Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» РФ и Россия
автор Admin Вчера в 21:30

» Чин всенародного покаяния
автор Admin Вчера в 21:24

» ЧТО ТАКОЕ Псевдомонархизм?
автор Admin Вчера в 20:23

» Что это за такой "закон" о земельных участках?
автор Бездомный Вчера в 20:18

» О национальном чувстве
автор Admin Вчера в 20:03

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор Михаил_ Вчера в 19:48

» Почему "забыть и простить" не получится
автор Монтгомери Вчера в 19:10

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор Holder Вчера в 19:01

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор Виктор48 Вчера в 16:26

» Сталин-это
автор noname Вчера в 14:31

» Плоды демократии или нужен ли национализм?
автор Ingwar Вчера в 13:41

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Вчера в 8:25

» Экуменисты уже в Оптиной!
автор Монтгомери 07.12.16 22:39

» Фэнтази Ингвара
автор Ingwar 07.12.16 18:54

» Максимович Танечка, 3 года, ДЦП. Срочный сбор на лечение.
автор Всё будет хорошо 07.12.16 17:02

» АПОСТАСИЯ сегодня
автор Holder 07.12.16 13:44

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

К чему бы это?

Поделиться

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Re: К чему бы это?

Сообщение  Admin в 07.01.14 23:00

Елена-христианка пишет:

Админ,
    А тебя разве не оскорбляет наличие на главной площади страны, больше всех пострадавшей от советской власти,  дьявольско-коммунистического капища и красного идола, растерзавшего на деньги разного рода "якобов шиффов" нашу русскую Родину?
    Становясь на сторону коммунизма, ты предаешь кровь мучеников и русскую честь.

Последний раз редактировалось: Admin (07.01.14 23:03), всего редактировалось 1 раз(а)

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-04-28
    Вероисповедание : православие

Сообщение  Елена-христианка в 07.01.14 23:02

Loki пишет:
    Как же они там без Вас-то в командировку!? Ктож им скажет какие они ...кхм.. . Вы бы с ними, чтоб было кому присматривать.
    Не, мне с ними не по пути. Пущай сами чужие помидоры собирают. А мне своих на грядках хватает на всю зиму. Laughing

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 07.01.14 23:05

Holder пишет:
    Да, кстати, а где Перестукин? Что-то давно не появлялся.
    Дык плантации помидор не поделил с админом. Wink Поэтому громко хлопнув дверью, ушел на любимый форум, где и перестукиным есть место. Idea  Laughing

Holder
    Модератор
    Модератор

Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

Сообщение  Holder в 07.01.14 23:08

Елена-христианка пишет:Дык плантации помидор не поделил с админом. Wink Поэтому громко хлопнув дверью, ушел на любимый форум, где и перестукиным есть место. Idea  Laughing
    Ну тебя нафиг. Лишь бы гыгыкать.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 07.01.14 23:09

Admin пишет:
    А тебя разве не оскорбляет наличие на главной площади страны, больше всех пострадавшей от советской власти,  дьявольско-коммунистического капища и красного идола, растерзавшего на деньги разного рода "якобов шиффов" нашу русскую Родину?
    Становясь на сторону коммунизма, ты предаешь кровь мучеников и русскую честь.
    Нет, не оскорбляет. Меня больше оскорбляют непродуманные лозунги  некоторых либерастов и неучей по истории своей страны.
    Но ты, вроде, на историка учился... Shocked  понятно. по шпаргалкам... 

Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-12-07
    Вероисповедание : католик

Сообщение  Ingwar в 07.01.14 23:10

Holder пишет:
    А ты, кстати, знаешь, что в Берлине есть русский православный храм, в котором до сих пор молятся за Гитлера?
    Я знаю.
    А молятся потому, что положено молиться за того, кто построил храм. А Гитлер его и построил. Точнее, выделил деньги на его строительство.
    Вот и письмо имеется.

Спойлер:
    "Митрополит Анастасий Адольфу Гитлеру

Ваше Высокопревосходительство!
    Высокочтимый Господин Рейхсканцлер!

Когда мы взираем на наш Берлинский соборный храм, ныне нами освящаемый и воздвигнутый благодаря готовности и щедрости Вашего Правительства после предоставления нашей Святой Церкви прав юридического лица, наша мысль обращается с искренней и сердечной благодарностью, прежде всего, к Вам, как к действительному его создателю.

Мы видим особое действие Божьего Промысла в том, что именно теперь, когда на нашей Родине храмы и народные святыни попираются и разрушаются, в деле Вашего строительства имеет место и создание сего храма. Наряду со многими другими предзнаменованиями этот храм укрепляет нашу надежду на то, что и для нашей многострадальной Родины еще не наступил конец истории, что Повелевающий историей пошлет и нам вождя, и этот вождь, воскресив нашу Родину, возвратит ей вновь национальное величие, подобно тому, как Он послал Вас германскому народу.

Кроме молитв, возносимых постоянно за главу государства, у нас в конце каждой Божественной Литургии произносится еще и следующая молитва: "Господи, освяти любящих благолепие дому Твоего, Ты тех воспрослави Божественною Твоею силою...". Сегодня мы особенно глубоко чувствуем, что и Вы включены в эту молитву. Моления о Вас будут возноситься не только в сем новопостроенном храме и в пределах Германии, но и во всех православных церквах. Ибо не один только германский народ поминает Вас с горячей любовью и преданностью перед Престолом Всевышнего: лучшие люди всех народов, желающие мира и справедливости, видят в Вас вождя в мировой борьбе за мир и правду.

Мы знаем из достоверных источников, что верующий русский народ, стонущий под игом рабства и ожидающий своего освободителя, постоянно возносит к Богу молитвы о том, чтобы Он сохранил Вас, руководил Вами и даровал Вам свою всесильную помощь. Ваш подвиг за германский народ и величие германской Империи сделал Вас примером, достойным подражания, и образцом того, как надо любить свой народ и свою родину, как надо стоять за свои национальные сокровища и вечные ценности. Ибо и эти последние находят в нашей Церкви свое освящение и увековечение.

Национальные ценности составляют честь и славу каждого народа и посему находят место и в Вечном Божием Царстве. Мы никогда не забываем слов Священного Писания о том, что цари земные принесут в Небесный Божий Град славу и честь свою и славу своих народов (Откр. 21,24,26). Таким образом, создание сего храма является укреплением нашей веры в Вашу историческую миссию.

Вы воздвигли дом Небесному Владыке. Да пошлет же Он Свое благословение и на дело Вашего государственного строительства, на создание Вашей народной империи. Бог да укрепит Вас и германский народ в борьбе с враждебными силами, желающими гибели и нашего народа. Да подаст Он Вам, Вашей стране, Вашему Правительству и воинству здравие, благоденствие и во всем благое поспешение на многая лета.

Архиерейский Синод Русской Православной Церкви Заграницей,
    Митрополит Анастасий. 12 июня 1938 года."

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 07.01.14 23:12

Holder пишет:
    А я серьезно. Перестукин разошелся во мнениях с Админом и ушел в нору. Там тихо и никого не трогают. Idea

Holder
    Модератор
    Модератор

Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

Сообщение  Holder в 07.01.14 23:13

Ну вот, Ingwar опередил меня  Smile

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 07.01.14 23:15

Я знаю.
    А молятся потому, что положено молиться за того, кто построил храм. А Гитлер его и построил. Точнее, выделил деньги на его строительство

Ужосс! Shocked И кто ж туда ходит?

Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

Сообщение  Валерий (Миклош) в 07.01.14 23:23

Ingwar пишет:
    А молятся потому, что положено молиться за того, кто построил храм.

Так и молятся до сих пор, раз положено?

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 07.01.14 23:28

Елена-христианка пишет:
    Holder пишет:
    А я серьезно. Перестукин разошелся во мнениях с Админом и ушел в нору. Там тихо и никого не трогают. Idea
    Я его не банил и за мировоззрение не притеснял.
    Он обиделся за то, что я обличил двойные стандарты западных сми.

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 07.01.14 23:33

Admin пишет:
    О том и речь.  Теперь как вместе помидоры собирать будете в "свободной европе"?

кулибин
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Дата регистрации : 2013-12-25
    Вероисповедание : истина

Сообщение  кулибин в 07.01.14 23:39

Admin пишет:
    Прославлять Сталина при помощи церковной типографии это надругательство над памятью мучеников и невинноубиенных советской властью людей.
    У меня советская власть весь род по всем линиям кулачила и репрессировала, два прадеда, один из которых был священником, были расстреляны. У русских, и тем более, православных, с сатанинской коммунистической властью дружбы быть не может.
    Коммунизм это такой же враг нашей Родины, как и гомо-либерализм.
    Зря вы это, у меня прадеда настоятеля храма расстреляли большевики, оставив сиротами 12 детей, его сын мой дед сельский учитель, директор школы, 12 лет провёл в лагерях, освободившись в 53ем, 8 лет пролежал повернувшись лицом к стене ни сказав ни слова, его дети выросли без отца. Зря потому, что бессмысленно в большевистской стране взывать к здравому смыслу или совести красной уголовной мрази, а не видеть что некоторые из этих свинорезов одели священнические одежды и переоделись православными, глупо Smile))

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 07.01.14 23:44

Елена-христианка пишет:
    Admin пишет:
    О том и речь.  Теперь как вместе помидоры собирать будете в "свободной европе"?
    А где я сказал, что Европа свободная? Она более сытая, но сытость не означает свободу, которой вообще нигде нет. Везде все играют по правилам, которые устанавливают те, кто имеют власть: у нас это перекрашенные коммунисты, олигархи и коррупционеры, в Европе -содомитское лобби, а в США- те, кто владеет печатным станком.
    А эмигрировать я хочу не от любви к западному либерализм у, а от безысходности и отсутствия перспектив жизни в РФ, не называю это (как и ссср) государство священным именем России.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 07.01.14 23:52

Admin пишет:
    А где я сказал, что Европа свободная? Она более сытая, но сытость не означает свободу, которой вообще нигде нет. Везде все играют по правилам, которые устанавливают те, кто имеют власть: у нас это перекрашенные коммунисты, олигархи и коррупционеры, в Европе -содомитское лобби, а в США- те, кто владеет печатным станком.
    А эмигрировать я хочу не от любви к западному либерализм у, а от безысходности и  отсутствия перспектив жизни в РФ, не называю это (как и ссср) государство священным именем России.
    ну да-ну да... европа не свободна, но я туда хочу. Wink проехали. админ. Спок.ночи, фантазер. santa

Loki
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Дата регистрации : 2013-11-08
    Вероисповедание : Нет

Сообщение  Loki в 07.01.14 23:58

Admin пишет:
    А эмигрировать я хочу не от любви к западному либерализм у, а от безысходности и  отсутствия перспектив жизни в РФ, не называю это (как и ссср) государство священным именем России.
    А у нас так часто, схема мышления
    1. Виноваты евреи, ну или что-то типа того, можно ещё американцы (ну не мы же у себя власть устанавливаем)
    2 Поделать ничего нельзя (евреев бить сложно, т.к. нужно ещё отыскать, да и страшно, т.к. много страшных мифов себе успели уже понавыдумывать)
    2. Здесь нет перспектив (вытекает из первых двух пунктов)
    3. Нужно валить (логичное завершение)

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 08.01.14 0:02

кулибин пишет:
    Зря вы это, у меня прадеда настоятеля храма расстреляли большевики, оставив сиротами 12 детей, его сын мой дед сельский учитель, директор школы, 12 лет провёл в  лагерях, освободившись в 53ем, 8 лет пролежал повернувшись лицом к стене ни сказав ни слова, его дети выросли без отца. Зря потому, что бессмысленно в большевистской стране взывать к здравому смыслу или совести красной уголовной мрази, а не видеть что некоторые из этих свинорезов одели священнические одежды и переоделись православными, глупо Smile))
    Действительно, зря.
    Потому что большинство народа никто не ссылал и не гнобил и это - исторический факт. Иначе народа бы не было и некому было бы защищать свою страну от фашизма.
    Вот от этого и отталкивайтесь, прежде , чем свое личное вспоминать.
    Кстати, даже у многих тех, у кого родных репрессировали, нет рефлексии на СССР. 
    Поэтому , большая просьба ко всем: Научитесь уважать, если не историю, то хотя бы свой народ и свою страну, в которой живете! 

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 08.01.14 0:03

Локи, откуда вы взяли евреев-то?

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 08.01.14 0:09

Елена-христианка пишет:
    кулибин пишет:
    Зря вы это, у меня прадеда настоятеля храма расстреляли большевики, оставив сиротами 12 детей, его сын мой дед сельский учитель, директор школы, 12 лет провёл в  лагерях, освободившись в 53ем, 8 лет пролежал повернувшись лицом к стене ни сказав ни слова, его дети выросли без отца. Зря потому, что бессмысленно в большевистской стране взывать к здравому смыслу или совести красной уголовной мрази, а не видеть что некоторые из этих свинорезов одели священнические одежды и переоделись православными, глупо Smile))
    Действительно, зря.
    Потому что большинство народа никто не ссылал и не гнобил и это - исторический факт. Иначе народа бы не было и некому было бы защищать свою страну от фашизма.
    Поэтому , большая просьба ко всем: Научитесь уважать, если не историю, то хотя бы свой народ и свою страну, в которой живете! 
    Советская власть вымарывала, гра била, унижала и истребляла русский народ, коммунизм растерзал нашу русскую Родину и сковал ее руины красными от крови народа цепями, под бременем которых (пусть цепи и перекрасились) мать-Россия стонет и по сей день.

Loki
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  Loki в 08.01.14 0:16

Admin пишет:Локи, откуда вы взяли евреев-то?
    Тут эта тема очень часто мусолится, куда ж без них-то?)

А коммунизм, который как и власть с евреями "где-то там", такой "враг из вне", не, не так всё, лукавите, обманываете. Русские же! Русские! И это часть нашей истории! И мы её вершили. А не "кто-то там", ни какой-то "злой дух" из неоткуда. Ответственность брать нужно. Наш народ, тогда и будущее будет.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 08.01.14 0:23

Loki пишет:
    Admin пишет:Локи, откуда вы взяли евреев-то?
    Тут эта тема очень часто мусолится, куда ж без них-то?)

А коммунизм, который как и власть с евреями "где-то там", такой "враг из вне", не, не так всё, лукавите, обманываете. Русские же! Русские! И это часть нашей истории! И мы её вершили. А не "кто-то там", ни какой-то "злой дух" из неоткуда. Ответственность брать нужно. Наш народ, тогда и будущее будет.
    Россия была спирохетизирована коммунизмом извне и на чужие деньги (тот же Якоб Шифф старался), а та не лучшая (коммунизм в ходе революции в основном поддержали выпущенные из тюрем уголовники и люмпены, а также разного рода асоциальные элементы)часть русского народа, которая поддержала коммунизм, была обманутой жертвой.
    Так, что не нужно вешать вину и позор коммунизма на весь русский народ.
    Мы коммунизм не выбирали.

Loki
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  Loki в 08.01.14 0:34

Admin пишет:
    Россия была спирохетизирована коммунизмом извне и на чужие деньги (тот же Якоб Шифф старался), а та не лучшая (коммунизм в ходе революции в основном поддержали выпущенные из тюрем уголовники и люмпены, а также разного рода асоциальные элементы)часть русского народа, которая поддержала коммунизм, была обманутой жертвой.
    Так, что не нужно вешать вину и позор коммунизма на весь русский народ.
    Вот пока вы не выбирали, вы и не сможете жить дальше, открещиваясь от прошлого своего народа быть русским невозможно. Только сваливать можно, а эти желания уходят корнем в нежелание принять. Принять прошлое. Все мерзости. Аа были не только мерзости.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 08.01.14 0:52

Loki пишет:
    Вот пока вы не выбирали, вы и не сможете жить дальше, открещиваясь от прошлого своего народа быть русским невозможно. Только сваливать можно, а эти желания уходят корнем в нежелание принять. Принять прошлое. Все мерзости. Аа были не только мерзости.

Не Божье это дело - мерзости помнить.

Loki
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  Loki в 08.01.14 0:54

Нюся пишет:
    Не Божье это дело - мерзости помнить.
    Не знаю, что там Божье, а это дело человеческое и помнить нужно во всех подробностях, как горький опыт, чтобы не повторять в будущем. И чем лучше помним, тем меньше вероятности повторить. И открещиваться не нужно. Кровь не чтобы забыли проливалась.

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2013-02-27
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

Сообщение  Сергей мск в 08.01.14 0:56

Admin пишет:Так, что не нужно вешать вину и позор коммунизма на весь русский народ.

Другие народы, менее склонные к общинному способу построения жизни, как-то не очень клюнули
    на коммунистическую идею. Не прижилась. Да и евреев там был процент не меньший, а и поболее.
    Недаром Столыпин считал крестьянскую общину, камнем на шее России, за что и поплатился.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 08.01.14 0:58

Loki пишет:
    Не знаю, что там Божье, а это дело человеческое и помнить нужно во всех подробностях, как горький опыт, чтобы не повторять в будущем. И чем лучше помним, тем меньше вероятности повторить. И открещиваться не нужно. Кровь не чтобы забыли проливалась.
    Да. Кровь людская - не водица.

кулибин
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Дата регистрации : 2013-12-25
    Вероисповедание : истина

Сообщение  кулибин в 08.01.14 1:44

Елена-христианка пишет:
    Что и требовалось доказать Smile))) По поводу уважения, это не ко мне Smile)) я априори уважаю всех и друзей и враговSmile))
    а относительно ангельского лика большевичков, потрудитесьSmile)) прочитайте статью Википедии: Красный террор
    цитата: В 1918 году в Ставропольской епархии были казнены 37 священнослужителей, в числе которых — Павел Калиновский, 72 лет и священник Золотовский, 80 лет[70][71].
    Некоторые убийства осуществлялись публично в сочетании с различными показательными унижениями. В частности, священнослужитель старец Золотовский был предварительно переодет в женское платье и затем повешен. 8 ноября 1917 года царскосельский протоиерей Иоанн Кочуров был подвергнут продолжительным избиениям, затем был убит путём волочения по шпалам железнодорожных путей. В 1918 году три православных иерея в г. Херсоне были распяты на кресте. В декабре 1918 года епископ Соликамский Феофан (Ильменский) был публично казнён путём периодического окунания в прорубь и замораживания, будучи подвешенным за волосы, в Самаре бывший Михайловский епископ Исидор (Колоколов) был посажен на кол, вследствие чего умер. Епископ Пермский Андроник (Никольский) был захоронен в землю заживо. Архиепископ Нижегородский Иоаким (Левицкий) был казнён, согласно документально неподтверждённым данным[72], путём публичного повешения вниз головой в севастопольском соборе. Епископ Серапульский Амвросий (Гудко) был казнён путём привязывания к хвосту лошади; в Воронеже в 1919 году было одновременно убито 160 священников во главе с архиепископом Тихоном (Никаноровым), которого повесили на Царских вратах в церкви Митрофановского монастыря.[73][74] В начале января 1919 года, в числе иных, был зверски умерщвлён епископ Ревельский Платон (Кульбуш).

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2013-02-27
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

Сообщение  Сергей мск в 08.01.14 2:17

Елена-христианка пишет:Научитесь уважать, если не историю, то хотя бы свой народ и свою страну

А как можно научиться уважать свой народ и страну по остаточному принципу?
    Я, неуч наивный полагал, что народ и есть творец своей истории в пределах,
    предоставленных народу и каждому человеку  Богом свободного выбора.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 08.01.14 19:38

Admin пишет:
    Советская власть вымарывала, гра била, унижала и истребляла русский народ, коммунизм растерзал нашу русскую Родину и сковал ее руины красными от крови народа цепями, под бременем которых (пусть цепи и перекрасились) мать-Россия стонет и по сей день.
    Да перестань ты заводить свою шарманку! одно и тоже, как зомби. Laughing

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 08.01.14 19:42

прочитайте статью Википедии: Красный террор

Предлагать оппоненту вместо аргументов- жидовики- это дурной тон.
    Я знаю свою историю без википедий. Был и негатив и позитив.  Лучше подумайте на досуге, кто нам навязал этот террор. 

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 6:50

Текущее время 09.12.16 6:50