Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Экуменисты уже в Оптиной!
автор Монтгомери Сегодня в 22:39

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Сегодня в 21:48

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор Ingwar Сегодня в 19:36

» Фэнтази Ингвара
автор Ingwar Сегодня в 18:54

» Почему "забыть и простить" не получится
автор Ingwar Сегодня в 18:00

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор Ingwar Сегодня в 17:29

» Максимович Танечка, 3 года, ДЦП. Срочный сбор на лечение.
автор Всё будет хорошо Сегодня в 17:02

» АПОСТАСИЯ сегодня
автор Holder Сегодня в 13:44

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор vlad4484 Вчера в 23:07

» Взорвали Храм
автор Бездомный Вчера в 21:24

» Сталин-это
автор Admin Вчера в 21:16

» Помогите собрать средства на лечение дочери!
автор lin4ik Вчера в 19:20

» Кошки и прочие забавные животные
автор Монтгомери Вчера в 17:28

» Аборты
автор Монтгомери Вчера в 16:59

» О предмете богословия
автор noname Вчера в 11:10

» МУЧЕНИК или СТРАСТОТЕРПЕЦ?
автор мышкин Вчера в 9:50

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Помощь в научной работе

Поделиться

Сергей2013
    Новичок
    Новичок

Дата регистрации : 2013-12-23
    Вероисповедание : Православный

Помощь в научной работе

Сообщение  Сергей2013 в 23.12.13 12:43

Здравствуйте, уважаемые участники форума! Я - аспирант-культуролог, пишу диссертацию о современном положении Русской Православной Церкви. Для диссертации мне очень нужны информанты - православные прихожане. Нужно ответить на небольшую анкету (4-5 вопросов) - ответы должны быть, по возможности подробными. Вся информация сугубо анонимная. Просьба все вопросы писать либо в личные сообщения либо на адрес disserstudies"собака"yandex"точка"ru
    Если сформулировать просто, то моя диссертация о том, как и почему люди приходят в Церковь.
    Меня интересуют следующие вопросы:
    1) Ваш возраст, образование, род деятельности, семейное положение (все строго конфиденциально)
    2) Каким образом Вы обратились к Православию - очень важный вопрос, буду очень благодарен за как можно более подробный ответ. Особенно интересуют такие детали, как: следовали ли ваши родители или ближайшие родственники какой-либо религиозной традиции, соблюдали церковные праздники, водили ли Вас в церковь, рассказывали что-нибудь о Православии (или другой религиозной традиции). Опишите, пожалуйста, если имели место, Ваши личные духовные поиски.
    3) Почему Вы посещаете Храм? Пожалуйста расскажите чем Вас привлекает именно Ваш приход. Опишите Ваше участие в приходской жизни, служение (если имеет место быть).
    4)Если у Вас есть дети - рассказываете ли Вы им о Православии, посещают ли они воскресную школу, или, возможно, получают представление о Церкви еще каким-нибудь способом (необходимо написать каким). Если у Вас детей пока нет, то все-равно можно написать Ваше мнение по вопросу детского религиозного образования.

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-01
    Вероисповедание : православный

Re: Помощь в научной работе

Сообщение  noname в 23.12.13 12:59

1) Ваш возраст, образование, род деятельности, семейное положение (все строго конфиденциально)
    Мне 35 лет, образование высшее (инженер АСОИУ - автоматизированные системы обработки информации и управления), неработающий инвалид 2 группы (шизофрения), не женат и никогда не был.
    2) Каким образом Вы обратились к Православию - очень важный вопрос, буду очень благодарен за как можно более подробный ответ. Особенно интересуют такие детали, как: следовали ли ваши родители или ближайшие родственники какой-либо религиозной традиции, соблюдали церковные праздники, водили ли Вас в церковь, рассказывали что-нибудь о Православии (или другой религиозной традиции). Опишите, пожалуйста, если имели место, Ваши личные духовные поиски.
    Я крещён во младенчестве, но церковной и верующей жизнью не жил. К Православию я обратился в 2006 году, когда заболел странной болезнью - болело всё тело, я не спал. Врачи мне не помогли, они сказали, что я здоров, но положение у меня становилось всё хуже и хуже. И я обратился к Богу - к Богородице, нашёл икону "Избавительница" и каялся, молился и Бог меня исцелил чудесным образом. Так я выжил и обрёл веру, но церковной жизнью не жил пока ещё, просто читал книги по Православию.  Мои родители не церковные люди, хотя вроде верят, но у них что называется "Бог в душе". Пасху мы всегда отмечали, красили яйца, покупали куличи, но в храм не ходили и посты не соблюдали. Духовных поисков у меня не было: я просто обратился к Богу и Бог меня исцелил.
    3) Почему Вы посещаете Храм? Пожалуйста расскажите чем Вас привлекает именно Ваш приход. Опишите Ваше участие в приходской жизни, служение (если имеет место быть).
    Я посещаю храм, потому что я решил жить церковной жизнью и спастись, то есть попасть в рай после смерти. И отмолить Таню Буланову, певицу (я её фанат), чтобы она тоже попала в рай и чтобы я мог в раю ходить на её концерты. Я хожу в самый ближний храм - в Никольский кафедральный собор Оренбурга, просто потому что он самый близкий, хотя надо ехать на автобусе до него. В приходской жизни я е участвую, в храме подаю записки и покупаю свечки.
    4)Если у Вас есть дети - рассказываете ли Вы им о Православии, посещают ли они воскресную школу, или, возможно, получают представление о Церкви еще каким-нибудь способом (необходимо написать каким). Если у Вас детей пока нет, то все-равно можно написать Ваше мнение по вопросу детского религиозного образования.
    Детей нет. Но я считаю, что детей надо учить с детства Православию: посещать с ними храм, причащать их, учить их Православию - читать с ними Детскую Библию и Закон Божий.
    Вроде ответил. Что ещё интересует?

Текущее время 07.12.16 23:16