Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Размышления нонейма о вечности, мистике, Боге, жизни...
автор Монтгомери Вчера в 20:32

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор Монтгомери Вчера в 20:25

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор vlad4484 Вчера в 20:02

» О национальном чувстве
автор Admin Вчера в 19:49

» Чин всенародного покаяния
автор Виктор48 Вчера в 19:37

» Украина и Православие.
автор Монтгомери Вчера в 19:32

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор Монтгомери Вчера в 19:24

» Почему "забыть и простить" не получится
автор Монтгомери Вчера в 19:12

» Красиво
автор Бездомный Вчера в 17:25

» РФ и Россия
автор Admin 08.12.16 21:30

» ЧТО ТАКОЕ Псевдомонархизм?
автор Admin 08.12.16 20:23

» Что это за такой "закон" о земельных участках?
автор Бездомный 08.12.16 20:18

» Сталин-это
автор noname 08.12.16 14:31

» Плоды демократии или нужен ли национализм?
автор Ingwar 08.12.16 13:41

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder 08.12.16 8:25

» Экуменисты уже в Оптиной!
автор Монтгомери 07.12.16 22:39

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

НеСоглашательство с неправдою.

Поделиться

Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

Re: НеСоглашательство с неправдою.

Сообщение  Девана в 21.11.13 17:27

Нюся пишет:То, что тебе Не понятно - ищи причину, Валя, в себе. Отрицая, как ты, Святую Троицу, БогоЧеловечность Христа и ЕГО, не мною данное, Евангелие, ты НИКОГДА на сможешь понять смысла своей жизни, не говоря уже о какой-то там помощи людям.
    Ответь мне ты! Не отрицающая Святую Троицу, БогоЧеловечность Христа и истинность Библии, о своем смысле жизни. Не надо, Нюся. Мне известно чем ты ответишь - быть рядом с Богом в Царстве Небесном. А люди помогают друг другу, потому что ЛЮДИ им имя. ЧЕЛОВЕКИ! И никому не позволено делить их на христиан и нехристей, на господ и рабов, на черных и белых.
    Вот тебе моя истина.

Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Девана в 21.11.13 17:31

Андрей Зар пишет:Почему?..
    Ну хорошо, логика. Простенький силлогизм. )))

1. Я  люблю Бога (От Матфея 22:37) и, поэтому, выполняю Его заповеди (От Иоанна 14:15)
    2. Бог дает заповедь любить своих ближних (От Матфея 22:39)
    == следовательно ===>
    3. Я люблю своих ближних.
    Я тебе тоже этим же методом могу доказать, что дважды два пять. Ты упускаешь то, о чем ты сказал - условие. Когда предстанешь перед выбором, тебе придется выбирать, и кем то жертвовать.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 21.11.13 17:36

Девана пишет:Ответь мне ты!  Не отрицающая Святую Троицу,  БогоЧеловечность Христа и истинность Библии,  о своем смысле жизни. Не надо,  Нюся. Мне известно чем ты ответишь - быть рядом с Богом в Царстве Небесном. А люди помогают друг другу, потому что ЛЮДИ им имя. ЧЕЛОВЕКИ!  И никому не позволено делить их на христиан и нехристей, на господ и рабов, на черных и белых.  
    Вот тебе моя истина.
    Отвечаю: Это Истина Божья! Сердце светит всем. ОН ПРИЗЫВАЕТ всех. Знаешь почему? Потому, что любит.

Послушай. Это не я уже говорю. Может, я тебе не по нраву. Я не обижаюсь.
    Может быть что поймёшь правильно, послушав, что стихи говорят   другие.

Zar
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  Zar в 21.11.13 17:36

Девана пишет:Никто мне это не объяснил и не сможет объяснить, чем рискует бессмертный Бог.
    Свободой и могуществом. Воплотившись, Бог уже ограничил себя.

Связать Себя по рукам и ногам, отдать Себя на неправедный суд, смиренно ждать в Гефсиманском саду палачей, имея возможность скрыться... Трудно?
    И ради чего, спрашивается?.. А всего навсего - ради спасения Своих детей. Всего-то... Да?

И не сможешь объяснить,  почему вопреки заповеди " не убий"  твой Господь приказал Моисею убить 3000 человек. ( Исход 32:27)
    Это не Бог, это сам Моисей. Перед этой "зачисткой", кстати, заповедь "не убивай" он "разбил" вместе со Срижалями (Исход 32:19).

Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Девана в 21.11.13 17:45

Андрей Зар пишет:Свободой и могуществом. Воплотившись, Бог уже ограничил себя.
    Связать Себя по рукам и ногам, отдать Себя на неправедный суд, смиренно ждать в Гефсиманском саду палачей, имея возможность скрыться... Трудно?
    И ради чего, спрашивается?.. А всего навсего - ради спасения Своих детей. Всего-то... Да?
    ...и при этом, лишь движением мизинца имея возможность положить конец тому, что ни на что повлеять не может, или же без чего можно обойтись, не ограничивая самого себя в свободе и могуществе.
    Андрей Зар пишет:
    Это не Бог, это сам Моисей. Перед этой "зачисткой", кстати, заповедь "не убивай" он "разбил" вместе со Срижалями (Исход 32:19).
    И Тот, который говорил с Моисеем, простил ему это злодеяние?

Zar
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Zar в 21.11.13 17:51

Девана пишет:Я тебе тоже этим же методом могу доказать, что дважды два пять.
    Это я и сам могу)
    Ты попробуй этот простенький силлогизм опровергнуть.

Ты упускаешь то,  о чем ты сказал - условие. Когда предстанешь перед  выбором, тебе придется выбирать, и кем то жертвовать.
    Валентина, ты просто упускаешь из виду единство и нераздельность этих двух заповедей. Две заповеди вместе = " на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки" (От Матфея 22:37-40), закон, гласящий: "Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле" (Исход 20:12). О каком "вырождении рода" ты говоришь?

Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Девана в 21.11.13 17:55

Нюся пишет:Отвечаю: Это Истина Божья! Сердце светит всем. ОН ПРИЗЫВАЕТ всех. Знаешь почему? Потому, что любит.
    Не говори мне о любви, Нюся. Это не любовь.
    Нюся пишет:
    Послушай. Это не я уже говорю. Может, я тебе не по нраву. Я не обижаюсь.
    Так и я на тебя не сержусь, Нюся. Еще вчера хотела тебе ответить в этой теме, ведь для меня ее открыла, подчеркнуть разницу. Я тебя не боюсь, и если тебе что то во мне не нравится, то это не значит, что я должна измениться и беречь твои чувства. Мои чувства для меня дороже твоих.

Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Девана в 21.11.13 17:58

Андрей Зар пишет:Это я и сам могу)
    Ты попробуй этот простенький силлогизм опровергнуть.

Валентина, ты просто упускаешь из виду единство и нераздельность этих двух заповедей.
    Я учитываю противоречивость и двойную мораль.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 21.11.13 17:58

Андрей Зар пишет:Свободой и могуществом. Воплотившись, Бог уже ограничил себя.

Андрей, Моисей - человек Божий. Он ничего не делал от себя, только что по немощи своей... Давайте перечитаем это место.

Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-08-20
    Вероисповедание : захожанин православный

Сообщение  Горюшкин в 21.11.13 18:03

Девана пишет:Я учитываю противоречивость и двойную мораль.
    Какая двойная мораль? Христианство - это прежде всего искренность и правда.

Zar
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Zar в 21.11.13 18:07

Девана пишет:...и при этом, лишь движением мизинца имея возможность положить конец тому, что ни на что повлеять не может, или же без чего можно обойтись,  не ограничивая самого себя в свободе и могуществе.
    Я тут читал твои сообщения в теме о воспитании детей и наказаниях... )
    Ограничить людей в свободе воли, значит наказать. Любое прямое "исправление" ограничивает свободу выбора людей.
    Увы, учитывая это, единственно возможным "движением мизинца" для Бога было - Самому воплотиться и пострадать за "шалости" своих свободовольных детей...
    Ну или - розги, постановка в угол... Насилие, в общем.
    Ты сама бы, что выбрала?

И Тот, который говорил с Моисеем, простил ему это злодеяние?
    Книга Исход 32. Прочитать полностью.

А я побежал по делам.

Доброй Удачи! )

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 21.11.13 18:08

Девана пишет:Не говори мне о любви, Нюся. Это не любовь.
    Так и я на тебя не сержусь, Нюся. Еще вчера хотела тебе ответить в этой теме,  ведь для меня ее открыла, подчеркнуть разницу.  Я тебя не боюсь,  и если тебе что то во мне не нравится, то это не значит, что я должна измениться и беречь твои чувства.  Мои чувства для меня дороже твоих.
    Тогда так и скажи всем, что душа твоя и дух не приемлет ни Христа, ни Его Христианства с Его Последователями. Чего воду в ступе толочь. Не соглашаешься с Его, а , значит, и нашею, правдою о Спасении, не продолжай тему. А если продолжаешь, то и учись от Слова Божия, если интересно. О чём речь, Валя?
    Ты пыжишься доказать своё мировозрение и бытие без веры Христианской? Так уже доказала. Живи, как знаешь. Но принять то, что ты говоришь за истину, - уволь.

Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Девана в 21.11.13 18:09

Горюшкин пишет:Какая двойная мораль? Христианство - это прежде всего искренность и правда.
    Прежде всего фанатизм и нетерпимость.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 21.11.13 18:13

Вот ответ тебе, Валя. Бери-не хочу.Smile 
    куда уж лучше.

Слушающий вас Меня слушает, и отвергающийся вас Меня отвергается; а отвергающийся Меня отвергается Пославшего Меня.

Семьдесят учеников возвратились с радостью и говорили: Господи! и бесы повинуются нам о имени Твоем.

Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию.

Се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам.

Однако ж тому не радуйтесь, что духи вам повинуются, но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах.

В тот час возрадовался духом Иисус и сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл младенцам. Ей, Отче! Ибо таково было Твое благоволение.

Блаж. Феофилакт Болгарский

Слушающий вас Меня слушает, и отвергающийся вас Меня отвергается; а отвергающийся Меня отвергается Пославшего Меня.
    Семьдесят учеников возвратились с радостью и говорили: Господи! и бесы повинуются нам о имени Твоем. Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию; се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам; однакож тому не радуйтесь, что духи вам повинуются, но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах. Прежде сказал евангелист, что Господь послал семьдесят учеников, а теперь говорит, что они возвратились с радостью о том, что они не только от других каких болезней исцеляли, но избавляли еще от большего зла - от демонов. Смотри, как они далеки от высокомудрия; ибо они говорят Господу: «о имени Твоем» повинуются нам бесы, по Твоей благодати, а не по нашей силе. А Господь сказал им: не дивитесь тому, что бесы вам повинуются, ибо начальник их давно низвержен и не имеет никакой силы. Хотя для людей это и не было видно, но для Меня, созерцающего и невидимое, это было видно. Как молния спал с неба сатана потому, что он был светом, архангелом и денницею, хотя теперь и стал тьмой. Если же он спал с неба, то рабы его, разумею бесов, чего не потерпят? Некоторые слова »с неба» разумеют так: от славы. Так как семьдесят сказали Господу, что им бесы повинуются, то Он говорит: это и Я знал, ибо Я видел, как сатана спал с неба, то есть лишился славы, которую он имел, и чести. До пришествия Христова его чтили как Бога, а теперь он спал с неба, то есть перестали его почитать за Бога и думать, что он живет на небе. - Се даю вам власть попирать силы его. Ибо змеи и скорпионы суть полки бесов, пресмыкающиеся долу, и те из них, кои язвят более видимым образом, суть змеи, а те, кои более скрытым образом поражают, суть скорпионы. Например, бес блуда и убийства есть змей, ибо он побуждает на видимые злодеяния; а тот бес, который под предлогом болезни, например, преклоняет человека пользоваться банями, благовонными мазями и другими негами, может быть назван скорпионом, так как он имеет скрытое жало и тайно старается ужалить плоть, чтобы послушавшего его ввести в большее преступление. Но благодарение Господу, давшему власть наступать на них! Впрочем, научая учеников не высокомудрствовать, Господь говорит: однако же не тому радуйтесь, что бесы вам повинуются (ибо от сего получают благодеяние другие, именно получающие исцеление), но более радуйтесь тому, что имена ваши на небесах написаны не чернилами, но Божией памятью и благодатью. Диавол спадает с неба, а люди, на земле живущие, написываются на небесах. Итак, истинная радость в том, что имена ваши написаны на небесах и не забываются Богом.
    В тот час возрадовался духом Иисус и сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл младенцам. Ей, Отче! Ибо таково было Твое благоволение. Как добрый отец, увидев детей, успевших в чем-нибудь достойном похвалы, радуется, так и Спаситель возрадовался тому, что апостолы удостоились таких благ. Поэтому Он благодарит Отца за то, что такие таинства утаены «от мудрых», то есть фарисеев и книжников, истолковывавших Закон, и от »разумных», то есть учеников этих же книжников. Ибо кто учит, тот мудр, а кто учится и понимает уроки, тот разумен; например, Гамалиил - мудр, а Павел - разумен, ибо первый - учитель, а второй - разумеет то, чем наставляет первый. - Господь называет учеников Своих »младенцами», потому что они были не из искусных в Законе, а были избраны большей частью из простого класса народа и из рыбарей. Впрочем, они могли быть названы младенцами и по их незлобию. А те (фарисеи и книжники) не были настоящими мудрецами и разумными, а только казались. Итак, сии таинства утаены от мудрых и разумных, которые казались таковыми, а на самом деле не были. Ибо, если бы они были таковыми, то таинства были бы открыты им. «Ей, Отче», благодарю Тебя, «ибо таково было Твое благоволение», то есть, что такое у Тебя было благоволение и хотение и так было угодно Тебе.

Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Горюшкин в 21.11.13 18:20

Девана пишет:Прежде всего фанатизм и нетерпимость.
    Бывает. Но это болезнь. По немощи людской. Не надо отрицать благотворность жизни и Жизни.

Важно понимать с какими силами ты имеешь дело. Губительный дух может притворяться благим. Но в свете истинного, любящего, животворящего Бога все становится ясным.

Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Девана в 21.11.13 18:21

Нюся пишет: Тогда так и скажи всем, что душа твоя и дух не приемлет ни Христа, ни Его Христианства с Его Последователями. Чего воду в ступе толочь. Не соглашаешься с Его, а , значит, и нашею, правдою о Спасении, не продолжай тему. А если продолжаешь, то и учись от Слова Божия, если интересно. О чём речь, Валя?
    А я отвергаю " правду" о спасении, потому как не вижу в ней смысла. У меня и моих близких своя правда, жизнью подтвержденная и жизнью, а не смертью Христа подтверждается Его, Христа, правда. Но мне такая правда не нужна.
    Нюся пишет:
    Ты пыжишься доказать своё мировозрение и бытие без веры Христианской? Так уже доказала. Живи, как знаешь. Но принять то, что ты говоришь за истину, - уволь.
    Ничего мне не нужно доказывать, и на истину, я не претендую, так как не существует истины в абсолюте. А вот тебе лучше меня не провоцировать. Слабо ваше учение и слабы его адепты в его знании.

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-01
    Вероисповедание : православный

Сообщение  noname в 21.11.13 18:22

Девана пишет: и на истину, я не претендую, так как не существует истины в абсолюте.
    Существует Истина в абсолюте! Это Христос.

Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2011-08-02
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

Сообщение  Смердяков в 21.11.13 18:24

Нюся пишет:
    Ты тоже не принимаешь Этой Жертвы? Не надо? Уже?
    А как можно понять, зачем Он позволил Себя распять? Явился бы на землю, проповедовал бы, чего следует. Сотворил бы чудеса, какие положено. Так тогда полагалось - творить чудеса. Без этого Ему могли бы не поверить.
    Вы думаете, что этого было бы недостаточно?

Нюся пишет:Не играй ....
    Привлечь могут? Двушечку могут дать?

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 21.11.13 18:24

Девана пишет:А я отвергаю " правду" о спасении, потому как не вижу в ней смысла. У меня и моих близких своя правда, жизнью подтвержденная и жизнью, а не смертью Христа подтверждается Его, Христа, правда. Но мне такая правда не нужна.
    Ничего мне не нужно доказывать, и на истину, я не претендую, так как не существует истины в абсолюте. А вот тебе лучше меня не провоцировать.  Слабо ваше учение и слабы его адепты в его знании.
    Учение Христа слабо? Будут Его Ученики тебе свидетелями на Суде.

Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Горюшкин в 21.11.13 18:25

Девана пишет: Слабо ваше учение и слабы его адепты в его знании.
    Слабы. Но учение - не слабо.

Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Девана в 21.11.13 18:25

Горюшкин пишет:Бывает. Но это болезнь. По немощи людской. Не надо отрицать благотворность жизни и Жизни.

Важно понимать с какими силами ты имеешь дело. Губительный дух может притворяться благим. Но в свете истинного, любящего, животворящего Бога все становится ясным.
    Ой молчи, Горюшкин. Ты же не священник говорить церковными словами, которые ничего не объясняют. Вот попробуй перевести то, что ты сазал на нормальный язык?

Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Горюшкин в 21.11.13 18:26

Смердяков пишет:А как можно понять, зачем Он позволил Себя распять? Явился бы на землю, проповедовал бы, чего  следует. Сотворил бы чудеса, какие положено. Так тогда полагалось - творить чудеса. Без этого Ему могли бы не поверить.
    Вы думаете, что этого было бы недостаточно?

Привлечь могут? Двушечку могут дать?
    Не любите Вы меня, Смердяков. Почему Вы меня не любите?

Neversovsem
    Гость

Дата регистрации : 2013-10-06
    Вероисповедание : .

Сообщение  Neversovsem в 21.11.13 18:28

Девана пишет:Прежде всего фанатизм и нетерпимость.

Ещё хочется добавить, что без этих двух столпов, оно попросту разваливается. Уберите эти два качества из христианства и что останется? Ёлка на рождество, да яйца крашенные на пасху, да и те из древнего язычества перекочевали.

Последний раз редактировалось: Neversovsem (21.11.13 18:32), всего редактировалось 1 раз(а)

Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Горюшкин в 21.11.13 18:29

Девана пишет:Ой молчи, Горюшкин. Ты же не священник говорить церковными словами, которые ничего не объясняют. Вот попробуй перевести то, что ты сазал на нормальный язык?
    Ну напряги мозг (и все остальное), Деваночка. И возлюби меня. Тогда поймешь.

Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Горюшкин в 21.11.13 18:31

Neversovsem пишет:Ещё хочется добавить, что без этих двух столпов, оно попросту разваливается. Уберите эти два качества из христианства и что останется?
    О. Еще один. Что останется? Любовь.

Neversovsem
    Гость

Сообщение  Neversovsem в 21.11.13 18:32

Горюшкин пишет:О. Еще один. Что останется? Любовь.

А что есть любовь?

Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Девана в 21.11.13 18:37

Горюшкин пишет:Ну напряги мозг (и все остальное), Деваночка. И возлюби меня. Тогда поймешь.

Да я тебя и так люблю, Горюшкин. Но будешь мне перечить, разорву как Тузик тряпочку...зараза))).

Последний раз редактировалось: Девана (21.11.13 18:38), всего редактировалось 1 раз(а)

Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2011-08-02
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

Сообщение  Смердяков в 21.11.13 18:38

Neversovsem пишет:
    А что есть любовь?
    Горячая любовь к народу заключается в непримиримой ненависти к его врагам.

Neversovsem
    Гость

Сообщение  Neversovsem в 21.11.13 18:39

Смердяков пишет:Горячая любовь к народу заключается в непримиримой ненависти к его врагам.
    Это как?

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-01
    Вероисповедание : православный

Сообщение  noname в 21.11.13 18:40

Neversovsem пишет:А что есть любовь?
    Любовь - это готовность отдать жизнь за любимого.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 0:17

Текущее время 10.12.16 0:17