Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор Admin Сегодня в 18:52

» Взорвали Храм
автор Admin Сегодня в 18:41

» АПОСТАСИЯ сегодня
автор MaximSh. Сегодня в 18:38

» Кошки и прочие забавные животные
автор Монтгомери Сегодня в 17:28

» Аборты
автор Монтгомери Сегодня в 16:59

» О предмете богословия
автор noname Сегодня в 11:10

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Сегодня в 10:43

» МУЧЕНИК или СТРАСТОТЕРПЕЦ?
автор мышкин Сегодня в 9:50

» Крестовые походы это хорошо, они спасли Европу
автор Admin Вчера в 22:21

» Стихи разных авторов
автор Admin Вчера в 22:21

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор vlad4484 Вчера в 21:30

» вопрос священнику
автор Holder Вчера в 20:46

» Экуменисты уже в Оптиной!
автор Монтгомери Вчера в 20:39

» Антихрист и его печати.
автор Holder Вчера в 16:44

» О здравии телесном
автор Бездомный Вчера в 15:41

» Коммунисты и леволибералы
автор Ingwar Вчера в 11:19

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Влияние мультфильмов на сознание детей

Поделиться

А-теист
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

Re: Влияние мультфильмов на сознание детей

Сообщение  А-теист в 30.07.11 19:33

nafanya пишет:"Про домовёнка Кузю" хороший мультик Smile отечественный. Советский ещё.
    Вообще детям нужно показывать именно советские мультики и подальше держать от японских и американских.
    Не скажите.Это тоже не православный мультфильм.Главным героем там-языческий дух Кузьма который чужд православию.

nafanya
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2011-07-29
    Откуда : Россия, Урал - Косово и Метохия, Косовска-Митровица
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  nafanya в 30.07.11 19:49

ну и что? Smile Зато мультик добрый и правильный. И уверен на 100% что даже священники своим детям его с удовольствием показывают Smile

А-теист
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

Сообщение  А-теист в 30.07.11 19:57

nafanya пишет:ну и что? Smile Зато мультик добрый и правильный. И уверен на 100% что даже священники своим детям его с удовольствием показывают Smile
    Откажитесь от православия!Примите анимизм ваших предков!

nafanya
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  nafanya в 30.07.11 20:04

моё отношение к этому вообще своеобразное.
    Такое что у нас православных нет вообще, а есть православные язычники. Т.е. все кто себя считает чисто православными на самом деле являются православными язычниками. Православие на Руси тысячу лет всего, а до этого было всегда язычество, тысячи лет. И оно уже в генах настолько плотно сидит что до конца его не вытравить ничем. П.э. я и считаю что нужно брать все хорошее как оттуда так и оттуда Smile а не гнобить что-то одно. Smile
    ну это уже не для этой темы разговор

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-01
    Вероисповедание : православный

Сообщение  noname в 30.07.11 20:07

nafanya пишет:П.э. я и считаю что нужно брать все хорошее как оттуда так и оттуда Smile а не гнобить что-то одно. Smile
    Надо гнобить язычество, язычество от бесов.

nafanya
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  nafanya в 30.07.11 20:12

ты можешь взять на себя смелость и сказать что в язычестве небыло ничего хорошего, сплошь одно плохое? я - нет.

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-01
    Вероисповедание : православный

Сообщение  noname в 30.07.11 20:20

nafanya пишет:ты можешь взять на себя смелость и сказать что в язычестве небыло ничего хорошего, сплошь одно плохое? я - нет.
    Язычество - это поиск Бога, утерянного Бога. Но это страшное заблужение и служение бесам вместо Бога.

Вот как описывается одно из миссионерских путешествий святого апостола Павла к язычникам в Афины:

Прибыв в Афины, апостол Павел возмутился духом при виде множества идолов. Он проповедовал сначала в иудейской синагоге, потом ежедневно беседовал на площади со встречавшимися. Некоторые из эпикурейских [18] и стоических [19] философов вступали с ними в ученые споры. И одни с пренебрежением спрашивали друг друга об апостоле: "Что хочет сказать этот суеслов?" Другие также полупрезрительно говорили: "Кажется, он проповедует о чужих божествах". Однако же проповедь апостола многим показалась достойною внимания, и его пригласили в Ареопаг [20]. Здесь апостол пред глазами образованного мира сказал речь, которая в полной мере показывает величие дарований его и естественных, и благодатных, и на все времена служит образцом христианской проповеди.

"Афиняне, - воскликнул Павел, - по всему вижу, что вы как бы особенно набожны; ибо, проходя и осматривая ваши святыни, я нашел и жертвенник, на котором написано: "Неведомому Богу". Сего-то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам. Бог, сотворивший мир и все, что в нем, будучи Господом неба и земли, не в рукотвореных храмах живет и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь, дыхание и все... От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитания, дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас, ибо мы Им живем, и движемся, и существуем, как некоторые из ваших стихотворцев говорили: "Мы Его и род". Если же мы род Его, то не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого". После сего апостол раскрывает пути Божественного Промысла относительно язычников: "Доселе Бог оставлял людей самим себе и попускал быть временам неведения, теперь всем людям повсюду повелевает покаяться". Спасение всем возвещается от имени Господа Иисуса Христа, Которого засвидетельствовал и прославил Бог, воскресив Его из мертвых. И тех, кто не воспользуется вестию спасения, ожидает суд Господень чрез сего же великого предопределенного Им Мужа

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 10.08.11 16:38

Актёры, оживившие наши мультики

Против всех
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2011-04-01
    Вероисповедание : дикий православный

Сообщение  Против всех в 10.08.11 17:17

А-теист, вы забыли упомянуть чудовищный мультик, разлагающий психику детей и тлетворно влияющий на их общение с окружающим миром - "Далеко-далеко на юге". В этом мульте не только традиционно для данного вида "искусства" пропагандируются говорящие животные, но и лоббируется ужасная идея об общении с деревьями. Вряд ли психика ребенка выдержит такое насилие, скорее всего он вырастет навсегда покалеченной личностью.

Вот эта мерзость:

УБЕРИТЕ ПОДАЛЬШЕ ДЕТЕЙ И ЗАТКНИТЕ ИМ УШИ!!!!

toclosetolive
    Новичок
    Новичок

Дата регистрации : 2011-09-28

Сообщение  toclosetolive в 28.09.11 23:25

Я за мракобесие =)
    Телевизор нужно снести на помойку.
    А ребенок пусть смотрит или советские мульты, или очень выборочно Дисней

Александра Дзюбина
    Новичок
    Новичок

Дата регистрации : 2011-09-26
    Вероисповедание : православная

Сообщение  Александра Дзюбина в 28.09.11 23:48

Сейчас, как и раньше много мультфильмов, которые не стоит смотреть. Но есть и хорошие. Мне например очень понравился "Принцесса и лягушка"

А насчет классики скажу так. Мне в детстве прививали любовь к прекрасному: классическая музыка и барды. Все остальное считалось дурным. Так я эту классику так ненавидела, что очень долго только при одном упоминании морщилась. Сейчас стала старше, мнение меняется.

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-06-28

Сообщение  Евгений Сумский в 29.09.11 10:05

А потому как не надо навязывать детям свои предпочтения, да и то еще и не свои , а стереотипные классика это хорошо, а вот Елка плохо.Вырастит разберется сам,ну понятно , что от совсем чернухи надо ограждать. Я вот раньше Круга любил слушать, но сейчас когда в кафе играет шансон,я оттуда ухожу.Перенравилось, глупость все это.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 18:56

Текущее время 06.12.16 18:56