Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Взорвали Храм
автор Admin Сегодня в 19:21

» Помогите собрать средства на лечение дочери!
автор lin4ik Сегодня в 19:20

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор noname Сегодня в 18:58

» АПОСТАСИЯ сегодня
автор MaximSh. Сегодня в 18:38

» Кошки и прочие забавные животные
автор Монтгомери Сегодня в 17:28

» Аборты
автор Монтгомери Сегодня в 16:59

» О предмете богословия
автор noname Сегодня в 11:10

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Сегодня в 10:43

» МУЧЕНИК или СТРАСТОТЕРПЕЦ?
автор мышкин Сегодня в 9:50

» Крестовые походы это хорошо, они спасли Европу
автор Admin Вчера в 22:21

» Стихи разных авторов
автор Admin Вчера в 22:21

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор vlad4484 Вчера в 21:30

» вопрос священнику
автор Holder Вчера в 20:46

» Экуменисты уже в Оптиной!
автор Монтгомери Вчера в 20:39

» Антихрист и его печати.
автор Holder Вчера в 16:44

» О здравии телесном
автор Бездомный Вчера в 15:41

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Добыча ресурсов и нетрудовые доходы+ростовщичнский процент?

Поделиться

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Re: Добыча ресурсов и нетрудовые доходы+ростовщичнский процент?

Сообщение  Admin в 27.12.13 11:41

Андрей Кир пишет: Достаток в 50-150 т.р. вполне обычен для работяги. Кто хочет работать. Много работать.

Где нибудь в США.

А у нас ситуация иная.

Электрик в провинции получает где-то 12 000 руб., а Инженер КИПиА да 25 000 руб. .

И это в лучшем случае.

В областном центре на японском заводе по производству шин рабочие получают где-то в районе 20 000 руб...при том, что в Японии на таком же заводе рабочие получают в среднем в пересчете на рубли около 90 000 руб.

Так, что вы либо в очень уж богатом регионе живете, либо вас ваши источники обманывают относительно того, как живут люди.

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 27.12.13 11:43

Андрей Кир пишет:
    Admin пишет:
    В России большой достаток и богатство как правило свидетельствуют о том, что человек имеет какое-то отношение либо к власти, либо к криминалу.

Жить честно и одновременно быть богатым в России почти невозможно.
    Чухинень. Много знаю людей, какие стали состоятельными, занимаясь своим делом.
    Знаю много примеров того, как люди из комсомольских активистов и парторгов переквалифицировались в мэров, губернаторов, "бизнесменов" и олигархов.

занимаясь своим делом.
    Для того, чтобы начать сове дело обязательно нужна крыша либо со стороны власти, либо со стороны криминала, который с конца 90-х начал массово перекочевывать в чиновничьи кабинеты.

ПС. На практически всех руководящих должностях сейчас либо бывшие партоги, либо бывшие "малиновые пиджаки".

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Вероисповедание : Православный

Сообщение  Андрей Кир в 27.12.13 12:16

Нюся пишет:
    И не каждому ДАНО от Бога своё огранизовать. Тут надо "жилку" иметь. А её не родишь.
    Так. Но есть, кто от сохи поднялся.
    Например, мой хороший знакомый. Бросил работу (хорошую). Ушёл в фермеры. Дома его ни зимой, ни летом не найдёшь. Позвонишь ему - сидит то в тракторе, то едет куда...
    Теперь имеет своё производство. В нескольких местах. Занимается зерном, КРС и т.д. Теперь содержит людей, на него работающих. Создал рабочие места. Покупает уже новую агротехнику. А она стоит от 8 млн.р. за штуку. Вот и всё. Пашет, как заведённый. Трудно. Но можно.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 27.12.13 12:22

Андрей Кир пишет:
    Нюся пишет:
    И не каждому ДАНО от Бога своё огранизовать. Тут надо "жилку" иметь. А её не родишь.
    Так. Но есть, кто от сохи поднялся.
    Например, мой хороший знакомый. Бросил работу (хорошую). Ушёл в фермеры. Дома его ни зимой, ни летом не найдёшь. Позвонишь ему - сидит то в тракторе, то едет куда...
    Теперь имеет своё производство. В нескольких местах. Занимается зерном, КРС и т.д. Теперь содержит людей, на него работающих. Создал рабочие места. Покупает уже новую агротехнику. А она стоит от 8 млн.р. за штуку. Вот и всё. Пашет, как заведённый. Трудно. Но можно.

СХ это отдельный разговор.

На СХ можно много денег сделать, но опять же, нужны "крыши".

Да и сколько люди получают, работая на него? Многие владельцы КФХ, пользуясь тем, что в селе нет работы и людям некуда идти, платят рабочим по 3 000 в месяц, а сами строят себе коттеджи и ездят на Лексусах.... и государство на все это закрывает глаза.

Нет, я ни в коем случае не отрицаю частную собственность (кроме собственности на природные ресурсы) и считаю, что реальное производство (особенно СХ) должно быть частным, но при всем этом государство должно выступать в роли некоего третейского судьи, который не позволит работникам требовать неоправданно многого от работодателя, и в то же время не даст частнику угнетать и грабить работников.

.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 27.12.13 12:34

Андрей Кир пишет:
    Admin пишет:
    Знаю много примеров того, как люди из комсомольских активистов и парторгов переквалифицировались в мэров, губернаторов, "бизнесменов" и олигархов.

Для того, чтобы начать сове дело обязательно нужна крыша либо со стороны власти, либо со стороны криминала, который с конца 90-х начал массово перекочевывать в чиновничьи кабинеты.

ПС. На практически всех руководящих должностях сейчас либо бывшие партоги, либо бывшие "малиновые пиджаки".

Каждый видет то, что ХОЧЕТ видеть. @
    Что вижу, о том и пою.

Это трудно, создать своё дело. Много надо потов пролить.
    Это если реальное производство открыть. Но его почти никто и не открывают.

Чиновники в основном либо сами, либо на имя своей родни открывают фирмы, которые позволяют получать колоссальный доход за счет спекуляции импортными товарами.

Про ростовщичество (банки и микрокредитование под дикий процент) я вообще молчу.

Если непроизводящий сектор частного бизнеса должен быть если не ликвидирован, (как паразитический способ получения денег, то взят государством под жесткий контроль) то ростовщичество должно быть ликвидировано полностью и единственным монополистом в банковской сфере должно быть исключительно государство.

А чиновники...у нас почти все - вороватые. Мало о ком можно сказать, что "не пилит"
    Ну хоть в чем-то вы согласны со мной.

Но местный бизнес - это сермяжные работяги. Половина - уже больные люди. Но имеют достаток. те злополучные 300-800 т.р. в месяц. Начинали с самого простого.
    Опять же, тех, кто начал заниматься реальным производством (не будучи чиновником или родственником чиновника, не украв завод в ходе приватизации, а построив его с нуля) единицы (я вообще не знаю таких примеров).

В основном весь бизнес сводится к покупке дешевого товара за границей и спекуляцией им на внутреннем рынке с наценкой в 100 -200 %, а также неуплатой налогов и выплатой сотрудникам копеечных серых зарплат без всяких отчислений.

Последний раз редактировалось: Admin (27.12.13 12:40), всего редактировалось 2 раз(а)

Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Андрей Кир в 27.12.13 12:36

Admin пишет:

СХ это отдельный разговор.

На СХ можно много денег сделать, но опять же, нужны "крыши".

Да и сколько люди получают, работая на него? Многие владельцы КФХ, пользуясь тем, что в селе нет работы и людям некуда идти, платят рабочим по 3 000 в месяц, а сами строят себе коттеджи и ездят на Лексусах.... и государство на все это закрывает глаза.

Нет, я ни в коем случае не отрицаю частную собственность (кроме собственности на природные ресурсы) и считаю, что реальное производство (особенно СХ) должно быть частным, но при всем этом государство должно выступать в роли некоего третейского судьи, который не позволит работникам требовать неоправданно многого от работодателя, и в то же время не даст частнику угнетать и грабить работников.

.
    Всё у тебя, то солёно, то горько.
    Крыши...свой, главное, чердак прибрать...
    Платит примерно, как везде. Но у них по выработке. Может и больше и меньше. Как с работой, заказами и пр. Частник не будет платить, если нет работы. Это надо понимать.
    Насчёт Лексусов. Для многих людей, Лексус - баловство. У него нет дорогой машины. Хотя мог бы купить. Это деньги выведенные из оборота. Пропащие деньги. А нужна каждая копейка. Производство стоит десятков миллионов рублей. И на него ещё нужно накопить и взять кредит и пр. пр. пр.

Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Андрей Кир в 27.12.13 12:41

Admin пишет:
    Что вижу, о том и пою.

Это если реальное производство открыть. Но его почти никто и не открывают.

Чиновники в основном либо сами, либо на имя своей родни открывают фирмы, которые позволяют получать колоссальный доход за счет спекуляции импортными товарами.

Про ростовщичество (банки и микрокредитование под дикий процент) я вообще молчу.

Если непроизводящий сектор частного бизнеса должен быть если не ликвидирован, (как паразитический способ получения денег, то взят государством под жесткий контроль) то ростовщичество должно быть ликвидировано полностью и единственным монополистом в банковской сфере должно быть исключительно государство.

Ну хоть в чем-то вы согласны со мной.

Опять же, тех, кто начал заниматься реальным производством (не будучи чиновником или родственником чиновника, не украв завод в ходе приватизации, а построив его с нуля) единицы.

В основном весь бизнес сводится к покупке дешевого товара за границей и спекуляцией им на внутреннем рынке с наценкой в 100 -200 %, а также неуплатой налогов и выплатой сотрудникам копеечных серых зарплат без всяких отчислений.

Коммунизьм...или фа...., ну да ладно. Ерунду и обсуждать нечего, извини, Серёжа.

Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Андрей Кир в 27.12.13 13:03

Admin пишет:
    Ну вот вы сразу за свое.

В чем вы конкретно-то со мной не согласны? Можете сказать, в чем я  конкретно не прав? Разве я не описываю имеющуюся действительность?
    Ты говоришь, как некто Жириновский. Лозунгами. Из тебя, кстати, получился бы политик. (Если бы хотел работать.)
    Ты понимаешь, что экономика - это сложный механизм? Ты говоришь, что банки не могут быть частными...это коммунизмь. Это невозможно. Как невозможно, отдать всё сырьё - государству. Но опять же получится...коммунизмь.
    Спекуляция - это слово, какое трудно переводится на иные языки мира. Это пережитки его, к...ма, а потому нет спекуляции, а есть только накрутка, какая позволяет жить нескольким миллионам честных людей. Накрутишь много - разоришься. Хм. Или троллишь, а?

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 27.12.13 13:20

Андрей Кир пишет:
    Ты понимаешь, что экономика - это сложный механизм? Т
    Согласен.

ты говоришь, что банки не могут быть частными...это коммунизмь. Это невозможно.
    Банки могут быть государственными. Частным предпринимателям нет никакой разницы, кто их будет кредитовать, государство ли или ростовщик. Разница лишь в том, что ростовщик положит паразитичсекий процент в свой карман, а государство отправит эти деньги в бюджет и которого деньги пойдут в том числе и на поддержку малого и среднего (желательно ПРОИЗВОДЯЩЕГО реальный товар) бизнеса.

Как невозможно, отдать всё сырьё - государству.
    Возможно. Все ресурсы должно добывать только государство. Частники могут покупать это сырье и делать из него товары и получать от этого прибыль.

А вот получать прибыль от добычи ресурсов, которые принадлежат нации, частное лицо не имеет права, этим может заниматься только государство.

Принцип такой.

Государство добыло руду и продало её частнику (не важно мелкий ИП это или огромное акционерное общество), а тот, в свою очередь, сделал из этой руды автомобиль, и, продав его, получил прибыль.

Но опять же получиться...коммунизмь.
    Коммунизм отрицает частную собственность и частную инициативу полностью, а я все это не отрицаю. Я лишь отрицаю паразитический доход и торговлю национальным благосостоянием частными лицами.

Средний и мелкий бизнес (особенно ПРОИЗВОДЯЩИЙ реальные товары, а не спекулирующий с дикой накруткой импортным ширпотребом) является основой благосостояния народа.

Спекуляция - это слово, какое трудно переводится на иные языки мира. Это пережитки его, к...ма, а потому нет спекуляции, а есть только накрутка, какая позволяет жить нескольким миллионам честных людей. Накрутишь много - разоришься. Хм.

Паразитическая спекуляция и разумная накрутка это разные вещи. На Западе обычно накручивают процентов 10, а накрутка в 15 процентов считается огромной, а у нас если накручивают, то минимум процентов 80, а то и 100-200-300.

Накрутишь много - разоришься.
    Никогда не задумывались, почему на российских рынках и в российских магазинах разных собственников цены примерно одинаковые?

Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Андрей Кир в 27.12.13 13:37

Admin пишет:
    Согласен.

Банки могут быть государственными. Частным предпринимателям нет никакой разницы, кто их будет кредитовать, государство ли или ростовщик. Разница лишь в том, что ростовщик положит паразитичсекий процент в свой карман, а государство отправит эти деньги в бюджет и которого деньги пойдут в том числе и на поддержку малого и среднего (желательно ПРОИЗВОДЯЩЕГО реальный товар) бизнеса.

Возможно. Все ресурсы должно добывать только государство. Частники могут покупать это сырье и делать из него товары и получать от этого прибыль.

А вот получать прибыль от добычи ресурсов, которые принадлежат нации, частное лицо не имеет права, этим может заниматься только государство.

Принцип такой.

Государство добыло руду и продало её частнику (не важно мелкий ИП это или огромное акционерное общество), а тот, в свою очередь, сделал из этой руды автомобиль, и, продав его, получил прибыль.

Коммунизм отрицает частную собственность и частную инициативу полностью, а  я все это не отрицаю. Я лишь отрицаю паразитический доход и торговлю национальным благосостоянием частными лицами.

Средний и мелкий бизнес (особенно ПРОИЗВОДЯЩИЙ реальные товары, а не спекулирующий с дикой накруткой импортным ширпотребом) является основой благосостояния народа.

Паразитическая спекуляция и разумная накрутка это разные вещи. На Западе обычно накручивают процентов 10, а накрутка в 15 процентов считается огромной, а у нас если накручивают, то минимум  процентов 80, а то и 100-200-300.

Никогда не задумывались, почему на российских рынках и в российских магазинах разных собственников цены примерно одинаковые?

Так описанное тобой - это уже было, с той лишь разницей, что не было частного собственника. Почти пустые прилавки и дефицит всего и вся. Потому как всё принадлежало никому. Т.е. государству. От этого и проблемы. Если прямо, то мне не интересен такой разговор.
    ты не понимаешь, что накрутка в 10% "у них", это сложная величина, зависящая от инфляции, монетарной ситуации рынка, устоявшихся представлений о бизнес культуре и пр.пр. У нас НЕ может быть пока такого. Нормальная накрутка (чтобы выжить) это 40-50% всё зависит от товара и услуг. Пищёвка, это одно, электроника - другое и т.п.
    Лозунги - это путь к репрессиям. Расстрелам и пыткам. Могу дать пример страны лозунгов - КНДР. Там реализованы ВСЕ твои мечтания. И даже больше. Идеал в степени. Вождь. Всё - государству. Лозунги - рабочим.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 27.12.13 13:46

Андрей Кир пишет:
    Так описанное тобой - это уже было, с той лишь разницей, что не было частного собственника. Почти пустые прилавки и дефицит всего и вся. Потому как всё принадлежало никому. Т.е. государству. От этого и проблемы. Если прямо, то мне не интересен такой разговор.

А разве я говорю, что все должно принадлежать государству? Где вы такое в моих сообщениях вычитали?

Государству принадлежать должны только ресурсы и банки.

Все остальное, начиная от СХ, заканчивая производством табуреток и продажей колбасы -только в частных руках.

ты не понимаешь, что накрутка в 10% "у них", это сложная величина, зависящая от инфляции, монетарной ситуации рынка, устоявшихся представлений о бизнес культуре и пр.пр. У нас НЕ может быть пока такого. Нормальная накрутка (чтобы выжить) это 40-50% всё зависит от товара и услуг.
    Чтобы выжить кому?

А может, чтобы заплатить наемным работникам, права которых не защищает государство, копеечную зарплату, а потом купить себе лексус и три особняка? Хорошее "выживание".

Это не выживание, это дикий капитализм и хищничество.

У нас НЕ может быть пока такого.
    У нас такого не может быть, потому, что это не выгодно тем, у кого в руках власть.

Пищёвка, это одно, электроника - другое и т.п.
    Лозунги - это путь к репрессиям. Расстрелам и пыткам. Могу дать пример страны лозунгов - КНДР. Там реализованы ВСЕ твои мечтания. И даже больше. Идеал в степени. Вождь. Всё - государству. Лозунги - рабочим.
    В КНДР нет частной собственности и задушена частная инициатива.

Зачем вы приписываете мне того, что я не говорил?

Всё - государству. Лозунги - рабочим.
    Это при коммунизме так. Ну и при "суверенной" демократии и "стабильности", только в этом случае все достается не государству, а классу чиновничества, которое по совместительству и занимается бизнесом (в основном не производящим реального продукта, а спекулирующим импортом).

Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Андрей Кир в 27.12.13 13:56

Не могут банки и сырьё принадлежать г-ву. ты где-то такое видел? Априори. Если это так, то не может быть и частного бизнеса. Потому КНДР - это предел твоих идеологических мечтаний. Хотя жить тебе хочется в странах, где НЕТ государственных банков и сырья. Вот так то, админ.
    Потому на сём, разговор закончу.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 27.12.13 14:26

Андрей Кир пишет:Не могут банки и сырьё принадлежать г-ву. ты где-то такое видел? Априори.
    Можете обосновать свою точку зрения?

Если это так, то не может быть и частного бизнеса.
    Какая разница частному бизнесу у кого брать кредиты и закупать руду для производства железных агрегатов? Можете логически объяснить, чем для частного производителя покупка руды у государства отличается от покупки руды у олигарха укравшего в ходе приватизации предприятия по её добычи?

И какая разница частному предпринимателю кому платить процент по кредиту?

Потому КНДР - это предел твоих идеологических мечтаний.
    Потому на сём, разговор закончу.
    Вы мне приписываете свои мысли и занимаетесь передергиванием и подменой понятий.

Хотя жить тебе хочется в странах, где НЕТ государственных банков и сырья.
    Если бы государство владело сырьем и банками, то в этих странах уровень жизни был бы еще выше и было бы меньше паразитов (воспринимайте это не как ругательство, а как своего рода экономический термин), живущих продажей национального благосостояние, коим являются ресурсы и нетрудовыми доходами, полученным в форме ростовщического процента.

Вот так то, админ.
    В КНДР нет не только негосударственных банков и негосударственного сырья, там нет частного бизнеса и частной инициативы в принципе.

ПС. Сейчас, за неимением аргументов, вы скажете мне какой я плохой и выйдете из темы.

Я угадал?  

Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Андрей Кир в 27.12.13 14:43

Ты троллем всегда и был.
    Адью, админ.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-04-28
    Вероисповедание : православие

Сообщение  Елена-христианка в 27.12.13 15:01

Admin пишет:
    Как правило богато в России живут не те, кто больше работает, а те, у кого есть чиновничья крыша (перекрашенный партактив и "малиновые пиджаки") и кто хорошо умеет воровать.

А кто тебе сказал, что я богато живу? Wink  Если я живу хорошо, то это не значит, что богато.
    Тут как-то уже был разговор с одной деревянной дамой по поводу определения достатка и богатства. Она разницы так и не увидела, бедная. Arrow  Ты, случайно, не ее брат? Уж больно похожи по тупости...  Laughing 

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Добыча ресурсов и нетрудовые доходы+ростовщичнский процент?

Сообщение  Admin в 27.12.13 15:13

Андрей Кир пишет:Ты троллем всегда и был.
    Адью, админ.
    Разве приводить логические аргументы и задавать вопросы оппонету это троллинг?  Shocked  Shocked  Shocked 

Может быть это не я троллю, а просто у кого-то нет аргументов?  Very Happy

ПС.

Вопрос остается в силе.

Можете логически объяснить, чем для частного производителя покупка руды у государства отличается от покупки руды у олигарха укравшего в ходе приватизации предприятия по её добычи?

И какая разница частному предпринимателю кому платить процент по кредиту?

кулибин
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Дата регистрации : 2013-12-25
    Вероисповедание : истина

Сообщение  кулибин в 27.12.13 18:36

Уважаемый Админ, то о чём вы говорите, если я правильно понимаю это национализация (возврат в государственную собственность) целых отраслей экономики. И усиление регуляторной политики государства через введение законов аналогичных закону о честной конкуренции и закону ограничивающему сверхприбыль, которые имеют место бытьSmile)) в цивилизованном мире. Допустим я согласился с вашими доводами. Тогда возникает вопрос, в какие сроки возможно осуществление ваших вполне разумных предложений? С учётом того, что ни одна из сегодняшних политических сил постсоветских территориальных образований никогда не будет ставить перед собой подобных целей в обозримом будущемSmile))

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-01
    Вероисповедание : православный

Сообщение  noname в 27.12.13 19:06

Нас ограбили! Нефть и полезные ископаемые в частных руках жуликов-приватизаторов, а Газпром хоть и государственный, но верхушка его жирует и заказывает себе на корпоративы всяких лепсов и стасов михайловых за 100-200 тысяч долларов! Караул, грабят!

Holder
    Модератор
    Модератор

Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

Сообщение  Holder в 27.12.13 19:44

кулибин пишет:С учётом того, что ни одна из сегодняшних политических сил постсоветских территориальных образований никогда не будет ставить перед собой подобных целей в обозримом будущемSmile))
    Из сегодняшних... Но не из завтрашних.

кулибин
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Дата регистрации : 2013-12-25
    Вероисповедание : истина

Сообщение  кулибин в 27.12.13 20:34

Holder пишет:
    Неужели уже родились и выросли? ))) Цикаво было бы подывытьсяSmile)) А если без шуток, то действительно было бы интересно встретить что-то умственно полноценное на политической аренеSmile)) Я знаете ли далёк от политикума. Может ссылку какую кинетеSmile))

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 27.12.13 20:41

Holder пишет:
    Согласна. Такие настроения уже давно прослеживаются.   

Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-09-11
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  Sevlagor в 27.12.13 21:01

noname пишет:Нас ограбили! Нефть и полезные ископаемые в частных руках жуликов-приватизаторов, а Газпром хоть и государственный, но верхушка его жирует и заказывает себе на корпоративы  всяких лепсов и стасов михайловых за 100-200 тысяч долларов! Караул, грабят!
    Стопудово ограбили. Где наша доля? Дойдет дело до спроса - спросим.

Holder
    Модератор
    Модератор

Сообщение  Holder в 27.12.13 21:02

кулибин пишет:Неужели уже родились и выросли? ))) Цикаво было бы подывытьсяSmile)) А если без шуток, то действительно было бы интересно встретить что-то умственно полноценное на политической аренеSmile)) Я знаете ли далёк от политикума. Может ссылку какую кинетеSmile))
    Завтра еще не наступило.
    На политической арене сегодня никого нет. Особенно среди "партий". Но завтра еще не наступило...

Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-09-11
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  Sevlagor в 27.12.13 21:18

Слышите вы! Хреновы нувориши.
    Народ хочет знать. Где его деньги?
    Это предупреждение. Сии вирши.
    Отдайте деньги. Не-то снимите серьги.

Поэт революции. Севлагор.

Последний раз редактировалось: Sevlagor (28.12.13 7:13), всего редактировалось 2 раз(а)

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2013-02-27
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

Сообщение  Сергей мск в 27.12.13 21:23

Holder пишет:На политической арене сегодня никого нет.

Почему?
    Я думаю, что вопрос заслуживает, чтобы поговорить на эту тему без эмоций, без агиток.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 27.12.13 21:45

Sevlagor пишет:Слышите вы! Хреновы нувориши.
    Народ хочет знать. Где его деньги?
    Это предупреждение. Сии вирши.
    Отдайте деньги. Не-то снимете серьги.
    аха, побежали....все подряд... Wink
    Сергей, никто ничего не отдаст без политической воли власти. 

Holder
    Модератор
    Модератор

Сообщение  Holder в 27.12.13 21:47

Сергей мск пишет:
    Почему?
    Я думаю, что вопрос заслуживает, чтобы поговорить на эту тему без эмоций, без агиток.
    Вряд ли будет какой-то криатифф у собеседников с принципиально различной политической позицией.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 27.12.13 21:49

Вот интересно, а в чем навар админа в этой теме? Sleep  Админ не сеет, не пашет, не кует, не создает рабочие места и вообще- мелкий лентяй , ничего не делающий, но всего хотящий. Wink  

Holder
    Модератор
    Модератор

Сообщение  Holder в 27.12.13 21:57

Елена-христианка пишет:Вот интересно, а в чем навар админа в этой теме? Sleep  Админ не сеет, не пашет, не кует, не создает рабочие места и вообще- мелкий лентяй , ничего не делающий, но всего хотящий. Wink  
    А что тебе до классового статуса Админа?
    Он свою точку зрения высказал, "этим и интересен"©.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 27.12.13 22:08

Holder пишет:
    А что тебе до классового статуса Админа?
    Он свою точку зрения высказал, "этим и интересен"©.
    Мне большое дело до статуса Админа, потому , как он несет свою чушь на форум...при чем , постоянно!   Можно сказать- достал всех!

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 20:56

Текущее время 06.12.16 20:56