Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Революция и Бог

Поделиться

Голос
    Новичок
    Новичок

Дата регистрации : 2012-03-18
    Вероисповедание : Христианин

Революция и Бог

Сообщение  Голос в 20.12.13 22:50

Революция и Бог

Спойлер:
    Видя по новостям происходящее сегодня в Украине, не могу оставаться в стороне.
      Не скажу, что меня что-либо удивляет, или происходит что-то неожиданное для меня, о чем Господь не предупреждал заранее, тем не менее не ошибусь, если скажу, что хотя большинство живущих в Украине и считают себя людьми, если не верующими, то хотя бы набожными, тем не менее творят сегодня дело, далеко Не Богоугодное.
      Если ещё задолго до пришествия Господа Иисуса Христа пророк Иеремия от имени Бога призывал обороняющихся ополченцев в Иерусалиме сложить оружие и не противиться злу, которое исходило от Вавилонского царя Навуходоносора, но вместо отступления от Бога, приблизиться, вернуться к Нему,
      То что говорить о сегодняшних, так называемых священниках и служителях Божиих, которые, вместо того, чтобы провозглашать волю Божию и побуждать людей к исполнению Его заповедей, сами лезут на баррикады евромайдана, тем самым поддерживая и утверждая ополченцев в грехе и отступничестве от Бога.
      И сбывается пророческое слово, слово предупреждения от Господа, сказанное через Апостола Иоанна и записанное в книге Откровение Иоанна гл. 13.

Откр. 13:11 И увидел я другого зверя,
                         выходящего из земли; он имел два
                         рога, подобные агнчим, а говорил
                         как дракон.

Они забыли заповеди Господа, ибо не имеют с Ним ничего общего, а только прикрываются Его именем для успокоения и усыпления собственной совести и для обмана других.
    Они забыли что говорил и чему учил Господь Иисус и что записано в Новом Завете.

Матф. 5:38-44
                    38. Вы слышали, что сказано: око
                          за око, и зуб за зуб.

39. А Я говорю вам: НЕ ПРОТИВСЯ
                          ЗЛОМУ. Но кто ударит тебя в правую
                          щеку, обрати к нему и другую.

40. И кто захочет судиться с то-
                          бою и взять у тебя рубашку, отдай
                          ему и верхнюю одежду.

Они забыли о чем написано в первом послании Апостола Петра:

1 Пет. 2:11-23
                    13. Итак будьте покорны всякому
                          человеческому начальству, для Гос-
                          пода; царю ли, как верховной вла-
                          сти,

14. Правителям ли, как от него
                          посылаемым для наказания преступ-
                          ников и для поощрения делающих
                          добро, -

15. Ибо такова есть воля Божия,
                          чтобы мы, делая добро, заграждали
                          уста невежеству безумных людей, -

Или: Рим. 13:1-7
                           1. Всякая душа да будет покорна
                               высшим властям, ибо нет власти не
                               от Бога; существующие же власти
                               от Бога установлены.

2. Поэтому противящийся власти
                               противится Божию установлению;
                               а противящиеся сами навлекут на
                               себя осуждение.

3. Ибо начальствующие страшны
                               не для добрых дел, но для злых.

Сам Господь Иисус не противился не только власти царя Ирода, хотя тот не делал Богоугодных дел, но будучи Господом и имея всякую власть не противился даже оккупационной власти Рима.
      Чего ожидали от Христа те, которые сначала пошли за Ним, но потом оставили Его?
    В большинстве своем от Него ожидали того же, чего ожидали в свое время от Аода, Варака и Деворы, от Гедеона и т.д. (Книга Судей)
      Они ожидали, что Иисус поднимет народ, возглавит ополчение, изгонит оккупантов и изменит власть.
      Однако Он не пошел на поводу у людей, в отличие от тех «служителей» Божиих, которые сегодня сами лезут на баррикады, но исполнил волю Божию, смирившись до смерти и смерти на кресте.
      Поэтому и выбрали тогда не Господа Иисуса Христа, а революционера Варраву.

Матф. 27:20     Но первосвященники и ста-
                         рейшины возбудили народ просить
                         Варраву, а Иисуса погубить.

Знающие историю знают, чем этот выбор закончился как для Израильского народа, так и для самого государства Израиль.
      И если пророк Иеремия, ещё в то время, призывал ополченцев сложить оружие и не противиться оккупации, то что должно делать сегодня тем, кто говорит сегодня от имени Господа и от имени Церкви?
      И если тогда отвержение пророка и его слов закончилось разрушением не только Иерусалима, но и многих других городов Израиля, а самое главное гибелью большого количества людей и порабощением нации,
      То что будет завтра с Украиной, если такое количество ополченцев вместе со «служителями» Бога борется сегодня даже не против оккупантов, но против законной власти, которую выбрали большинством голосов?
      И если Бог за отвержение Сына Своего и Его заповедей не пощадил Своего собственного народа, лишив их родины почти на 2000 лет;
      И за то, что они избрали революционера Варраву вместо смирения, сделал их ненавистными во всех народах;
      То что будет с Украиной, когда чаша Божиего гнева наполнится?
      Поэтому я призываю сегодня всех мудрых и особенно причисляющих себя к Господу и Его Церкви вспомнить, что только тот, кто соблюдает заповеди Его и не сообразуется с этим, хотя и глянцевым, но погибающим веком, только тот, кто не идет за большинством в погибель, хотя очень сложно противостоять общественному мнению и целям большинства;
      Призываю быть долготерпеливыми и истинно мудрыми, быстрыми на добро и медленными на зло и грех, ибо написано:

Откр. 22:14-15
                       14. Блаженны те, которые со-
                             блюдают заповеди Его, чтобы иметь
                             им право на дерево жизни и войти
                             в город воротами.

15. А вне – псы и чародеи, и лю-
                             бодеи, и убийцы, и идолослужители,
                             и всякий любящий и делающий
                             неправду.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-04-28
    Вероисповедание : православие

Re: Революция и Бог

Сообщение  Елена-христианка в 20.12.13 23:03

Если честно, то неоднозначное отношение к этой статье . Вроде согласна, а вроде и не совсем. Мешает отсутствие реальной информации из Украины.
    Могу только одно сказать: я против этого майдана и против оппозиции и против навязывания гражданской войны народу- это факт.  

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2013-02-27
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

Сообщение  Сергей мск в 20.12.13 23:13

Елена-христианка пишет:Мешает отсутствие реальной информации из Украины.

Как, Вы не верите отечественным СМИ? Shocked

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 20.12.13 23:24

Сергей мск пишет:

Как, Вы не верите отечественным СМИ? Shocked
    Они много говорят об Украине? А желтую прессу не читаю.В приличных СМИ -все частично- информации не достаточно.

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

Сообщение  Сергей мск в 20.12.13 23:31

Елена-христианка пишет:
    Они много говорят об Украине? А желтую прессу не читаю.В приличных СМИ -все частично- информации не достаточно.

Так цензура-с , матушка! Сами мечтали, чтобы либерянам прикрыли..., сами знаете чего!

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 20.12.13 23:43

Сергей мск пишет:

Так цензура-с , матушка! Сами мечтали, чтобы либерянам прикрыли..., сами знаете чего!
    А как насчет украинских СМИ? Вот Зинт как-то сказал, что они все поддерживают оппозицию...а ее вроде всего лишь 17% от украинского народа...
    Потому и говорю, что нет полной объективной реальной информации, чтобы делать выводы. Хотя в общих чертах есть.
    Свое мнение уже высказала. Если дашь достойную инфу, то можно продолжить.

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Сергей мск в 20.12.13 23:51

Елена-христианка пишет:
    А как насчет украинских СМИ? Вот Зинт как-то сказал, что они все поддерживают оппозицию...а ее вроде всего лишь 17% от украинского народа...
    Потому и говорю, что нет полной объективной реальной информации, чтобы делать выводы. Хотя в общих чертах есть.

Если будет два-три  источника, более или менее заслуживающих внимания,
    хотя бы противоположных по...., то дам ссылки.
    Если источник один, то заниматься пропагандой не буду.

Голос
    Новичок
    Новичок

Дата регистрации : 2012-03-18
    Вероисповедание : Христианин

Сообщение  Голос в 23.12.13 22:11

Елена-христианка пишет:Мешает отсутствие реальной информации из Украины.
    Где бы не происходила революция, где бы не было столкновений интересов, и как бы это не выражалось: мирно ли, или с применением силы,
    Линией фронта всех этих столкновений будет черта, разделяющая добро и зло одного и того же дерева познания добра и зла, а по-другому – дерево смерти.

zint
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-04-08
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  zint в 23.12.13 22:45

Елена-христианка пишет:
    Да, я ещё раз подтверждаю что СМИ Украины проплачены Западом.В этом не трудно убедится когда смотришь новости ,на пример,Интер или 1+1,а также 5 Канал и другие.Все действия оппозиции освещаются с положительной точки зрения.Пример - показываются люди ,которые говорят лозунгами.Эти люди верят в "светлое будущее" Украины.Они весёлые счастливые,честные.Все они пришли как истинные борцы за волю и так далее.Когда показывают сторонников власти,то это или пьяные бомжи или согнанные за деньги роботяги с восточных областей Украины (они в этом сами признаются опрашивающим их корреспондентам). Видно даже "не вооружённым " глазом "однобокое" освещение события.Но вот когда зайдёте в "Одноклассники" и увидите опросы ,то нет сомнений что большенство против Евросоюза и против прихода эти трёх клоунов - Кличка,Яценюка и Тягнибока.Которые всеми средствами рвутся к "кормушке".

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Сергей мск в 24.12.13 0:27

Елена-христианка пишет:
    Пока вот так:
    http://varjag-2007.livejournal.com/
    http://teh-nomad.livejournal.com/1954679.html
    найду ещё, что обошли СМИ, скину. Спок. ночи!

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 24.12.13 0:34

zint пишет: Видно даже "не вооружённым " глазом "однобокое" освещение события.Но вот когда зайдёте в "Одноклассники" и увидите опросы ,то нет сомнений что большенство против Евросоюза и против прихода эти трёх клоунов - Кличка,Яценюка и Тягнибока.Которые всеми средствами рвутся к "кормушке".

Одно тело тянуться - просто тянуться. А другое - тянуться злому и глупому. Отвратительно если они Россию, да и Белоруссию, мягко говоря, не уважают, но попользоваться не прочь. А сами - только налево. Кстати, все майдановцы демонстративно афишируют своё украинство, однако когда им надо сняться в дорогом Российском сериале ( имею ввиду артистов) или концертик сбацать на территории Белоруссии и Россиии - О, дорогие Россияне! И мову свою засунут про запас и русский внезапно вспомнят! О, лицемерные людишки !Это касается и политиков, и бизнесменов, и и убийц-боксёров!

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 24.12.13 12:53

Сергей мск пишет:
    Пока вот так:
    http://varjag-2007.livejournal.com/
    http://teh-nomad.livejournal.com/1954679.html
    найду ещё, что обошли СМИ, скину. Спок. ночи!
    Я имела ввиду информ.освещение происходящего на Майдане .  Есть мнение от очевидцев, что весь негатив фашиствующей оппозиции удалялся из Интернета.

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Сергей мск в 24.12.13 13:08

Елена-христианка пишет:
    Я имела ввиду информ.освещение происходящего на Майдане .  Есть мнение от очевидцев, что весь негатив фашиствующей оппозиции удалялся из Интернета.

Я старался выложить материалы противоположные по своей политической направленности, чтобы
    ни у кого не возникло ощущения. что я навязываю точку зрения.
    Интернет многообразен и не монополизирован. Удалить можно всё что угодно, но это вовсе не означает,
    что нельзя будет прочесть или посмотреть в другом источнике.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 24.12.13 13:25

Сергей мск пишет:

Я старался выложить материалы противоположные по своей политической направленности, чтобы
    ни у кого не возникло ощущения. что я навязываю точку зрения.
    Интернет многообразен и не монополизирован. Удалить можно всё что угодно, но это вовсе не означает,
    что нельзя будет прочесть или посмотреть в другом источнике.

Т.е. себя устранить, и подать только хоть и с помойки взятое...Так что ли? Но мы же от себя ставим. И за это отвечаем.
    А своё отношение при этом просто обязательно. Для честности. Правда, и за собою надо следить: что сказано пером - в Книге Ангел записал. А там уж точно Не вырубишь топориком или делетом

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Сергей мск в 24.12.13 13:28

Нюся пишет:

Т.е. себя устранить, и  подать только хоть и с помойки взятое...Так что ли? Но мы же от себя ставим. И за это отвечаем.
    А своё отношение при этом просто обязательно. Для честности. Правда, и за собою надо следить: что сказано пером - в Книге Ангел записал. А там уж точно Не вырубишь топориком или делетом

".....так ведь я ж не агитатор,
                            я потомственный кузнец...!" 

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 24.12.13 13:30

Сергей мск пишет:

".....так ведь я ж не агитатор,
                            я потомственный кузнец...!" 
    Куёшь, куёшь...

Aleksandr ark
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Дата регистрации : 2012-11-21
    Вероисповедание : Pravoslavie

Сообщение  Aleksandr ark в 24.12.13 13:42

.

Последний раз редактировалось: Aleksandr ark (13.01.14 22:30), всего редактировалось 1 раз(а)

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 24.12.13 19:38

Aleksandr ark пишет:

Единственный государственный канал Ут-1 (Пэрший национальный) Но большая часть инфы на мове.  Ищите инфу на регионельных харьковских, донецких крымских (кроме "Черноморки" это Юлькин канал).
    Александр, я о другом. Когда люди выкладывали ролики о беззакониях западенской оппозиции в Киеве, эти ролики уничтожались через неск. часов, при чем, как я понимаю, действующей властью...
    Вот такая "честная политика и демократия ".Wink  Зато "Беркут" поимели все, кому не лень. 

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 3:45

Текущее время 06.12.16 3:45