Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» ГРИНЕВА КСЕНИЯ 5 лет. ДЦП. Мечтает ходить ножками!!!
автор tanya24 Сегодня в 1:32

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Прохожий Вчера в 20:36

» ИССЛЕДУЕМ Писания
автор Holder Вчера в 16:43

» Мысли, что стали стихами...Нюся (Татьяна)
автор Нюся Вчера в 14:19

» Лекарство от греха. Христианские притчи
автор Владимир Шебзухов Вчера в 0:27

» Неделимая мудрость времён . Восточные и прочие притчи
автор Перестукин Вчера в 0:03

» Экуменизм
автор Перестукин 18.11.17 22:35

» Стихи Админа
автор Владимир Шебзухов 18.11.17 20:13

» Почему Россия никогда не попадёт в Ад.
автор Нюся 18.11.17 20:04

» Работа с детьми. Детская Психология
автор Нюся 18.11.17 20:02

» Почему Россия попала в АД?
автор Перестукин 18.11.17 19:12

» Коммунисты и леволибералы
автор Admin 18.11.17 15:33

» Тельбуков Павел, 18 лет. ДЦП. Сбор средств на 8-й курс лечения в ЕВДКС
автор Елена Тельбукова 17.11.17 23:09

» Почему "забыть и простить" не получится
автор Holder 17.11.17 21:18

» Общественные проблемы или "кучка предателей"?
автор Holder 17.11.17 12:29

» Искажение русской истории (пример и развенчание)
автор Admin 16.11.17 21:54

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Новостная лента

Поделиться
    Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-12-07
    Вероисповедание : католик

Re: Новостная лента

Сообщение  Ingwar в 04.02.14 14:50

Горюшкин пишет:

Вот молодец! Не все, но  парочку рассказов написал. И стихотворения - прекрасные. Понравилось!
    Спасибо!
    Надо тогда что-нибудь ужасное выложить. Smile
    Я ведь разносторонний... Smile
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 04.02.14 14:50

Ingwar пишет:
    Спасибо. Приму к сведению.
    Впрочем, я всегда предпочитаю говорить заново. Не люблю повторяться.
    Мои убеждения находятся в моей голове, а не хранятся на файлах.
    Исключения делаю только для своих произведений, которые уже изданы или готовы к изданию.
    Кстати, я не помню, все ли свои произведения я публиковал на нашем форуме? Надо проверить. Smile
    Произведения твои уже стали Догматами, а вси рАзнообрАзно?

Я отхожу....
    Артемолег
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-02-22
    Вероисповедание : православный

Сообщение  Артемолег в 04.02.14 14:55

у нас в СУМАХ уже 2 мечети,куча протестантов,раскольников.
    почему прищемляют каноническую православную церковь. Question 
    а этим вот все в руки-и земли,и детей наших в школах и в садиках,
    потому что люди у нас продажные Question 
    любят халяву Question 
    гуманитарную помощь под разным видом
    и бонусы
    обещания Question 
    противно все это!
    так веру продают ради сала Sad Arrow 
    горько мне смотреть на эту реальность.
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-08-20
    Вероисповедание : захожанин православный

Сообщение  Горюшкин в 04.02.14 15:04

Ingwar пишет:
    Спасибо!

Мне баллада Ваша морская понравилась. Ну прямо - классика! ( Бернс, Стивенсон и тд).

Вы в море были?

Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Горюшкин в 04.02.14 15:09

Ingwar пишет:
    Спасибо!

Вообще, художнику нужно пробовать себя во всей палитре. Но где-то у него есть самое сильное место.

Так думаю. Хотя, настоящий творец - Бог. Ну и мы где-то с Ним, надеюсь
    (Лишь бы Он так тоже думал).

Последний раз редактировалось: Горюшкин (04.02.14 15:15), всего редактировалось 1 раз(а)
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 04.02.14 15:11

Артемолег пишет:у нас в СУМАХ уже 2 мечети,куча протестантов,раскольников.
    почему прищемляют каноническую православную церковь. Question 
    а этим вот все в руки-и земли,и детей наших в школах и в садиках,
    потому что люди у нас продажные Question 
    любят халяву Question 
    гуманитарную помощь под разным видом
    и бонусы
    обещания Question 
    противно все это!
    так веру продают ради сала Sad Arrow 
    горько мне смотреть на эту реальность.
    Скинь фотки мечетЕй ентих?Ужасть какой!
    Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Ingwar в 04.02.14 16:52

Горюшкин пишет:

Мне баллада Ваша морская понравилась. Ну прямо - классика!  ( Бернс, Стивенсон и тд).

Вы в море были?
    Я рулевой 2-го класса на парусных судах.

Кстати, ещё я мастер по завязыванию морских узлов (да и вообще любых). Smile Могу сходу завязать сотню разных узлов. (Люблю наузистику.) Мне даже благодарность объявлена на сайте морских узлов. (Адрес не дам, а то мою фамилию узнаете. Smile )
    Но я помню как ехал с сестрой на дачу и показывал ей как завязывать морские узлы. Так я за два часа поездки не успел показать ей все узлы, которые знаю.

Есть у меня в загашнике и узлы собственного изобретения. Один я, правда, нашёл в одном из сборников (обидно, но что поделаешь?!). А вот ещё один свой узел я нигде не нашёл. Хочу запатентовать, но никак не соберусь. А узел замечательный, отлично держит и красивый! Smile

А ещё, помню, нашего инструктора (который был с морскими правами) я учил как надо вязать двойной беседочный. Smile
    Нам нужно было моего сына (юнгу) поднять на пятиметровую высоту на стаксельном фале. А инструктор не умел его завязывать. Знал только я. Я вида не подал, но было смешно.

А ещё помню, мы в одном заливе решили грот и грот-марсель перешнуровать, чтобы парус плотнее прилегал к грот-мачте и грот-стеньге. Так инструктор валялся на песочке, а я все паруса отсоединял и заново закреплял. Спрашиваю его: "Какой тут лучше узел завязать?" (А это на конце мачты.) А он говорит: "Да любой, лишь бы не развязался.". (Оригинальный ответ инструктора. Smile )
    И я там лисельный с дополнительным оборотом закрутил. Точно не развяжется. Smile Хотя я понимаю, что он мне уже тогда доверял.
    Кстати, этот залив я назвал Ингварлахти ("Бухта Ингвара" по фински). Даже вывеску сделал. Smile

А когда я сдал на морские права, то вошёл в порт "бабочкой". Это вообще шик! Кидаешь грот в одну сторону, а стаксель в другую, идёшь вперёд, главное, чтобы никакой парус не заполоскал, и ветер был нужный, и румпель держи твёрдо. А то иначе придётся скомандовать: "Берегись!" Все пригибают головы, гафель перебрасывается на другой борт... В общем, уже не то, идёшь правым или левым галсом. Это, конечно, нормально, но "бабочкой" красота! Правда, наш "порт" затонул (наводнение было, пока мы в походе были), но в остатки порта я всё-таки "бабочкой" вошёл. Smile

А ещё помню мы с мамой на дачу приехали (мы её снимали), хотели парник поставить. Полиэтилен был, доски были, мы думали, что и гвозди там есть, а оказалось, что их нету. Что делать? Рассаду ведь тоже привезли. Погибнет. Я говорю: "Мама, не волнуйся, я сейчас на узлах парник поставлю." И поставил. Использовал только три - рифовый, констриктор и питонов. Парник вышел на загляденье! В следующие выходные второй поставили уже на гвоздях. Всё вырастили. Так вот. По весне снова приехали. А там речушка, которая рядом, из берегов выходила. Тот, который был на гвоздях, завалился, а тот, который на узлах, стоит.
    Это я к тому, что знание узлов просто необходимо любому человеку.

Ладно... Я о море, парусах, узлах и т.п. могу говорить безконечно. Это одна из моих любимых тем. И кстати, вполне безобидная. Smile

А ещё. Спасибо вам за похвалу моей баллады. Smile
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Горюшкин в 04.02.14 16:56

Ingwar пишет:

Класс!!!
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Горюшкин в 04.02.14 17:05

Ingwar пишет:

Кстати, ещё я мастер по завязыванию морских узлов (да и вообще любых). SmileМогу сходу завязать сотню разных узлов. (Люблю наузистику.) Мне даже благодарность объявлена на сайте морских узлов. (Адрес не дам, а то мою фамилию узнаете. Smile)
    Но я помню как ехал с сестрой на дачу и показывал ей как завязывать морские узлы. Так я за два часа поездки не успел показать ей все узлы, которые знаю.

Есть у меня в загашнике и узлы собственного изобретения. Один я, правда, нашёл в одном из сборников (обидно, но что поделаешь?!). А вот ещё один свой узел я нигде не нашёл. Хочу запатентовать, но никак не соберусь. А узел замечательный, отлично держит и красивый! Smile

А ещё, помню, нашего инструктора (который был с морскими правами) я учил как надо вязать двойной беседочный. Smile
    Нам нужно было моего сына (юнгу) поднять на пятиметровую высоту на стаксельном фале. А инструктор не умел его завязывать. Знал только я. Я вида не подал, но было смешно.

А ещё помню, мы в одном заливе решили грот и грот-марсель перешнуровать, чтобы парус плотнее прилегал к грот-мачте и грот-стеньге. Так инструктор валялся на песочке, а я все паруса отсоединял и заново закреплял. Спрашиваю его: "Какой тут лучше узел завязать?" (А это на конце мачты.) А он говорит: "Да любой, лишь бы не развязался.". (Оригинальный ответ инструктора. Smile)
    И я там лисельный с дополнительным оборотом закрутил. Точно не развяжется. SmileХотя я понимаю, что он мне уже тогда доверял.
    Кстати, этот залив я назвал Ингварлахти ("Бухта Ингвара" по фински). Даже вывеску сделал. Smile

А когда я сдал на морские права, то вошёл в порт "бабочкой". Это вообще шик! Кидаешь грот в одну сторону, а стаксель в другую, идёшь вперёд, главное, чтобы никакой парус не заполоскал, и ветер был нужный, и румпель держи твёрдо. А то иначе придётся скомандовать: "Берегись!" Все пригибают головы, гафель перебрасывается на другой борт... В общем, уже не то, идёшь правым или левым галсом. Это, конечно, нормально, но "бабочкой" красота! Правда, наш "порт" затонул (наводнение было, пока мы в походе были), но в остатки порта я всё-таки "бабочкой" вошёл. Smile

А ещё помню мы с мамой на дачу приехали (мы её снимали), хотели парник поставить. Полиэтилен был, доски были, мы думали, что и гвозди там есть, а оказалось, что их нету. Что делать? Рассаду ведь тоже привезли. Погибнет. Я говорю: "Мама, не волнуйся, я сейчас на узлах парник поставлю." И поставил. Использовал только три - рифовый, констриктор и питонов. Парник вышел на загляденье! В следующие выходные второй поставили уже на гвоздях. Всё вырастили. Так вот. По весне снова приехали. А там речушка, которая рядом, из берегов выходила. Тот, который был на гвоздях, завалился, а тот, который на узлах, стоит.

Ладно... Я о море, парусах, узлах и т.п. могу говорить безконечно. Это одна из моих любимых тем. И кстати, вполне безобидная. Smile

Здорово! А судно у Вас есть, свое? Сами построили?

Я по образованию - судокорпусник. Правда, учился плохо. Но кое-что помню.

Море - манит. Может правда в Мурманск махнуть на старости лет?

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 04.02.14 17:09

Ingwar пишет:

Кстати, ещё я мастер по завязыванию морских узлов (да и вообще любых). SmileМогу сходу завязать сотню разных узлов. (Люблю наузистику.) Мне даже благодарность объявлена на сайте морских узлов. (Адрес не дам, а то мою фамилию узнаете. Smile)

А ещё, я помню, нашего инструктора (который был с морскими правами) я учил как надо
    вязать двойной беседочный. Smile

А ещё помню, мы в одном заливе решили грот и грот-марсель перешнуровать, чтобы парус плотнее прилегал к грот-мачте и грот-стеньге. Так инструктор валялся на песочке, а я все паруса отсоединял и заново закреплял. Спрашиваю я его: "Какой тут лучше узел завязать?" (А это на конце мачты.) А он говорит: "Да любой, лишь бы не развязался.". (Оригинальный ответ инструктора. Smile)
      понимаю, что он мне уже тогда доверял.
    Кстати, этот залив я назвал Ингварлахти ("Бухта Ингвара" по фински). Даже вывеску сделал я Smile

Любишь  ты ПАХВАЛУ,...Сладенькую, герой северных камней...

Море - это дар избранным...для моря. Рада за тебя.
    Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Ingwar в 05.02.14 10:05

Горюшкин пишет:

Здорово! А судно у Вас есть, свое? Сами построили?

Я по образованию - судокорпусник. Правда, учился плохо. Но кое-что помню.

Море - манит. Может правда в Мурманск махнуть на старости лет?

К сожалению, живу вдали от моря. Москва.
    Правда, есть двухместная байдара, на которой можно ходить под парусом. Smile
    Зато есть друг в Питере, у которого есть яхта. Два раза в год в Питере проводятся регаты. Первая при открытии сезона примерно в мае, а вторая в сентябре. Так что шанс походить под парусом по Финскому заливу всегда есть. Обычно до Кронштадта, вокруг него и назад.
    И на работе есть знакомый, у которого есть яхта. Но он обычно по Волге ходит. Звал меня, но пока не получилось. Семейные дела. У меня же трое детей и двое внуков. А ещё жена и дача. Smile
    С женой мы, правда, в лодочном походе познакомились, но сейчас она в турпоходы ходить не хочет.
    Планирую этим летом вдвоём с сыном по рекам Карелии сплавляться. Там пороги и всё такое. Smile
    Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Ingwar в 05.02.14 10:07

Нюся пишет:

Любишь  ты ПАХВАЛУ,...Сладенькую, герой северных камней...

Море - это дар избранным...для моря. Рада за тебя.
    Спасибо, Нюся! Очень приятно слышать твою ПАХВАЛУ. Smile
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 05.02.14 16:45

Ingwar пишет:
    Спасибо, Нюся! Очень приятно слышать твою ПАХВАЛУ. Smile
    Ты хоть ел её когда?

Спонсируемый контент