Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Мысли, что стали стихами...Нюся (Татьяна)
автор Нюся Сегодня в 13:03

» Украина и Православие.
автор Монтгомери Сегодня в 12:47

» Чин всенародного покаяния
автор Монтгомери Сегодня в 12:40

» Почему "забыть и простить" не получится
автор Монтгомери Сегодня в 1:19

» Размышления нонейма о вечности, мистике, Боге, жизни...
автор Монтгомери Вчера в 20:32

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор Монтгомери Вчера в 20:25

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор vlad4484 Вчера в 20:02

» О национальном чувстве
автор Admin Вчера в 19:49

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор Монтгомери Вчера в 19:24

» Красиво
автор Бездомный Вчера в 17:25

» РФ и Россия
автор Admin 08.12.16 21:30

» ЧТО ТАКОЕ Псевдомонархизм?
автор Admin 08.12.16 20:23

» Что это за такой "закон" о земельных участках?
автор Бездомный 08.12.16 20:18

» Сталин-это
автор noname 08.12.16 14:31

» Плоды демократии или нужен ли национализм?
автор Ingwar 08.12.16 13:41

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder 08.12.16 8:25

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Назло рукопожатным, либералам, безбожникам, гомоактивистам и ненавистникам рпц.

Поделиться

Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-10-15
    Вероисповедание : Православная христианка

Re: Назло рукопожатным, либералам, безбожникам, гомоактивистам и ненавистникам рпц.

Сообщение  Петра в 08.01.14 13:50

Валерий (Миклош) пишет:

Мусор под лавку!
    В мусоропровод - не лучше. Раньше в домах печки были - лучше всего туда. Или закопать, перегниёт, удобрение будет, компост.

Вы просто не знаете пока, дорогой Валерий, НАСКОЛЬКО деликатен наш Господь, как он сохраняет наши постыдные тайны... до поры, ожидая, что у нас самих совесть проснётся. Хотя и намекает, да.

Помню, пришла я как-то на исповедь, стою в очереди, вижу-помню все грехи свои, а... чувства раскаяния - нет как нет! Голая статистика. Начала исповедоваться, и когда дошла до самого стыдного греха, так... грянули петь - весь собор! - "Верую..." хором.
    А батюшка не останавливает меня (как во время чтения Евангелия или пения Херувимской), а наоборот, знак сделал, чтобы продолжала... Тут меня и пробило: слёзы градом, потому что почувствовала, кАк Господь нас любит и покрывает немощи наши, даже и батюшка не слышал, чтО я сказала, - только между мной и Богом!

Любовь... все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит (1Кор.13:4,7).

Хотя мне понятно, конечно, ваше возмущение, дорогой Валерий, как человека порядочного, но не имеющего других средств (какие имеют христиане) прекратить беззаконие, кроме как... "перед лицом своих товарищей", "на линейке", громко всем объявить, что "Вася дурак".

"Родимые пятна... социализма" теперь уже... Сама страдаю от того же.   

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Re: Назло рукопожатным, либералам, безбожникам, гомоактивистам и ненавистникам рпц.

Сообщение  Admin в 08.01.14 13:58

Содомитов нужно выявлять и карать.
    Если те, кого обвинил Кураев, на самом деле виновны, то они должны быть наказаны и земным наказанием тоже.

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Вероисповедание : книжник

Сообщение  Семёнов Алексей в 08.01.14 14:09

Admin пишет:Содомитов нужно выявлять и карать.
    Если те, кого обвинил Кураев, на самом деле виновны, то они должны быть наказаны и земным наказанием тоже.
    Гус.Дума отвергла предложение Охлобыстина вернуть в закон статью о наказании мужеловства...

Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Семёнов Алексей в 08.01.14 14:10

Протодьякон Андрей Кураев:
    В Церкви есть Свет, но есть и темный, мерзкий двойник Церкви в виде метастазов педерастии духовенства, поэтому приходя в храм, снимайте шляпу, но не голову…

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2013-02-27
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

Сообщение  Сергей мск в 08.01.14 14:18

Admin пишет: они должны быть наказаны и земным наказанием тоже.

Земное наказание в таких делах должно быть первичным, ибо земная власть от Бога, не правда ли?

Loki
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Дата регистрации : 2013-11-08
    Вероисповедание : Нет

Сообщение  Loki в 08.01.14 14:18

Семёнов Алексей пишет:
    Гус.Дума отвергла предложение Охлобыстина вернуть в закон статью о наказании мужеловства...  
    Потому что мы живём не в средневековье и мало того, что никому не позволят лезть в чужую постель, так адекватные люди и не захотят лезть в чужую постель.

Aleksandr ark
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Дата регистрации : 2012-11-21
    Вероисповедание : Pravoslavie

Сообщение  Aleksandr ark в 08.01.14 14:19

?

Последний раз редактировалось: Aleksandr ark (15.01.14 0:18), всего редактировалось 1 раз(а)

Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Петра в 08.01.14 14:25

Admin пишет:Содомитов нужно выявлять и карать.
    Кто бы спорил! Вразумления Божии за грех неотвратимы! Как минимум, далеко не приятным чувством стыда на исповеди.

Но если вы желаете разоблачений, дорогой Сергей, или того хуже, разоблачителем выступить, то... вспомните для начала, хотя бы "Мастера и Маргариту", что ли... Кто там на сеансе в "Варьете" разоблачением занимался? И дирижировал хором, "врезавшим марш" и распевавшим: "Его превосходительство любил домашних птиц и брал под покровительство хорошеньких девиц"?   

Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Семёнов Алексей в 08.01.14 14:37

Что мешает "ангелоподобным" не разжигаться на мальчиков, а иметь жену согласно Евангелия?

Holder
    Модератор
    Модератор

Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

Сообщение  Holder в 08.01.14 15:18

Петра пишет:Но если вы желаете разоблачений, дорогой Сергей, или того хуже, разоблачителем выступить, то... вспомните для начала, хотя бы "Мастера и Маргариту", что ли... Кто там на сеансе в "Варьете" разоблачением занимался? И дирижировал хором, "врезавшим марш" и распевавшим: "Его превосходительство любил домашних птиц и брал под покровительство хорошеньких девиц"?   
    А зачем вспоминать откровенно антихристианские литературные произведения? Они для того и пишутся, чтобы обезоружить христиан, вселить в их сердца сомнение и неуверенность.

Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

Сообщение  Валерий (Миклош) в 08.01.14 15:22

Семёнов Алексей пишет:Что мешает "ангелоподобным" не разжигаться на мальчиков, а иметь жену согласно Евангелия?  

Вы не понимаете. Тем, кто любит мальчиков, женщина мало чем поможет.

zint
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-04-08
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  zint в 08.01.14 15:26

Валерий (Миклош) пишет:

А вы откуда это стали понимать ..?...

zint
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-04-08
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  zint в 08.01.14 15:29

Семёнов Алексей пишет:Что мешает "ангелоподобным" не разжигаться на мальчиков, а иметь жену согласно Евангелия?  
    Если они разжгиются на мальчиков , то они - ангелоподобные.Только каким ангелам подобные ?.

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-01
    Вероисповедание : православный

Сообщение  noname в 08.01.14 15:30

Валерий (Миклош) пишет:

Им поможет медикаментозное лечение и ударный физический труд в лагерях на Колыме.

Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Петра в 08.01.14 15:31

Holder пишет:
    А зачем вспоминать откровенно антихристианские литературные произведения? Они для того и пишутся, чтобы обезоружить христиан, вселить в их сердца сомнение и неуверенность.
    Так я же объяснила - зачем.
    Или вы другое произведение какое-то знаете, где так ярко и выпукло, и я бы сказала, в концентрированном виде, изображены были СПОСОБЫ действования сатанинских сил?
    Лично меня это произведение не обезоружило, а наоборот - вооружило. Предупреждён, значит, вооружён.

А вы в органах работаете, дорогой Холдер? Если не секрет, конечно. Если секрет - извините за нетактичный вопрос и можете не отвечать.

Holder
    Модератор
    Модератор

Сообщение  Holder в 08.01.14 15:32

noname пишет:Им поможет медикаментозное лечение и ударный физический труд в лагерях на Колыме.
    Причем в женских зонах  Laughing 

Holder
    Модератор
    Модератор

Сообщение  Holder в 08.01.14 15:35

Петра пишет:Или вы другое произведение какое-то знаете, где так ярко и выпукло, и я бы сказала, в концентрированном виде, изображены были СПОСОБЫ действования сатанинских сил?
    Есть более правдивые и более действенные произведения, без любования этими самыми силами. "Письма Баламута", например.

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  noname в 08.01.14 15:37

Holder пишет:"Письма Баламута", например.
    Да, классная книга!

Holder
    Модератор
    Модератор

Сообщение  Holder в 08.01.14 15:38

Петра пишет:А вы в органах работаете, дорогой Холдер? Если не секрет, конечно. Если секрет - извините за нетактичный вопрос и можете не отвечать.
    Угу. Я оберштурмбанфюрер СС и служу в IV Управлении РСХА (гестапо).

Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Петра в 08.01.14 15:59

Holder пишет:
    Есть более правдивые и более действенные произведения, без любования этими самыми силами. "Письма Баламута", например.
    "Письма Баламута" я прочитала много позже и согласна с вашей оценкой, Холдер-Николай, если убрать из неё слово "более", как портящее её субъективностью.

Также и насчёт "любования" могу аргументированно поспорить.

Моя старшая дочка Маргарита - из "детей индиго", очень умной девочкой росла, а поскольку первая, родители неопытные, не "натренировались" ещё на других детях, то и все наши педагогические просчёты - ей, в первую очередь.

Так вот, она прочитала "МиМ" лет в 10-12, наверное, в первый раз.    А я - лет в 20. И вот зашла у нас как-то речь, обсуждение этой книги, и выяснилось, что в тех местах, где я смеялась - смешно мне казалось, как бесы над людьми издеваются... она, Ритка моя, говорит, что ПЛАКАЛА, читая - жалко же людей, говорит!

Так что, есть там "любование" тёмными силами, или нет - это тоже от восприятия наблюдателя зависит.

А вы книгу-то эту читали, Николай-оберштурмбанфюрер?
    "Ага, лейтэнант я. Старшой"(с).   

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

Сообщение  пинна в 08.01.14 16:02

Петра пишет:
    "Письма Баламута" я прочитала много позже и согласна с вашей оценкой, Холдер-Николай, если убрать из неё слово "более", как портящее её субъективностью.

Также и насчёт "любования" могу аргументированно поспорить.

Моя старшая дочка Маргарита - из "детей индиго", очень умной девочкой росла, а поскольку первая, родители неопытные, не "натренировались" ещё на других детях, то и все наши педагогические просчёты - ей, в первую очередь.

Так вот, она прочитала "МиМ" лет в 10-12, наверное, в первый раз.    А я - лет в 20. И вот зашла у нас как-то речь, обсуждение этой книги, и выяснилось, что в тех местах, где я смеялась - смешно мне казалось, как бесы над людьми издеваются... она, Ритка моя, говорит, что ПЛАКАЛА, читая - жалко же людей, говорит!

Так что, есть там "любование" тёмными силами, или нет - это тоже от восприятия наблюдателя зависит.

А вы книгу-то эту читали, Николай-оберштурмбанфюрер?
     Laughing Любишь ты,Петра,хвастаться.

Holder
    Модератор
    Модератор

Сообщение  Holder в 08.01.14 16:07

Петра пишет:А вы книгу-то эту читали, Николай-оберштурмбанфюрер?
    Это подполковник.

Читал 30 лет назад, был еще неверующий. Ноль впечатлений.
    Кстати, покойный профессор МДА Михаил Дунаев сделал неплохой анализ этой книги:
    http://palomnic.org/bibl_lit/obzor/bulg/dunaev/

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  noname в 08.01.14 16:16

А я читал МиМ в 14 лет в первый раз. Понравилось очень. У Кураева есть книга о МиМ и видеолекции о ней же.

Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Петра в 08.01.14 16:26

пинна пишет:

Laughing Любишь ты,Петра,хвастаться.
    А что же мне делать, Инночка, в какую чадру закутаться, если я такая лапочка и орлица   , что не могу укрыться на верху горы - все достоинства выпирают из-под драпировки?
    На самом же деле, как говорит один мой друг, я такая скромная, что даже стесняюсь выглядеть такой.  
    Ну вот, "помажу лице свое", чтобы не выглядеть смиренной и постящейся перед людьми, и - вперёд!   

Вот два высказывания Святых Отцов, применяю поочерёдно, по обстоятельствам    :

"Что достойно в тебе зависти, то скрывай наипаче от завидующего" (прп. Нил Синайский).

Что мне скрывать, Инна?

"...не быть предметом зависти - дело, может быть, беспечальное, но и не славное... воз­буждающему же к себе зависть надлежит с целомудренным помыслом переносить злоумышления зависти" (прп. Исидор Пелусиот).

С праздником Рождества Христова и Собора Пресвятой Богородицы, дорогая Инна!  sunny 

Серафимка
    Гость

Дата регистрации : 2014-01-07
    Вероисповедание : .

Сообщение  Серафимка в 08.01.14 17:08

Holder пишет:
    Угу.
    Рановато Вам быть модератором православного форума!
    Зелены ещё ...
    [mod]Еще одно такое замечание - и Вы поймете, что означает корень "бан" в этом слове.
    Читайте правила форума.[/mod]

Каспар Хаузер
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2014-01-02
    Вероисповедание : Просто верующий

Сообщение  Каспар Хаузер в 08.01.14 17:21

Holder пишет:
    В отделе IV B - я так понимаю?  

Каспар Хаузер
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2014-01-02
    Вероисповедание : Просто верующий

Сообщение  Каспар Хаузер в 08.01.14 17:23

Admin пишет:Вот мое мнение о Кураеве подкосила его поддержка "пуссириот". А вот по поводу прочитанных его книг я ничего такого крамольного сказать не могу.
    "Пусси" - слишком незначительное явление в обществе, чтобы их поддержка или осуждение как-то сказалось на карьере.

Holder
    Модератор
    Модератор

Сообщение  Holder в 08.01.14 17:25

Каспар Хаузер пишет:В отделе IV B - я так понимаю?  
    Ну вот, понравилось  Smile 
    Давайте все же не оффтопить.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Сообщение  Admin в 08.01.14 17:32

Каспар Хаузер пишет:
    Holder пишет:
    В отделе IV B - я так понимаю?  
    Главное, чтобы не IV 4 В 4. Тогда гаагская общественность точно не простит.  

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Holder
    Модератор
    Модератор

Сообщение  Holder в 08.01.14 17:33

Каспар Хаузер пишет:"Пусси" - слишком незначительное явление в обществе, чтобы их поддержка или осуждение как-то сказалось на карьере.
    В обществе, возможно, и незначительное. Однако в Церкви не могло не быть широкого резонанса. В частности, вскрылось одно очень гнилое настроеньице у части православных - ложносмиренчество и неотолстовство.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 13:43

Текущее время 10.12.16 13:43