Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Почему "забыть и простить" не получится
автор Монтгомери Сегодня в 1:19

» Размышления нонейма о вечности, мистике, Боге, жизни...
автор Монтгомери Вчера в 20:32

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор Монтгомери Вчера в 20:25

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор vlad4484 Вчера в 20:02

» О национальном чувстве
автор Admin Вчера в 19:49

» Чин всенародного покаяния
автор Виктор48 Вчера в 19:37

» Украина и Православие.
автор Монтгомери Вчера в 19:32

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор Монтгомери Вчера в 19:24

» Красиво
автор Бездомный Вчера в 17:25

» РФ и Россия
автор Admin 08.12.16 21:30

» ЧТО ТАКОЕ Псевдомонархизм?
автор Admin 08.12.16 20:23

» Что это за такой "закон" о земельных участках?
автор Бездомный 08.12.16 20:18

» Сталин-это
автор noname 08.12.16 14:31

» Плоды демократии или нужен ли национализм?
автор Ingwar 08.12.16 13:41

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder 08.12.16 8:25

» Экуменисты уже в Оптиной!
автор Монтгомери 07.12.16 22:39

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

В чем корень антихристианства

Поделиться

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Re: В чем корень антихристианства

Сообщение  Нюся в 12.12.13 0:30

Семёнов Алексей пишет:
    Понятия не имею, мне нравится этот аватар, я имею право и свободу выбора?
    Это опять в пику форумским православным бедного самоубийцу показывает...  
    Вместо того чтобы молиться в своей печальной келии об упокоении своего кумира...
    Ну, народ.

Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : книжник

Сообщение  Семёнов Алексей в 12.12.13 0:31

пинна пишет:
    Если в общих чертах,то в искушениях и скорбях.Более не спрашивайте,поверьте на слово.Настоящий православный ДОЛЖЕН иметь скорби в этой жизни:"Многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие" (Деян. 14, 22).
    В этом вопросе главное не перепутать мученичество за Христа - явление миру святой жизни со лжемученичеством за дьявола, когда внешне человек называет себя христианином, а живёт хуже язычника. И если некоторых христиан гонят и даже убивают не за их святой и праведный образ жизни, а за совершенно растленный, то таким христианам венец мученника ну никак не светит. Страдания и скорби мы всё же получаем в своём большинстве не за святость и праведность, а за грехи наши и вот тут не перепутать бы наказание с гонением за Христа.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 12.12.13 0:34

Семёнов Алексей пишет:
    В этом вопросе главное не перепутать мученичество за Христа - явление миру святой жизни со лжемученичеством за дьявола, когда внешне человек называет себя христианином, а живёт хуже язычника.
    Не скажешь адресок? Этого человека.

Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Семёнов Алексей в 12.12.13 0:34

Нюся пишет:
    Это опять в пику форумским православным бедного самоубийцу показывает...  
    Вместо того чтобы молиться в своей печальной келии об упокоении своего кумира...
    Ну, народ.
    Мне всё равно кто он, мне нравится лицо этого человека, надеюсь что данная аватара сфотограaирована не с мертвого тела? И как говорится не судите, да не судимы будете, суслик или белка, короче животное..))

Последний раз редактировалось: Семёнов Алексей (12.12.13 0:40), всего редактировалось 1 раз(а)

Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Семёнов Алексей в 12.12.13 0:39

Нюся пишет:
    Не скажешь адресок? Этого человека.
    А ты в себя всмотрись не окажешься ли тем самым?

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

Сообщение  пинна в 12.12.13 0:42

Семёнов Алексей пишет:
    В этом вопросе главное не перепутать мученичество за Христа - явление миру святой жизни со лжемученичеством за дьявола, когда внешне человек называет себя христианином, а живёт хуже язычника. И если некоторых христиан гонят и даже убивают не за их святой и праведный образ жизни, а за совершенно растленный, то таким христианам венец мученника ну никак не  светит. Страдания и скорби мы всё же получаем в своём большинстве не за святость и праведность, а за грехи наши и вот тут не перепутать бы наказание с гонением за Христа.
    А что бы не путать одно с другим,нужно тщательно изучать этот вопрос в творениях Св.Отцов Православной Церкви.

Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Семёнов Алексей в 12.12.13 0:48

пинна пишет:
    А что бы не путать одно с другим,нужно тщательно изучать этот вопрос в творениях Св.Отцов Православной Церкви.
    А без отцов отличить греховный поступок от святого никак? Ну хорошо, что говорят отцы по данному вопросу, Вы изучили их мнение как именно отличать мученичество за Христа от лжемученичества?

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 12.12.13 1:08

Семёнов Алексей пишет:
    А без отцов отличить греховный поступок от святого никак? Ну хорошо, что говорят отцы по данному вопросу, Вы изучили их мнение как именно отличать мученичество за Христа от лжемученичества?
    Лже-мученичество это или лицемерие или "прелесть"-возникающее в обоих случаях от гордыни.
    Мученичество это когда человек терпит со смирением все скорби,уповая на Бога,да ещё благодарит Бога за ВСЁ!

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 12.12.13 1:31

Семёнов Алексей пишет:
    Мне всё равно кто он, мне нравится лицо этого человека, надеюсь что данная аватара сфотограaирована не с мертвого тела? И как говорится не судите, да не судимы будете, суслик или белка, короче животное..))

Я прошу прощения, Алексей. Видит Бог, что я не правильно поняла про эту аватару. Не принято ставить на аватару самоубийц людей. Они требуют особенной молитвы, а не публичного смотрения. Но если ты не веришь - как знаешь. Пусть я и животное, но  душа человека мне не чужда. Ибо я тоже смертный и слабый человек. Христос и за этого человека на аватаре Распялся. И ещё святого Ура нужно просить помолиться. Он уже со Христом.

Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Семёнов Алексей в 12.12.13 6:48

пинна пишет:
    Лже-мученичество это или лицемерие или "прелесть"-возникающее в обоих случаях от гордыни.
    Мученичество это когда человек терпит со смирением все скорби,уповая на Бога,да ещё благодарит Бога за ВСЁ!
    Интересный вывод. Однако же мы знаем, что праведный Иов не понимал своих страданий, проклял день своего рождения, вызвал на суд Бога и был на этом суде Богом оправдан. Страдать за совершение собственных грехов это не мученичество, страдать за святую и праведную жизнь в гонениях и терзаниях от неправых вот это действительно мученичество и здесь главное одно с другим не перепутать...

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 12.12.13 6:57

Семёнов Алексей пишет:
    Интересный вывод. Однако же мы знаем, что праведный Иов не понимал своих страданий, проклял день своего рождения, вызвал на суд Бога и был на этом суде Богом оправдан. Страдать за совершение собственных грехов это не мученичество, страдать за святую и праведную жизнь в гонениях и терзаниях от неправых вот это действительно мученичество и здесь главное одно с другим не перепутать...
    Вы несколько усложняете,размышляйте проще.Всё боитесь что-то перепутать Smile .Вы хорошо помните "книгу Иова"?Она из любимейших книг Ветхого Завета.

Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Семёнов Алексей в 12.12.13 6:59

Нюся пишет:

Я прошу прощения, Алексей. Видит Бог, что я не правильно поняла про эту аватару. Не принято ставить на аватару самоубийц людей. Они требуют особенной молитвы, а не публичного смотрения. Но если ты не веришь - как знаешь. Пусть я и животное, но  душа человека мне не чужда. Ибо я тоже смертный и слабый человек. Христос и за этого человека на аватаре Распялся. И ещё святого Ура нужно просить помолиться. Он уже со Христом.
    Как странно, своё "животное" Вы и обласкали и обнежили, и оправдали, а фото жившего человека осудили... Понимаете ли Вы это, что осудили именно живого человека? А вот кончину его рассудит Бог, а Вы данному человеку не судия. Если ещё будет судить то, что не Вам судить, а Богу, отключу от общения со мной поставив Ваш логин в недруги. Желаете общаться по вероучительным вопросам- общайтесь, Бог в помощь, станете насаждать свои прихоти - отключу.

Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-10-15
    Вероисповедание : Православная христианка

Сообщение  Петра в 12.12.13 7:00

Семёнов Алексей пишет:
    Страдать за совершение собственных грехов это не мученичество, страдать за святую и праведную жизнь в гонениях и терзаниях от неправых вот это действительно мученичество и здесь главное одно с другим не перепутать...
    Совершенно верно. Только... не перепутаешь.
    Креста, на самом деле, два. В первый раз тебя казнят по приговору твоей совести, как разбойника, "по делом", и если покаешься, что "достойное приемлешь", то Христос вводит тебя в "рай" - НОВОЕ рождение, воз-рождение во Христе (не случайно и Святые Отцы называли покаяние, метанойю вторым крещением - то есть крещением в смерть и воскресением в жизнь).
    Ну, и тогда начинается... жизнь во Христе. А какая была у Господа жизнь прямо с младенчества в Его земном воплощении? Помним.
    Гонения царя Ирода, из-за которых Святое Семейство вынуждено было бежать с родины в Египет... Ну и далее... несение креста до самого второго уже распятия - как прав. Иова, как христа Божия.

Однако, Священное Писание обещает нам, что от этой "смерти второй" не потерпим вреда:

Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающий не потерпит вреда от второй смерти.
    (Откр.2:11)

Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Семёнов Алексей в 12.12.13 7:05

пинна пишет:
    Вы несколько усложняете,размышляйте проще.Всё боитесь что-то перепутать Smile .Вы хорошо помните "книгу Иова"?Она из любимейших книг Ветхого Завета.
    Вы простите меня сейчас будете "затачивать" меня под своё понимание Писаний и как именно мне надо выражать свою мысль? Very Happy Ничего личного, абсолютно.

Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Семёнов Алексей в 12.12.13 7:10

Петра пишет:
    Совершенно верно. Только... не перепутаешь.
    Креста, на самом деле, два. В первый раз тебя казнят по приговору твоей совести, как разбойника, "по делом", и если покаешься, что "достойное приемлешь", то Христос вводит тебя в "рай" - НОВОЕ рождение, воз-рождение во Христе (не случайно и Святые Отцы называли покаяние, метанойю вторым крещением - то есть крещением в смерть и воскресением в жизнь).
    Ну, и тогда начинается... жизнь во Христе. А какая была у Господа жизнь прямо с младенчества в Его земном воплощении? Помним.
    Гонения царя Ирода, из-за которых Святое Семейство вынуждено было бежать с родины в Египет... Ну и далее... несение креста до самого второго уже распятия - как прав. Иова, как христа Божия.

Однако, Священное Писание обещает нам, что от этой "смерти второй" не потерпим вреда:

Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающий не потерпит вреда от второй смерти.
    (Откр.2:11)
    Если Ваша жизнь свята и праведна, а не полна всяческих грехов за которые наказываемся, то Вы несёте на себе тот самый терновый венец Христов, другое дело, если Вы полны греха, а примеряете на это греховное венец славы, то в этом случае Вы в прелести. В этом вопросе главное виденье себя и виденье нелицемерное.

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 12.12.13 7:17

Семёнов Алексей пишет:
    Вы простите меня сейчас будете "затачивать" меня под своё понимание Писаний и как именно мне надо выражать свою мысль?  Very Happy Ничего личного, абсолютно.
    Не комплексуйте. Very Happy 
    Никто вам не станет навязывать своё мнение,не волнуйтесь вы так!Исключительно дискуссия.

Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Семёнов Алексей в 12.12.13 7:25

пинна пишет:
    Не комплексуйте. Very Happy 
    Никто вам не станет навязывать своё мнение,не волнуйтесь вы так!Исключительно дискуссия.
    Ну и слава Богу коли так.   

Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Петра в 12.12.13 7:35

Семёнов Алексей пишет:
    Если Ваша жизнь свята и праведна, а не полна всяческих грехов за которые наказываемся, то Вы несёте на себе тот самый терновый венец Христов, другое дело, если Вы полны греха, а примеряете на это греховное венец славы, то в этом случае Вы в прелести. В этом вопросе главное виденье себя и виденье нелицемерное.  
    Точно! Прямо определение!
    Я бы только уточнила немножко. Вы говорите, дорогой Алексей, "полны греха". Это очень важно, что вы ТАК сказали. Помните, как Христос Бог на тайной вечери сказал ученикам:

Иисус говорит ему: омытому нужно только ноги умыть, потому что чист весь; и вы чисты, но не все.
    Ибо знал Он предателя Своего, потому [и] сказал: не все вы чисты
    (Иоан.13:10-11)?

Как же чисты, когда "ноги грязные"? А так, что по земле ходим, и падаем, бывает, испачкаемся... Но эти грехи человеколюбивый Бог омывает нам в Таинстве Исповеди - прощает: не сразу младенец научается ходить и не падать, и в штанишки не наделать. Увы и ах.
    Однако, "полны греха" - не это означает, а тех, кто не живой младенец во Христе, а... как та девица, что "не умерла, но спит" пока (см.Мф.9:24).

Поэтому, дорогой Алексей, тут как раз книга Иова вспоминалась, не будьте, как те "друзья" Иова, которые вгоняли его в отчаянье под самыми благовидными предлогами ("покайся", мол, и не ропщи) - не божеское это дело.
    Сами помните, наверное, что в конце Господь их не похвалил, и хотя и прав. Иов не во всём прав был, чтО говорил, но о "друзьях" его Бог сказал, что ТОЛЬКО его молитву примет! А их - даже молитву не принимает, только жертвы!

Божией помощи вам, дорогой Алексей, в прохождении благодатного поприща Рождественского поста!

Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Семёнов Алексей в 12.12.13 9:12

Петра пишет:
    Точно! Прямо определение!
    Я бы только уточнила немножко. Вы говорите, дорогой Алексей, "полны греха". Это очень важно, что вы ТАК сказали. Помните, как Христос Бог на тайной вечери сказал ученикам:

Иисус говорит ему: омытому нужно только ноги умыть, потому что чист весь; и вы чисты, но не все.
    Ибо знал Он предателя Своего, потому [и] сказал: не все вы чисты
    (Иоан.13:10-11)?

Как же чисты, когда "ноги грязные"? А так, что по земле ходим, и падаем, бывает, испачкаемся... Но эти грехи человеколюбивый Бог омывает нам в Таинстве Исповеди - прощает: не сразу младенец научается ходить и не падать, и в штанишки не наделать. Увы и ах.
    Однако, "полны греха" - не это означает, а тех, кто не живой младенец во Христе, а... как та девица, что "не умерла, но спит" пока (см.Мф.9:24).

Поэтому, дорогой Алексей, тут как раз книга Иова вспоминалась, не будьте, как те "друзья" Иова, которые вгоняли его в отчаянье под самыми благовидными предлогами ("покайся", мол, и не ропщи) - не божеское это дело.
    Сами помните, наверное, что в конце Господь их не похвалил, и хотя и прав. Иов не во всём прав был, чтО говорил, но о "друзьях" его Бог сказал, что ТОЛЬКО его молитву примет! А их - даже молитву не принимает, только жертвы!

Божией помощи вам, дорогой Алексей, в прохождении благодатного поприща Рождественского поста!
    Если бы мы были хотя бы как апостолы и во исполнение заповеди об уверовавших 2Кор 13.5 Ин.14:12,13 Мар.16:17-18 могли бы силой молитвы и возложением рук воскрешать и исцелять, усмирять и окормлять, то это было бы свидетельством нашей жизни во Христе, ибо всякому видевшему такую действенную, а не бездарную веру отрывался бы и Дух Господень в нас, но мы не можем ничего во Господе, совершенно ничего, не можем воскресить даже умершую муху, а не то что бы умершего младенца для матери во утешение и благовестие действенного Евангелия в нас. Нечему нам радоваться, а вот скорбеть действительно надо, ибо кто разумеет свою бездарность тот скорбит, ну, а кто не разумеет, тот пусть радуется, кто запретит?

zint
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-04-08
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  zint в 12.12.13 9:23

Семёнов Алексей пишет:
    Если бы мы были хотя бы как апостолы и во исполнение заповеди об уверовавших 2Кор 13.5 Ин.14:12,13 Мар.16:17-18 могли бы силой молитвы и возложением рук воскрешать и исцелять, усмирять и окормлять, то это было бы свидетельством нашей жизни во Христе, ибо всякому видевшему такую действенную, а не бездарную веру отрывался бы и Дух Господень в нас, но мы не можем ничего во Господе, совершенно ничего, не можем воскресить даже умершую муху, а не то что бы умершего младенца для матери во утешение и благовестие действенного Евангелия в нас. Нечему нам радоваться, а вот скорбеть действительно надо, ибо кто разумеет свою бездарность тот скорбит, ну, а кто не разумеет, тот пусть радуется, кто запретит?
    Не всем дано воскрешать или творить другие чудеса.Достаточно жить по заповедям Божиим ,принадлежать к Православию,участвовать в таинствах Церкви Христовой.Надеяться на милость Господню .

Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Семёнов Алексей в 12.12.13 15:02

zint пишет:
    Не всем дано воскрешать или творить другие чудеса.Достаточно жить по заповедям Божиим
    Заповедь Господня об уверовавших в Него гласит буквально о следующем, быть равносовершенными Богу Отцу, творить в вере Духом Господним и действенной молитвой больше того, что Сам Господь сотворил на земле будучи во плоти.  2Кор 13.5 Ин.14:12,13 Мар.16:17-18 Если этого в нас нет, то это говорит об одном из двух, либо мы не уверовали, а нам только думается, что мы веруем, либо вера наша кривая независимо от того, что вера Церкви в апостолах и всех святых Божьих истинна и спасительна.

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 12.12.13 15:47

Семёнов Алексей пишет:
    Заповедь Господня об уверовавших в Него гласит буквально о следующем, быть равносовершенными Богу Отцу, творить в вере Духом Господним и действенной молитвой больше того, что Сам Господь сотворил на земле будучи во плоти.  2Кор 13.5 Ин.14:12,13 Мар.16:17-18 Если этого в нас нет, то это говорит об одном из двух, либо мы не уверовали, а нам только думается, что мы веруем, либо вера наша кривая независимо от того, что вера Церкви в апостолах и всех святых Божьих истинна и спасительна.
    "4Дары различны, но Дух один и тот же; 5и служения различны, а Господь один и тот же; 6и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.

7Но каждому дается проявление Духа на пользу.

8Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; 9иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; 10иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков."(Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла.ГЛАВА 12.)

Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Петра в 12.12.13 16:27

Семёнов Алексей пишет:
    О, дорогой Семёнов Алексей! Прямо хочется мне написать вам в ответ "официальное коммюнике" в вашем же стиле.    Но я, пожалуй, наступлю на это желание и напишу в своём.

Значит, упоминание книги Иова вас не впечатлило и не испугало, или не поняли вы, Алексей, что сатана, просивший у Бога позволения искушать Иова, самое последнее, самое страшное искушение приготовил на конец: и это были "справедливые", как бы, и "сочувствующие", как бы, "друзья" Иова! Устами которых говорил он сам - сатана: обвинитель, клеветник, противник. Как сейчас говорит вашими устами на всех православных форумах (и особенно в пост вы активизировались тут, что характерно).

Ладно, по-другому попробую помочь вам освободиться от этого злого духа и внушённых им - вам - мыслей.

Вспомнилась мне ещё песня Высоцкого о госпитале:

Жил я с матерью и батей
    На Арбате - век бы так!
    А теперь я в медсанбате -
    На кровати, весь в бинтах.

Что нам слава, что нам Клава
    Медсестра - и белый свет!..
    Помер тот сосед, что справа,
    Тот, что слева - ещё нет.

И однажды, как в угаре,
    Тот сосед, что слева, мне
    Вдруг сказал: "Послушай, парень,
    У тебя ноги-то нет".

Как же так! Неправда, братцы!
    Он, наверно, пошутил!
    "Мы отрежем только пальцы", -
    Так мне доктор говорил.

Но сосед, который слева,
    Всё смеялся, всё шутил.
    Даже если ночью бредил,
    Всё про ногу говорил,

Издевался, мол, не встанешь,
    Не увидишь, мол, жены!
    Поглядел бы ты, товарищ,
    На себя со стороны.

Если б не был я калека
    И слезал с кровати вниз,
    Я б тому, который слева,
    Просто горло перегрыз!

Умолял сестричку Клаву
    Показать, какой я стал...
    Был бы жив сосед, что справа,
    Он бы правду мне сказал.

Узнали себя? Вы какой сосед? Тот, что слева или справа?..

Вы вот тут грозились Нюсю в игнор послать. На её месте я бы радовалась и веселилась: это важно, ктО посылает!

И вы сильно заблуждаетесь, когда думаете, что вы, книжник в бездарной вере, сможете уверовать, если увидите "такую действенную, а не бездарную веру", когда мёртвых воскрешают на ваших глазах, и откроется вам и Дух Господень!

Порядок приятия Духа определён самим Господом:

1. ПОКАЙТЕСЬ (а вы Нюсю, "пророка Иоанна" нашего в масштабах форума Апология, забанить хотите!);
    2. И ВЕРУЙТЕ (за покаяние вера даётся);
    3. В ЕВАНГЕЛИЕ (а не в Будду или Ольгу Асауляк, например).

(См. Мк.1:15)

И обратите внимание, что Креститель и Предтеча Господень, проповедник покаяния, как родился РАНЬШЕ Христа, так и казнил его царь Ирод - РАНЬШЕ, чем распяли Господа славы.
    Думаю, что и в аду, куда попадали ВСЕ до Воскресения Господня, Иоанн проповедовал полгода (время там - да и вообще - условно, вы понимаете, Алексей, да?), пока не явился там и Христос Господь с благовестием Евангелия, РАДОСТНОЙ вестью!

Пожалуйста, прислушайтесь к тому, что я вам сказала, дорогой Алексей. Впрочем, можете и меня в игнор поставить, "в недруги", спорить не собираюсь с вами, а всё равно буду радоваться и веселиться о Господе, яко с нами Бог , спасающий и милующий!

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 12.12.13 16:42

Семёнов Алексей пишет:
    Как странно, своё "животное" Вы и обласкали и обнежили, и оправдали, а фото жившего человека осудили... Понимаете ли Вы это, что осудили именно живого человека? А вот кончину его рассудит Бог, а Вы данному человеку не судия. Если ещё будет судить то, что не Вам судить, а Богу, отключу от общения со мной  поставив Ваш логин в недруги.  Желаете общаться по вероучительным вопросам- общайтесь, Бог в помощь, станете насаждать свои прихоти - отключу.

Отключайте или себя или меня - ваша воля, Алексей. Но за покойника этого вам молиться просто необходимо, тем более он, вы сказали, вам не безразличен.

Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Семёнов Алексей в 12.12.13 16:54

пинна пишет:
    "4Дары различны, но Дух один и тот же; 5и служения различны, а Господь один и тот же; 6и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.

7Но каждому дается проявление Духа на пользу.

8Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; 9иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; 10иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков."(Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла.ГЛАВА 12.)
    Можете ли представить в вашей епархиальной общине тех, кому дан дар Духа веры, ибо как сами понимаете не всем этот дар в Церкви дан согласно апостола, а только тем, кому дан истинно, а так же тех, кому дан дар Духа исцелений и чудотворений, дар языков и их истолкование?  Может быть таковых нет во всей вашей епархии, но может быть есть в соседней или дальней? Боюсь что не отыщутся и в перечисленных, а ведь Господь в отличии от ап. Павла не разделяет даров Духа, но говорит что в уверовавшем будет Его, то есть Духа Святого полнота во всех дарах 2Кор 13.5 Ин.14:12,13 Мар.16:17-18 А если нет ни первого, ни второго, то разве это не повод задуматься почему нет?

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 12.12.13 17:10

Семёнов Алексей пишет:
    Можете ли представить в вашей епархиальной общине тех, кому дан дар Духа веры, ибо как сами понимаете не всем этот дар в Церкви дан согласно апостола, а только тем, кому дан истинно, а так же тех, кому дан дар Духа исцелений и чудотворений, дар языков и их истолкование?  Может быть таковых нет во всей вашей епархии, но может быть есть в соседней или дальней? Боюсь что не отыщутся и в перечисленных, а ведь Господь в отличии от ап. Павла не разделяет даров Духа, но говорит что в уверовавшем будет Его, то есть Духа Святого полнота во всех дарах 2Кор 13.5 Ин.14:12,13 Мар.16:17-18 А если нет ни первого, ни второго, то разве это не повод задуматься почему нет?
    Одно могу сказать-в нынешнее время мы наблюдаем чрезвычайное умаление веры.Вспомните(если читали)"Жития святых",сколько великих людей было в те времена!А что мы видим сейчас?Крайнее оскудение в святых и праведниках.Вот такая причина.

Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Семёнов Алексей в 12.12.13 17:15

пинна пишет:
    Одно могу сказать-в нынешнее время мы наблюдаем чрезвычайное умаление веры.Вспомните(если читали)"Жития святых",сколько великих людей было в те времена!А что мы видим сейчас?Крайнее оскудение в святых и праведниках.Вот такая причина.
    Трудно с этим не согласиться, что - то не так в вере, если вера наша бездарна. Благо нам, что нам оставлено ещё покаяние без которого спасение наше было бы и вовсе совершенной иллюзией.

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 12.12.13 17:25

Семёнов Алексей пишет:
    Трудно с этим не согласиться, что - то не так в вере, если вера наша бездарна. Благо нам, что нам оставлено ещё покаяние без которого спасение наше было бы и вовсе совершенной иллюзией.
    Согласна. Idea 

Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Семёнов Алексей в 12.12.13 17:30

пинна пишет:
    Согласна. Idea 
    Вот и слава Богу, значит я нашёл единомышленника или может быть наоборот, меня нашли..))

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-04-28
    Вероисповедание : православие

Сообщение  Елена-христианка в 12.12.13 19:29

Семёнов Алексей пишет:
    Да не в вере проблемы, а в бездарных людях сегодняшнего времени. Вот с этим - трудно не согласиться. А вера, какой была 2 тыс.лет назад, такой и осталась. 
    А Вы все тень на плетень наводите, не разбираясь в элементарных вопросах. Сколько уж тем зафлудили своим невежеством? Wink

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 9:58

Текущее время 10.12.16 9:58