Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор Ingwar Сегодня в 1:45

» Дональд Трамп
автор Ingwar Сегодня в 1:39

» Крым не наш?
автор Ingwar Сегодня в 1:35

» Помогите собрать средства на лечение дочери!
автор lin4ik Вчера в 18:11

» Старец Порфирий Кавсокаливит
автор Монтгомери Вчера в 17:21

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Ingwar Вчера в 17:06

» Крестовые походы это хорошо, они спасли Европу
автор Монтгомери Вчера в 16:59

» Есть ли в России "общество"?
автор Монтгомери Вчера в 16:55

» Почему я — русский националист?
автор Holder Вчера в 16:52

» МУЧЕНИК или СТРАСТОТЕРПЕЦ?
автор Ingwar Вчера в 16:14

» Православная Церковь - новости
автор мышкин Вчера в 14:49

» Православная Латвия
автор Нюся Вчера в 13:57

» ГРИНЕВА КСЕНИЯ 5 лет. ДЦП. Мечтает ходить ножками!!!
автор tanya24 Вчера в 12:22

» Тельбуков Павел, 18 лет. ДЦП. Сбор средств на 8-й курс лечения в ЕВДКС
автор Елена Тельбукова Вчера в 0:52

» Украина и Православие.
автор Монтгомери 01.12.16 18:32

» Мои рассказы
автор Ingwar 01.12.16 18:16

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Невозможность рациональных доказательств бытия Божьего и личная Встреча с Богом

Поделиться

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Re: Невозможность рациональных доказательств бытия Божьего и личная Встреча с Богом

Сообщение  Admin в 16.01.14 13:36

evimov пишет:       Как Валерий трепетно относится к перуну и прочим бесовским идолам. Как учение Христовой Церкви всячески злословить и оскорблять Богодухновенность всего Священного Писания называя это некиими разрозненными сказаниями так это он мастак, а как бесовское идолище поганое затронули так уж сразу оскорбление. Как я уже сказал что в этих атеистах тоже может сидеть нечто, дух противника.
    А еще я ни разу не замечал, чтобы атеисты хулили или критиковали сатанизм.

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

evimov
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Дата регистрации : 2013-10-21
    Вероисповедание : православный

Re: Невозможность рациональных доказательств бытия Божьего и личная Встреча с Богом

Сообщение  evimov в 16.01.14 13:42

Admin пишет:
    А еще я ни разу не замечал, чтобы атеисты хулили или критиковали сатанизм.

Я тоже, чуствуется откуда ветер дует, как говорил наш Спаситель : "... от избытка сердца, говорят уста....".

Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

Сообщение  Валерий (Миклош) в 16.01.14 14:03

evimov пишет:       Как Валерий трепетно относится к перуну и прочим бесовским идолам. Как учение Христовой Церкви всячески злословить и оскорблять Богодухновенность всего Священного Писания называя это некиими разрозненными сказаниями так это он мастак, а как бесовское идолище поганое затронули так уж сразу оскорбление. Как я уже сказал что в этих атеистах тоже может сидеть нечто, дух противника.

Вы прекрасно понимаете, что одно дело выражать сомнение и просить обосновать некие претензии на исключительность, и совсем другое опускаться до базарного лексикона и терминов, достойных дебильного подростка. Вы можете привести пример, где бы я аналогично давал термины христианским лицам (Богу)? Использование ненормативной леквики и аналогичных эпитетов запрещено правилами форума. Если модераторы отворачиваются, когда правила нарушают идеологически близкие, и тут же проявляют резвость, когда эти правила нарушаются их антагонистами, это не есть правильно.

кулибин
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Дата регистрации : 2013-12-25
    Вероисповедание : истина

Сообщение  кулибин в 16.01.14 14:32

Валерий (Миклош) пишет:

Вы прекрасно понимаете, что одно дело выражать сомнение и просить обосновать некие претензии на исключительность, и совсем другое опускаться до базарного лексикона и терминов, достойных дебильного подростка. Вы можете привести пример, где бы я аналогично давал термины христианским лицам (Богу)?  Использование ненормативной леквики и аналогичных эпитетов запрещено правилами форума. Если модераторы отворачиваются, когда правила нарушают идеологически близкие, и тут же проявляют резвость, когда эти правила нарушаются их антагонистами, это не есть правильно.

Зачем народ обманываете? Smile))))

Цитата: "В литературе встречается множество разрозненных упоминаний об античных и средневековых пердунах (пердунистах), музыкантах, которые могли исполнять разнообразные ритмы и издавать звуки разной высоты с помощью собственных газов. Святой Августин в De Civiate Dei отмечал некоторых исполнителей, которые “умели так управлять своим кишечником, что могли испускать ветры продолжительное время, и по звучанию это напоминало пение”.

Хуан Луис Вивес в его 1522’м комментарии к труду Августина подтверждает, что сам был свидетелем подобного фокуса, отмечает Мишель де Монтейн в своем эссе.

Профессия пердуна была обычной при дворе европейской знати в средние века, и возможно даже имеет прото-германские корни. Пёрд-руна англо-саксонского рунического алфавита, вероятно, была названа по одной из строф рунической поэмы:

Peorð byþ symble plega and hlehter / wlancum [on middum], ðar wigan sittaþ / on beorsele bliþe ætsomne

что переводится как “Пердеж - отдыхновение великих, и воинов веселье-развлеченье”

Однако, официальная версия отсылает нас к слову “pearwood”, якобы поэма ссылается на название деревянной настольной игры.

Искусство пердежа также практиковалось на Дальнем Востоке, что явствует из иллюстрированного манускрипта, относящегося к периоду Камакура (1185-1333) японской истории, манускрипт рассказывает о профессиональном исполнителе танцев с пердежом, по имени Орибе, который очернил своего соперника и опозорился сам, передразнивая его.

Пример позднего средневекового пердуниста сохранился в записях английской книги 13го века “Liber Feodorum” (книга податей), Роланд Пердун, владелец Хеммингстонгского поместья в Саффолке, был обязан исполнять "Unum saltum et siffletum et unum bumbulum" (один прыжок, один свисток и один пук-пук) ежегодно для двора короля Генриха II, каждое рождество. Но профессиональный пердеж больше не был ограничен аристократической аудиторией. Поведение персонажа в аллегорической поэме Activa Vita 14го века, пера Пирса Пловмана, служит свидетельством того, что пердеж считался одним из требуемых навыков актера, необходимым для сопровождения рассказа, игры на скрипке или арфе:

Ac for I kan neiþer taboure no trompe ne telle no gestes
    Farten ne fyþelen at festes, ne harpen

Существуют свидетельства намеренного пердежа на общественных мероприятиях и в современную эпоху, в 16м веке Рабле описывает, что Панург приветствовал Пантагрюэля следующим образом: “a fart ('un pet'), a leap ('un sault'), and a whistle ('un sublet'), and joyously cried out 'Long live Pantagruel!'“ (пердел, прыгал, свистел и весело кричал – живи долго Пантагрюэль!). Пантагрюэль же, пытаясь ответить тем же, только опозорился в своих жалких попытках. Ясно видна историческая параллель между приветствием Панурга и обязанностью Роланда Пердуна, о которой уже говорилось ранее.

Выдающийся пердунист викторианского времени Joseph Pujol, известный по своему сценическому псевдониму le Pétomane, выступал во франции с 1887 года.

Современный (и, как утверждается, единственный) представитель профессии пердунистов, известен как Мистер Метан."

evimov
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Дата регистрации : 2013-10-21

Сообщение  evimov в 16.01.14 15:48

Единственно что хотел отметить, что верю только и исключительно Христу. Если кто то верит в перуна, геракла и прочих считаю эти веры ложными. С представителями этих верований общаться не желаю.

Оскорблять таковых не намерен. У брата Кулибина немного есть перегибов, как впрочем и у всех нас.

Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-08-20
    Вероисповедание : захожанин православный

Сообщение  Горюшкин в 16.01.14 15:49

Чего-то вас , действительно , не туда понесло, согласен с Валерием. Давайте без глумления, хамства и самолюбования.

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-01

Сообщение  noname в 16.01.14 19:44

Христиане должны бороться с мракобесием язычества и нести миру Свет Евангелия!

кулибин
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  кулибин в 19.01.14 16:52

evimov пишет:           Единственно что хотел отметить, что верю только и исключительно Христу.
    Если отвлечься от флуда и вернутся к содержанию темы, то могу лишь позавидовать Вашей вере. Мне ближе "как будешь судить тех кто не знает Тебя? - По их добрым и злым делам." Я не могу утверждать что знаю Христа. Одновременно с этим могу засвидетельствовать. Однажды удалось остановить сильное кровотечение у женщины, которое продолжалось трое суток, и прекратилось во время короткой молитвы, обращался я к Христу, для меня это можно назвать рациональным доказательством, и если хотите личной встречей.
    evimov пишет: Если кто то верит в перуна, геракла и прочих считаю эти веры ложными.
    Ну в данном диалоге, я положим вообще не рассматривал какие либо веры и языческие культы, возраст последних упоминаний о которых иногда превышает несколько тысяч лет, воспринимать же на веру фантазии так называемых историков, с моей точки зрения глупо, всё это обманчивое многообразие в большинстве случаев попадает под статью уголовного кодекса о мошенничестве, в редких исключительных случаях нарушение психического здоровья.

evimov пишет: Оскорблять таковых не намерен. У брата Кулибина немного есть перегибов, как впрочем и у всех нас.
    Вообщем то я никого не оскорблял, но если это так выглядит, приношу свои извинения тем кого это оскорбило.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-04-28
    Вероисповедание : православие

Сообщение  Елена-христианка в 19.01.14 20:40

во время короткой молитвы, обращался я к Христу,

вы -шаман-сектант? Молитвы от сатаны тоже помогают, особенно в телесных болезнях, но усугубляют духовное мироощущение. Idea

кулибин
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  кулибин в 19.01.14 21:41

Елена-христианка пишет:

вы -шаман-сектант? Молитвы от сатаны тоже помогают, особенно в телесных болезнях, но усугубляют духовное мироощущение. Idea
    Не шаман  и не сектант)))) было один раз в жизни и то 25 лет назад))) ситуация была безвыходная))

Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-08-20
    Вероисповедание : захожанин православный

Сообщение  Горюшкин в 19.01.14 21:49

Елена-христианка пишет:

Ну если он обращался ко Христу, то как - от сатаны?

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 19.01.14 23:40

Горюшкин пишет:

Ну если он обращался ко Христу, то как - от сатаны?

Не могу ничего утверждать о чел., которого не знаю, сужу только по его сообщениям.
    На основании этого и отвечаю.
    Колдуны и шаманы на сегодня оч. продвинуты, потому везде у них иконы, свечи...и молитвы ко Христу...
    Я не увидела в сообщении ничего христианского, только оккультное.
    Если ошиблась, то прошу разъяснений от автора.
    было один раз в жизни и то 25 лет назад))) ситуация была безвыходная))

Question  Question  Question

кулибин
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  кулибин в 19.01.14 23:57

Елена-христианка пишет:
    Не могу ничего утверждать о чел., которого не знаю, сужу только по его сообщениям.
    На основании этого и отвечаю.
    Колдуны и шаманы на сегодня оч. продвинуты, потому везде у них иконы, свечи...и молитвы ко Христу...
    Я не увидела в сообщении ничего христианского, только оккультное.
    Если ошиблась, то прошу разъяснений от автора.

Question  Question  Question
    Тогда не знал ни одного колдуна и шамана, окультной книги к тому моменту не прочёл ни одной, да и знаком был только с одним настоятелем церкви)))) В тех обстоятельствах к врачу обратиться было невозможно, у женщины после выкидыша было сильное кровотечение)) Я не врач)))) Встал на колени прочёл "Отче наш" положил руку на живот женщине и попросил Его, когда просил, кровь перестала идти. У меня отсутствует необходимость кому либо это доказывать))))

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 20.01.14 0:12

кулибин пишет:
     Тогда не знал ни одного колдуна и шамана, окультной книги к тому моменту не прочёл ни одной, да и знаком был только с одним настоятелем церкви)))) В тех обстоятельствах к врачу обратиться было невозможно, у женщины после выкидыша   было сильное кровотечение)) Я не врач)))) Встал на колени прочёл "Отче наш" положил руку на живот  женщине и попросил Его, когда просил, кровь перестала идти. У меня отсутствует необходимость кому либо это доказывать))))
    Спасибо за разъяснения. Теперь все встало на свои места. drunken

андрей змей
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2014-03-25

Сообщение  андрей змей в 29.04.14 20:08

Валерий (Миклош) пишет:

1. предмет "научный атеизм" предполагает рассмотрение всей совокупности естественно-научных и исторических данных. Следовательно, это предмет не для детей.

2. если учительнице сделать трепанацию черепа, мозги можно увидеть.

3. Богословы сами признают, доказать существование Бога невозможно (см. старттопик)

Еще байки в запасе есть?
    Баек очень много... вы уж извините что вмешиваюсь... но вот что то черезчур много баек... девочка 3 года пережила клиническую смерть, и её сразу потянуло курить сигареты, пить алкоголь и т.д. в 3 года... странно, вы не находите ? Насчет трепанации, что мозги можно увидеть, и что мозгами кто то думает, вы сходите к научным атеистам, или как вы их там называете, и подумайте на досуге, как это человек в состоянии клинической смерти видит все сверху, слышит врачей реанимирующих его тело и мозги, а затем входя в тело, рассказывает врачам со стороны все увиденное, при этом особое внимание обратите что мозги собственно остаются в теле, а человек как бы все помнит что видел... а глазки то были в том теле которое валялось вместе с мозгами и было бездыханным... Насчет существования Бога и доказательств, не буду оперировать словами Христа что он видел Бога, я спрошу у вас, скажите, а вы уже разобрались почему фараоны изображали себя с головами животных и птиц... Или вот например к зеркалам Козырева, ну где человек может знать прошлое-настоящее-будующее, но как то вот любопытные долго не живут... У вас же лично хочу узнать, что такое парниковый эффект и какова его природа ? Куда убежит луна скажем так через 5 000 лет, если согласно науке она каждый год удаляется от земли на 4 см... Не буду оперировать словами Ноя, что до потопа Луны на небе не было... Многие ученые чешут репу, откуда на Луне вода с планеты земля... Вы не просветите их ? Ну что бы они сильно не напрягали думалки свои... И просветите ученых о природе шаровой молнии, а то вот как то баек много развелось... Обратите внимание, что собственно ваша думалка, это не более пенсионера, который гаечным ключом ремонтирует свой запорожец, а думалки ученых, ну в сравнении с запорожцем, это целые бронепоезда, заряженные всем необходимым, и едущим по золотым рельсам...

Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Валерий (Миклош) в 29.04.14 20:26

андрей змей пишет:
    Куда убежит луна скажем так через 5 000 лет, если согласно науке она каждый год удаляется от земли на 4 см...

Убежит на 180 метров или на 0,00004 процента.

андрей змей пишет:
    Не буду оперировать словами Ноя, что до потопа Луны на небе не было...

Ноя не было. Это сказки

андрей змей пишет:
    Многие ученые чешут репу, откуда на Луне вода с планеты земля... Вы не просветите их ?

Просветите, какие именно ученые?

андрей змей
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  андрей змей в 29.04.14 20:42

Валерий (Миклош) пишет:

Убежит на 180 метров или на 0,00004 процента.

Ноя не было. Это сказки

Просветите, какие именно ученые?
    Какие именно ученые вам ответят в академии РАН... у них все фамилии и имена... Насчет луны, скажите, а вот есть научные факты что, что то иногда заставляет Луну быстрее вращаться по своей орбите, это не вы там подталкиваете или оперируете её скоростью вращения ? что то у вас все так просто... И почему не было Ноя ? Почему это сказки, ну хотя бы меня посвятите в это дело... А то я вот такой большой и в сказки верю... и подсчитайте пожалуйста куда убежит Луна через 5 миллионов лет, и будет ли она на той орбите отражать солнечный свет... Вы же как бы детей наверное хочете, или уже есть... ну так сказать для своих потомков оставить разьяснение, ну или сказку, что в ваше время была Луна...

Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Валерий (Миклош) в 29.04.14 21:00

андрей змей пишет:
    Какие именно ученые вам ответят в академии РАН... у них все фамилии и имена...

Когда вспомните имена и ссылки, тогда напишите. а пока общайтесь с Нонеймом

андрей змей
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  андрей змей в 29.04.14 21:04

Валерий (Миклош) пишет:

Когда вспомните имена и ссылки, тогда напишите. а пока общайтесь с Нонеймом
    Когда найдете крабовые заводы по производству палочек, вы меня свистните... Как сказал милиционер Гаде Хреновой, ну когда спрашивал про отчество, ну я так, для себя, чисто поржать... И ещё маленький нюанс, про имена, фараоны имели по 4-5 имен... актеры берут псевдонимы... Как узнаете откуда рождаются планеты, и почему они мерцают, вы сами все поймете... и жаль что вы так по существу ни на один вопрос и не ответили... ну за исключением 5000 умножили на 4... я бы так не смог наверное... калькулятора нет, а в мозгу ворочать такое очень сложно... пойду с нонеймом поупражняюсь в математике...

Андрей 888
    Гость

Дата регистрации : 2014-12-01

Сообщение  Андрей 888 в 04.12.14 18:11

noname пишет:
    Буддизм и индуизм, ежели не ошибаюсь, учат, что окружающий материальный мир - иллюзия. И физические законы тоже. И потом: а вдруг Вы спите? Вам кажется, что Вы в реальном мире, а Вы в сновидении.
    Достаточно проснуться для этого... По учению Христа воскреснуть из мертвых...

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-12-05

Сообщение  Мафусал в 05.12.14 19:51

Holder пишет:
    Они верны. Просто вся природа ("фюзис"), для которой они верны и действуют, есть всего лишь комплекс твоих ощущений, а вне тебя ничего нет  Very Happy 
    А другой человек есть?

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 05.12.14 19:56

noname пишет:
    Буддизм и индуизм, ежели не ошибаюсь, учат, что окружающий материальный мир - иллюзия. И физические законы тоже. И потом: а вдруг Вы спите? Вам кажется, что Вы в реальном мире, а Вы в сновидении.
    Андрей 888 пишет:Достаточно проснуться для этого... По учению Христа воскреснуть из мертвых...
    Очень точно! Есть ещё иной термин: пограничное сознание. Состояние между сном и явью. Между истиной и иллюзией. В этом мире мы изо дня в день засыпаем и просыпаемся. Огромное количество раз. Это именно для того, чтобы наработать в себе потенциал, который действительно позволит однажды проснуться окончательно. Ну, а кто этого не сможет, тот проснётся на Страшном Суде в страшном похмелье.

Андрей 888
    Гость

Сообщение  Андрей 888 в 06.12.14 3:04

Мафусал пишет:

Очень точно! Есть ещё иной термин: пограничное сознание. Состояние между сном и явью. Между истиной и иллюзией. В этом мире мы изо дня в день засыпаем и просыпаемся. Огромное количество раз. Это именно для того, чтобы наработать в себе потенциал, который действительно позволит однажды проснуться окончательно. Ну, а кто этого не сможет, тот проснётся на Страшном Суде в страшном похмелье.
    Тогда Михаил не пейте спиртного, вообще jocolor И как то вы сказали, что библейское имя Мафусал, это ищущий смерти. Нужно искать не смерти, ибо вы и так мертвый, а нужно искать воскрешение из мертвых поэтому давайте пока гипотетически отложим рассмотрение этого, на такую штуку как рождение свыше, и как нибудь попозже об этом поговорим.

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 06.12.14 9:06

Андрей 888 пишет:
    Тогда Михаил не пейте спиртного, вообще jocolor И как то вы сказали, что библейское имя Мафусал, это ищущий смерти. Нужно искать не смерти, ибо вы и так мертвый, а нужно искать воскрешение из мертвых поэтому давайте пока гипотетически отложим рассмотрение этого, на такую штуку как рождение свыше, и как нибудь попозже об этом поговорим.
    Похмелье после пьянки - это образ пробуждения на Страшном Суде. Кому-то Господь попускает пройти через пьянство, дабы извлечь уроки. Увидеть в образе скрытую в нём глубинную суть. Главное урок извлечь и усвоить.

В ветхозаветные времена в одинаковые имена вкладывали противоположный смысл. Мы живём в мире антиподов. В мире добра и зла. Это выявилось в разделении человека на два рода в Каине и Авеле. И в этих родах одни и те же имена стали обозначать противоположный смысл. Негативный смысл в роде Авеля побеждался позитивным. И наоборот.

Поэтому в негативном смысле Мафусал - ищущий смерти, зовущий смерть. В позитивном - преодолевающий зов смерти.

olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-08-24
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  olga los в 06.12.14 15:14

В космосе обнаружен невидимый щит, окружающий Землю, но исследователи не понимают, как он появился
    В статье, опубликованной в журнале Front Line Desk, сообщается, что в радиационных поясах Ван Аллена обнаружен третий пояс, заполненный электронами и протонами высоких энергий. Удерживаемые на месте магнитным полем Земли, радиационные пояса Ван Аллена расширяются и сжимаются в ответ на возмущения Солнца. Хотя эти радиационные пояса впервые были обнаружены ещё в 1958 году, учёные идентифицировали только два пояса, которые простираются на высоте 42.500 километров над поверхностью Земли.
    См. рис.
    В прошлом году, профессор Дэниел Бейкер из Университета Колорадо в Боулдере и его команда с помощью двойных зондов, запущенных в 2012 году, открыли третий, переходной накопительный пояс. Согласно их исследованию, третий пояс расположен между ранее известными внутренним и внешним поясами Ван Аллена. Этот пояс отличается тем, что он возникает и исчезает, следуя изменениям космической «погоды».

Предназначение этого пояса совершенно ясно — он блокирует электроны-убийцы, не давая им попасть глубже в атмосферу Земли. Из-за своей околосветовой скорости эти электроны могут быть чрезвычайно разрушительны, и они представляют угрозу для космонавтов и орбитальных спутников, и даже могут вызвать повреждение целых космических систем.

Магнитное поле Земли удерживает пояса на месте, но электроны в этих поясах — которые движутся почти со скоростью света — блокируются какой-то невидимой силой, предотвращая их попадание в атмосферу нашей планеты.

До открытия невидимого щита, учёные предполагали, что электроны рассеиваются воздухом в верхних слоях атмосферы планеты — но, похоже, они даже не попадают туда благодаря невидимому электронному щиту Земли.

Теперь, когда ученые знают, что невидимый щит существует, они пытаются определить, как он был сформирован и как именно работает.
    http://gearmix.ru/archives/16586

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 06.12.14 15:28

olga los пишет:В космосе обнаружен невидимый щит, окружающий Землю, но исследователи не понимают, как он появился
    Учёных ждёт ещё много удивительных открытий. Однажды они наконец поймут, что земля действительно плоская, и они зря смеялись над древними. А солнце действительно не светит на нашу планету напрямую. Это удивительный и чрезвычайно сложный процесс, который строго контролируется защитными фильтрами различных полей.

olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  olga los в 06.12.14 16:16

Мафусал пишет:
    Учёных ждёт ещё много удивительных открытий. Однажды они наконец поймут, что земля действительно плоская, и они зря смеялись над древними. А солнце действительно не светит на нашу планету напрямую. Это удивительный и чрезвычайно сложный процесс, который строго контролируется защитными фильтрами различных полей.

Кстати, не исключаю и этого Surprised

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 06.12.14 16:18

olga los пишет:

Кстати, не исключаю и этого  Surprised
    Прошу прощения, Ольга, этого - чего именно?

olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  olga los в 06.12.14 16:28

Мафусал пишет:
    Прошу прощения, Ольга, этого - чего именно?

Того, что вы и описали. Я серьезно.

Андрей 888
    Гость

Сообщение  Андрей 888 в 07.12.14 12:40

olga los пишет:[b]

До открытия невидимого щита, учёные предполагали, что электроны рассеиваются воздухом в верхних слоях атмосферы планеты — но, похоже, они даже не попадают туда благодаря невидимому электронному щиту Земли.

Какая вы молодец... я столько времени убил на поиски этого, а вы прямо на блюдечке... спасибо огромное... Idea

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 5:27

Текущее время 03.12.16 5:27