Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Как кто будет встречать новый год

Поделиться

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-01
    Вероисповедание : православный

Как кто будет встречать новый год

Сообщение  noname в 31.12.13 12:10

В этой теме каждый форумчанин пишет как он будет встречать сегодня новый год. Я буду встречать новый год один. Буду кушать селёдку под шубой без майонеза, бутерброды с икрой и с лососем. Пить кока-колу и сок. Алкоголь и скоромное кушать не буду, потому что кто не будет поститься попадёт в ад. Буду смотреть телевизор, НТВ, шоу "Эх, разгуляй", потому что там будет петь Танюша Буланова. Вот так. А завтра среда, икру и рыбу кушать нельзя.

Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2011-08-02
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

Re: Как кто будет встречать новый год

Сообщение  Смердяков в 31.12.13 12:49

noname пишет: А завтра среда, икру и рыбу кушать нельзя.
    Завтра, может, и среда, но ведь сегодня вторник! Сегодня можно выпить, разумеется, умеренно, а не как свинья, и закусить чем-нибудь рыбным.
    Интересно, а когда по-церковному кончается один день и начинается следующий? Если по часам, то можно встретить Новый Год без пяти 12 и это не будет нарушением.  А дальше продолжать встречу уже без выпивки и с постными блюдами.
    Но может, церковный  день считается по-еврейски?  На закате день кончается и начинается следующий. Тогда Новый год придется встречать в пять вечера, потому что потом уже среда, постный день.

Holder
    Модератор
    Модератор

Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

Сообщение  Holder в 31.12.13 13:04

Смердяков пишет:Но может, церковный  день считается по-еврейски?  На закате день кончается и начинается следующий.
    Это не по-еврейски, а по-церковному. Новый церковный день начинается в пять вечера.

Рокер
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Дата регистрации : 2012-04-19
    Вероисповедание : православие

Сообщение  Рокер в 31.12.13 13:14

Я на дежурстве буду,так что полный пролёт! Хотя для меня Новый Год давно превратился в обычный календарный день.Никогда не понимал массовое сумашествие по поводу ломящихся столов и пьянки до утра! Shocked 

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2013-02-27
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

Сообщение  Сергей мск в 31.12.13 13:19

Смердяков пишет:
    Завтра, может, и среда, но ведь сегодня вторник! Сегодня можно выпить, разумеется, умеренно, а не как свинья, и закусить чем-нибудь рыбным.
    Интересно, а когда по-церковному кончается один день и начинается следующий? Если по часам, то можно встретить Новый Год без пяти 12 и это не будет нарушением.  А дальше продолжать встречу уже без выпивки и с постными блюдами.
    Но может, церковный  день считается по-еврейски?  На закате день кончается и начинается следующий. Тогда Новый год придется встречать в пять вечера, потому что потом уже среда, постный день.

А чтобы не было никаких споров, что мона кушать, а что ни-изя,
    в некоторых странах, известных своими духовными скрепами и
    культурным кодом, решили проблему своеобразно, суверенно!
    http://grimnir74.livejournal.com/2173285.html

Последний раз редактировалось: Сергей мск (31.12.13 13:20), всего редактировалось 1 раз(а)

Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2011-08-02
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

Сообщение  Смердяков в 31.12.13 13:20

Holder пишет:
    Это не по-еврейски, а по-церковному. Новый церковный день начинается в пять вечера.
    Не надо стесняться, мы же интеллигентные люди! В христианстве много чего заимствовано из иудейской веры, начиная с Ветхого завета. И время начала нового дня тоже на закате. Зимой день начинается в пять вечера, летом в десять, потому что закат позже. И пусть антисемиты заткнутся.

Holder
    Модератор
    Модератор

Сообщение  Holder в 31.12.13 13:34

Смердяков пишет:Не надо стесняться, мы же интеллигентные люди! В христианстве много чего заимствовано из иудейской веры, начиная с Ветхого завета.  И время начала нового дня тоже на закате.   Зимой день начинается в пять вечера, летом в десять, потому что закат позже. И пусть антисемиты заткнутся.
    Ну, вы, интеллигентные люди, горазды притягивать Христианство к иудейству. А верующие люди, зная все ваши ходы, давно относятся к вашим "открытиям" как к сборнику бородатых анекдотов. А история Христианства нам и без интеллигентных людей известна.

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

Сообщение  Сергей мск в 31.12.13 14:00

Holder пишет:
    Ну, вы, интеллигентные люди, горазды притягивать Христианство к иудейству. А верующие люди, зная все ваши ходы, давно относятся к вашим "открытиям" как к сборнику бородатых анекдотов. А история Христианства нам и без интеллигентных людей известна.

Так же думают некоторые люди, "пришедшие" совсем недавно к православию, разочаровавшиеся  в "единственно правильном и верном учении",
    но испытывающие некоторые комплексы потому, что не нашли привычных для себя привилегий в виде гарантированного спецснабжения в закры-
    тых спецраспределителях и возможности "закрыть" анекдотчиков, злопыхателей и прочих "врагов" трудового православного люда!

Holder
    Модератор
    Модератор

Сообщение  Holder в 31.12.13 14:02

Сергей мск пишет:Так же думают некоторые люди, "пришедшие" совсем недавно к православию, разочаровавшиеся  в "единственно правильном и верном учении",
    но испытывающие некоторые комплексы потому, что не нашли привычных для себя привилегий в виде гарантированного спецснабжения в закры-
    тых спецраспределителях и возможности "закрыть" анекдотчиков, злопыхателей и прочих "врагов" трудового православного люда!
    Разные люди приходят. Кто-то остается, кто-то уходит.
    Но вряд ли кто-то искал в Церкви именно этого. Сегодня для удовлетворения таких чаяний есть масса путей вне Церкви.

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Сергей мск в 31.12.13 14:18

Holder пишет:
    Разные люди приходят. Кто-то остается, кто-то уходит.
    Но вряд ли кто-то искал в Церкви именно этого. Сегодня для удовлетворения таких чаяний есть масса путей вне Церкви.

Осознавшие, что в чистоте надо держать не только одежду  и тело остаются.
    Те, кто боится чистого кармана, уходят. Либо остаются с целью возвыситься
    в своей гордыне среди других. Бог рассудит каждого.

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-01
    Вероисповедание : православный

Сообщение  noname в 31.12.13 14:36

В этой теме каждый подробно рассказывает как он будет встречать новый год! вы опять все офтопите!

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Сергей мск в 31.12.13 18:29

Каждый встретит свой Новый Год, как привык или как считает нужным. Для себя и своих.
    Хочу поздравить всех с наступающим Новым 2014 Годом, согласных со мной или не согласных,
    всем счастья, мира, согласия! santa 

Я тоже встречу Новый Год и временно распрощаюсь с вами , надеюсь что до светлого Праздника
    Рождества Христова! flower

Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-09-11
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  Sevlagor в 31.12.13 23:08

Мне не понятно, что праздновать. Я посижу с семьей за столом, поем чего-нибудь постного, выпью немного шампанского, что бы не портить никому "праздник", посмотрю за компанию на клоунов по телевизору и с удовольствием пойду спать. Arrow 

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 15:34

Текущее время 05.12.16 15:34