслей?
    Аллегории не бывают пустыми вообще, аллегории - это образы чего-то конкретного, того, что затруднительно выразить словами. Но оно существует, тем не менее.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 12.01.14 13:40

Рокер пишет:помножь в тысячи раз и это будет длится вечно!

В Притчах о Царстве Небесном, если к ним сердце и разум приложить - даны знания об Этом Царстве. Теперь приложим...веру в Него( Со Христом конечно),надежду на Него и ЛЮБОВЬ к Нему!
    А то что-то все в рай, а Царство Христово, предлагаемое - как-то мимо ушей...
    НЕ будем начинать опять о различиях и сходствах, но ведь Именно Царство Божие должно зачинаться в нас...

Русик
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  Русик в 25.01.14 5:10

Если без аллегории то есть пророчества Авеля Тайновидца (Василий Васильев, 1757—1841)

«Под красными стягами возникнет страшная бесовская сила, и страной будет управлять лютый человек с непокрытой головой. Плешивый долго будет лежать в хрустальном гробу между небом и землей, заменив собой молитвы и иконы. Дух его будут хранить три старца, связанные с силами тьмы. И когда последний из них умрет – все закончится»

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 3:29

Текущее время 05.12.16 3:29