Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Зима наступила?
автор Admin Сегодня в 0:27

» Зилоты уже в Оптиной!
автор Монтгомери Вчера в 23:01

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор Монтгомери Вчера в 21:21

» Антихрист и его печати.
автор Holder Вчера в 19:21

» Крестовые походы это хорошо, они спасли Европу
автор Монтгомери Вчера в 18:06

» О любви
автор Нюся Вчера в 13:00

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Вчера в 12:28

» Крым не наш?
автор Holder Вчера в 12:23

» Почему я — русский националист?
автор Монтгомери Вчера в 12:16

» Тельбуков Павел, 18 лет. ДЦП. Сбор средств на 8-й курс лечения в ЕВДКС
автор Михаил_ Вчера в 10:58

» Дональд Трамп
автор Admin Вчера в 10:46

» Мои рассказы
автор Holder Вчера в 10:44

» Помогите собрать средства на лечение дочери!
автор lin4ik 02.12.16 18:11

» Старец Порфирий Кавсокаливит
автор Монтгомери 02.12.16 17:21

» Есть ли в России "общество"?
автор Монтгомери 02.12.16 16:55

» МУЧЕНИК или СТРАСТОТЕРПЕЦ?
автор Ingwar 02.12.16 16:14

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Врата ада на Красной площади... Фантастика или реальность. Свидетельства очевидцев.

Поделиться

Русик
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2011-04-02
    Вероисповедание : Православие

Врата ада на Красной площади... Фантастика или реальность. Свидетельства очевидцев.

Сообщение  Русик в 08.01.14 3:59

Свидетельства Вячеслава:

Это был довольно мрачный московский день, характерный для начала ноября.

Мой приезд из провинции к моему другу Диме был вызван не только желанием повидаться с ним и его семье, но и элементарно отовариться в знаменитых московских магазинах. Возможно впервые за семьдесят лет советской власти в них было такое изобилие импортных товаров и продуктов по сходным ценам. До семидесятилетнего юбилея этой власти оставалось два дня.

Все ниже описанное произошло пятого ноября 1987 года.

В этот промозглый день мы путешествовали по ГУМу. Покупок было немного, но все очень удачные. Нам повезло и очереди были не очень длинными, поэтому запланированные покупки мы закончили к полудню, а не в вечеру, как предполагали. В предвкушении раннего обеда мы устремились к остановке троллейбуса.

Наш путь пролегал по Красной Площади, затем вдоль забора Александовского Сада к остановке троллейбуса рядом с Манежем. Этот короткий путь, который в обычных условиях можно проделать за какие-то пять минут, для нас с Димой превратился в вечность, из которой мы уже не надеялись выбраться.

Выйдя из толчеи ГУМа на промозглый холод Красной Площади, мы увидели здесь большое количество людей, спешащих в разных направлениях с большими сумками и авоськами в руках. Было непривычно видеть по всему открывшемуся пространству хаотичность «броуновского движения» вместо стройных колонн демонстрантов. Непринужденно болтая, мы слились с толпой и стали пересекать площадь по диагонали в нижней ее части по направлению к «вечному огню» за решеткой Александровского сада.

Но как только мы вступили с асфальта на первые камни брусчатки Красной Площади, то весь Мир сразу же изменился. Громадный вековой гранитный камень вдруг стал погружаться куда-то вглубь под моими ногами, как только я наступил на него. Удивившись этому ощущению, я немедленно сделал следующий шаг и перенес вес своего тела на другую ногу. Но и другой камень тотчас начал куда-то проваливаться. Возникло ощущение, что я как в детстве шагаю по толстой пуховой перине или по зыбкой поверхности заболоченного берега пруда, которая состоит из переплетенных корней различных кустов и мелких деревьев.

С большим недоумением взглянув на Диму, я увидел на его лице отражение того же чувства и тревогу в его широко открытых глазах. Инстинктивно вцепившись руками в одежду друг в друга, мы одновременно выдохнули - «ЧТО ЭТО?...» и устремились вниз по площади не расцепляя наших рук. Но наше передвижение невероятно замедлилось, так как камни в добавок ко всему стали расходиться под ногами и приходилось делать широкие шаги, чтобы не провалиться в пространство между ними. Сквозь трещины между расходящимися камнями был виден красно-бордовый тусклый свет, как от прогорающих головней в печи.

Постепенно камни разошлись настолько сильно, что мне стала видна бездонная пропасть. Она вся была озарена этим мутным светом, а в самой глубине ее было что-то подобное изливающейся черно-бордовой лаве. Зловонный дым поднимался из глубины и струился между камнями. Его смрад перехватывал дыхание и вызывал тошнотворную слабость в дрожащем теле. Мы уже не могли идти дальше, а только стояли на широко расставленных ногах, чтобы не упасть. Ко всему этому ужасу добавилась какафония мерзких громких звуков: одни из них были высокие, как визг свиньи или осла; другие же низкие хриплые, как крик павиана.

Посмотрев по направлению мавзолея, мне удалось установить их источник. Моим глазам предстал вид омерзительной бесовской оргии. И тут я понял что происходит!.. Вышедшие из глубин адских силы бесовские празднуют семьдесят лет своей победы над Православной Россией. Мавзолей поднялся и висел в воздухе как крышка над большой трубой, а из бездонной глубины через образовавшийся провал, как черный дым клубились легионы бесовские. Они поднимались, расходясь веером, над Красной Площадью и над налитыми кровью красными звездами на башнях кремля. Все это хаотическое броуновское движение бесовских толп кружилось вокруг мавзолея в дикой пляске в багровых адских отсветах и зловонном дыму. Самые мерзкие из них с диким гоготом и свистом паясничали на стенах мавзолея. В этом кривлянии проглядывал своеобразный обряд поклонения главному бесу, который жил в мумии находящейся внутри этой пирамиды.

А толпы людей суетливо спешили по своим делам, даже не замечая этого безумства у себя под ногами и над головой. Впервые в жизни я почувствовал, что все мои волосы на теле стоят дыбом, а все мои члены налились смертельным томлением. Вдруг я заметил, что Дима начинает сползать вниз и услышал его хрип - «ноги...и..., мои ноги отнялись». Резко повернувшись, я увидел его напряженное бледное лицо покрытое мелкими каплями пота по лбу и вокруг трясущихся губ. В его глазах был ужас от всего увиденного и какое-то обреченное бессилие.

Как молния пронзила меня яркая картина нашей возможной участи - два человека лежат на брусчатке, а вокруг бежит безразличная толпа («опять два собутыльника напились как свиньи...»). А к вечеру приезжает скорая и удивленные врачи рассуждают между собой, что это довольно редкий случай, когда сердечный приступ свалил замертво одновременно двоих, и что пить надо было меньше. Тревога за друга и за свою собственную судьбу придала мне сил. Как вытащить его с поля этой духовной битвы, на котором могут найти наши мертвые тела? Мгновенная внутренняя концентрация и защита на месте, горячая мольба к Богу - «Господи спаси, помоги и помилуй!» и у меня появляются силы. Обливаясь потом, тащу Диму по плавающим камням брусчатки. Шаг, еще шаг..., все ближе к краю площади. Силы начинают оставлять меня. Он на голову выше меня и в полтора раза тяжелее, поэтому появляется удивительная мысль - «как я вообще могу его тащить? У самого не было сил сдвинуться с места».

Проскальзывает понимание, что это Господь несет нас в своей руке. С этой мыслью мне становится намного легче передвигаться, а Дима говорит мне, что у него заработала одна нога и второй он уже может немного владеть. В этот момент силы оставляют меня совсем и мои ноги перестают подчиняться. Дима подхватывает меня и, приволакивая одну ногу, тащит меня к краю брусчатки. Еще несколько метров... Начинаю чувствовать одну из ног и изо всех сил помогаю ему двигаться быстрее, отталкиваясь ей от брусчатки. Вот и вторая нога начала работать.

В метре от асфальта мы просто падаем и кубарем выкатываемся на дорожку перед решеткой Александровского Сада. Несколько секунд лежим, наслаждаясь покоем и мыслью, что уцелели. Затем начинаем видеть осуждающие взгляды обходящих нас людей и, подхватив сумки, переползаем к решетке Александровского Сада. Почувствовал беспокойство и, повернув голову, вижу «вечный огонь» совсем недалеко от того места где мы сидим. Приходит мысль - «Что это? Следующая мясорубка уже у сатанинского огня?..» Но, слава Богу! Приходят силы. Подхватываем сумки и бежим на остановку навстречу подъезжающему троллейбусу.

На обратном пути есть время поговорить. Что это было? Просто мираж, но тогда почему мы все это видели и чуствовали одновременно вдвоем, причем одинаково до мельчайших деталей? Приходят на память слова Спасителя о том, что достаточно свидетельства двоих.

Вячеслав

Свидетельства Дмитрия:

Это было 23 года тому назад, на семидесятилетие октябрьской революции 1917 года, 5 ноября 1987 года.

Мой друг Слава приехал ко мне в Москву из провинции отовариваться. Мы были в ГУМе и после его толчеи шли по Красной Площади к Историческому музею.

Вдруг брусчатка под моими ногами стала зыбкой, появилось ощущение, что я проваливаюсь. И вот тут земля под площадью отверзлась и стало воочию видно, что под тонким слоем земли, там, где мавзолей, находится престол и на нем восседает тот, пред кем беснуется карнавал с плясками, воем и диким весельем по поводу торжества их власти. Перед стенами ГУМа и Кремля на флагштоках реяли красные полотнища, а там внизу взлетали огненные языки пламени и они плясали с омерзительным хохотом и визгом.

Мне стало страшно от того, что я могу провалиться туда. Я показываю Славе рукой на эту преисподню: «Ты видишь?». «Вижу»- говорит он. «Ужас!». Говорю ему: «Слав, я не могу идти, ноги онемели». Он отвечает: «Давай скорее, обопрись на меня, надо уходить». Тогда я смог идти. Вскоре он говорит: «Все, не могу идти, ноги увязли, не вытащить». Я говорю: «Теперь ты обопрись на меня, видишь тут бровка, где не так зыбко. Идем по ней». «Вижу» - говорит он.

И так, поддерживая друг друга попеременно, мы прошли Красную Площадь перед Историческим музеем и вышли на спуск к Александровскому саду. Тут, как всегда, стояла толпа очередью на поклонение к «нему». Земля здесь проваливалась все меньше и меньше, ноги уже не вязли, и внизу спуска земля опять стала твердой как обычно. Мы были в шоке от увиденного и обессиленные долго приходили в себя.

Я не даю никаких своих комментариев: «Имеющий уши, да слышит!»

Рокер
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Дата регистрации : 2012-04-19
    Вероисповедание : православие

Re: Врата ада на Красной площади... Фантастика или реальность. Свидетельства очевидцев.

Сообщение  Рокер в 08.01.14 11:12

Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

Re: Врата ада на Красной площади... Фантастика или реальность. Свидетельства очевидцев.

Сообщение  Валерий (Миклош) в 08.01.14 11:15

Русик пишет:

И кто автор? Юный Русик?

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Сообщение  Admin в 08.01.14 12:19

Хорошая аллегория русской жизни последних ста лет.

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 08.01.14 13:26

Русик пишет:

Так уже не пляшут черти на наших похоронах, т.е. РПЦ.
    Кровью и молитвами спасаются уже, слава Богу! Да и тогда не все мовзолею поклонялися!
    А ты с приятелем, получается, тоже святой? Very Happy 

Русик
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  Русик в 08.01.14 14:49

Валерий (Миклош) пишет:

И кто автор? Юный Русик?

Нет

Нюся пишет:
    Так уже не пляшут черти на наших похоронах, т.е. РПЦ.
    Кровью и молитвами спасаются уже, слава Богу! Да и тогда не все мовзолею поклонялися!
    А ты с приятелем, получается, тоже святой? Very Happy 

Это очевидцы

Рокер
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  Рокер в 08.01.14 15:29

Пацан,займись делом!Мусор вынеси,дома приберись..да и не забудь проветривать помещение перед сном! Very Happy Сон хороший,и в течении дня глюков не будет..уверяю тебя.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 08.01.14 15:42

Рокер пишет:Пацан,займись делом!Мусор вынеси,дома приберись..да и не забудь проветривать помещение перед сном! Very Happy Сон хороший,и в течении дня глюков не будет..уверяю тебя.
    Может быть, это не глюки, а аллегории?

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Валерий (Миклош) в 08.01.14 15:45

Русик пишет:
    Это очевидцы

Очевидцы?

Возможно впервые за семьдесят лет советской власти в них было такое изобилие импортных товаров и продуктов по сходным ценам

Для тех, кто не жил в СССР. Цены везде и всегда были одинаковые. Меняться они могли только у спекулянтов.

Выйдя из толчеи ГУМа на промозглый холод Красной Площади, мы увидели здесь большое количество людей, спешащих в разных направлениях с большими сумками и авоськами в руках.

Авоська в 1987 году? Тогда это уже было нечто винтажное. Массовости не имела.

И так, поддерживая друг друга попеременно, мы прошли Красную Площадь перед Историческим музеем и вышли на спуск к Александровскому саду. Тут, как всегда, стояла толпа очередью на поклонение к «нему».

Толпа "как всегда" не стояла. Она стояла тогда, когда был разрешен допуск к телу. А это было не всегда. Про поклонение уже было сказано. Ходили смотреть как на диковину. реальных коммунистов там было чуть. А самое главное - как два друга смогли спуститься к Александровскому саду справа от Исторического музея, если в то время, когда пускали к Ленину, этот проход перекрывали начисто?

Кто не верит, может сам посмотреть. Фотографии сделаны в 1987 году. Видно, что два ясновидящих друга НИКАК не могли спуститься указанным маршрутом к Александровскому саду. Это уж не говоря о том, что перед такими праздниками, как 9 ноября, Красная площадь просто закрывается.

Вывод - два друга это не очевидцы. Этот бред писал юный отрок, не видевший 1987 года. Да и обилие грамматических ошибок указывает на современного неуча.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 08.01.14 15:50

Это аллегории.

Рокер
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  Рокер в 08.01.14 15:53

Admin пишет:
    В принципе неплохой сценарий для ужастика ,в Голливуде могут заинтересоваться. Smile 

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 08.01.14 16:23

Рокер пишет:
    Admin пишет:
    В принципе неплохой сценарий для ужастика ,в Голливуде могут заинтересоваться. Smile 
    Это не сценарий, это символическое описание русской участи 20 века...

Русик
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  Русик в 08.01.14 16:27

Валерий (Миклош) пишет:

Для тех, кто не жил в СССР. Цены везде и всегда были одинаковые. Меняться они могли только у спекулянтов.

В перестройку? В перестройку вроде как люди начинали мутить собственный бизнес.

Валерий (Миклош) пишет:Авоська в 1987 году? Тогда это уже было нечто винтажное. Массовости не имела.

Винтажные парни

Валерий (Миклош) пишет: Толпа "как всегда" не стояла. Она стояла тогда, когда был разрешен допуск к телу. А это было не всегда. Про поклонение уже было сказано. Ходили смотреть как на диковину. реальных коммунистов там было чуть. А самое главное - как два друга смогли спуститься к Александровскому саду справа от Исторического музея, если в то время, когда пускали к Ленину, этот проход перекрывали начисто?

Кто не верит, может сам посмотреть. Фотографии сделаны в 1987 году. Видно, что два ясновидящих друга НИКАК не могли спуститься указанным маршрутом к Александровскому саду. Это уж не говоря о том, что перед такими праздниками, как 9 ноября, Красная площадь просто закрывается.

Именно в тот момент когда они были это место было перекрыто? Кстати недавний случай когда женщина смогла проникнуть в Белый дом минуя всю его охрану показывает что как ни охраняй... В России тем более. У нас недавно чемодан поставили на красной площади а потом были возмущены как так у нас под носом возвели такое.

Почему кстати перекрыли?

Валерий (Миклош) пишет: Вывод - два друга это не очевидцы. Этот бред писал юный отрок, не видевший 1987 года. Да и обилие грамматических ошибок указывает на современного неуча.
    Мастер и Маргарита тоже бред? У писателей есть редакторы которые исправляют их грамматические ошибки. Даже у весьма интересных.

Я не доказываю и не опровергаю эту историю. Просто интересная история и если бы ее не было то ее стоило бы придумать.

Admin пишет:
    Это не сценарий, это символическое описание русской участи 20 века...

Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Валерий (Миклош) в 08.01.14 16:46

Русик пишет:

Именно в тот момент когда они были это место было перекрыто?

Еще раз.

1. в тексте сказано, что друзья спускались справа от музея (если стоять к нему со стороны гостиницы Москва). И в то время стояла очередь в Мавзолей

2. когда пускают в Мавзолей, этот проход перекрывают. Что видно по фото 1987 года.

Русик
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  Русик в 08.01.14 16:56

Валерий (Миклош) пишет:

2. когда пускают в Мавзолей, этот проход перекрывают. Что видно по фото 1987 года.

Еще раз

Почему?

Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Валерий (Миклош) в 08.01.14 16:58

Русик пишет:

Еще раз

Почему?

Потому что у милиции свой порядок в обеспечении безопасности в этой зоне - во время допуска к Ленину, этот проход перекрывают. Идет только очередь к мавзолей. Понятно?

Русик
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  Русик в 08.01.14 17:10

Валерий (Миклош) пишет:

Потому что у милиции свой порядок в обеспечении безопасности в этой зоне - во время допуска к Ленину, этот проход перекрывают. Идет только очередь к мавзолей. Понятно?

Очень

Карпов
    Новичок
    Новичок

Дата регистрации : 2012-03-25
    Вероисповедание : верю

Сообщение  Карпов в 08.01.14 18:37

Это кого так накрыло- то?

Русик
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  Русик в 08.01.14 19:36

Карпов пишет:Это кого так накрыло- то?

Они завязали   

Дим21
    Модератор
    Модератор

Дата регистрации : 2011-10-08
    Вероисповедание : православный

Сообщение  Дим21 в 08.01.14 23:34

Русик пишет:

Они завязали   
    Своевременно. А то Нонейм может выслать им и Смердякову сканы своих рецептов.

Русик
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  Русик в 09.01.14 0:36

Над текстом легко издеваться.

Почему из критикующих здесь никак не комментят те видео?

http://www.predanieneo.com/t6650-topic#380665

А ведь если бы я об этом написал текстом без репортажей российских телеканалов и евроньюса (авторитеты типа) было бы тоже самое в комментах  Exclamation

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2013-02-27
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

Сообщение  Сергей мск в 09.01.14 0:43

Русик пишет:Свидетельства Вячеслава:

Это был довольно мрачный московский день, характерный для начала ноября.

Мой приезд из провинции к моему другу Диме был вызван не только желанием повидаться с ним и его семье, но и элементарно отовариться в знаменитых московских магазинах. Возможно впервые за семьдесят лет советской власти в них было такое изобилие импортных товаров и продуктов по сходным ценам. До семидесятилетнего юбилея этой власти оставалось два дня.

Все ниже описанное произошло пятого ноября 1987 года.

В этот промозглый день мы путешествовали по ГУМу. Покупок было немного, но все очень удачные. Нам повезло и очереди были не очень длинными, поэтому запланированные покупки мы закончили к полудню, а не в вечеру, как предполагали. В предвкушении раннего обеда мы устремились к остановке троллейбуса.

Наш путь пролегал по Красной Площади, затем вдоль забора Александовского Сада к остановке троллейбуса рядом с Манежем. Этот короткий путь, который в обычных условиях можно проделать за какие-то пять минут, для нас с Димой превратился в вечность, из которой мы уже не надеялись выбраться.

Выйдя из толчеи ГУМа на промозглый холод Красной Площади, мы увидели здесь большое количество людей, спешащих в разных направлениях с большими сумками и авоськами в руках. Было непривычно видеть по всему открывшемуся пространству хаотичность «броуновского движения» вместо стройных колонн демонстрантов. Непринужденно болтая, мы слились с толпой и стали пересекать площадь по диагонали в нижней ее части по направлению к «вечному огню» за решеткой Александровского сада.

Но как только мы вступили с асфальта на первые камни брусчатки Красной Площади, то весь Мир сразу же изменился. Громадный вековой гранитный камень вдруг стал погружаться куда-то вглубь под моими ногами, как только я наступил на него. Удивившись этому ощущению, я немедленно сделал следующий шаг и перенес вес своего тела на другую ногу. Но и другой камень тотчас начал куда-то проваливаться. Возникло ощущение, что я как в детстве шагаю по толстой пуховой перине или по зыбкой поверхности заболоченного берега пруда, которая состоит из переплетенных корней различных кустов и мелких деревьев.

С большим недоумением взглянув на Диму, я увидел на его лице отражение того же чувства и тревогу в его широко открытых глазах. Инстинктивно вцепившись руками в одежду друг в друга, мы одновременно выдохнули - «ЧТО ЭТО?...» и устремились вниз по площади не расцепляя наших рук. Но наше передвижение невероятно замедлилось, так как камни в добавок ко всему стали расходиться под ногами и приходилось делать широкие шаги, чтобы не провалиться в пространство между ними. Сквозь трещины между расходящимися камнями был виден красно-бордовый тусклый свет, как от прогорающих головней в печи.

Постепенно камни разошлись настолько сильно, что мне стала видна бездонная пропасть. Она вся была озарена этим мутным светом, а в самой глубине ее было что-то подобное изливающейся черно-бордовой лаве. Зловонный дым поднимался из глубины и струился между камнями. Его смрад перехватывал дыхание и вызывал тошнотворную слабость в дрожащем теле. Мы уже не могли идти дальше, а только стояли на широко расставленных ногах, чтобы не упасть. Ко всему этому ужасу добавилась какафония мерзких громких звуков: одни из них были высокие, как визг свиньи или осла; другие же низкие хриплые, как крик павиана.

Посмотрев по направлению мавзолея, мне удалось установить их источник. Моим глазам предстал вид омерзительной бесовской оргии. И тут я понял что происходит!.. Вышедшие из глубин адских силы бесовские празднуют семьдесят лет своей победы над Православной Россией. Мавзолей поднялся и висел в воздухе как крышка над большой трубой, а из бездонной глубины через образовавшийся провал, как черный дым клубились легионы бесовские. Они поднимались, расходясь веером, над Красной Площадью и над налитыми кровью красными звездами на башнях кремля. Все это хаотическое броуновское движение бесовских толп кружилось вокруг мавзолея в дикой пляске в багровых адских отсветах и зловонном дыму. Самые мерзкие из них с диким гоготом и свистом паясничали на стенах мавзолея. В этом кривлянии проглядывал своеобразный обряд поклонения главному бесу, который жил в мумии находящейся внутри этой пирамиды.

А толпы людей суетливо спешили по своим делам, даже не замечая этого безумства у себя под ногами и над головой. Впервые в жизни я почувствовал, что все мои волосы на теле стоят дыбом, а все мои члены налились смертельным томлением. Вдруг я заметил, что Дима начинает сползать вниз и услышал его хрип - «ноги...и..., мои ноги отнялись». Резко повернувшись, я увидел его напряженное бледное лицо покрытое мелкими каплями пота по лбу и вокруг трясущихся губ. В его глазах был ужас от всего увиденного и какое-то обреченное бессилие.

Как молния пронзила меня яркая картина нашей возможной участи - два человека лежат на брусчатке, а вокруг бежит безразличная толпа («опять два собутыльника напились как свиньи...»). А к вечеру приезжает скорая и удивленные врачи рассуждают между собой, что это довольно редкий случай, когда сердечный приступ свалил замертво одновременно двоих, и что пить надо было меньше. Тревога за друга и за свою собственную судьбу придала мне сил. Как вытащить его с поля этой духовной битвы, на котором могут найти наши мертвые тела? Мгновенная внутренняя концентрация и защита на месте, горячая мольба к Богу - «Господи спаси, помоги и помилуй!» и у меня появляются силы. Обливаясь потом, тащу Диму по плавающим камням брусчатки. Шаг, еще шаг..., все ближе к краю площади. Силы начинают оставлять меня. Он на голову выше меня и в полтора раза тяжелее, поэтому появляется удивительная мысль - «как я вообще могу его тащить? У самого не было сил сдвинуться с места».

Проскальзывает понимание, что это Господь несет нас в своей руке. С этой мыслью мне становится намного легче передвигаться, а Дима говорит мне, что у него заработала одна нога и второй он уже может немного владеть. В этот момент силы оставляют меня совсем и мои ноги перестают подчиняться. Дима подхватывает меня и, приволакивая одну ногу, тащит меня к краю брусчатки. Еще несколько метров... Начинаю чувствовать одну из ног и изо всех сил помогаю ему двигаться быстрее, отталкиваясь ей от брусчатки. Вот и вторая нога начала работать.

В метре от асфальта мы просто падаем и кубарем выкатываемся на дорожку перед решеткой Александровского Сада. Несколько секунд лежим, наслаждаясь покоем и мыслью, что уцелели. Затем начинаем видеть осуждающие взгляды обходящих нас людей и, подхватив сумки, переползаем к решетке Александровского Сада. Почувствовал беспокойство и, повернув голову, вижу «вечный огонь» совсем недалеко от того места где мы сидим. Приходит мысль - «Что это? Следующая мясорубка уже у сатанинского огня?..» Но, слава Богу! Приходят силы. Подхватываем сумки и бежим на остановку навстречу подъезжающему троллейбусу.

На обратном пути есть время поговорить. Что это было? Просто мираж, но тогда почему мы все это видели и чуствовали одновременно вдвоем, причем одинаково до мельчайших деталей? Приходят на память слова Спасителя о том, что достаточно свидетельства двоих.

Вячеслав

Свидетельства Дмитрия:

Это было 23 года тому назад, на семидесятилетие октябрьской революции 1917 года, 5 ноября 1987 года.

Мой друг Слава приехал ко мне в Москву из провинции отовариваться. Мы были в ГУМе и после его толчеи шли по Красной Площади к Историческому музею.

Вдруг брусчатка под моими ногами стала зыбкой, появилось ощущение, что я проваливаюсь. И вот тут земля под площадью отверзлась и стало воочию видно, что под тонким слоем земли, там, где мавзолей, находится престол и на нем восседает тот, пред кем беснуется карнавал с плясками, воем и диким весельем по поводу торжества их власти. Перед стенами ГУМа и Кремля на флагштоках реяли красные полотнища, а там внизу взлетали огненные языки пламени и они плясали с омерзительным хохотом и визгом.

Мне стало страшно от того, что я могу провалиться туда. Я показываю Славе рукой на эту преисподню: «Ты видишь?». «Вижу»- говорит он. «Ужас!». Говорю ему: «Слав, я не могу идти, ноги онемели». Он отвечает: «Давай скорее, обопрись на меня, надо уходить». Тогда я смог идти. Вскоре он говорит: «Все, не могу идти, ноги увязли, не вытащить». Я говорю: «Теперь ты обопрись на меня, видишь тут бровка, где не так зыбко. Идем по ней». «Вижу» - говорит он.

И так, поддерживая друг друга попеременно, мы прошли Красную Площадь перед Историческим музеем и вышли на спуск к Александровскому саду. Тут, как всегда, стояла толпа очередью на поклонение к «нему». Земля здесь проваливалась все меньше и меньше, ноги уже не вязли, и внизу спуска земля опять стала твердой как обычно. Мы были в шоке от увиденного и обессиленные долго приходили в себя.

Некоторым привиделись вещи более ужасные, голливудские страшилки ничто по сравнению....

Holder
    Модератор
    Модератор

Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

Сообщение  Holder в 09.01.14 13:37

Сергей мск пишет:Некоторым привиделись вещи более ужасные, голливудские страшилки ничто по сравнению....
    Да, верно. Ложносмиренчество и неотолстовство приведут к тому, что "пусси" начнут нападать с воздуха.

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

Сообщение  Сергей мск в 09.01.14 23:12

Holder пишет:
    Да, верно. Ложносмиренчество и неотолстовство приведут к тому, что "пусси" начнут нападать с воздуха.

А что, для православного человека столь страшны толстовцы? Или даже примитивные скоморохи?
    Может быть и те и другие убедили всех, что Бог поругаем?

Holder
    Модератор
    Модератор

Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

Сообщение  Holder в 10.01.14 0:06

Сергей мск пишет:А что, для православного человека столь страшны толстовцы? Или даже примитивные скоморохи?
    Скорее не страшны, а вредны.

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Сергей мск в 10.01.14 0:23

Holder пишет:
    Скорее не страшны, а вредны.

Жить вообще вредно! А Иисуса разве не подвергали искушениям в пустыне? Выдержал...

Русик
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  Русик в 10.01.14 4:42

Сергей мск пишет:

А что, для православного человека столь страшны толстовцы? Или даже примитивные скоморохи?

Ленин говорил что верующие люди труположники в итогом труположники ходят посмотреть на него в мавзолей до сих пор. Жизнь непредсказуема. Бог поругаем не бывает.

Артемолег
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-02-22
    Вероисповедание : православный

Сообщение  Артемолег в 10.01.14 10:44

возможно этот ад существует,я читала в православных журналах,но открыт только духовным людям.а кто из нас духовный Question все мы мирские.христиане по букве.поправьте меня Smile Question 

Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Валерий (Миклош) в 10.01.14 10:54

Артемолег пишет:возможно этот ад существует,я читала  в православных журналах,но открыт только духовным людям.а кто из нас духовный Question все мы мирские.христиане по букве.поправьте меня Smile Question 

Хорошо, что я не духовный, в ад не попаду

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 10.01.14 10:57

Валерий (Миклош) пишет:
    Артемолег пишет:возможно этот ад существует,я читала  в православных журналах,но открыт только духовным людям.а кто из нас духовный Question все мы мирские.христиане по букве.поправьте меня Smile Question 

Хорошо, что я не духовный, в ад не попаду
    Ад существует вне зависимости от того, веруете ли вы в него или нет.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 5:00

Текущее время 04.12.16 5:00