Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» РФ и Россия
автор Admin Вчера в 21:30

» Чин всенародного покаяния
автор Admin Вчера в 21:24

» ЧТО ТАКОЕ Псевдомонархизм?
автор Admin Вчера в 20:23

» Что это за такой "закон" о земельных участках?
автор Бездомный Вчера в 20:18

» О национальном чувстве
автор Admin Вчера в 20:03

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор Михаил_ Вчера в 19:48

» Почему "забыть и простить" не получится
автор Монтгомери Вчера в 19:10

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор Holder Вчера в 19:01

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор Виктор48 Вчера в 16:26

» Сталин-это
автор noname Вчера в 14:31

» Плоды демократии или нужен ли национализм?
автор Ingwar Вчера в 13:41

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Вчера в 8:25

» Экуменисты уже в Оптиной!
автор Монтгомери 07.12.16 22:39

» Фэнтази Ингвара
автор Ingwar 07.12.16 18:54

» Максимович Танечка, 3 года, ДЦП. Срочный сбор на лечение.
автор Всё будет хорошо 07.12.16 17:02

» АПОСТАСИЯ сегодня
автор Holder 07.12.16 13:44

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Новый акт либерального беснования: активистка "фемен" разделась в соборе

Поделиться

zint
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-04-08
    Вероисповедание : Православие

Re: Новый акт либерального беснования: активистка "фемен" разделась в соборе

Сообщение  zint в 27.12.13 11:10

Смердяков пишет:
    А еще был Барух Гольдшейн! Он орудовал не ножиком, а автоматом и не в синагоге, а в мечети.
     А мусульмане вообще убивают чуть ли не ежедневно, и евреев, и русских,  и американцев, а еще больше друг друга и никто этому уже не удивляются.

И только проклятые кровожадные либералы ограничиваются демонстрацией исписанного голого торса и выкриками на разных церемониях.
    Бывает такое ,что демонстрация исписанного голого торса и выкрики на разных церемониях приносят больше вреда ,чем те кто орудуют автоматом.... Idea 

Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-01-16

Сообщение  Veronika в 27.12.13 11:19

Андрей Кир пишет:Вероятно, душевнобольная женщина. Главное, что либеральная... Wink Хм.
    Либералы - все больные на голову!

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Сообщение  Admin в 27.12.13 11:22

ОльгаСофия пишет:
    Андрей Кир пишет:Вероятно, душевнобольная женщина. Главное, что либеральная... Wink Хм.
    Либералы - все больные на голову!

Я верю, что и среди них есть люди, которые упорствуют во зле не потому, что это их сознательный выбор, а потому, что они искренне заблуждаются.

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Veronika в 27.12.13 11:24

Admin пишет:
    Я верю, что и среди них есть люди, которые упорствуют во зле не потому, что это их сознательный выбор, а потому, что они искренне заблуждаются.

Я тоже верю, что многие "не ведают, что творят".

Holder
    Модератор
    Модератор

Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

Сообщение  Holder в 27.12.13 11:49

Admin пишет:Я верю, что и среди них есть люди, которые упорствуют во зле не потому, что это их сознательный выбор, а потому, что они искренне заблуждаются.
    Дык дьявол никому не скажет: я, мол, дьявол, да здравствует зло!
    Я, когда был комсомольцем-атеистом, тоже искренне заблуждался. Мерзко богохульствовал - и совершенно искренне считал, что верующий - это помесь сумасшедшего и преступника, а хулить и поносить веру - это и есть свет истины... И никак это заблуждение не оправдывает меня. Может оправдать только покаяние.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 27.12.13 11:56

Holder пишет:
    Admin пишет:Я верю, что и среди них есть люди, которые упорствуют во зле не потому, что это их сознательный выбор, а потому, что они искренне заблуждаются.
    Дык дьявол никому не скажет: я, мол, дьявол, да здравствует зло!
    Я, когда был комсомольцем-атеистом, тоже искренне заблуждался. Мерзко богохульствовал - и совершенно искренне считал, что верующий - это помесь сумасшедшего и преступника, а хулить и поносить веру - это и есть свет истины... И никак это заблуждение не оправдывает меня. Может оправдать только покаяние.
    Истинно так.

Но те, то заблуждаются искренне, они ближе к покаянию, чем те, кто упорствуют сознательно.

Последний раз редактировалось: Admin (27.12.13 11:57), всего редактировалось 1 раз(а)

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Veronika в 27.12.13 11:56

– Почему у либералов сейчас так модно ругать Церковь? Уже кажется, что либерально мыслящему человеку быть верующим некомильфо. ("Комсомольская правда")

– Да пусть ругают. Тут я недавно беседовал с английскими издателями консервативных взглядов. И когда в разговоре я привносил негативный оттенок в слово «либерал», они меня не могли понять. Потому что для них это человек, стремящийся к свободе. Я спросил, какое в нашем случае можно подобрать английское слово? Они ответили – анархист. Возможно это и ответ на ваш вопрос. Анархист – всегда разрушитель, даже если он искренне «хочет как лучше», да «получается как всегда». А рушить и огульно критиковать – самое «милое» дело. Никакой ответственности, знай, заряжай привычную шарманку и внимание публики обеспечено. (Архимандрит Тихон (Шевкунов)

– Идя на встречу к вам, узнала, что Надежду Толоконникову из Pussy Riot уже готовы взять на работу – например, у галериста Гельмана... ("Комсомольская правда")

– И вы удивились? Подобное тянется к подобному. (Архимандрит Тихон (Шевкунов) 

Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Veronika в 27.12.13 11:59

Admin пишет:
    Истинно так.

Но те, то заблуждаются искренне, они ближе к покаянию, чем те, кто упорствуют сознательно.

А как отличить "заблуждающихся искренне" от  "упорствующих сознательно"?
    Упорствующих тоже можно записать в заблудшие.

Holder
    Модератор
    Модератор

Сообщение  Holder в 27.12.13 12:02

ОльгаСофия пишет:И когда в разговоре я привносил негативный оттенок в слово «либерал», они меня не могли понять. Потому что для них это человек, стремящийся к свободе. Я спросил, какое в нашем случае можно подобрать английское слово? Они ответили – анархист. Возможно это и ответ на ваш вопрос. Анархист – всегда разрушитель(Архимандрит Тихон (Шевкунов)
    Есть еще одно забытое, но абсолютно подходящее слово: нигилист.
    Но в современном русском уже прижилось слово "либераст". Потому что у "истинных либералов" что-то нет желания отмежеваться от нигилистов, использующих либеральную риторику. Либо... "истинных либералов" как таковых просто нет.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 27.12.13 12:05

ОльгаСофия пишет:– Почему у либералов сейчас так модно ругать Церковь? Уже кажется, что либерально мыслящему человеку быть верующим некомильфо. ("Комсомольская правда")

– Да пусть ругают. Тут я недавно беседовал с английскими издателями консервативных взглядов. И когда в разговоре я привносил негативный оттенок в слово «либерал», они меня не могли понять. Потому что для них это человек, стремящийся к свободе. Я спросил, какое в нашем случае можно подобрать английское слово? Они ответили – анархист. Возможно это и ответ на ваш вопрос. Анархист – всегда разрушитель, даже если он искренне «хочет как лучше», да «получается как всегда». А рушить и огульно критиковать – самое «милое» дело. Никакой ответственности, знай, заряжай привычную шарманку и внимание публики обеспечено. (Архимандрит Тихон (Шевкунов)

Да уж. Либералы российского розлива до такой степени испоганили сам термин "либерализм", что он теперь стойко ассоциируется с содмией, педофилией, детоубийствами, промискуитетом, наркоманией, воинствующем безбожием и прочими "гейрвопейскими ценностями".

А ведь изначально, веке этак в 18-м слово "либерализм" не было таким одиозным и обозначало всего-навсего человека, стремящегося к равенству людей перед законом, а вовсе не извращенца, педофила или воинствующего безбожника, который публично совокупляется в музеях или пляшет в храмах.

– Идя на встречу к вам, узнала, что Надежду Толоконникову из Pussy Riot уже готовы взять на работу – например, у галериста Гельмана... ("Комсомольская правда")

– И вы удивились? Подобное тянется к подобному. (Архимандрит Тихон (Шевкунов) 
    Не даром говорят  народе, что рыбак рыбака видит издалека.

Последний раз редактировалось: Admin (27.12.13 12:06), всего редактировалось 1 раз(а)

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 27.12.13 12:05

Holder пишет:
    Есть еще одно забытое, но абсолютно подходящее слово: нигилист.
    Но в современном русском уже прижилось слово "либераст".

Нигилист? Слишком либерально.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 27.12.13 12:10

ОльгаСофия пишет:
    Admin пишет:
    Истинно так.

А как отличить "заблуждающихся искренне"
    Прмером заблуждавшихся искреннее является Савл, который потом стал первоверховным Апостолом Павлом.

от  "упорствующих сознательно"?
    Упорствующие сознательно это те, кто и увидев, не уверовали.

Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2011-08-02
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

Сообщение  Смердяков в 27.12.13 13:31

ОльгаСофия пишет:
    А как отличить "заблуждающихся искренне" от  "упорствующих сознательно"?
    Упорствующих тоже можно записать в заблудшие.
    А еще есть дураки с инициативой, которые опасней и заблуждающихся, и упорствующих. С ними Госдеп может здорово сэкономить на зарплате Невзовров, пусям и Белковскому!

Пример из ЖЖ дьякона (не Кураева). Обсуждается гибель мальчика в процессе воспитания из него настоящего мужчины в нашей бывшей Советской Армии
    Вот что пишет Степаненко:

"...Юношу убили из-за денег. Это версия его матери, которая, как большинство женщин, просто ненавидит армию, именно ненавидит, ибо нафантазировать об армии так, может только женщина, которая ненавидит армию…"

http://www.k-istine.ru/head/daily_reflection/daily_reflection-165.htm

А вот текст, которым он вполне мог вдохновляться:

"Смирнов (торжествующе): Вот!.. (назидательно) Это тебя Бог учит смирению. Не даёт пропавшей овце совсем уж погибнуть. Знак посылает: не ропщи строптивица! Смири гордыню-то свою! Не клевещи на сотрудников правоохранительных органов! Труд их нелёгкий уважай! Молись и кайся! С чистым сердцем к Чаше Святой приступи - и Господь тебя не осудит…"

Это не настоящий о. Димитрий Смирнов. Это позорный антипатриарший пасквиль Голышева "Лыжнег" 3 акт. сц. 1. (Ссылки на эту мерзость в этом журнале не будет, не надейтесь).

Конечно, форма не очень похожа, но абсолютно совпадает содержание. Вот только Голышев пытался выставить РПЦ идиотами со стороны, пытаясь оклеветать. А Степаненко словно специально повторяет его мысли, чтобы подтвердить его клевету. Конечно, никаких прямых доказательств здесь нет. Но поражает их единомыслие в том, какой должна быть проповедь представителя РПЦ. Случайно ли?

Мое оценочное мнение - очень уж это подозрительно.

Holder
    Модератор
    Модератор

Сообщение  Holder в 27.12.13 14:03

Смердяков пишет:А еще есть дураки с инициативой, которые опасней и заблуждающихся, и упорствующих.  С ними Госдеп может здорово сэкономить на зарплате Невзовров, пусям и Белковскому!
    Снова необходимы уточнения: для кого они дураки? и для кого они опаснее?
    Получится, что опять для тех же.
    Смердяков пишет:Пример из ЖЖ дьякона (не Кураева). Обсуждается гибель мальчика в процессе воспитания из него настоящего мужчины в нашей бывшей Советской Армии
    Подобные пассажи следует сопровождать стандартной фразой: "Казалось бы, причем здесь РПЦ? Но...".

Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2011-08-02
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

Сообщение  Смердяков в 27.12.13 14:27

Holder пишет:
    Снова необходимы уточнения: для кого они дураки? и для кого они опаснее?
    Получится, что опять для тех же.
    Вы имеете в виду - для толерантного отношения россиян к РПЦ?
    Да, товарищ Степаненко явно перестарался. Одно дело - обзывать на пе лиц нестандартной ориентации или ругать Европу с Америкой. А другое - обозвать на бе матерей-одиночек. Да у нас полстраны выросли в неполных семьях!
    Товарищ Степаненко плевался, плевался и наконец умудрился плюнуть против ветра!
    Holder пишет:Подобные пассажи следует сопровождать стандартной фразой: "Казалось бы, причем здесь РПЦ? Но...".
    На момент своих необдуманных высказываний товарищ Степаненко был штатным сотрудником т.н. миссионерского отдела. Кабы он задавил кого-нибудь в пьяном виде, то его можно было уволить задним числом. А тут такое дело, что задним числом увольнять глупо. Вот до чего доводит чрезмерная инициатива и административный восторг!

Holder
    Модератор
    Модератор

Сообщение  Holder в 27.12.13 14:34

Смердяков пишет:
    Вы имеете в виду - для толерантного отношения россиян к РПЦ?
    Да, товарищ Степаненко явно перестарался. Одно дело - обзывать на пе лиц нестандартной ориентации или ругать Европу с Америкой. А другое - обозвать на бе матерей-одиночек. Да у нас полстраны выросли в неполных семьях!
    "Много шума из ничего" ©Шекспир

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-01
    Вероисповедание : православный

Сообщение  noname в 27.12.13 14:36

А Степаненко прав! Детей надо заводить в полных крепких семьях.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 27.12.13 14:37

noname пишет:А Степаненко прав! Детей надо заводить в полных крепких семьях.
    Детец нужно рожать в любом случае. Если женщина забеременела без мужа, это плохо, но если она рожает ребенка (а не убивает его), то это уже подвиг и благое дело.

Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Veronika в 27.12.13 14:38

Admin пишет:
    Примером заблуждавшихся искреннее является Савл, который потом стал первоверховным Апостолом Павлом.

Упорствующие сознательно это те, кто и увидев, не уверовали.

Кто действительно, Господа увидел, тот обязательно уверовал.

Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Veronika в 27.12.13 14:41

Смердяков пишет:
    А еще есть дураки с инициативой, которые опасней и заблуждающихся, и упорствующих.  С ними Госдеп может здорово сэкономить на зарплате Невзовров, пусям и Белковскому!

Пример из ЖЖ дьякона (не Кураева). Обсуждается гибель мальчика в процессе воспитания из него настоящего мужчины в нашей бывшей Советской Армии

"В России две беды - дураки и дороги". Кто сказал?

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 27.12.13 23:08

ОльгаСофия пишет:

Кто действительно, Господа увидел, тот обязательно уверовал.
    Больше подходит: Бога Узрел. Это - не глазами...Как бы всем собою.Хоть немного.
    А Узреть много - это, видимо, только Там!

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 1:07

Текущее время 09.12.16 1:07