Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Ingwar Сегодня в 1:07

» Экуменисты уже в Оптиной!
автор Монтгомери Вчера в 22:39

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор Ingwar Вчера в 19:36

» Фэнтази Ингвара
автор Ingwar Вчера в 18:54

» Почему "забыть и простить" не получится
автор Ingwar Вчера в 18:00

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор Ingwar Вчера в 17:29

» Максимович Танечка, 3 года, ДЦП. Срочный сбор на лечение.
автор Всё будет хорошо Вчера в 17:02

» АПОСТАСИЯ сегодня
автор Holder Вчера в 13:44

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор vlad4484 06.12.16 23:07

» Взорвали Храм
автор Бездомный 06.12.16 21:24

» Сталин-это
автор Admin 06.12.16 21:16

» Помогите собрать средства на лечение дочери!
автор lin4ik 06.12.16 19:20

» Кошки и прочие забавные животные
автор Монтгомери 06.12.16 17:28

» Аборты
автор Монтгомери 06.12.16 16:59

» О предмете богословия
автор noname 06.12.16 11:10

» МУЧЕНИК или СТРАСТОТЕРПЕЦ?
автор мышкин 06.12.16 9:50

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Новостная лента

Поделиться

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Re: Новостная лента

Сообщение  Нюся в 29.11.13 0:35

xmission пишет:Ну тогда и мне скажи.
    Думаю, запад и восток Украины центр уговорит на Автокефалию после Асьяции с ЕС...Какой это будет перелом?

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-12-24
    Вероисповедание : Христианство

Сообщение  xmission в 29.11.13 0:38

Нюся пишет:Думаю, запад и восток Украины центр уговорит на Автокефалию после Асьяции с ЕС...Какой это будет перелом?
    Таня, ты часто говоришь 2 вещи.

1)
    На всё Божия воля

2)
    Украинцы - раскольники.

Дай Богу всё урегулировать.
    Я только за.

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2013-02-27
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

Сообщение  Сергей мск в 29.11.13 0:50

xmission пишет:Вместо ответа, задам вопрос.
    Скажите, что по вашему мнению является целью Бога по отношению к человеку?
    (Относительно темы разговора)

Неисповедимы Его пути. И помыслы. Человеку дан разум, совесть, раз создал он его по Образу и Подобию своему.
    Всё остальное живое живёт инстинктом. Служить Богу, - значит творить добро. Это  моё детское ещё представление  
    о Боге , хочу при нём и остаться.

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  xmission в 29.11.13 0:55

Сергей мск пишет:Это так. Только некоторые под видом восстановления готовы глотку перегрызть тому,
    кто открыл клетку и вытащил кляп изо рта.
    Следующий раз, по этой причине, клетку будет открыть уже некому.

Вместо одного тоталитаризма, может прийти другой. Противоположный
    по смыслу.
    xmission пишет:Вместо ответа, задам вопрос.
    Скажите, что по вашему мнению является целью Бога по отношению к человеку?
    (Относительно темы разговора)
    Сергей мск пишет:Неисповедимы Его пути. И помыслы. Человеку дан разум, совесть, раз создал он его по Образу и Подобию своему.
    Всё остальное живое живёт инстинктом. Служить Богу, - значит творить добро. Это  моё детское ещё представление  
    о Боге , хочу при нём и остаться.
    Я думаю Христос хочет, чтобы в каждой душе проснулся Бог: "Разве не сказано, что вы - боги?"
    Чтобы это произошло, нужно чтобы вместо эмоций толпы правил разум. Божий. Который в каждом есть, раз мы созданы по образу и подобию.

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

Сообщение  Сергей мск в 29.11.13 1:00

xmission пишет:Я думаю Христос хочет, чтобы в каждой душе проснулся Бог: "Разве не сказано, что вы - боги?"
    Чтобы это произошло, нужно чтобы вместо эмоций толпы правил разум. Божий. Который в каждом есть, раз мы созданы по образу и подобию.
    Христос проснётся в каждом, у кого есть совесть и сострадание. Даже у тех, кто о нём не говорит много и громко.

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  xmission в 29.11.13 1:05

Сергей мск пишет: Христос проснётся в каждом, у кого есть совесть и сострадание. Даже у тех, кто о нём не говорит много и громко.
    Согласен.
    Вот нынешний Папа Римский сказал что, по итогу, за многие века у него в руках оказалось слишком много власти. Это неугодно Богу и он хочет это исправить.

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Сергей мск в 29.11.13 1:12

xmission пишет:Согласен.
    Вот нынешний Папа Римский сказал что, по итогу, за многие века у него в руках оказалось слишком много власти. Это неугодно Богу и он хочет это исправить.
    Про нынешнего папу сказать ничего не могу. Мне всегда был интересен другой папа, Кароль  Войтыла.
    Вкратце если, он взглянул и на себя и на своих предшественников как бы со стороны.
    Тяжело больной человек, в возрасте, объездил весь мир, собирал сотни тысяч народу, просил прощения
    "за всё и про  всё"! За то, что мы из истории знаем.

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  xmission в 29.11.13 1:18

Сергей мск пишет:
    Про нынешнего папу сказать ничего не могу. Мне всегда был интересен другой папа, Кароль  Войтыла.
    Вкратце если, он взглянул и на себя и на своих предшественников как бы со стороны.
    Тяжело больной человек, в возрасте, объездил весь мир, собирал сотни тысяч народу, просил прощения
    "за всё и про  всё"! За то, что мы из истории знаем.
    Значит добрый христианин был. Царство ему небесное!
    Русским патриархом в 15 веке недолгое время был человек взявший по наущению еретические иудейские идеи.  
    А сегодня  католический папа делает то, что делал Христос.

Дело  не в сане. Дело в человеке и его делах.
    "Один возьмётся, а другой останется".

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Сергей мск в 29.11.13 1:31

xmission пишет:Значит добрый христианин был. Царство ему небесное!
    Русским патриархом в 15 веке недолгое время был человек взявший по наущению еретические иудейские идеи.  
    А сегодня  католический папа делает то, что делал Христос.

Дело  не в сане. Дело в человеке и его делах.
    "Один возьмётся, а другой останется".
    http://vlasti.net/news/159364

Каждый сможет простить         т а к о е ?

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  xmission в 29.11.13 1:35

Я наверное не в курсе, и информацию исказили СМИ, но слышал что Патриарх всея Руси Кирилл не простил соседу по дому, что от ремонтных работ на другом этаже пылью накрыло его библиотеку.
    Был выставлен большой счёт и виновник-врач продал квартиру чтобы расплатиться.
    Там вроде-бы жил не сам Патриарх Кирилл, а его родственница.

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Сергей мск в 29.11.13 1:45

xmission пишет:Я наверное не в курсе, и информацию исказили СМИ, но слышал что Патриарх всея Руси Кирилл не простил соседу по дому, что от ремонтных работ на другом этаже пылью накрыло его библиотеку.
    Там вроде-бы жил не  сам Патриарх Кирилл, а его родственница.
    Об этом говорили даже дети, учащиеся в воскресной школе. Там, правда , ещё про часы...
    приходит мой старший, третьеклашка тогда и спрашивает: "папа, а часы Патриарха, это
    град Китеж?"
    Что можно было сказать в ответ? А с квартирой история не совсем красивая. Агентство
    "РосБалт", впервые эту инфу опубликовавшую, на днях ликвидировали, лишили лицензии.
    Случайность, разумеется...

http://www.rosbalt.ru/moskow/2012/03/22/960327.html

olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-08-24
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  olga los в 29.11.13 8:26

Нюся пишет:А кто За? Зачем За? Опять провокации....
    Я тоже Против  чтобы в Конституцию?
    "Поединок" от 28.11.2013 года.

Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2011-08-02
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

Сообщение  Смердяков в 29.11.13 9:12

xmission пишет:Иран и Ирак защищают свою веру.
    Если в Америке, говорят, линчуют негров, то мы, что ли, должны в знак протеста убить таджикского дворника?
    xmission пишет:Почему русские не могут сказать что здесь, на этой территории - православие, а не ислам?
    Потому что мы не иранцы и иракцы, а белые люди. У нас так не принято. У нас религия отделена от государства.

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Сергей мск в 29.11.13 10:10

Смердяков пишет:Потому что мы не иранцы и иракцы, а белые люди. У нас так не принято.
    Справедливости ради, следует отметить, что иранцы и иракцы тоже белые люди,
    также как и арабы относятся к европеоидной группе.
    Мы, русские, европейцы несомненно, с европейскими предпочтениями в искусстве,
    литературе, одежде, образе жизни. Просто очень долго были изолированы от
    остальной Европы, за что и расплачиваемся сейчас.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 29.11.13 11:24

Сергей мск пишет:
    Мы, русские, европейцы несомненно, с европейскими предпочтениями в искусстве,
    литературе, одежде, образе жизни. Просто очень долго были изолированы от
    остальной Европы, за что и расплачиваемся сейчас.
    И чем ты ИМЕННО расплатился?

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  xmission в 29.11.13 13:31

60-летняя женщина застрелила двух подростков, сыгравших с ней в игру «Нокаут»

http://www.runyweb.com/articles/law/criminal/knockout-game-turns-deadly-60-year-old-woman-shoots-and-kills-2-teens-after-being-punched.html

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Сообщение  Admin в 29.11.13 13:36

xmission пишет:60-летняя женщина застрелила двух подростков, сыгравших с ней в игру «Нокаут»

http://www.runyweb.com/articles/law/criminal/knockout-game-turns-deadly-60-year-old-woman-shoots-and-kills-2-teens-after-being-punched.html
    По крайней мере, на Западе люди имеют право на оружие и самооборону...

Жестко, а что еще мирным коренным жителям остается делать? Женщина дала отпор. Честь её и хвала.

Полиция задержала Монтгомери, но потом ее отпустили. Никаких обвинений ей пока не предъявлено.
    У нас бы давно засудили. Да еще бы демократически рукопожатные журналисты подняли бы визг о нетолератности русской "фОшизме"....

Это лишь одна из историй в ряде других похожих случаев, связанных с жестокой уличной игрой "нокаут", быстро распространяющейся среди чернокожих подростков по всей Америке. Суть "игры" в том, что хулиганы приближаются к ничего не подозревающим прохожим и ради забавы пытаются нокаутировать их с одного удара. В качесте жертв ублюдки выбирают самых разных людей, невзирая на пол и возраст. Так, например, в бруклинском Мидвуде они напали на 78-летнюю женщину, в Вашингтоне ударом в лицо сбили с велосипеда 34-летнюю женщину, а в Питтсбурге жертвой "нокаутистов" стал 20-летний учитель. В нью-джерсийском Хобокине жуткая игра закончилась смертью 46-летнего мужчины.

В минувшие выходные похожее нападение было совершено на известного русско-американского дизайнера-ювелира Алекса Солждера. Он был атакован прямо в центре Манхэттене - на Таймс-сквер. Об этом стало известно из поста, размещенного его дочерью на Facebook.  К счастью, Алекс Солджер сильно не пострадал - хулиганы пытались ударить ювелира в лицо, но попали в плечо.
    Именно для борьбы с подобными явлениями и нужно гражданское короткоствольное огнестрельное оружие.

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Holder
    Модератор
    Модератор

Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

Сообщение  Holder в 29.11.13 13:55

Admin пишет:Полиция задержала Монтгомери, но потом ее отпустили. Никаких обвинений ей пока не предъявлено.
    У нас бы давно засудили. Да еще бы демократически рукопожатные журналисты подняли бы визг о нетолератности русской "фОшизме"....
    Молодец тетка!

У нас засудили бы - это точно.

К слову, если кто окажется в подобной ситуации, не вздумайте ссылаться на "право на самооборону". В РФ "необходимая оборона" присутствует только на бумаге. Следственная практика такова, что сразу открывают дело по ст. 105 (убийство), и только потом, через усилия адвоката и взятки, можно съехать на статью "о превышении пределов необходимой обороны". Оправдания не будет, случаи оправдания единичны (случай с каратистом в Питере, убившем одним ударом бандита с пистолетом, или случай с женщиной, зарезавшей узбека-насильника грибным ножом). Так что права качать, ссылаясь на УК и тем более на "конституцию", в РФ не рекомендуется - сидеть будете стопудово.

Вот хороший материал по теме. Этого человека лично уважаю:
    http://powerlifter.ru/forum/index.php/topic,605.0.html

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 29.11.13 14:06

Holder пишет:
    Admin пишет:Полиция задержала Монтгомери, но потом ее отпустили. Никаких обвинений ей пока не предъявлено.
    Молодец тетка!

У нас засудили бы - это точно.

К слову, если кто окажется в подобной ситуации, не вздумайте ссылаться на "право на самооборону". В РФ "необходимая оборона" присутствует только на бумаге. Следственная практика такова, что сразу открывают дело по ст. 105 (убийство), и только потом, через усилия адвоката и взятки, можно съехать на статью "о превышении пределов необходимой обороны". Оправдания не будет, случаи оправдания единичны (случай с каратистом в Питере, убившем одним ударом бандита с пистолетом, или случай с женщиной, зарезавшей узбека-насильника грибным ножом). Так что права качать, ссылаясь на УК и тем более на "конституцию", в РФ не рекомендуется - сидеть будете стопудово.

Вот хороший материал по теме. Этого человека лично уважаю:
    http://powerlifter.ru/forum/index.php/topic,605.0.html
    А как вы относитесь к идее о легализации короткоствола?

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Смердяков в 29.11.13 14:11

Admin пишет:По крайней мере, на Западе люди имеют право на оружие и самооборону...
    Самооборона была полезна в позапрошлом веке, а теперь, когда кругом видеокамеры, мобильники и всякие чипы, то она не очень эффективна. Гораздо полезнее иметь нормальную полицию и суды. А без этого никакая самооборона не поможет, даже если разрешить ходить по улице с гранатометом.

Admin пишет:Жестко, а что еще мирным коренным жителям остается делать? Женщина дала отпор. Честь её и хвала.
    А еще хорошо, что в США разрешены аборты. В 1970-х разрешили аборты, и в 1990-х уровень подобных преступлений резко пошел вниз.

Admin пишет:У нас бы давно засудили.
    Вот именно. И даже если выдать каждому россиянину по автомату, россияне вряд ли решаться применять их для самообороны. Убьешь пару хулиганов, а тебя посадят в СИЗО, где таких хулиганов 50 штук на 20 квадратных метров. И перестрелять их не получится, потому что автомат отберут при задержании.

Admin пишет:Да еще бы демократически рукопожатные журналисты подняли бы визг о нетолератности русской "фОшизме"....
    Не знаю, как демократические, а патриотические журналисты подняли бы визг. Стали бы писать, что бить следует только врагов Отечества, а своим врагам нужно подставлять другую щеку. Тем более, что азиатские народы - наши союзники в борьбе с Америкой и Европой и их нельзя обижать.
    И что хулиганство - это следствие недостаточной миссионерской работы, а если проводить уроки ОКП каждый день и построить по храму на каждом перекрестке, то хулиганство сразу прекратится.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 29.11.13 14:16

Смердяков пишет:.Самооборона была полезна в позапрошлом веке, а теперь, когда кругом видеокамеры, мобильники и всякие чипы, то она не очень эффективна. Гораздо полезнее иметь нормальную полицию и суды. А без этого никакая самооборона не поможет, даже если разрешить ходить по улице с гранатометом.
    Этой престарелой женщине помогло право на самооборону и возможность владения короткостволом.

Гораздо полезнее иметь нормальную полицию и суды.
    Пока полиция приехала бы, нападавшие бы её уже давно забили насмерть.
    суды
    Оттого, что суд присудил бы нападавшим по 2-3 года либеральной тюрьмы санаторного типа, убитой не стало бы легче.

Holder
    Модератор
    Модератор

Сообщение  Holder в 29.11.13 14:31

Смердяков пишет:Не знаю, как демократические, а патриотические журналисты подняли бы визг. Стали бы писать, что бить следует только врагов Отечества, а своим врагам нужно подставлять другую щеку. Тем более, что азиатские народы - наши союзники в борьбе с Америкой и Европой и их нельзя обижать.
    И что хулиганство - это следствие недостаточной миссионерской работы, а если проводить уроки ОКП каждый день и построить по храму на каждом перекрестке, то хулиганство сразу прекратится.
    И где это Вы нашли таких поцреотических журналистов? Ну, если только среди журналистов, тогда ага...

Holder
    Модератор
    Модератор

Сообщение  Holder в 29.11.13 14:38

Admin пишет:А как вы относитесь к идее о легализации короткоствола?
    С большим недоверием. Закон о легализации опять будет толковаться и применяться его служителями, а они снова будут это делать так, как кому-то выгодно.

Я хорошо отношусь к идее действовать в таких ситуациях по своим понятиям, по возможности избегая соприкосновения с законом Very Happy 

Я не люблю писателя Короленко, но у него в "Детях подземелья" есть очень точные и емкие слова о том, что такое на самом деле закон - запомнил еще со школьных времен. Вроде их говорит персонаж по имени Тыбурций.

Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Смердяков в 29.11.13 14:55

Admin пишет:Этой престарелой женщине помогло право на самооборону и возможность владения короткостволом.
    Вы шутите! В 60 лет женщина в Америке еще не престарелая.
    И вроде даже специально тренировалась.
    Admin пишет:Пока полиция приехала бы, нападавшие бы её уже давно забили насмерть.
    Нормальная полиция выявила бы подростков, склонным к подобным преступлением еще на стадии мелких шалостей.
    У американской полиции тоже случаются недочеты.
    Admin пишет: Оттого, что суд присудил бы нападавшим по 2-3 года
    За такие преступления присуждают 2-3 года только в тех странах, где суды раньше думают о Родине, а потом о ее гражданах. А в нормальных странах за немотивированные насильственные преступления можно получить достаточно суровый приговор.

Admin пишет: либеральной тюрьмы санаторного типа
    Американские тюрьмы несколько отличаются от европейских, и не в лучшую сторону. Конечно, до наших бывших советских им очень далеко, но они тоже не совсем санаторий.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 29.11.13 15:10

Admin пишет:Именно для борьбы с подобными явлениями и нужно гражданское короткоствольное огнестрельное оружие.
    ...и здоровые мозги, крепкие нервы и уравновешенная психика в придачу! Ау!

Aleksandr ark
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Дата регистрации : 2012-11-21
    Вероисповедание : Pravoslavie

Сообщение  Aleksandr ark в 29.11.13 15:52

?

Последний раз редактировалось: Aleksandr ark (13.01.14 23:00), всего редактировалось 1 раз(а)

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 29.11.13 16:11

xmission пишет:Я наверное не в курсе, и информацию исказили СМИ, но слышал что Патриарх всея Руси Кирилл не простил соседу по дому, что от ремонтных работ на другом этаже пылью накрыло его библиотеку.
    Там вроде-бы жил не  сам Патриарх Кирилл, а его родственница.
    Тарас, если ты не в курсе, то зачем тебе новости про Патриарха? Давно замечено, "неравнодушие" такое заботливое черезчур......Духовные законы работают для всех и на всех. Чего лишний раз грех на душу брать, не понимаю.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 29.11.13 16:24

Громы и молнии в Штате Невада,Shocked 
    А по над Волгою крыши летают,Wink  
    Я заболела вчера...Значит, НАДО
    быть тому! Надо! И Бог это Знает!

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

!!!Ма-лай-цЫ!

Сообщение  Нюся в 29.11.13 16:32

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  xmission в 29.11.13 16:36

Я не фильтрую новости исходя из того насколько они приятны мне или нет.
    Патриарх или папа прежде всего люди. И также по делам будут судимы как и все.
    Не отношусь к тем малоразумным товарищам, которые имеют цель дискредитировать кого-либо из принципа. Ровно как и не хочу кого-то обелять или чернить.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 3:10

Текущее время 08.12.16 3:10